Ищут продукты от фермеров ))). Страница 58 из 59

1764 сообщения
18.09.2016 - 10:34
: 950

я сейчас теленка зцм выпаиваю..решила сама попробовать...ё-маё..ужасная гадость..а телуха пьёт с удовольствием. и утята с цыплятами за ней допивают

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 463
aliaksandrk пишет:

видели бы вы как они свиней выращивают:

Это стёб такой? Или Вы на полном серьёзе? На данном изображении, всего навсего, кадр из фильма "Космические дальнобойщики".

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1522
катерина кубанская пишет:

как это..зцм же пахнет.

видно не всякий ЗЦМ пахнет, я как-то брал там, цыплятам КК делал, в воде не разводил, но так нюхал, пах сухим молоком

козы, куры, гуси, индюки, , собаки, кошка

31.08.2015 - 20:09
: 2573
Pafnutiy пишет:
aliaksandrk пишет:

видели бы вы как они свиней выращивают:

Это стёб такой? Или Вы на полном серьёзе? На данном изображении, всего навсего, кадр из фильма "Космические дальнобойщики".

Такую теорию заговора разрушили. Совести совсем нет.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 2624
владимир убинское пишет:

Кидалово это, Катерина

еще раз,это фермерство или лпх,корова ,которая кроется в определенный ей от природы период местным гибридным бычком.все это происходит из года в год,пастбищное содержание летом,отсутствие нормальной дойки,желание сразу продать,вся эта совокупность приносит покупателю,берущему молоко от таких хозяев на рынке,жижу,с критическим содержанием белка и максимальной кислотностью,пригодной только для диетической простокваши,но никак для употребления в виде молока и для домашней переработки

Россия
aliaksandrk пишет:

Такую теорию заговора разрушили.

huh Дык, надо было подмигнуть как-нить laugh

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 8939
Сергино75 пишет:
владимир убинское пишет:

Кидалово это, Катерина

еще раз,это фермерство или лпх,корова ,которая кроется в определенный ей от природы период местным гибридным бычком.все это происходит из года в год,пастбищное содержание летом,отсутствие нормальной дойки,желание сразу продать,вся эта совокупность приносит покупателю,берущему молоко от таких хозяев на рынке,жижу,с критическим содержанием белка и максимальной кислотностью,пригодной только для диетической простокваши,но никак для употребления в виде молока и для домашней переработки

Ну вы загнули! Всегда домашнее молоко по жирности выше выше, чем любое другое! Пастбищное содержание - самый экономичный способ содержания. Отсутствие нормальное дойки? - Поясните, пожалуйста, какую дойку вы считаете "нормальной"? Что стоит за этим словом в вашем понимании? Далее,

Сергино75 пишет:

,корова ,которая кроется в определенный ей от природы период

А вы считаете, что лучше когда корову искусственно осеменяют тогда, когда вздумается? Или искусственно регулируют наступление охоты? - В любом случае это приводит к гормональным сбоям, поэтому коровы на больших комплексах быстро изнашиваются и их продуктивность падает с возрастом быстрее, чем у тех, которые осеменяются по природным циклам! Тут была одна мадам на форуме, которая на полном серьезе спрашивала, каким образом вызвать аборт у коров, потому что им не надо, чтобы коровы телились в нежелательное время года. Что до вот этого,

Сергино75 пишет:

местным гибридным бычком

То большинство хозяев на селе прибегают к услугам осеменаторов, потому как давно уже из сел исчезли племенные бычки, предназначенные для осеменения коров. Если раньше кто-то и держал бычка для этих целей, то все остальные владельцы оплачивали содержание этого бычка в общественном стаде, плюс еще доплачивали за удачное покрытие. За эти строго следил общественный пастух. И уж поверьте, что за плохого бычка никто платить не собирался, и даже на сходе мы решали, чтобы запретить хозяину такого бычка пасти его вместе со всеми коровами. Плохое потомство никому не нужно было даже 20-30 лет тому назад.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

31.08.2015 - 20:09
: 2573
Ираида Иннокентьевна пишет:

Всегда домашнее молоко по жирности выше выше, чем любое другое!

Что подразумевается под домашним молоком и почему его жирность всегда выше?

Россия
aliaksandrk пишет:

Всегда домашнее молоко по жирности выше выше, чем любое другое!

Что подразумевается под домашним молоком и почему его жирность всегда выше?

Молоко от коровы из личного хозяйства. Да кто его знает, но почему-то всегда именно так и получается. За своей личной коровкой лучше ухаживают, чем за целым стадом на большой ферме. Внимания ей больше достается и в уходе, и в кормлении. Потому как корова всегда была в крестьянском хозяйстве именно кормилицей! А за кормильцами ох как ухаживали, иначе было не выжить большой крестьянской семье! Конечно, многое зависит еще и от породы коровы. Но от плохой коровы по возможности старались избавиться, заменить ее на хорошую.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 387

Здрасьте!Вставлю и свои"пять копеек".Покупаю у разных двух хозяев молоко(у одного-3 год как,со вторым-2 месяц через знакомых познакомились).Цена у обоих по 120р 3 л,но по качеству отличается .Жирность (от первого хозяина такая)что к обеду утреннее молоко,уже,со сливками,от второго-бывает даже скисает и менее жирное(хотя на вкус мммм).В этот чт взяла снова у второго и думаю,что это последний раз(он сейчас работать пошел в цех,где сыр делают,там молоко возят много и по ходу,нам,молоко от туда возит,даже на вид оно отличается,и снова скисло).Не добросовестный попался dont А дед(первый)возит ,бывает,с горьчинкой молоко,но это от кормления на пастбище .Уход за коровой хороший,видели и знаем.Зареклась,от чужих брать.
Продаю от своих кур,яйца,по цене 50 р /дес и зимой,и летом.Берут местные,которые свое ничего не держат,были постоянные клиенты.Вот на днях ,постоянной клиентке предложила,а она мне:так по тв смотрели про домашнюю продукцию,а там про сальмонелез говорили,что от домашних кур всего зараза,вот мы лучше в магазине будем покупать яйца,так безопаснее...Странный народ,особенно после зомбоящика.

Переехала в деревню.Осваиваю деревенскую жизнь.Рада новым знакомствам.

Аватар пользователя владимир убинское
: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 398
Сергино75 пишет:

еще раз,это фермерство или лпх

А какая разница? Я знаю лпх, которые по своим масштабам не уступят иным кфх. Вот владелец лпх зарегистрировал свое хозяйство... И вдруг всё изменилось, потянулись телескопические трубы молокопровода, стройными колонами в униформе зашагал на работу наемный персонал, земля подпрыгнула, перевернулась, и рассыпалась на мелкую фракцию, чем воспользовались семена зерновых, пролетавших по ветру над головами "бедолаг" лпхшников.., и вот уже изумрудная поросль устремилась к солнцу... Эх, как же он, лпхшник, раньше то недопетрил, что нужно "стать фермером", что бы войти в число "избранных производителей", защитников отечества, обеспечивающих ему, отечеству, продовольственную безопасность... И за что, абсолютно справедливо, осваивать федеральные и региональные субсидии, и очень стараться обеспечить своих сограждан, и вкусноой, и здоровой пищей, и... с ценой надо, что-то делать...

Эко меня вшторило...

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 828
владимир убинское пишет:

Эко меня вшторило...

Зачет!!! super

С уважением МаксимА.

Россия
владимир убинское пишет:

А какая разница? Я знаю лпх,

Полностью поддерживаю!!!

владимир убинское пишет:

осваивать федеральные и региональные субсидии

... которые полностью "сжираются" налогами и остальными приобретёнными платами после смены организационно-правовой формы.

Россия
Pafnutiy пишет:
владимир убинское пишет:

А какая разница? Я знаю лпх,

Полностью поддерживаю!!!

владимир убинское пишет:

осваивать федеральные и региональные субсидии

... которые полностью "сжираются" налогами и остальными приобретёнными платами после смены организационно-правовой формы.

Это точно!

владимир убинское пишет:

Эх, как же он, лпхшник, раньше то недопетрил, что нужно "стать фермером",

а зачем? зачем становиться фермером, ели ты не собираешься производить тонны всего..

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 493

Юрий Пермь пишет:

Екатерина, подскажите как эта фиговина называется, да еще так дешево стоит, тоже хочу такую)

отправила вам в личку

и мне напишите пожалуйста,если её так же можно использовать в курятнике.

Россия

а зачем? зачем становиться фермером, ели ты не собираешься производить тонны всего..

Потому что получение постоянного дохода - это есть предпринимательство. С точки зрения закона, если ты постоянно выращиваешь с/х животных для получения прибыли в статусе ЛПХ, то это незаконное предпринимательство. Другое дело, что обратное доказать практически невозможно, поэтому данная статья УК РФ так непопулярна. Но государство наше не пальцем деланное, поэтому возможности производства на дому потихоньку законодательно сворачивает. И большинство работяг-тружеников, понимая, что из своих штанишек уже выросли, оформляют КФХ и потом долго охреневают от реалий российского законодательства в этой области.

Россия
Pafnutiy пишет:

. И большинство работяг-тружеников, понимая, что из своих штанишек уже выросли, оформляют КФХ и потом долго охреневают от реалий российского законодательства в этой области.

Да я бы никогда нее оформила КФХ, если бы не тендеры и госзакупки. Это совсем другие деньги. Но до этого ЛПХ надо расти и расти! Я шла к этому 15 лет.

Pafnutiy пишет:

С точки зрения закона, если ты постоянно выращиваешь с/х животных для получения прибыли в статусе ЛПХ, то это незаконное предпринимательство. Другое дело, что обратное доказать практически невозможно,

т.е, если ты вырастил 30 бычков и сдал их ( ну, допустим тебе надо дом достроить) а на следующий год оно тебе не надо- \то ЛПХ? а если ты из года в год выращиваешь 30 бычат и их сдаешь( а КФХ у тебя нет) то это незаконная предпринимательская деятельность? а если ты при этом заплатишь 13% подоходного налога?

Да я бы никогда нее оформила КФХ, если бы не тендеры и госзакупки.

т.е, если бы тендеры подразумевали закуп продукции от населения( как было в СССР, когда сдавали в детские сады, столовые, больницы), то вы бы КФХ не оформляли?

Россия

т.е, если ты вырастил 30 бычков и сдал их

На Кубани в ЛПХ запрещено иметь более одной головы КРС.

Аватар пользователя владимир убинское
: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 398
Pafnutiy пишет:

shok
Т.е. отелилась коровёнка - оформляйся ?
А у нас по двадцать можно... и больше, наверное.

Россия

Да я бы никогда нее оформила КФХ, если бы не тендеры и госзакупки.

т.е, если бы тендеры подразумевали закуп продукции от населения( как было в СССР, когда сдавали в детские сады, столовые, больницы), то вы бы КФХ не оформляли?

У меня другое направление деятельности. Я не занимаюсь ни мясом, ни пищевым яйцом.

Россия
владимир убинское пишет:

А у нас по двадцать можно... и больше, наверное.

В каждом регионе свои правила содержания домашних животных. Согласно ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" можно хоть триллион коров держать, но в каждом регионе есть свои законы, устанавливающие санитарные зоны между участками при содержании определённого вида и количества домашних животных.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 6186
Pafnutiy пишет:

В ЛПХ Краснодарского края можно содержать до 15 голов КРС, при соблюдении определенных норм.
Я ЛПХ, молоко сдаю на сыр завод до 90 тонн в год, официально, с накладными и договорами, налоги не плачу, субсидии получаю.
ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПРОДУКТИВНЫХ) ЖИВОТНЫХ В ЛИЧНЫХ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВАХ, КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВАХ, У ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
http://www.dsh.krasnodar.ru/actual/actual-29/

[quote=Pafnutiy;1078001639]На Кубани в ЛПХ запрещено иметь более одной головы КРС.[/quo
кто сказал такую глупость. с администрации меня уговаривали взять от 5х голов под программу субсидирования..у нас держат по 10 голов дойных и телят никто не запрещает

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 2624

А вы считаете, что лучше когда корову искусственно осеменяют тогда, когда вздумается?

гы,гы,вы-шедевр,давно не видел здесь на форуме человека ,практически не соображающего хоть минимум в сх

поэтому коровы на больших комплексах быстро изнашиваются и их продуктивность падает с возрастом быстрее, чем у тех, которые осеменяются по природным циклам!

те,корова не хочет,а ее осеменяют?типа ,как вашу курицу ,которую петух у вас на балконе топчет по принципу,приличная девушка должна иметь терпение и терпеть имение?

Россия

кто сказал такую глупость.

Это я сказал такую глупость, к которой дал пояснения в следующем сообщении. У нас есть индивиды, которые держат в черте станицы 15 голов КРС. Кроме проклятий и ненависти соседей ничего не имеют. В каждом конкретном случае надо подходить индивидуально.

Александр65 пишет:

В ЛПХ Краснодарского края можно содержать до 15 голов КРС

Вы немного не правы. Органы местного самоуправления устанавливают свои нормативы. Как пример - нормы муниципального образования. http://pavlovsk22.ru/index.php/16-mo-rajona/3033-reshenie-20-08-2015-20-...
Свои коррективы могут вносить и сельские поселения.

Россия
Сергино75 пишет:

те,корова не хочет,а ее осеменяют?

Скорее у вас недопонимание промышленного скотоводства. На крупных комплексах коровам колют эстрогены, чтобы регулировать охоту. Чаще для этих целей применяют Эстрофан. Кстати, свиньям тоже колют гормональные препараты для регулирования времени опоросов.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 6186
Pafnutiy пишет:

Вы немного не правы. Органы местного самоуправления устанавливают свои нормативы. Как пример -http://pavlovsk22.ru/index.php/16-mo-rajona/3033-reshenie-20-08-2015-20-...

Я пишу про Краснодарский край и прежде чем строить помещение для коров, я это согласовывал с местной администрацией и управлением сельского хозяйства краснодарского края (они мне писали бизнес план).