Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 53 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Александр Кочурков пишет:

Петух же объесть за зиму может.

Серьезно? И смех , и грех.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Veta_shka пишет:

В Москве? Просто у нас потолок 80. Мама , когда лишнее набирается, продает по 70 -75 за десяток.

Я продаю пищевое яйцо цесарки по 100 рублей. Соседняя фермерша скупает у меня по 100, своим клиентам продает по 200. А мне все равно. Пусть продает. Мне яйцо только весной нужно, для инкубации. На рынок не поеду торговать. Или поеду, отдам все ей. За неделю собирается коробка яиц. Мне столько не съесть.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Да уж, до Стерлигова вам всем ещё расти))) тот уже хлеб по 500 впаривает бедным Москвичам))))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Хлеб хлебу рознь... У меня мать как-то купила в Елисеевском церемониальный каравай еще во времена застоя. Стоил рублей 10, на современные деньги это больше 1000, но он того стоил!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Кочурков пишет:

еще во времена застоя. Стоил рублей 10, на современные деньги это больше 1000, но он того стоил!

А я бы за 22 копейки бы отведал тот хлеб подовой который раньше у нас выпекали, и вес был почти кило, и три дня его можно было с удовольствием кушать, ну то было раньше. а когда какой то Стерлигов впаривает свою выпечку хрен пойми из чего, я даже уверен что у него не растут хлеба, да и комбайна наверняка у него нету))))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
KRONOS пишет:

я даже уверен что у него не растут хлеба, да и комбайна наверняка у него нету))))

да нет у него нихрена, кроме так сказать маркетингового таланта (ну и нехилой кучки денег). из него фермер такой же. как из меня биржевик.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Александр Кочурков пишет:

. Народ же экономный, петухов не держат..... Петух же объесть за зиму может.

Хорошей соседке весной предложила отдать одного петуха - порядок в курятнике наведет, инкуб.яиц наделает. Ответ: Нет, его ж кормить надо... Так что, петухи летом тоже много жруть....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Veta_shka пишет:

про сеточку -то у миников забыли . Понятно , что уходите от темы.

На сетке зимует родительская семья, в теме спрашивала совета, как повысить оплод в такой ситуации. Успокоились?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Елена 66 пишет:

Успокоились?

Я и не волновалась.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Callisto пишет:

То-то я и заметила, что на кубани коррекционные школы почти в каждой станице (значит дебилов рождается достаточно много), а работники обходящие все окрестные теплицы с такими пропитыми мордами, что страшно смотреть. При этом получать хотят не меньше тысячи в день laugh

ну, глупости то не пишите...кто пьет- тот пьет....и не важно где он живет..на Кубани, на Севере, в Финляндии, или еще где....алкоголик он везде алкаш...кстати..я с Дальнего Востока.....и вот моя пропитая морда

Вложение
image-3.jpg
18.09.2016 - 10:34
: 1841
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я продаю пищевое яйцо цесарки по 100 рублей. Соседняя фермерша скупает у меня по 100, своим клиентам продает по 200. А мне все равно. Пусть продает.

у меня тоже скупали перекупщики...да и пожалуйста...если чел умеет продавать- это его талант...а он денег стоит...да и не все могут себе позволить кататься по деревням в поисках вкусных продуктов.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Александр Кочурков пишет:

. Петух же объесть за зиму может.

у меня 2 петюни...красавцы резать жалко..для красоты держу. орут только падлы по утрам как очертелые

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Александр Кочурков пишет:

Ко мне тут обратился местный житель, типа продай мои яйца. Я опросил клиентов, согласны ли они на это - все сказали "нет", хотя я яйца продаю по 150.

я как то пожалела соседа и продала его мёд....прости меня Господь- людям не сказала, что мёд не мой...даже не подумала, что мёд может быть хренью...пасеки то рядом стоят..а через третьих лиц узнаю-мед запенился, в банке осадок грязи..мамадарагая....теперь- ни за что чужое не возьмусь предлагать...

Callisto

А чем алкоголь от кокаина отличается по сути? Стресс (якобы) снимает, веселит, ускоряет метаболизм и все такое smile3
Его можно и в хорошей компании, и под хорошую закуску, и высококачественный.
А занудствовать - это да, это сейчас никто не любит. А я с балгодарностью сейчас воспоминаю старых учителей советской еще закалки, которые занудствовали и требовали от учеников знаний а не дурацких игр. Они знания ценили сами и научили меня их ценить.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Callisto пишет:
Veta_shka пишет:

Норма потребления того же вина в день - это до 150 г для женщин и 250 для мужчин, т.е. пол -бокала и бокал.

И кто же эту норму установил? Врачи?

Греки, Каллисто. При чем со времен незабвенной Эллады.

Callisto
Посторонним В. пишет:

степенью зависимости.

Верно, но это суть наркотики. Если водки для устойчивой зависимости надо выпивать по поллитра в день, то кокаина достаточно несколько граммов.

Veta_shka пишет:

Греки, Каллисто. При чем со времен незабвенной Эллады.

Вобщето маковое молоко и анашу, тоже не вчера открыли. Так что древность происхождения не является оправданием существования и употребления.
Греки использовали вино для обеззараживания воды в первую очередь. К тому же у народов южной Европы в организме имеется дополнительный запас, специального фермента алкоголь-дегидрогеназа, который расщепляет молекулы алкоголя на безвредные. А у северных народов такого фермента практически нет. Точнее нет механизма постоянной выработки этого фермента.
Наш организм борется с алкоголем как с ядом, пытаясь его уничтожить, окислить до безопасного состояния. А то, что не смог окислить алкогольдегидрогеназа (по причине его ограниченности в организме) вызывает состояние опьянения легкое или тяжелое (кому как нравится).

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Veta_shka пишет:

Писала и порт представляла, да не тот и не там

Каунас и не порт.

Callisto пишет:

Ну хотя бы уровень жизни в Чечне с Саратовской областью сравните.

алкоголь к этому имеет весьма опосредованное отношение. и, между прочим, этнические чеченцы заложить за воротник совсем не дураки.

Callisto пишет:

Интересно какая - наполнение тюрьм?

между прочим, есть теория, что именно наркотики сделали обезьяну человеком: развили способность к абстрактному мышлению.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ох уж эти фермеры, начали о вкусной и полезной пище, а закончили наркотиками. laugh

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Callisto пишет:

но если вы употребляете алкоголь для снятия стресса,

мдя...вас в реале выслушать некому? а коррекционные школы как везде..не больше, не меньше, чем в других регионах....а доступность алкоголя домашнего приготовления- так и хочется сказать- если у вас много живности, у вас есть желание поедать её каждый день в огромных количествах????

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Callisto пишет:

У меня в жизни было столько стрессов, сколько некоторым снится только в страшных снах, но ни один из них не заставил меня потянуться за стаканом.

а все остальные на стакан сели..надо же....

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Посторонним В. пишет:

ох уж эти фермеры, начали о вкусной и полезной пище, а закончили наркотиками.

кому то -это самое вкусное...

Callisto
Александр Кочурков пишет:

А количество смертников с бомбами там какое?

А это определяется пропагандой опять же, а не употреблением\неупотреблением алкоголя. Я не пью и не выпиваю, взрывать людей за эти 10 лет не потянуло.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Callisto пишет:

Я не пью и не выпиваю, взрывать людей за эти 10 лет не потянуло.

Почему именно за десять лет?
11 лет назад, прошу прощения, "жрали безмерно" ? На почве чего, тянуло взрывать? lol
По этой причине решили "зашиться"? И теперь повсеместно объявляете алкоголь абсолютным злом?
Или всё банально, проблемы со здоровьем? ...и "жаба давит"? dri
p.s. не в обиду, шучу smile3

22.03.2010 - 11:48
: 6870

Пользователю Veta_shka запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд
Пользователю Callisto запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд
Пользователю Посторонним В. запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд
Пользователю Альпа запрещено оставлять комментарии в данной теме
Пользователю Александр Кочурковзапрещено оставлять комментарии в данной теме

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Кто со мной не согласен касательно ГМО и алкоголя, можете возразить.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Будем продолжать про алкоголь, или все таки вернемся к нашим баранам фермерским продуктам?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Судя по теме,фермерских продукт,это курица?может,кто расскажет,чем говядина фермерская отличается от нефермерской?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Вон оно как!!! А я, дурень такой, деньги на зерновые трачу...?, это мысли в слух , Пафнутия! Так именно такие к/к и продают нам для курочек и свиней, лузга у меня же там не одна а с серией вкусных зерновых и зернобобовых и причем это я делаю для себя для своей курочки, уточки, хрюшечки, просто это все спрессовано и не дает выбирать что получше, сейчас пошло за место лузги отходы трав, ширицы, злаковых и всяких там бобовых, это как высоко лекарственная таблетка что не болели.

никакого абсурда. то, что Вы не просите документы на комбикорм - это не нормальное явление, а очень даже наоборот, раз курочек Ваш же муж трескает. действительно, а почему Вы так уверены что там нет микотоксинов, превышения ПДК по пестицидам или оно вообще ГМО? просто потому что завод давно работает и ничего плохого не случалось? А это уже вопросы П.В, А кто вам даст документы ВЫ ЧТО ПОКУПАЕТЕ ТОННАМИ, берешь мешок и до свидания, Я сам делаю все эти протоколы безопасности, только деньги плотишь и образец в лабораторию, на ГМО делают лишь единицы, так как это дорого,
А вы уверены, что оно не заражено спорыньей (к примеру) какой-нибудь? мысли Елены 66! Спорынья имеет запах рыбы если зерно растереть между ладонями! Зерно надо покупать сразу после уборки свежее, до хранения на складах, а вот к/к он идет с костной мукой, рыбными отходами, вот тут зараза может сидеть, хотя ее подвергают дезинфекции, но тара, воздух ее заражают вновь.
Только продать его в несколько раз тяжелее., Мулардов я держи для себя любимого, и к/к готовлю так что б протеин не зашкаливал , жирная птица мне не нужна.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
ВОЛМОЛ пишет:

я держи

\\вам вредно так много зараз писать

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Сергино75 пишет:

Судя по теме,фермерских продукт,это курица?может,кто расскажет,чем говядина фермерская отличается от нефермерской?

да ни чем..если и та и другая выращена на естественных пастбищах и кормах....напичканой всякими лекарствами и премиксами может быть и та и другая...имхо...у меня сегодня возник вопрос- на бойне проверяют на наличие антибиотиков и другой хрени? или только на наличие заразы смотрят?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах