Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 57 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Pafnutiy пишет:

. И большинство работяг-тружеников, понимая, что из своих штанишек уже выросли, оформляют КФХ и потом долго охреневают от реалий российского законодательства в этой области.

Да я бы никогда нее оформила КФХ, если бы не тендеры и госзакупки. Это совсем другие деньги. Но до этого ЛПХ надо расти и расти! Я шла к этому 15 лет.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Pafnutiy пишет:

С точки зрения закона, если ты постоянно выращиваешь с/х животных для получения прибыли в статусе ЛПХ, то это незаконное предпринимательство. Другое дело, что обратное доказать практически невозможно,

т.е, если ты вырастил 30 бычков и сдал их ( ну, допустим тебе надо дом достроить) а на следующий год оно тебе не надо- \то ЛПХ? а если ты из года в год выращиваешь 30 бычат и их сдаешь( а КФХ у тебя нет) то это незаконная предпринимательская деятельность? а если ты при этом заплатишь 13% подоходного налога?

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да я бы никогда нее оформила КФХ, если бы не тендеры и госзакупки.

т.е, если бы тендеры подразумевали закуп продукции от населения( как было в СССР, когда сдавали в детские сады, столовые, больницы), то вы бы КФХ не оформляли?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
катерина кубанская пишет:

т.е, если ты вырастил 30 бычков и сдал их

На Кубани в ЛПХ запрещено иметь более одной головы КРС.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Pafnutiy пишет:

На Кубани в ЛПХ запрещено иметь более одной головы КРС.

shok
Т.е. отелилась коровёнка - оформляйся ?
А у нас по двадцать можно... и больше, наверное.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
катерина кубанская пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да я бы никогда нее оформила КФХ, если бы не тендеры и госзакупки.

т.е, если бы тендеры подразумевали закуп продукции от населения( как было в СССР, когда сдавали в детские сады, столовые, больницы), то вы бы КФХ не оформляли?

У меня другое направление деятельности. Я не занимаюсь ни мясом, ни пищевым яйцом.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
владимир убинское пишет:

А у нас по двадцать можно... и больше, наверное.

В каждом регионе свои правила содержания домашних животных. Согласно ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" можно хоть триллион коров держать, но в каждом регионе есть свои законы, устанавливающие санитарные зоны между участками при содержании определённого вида и количества домашних животных.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Pafnutiy пишет:

На Кубани в ЛПХ запрещено иметь более одной головы КРС.

В ЛПХ Краснодарского края можно содержать до 15 голов КРС, при соблюдении определенных норм.
Я ЛПХ, молоко сдаю на сыр завод до 90 тонн в год, официально, с накладными и договорами, налоги не плачу, субсидии получаю.
ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПРОДУКТИВНЫХ) ЖИВОТНЫХ В ЛИЧНЫХ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВАХ, КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВАХ, У ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
http://www.dsh.krasnodar.ru/actual/actual-29/

18.09.2016 - 10:34
: 1841

[quote=Pafnutiy;1078001639]На Кубани в ЛПХ запрещено иметь более одной головы КРС.[/quo
кто сказал такую глупость. с администрации меня уговаривали взять от 5х голов под программу субсидирования..у нас держат по 10 голов дойных и телят никто не запрещает

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вы считаете, что лучше когда корову искусственно осеменяют тогда, когда вздумается?

гы,гы,вы-шедевр,давно не видел здесь на форуме человека ,практически не соображающего хоть минимум в сх

Ираида Иннокентьевна пишет:

поэтому коровы на больших комплексах быстро изнашиваются и их продуктивность падает с возрастом быстрее, чем у тех, которые осеменяются по природным циклам!

те,корова не хочет,а ее осеменяют?типа ,как вашу курицу ,которую петух у вас на балконе топчет по принципу,приличная девушка должна иметь терпение и терпеть имение?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
катерина кубанская пишет:

кто сказал такую глупость.

Это я сказал такую глупость, к которой дал пояснения в следующем сообщении. У нас есть индивиды, которые держат в черте станицы 15 голов КРС. Кроме проклятий и ненависти соседей ничего не имеют. В каждом конкретном случае надо подходить индивидуально.

Александр65 пишет:

В ЛПХ Краснодарского края можно содержать до 15 голов КРС

Вы немного не правы. Органы местного самоуправления устанавливают свои нормативы. Как пример - нормы муниципального образования. http://pavlovsk22.ru/index.php/16-mo-rajona/3033-reshenie-20-08-2015-20-...
Свои коррективы могут вносить и сельские поселения.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Сергино75 пишет:

те,корова не хочет,а ее осеменяют?

Скорее у вас недопонимание промышленного скотоводства. На крупных комплексах коровам колют эстрогены, чтобы регулировать охоту. Чаще для этих целей применяют Эстрофан. Кстати, свиньям тоже колют гормональные препараты для регулирования времени опоросов.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Pafnutiy пишет:

Вы немного не правы. Органы местного самоуправления устанавливают свои нормативы. Как пример -http://pavlovsk22.ru/index.php/16-mo-rajona/3033-reshenie-20-08-2015-20-...

Я пишу про Краснодарский край и прежде чем строить помещение для коров, я это согласовывал с местной администрацией и управлением сельского хозяйства краснодарского края (они мне писали бизнес план).

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Pafnutiy пишет:

У нас есть индивиды, которые держат в черте станицы 15 голов КРС. Кроме проклятий и ненависти соседей ничего не имеют.

У меня тоже 15-18 голов КРС, за 18 лет не было ни одной жалобы, ни мне лично, ни официально. Некоторые даже не знают, что по соседству живут коровы. У соседей напротив коров столько же и тоже тишь да гладь.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Ираида Иннокентьевна пишет:
Сергино75 пишет:

те,корова не хочет,а ее осеменяют?

Скорее у вас недопонимание промышленного скотоводства. На крупных комплексах коровам колют эстрогены, чтобы регулировать охоту. Чаще для этих целей применяют Эстрофан. Кстати, свиньям тоже колют гормональные препараты для регулирования времени опоросов.

Ужас,ужас,не понятно только,что тут над вами никто не смеется?эстрофан,препарат ,который применяют в уже наступившем половом цикле коровы,который длится 21 день,чтобы не ловить ,если грубо,эти 24 часа,отведенные на покрытие,куры ваши сами в охоту,надеюсь,приходят?они же фермерские

31.08.2015 - 20:09
: 2569

В основном коровы "изнашиваются" из-за плохого балансирования кормов - печень разлагается. Особенно быстро печень выходит из строя на промышленных фермах не использующих нормальные программы кормления - делают на комбикормах хорошие показатели по удоям, чтобы партия была довольна. А то прилетит главный председатель колхоза на вертолете и поругает. Это сильно распространено на "колхозных"/государственных фермах Беларуси.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Pafnutiy пишет:

У нас есть индивиды, которые держат в черте станицы 15 голов КРС. Кроме проклятий и ненависти соседей ничего не имеют.

можно и с одной коровой засрать всё вокруг..можно и без коровы жить как бомж на помойке..таких не видели?

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Pafnutiy пишет:

Потому что получение постоянного дохода - это есть предпринимательство.

нутк, глупо было бы держать хозяйство не рассчитывая на доходы..не так ли?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
катерина кубанская пишет:

эстрофан,препарат ,который применяют в уже наступившем половом цикле коровы,который длится 21 день

глупость, эстрофан, может вызывать охоту в любое время, так же как может вызвать и выкидыш, но на фермах его применяют редко, т.к препарат гормональный, и может вызвать зависимость у животных.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Юрий Пермь пишет:

глупость, эстрофан, может вызывать охоту в любое время

т.е, если у коровы была охота 2 недели назад, эстрофаном можно вызвать её снова? понятно, что применять редко

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Юрий Пермь пишет:
катерина кубанская пишет:

эстрофан,препарат ,который применяют в уже наступившем половом цикле коровы,который длится 21 день

глупость, эстрофан, может вызывать охоту в любое время, так же как может вызвать и выкидыш, но на фермах его применяют редко, т.к препарат гормональный, и может вызвать зависимость у животных.

Может,вы читайте лучше,что написано,кто его будет применять в любое время?для аборта его тоже применяют не подурости,а по показаниям

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
катерина кубанская пишет:
Юрий Пермь пишет:

глупость, эстрофан, может вызывать охоту в любое время

т.е, если у коровы была охота 2 недели назад, эстрофаном можно вызвать её снова? понятно, что применять редко

вызывает охоту через сутки, я козу при помощи его покрывал, в охоту ни как не могла войти, применяют для планового покрытия животных.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Юрий Пермь пишет:

применяют для планового покрытия животных.

Вот и я о том же. Но все-таки это вмешательство укорачивает жизнь животного, несомненно.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Ираида Иннокентьевна пишет:

Но все-таки это вмешательство укорачивает жизнь животного, несомненно.

Коровы не умирают от старости. Если без инъекций эстрофана корова останется яловой (например, лютеиновая киста), то не важно, сколько бы еще она могла жить, ее отправят на мясокомбинат. Так, что эстрофан многим коровам продлевает жизнь.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Юрий Пермь пишет:

применяют для планового покрытия животных.

вы тут все все знаете понемногу,эстрофан применяют для формирования групп для планового производства молока и увеличения периода лактации.Только применяют в очень узкий период времени,а не когда вздумается,как тут заявляют форумные "специалисты"

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Александр65 пишет:

Если без инъекций эстрофана корова останется яловой

еще раз,нет смысла на нормальной ферме вызывать охоту у коровы,его применяют для синхронизации покрытия у коров,пришедших в охоту естественным путем

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Сергино75 пишет:
Александр65 пишет:

Если без инъекций эстрофана корова останется яловой

еще раз,нет смысла на нормальной ферме вызывать охоту у коровы,его применяют для синхронизации покрытия у коров,пришедших в охоту естественным путем

Помимо схем синхронизации эструса у коров, эстрофан так же используется для лечения лютеиновых кист.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Александр65 пишет:

эстрофан так же используется для лечения лютеиновых кист.

это вы Ираиде Иннокеньтьевне расскажите,как и для чего используется.это у нее корову топчут,как курицу,когда захотят.На современном производстве у коровки 45 дней на все дела,дальше будет бойня

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Прекрасная новость... В Новосибирской обл запретили вывозить мясо, молоко, за пределы региона. Ожидаем падения закупочной цены на молоко и мясо...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
катерина кубанская пишет:

как было в СССР, когда сдавали в детские сады, столовые, больницы),

Не было такого при СССР, при СССР были Заготконторы и КооПторги.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах