Ищут продукты от фермеров ))). Страница 48 из 59

1764 сообщения
18.09.2016 - 10:34
: 950
Александр Кочурков пишет:

Прекрасные яйца из Нидерландов.

у нас свои яйца хороши...

сегодня пес, сволочь, задавил молодую курицу. кура не подъемная, с полным животом яиц. думала убью пса этой курицей. лупила, пока из сил сама не выбилась. пес помещен в КПЗ, ждет суда. кура шкварчит на сковородке.вечером помянем пеструшку и решим судьбу Шарика...на всё воля моя...от настроения и горячности руки

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 5461
катерина кубанская пишет:

Крупный скандал с куриными яйцами разгорается в Европе. Миллионы отравленных единиц продукции оказались на прилавках магазинов Германии и еще нескольких стран. Внутри нашли опасный для здоровья людей ядовитый химикат.http://новости-мира.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B5-%D1%8F%D0%B9%D1%86%D0%B0-%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2/

31.08.2015 - 20:09
: 2573

да ладнА вам....мы все наелись ножек буша с лихих 90х...вот уж поистине- хорошая еда для европейских стран
Жалоба

"Ножки Буша" - это по своей сути "отходы" производства нежного куриного мяса. И обратите внимание, кому их скормили, а Европа их не кушала, она свое производит.
Про те же "ножки Буша" - очень похоже, что они были очень вовремя и актуальны на геополитическом уровне (если США воевали, то это была их большая ошибка), т.к. народонаселение было обеспечено доступным животным белком в то время, когда альтернатив практически не было, т.к. все было разрушено. Это реально позволило сохранить здоровье населения и уменьшить смертность (не из-за голода, модель многофакторная, корреляции не так прозрачны).

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 3604
aliaksandrk пишет:

Хорошая еда должна быть доступной.

За чей счет?

aliaksandrk пишет:

И это возможно, как пример - развитые европейские страны.

А про дотации европейским фермерам чего не пишите?
А мне хоть копейку кто предложил? На ярмарки не пускают, документов на мясо не добьешься. Все на голом энтузиазме должно быть?

aliaksandrk пишет:

Это реально позволило сохранить здоровье населения и уменьшить смертность

особенно здоровья....напичканное гормонами мясо..теперь пожинаем плоды...первичное и вторичное бесплодие, сексуальные расстройства , махровая онкология......

Елена 66 пишет:

А мне хоть копейку кто предложил?

угу..сдай молоко по 17 руб, 8 дадут дотацию(если дадут)...получается тебе-25 руб литр....а в магазине 50....

Крупный скандал с куриными яйцами разгорается в Европе. Миллионы отравленных единиц продукции оказались на прилавках магазинов Германии и еще нескольких стран. Внутри нашли опасный для здоровья людей ядовитый химикат.http://новости-мира.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B5-%D1%8F%D0%B9%D1%86%D0%B0-%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2/

Знаете, Александр, впервые услышал об этом только от Вас вот в этой ветке форума. Специально почитал оригиналы, в чем суть скандала. Почему почитал оригиналы: уже не в первый раз сталкиваюсь, когда русскоязычные корреспонденты любят эскалировать что-либо пользуясь тем, что большинство людей не могут почитать новости в оригинале. Один из ярких примеров: супервулкан Йелоустоуна, бесчисленные статьи и видео о том, что США ждет катастрофа и совсем скоро "жажравшейся Америке" придет армагидец.
Теперь касательно скандала: он ничем не отличается от скандала между Беларусью и РФ на тему молочки/мяса/колбас и т.д., когда целые заводы и комбинаты теряют возможность поставлять продукцию на рынок РФ на какое-то время. Да совсем недавно был (может еще и не закончился) скандал по молоку и по говядине, что нанесло Беларуси экономический ущерб (ибо нету нефти и газа, торговать может только рабским трудом и сельхозкой). Кстати, это в то время, как в колбасе подмосковного мясокомбината нашли ДНК человека.

Вот один из оригиналов: http://www.dutchnews.nl/news/archives/2017/08/dutch-food-safety-body-und...

Вот одна из важных фраз: "The NVWA first said there was no danger to human health and then issued a warning about certain batches of eggs, only for its deputy director to suggest a day later consumers should avoid eggs altogether until tests for a banned pesticide have been completed."

С цитатой вышел косяк, убирать не буду. А вот ниже вывод, сделанный на основании прочтения нескольких статей.

В двух словах, ситуация такая: оказалось, что производителями кормов применялись препараты, которые не прошли полную процедуру испытаний на здоровье (речь о Европейских стандартах) и поэтому отсутствует допуск к его применению (и это серьезное преступление с точки зрения Евросоюза). Опасности для здоровья не было, нужно завершить процедуру, чтобы все соответствовало стандартам. А стандарты в Евросоюзе высокие и то, что блокируется стандартами в Европе вполне нормально для стран СНГ, т.к. стандарты ниже.

Но как всегда это было, русскоязычные корреспонденты склепали сенсацию и показали, как загнивает Европа. Это очень просто, когда большинство населения страны не может получить оригинальную информацию.

Елена 66 пишет:

За чей счет?

За счет повышения производительности труда (как при самом выращивании, так и при производстве кормов), кооперация и логистика (для РФ не подходит в силу менталитета - это не обвинение и не оскорбление).

Елена 66 пишет:

А про дотации европейским фермерам чего не пишите?
А мне хоть копейку кто предложил? На ярмарки не пускают, документов на мясо не добьешься. Все на голом энтузиазме должно быть?

Знаете, дотации - это хорошо, но это ерунда. При 1-3% кредитах можно вполне начинать и поддержать любое дело, главное производительность выдержать и быть конкурентным. Вы пишете про Ваши реалии - я их не оспариваю. Я прокомментировал Вашу фразу в целом - хорошая еда должны быть доступной. Я даже не знаю, 400 рублей - это много или мало.
Кстати, в РФ дотации тоже есть, огромные деньги распиливаются. И конечно же не Вами.

особенно здоровья....напичканное гормонами мясо..теперь пожинаем плоды...первичное и вторичное бесплодие, сексуальные расстройства , махровая онкология......

Довольно забавная корреляция. Почему при потреблении алкоголя более 15 литров чистого спирта на душу населения в год корреляционный анализ указывает на вещи, корреляция с которыми на несколько порядков ниже. И в лоб отказывается замечать основную проблему.
Бесплодие - доказанный эффект при спаивании населения.
Сексуальные расстройства - алкоголь.
Онкология - механизм появления онкологии от гормонов достаточно дискуссируемая тема, наверное найдутся ученые, которые будут с пеной у рта доказывать наличие связи (а есть еще такая Ермакова, ученый кстати, которая рьяно борется с гормонами, но в то же время среди прочего она вменяемо утверждает, что мужчины произошли от женщин гемофрадитов, которых высадили инопланетяне - все это можете найти в интернете, даже ее интервью, где она с серьезным лицом все это говорит).
Куда более понятен механизм появления онкологий от радионуклидов. В Беларуси в южных областях это реальная проблема, эхо Чернобыля. А сколько аварий и утечек было за время СССР, а сколько испытаний, атмосфера общая, все связано.
Также, уверен, что любая копченость несет в себе куда большую угрозу, нежели какой-либо гормон.
Еще можно обратить внимание на тот же wifi, лично я тему считаю открытой, во времена СССР за работу с оборудованием с частотой, на которой сейчас работает wifi была надбавка и выдавали молоко. Сейчас высокочастотные волны пронизывают нас со всех сторон.

Вот видео женщины, которая юридически является ученым и борется с различными гормонами, для понимания ситуации (как спекулируют на разных темах и какие ученые бывают):

Аватар пользователя владимир убинское
: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 393
aliaksandrk пишет:

Довольно забавная корреляция. Почему при потреблении алкоголя более 15 литров чистого спирта на душу населения в год корреляционный анализ указывает на вещи, корреляция с которыми на несколько порядков ниже. И в лоб отказывается замечать основную проблему.

shok

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 3604
aliaksandrk пишет:

Я даже не знаю, 400 рублей - это много или мало.

Просто интересно: а Вы куру покупаете для еды? Почем?

Елена 66 пишет:
aliaksandrk пишет:

Я даже не знаю, 400 рублей - это много или мало.

Просто интересно: а Вы куру покупаете для еды? Почем?

В основном филе грудку, 5-8 евро за кг - это больше жена. Сам предпочитаю говядину. Хорошая говядина (не органик) со спины под стейк 10 евро за кг. Но точно есть цены меньше.
Хорошее яйцо: 1.5-2 евро за 10. Есть дешевле.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9869

оптом по 6 руб...только опт от 10 тонн прямо с поля

10 тонн это смешной опт))) да ещё по 6 рублей, даже в данное время за 6 рублей можно купить только фуражное зерно, то есть в котором протеина низкое содержание, я говорю что к примеру у меня 100 тонн, мне дадут за него цену 7 рублей, а вот за 1000 тонн могут и копеек 50 накинуть, а за 5000 тысяч могут и рубль.

Россия
Елена 66 пишет:

А за счет чего, если он в основном из зерна и делается?

Кто вам сказал что из зерна? там могут быть и вторичные отходы от зернопереработки, у которых цена ниже вдвое, та же пшеница после сортировки к примеру, в отход идёт щуплое зерно у которого содержание протеина выше чем у полноценного, но это отход, так же пшеница не моющая, а может и заражённая головнёй по цене в 2- 3 рубля, всё равно вы не узнаете что в составе, а протеин догонят шротами иль мукой, да и аминокислоты тоже.

aliaksandrk пишет:

"The NVWA first said there was no danger to human health and then issued a warning about certain batches of eggs, only for its deputy director to suggest a day later consumers should avoid eggs altogether until tests for a banned pesticide have been completed."

Ну не все же не знают английский.)
"первоначально НФВА заявила, что никакой угрозы для человека нет, затем выпустила предупреждение относительно некоторых партий яиц, а днем позже заместитель глава НФВА заявил, что потребители должны воздержаться от употребления яиц до тех пор, пока анализ на запрещенный пестицид не будет завершен"

Несколько отличается от Вашей версии

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 11904
Елена 66 пишет:

А мне хоть копейку кто предложил?

А Вы зарегистрированы как КФХ?

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 8905
Елена 66 пишет:

А мне хоть копейку кто предложил? На ярмарки не пускают, документов на мясо не добьешься

Вы не забывайте, что у Вас ЛПХ. Плюсы - вы не платите налогов и взносов в страховые и пенсионные фонды. Минусы - проблемы с реализацией продукции. Так ЛПХ и предназначено для производства продукции для личного потребления. Вы не излишки продаете, а поставили свое хозяйство на коммерческую основу. Там тоже не дураки сидят, потому и тормозят вас всеми доступными способами. Мы платим налоги и взносы. Поэтому вправе рассчитывать на какие-то дотации. Хотя на практике их мало кто получает.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Ну не все же не знают английский.)
"первоначально НФВА заявила, что никакой угрозы для человека нет, затем выпустила предупреждение относительно некоторых партий яиц, а днем позже заместитель глава НФВА заявил, что потребители должны воздержаться от употребления яиц до тех пор, пока анализ на запрещенный пестицид не будет завершен"

Несколько отличается от Вашей версии

Я передал суть темы в целом. А по цитате - действительно неудачная, выхватил по подстроке безопасности для человека и выделил ключевые моменты, не прочитав нормально.

Аватар пользователя владимир убинское
: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 393
Ираида Иннокентьевна пишет:
Елена 66 пишет:

А мне хоть копейку кто предложил? На ярмарки не пускают, документов на мясо не добьешься

Вы не забывайте, что у Вас ЛПХ. Плюсы - вы не платите налогов и взносов в страховые и пенсионные фонды. Минусы - проблемы с реализацией продукции. Так ЛПХ и предназначено для производства продукции для личного потребления. Вы не излишки продаете, а поставили свое хозяйство на коммерческую основу. Там тоже не дураки сидят, потому и тормозят вас всеми доступными способами. Мы платим налоги и взносы. Поэтому вправе рассчитывать на какие-то дотации. Хотя на практике их мало кто получает.

В основном, проблем с датациями, субсидиями нет. Но не все хотят их получать.., или не все дотации хотят получать... Ведь нужно работать с управлениями по с/х. Отчитываться...

Россия
владимир убинское пишет:

В основном, проблем с датациями, субсидиями нет. Но не все хотят их получать.., или не все дотации хотят получать... Ведь нужно работать с управлениями по с/х. Отчитываться...

Не всегда. Я плотно работаю с Управлением, отчитываюсь. Но столько условий и куча бумаг для этой дотации, что просто не хочешь заморачиваться. Надо нанимать бухгалтера, чтобы все это привести в соответствие с требованиями. И какой тогда смысл от этой дотации, если я еще и бухгалтеру должна заплатить?

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 11904

И какой тогда смысл от этой дотации, если я еще и бухгалтеру должна заплатить?

отдайте бухгалтерию на оутсорсинг. тысяч 5 в год Вам обойдётся, если сами не желаете с собственной же бухгалтерией разобраться.

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Россия
Посторонним В. пишет:

тысяч 5 в год Вам обойдётся

Где это вы такие цены видели? У нас на месте такие деньги берут ежемесячно.

aliaksandrk пишет:

Я передал суть темы в целом

....

aliaksandrk пишет:

не прочитав нормально.

суть, что есть опасность, что в реальности хваленый европейский контроль не работает - куча справок и бумажек, а в реальности все не так. В Бельгии об отравлении яиц знали более месяца и помалкивали.

Россия

У нас на месте такие деньги берут ежемесячно.

2.5 тыс в месяц я плачу и зерна 2 тонны в год, так она ведёт отчёт и + все субсидии сама делает.

Россия
KRONOS пишет:

У нас на месте такие деньги берут ежемесячно.

2.5 тыс в месяц я плачу и зерна 2 тонны в год, так она ведёт отчёт и + все субсидии сама делает.

У вас не Москва. Тут все набалованные московскими зарплатами.

Россия

Тут все набалованные московскими зарплатами

Ааа, ну да,ну да))) я чот не глянул где вы находитесь.

aliaksandrk пишет:

производителями кормов применялись препараты, которые не прошли полную процедуру испытаний на здоровье

aliaksandrk пишет:

Опасности для здоровья не было, нужно завершить процедуру, чтобы все соответствовало стандартам.

а кто исследовал действие этих препаратов на здоровье..я про отдаленные последствия

aliaksandrk пишет:

Почему при потреблении алкоголя более 15 литров чистого спирта на душу населения в год корреляционный анализ указывает на вещи, корреляция с которыми на несколько порядков ниже. И в лоб отказывается замечать основную проблему.

могу с уверенностью заметить...не все бесплодные молодые люди дети алкашей...и не все онко-больные есть алкаши и уж не все импотенты употребляют по 15 литров спирта в год

aliaksandrk пишет:

Еще можно обратить внимание на тот же wifi,

когда у подростков начали расти ноги до 48 размера в 12 лет еще не было wifi...а ножки куриные уже были..и огромном количестве...дешевое мясо..брали ящиками...и ели тоже ящиками..