Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 59 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена 66 пишет:

если не размазывать сало по тарелке, то ТС имел-то ввиду таких, как он. То есть ЛПХ-ков. Хотя что-то там у него было зарегистрировано. Но по сути и по объемам - лпх.

тогда он явно погорячился.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

У нас берут молоко козье по 80р за литр,сыр по 80 р за 100гр,сгушёнку по 200р за литр.
Не факт,что это всё можно продать.Не все,звонившие,что то взяли.

Вложение
img20190206101955.jpg
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Николай Малкин пишет:

У нас берут молоко козье по 80р за литр,сыр по 80 р за 100гр,сгушёнку по 200р за литр.

Не факт,что это всё можно продать.Не все,звонившие,что то взяли.

колясик? Колясик. Колясик!!!

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
владимир убинское пишет:

катерина кубанская пишет:

продавать-это тоже целая наука...иногда даже танцы с бубнами нужны...

Демпинговать надо. Отсечь посредников и демпинговать. :)) А тот, кто не сможет, пусть в сферу деятельности включит производство того, чем торгует :))) Или найдёт другое себе занятие.

А как можно одновременно демпинговать и отсекать посредников? Самому товар по магазинам развозить?

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Ираида Иннокентьевна пишет:

За счет чего покрывать? У нас что, субсидии есть специальные для покрытия демпинговых цен? Говорить надо, скорее всего об оптовых ценах, а не демпинге. На демпинге долго не протянете.

За счет "отсечь посредников" и выход на розницу. Это поднимит стоимость, допустим, мяса, не менее чем на 30%. Снижаем розничную цену на 20% - потребитель доволен, мы при этом имеем +10%. Итого : потребитель имеет -20% цены, производитель+10% к доходам, все довольны. А те кто не может скинуть 20% от цены, пусть займется производством мяса, а не скупкой и перепродажей.

Елена 66 пишет:

Вот поэтому наше сельское хозяйство и дохнет! Потому что если сосед на копейку цену опустил, так я на целый рубль - пусть он подавицца! Хоть себе в убыток, лишь бы ему назло!

Демпингуйте себе на здоровье, рвите пупок за копейку.... не жалко таких учить тоже надо......

Елена, вы чего злая такая ? :)))
А счего вы решили, что наше сельское хозяйство дохнет ? Не знаю, как у вас на подворье, а вообще с курями у нас в стране всё нормально. В целом, с овцеводством всё не плохо. С молоком, крупные агрохолдинги решают и решат вопрос. Потому, что ну не накормите вы своей коровкой всю страну. С мясным животноводством (которого у нас не было ни когда), тоже всё не плохо...
И к слову, я сказал " демпинговать надо :)))" - чем пытался показать не конкретные продажи ниже себестоимости, а конкретно указал каким образом это делать. Хотя демпинг в конкурентной борьбе вполне может использоваться.
Ну а Вы можете продолжать лилеять свой бытовой инкубатор и 3.14сать в уши покупателям на рынке, что экологически чистый "домашний" продукт не может стоить менее 200% от цены промышленного.
Я Вам года два назад (если не ошибаюсь) утверждал, что могу снизить цену на свой продукт, за счёт увеличение объёмов производства (это, что касается "демпинга"). Так вот, при этом раскладе, когда мой товар будет дешевле Вашего, Вам рстанется только психовать и дуть в уши потребителю, что Ваш продукт экологически чистый, "домашний", без гмо, и т.д. А тот, что дешевле - хауно, конечно :)))
С уважением.:)

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сантини пишет:

А как можно одновременно демпинговать и отсекать посредников? Самому товар по магазинам развозить?

Иметь свою розницу и переработку. Для кого-то конкретно свою. А тем, кто черезчур мал, как не крути, от кооперативов не уйти. Но кооперативы - тоже выход. Иметь магазинчик и переработку на двоих с соедом, на троих, пятерых...

