Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 54 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
катерина кубанская пишет:

на бойне проверяют на наличие антибиотиков и другой хрени? или только на наличие заразы смотрят?

Перед тем, как клеймить тушу, мясо обязательно проверяют. На бойню принимают живых здоровых животных с ветеринарным свидетельством. Животных, которые были пролечены антибиотиками, принимают только спустя определенное время после курса лечения ( в зависимости от вида антибиотика). Если время не выдержано - это утиль. На бойню не принимают. Забивают в хозяйстве и утилизируют.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Ираида Иннокентьевна пишет:

На бойню не принимают. Забивают в хозяйстве и утилизируют.

Не знаю как в РФ, но в РБ на "колхозных" фермах, когда корова падает, ее побыстрее режут и звонят "предпринимателю" из РФ, который тут же ее разделывает и увозит в РФ.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Сергино75 пишет:

может,кто расскажет,чем говядина фермерская отличается от нефермерской?

Я не выращиваю коров, поэтому мнение только дилетантское: по вкусу. Когда покупаю у знакомой, которые бычков на отходах поднимают, суп или жаркое делаешь - запах такой, что прямо сырым готов сожрать. А в супермаркете тут в феврале купили кусочек - жарили, пошла какая-то серая пена, вкус мерзкий, сколько лука не клади. Так и не съели, даже собака не стал. А стоил он, на секундочку, 490 рублей за кило.
В очередной раз зареклась хоть что-то мясное покупать в супермаркетах. Только по знакомым, благо раскрутили свой региональный интернет-ресурс с разделом объявлений, профильными темами, тусовкой, перезнакомились, по хозяйствам с экскурсиями наездились, кто чем дышит, кто как ростит, теперь купить что-то, что у себя не выращиваешь - вообще нет проблем. Или поменяться на свое. Вчера по дороге в гости нутрию взяли, хозяйка по нашей просьбе даже порезала на шашлык-кусочки, аж предлагала замариновать good ,
Так что кто ищет - тот обязательно находит.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Сергино75 пишет:

Судя по теме,фермерских продукт,это курица?может,кто расскажет,чем говядина фермерская отличается от нефермерской?

Надо просто попробовать! Субъективных факторов много - основной фактор - возраст животного. Второй фактор - домашняя или с комплекса. Ну не такое оно, мясо с крупных комплексов! Я вот даже свинину не могу есть со свинокомплексов. Какая-то она стеклянно-пластмассовая! Аж скрипит на зубах! Про кур вообще не говорю - до тошноты! Тут недавно была в гостях. На завтрак было яйцо всмятку. Красивый, яркий желток! Вкус белка был вроде нормальным, а желток..... Голимый антибиотик! Яйца были из супермаркета! Я такие давно не ела, поэтому разница сразу почувствовалась. От своих кур я ем - все нормально!

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Елена 66 пишет:
Сергино75 пишет:

может,кто расскажет,чем говядина фермерская отличается от нефермерской?

Я не выращиваю коров, поэтому мнение только дилетантское: по вкусу.

Да ни чем. huh
Фермерская - тобишь - крестьянская. Может быть, говядину в лаболаториях уже производим?
"По вкусу" - это когда уже прокисло, заветрилось, мухи приплод отложили, и прочие нарушения технологий.
С пельменями, мантами, катлетеми.., - вопрос к переработчику.
"Фермерский продукт" - маркетинговый ход. Если задача этого хода, не вынимание двухсотпроцентной стоимости продукта из кармана потребителя, а создание дополнительного конкурентного приемущества при конкурентноспособной цене, с целью повышения производительности, можно считать "фермерский продукт" в стратегии развития предприятия, абсолютным благом для мелкого с/х товаропроизводителя.
А если кто-то уверен, что его продукция экологически чистая, здоровая, и т.д., и т.п., и цена его не может быть ниже 200% от цены аналогичного продукта на прилавках, он должен презентовать свой продукт, как "органику" со всеми вытекающими. И ориентироваться на определенный сигмент покупателя. Для которого цена не важна. а важно прежде всего качество подтвержденное соответствующими сертификатами.
Всё это будет честно и справедливо по отношению к крупному, мелкому. среднему товаропроизводителю и потребителю.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
владимир убинское пишет:

"По вкусу" - это когда уже прокисло, заветрилось, мухи приплод отложили, и прочие нарушения технологий.

Не надо считать меня за дуру. Свежесть мяса, дефрост, а уж тем более

владимир убинское пишет:

мухи приплод отложили

как нибудь уж диагностирую.
Не припомню, уж извините, чем конкретно вы занимаетесь, но осмелюсь предположить, что варианты, как вырастить много говядины с минимальными затратами вам также незнакомы, как и принципы выращивания много курей с теми же минимальными затратами. Берете небольшое помещение (чтобы сэкономить на строительстве, обогреве, освещении, оборудовании), запихиваете туда побольше скотинки, вентиляцию ставите на минимум, чтобы тепло зря не терять, уровень только чтоб скотинка не задохлась. Кормите хорошо, иначе расти не будут. Добавляете какую-нибудь добавочку для повышения аппетита. Ну и для "профилактики" любимые антибиотики, как без них. Гавно чистить надо пореже, чтоб деньги на работников не тратить. Пусть по пузо в нем стоят, так теплее.
Для курей - такие же условия можно, только вентилировать придется, иначе сдохнут.
Моя знакомая берет 20 бычков на откорм в год. Не скажу, что они у нее на золоте спят. Но с весны до осени у них открыты выходы в выгоны, где даже трава растет, чистят постоянно, в тапочках ходить можно. Да даже не сравнивая кормежку птицы, качество мяса животины на чистом воздухе отличается от мяса "запертого" животного/птицы.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
владимир убинское пишет:

Для которого цена не важна. а важно прежде всего качество подтвержденное соответствующими сертификатами.

Нет у нас пока понятия "органик" на законодательном уровне. Так что теперь и не кушать вообще? А покупателю важно качество, подтвержденное хотя бы вкусом и отсутствием проблем с желудком, аллергиями всякими.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Елена 66 пишет:

Гавно чистить надо пореже, чтоб деньги на работников не тратить. Пусть по пузо в нем стоят, так теплее.

может не в тему...ускоритель компоста решил эту проблему у меня..я теперь чищу два раза в год...весной и осенью..подстилка высотой 30 см. утром увела на пастбище- подстилку полила с лейки с этим раствором и сверху свежей соломки...красота..ни запаха, ни грязи, ни мух..одно плохо- навоза теперь почти нет..я не знаю, куда он девается, но его нет...сад удобрять осенью надо бы, а от трех коров пара садовых тележек будет...удивляет, когда у кого то по пузо в говне стоят...столько сейчас возможностей...как можно так не любить своих красотуль..я, как говорит Лена, в сарай хожу в босоножках..зимой в мягких тапочках..чисто..как то увидела у одной хозяйки в сарае ковровые дорожки..в месте, где стоит стол и шкафчик для ведер, полотенец, и прочей нужности всякой для животных...муж теперь мне говорит- ты теперь спать не будешь, пока ковры в сарае не настелишь?

18.09.2016 - 10:34
: 1841

фермерская и домашняя продукция..если она без обмана- не от перекупщика, то и разницы ( наверное) не будет...вряд ли хозяин будет выращивать и продавать то, что людям придется не по вкусу..имя дороже....хотя..это мое мнение...встречала таких , которые говорили- да мне пофигу что про меня скажут- не нравится, не покупай

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
катерина кубанская пишет:
Елена 66 пишет:

Гавно чистить надо пореже, чтоб деньги на работников не тратить. Пусть по пузо в нем стоят, так теплее.

может не в тему...ускоритель компоста решил эту проблему у меня..я теперь чищу два раза в год...весной и осенью..подстилка высотой 30 см. утром увела на пастбище- подстилку полила с лейки с этим раствором и сверху свежей соломки...красота..ни запаха, ни грязи, ни мух..одно плохо- навоза теперь почти нет..я не знаю, куда он девается, но его нет...сад удобрять осенью надо бы, а от трех коров пара садовых тележек будет...удивляет, когда у кого то по пузо в говне стоят...столько сейчас возможностей...как можно так не любить своих красотуль..я, как говорит Лена, в сарай хожу в босоножках..зимой в мягких тапочках..чисто..как то увидела у одной хозяйки в сарае ковровые дорожки..в месте, где стоит стол и шкафчик для ведер, полотенец, и прочей нужности всякой для животных...муж теперь мне говорит- ты теперь спать не будешь, пока ковры в сарае не настелишь?

Байкал используете ?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Я к тому,что мне понятно,зачем переплачивать за фермерскую курицу и яйцо,и очень непонятно,зачем платить лишнее за все остальное

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Сергино75 пишет:

Я к тому,что мне понятно,зачем переплачивать за фермерскую курицу и яйцо,и очень непонятно,зачем платить лишнее за все остальное

Да кто же вас заставляет? Не ели вы нормальных продуктов, ну так и дальше питайтесь из "пятерочки"! Я под растрелом не буду есть магазинную курицу! И яйца магазинные есть тоже не буду. Такая гадость!!! Сдается мне, что вы совсем не фермер. А что тогда делаете на этом форуме?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Про кур и яйцо я понятно написал?может,вы разрешения начнете выдавать,кому тут быть,кому нет?

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Елена 66 пишет:

но осмелюсь предположить, что варианты, как вырастить много говядины с минимальными затратами вам также незнакомы, как и принципы выращивания много курей с теми же минимальными затратами. Берете небольшое помещение (чтобы сэкономить на строительстве, обогреве, освещении, оборудовании), запихиваете туда побольше скотинки, вентиляцию ставите на минимум, чтобы тепло зря не терять, уровень только чтоб скотинка не задохлась. Кормите хорошо, иначе расти не будут. Добавляете какую-нибудь добавочку для повышения аппетита. Ну и для "профилактики" любимые антибиотики, как без них. Гавно чистить надо пореже, чтоб деньги на работников не тратить. Пусть по пузо в нем стоят, так теплее.
Для курей - такие же условия можно, только вентилировать придется, иначе сдохнут.
Моя знакомая берет 20 бычков на откорм в год. Не скажу, что они у нее на золоте спят. Но с весны до осени у них открыты выходы в выгоны, где даже трава растет, чистят постоянно, в тапочках ходить можно. Да даже не сравнивая кормежку птицы, качество мяса животины на чистом воздухе отличается от мяса "запертого" животного/птицы.

Действительно, не знаю, как с курями, а с крс всё просто. Как раз и пытаюсь сделать затраты минимальными hi
"Запихивать" побольше скотинки в "сарай"... Не знаю, как это возможно. Если дойное стадо - то во первых, как там протиснуться доярке и скотнику, если реже чистить - то молоко будет вонять навозом. Стадо мясной породы - на беспривязном содержании. Чистится назем в помещении один раз в год - весной. Трактором, гусяничным. С весны и до зимы - у скота вольный нагул. Ночуют на тырле. Т.е. нет даже загона. Что позволяет до минимума урезать зерно в рационе. А антибиотики... Это цыплят можно укармливать, что бы не было массового падежа. А КРСу эти антибиотики, как сабаке пятая нога - зачем? Только реально заболевшей особи. И только по рекомендации вет.врача. Ведь стоимость одной головы крс не идёт в сравнение с птичкой.

Елена 66 пишет:

Нет у нас пока понятия "органик" на законодательном уровне. Так что теперь и не кушать вообще? А покупателю важно качество, подтвержденное хотя бы вкусом и отсутствием проблем с желудком, аллергиями всякими.

Как сообщает Росстандарт, с 01.01.2017 г. будет введен в действие новый стандарт, регламентирующий процесс прохождения добровольной сертификации продукции органического производства. Он получил название «Продукция органического производства. Порядок проведения добровольной сертификации» и порядковый номер – ГОСТ Р 57022-2016. ГОСТ Р 57022-2016 коррелирует с аналогичными международными стандартами (ЕС, IFOAM, кодекса Алиментариус) и соответствует мировым передовым практикам.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Сергино75 пишет:

,зачем переплачивать за фермерскую курицу и яйцо,и очень непонятно,зачем платить лишнее за все остальное

незачем...если и то и другое одинакового вкуса и качества...а если эти яйца есть невозможно или мясо со вкусом не понять чего или молоко больше походит на разведенную шпаклевку?

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Свада пишет:

Байкал используете ?

сначала пользовалась байкалом. потом мне предложили в в магазине семена другое средство. завтра сфотаю бутылек. он стоит 90 руб/литр. колпачек на 10 литров воды...лет на 5 хватит.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
катерина кубанская пишет:
Свада пишет:

Байкал используете ?

сначала пользовалась байкалом. потом мне предложили в в магазине семена другое средство. завтра сфотаю бутылек. он стоит 90 руб/литр. колпачек на 10 литров воды...лет на 5 хватит.

Чтобы не флудить , можно в личку. Если не трудно , спасибо !

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
катерина кубанская пишет:

ускоритель компоста решил эту проблему

Свада пишет:

Байкал используете ?

Любопытная тема... Каждый год десятки кубов назьма выдвигаем. Затем год-два лежит, после чего на огороды. В этом году кучень особо удалась shok ... и прошлогодняя ещё лежит. Прошлогодняя тоже казалась мне огромной.., пока не почистили в этом году.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
владимир убинское пишет:

. Каждый год десятки кубов назьма выдвигаем.

у нас каждый год навоза было на пару камазов с трех голов...а теперь dntknw посмотрю как это фиговина будет зимой работать

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
катерина кубанская пишет:

как это фиговина будет зимой работать

Екатерина, подскажите как эта фиговина называется, да еще так дешево стоит, тоже хочу такую)

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Сергино75 пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

я держи

\\вам вредно так много зараз писать

Так и время нет на правку, редактор ошибки видит так кто будет заморачиватся, у кого есть время, у меня нет, хотите шевство взять надо мной, педагогг или учитель,.....

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
катерина кубанская пишет:

или молоко больше походит на разведенную шпаклевку?

я уже сказал.признаю качество фермерского яйца и птицы,вернее владельцев ЛПХ,все остальное,как человек,последние 10 лет занимающийся производством ,переработкой и реализацией сх продукции,ставлю под сомнение,в плане превосходства над продукцией крупных предприятий,от фермерского молока уже давно отказался на своей сыроварне,ввиду отвратительного качества.А шпаклевкой на производстве разводится любое молоко,если этого требует рынок,поверьте мне.А если есть сегмент,где этого не требуется,то все делается и без шпаклевки

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Сергино75 пишет:

от фермерского молока уже давно отказался на своей сыроварне,ввиду отвратительного качества.и

О козьем молоке какое мнение?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Что касается фермерской говядины и магазинной, то разница большая. Кума от отца говядину привозила, сказка. Хотела ей в Москве торговать, но ничего не заработала. Знакомые брали, кто пробовал. А так по цене супермаркета. Как-то захотелось мне настоящего мясца, взял в фермерском магазине. Так на вывеске написано. Тоже самое, что в обычном супермаркете, только дороже. Думаю главное тут, тотальное и обоснованное недоверие покупателей. Брать можно, только у своих проверенных поставщиков. Но, часто бывает лень так задолгл планировать покупку.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Юрий Пермь пишет:

Екатерина, подскажите как эта фиговина называется, да еще так дешево стоит, тоже хочу такую)

отправила вам в личку

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Сантини пишет:

Но, часто бывает лень так задолгл планировать покупку.

у нас мясо у частника разбирают еще на сроке новорожденного...я удивилась, когда попыталась заказать мяска у знакомой..та так и сказала- мясо уже продано и будет зарезано к определенному сроку...

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Сергино75 пишет:

от фермерского молока уже давно отказался на своей сыроварне,ввиду отвратительного качества.

купила как то молоко на рынке у частника..хотела сделать свой кефир или йогурт...и вот что получилось

Вложение
002.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
катерина кубанская пишет:
Сергино75 пишет:

от фермерского молока уже давно отказался на своей сыроварне,ввиду отвратительного качества.

купила как то молоко на рынке у частника..хотела сделать свой кефир или йогурт...и вот что получилось

И что не так?

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Ираида Иннокентьевна пишет:

И что не так?

а что не видно? вы полагаете это кефир?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Это может быть особенностью самой коровы. У некоторых пород генетически быстрая сворачиваемость молока. Поэтому сам процесс сворачиваемости делаете при более низкой температуре. Только и всего.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах