Ищут продукты от фермеров ))). Страница 51 из 59

1764 сообщения
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9890
Сергино75 пишет:

у глухаря елкой отдает и горькое зимой

Да то ты наверное можевеловой его запивал))))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 3621
Свада пишет:

ведущих практически здоровый образ жизни

А что это - практически?
3 составляющие: физически активный образ жизни (пресловутые 20 000 шагов в день), отсутствие вредных привычек (курение, алкоголь) и здоровое питание. Ну допустим, первые 2 зависят от человека. Но где в нашем государстве можно купить здоровое питание? И что считать "здоровым"?
Так вот ИМХО, менее 1% людей в моем окружении читают, что написано на этикетках продуктов и осознанно выбирают продукты с МЕНЬШИМ вредоносным составом. И то это под воздействием моей пропаганды. Остальным просто пофигу что жрать.
Может, алкоголь и влияет на что-то там, но пьют гораздо меньше людей, чем едят. Так может, посмотрим в сторону еды?

18.09.2016 - 10:34
: 950
Александр Кочурков пишет:

По данным Всемирной Организации Здравоохранения

мне интересно...считали по выпущенному в стране алкаголю? или как был подсчет...среднестатистический...кто то впивает литр в сутки и это для него норма, а кто то и за всю жизнь не попробовал....но..пьет вся страна....глупости

Елена 66 пишет:

Так вот ИМХО, менее 1% людей в моем окружении читают, что написано на этикетках продуктов и осознанно выбирают продукты с МЕНЬШИМ вредоносным составом. И то это под воздействием моей пропаганды. Остальным просто пофигу что жрать.

не..мои чо попало жрать не будут...у всех есть свои участки, у большинства свое хозяйство или покупают у частников продукты...как то подметила- знакомая выбирает на рынке корявые яблочки...спросила- она мне- они меньше потравлены, вот и корявые...не факт, конечно...но..я на своем саде заметила- один участкок с плодовыми я обрабатываю по рекомендациям ведущих садоводов.т.е. использую препараты которые убивают вредителей и болячки...а другой сад я ничем не прыскаю.. вернее, я там использую народные средства( что полная фигня) всякую горчицу, настои трав, чеснока, золы и табака...там всё карявое, мелкое и червивое...не товарное..такое не продашь...но..мои любят именно этот сад...а на прысканый просто любуются...мы оттуда даже животным ничего не даем..

KRONOS пишет:

не бывает так что бы птица не болела.

удивительное изречение...у меня не болеет..тьфу-тьфу-тьфу...иначе- всю под топор..у меня разговор короткий...я бы больную( леченную) куру даже собаке не сварила бы

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 2036
Елена 66 пишет:
Свада пишет:

ведущих практически здоровый образ жизни

А что это - практически?
3 составляющие: физически активный образ жизни (пресловутые 20 000 шагов в день), отсутствие вредных привычек (курение, алкоголь) и здоровое питание. Ну допустим, первые 2 зависят от человека. Но где в нашем государстве можно купить здоровое питание? И что считать "здоровым"?
Может, алкоголь и влияет на что-то там, но пьют гораздо меньше людей, чем едят. Так может, посмотрим в сторону еды?

так и я про то же. Не курят . не пьют . но в вопросах своего рациона крайне нетребовательны. Курочка с птицефабрики - вполне качественная еда - главное быстро готовится и дешевая.
Онкология - шитовидка и весь жКТ

Аватар пользователя владимир убинское
: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 398

Жить - вообще вредно для здоровья.
Пусть житель мегаполиса, время от времени простаивающий в пробках (особенно в жару) и потребляющий СО кубометрами, разьяснит выкуривающиму пяток сигарет жителю сельской глубинки, что эти сигареты убьют его :)))
Пусть этот же человек, КРУГЛОСУТОЧНО находясь в эпицентрах различных электромагнитных полей и излучений (коих тьма в современном мегаполисе), разьяснит жителю сельской глубинке, что поллитра или даже "литра", "усвоенная организмом" по случаю в прошлом месяце, пагубно влияет не только на его здоровье, но и на здоровье его потомков. lol И именно эта поллитры является причиной скачка заболеваний лейкимией и прочим лейкозом, и прочим раком.

Россия
21.05.2011 - 18:14
: 3250
владимир убинское пишет:

И именно эта поллитры является причиной скачка заболеваний лейкимией и прочим лейкозом, и прочим раком.

Можете сколь угодно смеяться,но дела обстоят именно так. Человеческая печень способна многие токсины и яды вывести из организма человека незаметно для него самого, поскольку в натурально экологически чистой пище такие яды встречаются в микроскопических дозах постоянно. Но именно употребление алкоголя и другой наркоты уничтожает в первую очередь печень. Срок её службы резко сокращается и организм не справляется с натиском природных и техногенных токсинов.
Оценить степень вреда и степень влияния алкоголя на организм выпивающий человек не может, потому что алкоголь также уничтожает и клетки головного мозга в огромных количествах. Пьющий человек неадекватен, его мозг работает хуже,чем если бы тот же самый человек соблюдал трезвость.

Callisto пишет:
владимир убинское пишет:

И именно эта поллитры является причиной скачка заболеваний лейкимией и прочим лейкозом, и прочим раком.

Можете сколь угодно смеяться,но дела обстоят именно так. Человеческая печень способна многие токсины и яды вывести из организма человека незаметно для него самого, поскольку в натурально экологически чистой пище такие яды встречаются в микроскопических дозах постоянно. Но именно употребление алкоголя и другой наркоты уничтожает в первую очередь печень. Срок её службы резко сокращается и организм не справляется с натиском природных и техногенных токсинов.
Оценить степень вреда и степень влияния алкоголя на организм выпивающий человек не может, потому что алкоголь также уничтожает и клетки головного мозга в огромных количествах. Пьющий человек неадекватен, его мозг работает хуже,чем если бы тот же самый человек соблюдал трезвость.

"... видишь, дура до чего твоя булочка довела..." yes2
Весьма интересно, каков же срок службы печени..??? И какую долю ресурса печени занимают токсины в городском воздухе, хлорированная вода, жаренная, жирная, копченая, острая пища, крпасители, ароматизаторы, вирусные инфекционные заболевания, антибиотики, и прочие медикоменты, состояние вялотекущего стресса, и многое, многое другое.
"...Пьющий человек неадекватен, его мозг работает хуже,чем если бы тот же самый человек соблюдал трезвость..."
Согласен. Но только при замене слова ПЬЮЩИЙ на слово ПЬЯНЫЙ.
Пьяный проспится. Дурак - никогда. smile3

Россия
владимир убинское пишет:

Пьяный проспится. Дурак - никогда.

Пьющий человек смотрит на проблему сквозь бутылку или сквозь бокал (кому как нравится) и видит мир искаженным. Поэтому он будет любыми способами оправдывать употребление алкоголя.
О печени, если вам так интересно, погуглите.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 8954

Какое отношение ваши измышления на тему алкоголизма имеют к заявленной теме? Тема о продуктах от фермера!

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Россия
Ираида Иннокентьевна пишет:

Тема о продуктах от фермера!

Тема давно себя изжила и пошла по второму кругу и с самого начала сводится к тому, что якобы фермерские продукты идут по завышенной цене, потому что некоторые думают, что употребление оных может обещать человеку здоровье и долголетие. А продукция агро-предприятий, напротив, гарантирует скорую смерть от онкологии.
Ираида - хотите стать модератором, подайте заявление редактору, если так хотите заткнуть не угодные вам комментарии.

Россия

Для это есть флудилки. Обо всех и обо всем. Зайдет сюда человек, заинтересовавшийся нужной темой - а тут политический срач.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Callisto пишет:
владимир убинское пишет:

Пьяный проспится. Дурак - никогда.

Пьющий человек смотрит на проблему сквозь бутылку или сквозь бокал (кому как нравится) и видит мир искаженным. Поэтому он будет любыми способами оправдывать употребление алкоголя.
О печени, если вам так интересно, погуглите.

Что, можно реально погуглить о " сроке службы" печени ??? huh

Callisto пишет:

Пьющий человек смотрит на проблему сквозь бутылку или сквозь бокал (кому как нравится) и видит мир искаженным. .

Кто придумывает такие формулировки..? "Смотрит на проблему сквозь бутылку...", "видит мир искаженным...".
Поясните, что значит "смотреть на проблему сквозь бутылку". Чем отличается рассматривание проблемы "поверх бутылки" от "сквозь бутылку"? Ну что за словоблудие..? smile3 Такое ощущение, что Вы пользовались услугами психолога борясь с пагубным пристрастием. smile3
При анкетировании во время трудоустройства в силовые структуры, при заключении нарколога для получения разрешения на владение оружием, выясняется степень взаимоотношений соискателя и спиртного. Где наиболее приемлимым вариантом их встречь считается график -"один раз в месяц", а не ненависть друг к другу. Хотя допускаю, что нарколога, в силу своей узкой специализации, устроят оба варианта.

Callisto пишет:

Поэтому он будет любыми способами оправдывать употребление алкоголя.

Простите, я не в коем случае не хочу Вас обидеть. У Вас были проблемы с алкоголем? Откуда вы знаете, что "он", будет "любыми способами оправдывать употребление алкоголя" ? Я же почему спрашиваю... У меня нет проблем с алкоголем. Могу употребить по случаю. Но "оправдывать употребление" я не буду smile3

Для это есть флудилки. Обо всех и обо всем. Зайдет сюда человек, заинтересовавшийся нужной темой - а тут политический срач.

roma Больше не буду thank_you

Россия
владимир убинское пишет:

Кто придумывает такие формулировки..? "Смотрит на проблему сквозь бутылку...", "видит мир искаженным...".

Тот же кто придумал фразу пьяный проспится, дурак никогда - народ это придумывает.

владимир убинское пишет:

Чем отличается рассматривание проблемы "поверх бутылки" от "сквозь бутылку"?

Отличается тем, что один видит мир не искаженным, а второй искаженным.

владимир убинское пишет:

Такое ощущение, что вы пытаетесь угадать и промазываете.

Россия
Callisto пишет:

идут по завышенной цене

А что, у нас в стране снова ввели фиксированные торговые надбавки?

Callisto пишет:

потому что некоторые думают, что употребление оных может обещать человеку здоровье

осподи, вы хоть сами прочитайте, что написали!

Россия
Callisto пишет:

фермерские продукты идут по завышенной цене, потому что некоторые думают, что употребление оных может обещать человеку здоровье и долголетие.

Оно не обещает. Оно просто продляет человеку жизнь. И не надо в качестве аргумента приводить ворону, которая триста лет падалью питается. Мы люди. А если кому-то все равно, чем кормить хотя бы своих детей - так им прямая дорога в супермаркет типа "пятерочки".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 5505
Callisto пишет:

Но именно употребление алкоголя и другой наркоты уничтожает в первую очередь печень.

Алкоголь является естественным метаболитом, с помощью которого мозг узнает о насыщении.

Россия
Александр Кочурков пишет:

Алкоголь является естественным метаболитом, с помощью которого мозг узнает о насыщении.

Да, но это микроскопическое количество, и организм сам его синтезирует столько сколько необходимо. Заливать его из вне это уже лишнее.

Россия
Callisto пишет:

уничтожает в первую очередь печень

Вот не знаю точно, какой мой орган уничтожает нитрит натрия, из которого состоят современные колбасные изделия. Но кусочек вареной колбаски высшего сорта ценой больше 500 рублей за кило вызывает тяжелейшее отравление с температурой под 40.
А вот рюмка самогона не вызывает такой реакции... wacko2

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 11939

А если кому-то все равно, чем кормить хотя бы своих детей - так им прямая дорога в супермаркет типа "пятерочки".

а не Вы ли давеча рассказывали, что отказались от "фермерской птицы" одного "фермера", когда узнали, что это фабричная ворованная птица? так что дорога мимо пятёрочки - это нихрена не гарантия. вот именно об этом и идет здесь диспут: так ли замечательна "фермерская" продукция?

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Россия

Оно не обещает. Оно просто продляет человеку жизнь. И не надо в качестве аргумента приводить ворону, которая триста лет падалью питается. Мы люди. А если кому-то все равно, чем кормить хотя бы своих детей - так им прямая дорога в супермаркет типа "пятерочки".

Никому не все равно. Если продукт вкусный и не вызывает в организме плохих реакций болезней, какая разница кем он приготовлен фабрикой или родной бабушкой?
Когда люди идут за покупками они в первую очередь заглядывают в собственный кошелек. При зарплате в пятнадцать тысяч, и отсутствии второго кормильца в семье даже самая любящая мать будет выбирать что подешевле и попробуйте ей сказать, что она на детей наплевала и потому пошла в пятерочку.
Когда в деревне населения было больше, чем в городе, и каждый двор держал крову, овец и кур помимо огорода - фермерские продукты были обычным делом, и цену за них никто не драл. Скорее наоборот люди гонялись за колбасой и тушенкой в магазине, за сыром и сгущенкой и прочими деликатесами советского периода.

Оно просто продляет человеку жизнь. .

Это, конечно.., через чур громко smile3 Вытяжка из коих, будет являться эликсиром вечной жизни?
Само определение "фермерский продукт" мало к чему обязывает... В разных регионах, конечно, разные цифры. На днях, по случаю, присутствовал на совещании в минсельхозе региона. Точных цифр не помню, искать не хочется, но не менее 30%, местами до 40% произведенной в регионе с/х продукции, является результатом труда фермерских хозяйств. Т.е. по сути являются "фермерским продуктом". Естественно статистические данные не учитывают продукцию лпх. Ни чего не подсчитывая накинем им процентов 10. Итого. совсем приблизительно, половина произведенной с/х продукции в регионе, является "фермерской". Цена ? С ней всё понятно victory Те, кто использует этот маркетинговый ход (а это именно маркетинговый ход), не могут себе позволить заработать на объемах производства, и вполне успешно пользуются этим инструментом good Это не хорошо и не плохо. Это бизнес. Если ты занимаешся мелкооптовыми поставками, просто смешно и глупо лечить клиента, что твоя продукция - "фермерская".
Если наша продукция исключительно полезна и правильная - нужно её сертефицировать по стандартам "органик", и тогда цена действительно взлетит. Не потому, что бешенный спрос, а потому, что это дорого и ОЧЕНЬ хлопотно. Но продукт, по сути, останется тем же. А конкурентноспособность цены никто не отменял...

В основном занимаюсь мясом, но в этом году доили семь бурёнок. Недавно разговаривал с фермером. Он живёт в 30 км от обл.ценра. Я в 350 км. Он продает "фермерское" молоко с развоза по 70 руб. Я по 14.50. Плюс 20 км до мол.блока. Вопрос - так может ли быть "фермерский" продукт дешевле продукта "сетевого" ? scratch_one-s_head

Россия
Елена 66 пишет:

Вот не знаю точно, какой мой орган уничтожает нитрит натрия, из которого состоят современные колбасные изделия. Но кусочек вареной колбаски высшего сорта ценой больше 500 рублей за кило вызывает тяжелейшее отравление с температурой под 40

Определенно отравляется твой желудок и кишечник, но твой организм - исключение. У моей матери сильнейшая аллергия на мед - что может быть натуральнее? Но разве можно отсюда делать выводы, что мед это яд?
А то, что алкоголь даже в малых дозах разрушает мозг уже лет сто как доказано. Не пей ни самогон, ни вино, ни шампанское на новый год лет несколько, тогда увидишь разницу в собственной работоспособности и смекалке ДО и ПОСЛЕ.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 5505
Callisto пишет:

Не пей ни самогон, ни вино, ни шампанское на новый год лет несколько, тогда увидишь разницу в собственной работоспособности и смекалке ДО и ПОСЛЕ.

Вспомнился анекдот, как грузина в партию принимали.
-Пьешь? - Брошу
-Куришь? -Брошу.
-Налево ходишь? -Прекращу
-Жизнь за партию отдашь? -Легко!
-Почему легко? -А нахрена такая жизнь!
-

Россия
Callisto пишет:

Определенно отравляется твой желудок и кишечник, но твой организм - исключение.

Пока жили в городе, ела колбаску, как и все. И не всегда дорогую. Но, прожив несколько лет на своем хозяйстве и на своих продуктах, мой организм "избаловался", очистившись и отвыкнув от химии в еде. В этом не только хорошая сторона. Такие, как я, меньше приспособлены. Случись ежели что, городской житель спокойненько будет питаться со складов, а я вымру....

Callisto пишет:

даже самая любящая мать будет выбирать что подешевле и попробуйте ей сказать, что она на детей наплевала и потому пошла в пятерочку.

У меня много покупателей-матерей с детишками. И не все они богаты. Но они РАЗУМНЫ!!!!
Баночка пюре НЕСТЛЕ "тыква с курицей" стоит 70 рублей. Это на 1 раз покушать ребенку, потому что открыл-не съел-выбросил. Из 1 перепелки моя дочь моему внуку делала 5-6 тефтелек. Плюс тыква замороженная (зимой мы росли) - 1 штука хватило ребенку до года - до нового урожая. Итого из одной перепелки стоимостью 150 рублей выходило 6 обедов совершенно качественным мясом! Только надо выйти из "сумрака сетей" и захотеть сделать своему ребенку БЛАГО!

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1204
Veta_shka пишет:
Елена 66 пишет:

, знает, что у меня едят птички,

Мне не понятно, что едят птички.
Потому , что в том году я кормила птицу пшеном, гречкой, гречневым проделом, овсянкой, перловкой, ячкой, кукурузой дробленой, плюсом брала путасу, костный остаток, костную муку, комплекс витаминов. Нет, конечно, после вылупа пропаивала, но питание исключительно почти человеческое. На выходе после 4,5 м содержания петушки от 1,200 до 1,500 и себестоимость от 400 рублей тушка. Соответственно продавать такие тушки надобно около 700 рублей за кило.
Да и для себя это тоже не выгодно, в конечном итоге.
Вот потому и не верю, что при конвейерном подходе к разведению птицы, в котором важно получить деньги,а для этого важно получить недорогую и объемную тушку за 2 - 2,5 месяца , фермер будет кормить выше перечисленным. Тем паче, если фермер убежден в том, что съеденную дома мужем курицу ему должен оплатить покупатель. Т. е. в продажную цену курицы заложена еще тушки, сожранная дома. Как? Так на каких кормах в итоге выросла курица, продаваемая за 350 кило рублей.
Знаете, господа -товарищи, я лучше в маркете куплю тушку. Здоровее останусь.

А ПОЛУЧИТЬ НЕ ДОРОГУЮ ТУШКУ МОЖНО ЕСЛИ ЕСТЬ ВРЕМЯ И СВОИ КОРМА, зерноотходы и прочая вкусняшка, бери загружай гранулятор и все окей, он даже из лузги делает красивые вкусные корма, в этом году у нас свой белый лен он же золотистый, очень вкусный, полезный, диетический, живая омега три, в нем токоферолы, и на вкус очень приятен даже если его есть не обработанным! Кому прислать на пробу, бандероль ваша, а лен мой!

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9890
ВОЛМОЛ пишет:

он даже из лузги делает красивые вкусные корма,

Не получится из лузги комбикорм,из лузги получаться пелеты)))))