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
владимир убинское пишет:

Сантини пишет:

Иметь свою розницу и переработку. Для кого-то конкретно свою. А тем, кто черезчур мал, как не крути, от кооперативов не уйти. Но кооперативы - тоже выход. Иметь магазинчик и переработку на двоих с соедом, на троих, пятерых...

Про свою переработку понятно, сами миницех сейчас ладим. Но, своя розница? Свои магазины? Своя доставка по квартирам?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
владимир убинское пишет:

Сантини пишет:

А как можно одновременно демпинговать и отсекать посредников? Самому товар по магазинам развозить?

Иметь свою розницу и переработку. Для кого-то конкретно свою. А тем, кто черезчур мал, как не крути, от кооперативов не уйти. Но кооперативы - тоже выход. Иметь магазинчик и переработку на двоих с соедом, на троих, пятерых...

Это неправильно. Это возврат к натуральному хозяйству. Сейчас более актуальна кооперация. Один производит, другой продает. Каждый должен заниматься своим делом.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
владимир убинское пишет:

Елена, вы чего злая такая ? :)))

Я злая?! Да я белая и пушистая! Живу себе своим ЛПХ на птичках и в высокую политику не лезу. Продаю дорого и очень дорого. Но исключительно потому что в нашем районе нет желающих гавно таскать. Если бы у нас был рынок, да рядом кто-нибудь бы стоял с курами за 250 рублей, может я бы свою цену в 380 и пересмотрела бы...
А так то чего дергаться? Кооперации у нас нет и даже примеров не знаю, не читала и не смотрела.....

владимир убинское пишет:

Так вот, при этом раскладе, когда мой товар будет дешевле Вашего, Вам рстанется только психовать и дуть в уши потребителю, что Ваш продукт экологически чистый, "домашний", без гмо, и т.д.

Даже бровью не поведу.... вставайте, торгуйте..... Мне же проще будет.
Вот маленький пример. Вывела я на рынок пельмени из мяса перепелов. Дорого до немогу. 900 руб за кило. Тут же нашлись подражатели. За 1000 рупий. Только они не захотели долго и терпеливо снимать филе с крошечных птичек, а "порубили вместе с будкой". Но лохов нынче мало, неурожай на них...поэтому мои же покупатели ко мне и вернулись, только пельмешки теперь стоят дороже.... но дефицит постоянный, леплю без просыпу.... Так что вэлкам!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена 66 пишет:

Я злая?!

злая-злая... face

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это неправильно. Это возврат к натуральному хозяйству. Сейчас более актуальна кооперация. Один производит, другой продает. Каждый должен заниматься своим делом.

Вы правы, конечно нужна кооперация. Но, увы в России это исторически слабое место. Либо сдыхает, либо превращается в Лавка-Лавка.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

А чем в этом контексте кооперация лучше продажи посредникам? Это те же яйца, только сбоку.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Посторонним В. пишет:

А чем в этом контексте кооперация лучше продажи посредникам? Это те же яйца, только сбоку.

Представте кооп фермерский магазин. С хорошим ассортиментом от 30-50 хозяйств. А никак сейчас, когда вывеска фермерский значит качественный продукт, но скудный выбор. С наценкой в 30-40% от цены поставщика. Чисто, чтоб окупить аренду, налоги, зарплату продавцов. А владеет этим магазам ООО, чьи учредители в долях эти 30-50 фермеров. Ах, мечты-прожекты.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сантини пишет:

С хорошим ассортиментом от 30-50 хозяйств.

в любой палатке ассортимент от спичек до коньяка будет лучше. чем в фермерском магазине, где ассортимент ограничится десятком наименований. покупателям плевать, что эта капуста выращена на западном склоне, а эта- на берегу реки, особенно, если она будет вся в одну цену.

Сантини пишет:

С наценкой в 30-40% от цены поставщика. Чисто, чтоб окупить аренду, налоги, зарплату продавцов. А владеет этим магазам ООО, чьи учредители в долях эти 30-50 фермеров.

wacko2 то есть ООО продаёт продуцию по розничным ценам, а фермеры за товар получают оптовую цену. еще раз: чем этот кооп отличается от обычной продажи перекупам?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Посторонним В, а причем тут спички? В обычном магазе 50 сортов колбасы от десятка производителей. В кооп фермерском должно быть также. А не 3 сорта от одной фермы.
30-40% наценки, это фактически себестоимость торговли в крупном городе. Перекуп накинет свои 20-30%, плюс прибыль хозяина магаза, что сверх себестоимости торговли. Вот и выходит наценка в 100% от оптовой цены. Не, я понимаю, что пока это все утопия. Но хоть помечтать...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сантини пишет:

В кооп фермерском должно быть также.

как "так же"? а почему капуста от одного фермера должна стоить дешевле чем от другого, хотя взносы они платят одинаковые.? где справедливость? хреновая какая-то кооперация. неравная..

Сантини пишет:

Перекуп накинет свои 20-30%, плюс прибыль хозяина магаза

ерунда. а если продавать непосредственно владельцу магазина?

Сантини пишет:

Не, я понимаю, что пока это все утопия.

например, потому, что сельхозпродукция - товар в основном сезонный. такой магазин работать будет в среднем на 20-30% мощности, а потреблять будет 100% каждый день. так что конкурировать с универсамами никак не получится...

Сантини пишет:

Но хоть помечтать...

ну тогда в теме "мечты"

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Посторонним В, сельхоз продукция товар сезонный? Т.е. колбасы, сыр, варенье и прочие яйца, птица, рыба сезонка... Печально, я думал люди едят круглый год.
А продавать напрямую хозяину магаза не так-то и выгодно. Перекуп везет в магаз сразу большой ассортимент. Скажем и малину и клубнику и смордину и т.д. А мне каждый день развозить по 20 магазам по 10 кг малины не выгодно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сантини пишет:

Печально, я думал люди едят круглый год.

едят круглый год. получают это всё не круглый год. свинка вам не сможет каждый день по 3 кг сала отрезать. про растениеводческую продукцию я вообще молчу.

Сантини пишет:

А мне каждый день развозить по 20 магазам по 10 кг малины не выгодно.

а если эти магазины станут кооповские, сразу будет выгодно? или вы уверены, что с одного розничного магазина вы будете продавать по 200 кг малины?

скажите. милейший, вы сами что-нибуть в жизни производили и (или) продавали?

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это неправильно. Это возврат к натуральному хозяйству. Сейчас более актуальна кооперация. Один производит, другой продает. Каждый должен заниматься своим делом.

В таком случае, сейчас полный порядок :)
Крестьянин произвел, перекуп довез до мелкооптового покупателя и наварил 15%. Продавец на рознице ещё 15% процентов... Хотя розница, это не обязательно +15%...
Я просто не пойму вот этой позиции - "занимайся своим делом". Твоё дело руководить ? Организовать ? Или с утра убрать из под коровы, подоить, и дождаться когда перекуп молоко соберёт, а то и самой на пункт приёма доставить ?

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Посторонним В. пишет:

А чем в этом контексте кооперация лучше продажи посредникам? Это те же яйца, только сбоку.

"Кооперация", как объеденение усилий в достижении цели. А не как СПоК.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
владимир убинское пишет:

"занимайся своим делом"

А если нету мест, где твоих курей хотят продавать? Хоть они и супер-пупер.
Наши свердловские ярмарки выходного дня состоят исключительно из "промки". Даже если вывеска "фермерское", то ниже мелкими буквами обязательно "комбинат". Так что нам теперь и выращивать нельзя и кушать запрещено?

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Посторонним В.
<p>а если эти магазины станут кооповские, сразу будет выгодно? или вы уверены, что с одного розничного магазина вы будете продавать по 200 кг малины?</p>
[/quote]

Малину можно продавать круглый год и капусту, и картошку с помидорами. При таком раскладе не обязательно продавать по 2 ц в день. Достаточно иметь переработку и хранение. Тяжело в одного потянуть хранение ? Можно затраты распилить на пятерых-десятерых. Эти затраты окупятся разницой между оптовой и розничной ценой, кроме того переработка это всегда добавленная стоимость, сезонное повышение цен, к тому моменту, когда фермер уже реализовал свой продукт за пол цены.

[quote=Сантини

пишет:

Перекуп везет в магаз сразу большой ассортимент. Скажем и малину и клубнику и смордину и т.д. А мне каждый день развозить по 20 магазам по 10 кг малины не выгодно.

Перекуп везёт большой объем не в один магаз, а в несколько. В одном магазе большой объем за раз не нужен. Там хранить его негде. Магазину дешевле иметь не большие, но регулярные поставки. Таким образом он экономит на хранении. Нужно понимать, что магаз не имеет маржи не с производства, не с опта. Так вот, что бы каждый день не возить по 10 кг малины, можно организовать хранение (+переработку) и возить раз в месяц, условно. Это можно позволить, учитывая, что будет маржа и с производства, и с опта, и с розницы.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Кооп магаз должен быть не один, не отобьется и объем не протянет. Должна быть сеть. Ну, как пример в Москве это ВкусВил. Маленькие магазинчики, но их много. Цены выше, чем в Пятерочке. И конечно должен быть у таких коопов свой распред центр. Я туда 200 кг малины скинул, сосед 200 кг колбасы и т.д. С распред центра развезли по магазам. Только я погорячился, тут не 30-50 поставщиков-учредителей надо, 100-200. Конечно, нужна своя переработка. Мне выгоднее продовать не свежую ягоду, а варенье, соусы и протерки из нее.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Но, Посторонним В прав, на вопросе, чья капуста должна сколько стоить и кто вчера гниль под шумок пропихнуть пытался, все эти кооператоры насмерть переругаются.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сантини пишет:

Кооп магаз должен быть не один, не отобьется и объем не протянет. Должна быть сеть. Ну, как пример в Москве это ВкусВил. Маленькие магазинчики, но их много. Цены выше, чем в Пятерочке. И конечно должен быть у таких коопов свой распред центр. Я туда 200 кг малины скинул, сосед 200 кг колбасы и т.д. С распред центра развезли по магазам. Только я погорячился, тут не 30-50 поставщиков-учредителей надо, 100-200. Конечно, нужна своя переработка. Мне выгоднее продовать не свежую ягоду, а варенье, соусы и протерки из нее.

Конечно, каждый со своей колокольни... По каждой позиции на прилавке свои замуты... Но если мяса магазин за день продает 80-100 кг (разные конечно города, проходимость..) округлим на вскидку... 300 дней Х 100 кг = 30 т мяса, это 150 быков, это 200 голов маточного в хозяйстве. Это ОДИН магазин.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Сантини пишет:

Кооп магаз должен быть не один, не отобьется и объем не протянет. Должна быть сеть. Ну, как пример в Москве это ВкусВил. Маленькие магазинчики, но их много. Цены выше, чем в Пятерочке. И конечно должен быть у таких коопов свой распред центр. Я туда 200 кг малины скинул, сосед 200 кг колбасы и т.д. С распред центра развезли по магазам. Только я погорячился, тут не 30-50 поставщиков-учредителей надо, 100-200. Конечно, нужна своя переработка. Мне выгоднее продовать не свежую ягоду, а варенье, соусы и протерки из нее.

потому у нас в россии и нет кооперации...вы все почему обсуждаете потребкооперацию с розничной сетью лично от фермеров , но такой "силы" нет ни в одной развитой стране...если ты фермер, то производи, если ты торгаш то торгуй.меж этих двух категорий может быть только рыночные отношения и никакие другие...у нас можно создать только схкооперативы, где ктото имеет земли, а ктото знает , что на них вырастить повыгоднее и имеет технику или скот...только так и только в тех районах , где сх действительно рискованное...где урожаи зерновых не высокие и не всегда, сразу такое хозяйство перепрофилироваться не сможет, но вот есть чел с коровами , который хочет развиваться дальше, но не хватает земли...вот тогда они кооперируются, и каждый имеет жирный плюс, один постоянный сбыт зерновых или сенажа(по заказу) второй доступный максимально качественный и дешевый корм, также коопреативам с большим желанием дают кредиты , на которые тот и другой может "переобуться" ,в конечном итоге фермер, всеравно сдаст молоко и мясо перекупам, потому как ,такое кол-во продать в сельском магазе просто нереально, а построить сеть нужно бабла больше чем имеют уже эти 2 фермера...или как Лига тут рассказывала про их кооперации мелких молочников, которые сдают молоко не перекупам , а сразу на завод больше 5 тонн. хотя сами производят меньше тонны ,и за счет обьема уже имеют прибавочку перекупов себе в карман....

вообщем во всем виновата жадность людская.Есть у нас тут фермер занимается гречей и сеном(почти 1000га), сена жопой ешь...говорю давай мне в сезон сено по 2300-2500р. но сразу тонн по 60-70 и дальше больше, так он говорит зачем мне это ,если в сезон он продает сено по 2800-3000 и отбоя но мелких бабок с 1-2 коровами полно и газон всегда загружен, а когда кончается сезон и сена на полях гноится и уже не кому не нужно, он начинает продавать по цене которую я ему предлагал ...и приходится мне покупать сено за 300км у другого фермера , у которого с доставкой через других людей за 300км оно выходит как у этого со своей доставкой за 40км...если честно не понимаю таких людей, что ему мешает начать косить на неделю раньше и развести опт по таким как я, а потом уже занимайся бабками , но видимо 150-200т.р. настолько мелкие деньги , что не стоит заморачиваться, а может просто жаба и лень...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Сантини пишет:

Кооп магаз должен быть не один, не отобьется и объем не протянет. Должна быть сеть. Ну, как пример в Москве это ВкусВил. Маленькие магазинчики, но их много. Цены выше, чем в Пятерочке. И конечно должен быть у таких коопов свой распред центр. Я туда 200 кг малины скинул, сосед 200 кг колбасы и т.д. С распред центра развезли по магазам. Только я погорячился, тут не 30-50 поставщиков-учредителей надо, 100-200. Конечно, нужна своя переработка. Мне выгоднее продовать не свежую ягоду, а варенье, соусы и протерки из нее.

Что то у Вас не кооператив выходит а целый Холдинг.
Вы представляете себе издержки которые будут при организации и последующем содержании такой махины?
Подобные монстры существуют только при наличии простой и четкой цели - заработать любой ценой. А от этих ваших слюней получите только "Разброд и шатание" а в конечном счете крах и долги.
Либо это будет обычный капиталистический холдинг. И совладельцы быстренько смекнут, что к чему и бросят нафиг свое фермерство.
Вообще тема-то самая обычная - объять не объятное. И многие к этому приходят. Типа а чего я буду перекупа кормить? Поставлю свою оптовую точку. Потом на розницу позавидует - понаставит розничных точек. Потом для расширения ассортимента будет скупать на соседних полях продукцию. А там само собой - свое поле отсохнет, и станет наш фермер обычным перекупом и торгашом..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
владимир убинское пишет:

Посторонним В. пишет:

А чем в этом контексте кооперация лучше продажи посредникам? Это те же яйца, только сбоку.

"Кооперация", как объеденение усилий в достижении цели. А не как СПоК.

это лозунг. Можно конкретики добавить?

Сантини пишет:

все эти кооператоры насмерть переругаются.

вот так и разбиваются мечты.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
al274 пишет:

Сантини пишет:

Кооп магаз должен быть не один, не отобьется и объем не протянет. Должна быть сеть. Ну, как пример в Москве это ВкусВил. Маленькие магазинчики, но их много. Цены выше, чем в Пятерочке. И конечно должен быть у таких коопов свой распред центр. Я туда 200 кг малины скинул, сосед 200 кг колбасы и т.д. С распред центра развезли по магазам. Только я погорячился, тут не 30-50 поставщиков-учредителей надо, 100-200. Конечно, нужна своя переработка. Мне выгоднее продовать не свежую ягоду, а варенье, соусы и протерки из нее.

Что то у Вас не кооператив выходит а целый Холдинг.

Вы представляете себе издержки которые будут при организации и последующем содержании такой махины?

Подобные монстры существуют только при наличии простой и четкой цели - заработать любой ценой. А от этих ваших слюней получите только "Разброд и шатание" а в конечном счете крах и долги.

Либо это будет обычный капиталистический холдинг. И совладельцы быстренько смекнут, что к чему и бросят нафиг свое фермерство.

Вообще тема-то самая обычная - объять не объятное. И многие к этому приходят. Типа а чего я буду перекупа кормить? Поставлю свою оптовую точку. Потом на розницу позавидует - понаставит розничных точек. Потом для расширения ассортимента будет скупать на соседних полях продукцию. А там само собой - свое поле отсохнет, и станет наш фермер обычным перекупом и торгашом..

так и происходит. Свидетельствую.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Посторонним В. пишет:

владимир убинское пишет:

Посторонним В. пишет:

А чем в этом контексте кооперация лучше продажи посредникам? Это те же яйца, только сбоку.

"Кооперация", как объеденение усилий в достижении цели. А не как СПоК.

это лозунг. Можно конкретики добавить?

Сантини пишет:

все эти кооператоры насмерть переругаются.

вот так и разбиваются мечты.

На примере мяса.
Перекуп является ПОСТОЯННЫМ поставщиком нескольких торговых точек. Розничная торговая точка прекрасно работает с промкой. Т.е. с мясом, которое не вчера было забито, а где-то хранилось. Но у перекупа они берут мяса на 2-3 дня работы и за счёт ПОСТОЯННОЙ поставки экономят на складе и холоде. Перекуп не может заработать на одной точке, он может это сделать только на объёме. По этому он везёт на общий рынок (несколько точек) 1,5-2 т. за ходку, 1-2 раза в неделю. У мелкого производителя мяса нет таких объёмов, но и нет необходимости обеспечивать несколько торговых точек. Таким образом, перекуп берет мясо у нескольких производителей, для нескольких продавцов. Грубо, от одного производителя для одного продавца, но наценки на мяса (маржи) ему будет хватать только при больших объёмах. Его расходами являются расходы транспортные (он делает 1-2 рейса в неделю). Владелец розничной точки тоже имеет расходы, два продавца, мясник, аренда, вода, эл.энергия.., но приэтом всеравно имеет доход и экономит на "долгом" хранении (он берет мяса на 2-3 дня работы. Таким образом производитель не может каждые 2-3 дня возить по 200 кг мяса для розничной точки, потому, что стоимость мяса увеличится, ведь перекуп раскидывает транспортные расходы с ходки на 1.5-2 т., а нашему условному производителю придётся эти расходы раскидать на 0,2 т. Есть выход в организации холодного хранения рядом с точкой продаж. И поставлять за ходку не 0,2 т., а те же 1,5 т. Таким образом всю маржу перекупа (именно с мяса нашего условного производителя) он оставляет себе. Весь вопрос в затратах на хранение рядом с торговой точкой. Вопрос этот решится за счёт части маржи перекупа и владельца торговой точки. За счёт ЧАСТИ маржи. Оставшаяся часть отойдет производителю, или частично потребителю :)
В чём заключается кооперация. В совместном обеспечении необходимого объёма продукции, приобретении транспорта, аренды торговой площади и т.д.. Тех расходов которые несут перекуп и владелец торговой точки. Но в розничной цене мяса эти расходы уже заложены.
Это я о своей рознице для производителя. Во преки мнению, что производитель должен только производить, продавец - продавать, а перекуп - перекупать :). Разве продажа перекупам не является ПРОДАЖЕЙ. Так ведь, согласно логике этой он должен только производить. Или всё же торговать-продавать можно, но только с перекупами ? :))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах