Ищут продукты от фермеров ))). Страница 49 из 59

1764 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

31.08.2015 - 20:09
: 2542
катерина кубанская пишет:
aliaksandrk пишет:

производителями кормов применялись препараты, которые не прошли полную процедуру испытаний на здоровье

aliaksandrk пишет:

Опасности для здоровья не было, нужно завершить процедуру, чтобы все соответствовало стандартам.

а кто исследовал действие этих препаратов на здоровье..я про отдаленные последствия

А кто исследовал влияние селитры аммиачной на здоровье человека при ее использовании в с/х?
Все эти вопросы в любом случае очень скользкие и хватает нюансов.

18.09.2016 - 10:34
: 735
aliaksandrk пишет:

В основном филе грудку, 5-8 евро за кг -

ффу..меня аж стошнило....

aliaksandrk пишет:

А кто исследовал влияние селитры аммиачной на здоровье человека

наверное изучали...только как то странно- и селитра была и колбаса из туалетной бумаги, а у нас здоровье лучше, чем у наших детей, которые родились в 90е..я в целом о поколении...

aliaksandrk пишет:

Хорошее яйцо: 1.5-2 евро за 10

а про то, что оно хорошее на этикетке написано? тож буду свои яйца по 140 руб продавать...нече нашим буржуям вкуснятину за бесценок скупать

KRONOS пишет:

10 тонн это смешной опт

для кого то он и смешной, а кому то и этого много...

Александр Кочурков пишет:

первоначально НФВА заявила, что никакой угрозы для человека нет,

талидомид был тоже модным и безопасным..как уверяли ученые

могу с уверенностью заметить...не все бесплодные молодые люди дети алкашей...и не все онко-больные есть алкаши и уж не все импотенты употребляют по 15 литров спирта в год

Мы не можем говорить про всех. Если мы говорим, например: "Увеличилось количество бесплодных людей", тогда мы начинаем искать факторы, с которыми коррелирует динамика этого увеличения. Какой-то процент всегда возникал, какой-то прирост процента возник/скоррелировал при увеличении количества фабрик и заводов в каком-то регионе, какой-то прирост процента возник/скоррелировал при появлении открытого карьера и т.д. - факторов уйма.
Влияние на здоровье алкоголя вроде как всем уже понятно. По крайней мере при его усиленном потреблении.
Обсуждая что на что повлияло и что чего следствие - нельзя использовать частные единичные случаи. Вполне можно найти бабушку в отдаленной деревеньке Гомельской области поближе к границе с Украиной, у которой ни намека на онкологию, при этом в целом по области ситуация страшнейшая, и дело совершенно не у "ножках Буша". Но бабушка "ножки Буша" никогда не ела, а жители Гомельской области в целом - вполне могли. Вот так и рождаются теории заговора и т.п.
Основная причина: чрезмерное потребление алкоголя, это реально убивает народ.
А еще с каждым годом сжигается все больше и больше углеводородов, все больше и больше автомобилей на дорогах, все больше и больше ЭМИ нас окружает. Продукты питания тоже претерпели изменения, очень много ароматизаторов и усилителей вкуса и т.д. Список можно продолжать и продолжать.
Вывод: нельзя обвинить "ножки Буша". Нельзя конечно и исключать. Но есть куда более сильные и доказанные факторы, такие как алкоголь.

когда у подростков начали расти ноги до 48 размера в 12 лет еще не было wifi...а ножки куриные уже были..и огромном количестве...дешевое мясо..брали ящиками...и ели тоже ящиками..

У какого процента подростков и в какой период в годах? Если бы речь шла о статистически значимом значении, то это не было бы новостью для меня.
И второй вопрос: у какого процента подростков ноги вырастали до больших размеров до времен "ножек Буша"?

Приведу пример, который будет ужасным и низким, тем более от крещенного человека:
В нужном месте в нужное время даже блуд может перерасти в мировую религию, главное правильно интерпретировать и убедить.

aliaksandrk пишет:

вы полагаете, что все кладбища в России из алкашей?

aliaksandrk пишет:

вы полагаете, что все кладбища в России из алкашей?

На продолжительности жизни влияет много факторов, в том числе и алкоголь. Причем алкоголь - один из сильных факторов.
Уверен, что после развала СССР в РФ сильно упал уровень медицинского обслуживания населения. Это тоже сильный фактор.
Перед тем, как оценивать такой фактор как "ножки Буша" следует разобраться с первыми двумя.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 8389
aliaksandrk пишет:

Перед тем, как оценивать такой фактор как "ножки Буша" следует разобраться с первыми двумя.

Что ж вы все на политику стрелки переводите? И русскоязычные журналисты мухлежники, и в стране все не так. А в Европе лучше.... Может хватит? Как надоели уже эти все политиканы!

aliaksandrk пишет:

во как..уже и плохая медицина...а ножки буша полезные..так это из-за плохой тогда медицины сейчас бесплодие?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Что ж вы все на политику стрелки переводите? И русскоязычные журналисты мухлежники, и в стране все не так. А в Европе лучше.... Может хватит? Как надоели уже эти все политиканы!

Не совсем понимаю, при чем тут политика. Другой форумчанин написал про "ножки Буша" и обвинил их в нанесении ущерба населению.
Я назвал более сильные факторы. Все они написаны выше.

во как..уже и плохая медицина...а ножки буша полезные..так это из-за плохой тогда медицины сейчас бесплодие?
Жалоба

Выше указано гораздо больше факторов, если почитать комментарии.
Включя алкоголь.

а ножки буша полезные

aliaksandrk пишет:

Вывод: нельзя обвинить "ножки Буша". Нельзя конечно и исключать. Но есть куда более сильные и доказанные факторы, такие как алкоголь.

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 11671

бесплодие

у кого?

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Россия

Да хватит уже! Обсуждаем сбыт фермерских продуктов! Ну в каждой теме находятся умники, все сводящие к политике!
Причем здесь политика? Мы тут учимся выживать в современных условиях. Независимо от того, что там и как наверху.

Россия

Независимо от того, что там и как наверху.

как раз очень таки зависимо.лицензия на применение навоза -это что вообще такое?

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Россия
Посторонним В. пишет:

лицензия на применение навоза

Внимательно почитайте документы на эту тему. Если вы его не продаете - это вас не касается.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 3516

Вы не забывайте, что у Вас ЛПХ. Плюсы - вы не платите налогов и взносов в страховые и пенсионные фонды. Минусы - проблемы с реализацией продукции. Так ЛПХ и предназначено для производства продукции для личного потребления. Вы не излишки продаете, а поставили свое хозяйство на коммерческую основу.

Так на наших как бы ярмарках хоть бы были фермеры! Нету! Стоят автолавки от агрохолдингов и впаривают ту же промку. Где человеку купить домашнее, вкусное, свежее? Возможно, такое только у нас, в Св области, .опа с сельским хозяйством, в других регионах лучше, но я-то живу здесь.
А как КФХ я зарегистрироваться не могу. Мне тогда даже со скандалами справку на мясо не получить, попадаю под ТР. Мне об этом уже давно сказали и в Россельхознадзоре и ветеринарке.

Там тоже не дураки сидят, потому и тормозят вас всеми доступными способами.

Это они?

Мы платим налоги и взносы. Поэтому вправе рассчитывать на какие-то дотации.

Да мне они нах не нужны. Речь шла о замечательной качественно доступной еде в европейских странах, вот я и написала, что свое ценообразование строю без дотаций. А у них там, как тут привели цыфири, грудка куриная - 600 руб кило, говядина - 800, яйцо куриное 140-200 руб. С дотациями.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 5426
aliaksandrk пишет:

В двух словах, ситуация такая: оказалось, что производителями кормов применялись препараты, которые не прошли полную процедуру испытаний на здоровье (речь о Европейских стандартах) и поэтому отсутствует допуск к его применению (и это серьезное преступление с точки зрения Евросоюза).

Да ничего подобного. Не надо вводить людей в заблуждение. Применялся инсектицид предназначенный для кошек и собак и запрещенный к применению там, где может попасть в пищевую цепочку.

"Fipronil is banned from use in circumstances where it could enter the food chain, but is a key ingredient in some flea preparations used on cats and dogs. The two are being kept in ‘isolation’ which means they are not allowed any contact with the outside world apart from their lawyer. Millions of eggs and tens of thousands of chickens have been destroyed because of the scandal. Experts put the damage to the Dutch poultry sector at €150m.

Read more at DutchNews.nl: Men at centre of contaminated egg scandal must stay in jail, court says http://www.dutchnews.nl/news/archives/2017/08/men-at-centre-of-contamina...

Поставщики задержаны на 2 недели, уничтожены миллионы яиц и десятки тысяч несушек, убыток для производителей 150 млн.евро.

Россия

Если вы его не продаете - это вас не касается.

это меня касается,если я его покупаю

Россия
Елена 66 пишет:

свое ценообразование строю без дотаций

можно подумать, если быВ ы получали дотации, то продавали своих кур дешевле. laugh

Посторонним В. пишет:

это меня касается,если я его покупаю

Формально нет. Лицензирование касается навоза, который является именно отходами, а не удобрением.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 3516
Посторонним В. пишет:

можно подумать, если быВ ы получали дотации, то продавали своих кур дешевле.

В розницу - нет, конечно. Ясен пень. А вот насчет продажи посредникам - задумалась бы. Сейчас нет реальной возможности давать нормальную скидку, чтобы перепродавцы тоже заработали, а поднимать им цену уже тоже некуда.

Аватар пользователя владимир убинское
: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 354
владимир убинское пишет:

В основном, проблем с датациями, субсидиями нет. Но не все хотят их получать.., или не все дотации хотят получать... Ведь нужно работать с управлениями по с/х. Отчитываться...

Не всегда. Я плотно работаю с Управлением, отчитываюсь. Но столько условий и куча бумаг для этой дотации, что просто не хочешь заморачиваться. Надо нанимать бухгалтера, чтобы все это привести в соответствие с требованиями. И какой тогда смысл от этой дотации, если я еще и бухгалтеру должна заплатить?

Мне кажется, что с субсидиями не сложно. По крайней мере, в той местности, где мы "дислоцируемся". В управлении района подписываешь соглашение с региональным мин.селхозом, раз в год предоставляешь показатели, динамику роста (крс, молочка...), с покупкой техники тоже не сложно (но бывает задерживают), в управе помогут с бумагами...
А вот с грантом в этом году - сплошной АД.

Россия
владимир убинское пишет:

А вот с грантом в этом году - сплошной АД.

потому что уже обожглись на случайных людях. которые взяли грант и просто его проср..ли. а управление сх ведь за нерационально использованные средства тоже натягивают ого-го как. наш начальник в ФСБ как на работу уже ездит. поэтому они теперь при подборе кандидатов перестраховываются.

Россия
Елена 66 пишет:

Речь шла о замечательной качественно доступной еде в европейских странах, вот я и написала, что свое ценообразование строю без дотаций. А у них там, как тут привели цыфири, грудка куриная - 600 руб кило, говядина - 800, яйцо куриное 140-200 руб. С дотациями.

Елена, я вас очень хорошо понимаю. Лучший вариант - отдавать продукцию по заказам в определенные дни. И не обязательно на рынке. Не дразните гусей! С агрохолдингами нам не бодаться! Это бизнес министров и членов правительства.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 462

В дикой природе такие птицы выживают процентов 15-20, не более.

Намного меньше. 5-6% - это только те, которым посчастливится отпраздновать первый День рождения.

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 462
Елена 66 пишет:

Так на наших как бы ярмарках хоть бы были фермеры! Нету! Стоят автолавки от агрохолдингов и впаривают ту же промку

Я Вам открою ма-а-а-аленькую тайну: у фермеров вся птица (и остальное мясо) за свою недолгую жизнь, точно так же как и промптица, с "иглы не слазят". Ну, не вырастите Вы в фермерском хозяйстве поголовье в несколько тысяч без соблюдения технологии выращивания! И прививки все делаются вовремя, и пролечивают "от души" при любом подозрении на что-либо, и все остальные мероприятия проводят, всё точно так же как и на птицефабриках агрохолдингов. Ибо в противном случае выдохнет всё.

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...

Pafnutiy пишет:

Ну, не вырастите Вы в фермерском хозяйстве поголовье в несколько тысяч

А почему обязательно "тысячи"? Несколько десятков или сотен вполне можно вырастить без "иглы"