Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 47 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21430
Елена 66 пишет:

А мне хоть копейку кто предложил? На ярмарки не пускают, документов на мясо не добьешься

Вы не забывайте, что у Вас ЛПХ. Плюсы - вы не платите налогов и взносов в страховые и пенсионные фонды. Минусы - проблемы с реализацией продукции. Так ЛПХ и предназначено для производства продукции для личного потребления. Вы не излишки продаете, а поставили свое хозяйство на коммерческую основу. Там тоже не дураки сидят, потому и тормозят вас всеми доступными способами. Мы платим налоги и взносы. Поэтому вправе рассчитывать на какие-то дотации. Хотя на практике их мало кто получает.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Александр Кочурков пишет:

Ну не все же не знают английский.)
"первоначально НФВА заявила, что никакой угрозы для человека нет, затем выпустила предупреждение относительно некоторых партий яиц, а днем позже заместитель глава НФВА заявил, что потребители должны воздержаться от употребления яиц до тех пор, пока анализ на запрещенный пестицид не будет завершен"

Несколько отличается от Вашей версии

Я передал суть темы в целом. А по цитате - действительно неудачная, выхватил по подстроке безопасности для человека и выделил ключевые моменты, не прочитав нормально.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Ираида Иннокентьевна пишет:
Елена 66 пишет:

А мне хоть копейку кто предложил? На ярмарки не пускают, документов на мясо не добьешься

Вы не забывайте, что у Вас ЛПХ. Плюсы - вы не платите налогов и взносов в страховые и пенсионные фонды. Минусы - проблемы с реализацией продукции. Так ЛПХ и предназначено для производства продукции для личного потребления. Вы не излишки продаете, а поставили свое хозяйство на коммерческую основу. Там тоже не дураки сидят, потому и тормозят вас всеми доступными способами. Мы платим налоги и взносы. Поэтому вправе рассчитывать на какие-то дотации. Хотя на практике их мало кто получает.

В основном, проблем с датациями, субсидиями нет. Но не все хотят их получать.., или не все дотации хотят получать... Ведь нужно работать с управлениями по с/х. Отчитываться...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21430
владимир убинское пишет:

В основном, проблем с датациями, субсидиями нет. Но не все хотят их получать.., или не все дотации хотят получать... Ведь нужно работать с управлениями по с/х. Отчитываться...

Не всегда. Я плотно работаю с Управлением, отчитываюсь. Но столько условий и куча бумаг для этой дотации, что просто не хочешь заморачиваться. Надо нанимать бухгалтера, чтобы все это привести в соответствие с требованиями. И какой тогда смысл от этой дотации, если я еще и бухгалтеру должна заплатить?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Ираида Иннокентьевна пишет:

И какой тогда смысл от этой дотации, если я еще и бухгалтеру должна заплатить?

отдайте бухгалтерию на оутсорсинг. тысяч 5 в год Вам обойдётся, если сами не желаете с собственной же бухгалтерией разобраться.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21430
Посторонним В. пишет:

тысяч 5 в год Вам обойдётся

Где это вы такие цены видели? У нас на месте такие деньги берут ежемесячно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
aliaksandrk пишет:

Я передал суть темы в целом

....

aliaksandrk пишет:

не прочитав нормально.

суть, что есть опасность, что в реальности хваленый европейский контроль не работает - куча справок и бумажек, а в реальности все не так. В Бельгии об отравлении яиц знали более месяца и помалкивали.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Ираида Иннокентьевна пишет:

У нас на месте такие деньги берут ежемесячно.

2.5 тыс в месяц я плачу и зерна 2 тонны в год, так она ведёт отчёт и + все субсидии сама делает.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21430
KRONOS пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

У нас на месте такие деньги берут ежемесячно.

2.5 тыс в месяц я плачу и зерна 2 тонны в год, так она ведёт отчёт и + все субсидии сама делает.

У вас не Москва. Тут все набалованные московскими зарплатами.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Ираида Иннокентьевна пишет:

Тут все набалованные московскими зарплатами

Ааа, ну да,ну да))) я чот не глянул где вы находитесь.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
aliaksandrk пишет:

производителями кормов применялись препараты, которые не прошли полную процедуру испытаний на здоровье

aliaksandrk пишет:

Опасности для здоровья не было, нужно завершить процедуру, чтобы все соответствовало стандартам.

а кто исследовал действие этих препаратов на здоровье..я про отдаленные последствия

18.09.2016 - 10:34
: 1841
aliaksandrk пишет:

Почему при потреблении алкоголя более 15 литров чистого спирта на душу населения в год корреляционный анализ указывает на вещи, корреляция с которыми на несколько порядков ниже. И в лоб отказывается замечать основную проблему.

могу с уверенностью заметить...не все бесплодные молодые люди дети алкашей...и не все онко-больные есть алкаши и уж не все импотенты употребляют по 15 литров спирта в год

18.09.2016 - 10:34
: 1841
aliaksandrk пишет:

Еще можно обратить внимание на тот же wifi,

когда у подростков начали расти ноги до 48 размера в 12 лет еще не было wifi...а ножки куриные уже были..и огромном количестве...дешевое мясо..брали ящиками...и ели тоже ящиками..

31.08.2015 - 20:09
: 2569
катерина кубанская пишет:
aliaksandrk пишет:

производителями кормов применялись препараты, которые не прошли полную процедуру испытаний на здоровье

aliaksandrk пишет:

Опасности для здоровья не было, нужно завершить процедуру, чтобы все соответствовало стандартам.

а кто исследовал действие этих препаратов на здоровье..я про отдаленные последствия

А кто исследовал влияние селитры аммиачной на здоровье человека при ее использовании в с/х?
Все эти вопросы в любом случае очень скользкие и хватает нюансов.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
aliaksandrk пишет:

В основном филе грудку, 5-8 евро за кг -

ффу..меня аж стошнило....

18.09.2016 - 10:34
: 1841
aliaksandrk пишет:

А кто исследовал влияние селитры аммиачной на здоровье человека

наверное изучали...только как то странно- и селитра была и колбаса из туалетной бумаги, а у нас здоровье лучше, чем у наших детей, которые родились в 90е..я в целом о поколении...

18.09.2016 - 10:34
: 1841
aliaksandrk пишет:

Хорошее яйцо: 1.5-2 евро за 10

а про то, что оно хорошее на этикетке написано? тож буду свои яйца по 140 руб продавать...нече нашим буржуям вкуснятину за бесценок скупать

18.09.2016 - 10:34
: 1841
KRONOS пишет:

10 тонн это смешной опт

для кого то он и смешной, а кому то и этого много...

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Александр Кочурков пишет:

первоначально НФВА заявила, что никакой угрозы для человека нет,

талидомид был тоже модным и безопасным..как уверяли ученые

31.08.2015 - 20:09
: 2569
катерина кубанская пишет:

могу с уверенностью заметить...не все бесплодные молодые люди дети алкашей...и не все онко-больные есть алкаши и уж не все импотенты употребляют по 15 литров спирта в год

Мы не можем говорить про всех. Если мы говорим, например: "Увеличилось количество бесплодных людей", тогда мы начинаем искать факторы, с которыми коррелирует динамика этого увеличения. Какой-то процент всегда возникал, какой-то прирост процента возник/скоррелировал при увеличении количества фабрик и заводов в каком-то регионе, какой-то прирост процента возник/скоррелировал при появлении открытого карьера и т.д. - факторов уйма.
Влияние на здоровье алкоголя вроде как всем уже понятно. По крайней мере при его усиленном потреблении.
Обсуждая что на что повлияло и что чего следствие - нельзя использовать частные единичные случаи. Вполне можно найти бабушку в отдаленной деревеньке Гомельской области поближе к границе с Украиной, у которой ни намека на онкологию, при этом в целом по области ситуация страшнейшая, и дело совершенно не у "ножках Буша". Но бабушка "ножки Буша" никогда не ела, а жители Гомельской области в целом - вполне могли. Вот так и рождаются теории заговора и т.п.
Основная причина: чрезмерное потребление алкоголя, это реально убивает народ.
А еще с каждым годом сжигается все больше и больше углеводородов, все больше и больше автомобилей на дорогах, все больше и больше ЭМИ нас окружает. Продукты питания тоже претерпели изменения, очень много ароматизаторов и усилителей вкуса и т.д. Список можно продолжать и продолжать.
Вывод: нельзя обвинить "ножки Буша". Нельзя конечно и исключать. Но есть куда более сильные и доказанные факторы, такие как алкоголь.

катерина кубанская пишет:

когда у подростков начали расти ноги до 48 размера в 12 лет еще не было wifi...а ножки куриные уже были..и огромном количестве...дешевое мясо..брали ящиками...и ели тоже ящиками..

У какого процента подростков и в какой период в годах? Если бы речь шла о статистически значимом значении, то это не было бы новостью для меня.
И второй вопрос: у какого процента подростков ноги вырастали до больших размеров до времен "ножек Буша"?

Приведу пример, который будет ужасным и низким, тем более от крещенного человека:
В нужном месте в нужное время даже блуд может перерасти в мировую религию, главное правильно интерпретировать и убедить.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
aliaksandrk пишет:

Основная причина: чрезмерное потребление алкоголя, это реально убивает народ.

вы полагаете, что все кладбища в России из алкашей?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
катерина кубанская пишет:
aliaksandrk пишет:

Основная причина: чрезмерное потребление алкоголя, это реально убивает народ.

вы полагаете, что все кладбища в России из алкашей?

На продолжительности жизни влияет много факторов, в том числе и алкоголь. Причем алкоголь - один из сильных факторов.
Уверен, что после развала СССР в РФ сильно упал уровень медицинского обслуживания населения. Это тоже сильный фактор.
Перед тем, как оценивать такой фактор как "ножки Буша" следует разобраться с первыми двумя.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21430
aliaksandrk пишет:

Перед тем, как оценивать такой фактор как "ножки Буша" следует разобраться с первыми двумя.

Что ж вы все на политику стрелки переводите? И русскоязычные журналисты мухлежники, и в стране все не так. А в Европе лучше.... Может хватит? Как надоели уже эти все политиканы!

18.09.2016 - 10:34
: 1841
aliaksandrk пишет:

Перед тем, как оценивать такой фактор как "ножки Буша" следует разобраться с первыми двумя.

во как..уже и плохая медицина...а ножки буша полезные..так это из-за плохой тогда медицины сейчас бесплодие?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Ираида Иннокентьевна пишет:

Что ж вы все на политику стрелки переводите? И русскоязычные журналисты мухлежники, и в стране все не так. А в Европе лучше.... Может хватит? Как надоели уже эти все политиканы!

Не совсем понимаю, при чем тут политика. Другой форумчанин написал про "ножки Буша" и обвинил их в нанесении ущерба населению.
Я назвал более сильные факторы. Все они написаны выше.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
катерина кубанская пишет:

во как..уже и плохая медицина...а ножки буша полезные..так это из-за плохой тогда медицины сейчас бесплодие?
Жалоба

Выше указано гораздо больше факторов, если почитать комментарии.
Включя алкоголь.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
катерина кубанская пишет:

а ножки буша полезные

aliaksandrk пишет:

Вывод: нельзя обвинить "ножки Буша". Нельзя конечно и исключать. Но есть куда более сильные и доказанные факторы, такие как алкоголь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
катерина кубанская пишет:

бесплодие

у кого?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21430

Да хватит уже! Обсуждаем сбыт фермерских продуктов! Ну в каждой теме находятся умники, все сводящие к политике!
Причем здесь политика? Мы тут учимся выживать в современных условиях. Независимо от того, что там и как наверху.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Ираида Иннокентьевна пишет:

Независимо от того, что там и как наверху.

как раз очень таки зависимо.лицензия на применение навоза -это что вообще такое?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах