Вы здесь

Выращивание бройлера. Плюсы и минуса. Страница 17 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
07.08.2010 - 23:56
: 13345
"volod'ya" пишет:

в принцыпе может быть и не мало но так как другие описывают своих курочек то у них в 2 месяца от3 до5кг

А вы слушайте больше.Я тоже читал и расстраивался .Потом понял ,что не все надо брать во фронт.Ну сами посудите.На фабриках бьют в 1.5-2 месяца и тушки до 1.5 кг.Там глупее люди,или меньше знают ,меньше умеют?Или денег у них не хватает?

украина
: мариуполь
29.01.2013 - 21:45
: 5
"Ольга72" пишет:

Кормлю с первых дней стартом ПК-5 чуть больше месяца,затем ПК-6 с добавлением кукурузы до 2 мес. Основной забой с 40 до 60 дней. Если какие остаются перевожу на свиной и кукурузу. Вес 45-50 дней от 2,6-до 3,3кг.

с моим небольшим опытом и малыми экспериментоми как я этих птичек не кормил и не поил такого результата достичь мне не удалось. Поэтому мне кажется это просто не реально. Хотя некоторые говорят что это вполне реально, но с помошью антибиотиков или других каких-либо препаратов. Может кто знает что это за препараты и может мне подсказать? Буду очень благодарен.

Россия
: Ленинградская обл. Тосненский р-он
18.01.2011 - 08:26
: 147

Почему не реально!??? Это вес не потрошёной тушки,а живьём.Зачем вам антибиотики,как вы на них птицу расти собираетесь??? Я своих даже не глистогоню. Поробуйте чаще кормить!Птица очень реагирует на подсыпку корма. Даже если сыты и в кармушке есть корм. Я к своим захожу раз 5-6 за день просто сыплю комбик сверху и капустку или морковку чтоб яркий цвет был. Молят только вьёшь!

украина
: drabov
04.10.2012 - 00:19
: 105

дайте почитать !!!! wacko2

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Больше года держал бройлеров на подстилке, сейчас перешел на сетку. Разница огромная . Все чистенькие, уборка-легче, кроме корма ничего не клюют (раньше опилки поклевывали). Если кто то сомневается-советую срочно переводить на сетку !!!
Вот так теперь мои растут:

http://m.youtube.com/#/watch?v=Yafd4ScWtts

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"volod'ya" пишет:

в принцыпе может быть и не мало но так как другие описывают своих курочек то у них в 2 месяца от3 до5кг

Здравствуйте. hi
Не знаю как 5 кг. за два месяца wacko2 , но у меня в прошлом году была партия 45 цыплят, ровно через два месяца провели забой вес чистой тушки у самых, самых 3.3 кг. ( но это самые крупные петушки ), а так основная масса цыплят была 2.2-2.8 кг..
Кросс был Кобб-500. Ведь от кросса тоже многое зависит, так же как и от кормления.
В первые сутки было яйцо перемешанное с кукурузной крупной, сыворотка, зелёный чай, тетравит по капле на каждого цыплёнка. На следующие сутки опять яйцо + цыплячий комбикорм, вода кипячёная. Потом комбикорм для цыплят бройлеров и вода. Как подросли давала пару раз в день подкормку - кашу с рыбой, позже картофель отварной вперемешку с молотым зерном. Ну и комбикорм для цыплят стоял в кормушках постоянно. Из зелени давали крапиву, перо лука.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"Dimchik001" пишет:

А вы слушайте больше.Я тоже читал и расстраивался .Потом понял ,что не все надо брать во фронт.Ну сами посудите.На фабриках бьют в 1.5-2 месяца и тушки до 1.5 кг.Там глупее люди,или меньше знают ,меньше умеют?Или денег у них не хватает?

На птицефабрике цыплят выращивают 38-42 дня и отправляют на забой. Тушки в зависимости от кросса и состава комбикорма 1.4-2.3 кг., но это с учётом влагоудерживающей добавки которой пропитывают тушку и которая добавляет ей 18-20% веса!

Россия
: Саратов
02.05.2012 - 09:45
: 10

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как должны в идеале себя вести бройлеры. Поесть и спать, и тишина? Почему спрашиваю, держу бройлера в клетке в первый раз в помещении, до этого росли на улице летом и особо не следил за ними. Так вот один или два постоянно создают дискомфорт другим, я уже их готов замочить)). Рассадил по клеткам, в одной 10 поменьше, в другой 10 побольше, размер клетки 0,6м*1м*0,5м, получается 17 голов на м2. В которой побольше в основном тишина и спокойствие, в той, что поменьше постоянно возня какая-то и писк, нет они конечно успокаиваются, когда спят. Самый маленький пытается все время залезть на кого-нибудь, еще один постоянно пытается раскопки навести, другой корм разбрасывает. Может им тесно? А как тогда будет когда они подрастут. Дерутся даже. Им сейчас 23 дня, вес 700-900гр. Тепло в помещении 27 градусов, пытался повышать - жарко, понижать - холодно, свет тоже как только не регулировал, все одно и то же?? Кормушки по фронту маловаты, но они свободны, толкучка бывает редко, когда все на одну нападают. Да и по весу недобор идет, РОСС 308. 32 дня - 2000кг вес живой. Я сомневаюсь что за 10 дней мои наберут кило и выше. Неделю поил "Чиктоником", марганцевку иногда, сейчас витамин пойдет, едят хорошо, пьют тоже????

UA
: Днепр
14.02.2010 - 21:53
: 43
ТИМАМ пишет:

Больше года держал бройлеров на подстилке, сейчас перешел на сетку. Разница огромная . Все чистенькие, уборка-легче, кроме корма ничего не клюют (раньше опилки поклевывали). Если кто то сомневается-советую срочно переводить на сетку !!!
Вот так теперь мои растут:

http://m.youtube.com/#/watch?v=Yafd4ScWtts

не работает ссылка..

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80
Petrovich пишет:
ТИМАМ пишет:

Больше года держал бройлеров на подстилке, сейчас перешел на сетку. Разница огромная . Все чистенькие, уборка-легче, кроме корма ничего не клюют (раньше опилки поклевывали). Если кто то сомневается-советую срочно переводить на сетку !!!
Вот так теперь мои растут:

http://m.youtube.com/#/watch?v=Yafd4ScWtts

не работает ссылка..

2 раза попробовал-работает без проблем !

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ТИМАМ пишет:

Больше года держал бройлеров на подстилке, сейчас перешел на сетку. Разница огромная . Все чистенькие, уборка-легче, кроме корма ничего не клюют (раньше опилки поклевывали). Если кто то сомневается-советую срочно переводить на сетку !!!
Вот так теперь мои растут:

http://m.youtube.com/#/watch?v=Yafd4ScWtts

Ссылка "работает", но для того чтобы посмотреть видео, она требует скачать приложение. Я не хочу скачивать приложение. У меня все ютубовские ссылки открывают и показывают видео, без дополнительных условий. Вывод: ссылка не работает.

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

У меня с айпада-классно работает . Отсюда вывод ;) на самом деле, я сам особо не понимаю в компах, но то что бройлеров нужно растить ТОЛЬКО на сетке-понял на 100%. Сегодня забивали на 34сутки-средний вес потрошеной тушки вышел-1.230гр.без потрохов. Всем удачи .

Россия
: Саратов
02.05.2012 - 09:45
: 10
ТИМАМ пишет:

У меня с айпада-классно работает . Отсюда вывод ;) на самом деле, я сам особо не понимаю в компах, но то что бройлеров нужно растить ТОЛЬКО на сетке-понял на 100%. Сегодня забивали на 34сутки-средний вес потрошеной тушки вышел-1.230гр.без потрохов. Всем удачи .

Там и написано, что это мобильная версия, а в основном все смотрят с компьютера, я вот не смог посмотреть, хотя с компьютером на ты.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
ТИМАМ пишет:

Сегодня забивали на 34сутки-средний вес потрошеной тушки вышел-1.230гр.без потрохов. Всем удачи .

Тимам, отличный результат!
Мы все выходные своих били, 40дневных - от 1400 до 2200, в основном стандарт - 1500-1700 (тушка выглядит как магазинная smile3 ). Ненавижу в этот срок забивать - полно мелких перышек. А с 50 дней самое оно - провел рукой и практически никакого "добора" пера. Но народ, в основном, просит небольших, вот и мучаешься...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Хороший вес... У меня так в прошлом году не получилось. Думаю сарай переделать. Обогрев улучшить.
Сделаю еще одну попытку с бройлером подружиться.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Сейчас в своем блоге выкладываю фотографии как растет несушка день ото дня.
Когда будет бройлер проделаю ту же процедуру. Сфографирую цыплят каждый день и выложу в блоге. Думаю будет интересно.

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Сегодня 43 дня-СРЕДНИЙ ВЕС составил-1.86гр (без потрохов). good

Только сетка- никаких опилок !!!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Разьясните пожалуйста,что значит держите на сетке?В клеточных батареях?у меня тот год росли в загончиках,на земле,на улице.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У кого целые батареи, у кого просто брудеры, но дно - сетка, желательно 2,5мм толщиной, а размер - кто что предпочитает. Это может быть и 10х10мм и 12х25мм. Под сетку желательно лотки для сбора помета, но я сейчас сделала бы их под наклоном, цельным листом оцинковки или нержавейки, чтоб лотки можно было не вытаскивать (уж больно много сруть, тяжело), а просто скребком в тачку смахивать и вывозить.. На сетке с бролями вообще проблем нет - все беленькие, чистенькие. Один раз по необходимости пришлось держать на опилках, так что есть с чем сравнить..

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Посмотрите мой способ на ютюбе. Наберите в поиске: Выращивание бройлеров в ЛПХ Тиминское.

До 2х недель содержатся на сетке 12.5*25*2
Потом пересаживаются на сетку 25*25*1.8 (кстати на 1.8 меньше наминов, чем было на 2мм-видимо она помягче и как бы подпружинивает).
Размер моей секции 3.6*3.0 высота от пола 1.0 м.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Дома гляну, очень интересно (на работе не пущают в ютюб :smile3:)

Украина
: Шаргород
03.03.2013 - 23:36
: 38

Подскажите пожалуйста начинающему птицеводу. Я где то читал что цыплятам до 15 дней нельзя использовать ИК-лампу (красную), так как это влияет вроде на пищеварение у них, или еще на что то?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Вы не правильно поняли. UK-лампу (красная колба) используют для обогрева цыплят, даже если в помещении тепло. Купите сразу димер, чтобы регулировать нагрев, а уж цыпки сами будут себе выбирать местечки потеплей/похолодней. Красный свет птица не видит, поэтому первые 2 недели придется круглосуточно досвечивать обычной лампой (купите самую маленькую энергосберегающую).

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80
MilaCH пишет:

Дома гляну, очень интересно (на работе не пущают в ютюб :smile3:)

???

Украина
: Шаргород
03.03.2013 - 23:36
: 38

Я тут почитал, и все пишут, не давайте никаких препаратов цыплятам пусть сами растут, без антибиотиков и витаминов. Можете написать что кто дает, все таки ведь надо делать профилактику заболеваний?

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

В ПК-5 уже есть небольшое количество антибиотика. На качество мяса никак не влияет, и "малькам" в первые 2 недели совсем не помеха в качестве профилактики. Вобщем если нет причин для беспокойства за здоровье птицы, то больше пичкать конечно ненужно.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
ТИМАМ пишет:
MilaCH пишет:

Дома гляну, очень интересно (на работе не пущают в ютюб :smile3:)

???

sad И дома что-то не открылось... "Ругается", что какой-то не тот формат:( Мужа попрошу, чтоб показал железке кто в доме хозяин laugh
Надеюсь, что время найдет и сегодня-завтра полюбуюсь. Интересно от всех идеями наполняться, а потом что-то и от себя "родить"

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Я на телефон снимал и с него же и скидывал, наверное поэтомунепосмотреть. Жаль конечно ((( Хотя я с яблока бес проблем смотрю.
Результаты ОТЛИЧНЕЙШИЕ !!! Тьфу, Тьфу, Тьфу . Всем желаю !!!

: Украина
06.03.2013 - 07:00
: 1

Доброе утро.
Нажимаем на ссылку(первое фото) и переходим на мобильный ютуб.
Меняем мобильную версию на компьютерную(второе фото).
Смотрим видео(третье фото).

З.ы. Спасибо за ветку,прочитал на одном дыхании.Очень-очень много полезной информации,особенно для начинающих.

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111

все реально,режу с 45 по 60 день тушки потрошоные восновном 2.9-3.2 редко попадаются 2.7,есть экзимпляры по3.5-4 кг,если резать с 55 дня то былибы тушки минимум3,2кг,антибиотик только первые сутки дальше дорого и бесмыслено,никаких витаминов они тоже удорожают а результата никакаго,в крайних случаях использую кокцидиостатик но восновном без него тоже удорожание плюс тормозиит привесы и убитая печень.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах