Вы здесь

китайские линии и клетки для перепелов(кур и кроликов). Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
128 сообщений
Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

На форуме задавался вопрос - а можно ли не делать пол с наклоном(для выката яйца), а наклонять саму клетку. На одном из фото как раз показана такая конструкция.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Изначально я был категорически против наклона клетки в стойке.Когда приезжали товарищи с моего форума и говорили,что будут наклонять клетки,я почему то не поддержал их.Но они все равно так сделали.И нисколько не жалеют.
Все клетки делал с уклоном нижней части.Спереди высота 20см,сзади 18см.Ну это так грубо для примера.Теперь пришел к выводу,что такая конструкция с наклоном самой клетки выгоднее.Меньше сетки обрезать.Экономия также получается по сетке.Можно сделать ровную клеточку высотой 18см,без мыслей о том,как красивее сделать уклон.Тупо мастеришь прямоугольную конструкцию и потом ее просто наклоняешь в стойке.И поддоны удобнее снимать,они как бы под наклоном находятся.Это ведь не кролики,помет не катится.Я поддоны кладу на крышу нижестоящей клетки,без направляющих.Раз в три дня убираю помет,без особых трудностей.
Правда сам пока такие клетки не делал и так не крепил,старые все сделаны с уклоном.Думаю,что теперь уже не буду делать клетки сам,а просто буду собирать те,которые на фото выложены.Так выгоднее,проще,качественнее и намного быстрее.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Hi Anvar,Thanks for your reply.
I offer you several products pictures in the attachment, pls check.
Pls don't hesitate to contact me if any client of yours need them.
Look forward to your early reply.
Best Regards.
Только что с завода, на который собираюсь поехать,пришло сообщение (выше).
Позже размещу фото их продукции и цены.Пока схема Н-линии для кур выпускаемой у них.
в принципе адреса сайтов на картинках есть,можете сами зайти и посмотреть продукцию и цены,без купюр.Просто все цены,которые у них есть можете смело умножать на 2.Так будет точнее.Уже проверено на доставке и получении...Жизнь заставила найти фирмы,которые за доставку и перевозку со складированием берут по минимуму.С китайцами очень трудно договориться и прийти к нормальному соглашению.Сегодня одна цена и количество,пришел брать,все резко увеличивается в цене,или сбоку появляется посредник,который в доле с ними сидит.
Приведу простой пример на ниппельных поилках(те которые в моем блоге есть на фото). Они там (самые простые) по цене от 0,1 до 0,5 доллара за штуку,вместе с каплеуловителем.Пока сюда придут,цена получается от 1 до 2-х долларов за штуку.
Ну и пару раз попал сам неплохо.Один раз когда перечислили деньги за инкубационное яйцо птички Серама и редких фазанов.Где-то здесь на форуме об этом уже было.Второй раз,когда запчасти на инкубаторы покупали.Лотки для гусиных и перепелиных яиц.Ушли деньги переводом и все...
Один мой знакомый на 110 тысяч бакинских влетел.2 года судится непонятно с кем.Фирма зарегистрирована на подставное лицо,исчезла после получения денег за партию цемента.
Наличие сайта не говорит о том.что фирма есть на самом деле.
В общем то же,что и у нас...

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Возможно у клетки с общим наклоном не очень удобно распологается кормушка?
В общем можно поэкспериментировать с клеткой для самцов. И тогда станет ясно, что и как.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

а чего экспериментировать то? другие уже наэкспериментировались достаточно.В промышленных масштабах это все работает.Есть желание - надо делать.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Здравствуйте,земляк.Отмечусь,т.к. интересуют клетки для несушек. И ещё можно через Вас заказать керамические лампы на 200Вт для обогрева поросят?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
татьяна13 пишет:

Здравствуйте,земляк.Отмечусь,т.к. интересуют клетки для несушек. И ещё можно через Вас заказать керамические лампы на 200Вт для обогрева поросят?

С праздником землячка! С Наурызом!
Все вопросы,касающиеся того,что здесь есть или еще нет,Что надо узнать или как купить что-то в Китае,задавайте на электронную почту cheops@mail.ru или anvar@fermer.ru.
Разницы большой нет кого обогревать.Керамические обогреватели рассчитаны на всех животных и птицу.Если здоровье снова не подведет, в апреле на пару недель поеду в Китай по вопросам приобретения линий и всего что к ним необходимо.Так что и фотоматериала еще будет много.Уже с конкретными ценами с доставкой.Буду брать инкубаторы еще,лотки для всех птиц,клетки для декоративных.Скоро выложу,что предлагают.Ну и самое главное - яйцо инкубационное чернокожих.Шелковые к российскому стандарту не подходят,зато классно идут на лечебное деликатесное мясо.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

клетки для кроликов
есть в три ряда,есть в 4 ряда
размеры приведу
120длинах60глубинах150смвысота разделенная пополам,те получается 6 клеток
180х50х150 в три ряда,разделенная на три части ,те получается 9 клеток в секции
180х60х150 в три ряда,разделенная на 4 секции, те 12 клеток в секции
там еще куча размеров.Но вот стоит это удовольствие от45 до 89 долларов за секцию.Возьмем самую большую цену и самую большую клетку.Разделим цену на 12 отделений,получим 7,5 долларов за одно кролеместо.Даже если умножим вдвое цену с доставкой,получим 15 долларов за одно посадочное место.Купить сетку даже дороже у нас получается,не говоря уже о сборке и стойке.Поилки,кормушки (вот они отвратительные,проверено) в комплекте.Поддоны не знаю.Но есть и комплектные с поддонами.
На одном из сайтов задавали вопросы по качеству сетки.Оцинковка хорошая.Проволока тоже неплохая.на 5 лет для кроликов,при их термоядерной моче, вполне хватает.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

клетки деревянные с выгулами и без них

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

вот такие полы пластиковые по 20 долларов за квадратный метр.Хоть для свиней,кур,цыплят,кроликов,коров,коз применять можно.Под низом шлангом прошел и красота.Ну а для водоплавающих вообще курорт.
На форуме здесь видел тяжеленные полы из тканой сетки.А эти разобрать - собрать ничего не стоит...

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Да... ЗдОрово!
Не знаю, как на качество, но на вид красиво и практично.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Александр Волга пишет:

Да... ЗдОрово!
Не знаю, как на качество, но на вид красиво и практично.

Насчет качества.Большинство продукции экспортируется,так что требования там жесткие.Не надо брать то,что подешевле.Потому и продукция вся с центрального и южного Китая.На одном из сайтов я уже отвечал по качеству сетки китайской.В 2010 году китайцы поставили гальваническую линию на 300 млн юаней в Германию.Это около 50млн баксов.И на каком оборудовании Европа делает гальванику?
Полы пластиковые вообще песня для свиноферм...
Я не рекламирую китайских производителей,просто есть на что посмотреть,чему поучиться.Ну а качество бывает везде разное.И у нас тоже.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

на одном из сайтов 2 года обсуждают тему утилизации,переработки помета.
У этих уже все придумано.Перерабатывают птичий непосредственно после линии.Коровий и свиной немного по другой схеме.Принцип сепаратора присутствует там.А птичий давит шнеком.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Да, поучиться есть чему!
Вспомнил, как сам делал пол в свинарнике...

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Александр Волга пишет:

Да, поучиться есть чему!
Вспомнил, как сам делал пол в свинарнике...

А как с навозом сражался?
Мы хотели вначале после перепелиной линии установить систему для работы биогазовой установки.Задали параметры.Приблизительно 6 квт электроэнергии постоянно,подогрев теплого пола, на помещение 24х48м,освещение территории.
установки там начиная с 300 долларов продаются.Ну мы и раскатали губу...
с 20 тысяч перепелок в месяц будет около 20 тонн помета,думали что все в порядке.Оказалось что необходимо хранилище для размещения емкостей из ПВХ на 2500 кубм и всего оборудования на 110 штук бакинских...позже размещу эти установки.Даже с учетом того,что наше Правительство делает дотации на все используемые в производстве альтернативные источники энергии,все равно дорого получается.Вышло Постановление в свете предстоящей выставки ЭКСПО-2017.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

"...А как с навозом сражался?..."
Верхний настил из пятидесятки доски 15 см шириной. Между досок 25-30 мм зазор. Нижний настил (30-30см от верхнего)из досок, с наклоном. С него скребком, типа мотыги, всё счищал.

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Молодцы Китайцы !

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
ТИМАМ пишет:

Молодцы Китайцы !

все привыкли их только ругать,я не исключение...

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Есть за что поругать, но и похвалы достойны и чем дальше, тем больше !

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

клетки деревянные,вернее даже не клетки, а мини птичники для кур.Смотрятся очень хорошо,собираются быстро.Цена от 50 до 300 долларов.Написано что из ели сделаны.но я кроме тополя на севере ничего не видел...

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

А на какое количество кур расчитан такой домик среднего размера?
10-12 ?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Александр Волга пишет:

А на какое количество кур расчитан такой домик среднего размера?
10-12 ?

Там ведь размеры разные.Но по породам разделить семьями классно будет

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Домики для голубей,ну и откровенные скворечники есть,хотя написано,что для голубей.Цены от 10 долларов до сложных

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Отвлечемся на время от клеток.Уже в глазах рябит.Немного фото овоскопов и столов миражных.Простенькие овоскопы стоят в пределах 20 долларов и их втюхивают в комплектность инкубатора.Такая г..,эти штучки.Светят плохо,лампочку заменить надо быть виртуозом.Свет слабый,быстро из строя выходят.Хорошие есть,но те по 100 баксов и нормально просвечивают,не трогая яйцо с лотка.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

всем привет! В особенности любителям певчих птичек и попугаев.Клеток для них превеликое множество,как ручной,так и заводской работы.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Очень красивые клетки.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

бесконечное множество разных вольеров,клеток,будок для собак.Сумок для переноски.Пластиковые,пороллоновые тканевые домики,лежаки и прочее...

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

немного еще,то что не вместилось на предыдущем посте.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

еще немного о собачках и их домишках

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

Вот поднебесная даёт, так мы с помощью их оборудования своё сельское хозяйство поднимем !? Впечатляет. Вы Каман сможете прямо из Китая к нам прислать выбранные товары ? Или проще через Казахстан.? Я бы всё купил и для кур и для кроликов и для собаки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах