Ищут продукты от фермеров ))). Страница 52 из 59

1764 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9488
Елена 66 пишет:

Но они РАЗУМНЫ!!!!

А чем Вы кормите свою птицу?

Россия
21.05.2011 - 18:14
: 3145
Елена 66 пишет:

Баночка пюре НЕСТЛЕ "тыква с курицей" стоит 70 рублей. Это на 1 раз покушать ребенку, потому что открыл-не съел-выбросил. Из 1 перепелки моя дочь моему внуку делала 5-6 тефтелек. Плюс тыква замороженная (зимой мы росли) - 1 штука хватило ребенку до года - до нового урожая. Итого из одной перепелки стоимостью 150 рублей выходило 6 обедов совершенно качественным мясом!

А если дитяте уже не полтора месяца, а уже лет пятнадцать и он жрет все,что не приколочено, потому что растет не по дням,а по часам, насколько ему той перепелки хватит?

Россия
Callisto пишет:

насколько ему той перепелки хватит?

))))))

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1204
KRONOS пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

он даже из лузги делает красивые вкусные корма,

Не получится из лузги комбикорм,из лузги получаться пелеты)))))

ТАК полноценный не получится, а вдоволь клетчатки, я же и не говорил только из лузги, в складе столько всего, семечки, ячмень, кукуруза, просо, нут, и прочее, так покупные корма там то же не указано в процентах что и как, по закону капитализма больше малокалорийных отходов меньше качественных, зато ЗОЛОТОЕ слово СБАЛАНСИРОВАННЫХ кормов, когда белок он же протеин подымают другими не качественными продуктами.

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 8406
Callisto пишет:

насколько ему той перепелки хватит?

А кроме перепелки больше ничего выбрать нельзя? Попроще! Вместо колбасы, пиццы, чипсов, пепсиколы и пр.? Если бы с детства приучали детей к хорошей качественной еде, а не пихали им в рот всякую гадость типа чупа-чупсов, они бы и в подростковом возрасте не стали бы есть всякую гадость! Эти пиццы, чипсы и пр. тоже не маленьких денег стоят. А потом вы опять тратите деньги, чтобы лечить своих детей! Может, сразу кормить правильно? Каши, супчики, котлетки домашние? И каши не из пакетиков, и супчики тоже. Просто некоторым хозяйкам лень готовить. Покупают фаст-фуд, в микроволновку и всех делов!
У меня был один ребенок, и вдруг сразу стало шесть (племянников взяли в дом). Думаете, я стала больше мяса в кастрюлю класть? Ничего подобного! Побольше картошки и пр. И всем хватало покушать. И котлетки стряпала из мяса. Просто в фарш добавляла картошечки, капусточки, морковки и пр. Вполне вкусные котлетки получались на всю семью. Побольше гарнирчика, пюре картофельное (не Ролтон!!!) - и вполне сытная еда! И уж теперешние магазинные котлеты ни в какое сравнение с теми домашними! Пусть даже в тех домашних мяса было не так много. А в этих нет вообще! Кстати, если сейчас кто-то попытается свалить на загруженность на работе, и что готовить просто некогда - не поверю! Я работала преподавателем в школе-двухсменке. Причем в обе смены. Домой приходила как выжатый лимон. И стиральных машин-автоматов тогда и в помине не было. С центрифугой - уже мечта! Так что не надо тут говорить о малом количестве денег, работе и пр. Мы тоже не в золоте купались.

Россия
ВОЛМОЛ пишет:

а вдоволь клетчатки,

Тогда солому пшеничную, там клетчатки уйма))) чо ей на полях пропадать?))) клетчатка птице воще не впала.

ВОЛМОЛ пишет:

в складе столько всего, семечки, ячмень, кукуруза, просо, нут, и прочее,

Согласен, я тоже так думал, пока не купил себе гранулятор, а как купил то понял что и не стоило его покупать, потому как птицеводы которые выращивают экологически чистую продукцию, покупают КК у Провими и прочих фирм,где уже присутствую антибиотики и пр приблуды и птица прёт как на дрожах.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1204
KRONOS пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

а вдоволь клетчатки,

Тогда солому пшеничную, там клетчатки уйма))) чо ей на полях пропадать?))) клетчатка птице воще не впала.

ВОЛМОЛ пишет:

в складе столько всего, семечки, ячмень, кукуруза, просо, нут, и прочее,

Согласен, я тоже так думал, пока не купил себе гранулятор, а как купил то понял что и не стоило его покупать, потому как птицеводы которые выращивают экологически чистую продукцию, покупают КК у Провими и прочих фирм,где уже присутствую антибиотики и пр приблуды и птица прёт как на дрожах.

А для себя, без этих добавок, пусть растет спокойно, обязательно выгул птицы, что б и насекомых могда клевать вот тогда и мясо вкусное! Сейчас многие отказались от бройлера в пользу муларда, мясо грит вкусное, но дольше растет, пекинки вон уже выросли рубить можно, а клетчатка нужна, желудок должен работать, а не жир гнать.

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!

Россия
ВОЛМОЛ пишет:

А для себя, без этих добавок, пусть растет спокойно,

Для себя да, но для себя зачем гранулятор производительностью в тонну? а меньше всё гавно, выйду на пенсию, оставлю себе земли гектар 100, линия есть, смесители, экструдер, гранулятор,дробилка итд, займусь животиной.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 462
Callisto пишет:

что якобы фермерские продукты идут по завышенной цене, потому что некоторые думают, что употребление оных может обещать человеку здоровье и долголетие. А продукция агро-предприятий, напротив, гарантирует скорую смерть от онкологии.

Смолвил аки Боженька. Да в фермерском мясе всякой гадости в разы больше, чем в агрохолдинском. Их хоть как-то контролируют, а нас никто практически.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Оно не обещает. Оно просто продляет человеку жизнь.

Эт Вы сгоряча. Приезжайте ко мне, я Вас проведу по фермерским хозяйствам, занимающимся выращиванием птицы на мясо, и Вы сами убедитесь, что птица с вет препаратов не слазит.

ВОЛМОЛ пишет:

зерноотходы и прочая вкусняшка, бери загружай гранулятор и все окей

Вон оно как!!! А я, дурень такой, деньги на зерновые трачу...

KRONOS пишет:

Не получится из лузги комбикорм,из лузги получаться пелеты)))))

С языка снял.

ВОЛМОЛ пишет:

Сейчас многие отказались от бройлера в пользу муларда,

Только продать его в несколько раз тяжелее.

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 3517

Вот уж точно, тема превратилась в митинг "памяти здравого смысла".
Дак хоть бы не с чужих слов голосили, а свой крошечный опыт поимели.
Больная птица не растет!
Птица, пропоенная в детстве "антибиотиками для профилактики" не растет!
А вы тут расписываете какие-то чьи-то хозяйства, где якобы птицу лечат всем подряд и при этом еще и результат есть. Да еще и в гости зовете по ним shok
Сразу скажу, что я не знаю! как это делают на ПФ. Там работают специалисты не нам чета и что когда и сколько давать, они точно знают. Поэтому и дорастает у них броль до 30 дней. И то не без падежа, фоток в инете достаточно, как броли по трупакам же и ходят. И даже по скелетам уже, потому что не всегда к ним в цех до забойного времени уборщики заглядывают.

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 11675
ВОЛМОЛ пишет:

зерноотходы и прочая вкусняшка, бери загружай гранулятор и все окей, он даже из лузги делает красивые вкусные корма

ничего тупее я здесь уже пару лет не читал...

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

18.09.2016 - 10:34
: 748
Callisto пишет:

Заливать его из вне это уже лишнее.

чойто..иногда с нервного устатку так и хочется пару стаканов накатить

Елена 66 пишет:

Лена..еще как растет..сама наблюдала у соседей...оне своих пташек какой только фигней не кормят...растет..соседка мне постоянно какие то препараты нахваливает....утром сегодня наблюдаю- соседка опять двор пестицидами прыскает..а во дворе у неё козочка находится...весь огород прыскает..оба с мужем больные насквозь- но потребители всякой рекламной фигни они классные

Pafnutiy пишет:

Да в фермерском мясе всякой гадости в разы больше, чем в агрохолдинском

не согласна..сейчас вет препараты не дешевые...и фермеру их постоянно приобретать очень накладненько..я зайду в вет аптеку..гляну на цены...свят-свят...возьму что подешевле и экономлю этот препарат...так я обычный частник..а фермеру сколько надо...

Россия
катерина кубанская пишет:

Лена..еще как растет..сама наблюдала у соседей

Мне вживую наблюдать негде. Те покупатели цыплят бролей, что у меня их иногда берут, всегда слушают мое "ничем!!!!", только чистота, качественный корм и чистая вода. У них растут. Я только читаю здесь профильные темы и там чаще всего "ой, напоила .... по совету здесь же, так не растут и дрищщут или еще чего..."

Россия
Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня был один ребенок, и вдруг сразу стало шесть (племянников взяли в дом). Думаете, я стала больше мяса в кастрюлю класть? Ничего подобного! Побольше картошки и пр.

А вырастить дополнительную хрюшку? Вы ж в своем доме, а детям нужно мяско.
На одной картошке и траве даже свинью не откормишь, зерно требуется. Либо будет замедление в развитии от недокорма.

чойто..иногда с нервного устатку так и хочется пару стаканов накатить

То-то я и заметила, что на кубани коррекционные школы почти в каждой станице (значит дебилов рождается достаточно много), а работники обходящие все окрестные теплицы с такими пропитыми мордами, что страшно смотреть. При этом получать хотят не меньше тысячи в день laugh
Если алкоголь так безвреден, как Елена и Катерина утверждают, хотелось бы у них спросить, что бы вы предпочли дать своим малым детям или внукам на выбор: рюмку самогона или кусочек промышленной колбасы? Что причинит детям меньше вреда?
И не объясните ли почему врачи строго запрещают беременным пить, а не употребление колбасы, если по-вашему алкоголь ни на что не влияет, и я тут пустую демагогию развожу?

Россия
Елена 66 пишет:

качественный корм

А где вы берёте качественный корм?

Россия

Лена..еще как растет..сама наблюдала у соседей...оне своих пташек какой только фигней не кормят...растет..соседка мне постоянно какие то препараты нахваливает....утром сегодня наблюдаю- соседка опять двор пестицидами прыскает..а во дворе у неё козочка находится...весь огород прыскает..оба с мужем больные насквозь

Зато ваша соседка на рынке естественно будет рекламировать свою продукцию как "домашнюю", а доверчивый пипл будет хавать и платить в два раза дороже.

Россия
Callisto пишет:

Зато ваша соседка на рынке естественно будет рекламировать свою продукцию как "домашнюю",

А какая это продукция? явно не фабричная.

Россия
KRONOS пишет:

А какая это продукция? явно не фабричная.

Из чего и делаю вывод, что лейбл "домашнее" и "фермерское" никак не признак качества и пользы, а всего лишь маркетинговый ход.

Россия
KRONOS пишет:

А где вы берёте качественный корм?

На Богдановичском комбикормовом заводе. Корм очень хорошего качества, завод еще в советские времена строился. В первый же приезд предоставили "Удостоверения качества" с оригинальной печатью. Когда сдавала на анализ тушки и яйцо, никакого криминала Россельхознадзор не обнаружил. Что и отражено в протоколе. Поэтому и курей своих откармливаю перепелиным комбикормом. Дороже получается, но уверенность важнее.

Callisto пишет:

Из чего и делаю вывод, что лейбл "домашнее" и "фермерское" никак не признак качества и пользы, а всего лишь маркетинговый ход.

Как вам трудно по жизни, если вы можете только такой вывод сделать!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 5426
Callisto пишет:

Вывод не правильный. "Домашний" и "фермерский" это информация о происхождении продукта и не более.

Россия
Елена 66 пишет:

Корм очень хорошего качества,

Да ни кто и не спорит что он хорошего качества, но вы должны быть в курсе что любой кк балансируют элементами сырья химического и микробиологического синтеза (витамины, аминокислоты, микроэлементы, ферменты и другие кормовые добавки), а ежели не дай бог в партии обнаружат какой токсин, то обязательно туда жахнут не обходимый антибиотик в нужной концентрации, что бы птичка не обосралась, так что не обольщайтесь.

Россия
Елена 66 пишет:

Да, лана!!! Это Вы мне будете рассказывать?

я зайду в вет аптеку..гляну на цены...

А Вы кооперируйтесь и закупайте на ветскладе. Как пример - один литр энрофлона в этом году =1000 рублей. Теперь посмотрите, сколько он стоит в ветаптеке.

Елена 66 пишет:

Я только читаю здесь профильные темы и там чаще всего "ой, напоила ....

Вот именно - читаете, а я работу работаю. А напечатать я могу всё что угодно.

Callisto пишет:

Если информация верная, то это лишь указывает на происхождение продукции. Но часто бывает, что просто маркетинговый ход агрохолдингов.

Александр Кочурков пишет:

"Домашний" и "фермерский" это информация о происхождении продукта и не более.

О! У нас мысли сходятся shok А сходятся они, как говорила моя бабушка, у ... ну, короче... не буду продолжать dri

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...

Россия
KRONOS пишет:

так что не обольщайтесь.

Тогда давайте доведем ситуацию до абсурда:
- воду вы свою когда на анализ сдавали? А вдруг вчера у соседа канализация протекла и в вашу воду хер что попало. Все стадо под нож?
- зерно вы покупаете. А вы уверены, что оно не заражено спорыньей (к примеру) какой-нибудь? А вдруг его уже обработали антибиотиком, чтобы дольше хранилось? Или пестицидом? Или оно вообще ГМО!!!?
- мясокостной мукой большинство пользуется. А вдруг там трупы животных, померших от недиагностированной сибирской язвы? Где документы? Не копии, а прямо чтобы из лаборатории? С голограммой! На каждые полкило!
Ура!!!

Россия
Pafnutiy пишет:

Вот именно - читаете, а я работу работаю.

Гы... То-то в любое время и в любой теме вы уже есть...
А про лекарства я действительно только читаю. Никогда не применяла. Даже не могу поддержать разговор о стоимости. А вы работаете... антибиотики птичкам суете в каждый клювик?

Россия
Елена 66 пишет:

То-то в любое время и в любой теме вы уже есть...

Мне у Вас спрашивать разрешения в какую тему писать сообщения?

Елена 66 пишет:

Никогда не применяла.

Вы меня не слышите. Я говорю о том, что все, кто занимается массовым разведением сельскохозяйственной птицы, соблюдают технологию выращивания. Если мы говорим о фермерах, то это не 10 и не 20 цыпляток, а многие тысячи. А вот тут без ветпрепаратов не обойтись.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 5426
Pafnutiy пишет:

Если мы говорим о фермерах, то это не 10 и не 20 цыпляток, а многие тысячи. А вот тут без ветпрепаратов не обойтись.

Когда многие тысячи - не обойтись. Но почему если фермер, то обязательно "многие тысячи"?

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 11675
Елена 66 пишет:

Как вам трудно по жизни, если вы можете только такой вывод сделать!

очень даже правильный вывод. оставим за скобками Вас, априори приняв Вашу куру как наилучшую в мире. но ведь кроме Вас,
так называемым "домашним" торгует и невесть кто. и откуда на самом деле это домашнее берется, я знаю доподлинно.уж 11 лет в этом варюсь как никак.

"Домашний" и "фермерский" это информация о происхождении продукта и не более.

"домашний" и "фермерский" на данный момент - это надпись на ценнике и не более того

Елена 66 пишет:

Тогда давайте доведем ситуацию до абсурда

никакого абсурда. то, что Вы не просите документы на комбикорм - это не нормальное явление, а очень даже наоборот, раз курочек Ваш же муж трескает. действительно, а почему Вы так уверены что там нет микотоксинов, превышения ПДК по пестицидам или оно вообще ГМО? просто потому что завод давно работает и ничего плохого не случалось?

Но почему если фермер, то обязательно "многие тысячи"?

а это у Пафнутия классификация такая, он тут выкладывал, что КФХ - это предприятие с прибылью от 10млн/год, если меньше - это уже ЛПХ.

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Россия
Посторонним В. пишет:

то, что Вы не просите документы на комбикорм - это не нормальное явление,

Как раз

Елена 66 пишет:

В первый же приезд предоставили "Удостоверения качества" с оригинальной печатью.

И на анализ я сдала продукцию потому что

Посторонним В. пишет:

Ваш же муж трескает

и еще внук и доча с будущей внучкой
И, как я уже писала, еще 32-8 (семья)= примерно 26 человек, которым нравится вкус, качество, уровень контакта (многие уже стали почти друзьями), свежесть, и которые достаточно умны, чтобы понимать, что хорошее не может быть дешевым.,