Вы здесь

Выращивание бройлера. Плюсы и минуса. Страница 18 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
Olga Vladimirivovna пишет:
"Dimchik001" пишет:

А вы слушайте больше.Я тоже читал и расстраивался .Потом понял ,что не все надо брать во фронт.Ну сами посудите.На фабриках бьют в 1.5-2 месяца и тушки до 1.5 кг.Там глупее люди,или меньше знают ,меньше умеют?Или денег у них не хватает?

На птицефабрике цыплят выращивают 38-42 дня и отправляют на забой. Тушки в зависимости от кросса и состава комбикорма 1.4-2.3 кг., но это с учётом влагоудерживающей добавки которой пропитывают тушку и которая добавляет ей 18-20% веса!

только забыли добавит что на фабрике плотность посадки 25голов на м2 а если уменьшить плотностб в два раза то и птица крупнее будет в томже возрасте а себистоимость вырастит почти вдвое.

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
ТИМАМ пишет:

У меня с айпада-классно работает . Отсюда вывод ;) на самом деле, я сам особо не понимаю в компах, но то что бройлеров нужно растить ТОЛЬКО на сетке-понял на 100%. Сегодня забивали на 34сутки-средний вес потрошеной тушки вышел-1.230гр.без потрохов. Всем удачи .

сетка не панацея намины плюс небольшие потери в привесах да и места в помищении много гуляит,на подстилке птице комфортней а при правильной вентиляцыи все сухо

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
"Vitalik77" пишет:

сетка не панацея намины плюс небольшие потери в привесах

Согласен полностью.Мои тоже гуляют на опилках.
Тяжеловаты они для сетки.

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
Faeton0011 пишет:
"Vitalik77" пишет:

сетка не панацея намины плюс небольшие потери в привесах

Согласен полностью.Мои тоже гуляют на опилках.
Тяжеловаты они для сетки.

опилки хорошо только когда маленькие они их жрут поэтому использую только солому.

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

У меня в 48 дней тушки получилось по 2,5 кг потрошеные , и кстати наминов небыло !!! Все передовые фабрики по выращиванию бройлеров переходят на много ярусные клетки . Думаю не зря. Себя конечно не имею виду . ))) Спорить я не буду, но сеточное содержание это класс ! Думаю что и вы со временем к этому придете .

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
ТИМАМ пишет:

У меня в 48 дней тушки получилось по 2,5 кг потрошеные , и кстати наминов небыло !!! Все передовые фабрики по выращиванию бройлеров переходят на много ярусные клетки . Думаю не зря. Себя конечно не имею виду . ))) Спорить я не буду, но сеточное содержание это класс ! Думаю что и вы со временем к этому придете .

на подстилке в 48 дней тушка 2.8-3.по повуду фабрик я сомневаюсь сначала ини повыбрасывали клетки в которых выращивали бройлеров ещо при союзе и перешли на напольное содержание а теперь опять в клетки которые стоят милионы ради чего.я ещо года четыре назаж ставил эксперименты с клетками результат невпичетлил.

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Я никоем случае никого не принуждаю , я для себя выбор сделал-однозначный !!! И ВСЕМ СОВЕТУЮ !!! )))

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

доброго времени суток hi принимайте в свои ряды еще одного новичка среди бройлероводов laugh сегодня купила 3 десятка циплят через месяц еще возьму посмотрю как дела пойдут но надежеды возлогаю большие и еще меня мучают подозрения и сомнения в бройлерности моих ципок (хотя мальчишки которые уже не один год у нас продают и заявили хорошую птицифабреку в наших краях) дело в том что я видела циплят прям с очень толстыми ножками а мои как обычные циплята или это потом наростет мои то суточные

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Малыши, они есть малыши, может только у бролек ножки в растопырку и покороче smile3 Через неделю видно будет, когда жопка отвисать станет и лысеть потихоньку, т.к. пух/перо не успевают за ростом кожи, так и увидите ху из ху.
___________
Тоже за клеточное содержание на сетке

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Опытный или хотя бы как я :) птицевод и в суточном возрасте бройлера от несушки может отличить :) . Думаю вряд ли вас обманывать станут. Хотя у нас по деревням прямо мафия какая то орудует, вместо кур несушек петухов впаривают. И не стыдно бабульку на пенсионные деньги опускать . Твари -одно слово, им только и заниматься ПЕТУШИНЫМ бизнесом. Вычислю если-сами яйца нести начнут.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

меня в прошлом году зделали как котенка lol lol lol lol ездила машина продавали ципок я покупать не собиралась вошкалась водворе . подъезжают .-Хозяйка покупайте циплят!!!! я--Мне не надо идите с миром!! они --ВЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ И ВСЕ !!!! И я смотрю и вижу петушка и курочку держат взрослых (орпинктонов) --это родители этих цыплят!!!! я-- shok shok wacko2 ya взяла 30 шт прошло время и выросли у меня петушки обычной белой несушки scratch_one-s_head huh blush2 муж досих пор подкалывает lol

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Скоты только могут так поступят . Низшая ступень мошенников . Вот Мавроди-это сила ! :)

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

[quote=ТИМАМ]Скоты только могут так поступят . Низшая ступень мошенников . Вот Мавроди-это сила ! :)[/qя вот не понимаю ну кинули людей заработали денег и все деньги кончились репутация полный 0 а ведь можно по чеснаму по чуть чуть но стабильно

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Я понял у них схема-их несколько и каждый год меняют машины и районы распространения петухов . Ну вобщем сами Петухи.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

здравствуйте!!! victory я теперь по существу с какого возраста лучше перевести бройлерных циплят со стартового корма на откорм

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Мы 2недели кормим ПК-5.1 , потом неделю пополам с ПК-6 а потом только ПК-6.

Украина
: Шаргород
03.03.2013 - 23:36
: 38

Можно ли поить цыплят простой водой не кипяченой, из колодца без добавления всяких препаратов?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

да можно я пою простой водой но комнотной температуры только добаляю чтото дали с ципками 3 шприца с житкостью подписаны первые 2 дня потом третий день и 12-й день 1 купик на литр воды а что там я не знаю нам 5 дней пока ттт чтоб не зглазить без жмуриков

Украина
: Шаргород
03.03.2013 - 23:36
: 38

Мне посоветовали пропаивать цыплят с 5 по 12 день Нутрил-Селеном и Тривитом, можно ли их смешивать в одной йомкости? И делаете ли вы прививки от болезни Гамборо, если делаете подскажите в каком возрасте и каким препаратом?

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
ibica пишет:

Можно ли поить цыплят простой водой не кипяченой, из колодца без добавления всяких препаратов?

А почему нет.Так и делаю всегда.А зачем препараты вводить в воду.
Они чем то заболели? Почему то многие стараются их от чего то вылечить.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
Faeton0011 пишет:
ibica пишет:

Можно ли поить цыплят простой водой не кипяченой, из колодца без добавления всяких препаратов?

А почему нет.Так и делаю всегда.А зачем препараты вводить в воду.
Они чем то заболели? Почему то многие стараются их от чего то вылечить.

Смотря какая по качеству вода. На своем опыте знаю, что маленьких цыплят лучше поить кипяченой. У нас вода не очень, так приходится кипятить. Разницу заметил, между партией, что поил кипяченой и сырой водой. Цыплята получаются крепче и привес лучьше. Потеряный 1гр в возрасте до 10 дней в дальнейшем обходится в десятки гр. в сутки. Ну а если вода с колодца, да и ещё отменного качества - в чем вопрос!!! Главное качество воды. А на счет пропаивания цыплят, так я пользуюсь схемой она есть вот на этом сайте: http://br0iler.narod2.ru/. Ещё очень удобная таблица есть по расчету колличества и стоимости кормов: http://br0iler.narod2.ru/raschet_kollichestva_kormov/ Подставил цену корма и понятно сколько надо какого корма на какое колличество цыплят.

россия
: тульская обл.
26.01.2013 - 15:11
: 12

mail hi

15.06.2012 - 19:15
: 286
ТИМАМ пишет:

...Все передовые фабрики по выращиванию бройлеров переходят на много ярусные клетки . Думаю не зря. Себя конечно не имею виду . ))) Спорить я не буду, но сеточное содержание это класс ! Думаю что и вы со временем к этому придете .

Такая тенденция была в нашей стране на рубеже 60-80-х годов, а теперь с точностью наоборот: мировая практика показывает, что сетчатое содержание с учетом всех затрат дает меньше прибыли, чем напольное, поэтому идет массовый переход на напольное выращивание бройлеров. Сейчас на сетке уже мало кто выращивает в промышленных масштабах. Плюс еще в некоторых странах (в том числе почти во многих странах Евросоюза) выращивание животных и птицы в сетчатой клетке запрещено законом.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

shok переход на напольное содержание еще на наших фабриках не видел.даже взять за отопление цеха скока потеряет фабрика при наших ценах на энергоресурсы ведь себестоимость бройлера вырастает в разы,я имею ввиду скока умещяется в цеху при напольном и клеточном содержании.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402
"Фанис7172" пишет:

Чувашия
Блог
Был: 7 мин. 11 сек. назад
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 992
Email
Отправить ЛС
переход на напольное содержание еще на наших фабриках не видел.

А я уже видела.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

ну давайте поговорим за это.какие плюсы напольного содержания в России,кроме того что не надо покупать клеточные батареи.

15.06.2012 - 19:15
: 286

А это и есть главный плюс. Стоимость батарей, их монтаж, обслуживание и амортизационные расходы (клетки не вечные) делают мясо дороже. При напольном содержании все гораздо проще и дешевле, вплоть до того, что помет с подстилкой убирать можно один раз трактором. Во всем мире бройлеров и другую птицу на мясо (индюков) предпочитают выращивать на глубокой подстилке или на теплых полах фактически без подстилки.

Конечно, я не против сеточного содержания, тем более, под понятие "сетка" можно подогнать и реечные приподнятые полы. Но факт есть факт: промышленное выращивание птицы на мясо в батареях из сетки стремительно сворачивается, а на подстилке растет.

15.06.2012 - 19:15
: 286

Вот почитайте по теме, информация исчерпывающая:

http://www.webpticeprom.ru/ru/articles-maintenance.html?pageID=1278236702

http://www.webpticeprom.ru/ru/articles-equipment.html?pageID=1186743080

Если модераторы порежут ссылки, объясню так: В яндексе задайте "Вебпицепром", и на найденном сайте в поле поиска введите "Переход с сетчатого содержания на напольное", чтобы найти статьи по теме.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

thank_you почитаем

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

http://indeikastav.ru/ru/kletochnyie-texnologii.html

Интересно !

В 2012 году НПО "Стимул-Инк" был реализован проект "Индейка в клетке".
Трёхъярусные клеточные батареи нового корпуса вместительностью 18 тысяч индюшат для откорма на мясо при трёхкратном обороте за год позволяют превысить валовое производство индюшатины значительно снижая себестоимость продукции по сравнению с производством мяса индеек зарубежной селекции в 6 напольных корпусах.
Живая масса в конце откорма по самкам составляет 6-7 кг, по самцам 9-10 кг.
При откорме индюшат на мясо в клетках по сравнению с напольным способом сохранность индюшат достигает 96,4%, выход мяса выше на 11%.

Эффективность использования помещений возрастает в 6 раз, увеличивается количество циклов выращивания в год, что позволяет получать с одного птичника более 300 тонн мяса в год, выход мяса с м2 от 170 до 200 кг (лучшие зарубежные аналоги от 110 до 150 кг) снимается проблема подстилочного материала и дополнительные расходы на ветпрофилактику, улучшаются зооветеринарные условия, снижаются трудозатраты обслуживающего персонала, количество обслуживающего персонала снижается до 3 человек.
В клеточных батареях нового поколения основные технологические процессы: кормление, поение, помётоудаление, ветеринарная профилактика, микроклимат механизированы и автоматизированы. Новая технология позволяет полностью замкнуть цикл производства мяса отечественных пород в России, не прибегая к помощи зарубежных производителей.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах