Ищут продукты от фермеров ))). Страница 55 из 59

1764 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
21.05.2011 - 18:14
: 3145

А чем алкоголь от кокаина отличается по сути? Стресс (якобы) снимает, веселит, ускоряет метаболизм и все такое smile3
Его можно и в хорошей компании, и под хорошую закуску, и высококачественный.
А занудствовать - это да, это сейчас никто не любит. А я с балгодарностью сейчас воспоминаю старых учителей советской еще закалки, которые занудствовали и требовали от учеников знаний а не дурацких игр. Они знания ценили сами и научили меня их ценить.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 1539
Callisto пишет:
Veta_shka пишет:

Норма потребления того же вина в день - это до 150 г для женщин и 250 для мужчин, т.е. пол -бокала и бокал.

И кто же эту норму установил? Врачи?

Греки, Каллисто. При чем со времен незабвенной Эллады.

Россия
Посторонним В. пишет:

степенью зависимости.

Верно, но это суть наркотики. Если водки для устойчивой зависимости надо выпивать по поллитра в день, то кокаина достаточно несколько граммов.

Veta_shka пишет:

Греки, Каллисто. При чем со времен незабвенной Эллады.

Вобщето маковое молоко и анашу, тоже не вчера открыли. Так что древность происхождения не является оправданием существования и употребления.
Греки использовали вино для обеззараживания воды в первую очередь. К тому же у народов южной Европы в организме имеется дополнительный запас, специального фермента алкоголь-дегидрогеназа, который расщепляет молекулы алкоголя на безвредные. А у северных народов такого фермента практически нет. Точнее нет механизма постоянной выработки этого фермента.
Наш организм борется с алкоголем как с ядом, пытаясь его уничтожить, окислить до безопасного состояния. А то, что не смог окислить алкогольдегидрогеназа (по причине его ограниченности в организме) вызывает состояние опьянения легкое или тяжелое (кому как нравится).

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 11675
Veta_shka пишет:

Писала и порт представляла, да не тот и не там

Каунас и не порт.

Callisto пишет:

Ну хотя бы уровень жизни в Чечне с Саратовской областью сравните.

алкоголь к этому имеет весьма опосредованное отношение. и, между прочим, этнические чеченцы заложить за воротник совсем не дураки.

Callisto пишет:

Интересно какая - наполнение тюрьм?

между прочим, есть теория, что именно наркотики сделали обезьяну человеком: развили способность к абстрактному мышлению.

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 11675

ох уж эти фермеры, начали о вкусной и полезной пище, а закончили наркотиками. laugh

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

18.09.2016 - 10:34
: 748
Callisto пишет:

но если вы употребляете алкоголь для снятия стресса,

мдя...вас в реале выслушать некому? а коррекционные школы как везде..не больше, не меньше, чем в других регионах....а доступность алкоголя домашнего приготовления- так и хочется сказать- если у вас много живности, у вас есть желание поедать её каждый день в огромных количествах????

Callisto пишет:

У меня в жизни было столько стрессов, сколько некоторым снится только в страшных снах, но ни один из них не заставил меня потянуться за стаканом.

а все остальные на стакан сели..надо же....

Посторонним В. пишет:

ох уж эти фермеры, начали о вкусной и полезной пище, а закончили наркотиками.

кому то -это самое вкусное...

Россия
Александр Кочурков пишет:

А количество смертников с бомбами там какое?

А это определяется пропагандой опять же, а не употреблением\неупотреблением алкоголя. Я не пью и не выпиваю, взрывать людей за эти 10 лет не потянуло.

Аватар пользователя владимир убинское
: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 357
Callisto пишет:

Я не пью и не выпиваю, взрывать людей за эти 10 лет не потянуло.

Почему именно за десять лет?
11 лет назад, прошу прощения, "жрали безмерно" ? На почве чего, тянуло взрывать? lol
По этой причине решили "зашиться"? И теперь повсеместно объявляете алкоголь абсолютным злом?
Или всё банально, проблемы со здоровьем? ...и "жаба давит"? dri
p.s. не в обиду, шучу smile3

22.03.2010 - 11:48
: 3055

Пользователю Veta_shka запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд
Пользователю Callisto запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд
Пользователю Посторонним В. запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд
Пользователю Альпа запрещено оставлять комментарии в данной теме
Пользователю Александр Кочурковзапрещено оставлять комментарии в данной теме

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

31.08.2015 - 20:09
: 2543

Кто со мной не согласен касательно ГМО и алкоголя, можете возразить.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 8413

Будем продолжать про алкоголь, или все таки вернемся к нашим баранам фермерским продуктам?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 2624

Судя по теме,фермерских продукт,это курица?может,кто расскажет,чем говядина фермерская отличается от нефермерской?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1204

Вон оно как!!! А я, дурень такой, деньги на зерновые трачу...?, это мысли в слух , Пафнутия! Так именно такие к/к и продают нам для курочек и свиней, лузга у меня же там не одна а с серией вкусных зерновых и зернобобовых и причем это я делаю для себя для своей курочки, уточки, хрюшечки, просто это все спрессовано и не дает выбирать что получше, сейчас пошло за место лузги отходы трав, ширицы, злаковых и всяких там бобовых, это как высоко лекарственная таблетка что не болели.

никакого абсурда. то, что Вы не просите документы на комбикорм - это не нормальное явление, а очень даже наоборот, раз курочек Ваш же муж трескает. действительно, а почему Вы так уверены что там нет микотоксинов, превышения ПДК по пестицидам или оно вообще ГМО? просто потому что завод давно работает и ничего плохого не случалось? А это уже вопросы П.В, А кто вам даст документы ВЫ ЧТО ПОКУПАЕТЕ ТОННАМИ, берешь мешок и до свидания, Я сам делаю все эти протоколы безопасности, только деньги плотишь и образец в лабораторию, на ГМО делают лишь единицы, так как это дорого,
А вы уверены, что оно не заражено спорыньей (к примеру) какой-нибудь? мысли Елены 66! Спорынья имеет запах рыбы если зерно растереть между ладонями! Зерно надо покупать сразу после уборки свежее, до хранения на складах, а вот к/к он идет с костной мукой, рыбными отходами, вот тут зараза может сидеть, хотя ее подвергают дезинфекции, но тара, воздух ее заражают вновь.
Только продать его в несколько раз тяжелее., Мулардов я держи для себя любимого, и к/к готовлю так что б протеин не зашкаливал , жирная птица мне не нужна.

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!

россия
ВОЛМОЛ пишет:

я держи

\\вам вредно так много зараз писать

Сергино75 пишет:

Судя по теме,фермерских продукт,это курица?может,кто расскажет,чем говядина фермерская отличается от нефермерской?

да ни чем..если и та и другая выращена на естественных пастбищах и кормах....напичканой всякими лекарствами и премиксами может быть и та и другая...имхо...у меня сегодня возник вопрос- на бойне проверяют на наличие антибиотиков и другой хрени? или только на наличие заразы смотрят?

Россия
катерина кубанская пишет:

на бойне проверяют на наличие антибиотиков и другой хрени? или только на наличие заразы смотрят?

Перед тем, как клеймить тушу, мясо обязательно проверяют. На бойню принимают живых здоровых животных с ветеринарным свидетельством. Животных, которые были пролечены антибиотиками, принимают только спустя определенное время после курса лечения ( в зависимости от вида антибиотика). Если время не выдержано - это утиль. На бойню не принимают. Забивают в хозяйстве и утилизируют.

31.08.2015 - 20:09
: 2543
Ираида Иннокентьевна пишет:

На бойню не принимают. Забивают в хозяйстве и утилизируют.

Не знаю как в РФ, но в РБ на "колхозных" фермах, когда корова падает, ее побыстрее режут и звонят "предпринимателю" из РФ, который тут же ее разделывает и увозит в РФ.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 3519
Сергино75 пишет:

может,кто расскажет,чем говядина фермерская отличается от нефермерской?

Я не выращиваю коров, поэтому мнение только дилетантское: по вкусу. Когда покупаю у знакомой, которые бычков на отходах поднимают, суп или жаркое делаешь - запах такой, что прямо сырым готов сожрать. А в супермаркете тут в феврале купили кусочек - жарили, пошла какая-то серая пена, вкус мерзкий, сколько лука не клади. Так и не съели, даже собака не стал. А стоил он, на секундочку, 490 рублей за кило.
В очередной раз зареклась хоть что-то мясное покупать в супермаркетах. Только по знакомым, благо раскрутили свой региональный интернет-ресурс с разделом объявлений, профильными темами, тусовкой, перезнакомились, по хозяйствам с экскурсиями наездились, кто чем дышит, кто как ростит, теперь купить что-то, что у себя не выращиваешь - вообще нет проблем. Или поменяться на свое. Вчера по дороге в гости нутрию взяли, хозяйка по нашей просьбе даже порезала на шашлык-кусочки, аж предлагала замариновать good ,
Так что кто ищет - тот обязательно находит.

Россия
Сергино75 пишет:

Надо просто попробовать! Субъективных факторов много - основной фактор - возраст животного. Второй фактор - домашняя или с комплекса. Ну не такое оно, мясо с крупных комплексов! Я вот даже свинину не могу есть со свинокомплексов. Какая-то она стеклянно-пластмассовая! Аж скрипит на зубах! Про кур вообще не говорю - до тошноты! Тут недавно была в гостях. На завтрак было яйцо всмятку. Красивый, яркий желток! Вкус белка был вроде нормальным, а желток..... Голимый антибиотик! Яйца были из супермаркета! Я такие давно не ела, поэтому разница сразу почувствовалась. От своих кур я ем - все нормально!

Аватар пользователя владимир убинское
: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 357
Елена 66 пишет:
Сергино75 пишет:

может,кто расскажет,чем говядина фермерская отличается от нефермерской?

Я не выращиваю коров, поэтому мнение только дилетантское: по вкусу.

Да ни чем. huh
Фермерская - тобишь - крестьянская. Может быть, говядину в лаболаториях уже производим?
"По вкусу" - это когда уже прокисло, заветрилось, мухи приплод отложили, и прочие нарушения технологий.
С пельменями, мантами, катлетеми.., - вопрос к переработчику.
"Фермерский продукт" - маркетинговый ход. Если задача этого хода, не вынимание двухсотпроцентной стоимости продукта из кармана потребителя, а создание дополнительного конкурентного приемущества при конкурентноспособной цене, с целью повышения производительности, можно считать "фермерский продукт" в стратегии развития предприятия, абсолютным благом для мелкого с/х товаропроизводителя.
А если кто-то уверен, что его продукция экологически чистая, здоровая, и т.д., и т.п., и цена его не может быть ниже 200% от цены аналогичного продукта на прилавках, он должен презентовать свой продукт, как "органику" со всеми вытекающими. И ориентироваться на определенный сигмент покупателя. Для которого цена не важна. а важно прежде всего качество подтвержденное соответствующими сертификатами.
Всё это будет честно и справедливо по отношению к крупному, мелкому. среднему товаропроизводителю и потребителю.

Россия
владимир убинское пишет:

"По вкусу" - это когда уже прокисло, заветрилось, мухи приплод отложили, и прочие нарушения технологий.

Не надо считать меня за дуру. Свежесть мяса, дефрост, а уж тем более

владимир убинское пишет:

мухи приплод отложили

как нибудь уж диагностирую.
Не припомню, уж извините, чем конкретно вы занимаетесь, но осмелюсь предположить, что варианты, как вырастить много говядины с минимальными затратами вам также незнакомы, как и принципы выращивания много курей с теми же минимальными затратами. Берете небольшое помещение (чтобы сэкономить на строительстве, обогреве, освещении, оборудовании), запихиваете туда побольше скотинки, вентиляцию ставите на минимум, чтобы тепло зря не терять, уровень только чтоб скотинка не задохлась. Кормите хорошо, иначе расти не будут. Добавляете какую-нибудь добавочку для повышения аппетита. Ну и для "профилактики" любимые антибиотики, как без них. Гавно чистить надо пореже, чтоб деньги на работников не тратить. Пусть по пузо в нем стоят, так теплее.
Для курей - такие же условия можно, только вентилировать придется, иначе сдохнут.
Моя знакомая берет 20 бычков на откорм в год. Не скажу, что они у нее на золоте спят. Но с весны до осени у них открыты выходы в выгоны, где даже трава растет, чистят постоянно, в тапочках ходить можно. Да даже не сравнивая кормежку птицы, качество мяса животины на чистом воздухе отличается от мяса "запертого" животного/птицы.

Россия
владимир убинское пишет:

Для которого цена не важна. а важно прежде всего качество подтвержденное соответствующими сертификатами.

Нет у нас пока понятия "органик" на законодательном уровне. Так что теперь и не кушать вообще? А покупателю важно качество, подтвержденное хотя бы вкусом и отсутствием проблем с желудком, аллергиями всякими.

Елена 66 пишет:

Гавно чистить надо пореже, чтоб деньги на работников не тратить. Пусть по пузо в нем стоят, так теплее.

может не в тему...ускоритель компоста решил эту проблему у меня..я теперь чищу два раза в год...весной и осенью..подстилка высотой 30 см. утром увела на пастбище- подстилку полила с лейки с этим раствором и сверху свежей соломки...красота..ни запаха, ни грязи, ни мух..одно плохо- навоза теперь почти нет..я не знаю, куда он девается, но его нет...сад удобрять осенью надо бы, а от трех коров пара садовых тележек будет...удивляет, когда у кого то по пузо в говне стоят...столько сейчас возможностей...как можно так не любить своих красотуль..я, как говорит Лена, в сарай хожу в босоножках..зимой в мягких тапочках..чисто..как то увидела у одной хозяйки в сарае ковровые дорожки..в месте, где стоит стол и шкафчик для ведер, полотенец, и прочей нужности всякой для животных...муж теперь мне говорит- ты теперь спать не будешь, пока ковры в сарае не настелишь?

фермерская и домашняя продукция..если она без обмана- не от перекупщика, то и разницы ( наверное) не будет...вряд ли хозяин будет выращивать и продавать то, что людям придется не по вкусу..имя дороже....хотя..это мое мнение...встречала таких , которые говорили- да мне пофигу что про меня скажут- не нравится, не покупай

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 1833
катерина кубанская пишет:
Елена 66 пишет:

Гавно чистить надо пореже, чтоб деньги на работников не тратить. Пусть по пузо в нем стоят, так теплее.

может не в тему...ускоритель компоста решил эту проблему у меня..я теперь чищу два раза в год...весной и осенью..подстилка высотой 30 см. утром увела на пастбище- подстилку полила с лейки с этим раствором и сверху свежей соломки...красота..ни запаха, ни грязи, ни мух..одно плохо- навоза теперь почти нет..я не знаю, куда он девается, но его нет...сад удобрять осенью надо бы, а от трех коров пара садовых тележек будет...удивляет, когда у кого то по пузо в говне стоят...столько сейчас возможностей...как можно так не любить своих красотуль..я, как говорит Лена, в сарай хожу в босоножках..зимой в мягких тапочках..чисто..как то увидела у одной хозяйки в сарае ковровые дорожки..в месте, где стоит стол и шкафчик для ведер, полотенец, и прочей нужности всякой для животных...муж теперь мне говорит- ты теперь спать не будешь, пока ковры в сарае не настелишь?

Байкал используете ?

россия

Я к тому,что мне понятно,зачем переплачивать за фермерскую курицу и яйцо,и очень непонятно,зачем платить лишнее за все остальное

Россия
Сергино75 пишет:

Я к тому,что мне понятно,зачем переплачивать за фермерскую курицу и яйцо,и очень непонятно,зачем платить лишнее за все остальное

Да кто же вас заставляет? Не ели вы нормальных продуктов, ну так и дальше питайтесь из "пятерочки"! Я под растрелом не буду есть магазинную курицу! И яйца магазинные есть тоже не буду. Такая гадость!!! Сдается мне, что вы совсем не фермер. А что тогда делаете на этом форуме?

россия

Про кур и яйцо я понятно написал?может,вы разрешения начнете выдавать,кому тут быть,кому нет?