Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 49 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Александр Кочурков пишет:
Pafnutiy пишет:

Со временем, место посадки молодняка обсеменится и, как результат, изучение и применение на практике технологии выращивания птицы со всеми вытекающими.

Ага.... До изобретения антибиотиков ведь птицу не выращивали.

Выращивали Не в таких объемах И не с таким иммунитетом. Промышленная птица напрочь лишена иммунитета. Тут или в маленьких объемах с ней нянькаешься как с ребенком, или в больших объемах соблюдаешь технологии. Третьего не дано. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Елена 66 пишет:

Бывает, уважаемый. Бывает, что и за родительским стадом уход хороший, и в птичниках чистота, и посторонних не пускают, и инкубаторы с брудерами моют после каждого использования, и с чужих хозяйств птицу не берут, а яйцо тщательно дезинфицируют,

Вы значит это всё делаете, а на птицефабриках там они по пояс в гавне ходят?)))) вы хоть раз были на нормальной птицефабрике? я вам скажу что там даже пыли не бывает))) и условия по температуре,влажности, освещению, соблюдаются идеально, просто идеально, даже не которые профилактики аэрозольно делают.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Аромат хвои в мясе не присутствует!

Возил когда то зерно на птицефабрику во Владимирской области, так там опилки в качестве подстилки применяли, значит можно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
KRONOS пишет:

Возил когда то зерно на птицефабрику во Владимирской области, так там опилки в качестве подстилки применяли, значит можно.

Да 90% фермеров и вообще птицеводов птицу держат на опилках. Что-то ни у кого мясо птицы хвоей не пахнет!

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да 90% фермеров и вообще птицеводов птицу держат на опилках

Нормальные птицеводы высаживают птицу на стружку. Опилки больше подвержены намоканию и втаптыванию и, как следствие, бурному развитию патогенки, аспергиллёз - как пример. Видел неоднократно, что высаживают бройлеров на подсолнечную лузгу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Pafnutiy пишет:

Видел неоднократно, что высаживают бройлеров на подсолнечную лузгу.

Раньше было хорошо. Пока не стали подсолнечник обрабатывать перед уборкой десикаторами. Гербициды - вещь не очень хорошая. Кстати, лузга сильно поражается плесенью. Это более опасно, потому что куры имеют привычку эту лузгу клевать в поисках оставшихся ядрышек.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Посторонним В. пишет:
владимир убинское пишет:

А вот с грантом в этом году - сплошной АД.

потому что уже обожглись на случайных людях. которые взяли грант и просто его проср..ли. а управление сх ведь за нерационально использованные средства тоже натягивают ого-го как. наш начальник в ФСБ как на работу уже ездит. поэтому они теперь при подборе кандидатов перестраховываются.

Это понятно...
Но с этого года новые формы документов, новые суммы, новый порядок перечисления... С этого года перечисляют на счета казначейства. И уже те контролируют расходы согласно заверенному плану затрат в мин.сельхозе. А раньше просто переводили на твой р./счёт. Приходишь в казначейство открыть счёт, а там круглые глаза - мы для КФХ не открывали... и... Пинают обратно в минсельхоз, переделать документы... и так по нескольку раз... Они не могут согласовать форму документов, а мы вместо заготовки кормов катаемся туда-обратно. В преждние года к маю средства были переведены, а нынче уже сентябрь...

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кстати, лузга сильно поражается плесенью.

Вот и я о том же. Но практика такая была.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
kOra-Alla пишет:

Куры фермерские с ароматом хвои - новый бренд на раскрутку

куры-джин laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
владимир убинское пишет:

С этого года перечисляют на счета казначейства.

Всегда субсидии и гранты шли через казначейство, у нас.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

А пока мы обсуждаем "ножки Буша":

По данным Всемирной организации здравоохранения "World Health Organization" уровень потребления алкоголя, измеряемого в литрах чистого этилового спирта на душу населения в России за 2014 год составляет 15,76 литров.
Это очень высокий показатель бедственного положения государства, ставящий Россию на 4 место в мире и сверх-тревожный сигнал о срочном принятии безотлагательных мер.
Следствием высокого потребления алкоголя на протяжении последних 15 лет смертность в России стала превышать рождаемость в два раза.
За это время население России уменьшилось на 11,7 миллионов человек и на конец первого квартала 2010 года составило 132 млн. человек, из которых 57% пенсионеры и люди предпенсионного возраста.
По причине высокого потребления алкоголя среднее количество детей в России это 1,3 ребёнка на семью и сегодня каждая пятая семья бесплодна. К тому же каждый третий рождаемый в России ребёнок страдает врождённой заторможенностью в умственном и физическом развитии (медики обозначают это терминами: олигофрения и дебильность). В последний год в России пошла волна рождения даунов.
Причина- употребление различных форм алкоголя родителями с подросткового возраста. Употребляя спиртное, человек не только сокращает свою жизнь, но и разрушает здоровье своих будущих детей.
Сегодня 80% мужчин в России не доживают до пенсии.
Средняя продолжительность жизни мужчин в России составляет 54,5 года.
Если немедленно не принять кардинальных мер, россиян может постичь участь североамериканских индейцев, уничтоженных "огненной водой" и доживающих в изгнании в резервациях в той стране, где их непьющие предки некогда были хозяевами.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
aliaksandrk пишет:

По данным Всемирной организации здравоохранения "World Health Organization" уровень потребления алкоголя, измеряемого в литрах чистого этилового спирта на душу населения в России за 2014 год составляет 15,76 литров.

По итогам 2016 года потребление алкоголя населением немного снизилось, но страна все же вошла в пятерку самых пьющих в мире. Среднестатистический россиянин в год выпивает 15,1 л.

Источник: http://best-top10.ru/samye-pyushhie-strany-mira.html © Best-Top10.ru
Беларусь - самая пьющая страна мира 2016-2017 года. По данным Всемирной Организации Здравоохранения за прошлый год больше украинцев и россиян пили только в Белоруссии. Тут каждый житель в среднем выпивает 17,5 л. спиртного в год.

Источник: http://best-top10.ru/samye-pyushhie-strany-mira.html © Best-Top10.ru

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Александр Кочурков пишет:

Среднестатистический россиянин в год выпивает 15,1 л.

Это радует, но все равно очень много. Такая же картина и в Беларуси, пьют не меньше, а статистически потребление выше из-за того, что в РБ закупаются водкой из РФ - водка в РБ хорошая, не бодяжная, не сивуха. Это основной фактор вырождения народов.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Ираида Иннокентьевна пишет:

Что-то ни у кого мясо птицы хвоей не пахнет!

у глухаря елкой отдает и горькое зимой victory

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сергино75 пишет:

у глухаря елкой отдает и горькое зимой

Да то ты наверное можевеловой его запивал))))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Свада пишет:

ведущих практически здоровый образ жизни

А что это - практически?
3 составляющие: физически активный образ жизни (пресловутые 20 000 шагов в день), отсутствие вредных привычек (курение, алкоголь) и здоровое питание. Ну допустим, первые 2 зависят от человека. Но где в нашем государстве можно купить здоровое питание? И что считать "здоровым"?
Так вот ИМХО, менее 1% людей в моем окружении читают, что написано на этикетках продуктов и осознанно выбирают продукты с МЕНЬШИМ вредоносным составом. И то это под воздействием моей пропаганды. Остальным просто пофигу что жрать.
Может, алкоголь и влияет на что-то там, но пьют гораздо меньше людей, чем едят. Так может, посмотрим в сторону еды?

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Александр Кочурков пишет:

По данным Всемирной Организации Здравоохранения

мне интересно...считали по выпущенному в стране алкаголю? или как был подсчет...среднестатистический...кто то впивает литр в сутки и это для него норма, а кто то и за всю жизнь не попробовал....но..пьет вся страна....глупости

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Елена 66 пишет:

Так вот ИМХО, менее 1% людей в моем окружении читают, что написано на этикетках продуктов и осознанно выбирают продукты с МЕНЬШИМ вредоносным составом. И то это под воздействием моей пропаганды. Остальным просто пофигу что жрать.

не..мои чо попало жрать не будут...у всех есть свои участки, у большинства свое хозяйство или покупают у частников продукты...как то подметила- знакомая выбирает на рынке корявые яблочки...спросила- она мне- они меньше потравлены, вот и корявые...не факт, конечно...но..я на своем саде заметила- один участкок с плодовыми я обрабатываю по рекомендациям ведущих садоводов.т.е. использую препараты которые убивают вредителей и болячки...а другой сад я ничем не прыскаю.. вернее, я там использую народные средства( что полная фигня) всякую горчицу, настои трав, чеснока, золы и табака...там всё карявое, мелкое и червивое...не товарное..такое не продашь...но..мои любят именно этот сад...а на прысканый просто любуются...мы оттуда даже животным ничего не даем..

18.09.2016 - 10:34
: 1841
KRONOS пишет:

не бывает так что бы птица не болела.

удивительное изречение...у меня не болеет..тьфу-тьфу-тьфу...иначе- всю под топор..у меня разговор короткий...я бы больную( леченную) куру даже собаке не сварила бы

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Елена 66 пишет:
Свада пишет:

ведущих практически здоровый образ жизни

А что это - практически?
3 составляющие: физически активный образ жизни (пресловутые 20 000 шагов в день), отсутствие вредных привычек (курение, алкоголь) и здоровое питание. Ну допустим, первые 2 зависят от человека. Но где в нашем государстве можно купить здоровое питание? И что считать "здоровым"?
Так вот ИМХО, менее 1% людей в моем окружении читают, что написано на этикетках продуктов и осознанно выбирают продукты с МЕНЬШИМ вредоносным составом. И то это под воздействием моей пропаганды. Остальным просто пофигу что жрать.
Может, алкоголь и влияет на что-то там, но пьют гораздо меньше людей, чем едят. Так может, посмотрим в сторону еды?

так и я про то же. Не курят . не пьют . но в вопросах своего рациона крайне нетребовательны. Курочка с птицефабрики - вполне качественная еда - главное быстро готовится и дешевая.
Онкология - шитовидка и весь жКТ

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Жить - вообще вредно для здоровья.
Пусть житель мегаполиса, время от времени простаивающий в пробках (особенно в жару) и потребляющий СО кубометрами, разьяснит выкуривающиму пяток сигарет жителю сельской глубинки, что эти сигареты убьют его :)))
Пусть этот же человек, КРУГЛОСУТОЧНО находясь в эпицентрах различных электромагнитных полей и излучений (коих тьма в современном мегаполисе), разьяснит жителю сельской глубинке, что поллитра или даже "литра", "усвоенная организмом" по случаю в прошлом месяце, пагубно влияет не только на его здоровье, но и на здоровье его потомков. lol И именно эта поллитры является причиной скачка заболеваний лейкимией и прочим лейкозом, и прочим раком.

Callisto
владимир убинское пишет:

И именно эта поллитры является причиной скачка заболеваний лейкимией и прочим лейкозом, и прочим раком.

Можете сколь угодно смеяться,но дела обстоят именно так. Человеческая печень способна многие токсины и яды вывести из организма человека незаметно для него самого, поскольку в натурально экологически чистой пище такие яды встречаются в микроскопических дозах постоянно. Но именно употребление алкоголя и другой наркоты уничтожает в первую очередь печень. Срок её службы резко сокращается и организм не справляется с натиском природных и техногенных токсинов.
Оценить степень вреда и степень влияния алкоголя на организм выпивающий человек не может, потому что алкоголь также уничтожает и клетки головного мозга в огромных количествах. Пьющий человек неадекватен, его мозг работает хуже,чем если бы тот же самый человек соблюдал трезвость.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Callisto пишет:
владимир убинское пишет:

И именно эта поллитры является причиной скачка заболеваний лейкимией и прочим лейкозом, и прочим раком.

Можете сколь угодно смеяться,но дела обстоят именно так. Человеческая печень способна многие токсины и яды вывести из организма человека незаметно для него самого, поскольку в натурально экологически чистой пище такие яды встречаются в микроскопических дозах постоянно. Но именно употребление алкоголя и другой наркоты уничтожает в первую очередь печень. Срок её службы резко сокращается и организм не справляется с натиском природных и техногенных токсинов.
Оценить степень вреда и степень влияния алкоголя на организм выпивающий человек не может, потому что алкоголь также уничтожает и клетки головного мозга в огромных количествах. Пьющий человек неадекватен, его мозг работает хуже,чем если бы тот же самый человек соблюдал трезвость.

"... видишь, дура до чего твоя булочка довела..." yes2
Весьма интересно, каков же срок службы печени..??? И какую долю ресурса печени занимают токсины в городском воздухе, хлорированная вода, жаренная, жирная, копченая, острая пища, крпасители, ароматизаторы, вирусные инфекционные заболевания, антибиотики, и прочие медикоменты, состояние вялотекущего стресса, и многое, многое другое.
"...Пьющий человек неадекватен, его мозг работает хуже,чем если бы тот же самый человек соблюдал трезвость..."
Согласен. Но только при замене слова ПЬЮЩИЙ на слово ПЬЯНЫЙ.
Пьяный проспится. Дурак - никогда. smile3

Callisto
владимир убинское пишет:

Согласен. Но только при замене слова ПЬЮЩИЙ на слово ПЬЯНЫЙ.
Пьяный проспится. Дурак - никогда.

Пьющий человек смотрит на проблему сквозь бутылку или сквозь бокал (кому как нравится) и видит мир искаженным. Поэтому он будет любыми способами оправдывать употребление алкоголя.
О печени, если вам так интересно, погуглите.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Какое отношение ваши измышления на тему алкоголизма имеют к заявленной теме? Тема о продуктах от фермера!

Callisto
Ираида Иннокентьевна пишет:

Тема о продуктах от фермера!

Тема давно себя изжила и пошла по второму кругу и с самого начала сводится к тому, что якобы фермерские продукты идут по завышенной цене, потому что некоторые думают, что употребление оных может обещать человеку здоровье и долголетие. А продукция агро-предприятий, напротив, гарантирует скорую смерть от онкологии.
Ираида - хотите стать модератором, подайте заявление редактору, если так хотите заткнуть не угодные вам комментарии.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Для это есть флудилки. Обо всех и обо всем. Зайдет сюда человек, заинтересовавшийся нужной темой - а тут политический срач.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Callisto пишет:
владимир убинское пишет:

Согласен. Но только при замене слова ПЬЮЩИЙ на слово ПЬЯНЫЙ.
Пьяный проспится. Дурак - никогда.

Пьющий человек смотрит на проблему сквозь бутылку или сквозь бокал (кому как нравится) и видит мир искаженным. Поэтому он будет любыми способами оправдывать употребление алкоголя.
О печени, если вам так интересно, погуглите.

Что, можно реально погуглить о " сроке службы" печени ??? huh

Callisto пишет:

Пьющий человек смотрит на проблему сквозь бутылку или сквозь бокал (кому как нравится) и видит мир искаженным. .

Кто придумывает такие формулировки..? "Смотрит на проблему сквозь бутылку...", "видит мир искаженным...".
Поясните, что значит "смотреть на проблему сквозь бутылку". Чем отличается рассматривание проблемы "поверх бутылки" от "сквозь бутылку"? Ну что за словоблудие..? smile3 Такое ощущение, что Вы пользовались услугами психолога борясь с пагубным пристрастием. smile3
При анкетировании во время трудоустройства в силовые структуры, при заключении нарколога для получения разрешения на владение оружием, выясняется степень взаимоотношений соискателя и спиртного. Где наиболее приемлимым вариантом их встречь считается график -"один раз в месяц", а не ненависть друг к другу. Хотя допускаю, что нарколога, в силу своей узкой специализации, устроят оба варианта.

Callisto пишет:

Поэтому он будет любыми способами оправдывать употребление алкоголя.

Простите, я не в коем случае не хочу Вас обидеть. У Вас были проблемы с алкоголем? Откуда вы знаете, что "он", будет "любыми способами оправдывать употребление алкоголя" ? Я же почему спрашиваю... У меня нет проблем с алкоголем. Могу употребить по случаю. Но "оправдывать употребление" я не буду smile3

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Ираида Иннокентьевна пишет:

Для это есть флудилки. Обо всех и обо всем. Зайдет сюда человек, заинтересовавшийся нужной темой - а тут политический срач.

roma Больше не буду thank_you

Callisto
владимир убинское пишет:

Кто придумывает такие формулировки..? "Смотрит на проблему сквозь бутылку...", "видит мир искаженным...".

Тот же кто придумал фразу пьяный проспится, дурак никогда - народ это придумывает.

владимир убинское пишет:

Чем отличается рассматривание проблемы "поверх бутылки" от "сквозь бутылку"?

Отличается тем, что один видит мир не искаженным, а второй искаженным.

владимир убинское пишет:

Такое ощущение, что вы пытаетесь угадать и промазываете.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Callisto пишет:

идут по завышенной цене

А что, у нас в стране снова ввели фиксированные торговые надбавки?

Callisto пишет:

потому что некоторые думают, что употребление оных может обещать человеку здоровье

осподи, вы хоть сами прочитайте, что написали!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах