Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 50 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Callisto пишет:

фермерские продукты идут по завышенной цене, потому что некоторые думают, что употребление оных может обещать человеку здоровье и долголетие.

Оно не обещает. Оно просто продляет человеку жизнь. И не надо в качестве аргумента приводить ворону, которая триста лет падалью питается. Мы люди. А если кому-то все равно, чем кормить хотя бы своих детей - так им прямая дорога в супермаркет типа "пятерочки".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Callisto пишет:

Но именно употребление алкоголя и другой наркоты уничтожает в первую очередь печень.

Алкоголь является естественным метаболитом, с помощью которого мозг узнает о насыщении.

Callisto
Александр Кочурков пишет:

Алкоголь является естественным метаболитом, с помощью которого мозг узнает о насыщении.

Да, но это микроскопическое количество, и организм сам его синтезирует столько сколько необходимо. Заливать его из вне это уже лишнее.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Callisto пишет:

уничтожает в первую очередь печень

Вот не знаю точно, какой мой орган уничтожает нитрит натрия, из которого состоят современные колбасные изделия. Но кусочек вареной колбаски высшего сорта ценой больше 500 рублей за кило вызывает тяжелейшее отравление с температурой под 40.
А вот рюмка самогона не вызывает такой реакции... wacko2

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

А если кому-то все равно, чем кормить хотя бы своих детей - так им прямая дорога в супермаркет типа "пятерочки".

а не Вы ли давеча рассказывали, что отказались от "фермерской птицы" одного "фермера", когда узнали, что это фабричная ворованная птица? так что дорога мимо пятёрочки - это нихрена не гарантия. вот именно об этом и идет здесь диспут: так ли замечательна "фермерская" продукция?

Callisto
Ираида Иннокентьевна пишет:

Оно не обещает. Оно просто продляет человеку жизнь. И не надо в качестве аргумента приводить ворону, которая триста лет падалью питается. Мы люди. А если кому-то все равно, чем кормить хотя бы своих детей - так им прямая дорога в супермаркет типа "пятерочки".

Никому не все равно. Если продукт вкусный и не вызывает в организме плохих реакций болезней, какая разница кем он приготовлен фабрикой или родной бабушкой?
Когда люди идут за покупками они в первую очередь заглядывают в собственный кошелек. При зарплате в пятнадцать тысяч, и отсутствии второго кормильца в семье даже самая любящая мать будет выбирать что подешевле и попробуйте ей сказать, что она на детей наплевала и потому пошла в пятерочку.
Когда в деревне населения было больше, чем в городе, и каждый двор держал крову, овец и кур помимо огорода - фермерские продукты были обычным делом, и цену за них никто не драл. Скорее наоборот люди гонялись за колбасой и тушенкой в магазине, за сыром и сгущенкой и прочими деликатесами советского периода.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Ираида Иннокентьевна пишет:

Оно просто продляет человеку жизнь. .

Это, конечно.., через чур громко smile3 Вытяжка из коих, будет являться эликсиром вечной жизни?
Само определение "фермерский продукт" мало к чему обязывает... В разных регионах, конечно, разные цифры. На днях, по случаю, присутствовал на совещании в минсельхозе региона. Точных цифр не помню, искать не хочется, но не менее 30%, местами до 40% произведенной в регионе с/х продукции, является результатом труда фермерских хозяйств. Т.е. по сути являются "фермерским продуктом". Естественно статистические данные не учитывают продукцию лпх. Ни чего не подсчитывая накинем им процентов 10. Итого. совсем приблизительно, половина произведенной с/х продукции в регионе, является "фермерской". Цена ? С ней всё понятно victory Те, кто использует этот маркетинговый ход (а это именно маркетинговый ход), не могут себе позволить заработать на объемах производства, и вполне успешно пользуются этим инструментом good Это не хорошо и не плохо. Это бизнес. Если ты занимаешся мелкооптовыми поставками, просто смешно и глупо лечить клиента, что твоя продукция - "фермерская".
Если наша продукция исключительно полезна и правильная - нужно её сертефицировать по стандартам "органик", и тогда цена действительно взлетит. Не потому, что бешенный спрос, а потому, что это дорого и ОЧЕНЬ хлопотно. Но продукт, по сути, останется тем же. А конкурентноспособность цены никто не отменял...

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

В основном занимаюсь мясом, но в этом году доили семь бурёнок. Недавно разговаривал с фермером. Он живёт в 30 км от обл.ценра. Я в 350 км. Он продает "фермерское" молоко с развоза по 70 руб. Я по 14.50. Плюс 20 км до мол.блока. Вопрос - так может ли быть "фермерский" продукт дешевле продукта "сетевого" ? scratch_one-s_head

Callisto
Елена 66 пишет:

Вот не знаю точно, какой мой орган уничтожает нитрит натрия, из которого состоят современные колбасные изделия. Но кусочек вареной колбаски высшего сорта ценой больше 500 рублей за кило вызывает тяжелейшее отравление с температурой под 40

Определенно отравляется твой желудок и кишечник, но твой организм - исключение. У моей матери сильнейшая аллергия на мед - что может быть натуральнее? Но разве можно отсюда делать выводы, что мед это яд?
А то, что алкоголь даже в малых дозах разрушает мозг уже лет сто как доказано. Не пей ни самогон, ни вино, ни шампанское на новый год лет несколько, тогда увидишь разницу в собственной работоспособности и смекалке ДО и ПОСЛЕ.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Callisto пишет:

Не пей ни самогон, ни вино, ни шампанское на новый год лет несколько, тогда увидишь разницу в собственной работоспособности и смекалке ДО и ПОСЛЕ.

Вспомнился анекдот, как грузина в партию принимали.
-Пьешь? - Брошу
-Куришь? -Брошу.
-Налево ходишь? -Прекращу
-Жизнь за партию отдашь? -Легко!
-Почему легко? -А нахрена такая жизнь!
-

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Callisto пишет:

Определенно отравляется твой желудок и кишечник, но твой организм - исключение.

Пока жили в городе, ела колбаску, как и все. И не всегда дорогую. Но, прожив несколько лет на своем хозяйстве и на своих продуктах, мой организм "избаловался", очистившись и отвыкнув от химии в еде. В этом не только хорошая сторона. Такие, как я, меньше приспособлены. Случись ежели что, городской житель спокойненько будет питаться со складов, а я вымру....

Callisto пишет:

даже самая любящая мать будет выбирать что подешевле и попробуйте ей сказать, что она на детей наплевала и потому пошла в пятерочку.

У меня много покупателей-матерей с детишками. И не все они богаты. Но они РАЗУМНЫ!!!!
Баночка пюре НЕСТЛЕ "тыква с курицей" стоит 70 рублей. Это на 1 раз покушать ребенку, потому что открыл-не съел-выбросил. Из 1 перепелки моя дочь моему внуку делала 5-6 тефтелек. Плюс тыква замороженная (зимой мы росли) - 1 штука хватило ребенку до года - до нового урожая. Итого из одной перепелки стоимостью 150 рублей выходило 6 обедов совершенно качественным мясом! Только надо выйти из "сумрака сетей" и захотеть сделать своему ребенку БЛАГО!

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Veta_shka пишет:
Елена 66 пишет:

, знает, что у меня едят птички,

Мне не понятно, что едят птички.
Потому , что в том году я кормила птицу пшеном, гречкой, гречневым проделом, овсянкой, перловкой, ячкой, кукурузой дробленой, плюсом брала путасу, костный остаток, костную муку, комплекс витаминов. Нет, конечно, после вылупа пропаивала, но питание исключительно почти человеческое. На выходе после 4,5 м содержания петушки от 1,200 до 1,500 и себестоимость от 400 рублей тушка. Соответственно продавать такие тушки надобно около 700 рублей за кило.
Да и для себя это тоже не выгодно, в конечном итоге.
Вот потому и не верю, что при конвейерном подходе к разведению птицы, в котором важно получить деньги,а для этого важно получить недорогую и объемную тушку за 2 - 2,5 месяца , фермер будет кормить выше перечисленным. Тем паче, если фермер убежден в том, что съеденную дома мужем курицу ему должен оплатить покупатель. Т. е. в продажную цену курицы заложена еще тушки, сожранная дома. Как? Так на каких кормах в итоге выросла курица, продаваемая за 350 кило рублей.
Знаете, господа -товарищи, я лучше в маркете куплю тушку. Здоровее останусь.

А ПОЛУЧИТЬ НЕ ДОРОГУЮ ТУШКУ МОЖНО ЕСЛИ ЕСТЬ ВРЕМЯ И СВОИ КОРМА, зерноотходы и прочая вкусняшка, бери загружай гранулятор и все окей, он даже из лузги делает красивые вкусные корма, в этом году у нас свой белый лен он же золотистый, очень вкусный, полезный, диетический, живая омега три, в нем токоферолы, и на вкус очень приятен даже если его есть не обработанным! Кому прислать на пробу, бандероль ваша, а лен мой!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ВОЛМОЛ пишет:

он даже из лузги делает красивые вкусные корма,

Не получится из лузги комбикорм,из лузги получаться пелеты)))))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Елена 66 пишет:

Но они РАЗУМНЫ!!!!

А чем Вы кормите свою птицу?

Callisto
Елена 66 пишет:

Баночка пюре НЕСТЛЕ "тыква с курицей" стоит 70 рублей. Это на 1 раз покушать ребенку, потому что открыл-не съел-выбросил. Из 1 перепелки моя дочь моему внуку делала 5-6 тефтелек. Плюс тыква замороженная (зимой мы росли) - 1 штука хватило ребенку до года - до нового урожая. Итого из одной перепелки стоимостью 150 рублей выходило 6 обедов совершенно качественным мясом!

А если дитяте уже не полтора месяца, а уже лет пятнадцать и он жрет все,что не приколочено, потому что растет не по дням,а по часам, насколько ему той перепелки хватит?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Callisto пишет:

насколько ему той перепелки хватит?

))))))

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
KRONOS пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

он даже из лузги делает красивые вкусные корма,

Не получится из лузги комбикорм,из лузги получаться пелеты)))))

ТАК полноценный не получится, а вдоволь клетчатки, я же и не говорил только из лузги, в складе столько всего, семечки, ячмень, кукуруза, просо, нут, и прочее, так покупные корма там то же не указано в процентах что и как, по закону капитализма больше малокалорийных отходов меньше качественных, зато ЗОЛОТОЕ слово СБАЛАНСИРОВАННЫХ кормов, когда белок он же протеин подымают другими не качественными продуктами.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Callisto пишет:

насколько ему той перепелки хватит?

А кроме перепелки больше ничего выбрать нельзя? Попроще! Вместо колбасы, пиццы, чипсов, пепсиколы и пр.? Если бы с детства приучали детей к хорошей качественной еде, а не пихали им в рот всякую гадость типа чупа-чупсов, они бы и в подростковом возрасте не стали бы есть всякую гадость! Эти пиццы, чипсы и пр. тоже не маленьких денег стоят. А потом вы опять тратите деньги, чтобы лечить своих детей! Может, сразу кормить правильно? Каши, супчики, котлетки домашние? И каши не из пакетиков, и супчики тоже. Просто некоторым хозяйкам лень готовить. Покупают фаст-фуд, в микроволновку и всех делов!
У меня был один ребенок, и вдруг сразу стало шесть (племянников взяли в дом). Думаете, я стала больше мяса в кастрюлю класть? Ничего подобного! Побольше картошки и пр. И всем хватало покушать. И котлетки стряпала из мяса. Просто в фарш добавляла картошечки, капусточки, морковки и пр. Вполне вкусные котлетки получались на всю семью. Побольше гарнирчика, пюре картофельное (не Ролтон!!!) - и вполне сытная еда! И уж теперешние магазинные котлеты ни в какое сравнение с теми домашними! Пусть даже в тех домашних мяса было не так много. А в этих нет вообще! Кстати, если сейчас кто-то попытается свалить на загруженность на работе, и что готовить просто некогда - не поверю! Я работала преподавателем в школе-двухсменке. Причем в обе смены. Домой приходила как выжатый лимон. И стиральных машин-автоматов тогда и в помине не было. С центрифугой - уже мечта! Так что не надо тут говорить о малом количестве денег, работе и пр. Мы тоже не в золоте купались.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ВОЛМОЛ пишет:

а вдоволь клетчатки,

Тогда солому пшеничную, там клетчатки уйма))) чо ей на полях пропадать?))) клетчатка птице воще не впала.

ВОЛМОЛ пишет:

в складе столько всего, семечки, ячмень, кукуруза, просо, нут, и прочее,

Согласен, я тоже так думал, пока не купил себе гранулятор, а как купил то понял что и не стоило его покупать, потому как птицеводы которые выращивают экологически чистую продукцию, покупают КК у Провими и прочих фирм,где уже присутствую антибиотики и пр приблуды и птица прёт как на дрожах.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
KRONOS пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

а вдоволь клетчатки,

Тогда солому пшеничную, там клетчатки уйма))) чо ей на полях пропадать?))) клетчатка птице воще не впала.

ВОЛМОЛ пишет:

в складе столько всего, семечки, ячмень, кукуруза, просо, нут, и прочее,

Согласен, я тоже так думал, пока не купил себе гранулятор, а как купил то понял что и не стоило его покупать, потому как птицеводы которые выращивают экологически чистую продукцию, покупают КК у Провими и прочих фирм,где уже присутствую антибиотики и пр приблуды и птица прёт как на дрожах.

А для себя, без этих добавок, пусть растет спокойно, обязательно выгул птицы, что б и насекомых могда клевать вот тогда и мясо вкусное! Сейчас многие отказались от бройлера в пользу муларда, мясо грит вкусное, но дольше растет, пекинки вон уже выросли рубить можно, а клетчатка нужна, желудок должен работать, а не жир гнать.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ВОЛМОЛ пишет:

А для себя, без этих добавок, пусть растет спокойно,

Для себя да, но для себя зачем гранулятор производительностью в тонну? а меньше всё гавно, выйду на пенсию, оставлю себе земли гектар 100, линия есть, смесители, экструдер, гранулятор,дробилка итд, займусь животиной.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Callisto пишет:

что якобы фермерские продукты идут по завышенной цене, потому что некоторые думают, что употребление оных может обещать человеку здоровье и долголетие. А продукция агро-предприятий, напротив, гарантирует скорую смерть от онкологии.

Смолвил аки Боженька. Да в фермерском мясе всякой гадости в разы больше, чем в агрохолдинском. Их хоть как-то контролируют, а нас никто практически.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Оно не обещает. Оно просто продляет человеку жизнь.

Эт Вы сгоряча. Приезжайте ко мне, я Вас проведу по фермерским хозяйствам, занимающимся выращиванием птицы на мясо, и Вы сами убедитесь, что птица с вет препаратов не слазит.

ВОЛМОЛ пишет:

зерноотходы и прочая вкусняшка, бери загружай гранулятор и все окей

Вон оно как!!! А я, дурень такой, деньги на зерновые трачу...

KRONOS пишет:

Не получится из лузги комбикорм,из лузги получаться пелеты)))))

С языка снял.

ВОЛМОЛ пишет:

Сейчас многие отказались от бройлера в пользу муларда,

Только продать его в несколько раз тяжелее.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Вот уж точно, тема превратилась в митинг "памяти здравого смысла".
Дак хоть бы не с чужих слов голосили, а свой крошечный опыт поимели.
Больная птица не растет!
Птица, пропоенная в детстве "антибиотиками для профилактики" не растет!
А вы тут расписываете какие-то чьи-то хозяйства, где якобы птицу лечат всем подряд и при этом еще и результат есть. Да еще и в гости зовете по ним shok
Сразу скажу, что я не знаю! как это делают на ПФ. Там работают специалисты не нам чета и что когда и сколько давать, они точно знают. Поэтому и дорастает у них броль до 30 дней. И то не без падежа, фоток в инете достаточно, как броли по трупакам же и ходят. И даже по скелетам уже, потому что не всегда к ним в цех до забойного времени уборщики заглядывают.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ВОЛМОЛ пишет:

зерноотходы и прочая вкусняшка, бери загружай гранулятор и все окей, он даже из лузги делает красивые вкусные корма

ничего тупее я здесь уже пару лет не читал...

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Callisto пишет:

Заливать его из вне это уже лишнее.

чойто..иногда с нервного устатку так и хочется пару стаканов накатить

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Елена 66 пишет:

Птица, пропоенная в детстве "антибиотиками для профилактики" не растет!

Лена..еще как растет..сама наблюдала у соседей...оне своих пташек какой только фигней не кормят...растет..соседка мне постоянно какие то препараты нахваливает....утром сегодня наблюдаю- соседка опять двор пестицидами прыскает..а во дворе у неё козочка находится...весь огород прыскает..оба с мужем больные насквозь- но потребители всякой рекламной фигни они классные

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Pafnutiy пишет:

Да в фермерском мясе всякой гадости в разы больше, чем в агрохолдинском

не согласна..сейчас вет препараты не дешевые...и фермеру их постоянно приобретать очень накладненько..я зайду в вет аптеку..гляну на цены...свят-свят...возьму что подешевле и экономлю этот препарат...так я обычный частник..а фермеру сколько надо...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
катерина кубанская пишет:

Лена..еще как растет..сама наблюдала у соседей

Мне вживую наблюдать негде. Те покупатели цыплят бролей, что у меня их иногда берут, всегда слушают мое "ничем!!!!", только чистота, качественный корм и чистая вода. У них растут. Я только читаю здесь профильные темы и там чаще всего "ой, напоила .... по совету здесь же, так не растут и дрищщут или еще чего..."

Callisto
Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня был один ребенок, и вдруг сразу стало шесть (племянников взяли в дом). Думаете, я стала больше мяса в кастрюлю класть? Ничего подобного! Побольше картошки и пр.

А вырастить дополнительную хрюшку? Вы ж в своем доме, а детям нужно мяско.
На одной картошке и траве даже свинью не откормишь, зерно требуется. Либо будет замедление в развитии от недокорма.

катерина кубанская пишет:

чойто..иногда с нервного устатку так и хочется пару стаканов накатить

То-то я и заметила, что на кубани коррекционные школы почти в каждой станице (значит дебилов рождается достаточно много), а работники обходящие все окрестные теплицы с такими пропитыми мордами, что страшно смотреть. При этом получать хотят не меньше тысячи в день laugh
Если алкоголь так безвреден, как Елена и Катерина утверждают, хотелось бы у них спросить, что бы вы предпочли дать своим малым детям или внукам на выбор: рюмку самогона или кусочек промышленной колбасы? Что причинит детям меньше вреда?
И не объясните ли почему врачи строго запрещают беременным пить, а не употребление колбасы, если по-вашему алкоголь ни на что не влияет, и я тут пустую демагогию развожу?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Елена 66 пишет:

качественный корм

А где вы берёте качественный корм?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах