Ищут продукты от фермеров ))). Страница 54 из 59

1764 сообщения
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 1687
Елена 66 пишет:

Ой, есть еще на выбор по 350 рублей за кило
3-я
- бройлер, в пределах 2 месяцев, на КК, не привит, не пропоен, рос последние 6 недель на улице, в вольере
и 4-я
-миник, возраст 4 месяца, на КК+мешнки+зерно+трава, не привит, не пропоен, рос на улице с 4 недель.
ВЫБИРАЙТЕ!

Знаете, я все за вами наблюдала в теме дилетанта, Игоря, который идеалистически пытался построить бизнес на пищевом яйце курицы. Там один чел правильно заметил про вас, что вы зарабатываете, Это не предполагает пасторальных картин. У вас жестко отлаженный бизнес для , повторяю, максимального извлечения прибыли при небольших вложениях.
И в иных темах на эту тематику вы прокалываетесь.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 3607
Veta_shka пишет:

И в иных темах на эту тематику вы прокалываетесь.

И что? Мы, на секундочку, находимся на фермерском портале! Здесь общаются люди, которые, каждый в меру сил и ума, народ кормят. С пятью курочками - это на дачные форумы... Или на бухалтерские...

Veta_shka пишет:

я все за вами наблюдала в теме дилетанта, Игоря, который идеалистически пытался построить бизнес на пищевом яйце курицы. Там один чел правильно заметил про вас, что вы зарабатываете,

Так там тема, если вдруг забыли, называлась "Как заработать..."

Россия
21.05.2011 - 18:14
: 3241
Veta_shka пишет:

Там один чел правильно заметил про вас, что вы зарабатываете

Надо же какой проницательный чел! И как он только догадался? shok
А чем мы тут все занимаемся?

Россия
Callisto пишет:

Надо же какой проницательный чел!

Да за ради Бога, пусть торгуют. Только не надо пасторальные картинки курочек на лужке притягивать на свой бизнес.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 463
Елена 66 пишет:

а причины пропойки вашей птицы вдруг не хотите обсудить? Они у вас болеют?

На данную тему с Вами общаться считаю делом бесперспективным. В данном вопросе Вы невежда, уж извините.

Veta_shka пишет:

Здесь максимальное извлечение выгоды при минимальных затратах.

Ещё один закон экономической теории - "Конечная цель любого предприятия - извлечение максимальной прибыли." Только в современном мире всё меньше и меньше порядочности в средствах достижения конечной цели.

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...

Россия
Pafnutiy пишет:

В данном вопросе Вы невежда, уж извините.

А чего извинятся, я действительно ничего не понимаю в лечении птицы. Возможно, поэтому они у меня и не болеют. Просто хотела у бухгалтера поучиться, это ж ведь никогда не поздно.

Россия
Елена 66 пишет:

Просто хотела у бухгалтера поучиться

Я учу платно. Вы же понимаете, что это прямо конкретное извлечение выгоды при минимальных затратах. При чем ,знания - это дорого, не сравнить с курами.
Кстати, миников-то вы на сетке держите. В темке о миниках это проскальзывало.
Короче, верить вам- себе дороже.

Россия
Pafnutiy пишет:

"Конечная цель любого предприятия - извлечение максимальной прибыли."

Да, именно так. Это прописывается в Уставе любой организации. Цель открытия предприятия-организации такой-то- это получение прибыли.

Россия
Veta_shka пишет:

,знания - это дорого, не сравнить с курами.

Так вы уже определитесь, 350 рублей за куру - дорого или мои знания - дорого? Ваши меня не интересуют. Просто формат форума предполагает, что сказав "А", следует сказать или "Б" или причину, почему это "Б" не хотите говорить. А если вы хотите денег за информацию, от чего лечите своих кур, то это не по адресу, уж извините...

Россия
Елена 66 пишет:

А если вы хотите денег за информацию, от чего лечите своих кур, то это не по адресу, уж извините...
Жалоба

про сеточку -то у миников забыли . Понятно , что уходите от темы.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 5468
Callisto пишет:

Не знаю чем он сейчас конкретно занимается

Алексей Анатольевич Бухаровский (15.09.1971) – телевизионный продюсер, сценарист, художник, писатель, более известен в литературных кругах под псевдонимом Дадли Стоун.
Произведения публиковались в Канаде, Франции, Германии и Китае.
В России вышли в свет две его книги («Приключения. Фантастика. Детектив», «Тайна серого короля») , аудиокнига (повесть «Завещание кукловода», роман «Игра вслепую»), а также десятки публикаций в популярных российских журналах.
Победитель многих литературных конкурсов, в 2007 году стал победителем Национальной Литературной Премии «Золотое перо Руси» (номинация военно-патриотическая проза).
В настоящее время занялся фермерством.

Veta_shka пишет:

Ответьте честно, какую купите?

"Фермерскую" курицу куплю только у знакомого. Ко мне тут обратился местный житель, типа продай мои яйца. Я опросил клиентов, согласны ли они на это - все сказали "нет", хотя я яйца продаю по 150.

Дискуссия о ветпрепаратах для кур антинаучна, поскольку не учитывает разницы климата. На югах может и надо все время пропаивать, а на северах это лишняя трата денег.

31.08.2015 - 20:09
: 2573
Елена 66 пишет:

А вот продавать по 350 рублей куру, пельмени по 900 руб за кило и колбаски-гриль по 1400 руб. - это уже умственный труд.

clap

Посторонним В. пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

зерноотходы и прочая вкусняшка, бери загружай гранулятор и все окей, он даже из лузги делает красивые вкусные корма

ничего тупее я здесь уже пару лет не читал...

А как же Бичевич ? ((
Кстати, если такой экструдер подключить к машине Бичевича, то вообще сказка будет.

Елена 66 пишет:

На Богдановичском комбикормовом заводе. Корм очень хорошего качества, завод еще в советские времена строился. В первый же приезд предоставили "Удостоверения качества" с оригинальной печатью. Когда сдавала на анализ тушки и яйцо, никакого криминала Россельхознадзор не обнаружил. Что и отражено в протоколе. Поэтому и курей своих откармливаю перепелиным комбикормом. Дороже получается, но уверенность важнее.

Мы то, что мы едим. Куры тоже. А сырье для комбикорма выращено без использования химии? Возле каких дорог поля (семеня подсолнечника накапливают кадмий, произрастая у дорог не редко превышает ПДК, а это в итоге жмых для комбикорма), какие заводы/фабрики/комбинаты рядом, какие у них трубы и какова роза ветров и т.д. ...
Я может что-то путаю, но вроде как Сертификат - не супер дорогое удовольствие, но спорить не буду.

Россия
Александр Кочурков пишет:

Алексей Анатольевич Бухаровский

Ничего не читала. Интересно пишет?
С писателями и книгами, соответственно, сейчас тяжело. Из последнего читала "Город Брежнев". Неплохо написано, но все равно испоганил Шамиль свою книгу. Есть у меня претензии.
Лирическое отступление было.

хотя я яйца продаю по 150.

В Москве? Просто у нас потолок 80. Мама , когда лишнее набирается, продает по 70 -75 за десяток.

Veta_shka пишет:

В Москве?

В Москве, а весной даже местные берут, чтобы инкубатор загрузить. Народ же экономный, петухов не держат..... Петух же объесть за зиму может.

Россия

Петух же объесть за зиму может.

Серьезно? И смех , и грех.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 8921
Veta_shka пишет:

В Москве? Просто у нас потолок 80. Мама , когда лишнее набирается, продает по 70 -75 за десяток.

Я продаю пищевое яйцо цесарки по 100 рублей. Соседняя фермерша скупает у меня по 100, своим клиентам продает по 200. А мне все равно. Пусть продает. Мне яйцо только весной нужно, для инкубации. На рынок не поеду торговать. Или поеду, отдам все ей. За неделю собирается коробка яиц. Мне столько не съесть.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9866

Да уж, до Стерлигова вам всем ещё расти))) тот уже хлеб по 500 впаривает бедным Москвичам))))

Хлеб хлебу рознь... У меня мать как-то купила в Елисеевском церемониальный каравай еще во времена застоя. Стоил рублей 10, на современные деньги это больше 1000, но он того стоил!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9866

еще во времена застоя. Стоил рублей 10, на современные деньги это больше 1000, но он того стоил!

А я бы за 22 копейки бы отведал тот хлеб подовой который раньше у нас выпекали, и вес был почти кило, и три дня его можно было с удовольствием кушать, ну то было раньше. а когда какой то Стерлигов впаривает свою выпечку хрен пойми из чего, я даже уверен что у него не растут хлеба, да и комбайна наверняка у него нету))))

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 11911
KRONOS пишет:

я даже уверен что у него не растут хлеба, да и комбайна наверняка у него нету))))

да нет у него нихрена, кроме так сказать маркетингового таланта (ну и нехилой кучки денег). из него фермер такой же. как из меня биржевик.

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 351

. Народ же экономный, петухов не держат..... Петух же объесть за зиму может.

Хорошей соседке весной предложила отдать одного петуха - порядок в курятнике наведет, инкуб.яиц наделает. Ответ: Нет, его ж кормить надо... Так что, петухи летом тоже много жруть....

Россия
Veta_shka пишет:

про сеточку -то у миников забыли . Понятно , что уходите от темы.

На сетке зимует родительская семья, в теме спрашивала совета, как повысить оплод в такой ситуации. Успокоились?

Россия
Елена 66 пишет:

Успокоились?

Я и не волновалась.

18.09.2016 - 10:34
: 950
Callisto пишет:

То-то я и заметила, что на кубани коррекционные школы почти в каждой станице (значит дебилов рождается достаточно много), а работники обходящие все окрестные теплицы с такими пропитыми мордами, что страшно смотреть. При этом получать хотят не меньше тысячи в день laugh

ну, глупости то не пишите...кто пьет- тот пьет....и не важно где он живет..на Кубани, на Севере, в Финляндии, или еще где....алкоголик он везде алкаш...кстати..я с Дальнего Востока.....и вот моя пропитая морда

Файлы: 
  • image-3.jpg
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я продаю пищевое яйцо цесарки по 100 рублей. Соседняя фермерша скупает у меня по 100, своим клиентам продает по 200. А мне все равно. Пусть продает.

у меня тоже скупали перекупщики...да и пожалуйста...если чел умеет продавать- это его талант...а он денег стоит...да и не все могут себе позволить кататься по деревням в поисках вкусных продуктов.

. Петух же объесть за зиму может.

у меня 2 петюни...красавцы резать жалко..для красоты держу. орут только падлы по утрам как очертелые

Ко мне тут обратился местный житель, типа продай мои яйца. Я опросил клиентов, согласны ли они на это - все сказали "нет", хотя я яйца продаю по 150.

я как то пожалела соседа и продала его мёд....прости меня Господь- людям не сказала, что мёд не мой...даже не подумала, что мёд может быть хренью...пасеки то рядом стоят..а через третьих лиц узнаю-мед запенился, в банке осадок грязи..мамадарагая....теперь- ни за что чужое не возьмусь предлагать...