Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 56 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
18.09.2016 - 10:34
: 1841
Ираида Иннокентьевна пишет:

Подруга не нальет вам молока из общака.

из танкера наливает

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Ираида Иннокентьевна пишет:
катерина кубанская пишет:
Сергино75 пишет:

Вам,как потребителю ,не всеравно, кому сколько обходится

абсолютно- все равно. я и на ферме молоко куплю, если вижу как там всё происходит. подруга на ферме работает, частенько к ней ездила и молоко покупала там. сейчас не то, что было в союзе..чистота везде как в детском саду,

Подруга не нальет вам молока из общака. Как правило, продают молоко в таких случаях от одной конкретной коровы, а не от какой попало.

молоко наливается только из танка, от одной коровы ни кто не будет вам доить специально, маразм, там все автоматизированно и поступает в один молокопровод, отдельно доят только маститных и больных, которым ставят антибиотики, сейчас на молзаводах строгий контроль и по саматике и по антибиотикам, чуть что или понижают сортность молока, что соответственно бьёт по карману всех, кто работает на ферме, или бракуют всю партию, а это вообще караул, так что на фермах, везде чистота и порядок, тем более с молзавода постоянно приезжают проверять и контролировать чистоту доильного оборудования, постоянно, когда работал на ферме брал молоко и только из танка, по другому там просто не нальешь.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Сергино75 пишет:

Не убедительно,у нас сейчас отпускают молоко высшего качества с больших ферм по 27 р,у частника с бочки 45_50, за что переплата?

Хде? В Новосибирске молоко в розницу по 27 руб???? Которое восстановлено???
Молоко жирностью 2,5% во всех магазинаж 50-55 руб. У частника из бочки дешевле.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
kOra-Alla пишет:
Сергино75 пишет:

Не убедительно,у нас сейчас отпускают молоко высшего качества с больших ферм по 27 р,у частника с бочки 45_50, за что переплата?

Хде? В Новосибирске молоко в розницу по 27 руб???? Которое восстановлено???
Молоко жирностью 2,5% во всех магазинаж 50-55 руб. У частника из бочки дешевле.

В марусино приезжайте и берите

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Прям 1 литр можно взять? А жирность?
В Новосибирск привезете (за 3 км) и тоже поставите цену более 50 руб. Ничем от частника с бочкой у подъезда многоэтажки отличаться не будете. Как всегда - за морем телушка-полушка, да рупь перевоз.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Молоко «Малочны гасцiнец» ультрапастеризованное 3.2%, 930 мл.
Цена: 1р 17к, т.е. $0.6

Молоко «Бабушкина крынка» пастеризованное 3.8 %, 900 мл.
Цена: 1р 17к, т.е. $0.6

Это в евроопте при заказе на дом.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Я последний раз в Беларуссии был в 1994 году, товары которые были произведены в самой республики были в 4 раза дешевле чем в России, а импортные столько же стоили, и сейчас думаю цены намного ниже чем в России, но до цен европейских стран ей далеко, там намного выше, хотя и зар.платы не наши.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Юрий Пермь пишет:

Я последний раз в Беларуссии был в 1994 году, товары которые были произведены в самой республики были в 4 раза дешевле чем в России, а импортные столько же стоили, и сейчас думаю цены намного ниже чем в России, но до цен европейских стран ей далеко, там намного выше, хотя и зар.платы не наши.

Цены выше, чем в РФ, думаю, т.к. ездят в Смоленск за некоторыми продуктами. А вот европейские цены да, в 2-3 раза продукты в среднем по чеку и "промтовары народного потребления" дешевле.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
катерина кубанская пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это может быть особенностью самой коровы. У некоторых пород генетически быстрая сворачиваемость молока.

всё дело в том, что там и сворачиваться было нечему...за 50 лет первый раз такое вижу

Согласен huh
Я вообще, очень не уверен, что это молоко.
И не в мастите дело тут, и не в породе, не думаю, что, и в кормежке... Уважаемые товарищи многоопытные, вы, что, ни разу молока не видели ?
Кидалово это, Катерина laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
владимир убинское пишет:

Кидалово это, Катерина

Или нарушение технологии в части соблюдения дозировки ферментов (заквасок) и температуры. Иной раз поставишь молоко в теплом месте, а оно также шапкой все кверху поднимается, самоквасом. Почти сразу творог получаешь. Так что ничего необычного в этом нет. Поддельное молоко не киснет. Оно тухнет. Попробуйте сквасить молоко из пакетов! У вас ничего кроме тухлятины не получится. Да еще эта тухлятина будет горькой горькой как хина!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
владимир убинское пишет:

Кидалово это, Катерина

у нас в соседней деревне, тоже есть один чудо-фермер, так он вместе с коровьим молоком продает ЗЦМ разведенный в воде, один знакомый берет у него молоко, рассказывает, один раз оставил скиснуть, неделю простояло не скисло, стали разглядывать, а там крупинки, ну потом им рассказали, что он на ферме у доярок берет ЗЦМ, и разводит его водой и толкает людям, так что коровы тут не причем, а только в людях дело.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

[quote=владимир убинское;1077997465] вы, что, ни разу молока не видели ?[/quot
самое интересное, что это молоко было похоже на молоко. только снятое...но..даже снятое молоко у меня всегда хорошо заквашивалось...

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Юрий Пермь пишет:

так он вместе с коровьим молоком продает ЗЦМ разведенный в воде,

как это..зцм же пахнет...не понять чем..вроде конфетами или еще какие то ароматизаторы...

18.09.2016 - 10:34
: 1841

я сейчас теленка зцм выпаиваю..решила сама попробовать...ё-маё..ужасная гадость..а телуха пьёт с удовольствием. и утята с цыплятами за ней допивают

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583
aliaksandrk пишет:

видели бы вы как они свиней выращивают:

Это стёб такой? Или Вы на полном серьёзе? На данном изображении, всего навсего, кадр из фильма "Космические дальнобойщики".

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
катерина кубанская пишет:

как это..зцм же пахнет.

видно не всякий ЗЦМ пахнет, я как-то брал там, цыплятам КК делал, в воде не разводил, но так нюхал, пах сухим молоком

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Pafnutiy пишет:
aliaksandrk пишет:

видели бы вы как они свиней выращивают:

Это стёб такой? Или Вы на полном серьёзе? На данном изображении, всего навсего, кадр из фильма "Космические дальнобойщики".

Такую теорию заговора разрушили. Совести совсем нет.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
владимир убинское пишет:

Кидалово это, Катерина

еще раз,это фермерство или лпх,корова ,которая кроется в определенный ей от природы период местным гибридным бычком.все это происходит из года в год,пастбищное содержание летом,отсутствие нормальной дойки,желание сразу продать,вся эта совокупность приносит покупателю,берущему молоко от таких хозяев на рынке,жижу,с критическим содержанием белка и максимальной кислотностью,пригодной только для диетической простокваши,но никак для употребления в виде молока и для домашней переработки

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583
aliaksandrk пишет:

Такую теорию заговора разрушили.

huh Дык, надо было подмигнуть как-нить laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Сергино75 пишет:
владимир убинское пишет:

Кидалово это, Катерина

еще раз,это фермерство или лпх,корова ,которая кроется в определенный ей от природы период местным гибридным бычком.все это происходит из года в год,пастбищное содержание летом,отсутствие нормальной дойки,желание сразу продать,вся эта совокупность приносит покупателю,берущему молоко от таких хозяев на рынке,жижу,с критическим содержанием белка и максимальной кислотностью,пригодной только для диетической простокваши,но никак для употребления в виде молока и для домашней переработки

Ну вы загнули! Всегда домашнее молоко по жирности выше выше, чем любое другое! Пастбищное содержание - самый экономичный способ содержания. Отсутствие нормальное дойки? - Поясните, пожалуйста, какую дойку вы считаете "нормальной"? Что стоит за этим словом в вашем понимании? Далее,

Сергино75 пишет:

,корова ,которая кроется в определенный ей от природы период

А вы считаете, что лучше когда корову искусственно осеменяют тогда, когда вздумается? Или искусственно регулируют наступление охоты? - В любом случае это приводит к гормональным сбоям, поэтому коровы на больших комплексах быстро изнашиваются и их продуктивность падает с возрастом быстрее, чем у тех, которые осеменяются по природным циклам! Тут была одна мадам на форуме, которая на полном серьезе спрашивала, каким образом вызвать аборт у коров, потому что им не надо, чтобы коровы телились в нежелательное время года. Что до вот этого,

Сергино75 пишет:

местным гибридным бычком

То большинство хозяев на селе прибегают к услугам осеменаторов, потому как давно уже из сел исчезли племенные бычки, предназначенные для осеменения коров. Если раньше кто-то и держал бычка для этих целей, то все остальные владельцы оплачивали содержание этого бычка в общественном стаде, плюс еще доплачивали за удачное покрытие. За эти строго следил общественный пастух. И уж поверьте, что за плохого бычка никто платить не собирался, и даже на сходе мы решали, чтобы запретить хозяину такого бычка пасти его вместе со всеми коровами. Плохое потомство никому не нужно было даже 20-30 лет тому назад.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Ираида Иннокентьевна пишет:

Всегда домашнее молоко по жирности выше выше, чем любое другое!

Что подразумевается под домашним молоком и почему его жирность всегда выше?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
aliaksandrk пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Всегда домашнее молоко по жирности выше выше, чем любое другое!

Что подразумевается под домашним молоком и почему его жирность всегда выше?

Молоко от коровы из личного хозяйства. Да кто его знает, но почему-то всегда именно так и получается. За своей личной коровкой лучше ухаживают, чем за целым стадом на большой ферме. Внимания ей больше достается и в уходе, и в кормлении. Потому как корова всегда была в крестьянском хозяйстве именно кормилицей! А за кормильцами ох как ухаживали, иначе было не выжить большой крестьянской семье! Конечно, многое зависит еще и от породы коровы. Но от плохой коровы по возможности старались избавиться, заменить ее на хорошую.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

Здрасьте!Вставлю и свои"пять копеек".Покупаю у разных двух хозяев молоко(у одного-3 год как,со вторым-2 месяц через знакомых познакомились).Цена у обоих по 120р 3 л,но по качеству отличается .Жирность (от первого хозяина такая)что к обеду утреннее молоко,уже,со сливками,от второго-бывает даже скисает и менее жирное(хотя на вкус мммм).В этот чт взяла снова у второго и думаю,что это последний раз(он сейчас работать пошел в цех,где сыр делают,там молоко возят много и по ходу,нам,молоко от туда возит,даже на вид оно отличается,и снова скисло).Не добросовестный попался dont А дед(первый)возит ,бывает,с горьчинкой молоко,но это от кормления на пастбище .Уход за коровой хороший,видели и знаем.Зареклась,от чужих брать.
Продаю от своих кур,яйца,по цене 50 р /дес и зимой,и летом.Берут местные,которые свое ничего не держат,были постоянные клиенты.Вот на днях ,постоянной клиентке предложила,а она мне:так по тв смотрели про домашнюю продукцию,а там про сальмонелез говорили,что от домашних кур всего зараза,вот мы лучше в магазине будем покупать яйца,так безопаснее...Странный народ,особенно после зомбоящика.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергино75 пишет:

еще раз,это фермерство или лпх

А какая разница? Я знаю лпх, которые по своим масштабам не уступят иным кфх. Вот владелец лпх зарегистрировал свое хозяйство... И вдруг всё изменилось, потянулись телескопические трубы молокопровода, стройными колонами в униформе зашагал на работу наемный персонал, земля подпрыгнула, перевернулась, и рассыпалась на мелкую фракцию, чем воспользовались семена зерновых, пролетавших по ветру над головами "бедолаг" лпхшников.., и вот уже изумрудная поросль устремилась к солнцу... Эх, как же он, лпхшник, раньше то недопетрил, что нужно "стать фермером", что бы войти в число "избранных производителей", защитников отечества, обеспечивающих ему, отечеству, продовольственную безопасность... И за что, абсолютно справедливо, осваивать федеральные и региональные субсидии, и очень стараться обеспечить своих сограждан, и вкусноой, и здоровой пищей, и... с ценой надо, что-то делать...

Эко меня вшторило...

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
владимир убинское пишет:

Эко меня вшторило...

Зачет!!! super

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583
владимир убинское пишет:

А какая разница? Я знаю лпх,

Полностью поддерживаю!!!

владимир убинское пишет:

осваивать федеральные и региональные субсидии

... которые полностью "сжираются" налогами и остальными приобретёнными платами после смены организационно-правовой формы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Pafnutiy пишет:
владимир убинское пишет:

А какая разница? Я знаю лпх,

Полностью поддерживаю!!!

владимир убинское пишет:

осваивать федеральные и региональные субсидии

... которые полностью "сжираются" налогами и остальными приобретёнными платами после смены организационно-правовой формы.

Это точно!

18.09.2016 - 10:34
: 1841
владимир убинское пишет:

Эх, как же он, лпхшник, раньше то недопетрил, что нужно "стать фермером",

а зачем? зачем становиться фермером, ели ты не собираешься производить тонны всего..

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
катерина кубанская пишет:

Юрий Пермь пишет:

Екатерина, подскажите как эта фиговина называется, да еще так дешево стоит, тоже хочу такую)

отправила вам в личку

и мне напишите пожалуйста,если её так же можно использовать в курятнике.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583
катерина кубанская пишет:

а зачем? зачем становиться фермером, ели ты не собираешься производить тонны всего..

Потому что получение постоянного дохода - это есть предпринимательство. С точки зрения закона, если ты постоянно выращиваешь с/х животных для получения прибыли в статусе ЛПХ, то это незаконное предпринимательство. Другое дело, что обратное доказать практически невозможно, поэтому данная статья УК РФ так непопулярна. Но государство наше не пальцем деланное, поэтому возможности производства на дому потихоньку законодательно сворачивает. И большинство работяг-тружеников, понимая, что из своих штанишек уже выросли, оформляют КФХ и потом долго охреневают от реалий российского законодательства в этой области.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах