Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 51 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Callisto
катерина кубанская пишет:

Лена..еще как растет..сама наблюдала у соседей...оне своих пташек какой только фигней не кормят...растет..соседка мне постоянно какие то препараты нахваливает....утром сегодня наблюдаю- соседка опять двор пестицидами прыскает..а во дворе у неё козочка находится...весь огород прыскает..оба с мужем больные насквозь

Зато ваша соседка на рынке естественно будет рекламировать свою продукцию как "домашнюю", а доверчивый пипл будет хавать и платить в два раза дороже.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Callisto пишет:

Зато ваша соседка на рынке естественно будет рекламировать свою продукцию как "домашнюю",

А какая это продукция? явно не фабричная.

Callisto
KRONOS пишет:

А какая это продукция? явно не фабричная.

Из чего и делаю вывод, что лейбл "домашнее" и "фермерское" никак не признак качества и пользы, а всего лишь маркетинговый ход.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
KRONOS пишет:

А где вы берёте качественный корм?

На Богдановичском комбикормовом заводе. Корм очень хорошего качества, завод еще в советские времена строился. В первый же приезд предоставили "Удостоверения качества" с оригинальной печатью. Когда сдавала на анализ тушки и яйцо, никакого криминала Россельхознадзор не обнаружил. Что и отражено в протоколе. Поэтому и курей своих откармливаю перепелиным комбикормом. Дороже получается, но уверенность важнее.

Callisto пишет:

Из чего и делаю вывод, что лейбл "домашнее" и "фермерское" никак не признак качества и пользы, а всего лишь маркетинговый ход.

Как вам трудно по жизни, если вы можете только такой вывод сделать!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Callisto пишет:

Из чего и делаю вывод, что лейбл "домашнее" и "фермерское" никак не признак качества и пользы, а всего лишь маркетинговый ход.

Вывод не правильный. "Домашний" и "фермерский" это информация о происхождении продукта и не более.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Елена 66 пишет:

Корм очень хорошего качества,

Да ни кто и не спорит что он хорошего качества, но вы должны быть в курсе что любой кк балансируют элементами сырья химического и микробиологического синтеза (витамины, аминокислоты, микроэлементы, ферменты и другие кормовые добавки), а ежели не дай бог в партии обнаружат какой токсин, то обязательно туда жахнут не обходимый антибиотик в нужной концентрации, что бы птичка не обосралась, так что не обольщайтесь.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Елена 66 пишет:

Птица, пропоенная в детстве "антибиотиками для профилактики" не растет!

Да, лана!!! Это Вы мне будете рассказывать?

катерина кубанская пишет:

я зайду в вет аптеку..гляну на цены...

А Вы кооперируйтесь и закупайте на ветскладе. Как пример - один литр энрофлона в этом году =1000 рублей. Теперь посмотрите, сколько он стоит в ветаптеке.

Елена 66 пишет:

Я только читаю здесь профильные темы и там чаще всего "ой, напоила ....

Вот именно - читаете, а я работу работаю. А напечатать я могу всё что угодно.

Callisto пишет:

Из чего и делаю вывод, что лейбл "домашнее" и "фермерское" никак не признак качества и пользы, а всего лишь маркетинговый ход.

Если информация верная, то это лишь указывает на происхождение продукции. Но часто бывает, что просто маркетинговый ход агрохолдингов.

Александр Кочурков пишет:

"Домашний" и "фермерский" это информация о происхождении продукта и не более.

О! У нас мысли сходятся shok А сходятся они, как говорила моя бабушка, у ... ну, короче... не буду продолжать dri

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
KRONOS пишет:

так что не обольщайтесь.

Тогда давайте доведем ситуацию до абсурда:
- воду вы свою когда на анализ сдавали? А вдруг вчера у соседа канализация протекла и в вашу воду хер что попало. Все стадо под нож?
- зерно вы покупаете. А вы уверены, что оно не заражено спорыньей (к примеру) какой-нибудь? А вдруг его уже обработали антибиотиком, чтобы дольше хранилось? Или пестицидом? Или оно вообще ГМО!!!?
- мясокостной мукой большинство пользуется. А вдруг там трупы животных, померших от недиагностированной сибирской язвы? Где документы? Не копии, а прямо чтобы из лаборатории? С голограммой! На каждые полкило!
Ура!!!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Pafnutiy пишет:

Вот именно - читаете, а я работу работаю.

Гы... То-то в любое время и в любой теме вы уже есть...
А про лекарства я действительно только читаю. Никогда не применяла. Даже не могу поддержать разговор о стоимости. А вы работаете... антибиотики птичкам суете в каждый клювик?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Елена 66 пишет:

То-то в любое время и в любой теме вы уже есть...

Мне у Вас спрашивать разрешения в какую тему писать сообщения?

Елена 66 пишет:

Никогда не применяла.

Вы меня не слышите. Я говорю о том, что все, кто занимается массовым разведением сельскохозяйственной птицы, соблюдают технологию выращивания. Если мы говорим о фермерах, то это не 10 и не 20 цыпляток, а многие тысячи. А вот тут без ветпрепаратов не обойтись.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Pafnutiy пишет:

Если мы говорим о фермерах, то это не 10 и не 20 цыпляток, а многие тысячи. А вот тут без ветпрепаратов не обойтись.

Когда многие тысячи - не обойтись. Но почему если фермер, то обязательно "многие тысячи"?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена 66 пишет:

Как вам трудно по жизни, если вы можете только такой вывод сделать!

очень даже правильный вывод. оставим за скобками Вас, априори приняв Вашу куру как наилучшую в мире. но ведь кроме Вас,
так называемым "домашним" торгует и невесть кто. и откуда на самом деле это домашнее берется, я знаю доподлинно.уж 11 лет в этом варюсь как никак.

Александр Кочурков пишет:

"Домашний" и "фермерский" это информация о происхождении продукта и не более.

"домашний" и "фермерский" на данный момент - это надпись на ценнике и не более того

Елена 66 пишет:

Тогда давайте доведем ситуацию до абсурда

никакого абсурда. то, что Вы не просите документы на комбикорм - это не нормальное явление, а очень даже наоборот, раз курочек Ваш же муж трескает. действительно, а почему Вы так уверены что там нет микотоксинов, превышения ПДК по пестицидам или оно вообще ГМО? просто потому что завод давно работает и ничего плохого не случалось?

Александр Кочурков пишет:

Но почему если фермер, то обязательно "многие тысячи"?

а это у Пафнутия классификация такая, он тут выкладывал, что КФХ - это предприятие с прибылью от 10млн/год, если меньше - это уже ЛПХ.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Посторонним В. пишет:

то, что Вы не просите документы на комбикорм - это не нормальное явление,

Как раз

Елена 66 пишет:

В первый же приезд предоставили "Удостоверения качества" с оригинальной печатью.

И на анализ я сдала продукцию потому что

Посторонним В. пишет:

Ваш же муж трескает

и еще внук и доча с будущей внучкой
И, как я уже писала, еще 32-8 (семья)= примерно 26 человек, которым нравится вкус, качество, уровень контакта (многие уже стали почти друзьями), свежесть, и которые достаточно умны, чтобы понимать, что хорошее не может быть дешевым.,

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Елена 66 пишет:

Да, помню, как вас там жаба давила, что я свободна от вылизывания опы учредителям

Не ведаю как вы вылизываете """ы своим покупателям, я же работаю. главным бухгалтером. В этом смысле налоговой все рано на ===ы, ей нужен результат, так же как и учредителям.
И потрудитесь не хамить, иначе нажму на кнопочку "жалоба" , так же как и вы, и будет вам наше с кисточкой.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Посторонним В. пишет:

с прибылью от 10млн/год

Позволю себе поправить - с "оборотом". Если я где ляпнул, что с "прибылью", то это просто оговорка.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Так, ценообразование кур по 350 руб. за кило так и осталось не ясным, ибо все раговоры о физическом труде не прокатывают лично для меня, ибо физический труд всегда низкоквалифицированный и , потому, низкооплачиваемый. Это раз. Два. Конвейерное выращивание птицы в течении короткого срока предполагает , что и потверждают, кормление высококонцентрированными кормами, т.е. комбикормами, применение вет. препаратов. В таком случае , чем тушка этой курицы отлична от магазинной?
В третьих, цена от балды за употребленную семьей продавца курицу вообще изумляет.
Как и обработанный сад иной дамы. Этим людям предлагаем покупать, а это сами едим. Вас почитаешь, так и хочется спросит: "От чего такая ненависть к людям?"

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Дальше, по ценообразованию в Европе. Не скажу, естественно,за все страны ЕС, но по Италии могу, хоть и не по курам, но выводы сделаю.
Сыр , конечно, специфический, вонючий. В переводе на наши помню , что в 2015 г. стоил около 2500 за кило.
Хамон в нарезке за 100 , помню как сейчас, 177 евро. Значит 1770 за кило. Но, это промка, может фермерская промка.
Дело все в том, что в Италии, как , похоже и во всем ЕС, таков закон, что для личного хозяйства у чело количество тех же кур не может превышать определенного числа голов. Причем совсем мизерного. Точно, что больше 10 голов запрещается. Нужно получать что-то типа разрешения, платить налоги и пр.. Если водишь и не платишь, чт о там развито очень стукачесво , которое таковым не считается, ибо граждане защищают и себя. Мало ли у тебя куры грипп занесут. В любом случае рано или поздно власти узнают и наложат штраф. Естесвенно, что в таких условиях хочешь торговать будь фермером не ЛПХником , а именно фермером. Продажи у зарегеных типа наших ЛПХ могут быть, тому пример яйца по 50 центов на инкубацию, но цену видите и , ясно, что и качества яйца никто не гарантирует. Поэтому, все , что дорого в ЕС и Италии в частности, это брендовая промка и крупные фермеры, все , что дешево - это ЛПХники. Вполне можно оливки в итальянской глуши у тетки купить за те же 50 центов за кило.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Veta_shka пишет:

ибо физический труд всегда низкоквалифицированный и , потому, низкооплачиваемый.

Согласна на все 100!
Поэтому и цены на кур разные. Можно купить и за 99 руб, можно и по 250.
А вот продавать по 350 рублей куру, пельмени по 900 руб за кило и колбаски-гриль по 1400 руб. - это уже умственный труд. Вот он и оплачивается соответственно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Callisto пишет:
KRONOS пишет:

А какая это продукция? явно не фабричная.

Из чего и делаю вывод, что лейбл "домашнее" и "фермерское" никак не признак качества и пользы, а всего лишь маркетинговый ход.

На ум сразу приходит басня Эзопа "Лиса и виноград". Мдаааа, зелен виноград, голубушка. Еще оскомину набьешь!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Veta_shka пишет:

Так, ценообразование кур по 350 руб. за кило так и осталось не ясным,

А мне не ясно, почему это должно быть ясно для Вас. Все же очень просто - считаете, что слишком дорого - проходите мимо. Вы считаете себя вправе устанавливать "справедливую" цену???

Veta_shka пишет:

Конвейерное выращивание птицы в течении короткого срока предполагает , что и потверждают, кормление высококонцентрированными кормами, т.е. комбикормами, применение вет. препаратов. В таком случае , чем тушка этой курицы отлична от магазинной?

в таком случае почти ничем. Сомневаетесь в конкретном продавце? Не покупайте...

На основании того, что среди мелких производителей есть не чистые на руку люди, Вы ставите клеймо на всех? Так и главных бухгалтеров сажают достаточно часто, так что, Вас на этом основании воровкой считать?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Александр Кочурков пишет:

Вас на этом основании воровкой считать?

Я кого-то называла воровкой?
Не чего заносится. Когда действительно что -нить достигнет, как Юра, тогда может обвинять людей в зависти, а так, пока вижу одно умение - это кур хорошо щипать.
Интересно, это , похоже, в первую очередь, влияет на цену куриного мяса.
Да и я прекрасно готовлю и считаю, что покупать с рук пельмени -это бред и вообще брезгливо мне:где сертификация на продукцию в этом случае? Люди абсолютно не вдумчивые.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Veta_shka пишет:

:где сертификация на продукцию в этом случае?

Любая сертификация это всего лишь способ ухода от ответственности.

Callisto
Елена 66 пишет:

А вот продавать по 350 рублей куру, пельмени по 900 руб за кило и колбаски-гриль по 1400 руб. - это уже умственный труд. Вот он и оплачивается соответственно.

Вот в этом вся суть спора. Есть дешевые парикмахерские, а есть дорогие салоны красоты, где по заверениям менеджеров применяются щадящие волосы краски и био-химические завивки, а также лечебные ножницы и не жгущие плойки.
Своя клиентура есть у тех и у других. Но владельцы элитных салонов красоты почему-то не возмущаются отсутствию потока клиентов с малыми доходами, а топик стартер искренне не понимает, почему пенсионеры ищущие фермерские продукты не идут прямиком к нему и не покупают пельмени по 900 р. за кило, ведь они у него самые лучшие. Они видите ли ищут еду подешевле. Увы и ах..
Простит ли когда-нибудь Свердловский фермер наших глупых нерадивых пенсионеров, за то, что они его своим рублем не поддержали?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Callisto пишет:

Простит ли когда-нибудь Свердловский фермер наших глупых нерадивых пенсионеров, за то, что они его своим рублем не поддержали?

Браво! Вы вспомнили суть темы!!!!

Богатый свердловский дядька, делающий деньги совсем не на производстве сельхозпродукции, столкнулся с банальной проблемой - абсолютной уверенностью, что именно его продукцию ждет рынок. Таких историй вагон и маленькая тележка.

Callisto
Александр Кочурков пишет:

Богатый свердловский дядька, делающий деньги совсем не на производстве сельхозпродукции, столкнулся с банальной проблемой - абсолютной уверенностью, что именно его продукцию ждет рынок. Таких историй вагон и маленькая тележка.

Я эту тему уже несколько лет не выпускаю из внимания, и никогда не забывала с чего этот топик начался. Бухаровский в качестве фермера это феномен. Сначала когда смотришь его видео кажется, что вот он - истовый патриот и человек любящий землю. А потом понимаешь, что он совершает глупость за глупостью и сам вгоняет себя в отрицательный баланс.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Callisto пишет:

А потом понимаешь, что он совершает глупость за глупостью и сам вгоняет себя в отрицательный баланс.

А вот интересно, он занимается умственным трудом или физическим?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена 66 пишет:

Как раз

ну а чего же тогда какие-то ситуации моделируете?

Callisto
Елена 66 пишет:

А вот интересно, он занимается умственным трудом или физическим?

Не знаю чем он сейчас конкретно занимается, КФХ свое он закрыл (так гласят СМИ), может долги выплачивает. Но определенно, что его видео-ролики о том, что все пропало пользовались гораздо большей популярностью у народа, нежели его продукты или мыло.
Интересно что теперь сталось с электролинией которую он заставил построить в свою тьмутаракань, и с деньгами которые ему присылали добрые люди на газель-термобудку.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Посторонним В. пишет:

ну а чего же тогда какие-то ситуации моделируете?

Я?!
То ж мне написали

KRONOS пишет:

но вы должны быть в курсе что любой кк балансируют элементами сырья химического и микробиологического синтеза (витамины, аминокислоты, микроэлементы, ферменты и другие кормовые добавки), а ежели не дай бог в партии обнаружат какой токсин, то обязательно туда жахнут не обходимый антибиотик в нужной концентрации, что бы птичка не обосралась, так что не обольщайтесь.

я и продолжила ужастик...
Вон, народ с пятерочки кушает и щастлив, а мы тут токсины ищем....

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Callisto пишет:

Я эту тему уже несколько лет не выпускаю из внимания

Эта тема появилась вместе с появлением рынка как такового.

Александр Кочурков пишет:

Браво! Вы вспомнили суть темы!!!!

По поводу топикстартера: потреблять продукты дешёвые, произведённые на огромных предприятиях, но вредные или потреблять продукцию фермеров дорогую, но очень полезную - это очень популярная сказка-дилемма для тех, кто не знает изнанку процесса.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах