Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 48 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Посторонним В. пишет:

лицензия на применение навоза

Внимательно почитайте документы на эту тему. Если вы его не продаете - это вас не касается.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы не забывайте, что у Вас ЛПХ. Плюсы - вы не платите налогов и взносов в страховые и пенсионные фонды. Минусы - проблемы с реализацией продукции. Так ЛПХ и предназначено для производства продукции для личного потребления. Вы не излишки продаете, а поставили свое хозяйство на коммерческую основу.

Так на наших как бы ярмарках хоть бы были фермеры! Нету! Стоят автолавки от агрохолдингов и впаривают ту же промку. Где человеку купить домашнее, вкусное, свежее? Возможно, такое только у нас, в Св области, .опа с сельским хозяйством, в других регионах лучше, но я-то живу здесь.
А как КФХ я зарегистрироваться не могу. Мне тогда даже со скандалами справку на мясо не получить, попадаю под ТР. Мне об этом уже давно сказали и в Россельхознадзоре и ветеринарке.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Там тоже не дураки сидят, потому и тормозят вас всеми доступными способами.

Это они?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Мы платим налоги и взносы. Поэтому вправе рассчитывать на какие-то дотации.

Да мне они нах не нужны. Речь шла о замечательной качественно доступной еде в европейских странах, вот я и написала, что свое ценообразование строю без дотаций. А у них там, как тут привели цыфири, грудка куриная - 600 руб кило, говядина - 800, яйцо куриное 140-200 руб. С дотациями.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
aliaksandrk пишет:

В двух словах, ситуация такая: оказалось, что производителями кормов применялись препараты, которые не прошли полную процедуру испытаний на здоровье (речь о Европейских стандартах) и поэтому отсутствует допуск к его применению (и это серьезное преступление с точки зрения Евросоюза).

Да ничего подобного. Не надо вводить людей в заблуждение. Применялся инсектицид предназначенный для кошек и собак и запрещенный к применению там, где может попасть в пищевую цепочку.

"Fipronil is banned from use in circumstances where it could enter the food chain, but is a key ingredient in some flea preparations used on cats and dogs. The two are being kept in ‘isolation’ which means they are not allowed any contact with the outside world apart from their lawyer. Millions of eggs and tens of thousands of chickens have been destroyed because of the scandal. Experts put the damage to the Dutch poultry sector at €150m.

Read more at DutchNews.nl: Men at centre of contaminated egg scandal must stay in jail, court says http://www.dutchnews.nl/news/archives/2017/08/men-at-centre-of-contamina...

Поставщики задержаны на 2 недели, уничтожены миллионы яиц и десятки тысяч несушек, убыток для производителей 150 млн.евро.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если вы его не продаете - это вас не касается.

это меня касается,если я его покупаю

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена 66 пишет:

свое ценообразование строю без дотаций

можно подумать, если быВ ы получали дотации, то продавали своих кур дешевле. laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Посторонним В. пишет:

это меня касается,если я его покупаю

Формально нет. Лицензирование касается навоза, который является именно отходами, а не удобрением.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Посторонним В. пишет:

можно подумать, если быВ ы получали дотации, то продавали своих кур дешевле.

В розницу - нет, конечно. Ясен пень. А вот насчет продажи посредникам - задумалась бы. Сейчас нет реальной возможности давать нормальную скидку, чтобы перепродавцы тоже заработали, а поднимать им цену уже тоже некуда.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Ираида Иннокентьевна пишет:
владимир убинское пишет:

В основном, проблем с датациями, субсидиями нет. Но не все хотят их получать.., или не все дотации хотят получать... Ведь нужно работать с управлениями по с/х. Отчитываться...

Не всегда. Я плотно работаю с Управлением, отчитываюсь. Но столько условий и куча бумаг для этой дотации, что просто не хочешь заморачиваться. Надо нанимать бухгалтера, чтобы все это привести в соответствие с требованиями. И какой тогда смысл от этой дотации, если я еще и бухгалтеру должна заплатить?

Мне кажется, что с субсидиями не сложно. По крайней мере, в той местности, где мы "дислоцируемся". В управлении района подписываешь соглашение с региональным мин.селхозом, раз в год предоставляешь показатели, динамику роста (крс, молочка...), с покупкой техники тоже не сложно (но бывает задерживают), в управе помогут с бумагами...
А вот с грантом в этом году - сплошной АД.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
владимир убинское пишет:

А вот с грантом в этом году - сплошной АД.

потому что уже обожглись на случайных людях. которые взяли грант и просто его проср..ли. а управление сх ведь за нерационально использованные средства тоже натягивают ого-го как. наш начальник в ФСБ как на работу уже ездит. поэтому они теперь при подборе кандидатов перестраховываются.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Елена 66 пишет:

Речь шла о замечательной качественно доступной еде в европейских странах, вот я и написала, что свое ценообразование строю без дотаций. А у них там, как тут привели цыфири, грудка куриная - 600 руб кило, говядина - 800, яйцо куриное 140-200 руб. С дотациями.

Елена, я вас очень хорошо понимаю. Лучший вариант - отдавать продукцию по заказам в определенные дни. И не обязательно на рынке. Не дразните гусей! С агрохолдингами нам не бодаться! Это бизнес министров и членов правительства.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Ираида Иннокентьевна пишет:

В дикой природе такие птицы выживают процентов 15-20, не более.

Намного меньше. 5-6% - это только те, которым посчастливится отпраздновать первый День рождения.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Елена 66 пишет:

Так на наших как бы ярмарках хоть бы были фермеры! Нету! Стоят автолавки от агрохолдингов и впаривают ту же промку

Я Вам открою ма-а-а-аленькую тайну: у фермеров вся птица (и остальное мясо) за свою недолгую жизнь, точно так же как и промптица, с "иглы не слазят". Ну, не вырастите Вы в фермерском хозяйстве поголовье в несколько тысяч без соблюдения технологии выращивания! И прививки все делаются вовремя, и пролечивают "от души" при любом подозрении на что-либо, и все остальные мероприятия проводят, всё точно так же как и на птицефабриках агрохолдингов. Ибо в противном случае выдохнет всё.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Pafnutiy пишет:

Ну, не вырастите Вы в фермерском хозяйстве поголовье в несколько тысяч

А почему обязательно "тысячи"? Несколько десятков или сотен вполне можно вырастить без "иглы"

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Александр Кочурков пишет:

А почему обязательно "тысячи"?

А с дивана даже 100 кур тыщщами кажутся.Ну и знание всех секретов ВСЕХ фермеров, больших и маленьких - как без этого....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Чаще всего ухудшение качества мяса происходит от того, что птица на птицефабрике содержится очень короткое время - 38-42 дня. Оно не зрелое. Годится только для жарки или запекания. Фермеры свою птицу держат дольше. Отчасти из-за того, что у фермера нет ни средств, ни возможности проверить корма на сбалансированность, содержание сырого и перевариваемого протеина. Да и само качество кормов намного хуже, чем те, что на птицефабрике. Вторая причина ухудшения качества фабричного мяса - фальсификация его состава на мясо-перерабатывающем предприятии. Чего только туда не закачивают! Если фермер использует колхозно-совхозный способ кормления (мешанки, овощи, зеленую траву и хвойную муку в рационе кур) - такое мясо богато каротиноидами и витамином Е, которые придают особый вкус самому мясу, и мясному бульону. Кстати, один из моих клиентов, выращивающий индейку и цветного бройлера на мясо, поставил у себя в хозяйстве дробилку для измельчения древесных и хвойных веток. На последнем месяце откорма он добавляет хвойную муку в корм, и мясо становится особенно вкусным, с хорошим ароматом!
Предупреждение для тех, кто хочет последовать его примеру - хвойное сырье заготавливают строго в зимний период, не позднее середины марта. В теплое время года хвоя содержит вредные для кур вещества!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Pafnutiy пишет:

и пролечивают "от души" при любом подозрении на что-либо, и все остальные мероприятия проводят, всё точно так же как и на птицефабриках агрохолдингов.

Хорошо если угадают от чего лечить, а могут ещё и похлеще пичкать всякой хренью пока не угадают)))) на птицефабриках там плотно за этим следят, и пичкают профилактически, а на подворьях обычно уже лечат ударными дозами, знаю лично фермеров которые занимаются у нас птицей, не бывает так что бы птица не болела.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Ираида Иннокентьевна пишет:

фальсификация его состава на мясо-перерабатывающем предприятии. Чего только туда не закачивают!

Вот в том то и дело, есть фирмы, которые берут на птицефабриках тушки, и потом их превращают в рэмбо куриц)))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да и само качество кормов намного хуже, чем те, что на птицефабрике.

Тут пару страниц назад (не вы) утверждали, что КК на птицефабриках в разы дешевле, чем ККЗ продают населению. Поэтому и мясо там дешевле. В этом посте опять же информация, что на ПФ ККорм гораздо лучшего качества. Что-то у меня в мозгах не сходится. Представляю себе, как наш БККЗ гонит тоннаж на ПФ по супернизким ценам и из отборного зерна, и тут же населению по паре мешков бодяжит из отходов.
Очень много домыслов пошло. Тут тебе и знатоки ОБС, у которых есть знакомые знакомых, которые лечат от чего не попадя всем подряд. Факты где? Откуда обобщения

KRONOS пишет:

не бывает так что бы птица не болела.

Бывает, уважаемый. Бывает, что и за родительским стадом уход хороший, и в птичниках чистота, и посторонних не пускают, и инкубаторы с брудерами моют после каждого использования, и с чужих хозяйств птицу не берут, а яйцо тщательно дезинфицируют, и по малейшему поводу плохого настроения птицы сразу под топор. Чудеса встречаются.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена 66 пишет:

малейшему поводу плохого настроения птицы сразу под топор

и покупателю на стол laugh так что все не без греха.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Посторонним В. пишет:
Елена 66 пишет:

малейшему поводу плохого настроения птицы сразу под топор

и покупателю на стол laugh так что все не без греха.

Есть такие! Несколько лет назад рассталась по этой причине с партнером - скупал ворованную живую птицу с птицефабрики, разделывал ее и тут же в ларьке под названием "Фермерское мясо" продавал. Когда я увидела все это собственными глазами - рассталась без сожаления!

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кстати, один из моих клиентов, выращивающий индейку и цветного бройлера на мясо, поставил у себя в хозяйстве дробилку для измельчения древесных и хвойных веток. На последнем месяце откорма он добавляет хвойную муку в корм, и мясо становится особенно вкусным, с хорошим ароматом!
а!

Вы для чего эту глупость придумали. Возьмите хвойный концентрат, посыпьте курицу и попробуйте съесть. Запах, по-вашему аромат, будет, вкус-нет.
Куры живут на хвойных опилках, жрут их вместе с кормом, ср.т. Спасибо матушке-природе, курятина деревом не воняет. П
В тушку передаются животные запахи (рыба и пр).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
kOra-Alla пишет:

Вы для чего эту глупость придумали. Возьмите хвойный концентрат, посыпьте курицу и попробуйте съесть. Запах, по-вашему аромат, будет, вкус-нет.

Поосторожнее словами бросайтесь! Не надо путать божий дар с яичницей! Кто здесь говорил, что хвойной мукой тушки посыпают? А еще вы это Фисинину скажите! Думаю, с ним вы не сможете поспорить, поскольку немало научных трудов написал о кормлении птицы! (Если вообще знаете, кто это такой!)

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Дык, я с Фисининым согласна, кормятся - жрут, перерабатывают и ср.т.
Вы свои слова объясните " мясо становится особенно вкусным, с хорошим ароматом".
Куры фермерские с ароматом хвои - новый бренд на раскрутку smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
kOra-Alla пишет:

Куры фермерские с ароматом хвои - новый бренд на раскрутку

Не несите чушь! Аромат хвои в мясе не присутствует! Хотя бы сами попробуйте, а потом будете писать подобную чушь! Что-то вы рыбу в магазине покупаете, которую откармливают свиным навозом, однако навозом она не пахнет!

18.09.2016 - 10:34
: 1841
aliaksandrk пишет:

Выше указано гораздо больше факторов

ваши факторы- алкоголизм...только одно но...оченно мало в России бесплодных алкашей, к огромному сожалению, они плодятся как мухи....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Посторонним В. пишет:

и покупателю на стол так что все не без греха.

Ну вот еще! Если вспомните, ветошь как раз подняла эту тему с того, что у меня муж курей "жреть". Так что пара курей за год, возможно, просто задремавших невовремя dri , это моему благоверному на один зубок.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
kOra-Alla пишет:

Возьмите хвойный концентрат, посыпьте курицу и попробуйте съесть. Запах, по-вашему аромат, будет, вкус-нет.

ничего глупее придумать не могли???? хвоя как добавка..витаминная...натуральная..не синтетическая, как премикс.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
kOra-Alla пишет:

мясо становится особенно вкусным, с хорошим ароматом"

только вы могли придумать, что будет аромат хвои...настоящую куру то когда последний раз пробовали..без премиксов выращенную

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Александр Кочурков пишет:

или сотен вполне можно вырастить без "иглы"

Вы меня извините, но у Вас нет данного опыта, поэтому Вы так утверждаете. Это "проканает" только в первые несколько туров. Со временем, место посадки молодняка обсеменится и, как результат, изучение и применение на практике технологии выращивания птицы со всеми вытекающими.

Елена 66 пишет:

что КК на птицефабриках в разы дешевле,

Все нормальные заводы публикуют прайсы. В них всё конкретно написано - какая скидка на какое количество КК предоставляется. Сразу говорю, что максимум, который я встречал между 10 кг. и 100 тоннами - 10%.

Елена 66 пишет:

Бывает, уважаемый. Бывает, что и за родительским стадом уход хороший,

Прочитайте мой ответ на первую цитату в этом посте.

Елена 66 пишет:

Ну и знание всех секретов ВСЕХ фермеров,

На самом деле у фермеров нет никаких секретов. Все, кто начинает применять собственные секреты при выращивании молодняка, то потом долго плачет, подсчитывая собственные убытки.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Pafnutiy пишет:

Со временем, место посадки молодняка обсеменится и, как результат, изучение и применение на практике технологии выращивания птицы со всеми вытекающими.

Ага.... До изобретения антибиотиков ведь птицу не выращивали.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах