Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 52 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Pafnutiy пишет:

Позволю себе поправить - с "оборотом"

ну ок, возможно, я подзапамятовал, не серчайте. оборот так оборот.

Veta_shka пишет:

Так, ценообразование кур по 350 руб. за кило так и осталось не ясным

а что тут неясного? цена не определяется себестоимостью. она определяется соотношением спроса и предложения. если люди согласны брать эту тушку по 350 руб, она и будет стоить 350 руб/кг. вот и всё ценообразование до копейки.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Посторонним В. пишет:

цена не определяется себестоимостью. она определяется соотношением спроса и предложения. если люди согласны брать эту тушку по 350 руб, она и будет стоить 350 руб/кг. вот и всё ценообразование до копейки.

Спасибо roma ! Вот искренне! 53 страницы ушло на это объяснение...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Pafnutiy пишет:

это очень популярная сказка-дилемма для тех, кто не знает изнанку процесса.

да... но как говорится, на каждый чих не наздравкаешься. да и правило 95 надо всегда держать в уме.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Елена 66 пишет:

53 страницы ушло на это объяснение

scratch_one-s_head мне казалось, мы тут нечто другое пытаемся объяснить.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Посторонним В. пишет:

она определяется соотношением спроса и предложения.

Постулат экономической теории!!! Браво! Только с течением времени меняются рычаги и методы воздействия на механизмы формирования этого самого спроса и предложения. И суть данной темы - один из таких рычагов, главная задача которого - сформировать положительный образ безопасной, полезной и вкусной продукции фермеров, чтобы повысить спрос. И, как следствие, создать отрицательный образ продукции агрохолдингов. Только не подумайте, что я "за агрохолдинги". Я за правду.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Александр Кочурков пишет:

Браво! Вы вспомнили суть темы!!!!

Я , Александр, всё хочу вас спросить, да не удосужусь, отвлекаюсь.
Собсвенно, несколько страниц назад вы писали о своих курах и я поняла, что птица вольная, растет относительно долго на зерновых . кухОнных и естественных кормах.
Так, исходя из такой вот естественной курицы, я вам предлагаю две тушки на выбор: одна тушка бройлера -промки, одна тушка-бройлера или миника, росшая у лпхшника, выросли в пределах двух месяцев, привиты, пропоены, обе курицы питались комбикормом, содержание клеточное. Цена одной 92 руб. за кило, другой 350 кило. Ответьте честно, какую купите?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Pafnutiy пишет:

вкусной продукции фермеров

Те, кто называет себя фермерами,хоть в данной теме по этому вопросу, таковыми не являются. Это ЛПХ.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Ой, есть еще на выбор по 350 рублей за кило
3-я
- бройлер, в пределах 2 месяцев, на КК, не привит, не пропоен, рос последние 6 недель на улице, в вольере
и 4-я
-миник, возраст 4 месяца, на КК+мешнки+зерно+трава, не привит, не пропоен, рос на улице с 4 недель.
ВЫБИРАЙТЕ!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Pafnutiy пишет:

Только не подумайте, что я "за агрохолдинги". Я за правду.

так и я за правду. за нее, родимую меня тут и изваляли в органическом удобрении.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Посторонним В. пишет:

а что тут неясного? цена не определяется себестоимостью. она определяется соотношением спроса и предложения

Юра, здесь , в данном варианте, понимаешь, да, не это играет ведущую роль. Здесь максимальное извлечение выгоды при минимальных затратах.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

И я пропаиваю птицу. Даже не хочу и не буду это обсуждать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Veta_shka пишет:

Здесь максимальное извлечение выгоды при минимальных затратах.

Вы так говорите, будто это что-то плохое.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Veta_shka пишет:

И я пропаиваю птицу. Даже не хочу и не буду это обсуждать.

Почему вдруг? В тарелку к моему мужу аж до бана лезли, а причины пропойки вашей птицы вдруг не хотите обсудить? Они у вас болеют?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Елена 66 пишет:

Ой, есть еще на выбор по 350 рублей за кило
3-я
- бройлер, в пределах 2 месяцев, на КК, не привит, не пропоен, рос последние 6 недель на улице, в вольере
и 4-я
-миник, возраст 4 месяца, на КК+мешнки+зерно+трава, не привит, не пропоен, рос на улице с 4 недель.
ВЫБИРАЙТЕ!

Знаете, я все за вами наблюдала в теме дилетанта, Игоря, который идеалистически пытался построить бизнес на пищевом яйце курицы. Там один чел правильно заметил про вас, что вы зарабатываете, Это не предполагает пасторальных картин. У вас жестко отлаженный бизнес для , повторяю, максимального извлечения прибыли при небольших вложениях.
И в иных темах на эту тематику вы прокалываетесь.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Veta_shka пишет:

И в иных темах на эту тематику вы прокалываетесь.

И что? Мы, на секундочку, находимся на фермерском портале! Здесь общаются люди, которые, каждый в меру сил и ума, народ кормят. С пятью курочками - это на дачные форумы... Или на бухалтерские...

Veta_shka пишет:

я все за вами наблюдала в теме дилетанта, Игоря, который идеалистически пытался построить бизнес на пищевом яйце курицы. Там один чел правильно заметил про вас, что вы зарабатываете,

Так там тема, если вдруг забыли, называлась "Как заработать..."

Callisto
Veta_shka пишет:

Там один чел правильно заметил про вас, что вы зарабатываете

Надо же какой проницательный чел! И как он только догадался? shok
А чем мы тут все занимаемся?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Callisto пишет:

Надо же какой проницательный чел!

Да за ради Бога, пусть торгуют. Только не надо пасторальные картинки курочек на лужке притягивать на свой бизнес.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Елена 66 пишет:

а причины пропойки вашей птицы вдруг не хотите обсудить? Они у вас болеют?

На данную тему с Вами общаться считаю делом бесперспективным. В данном вопросе Вы невежда, уж извините.

Veta_shka пишет:

Здесь максимальное извлечение выгоды при минимальных затратах.

Ещё один закон экономической теории - "Конечная цель любого предприятия - извлечение максимальной прибыли." Только в современном мире всё меньше и меньше порядочности в средствах достижения конечной цели.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Pafnutiy пишет:

В данном вопросе Вы невежда, уж извините.

А чего извинятся, я действительно ничего не понимаю в лечении птицы. Возможно, поэтому они у меня и не болеют. Просто хотела у бухгалтера поучиться, это ж ведь никогда не поздно.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Елена 66 пишет:

Просто хотела у бухгалтера поучиться

Я учу платно. Вы же понимаете, что это прямо конкретное извлечение выгоды при минимальных затратах. При чем ,знания - это дорого, не сравнить с курами.
Кстати, миников-то вы на сетке держите. В темке о миниках это проскальзывало.
Короче, верить вам- себе дороже.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Pafnutiy пишет:

"Конечная цель любого предприятия - извлечение максимальной прибыли."

Да, именно так. Это прописывается в Уставе любой организации. Цель открытия предприятия-организации такой-то- это получение прибыли.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Veta_shka пишет:

,знания - это дорого, не сравнить с курами.

Так вы уже определитесь, 350 рублей за куру - дорого или мои знания - дорого? Ваши меня не интересуют. Просто формат форума предполагает, что сказав "А", следует сказать или "Б" или причину, почему это "Б" не хотите говорить. А если вы хотите денег за информацию, от чего лечите своих кур, то это не по адресу, уж извините...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Елена 66 пишет:

А если вы хотите денег за информацию, от чего лечите своих кур, то это не по адресу, уж извините...
Жалоба

про сеточку -то у миников забыли . Понятно , что уходите от темы.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Callisto пишет:

Не знаю чем он сейчас конкретно занимается

Алексей Анатольевич Бухаровский (15.09.1971) – телевизионный продюсер, сценарист, художник, писатель, более известен в литературных кругах под псевдонимом Дадли Стоун.
Произведения публиковались в Канаде, Франции, Германии и Китае.
В России вышли в свет две его книги («Приключения. Фантастика. Детектив», «Тайна серого короля») , аудиокнига (повесть «Завещание кукловода», роман «Игра вслепую»), а также десятки публикаций в популярных российских журналах.
Победитель многих литературных конкурсов, в 2007 году стал победителем Национальной Литературной Премии «Золотое перо Руси» (номинация военно-патриотическая проза).
В настоящее время занялся фермерством.

Veta_shka пишет:

Ответьте честно, какую купите?

"Фермерскую" курицу куплю только у знакомого. Ко мне тут обратился местный житель, типа продай мои яйца. Я опросил клиентов, согласны ли они на это - все сказали "нет", хотя я яйца продаю по 150.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Дискуссия о ветпрепаратах для кур антинаучна, поскольку не учитывает разницы климата. На югах может и надо все время пропаивать, а на северах это лишняя трата денег.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Елена 66 пишет:

А вот продавать по 350 рублей куру, пельмени по 900 руб за кило и колбаски-гриль по 1400 руб. - это уже умственный труд.

clap

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Посторонним В. пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

зерноотходы и прочая вкусняшка, бери загружай гранулятор и все окей, он даже из лузги делает красивые вкусные корма

ничего тупее я здесь уже пару лет не читал...

А как же Бичевич ? ((
Кстати, если такой экструдер подключить к машине Бичевича, то вообще сказка будет.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Елена 66 пишет:

На Богдановичском комбикормовом заводе. Корм очень хорошего качества, завод еще в советские времена строился. В первый же приезд предоставили "Удостоверения качества" с оригинальной печатью. Когда сдавала на анализ тушки и яйцо, никакого криминала Россельхознадзор не обнаружил. Что и отражено в протоколе. Поэтому и курей своих откармливаю перепелиным комбикормом. Дороже получается, но уверенность важнее.

Мы то, что мы едим. Куры тоже. А сырье для комбикорма выращено без использования химии? Возле каких дорог поля (семеня подсолнечника накапливают кадмий, произрастая у дорог не редко превышает ПДК, а это в итоге жмых для комбикорма), какие заводы/фабрики/комбинаты рядом, какие у них трубы и какова роза ветров и т.д. ...
Я может что-то путаю, но вроде как Сертификат - не супер дорогое удовольствие, но спорить не буду.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Александр Кочурков пишет:

Алексей Анатольевич Бухаровский

Ничего не читала. Интересно пишет?
С писателями и книгами, соответственно, сейчас тяжело. Из последнего читала "Город Брежнев". Неплохо написано, но все равно испоганил Шамиль свою книгу. Есть у меня претензии.
Лирическое отступление было.

Александр Кочурков пишет:

хотя я яйца продаю по 150.

В Москве? Просто у нас потолок 80. Мама , когда лишнее набирается, продает по 70 -75 за десяток.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Veta_shka пишет:

В Москве?

В Москве, а весной даже местные берут, чтобы инкубатор загрузить. Народ же экономный, петухов не держат..... Петух же объесть за зиму может.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах