Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 46 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
18.09.2016 - 10:34
: 1841

а цена фабричной по тому такая низкая, что комбикорм и(или) зерно покупается огромными партиями....у нас для частника зерно в " кормушках" по 12 руб кг..а оптом от 10 тонн по 6 руб. подозреваю, что фермы покупают еще дешевле или используют свои корма, выращенные на своих землях. только и всего..да и уход...одна птичница сколько обслуживает птицы?а если учесть, что птицефабрики сейчас замкнутого цикла- миллионы голов обслуживает 2-3 человека...

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

По поводу отличного качества тушек кур , выращенных на птицефабриках.
По Санпинам она может и замечательная и то не факт . но по вкусовым качествам ! ну это для совсем неприхотливых людей !
а если потом еще и закоптить горячим копчением шприцованную птичку ! Вы рака совсем не опасаетесь ?

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

А у нас гуси молоко пьют (едят) yes3
По пол ведра утром и вечером наливаем кошакам. Их не меньше десятка (!!!). Травить мышей нельзя, потравим пернатых. Вот и приходиться содержать эту ватагу.
Так вот, гуси пристрастились к кошачему завтраку и ужину huh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
катерина кубанская пишет:

у нас домашняя птица по 350 за кг...когда у меня еще не было своей птицы , я покупала у частников. и скажу я вам- НЕ ВСЕГДА эта птица тянет на статус домашней. по вкусу ничем не отличается от фабричной

Господа! Так я ведь никому из своих покупателей в сумку не сую. И с ножом денег не требую. Наоборот, птицы хронически не хватает, это они еще меня упрашивают, интригуют друг против друга, кому на этой неделе достанется. А в супермаркетах полно кур по 120 рублей и по акциям по 99 р. Кому дорого - идут туда. Спорить о ценообразовании в маленьких хозяйствах - пустое дело. Кто как может, тот так и экономит. Только вот когда речь заходит о сыром мясе, то уши "экономного" кормления торчат, никакой глютамат натрия не спасет.
Сами знаете, анитбиотики и пресловутые гормоны роста в фабричном броле вкуса не имеют. Но почему-то он все равно мерзкий. Особенно в варке. При жарке его хоть чесноком можно задавить, майонезом залить и под водку съесть.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
катерина кубанская пишет:

а цена фабричной по тому такая низкая, что комбикорм и(или) зерно покупается огромными партиями..

Огромные партии зерна дороже стоят, если чо, а вот комбикорм огромными партиями будет дешевле, вот так вот.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
KRONOS пишет:

а вот комбикорм огромными партиями будет дешевле, вот так вот.

А за счет чего, если он в основном из зерна и делается?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Елена 66 пишет:

Хорошая еда должна стоить дорого.

Хорошая еда должна быть доступной. И это возможно, как пример - развитые европейские страны.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Елена 66 пишет:

Так я ведь никому из своих покупателей в сумку не сую.

и правильно. на каждый товар- свой купец. зато есть выбор...хотите кушать полезное и вкусное- платите. нет возможности покупать дорогую пищу- растите сами или покупайте то, что предлагают на ваш кошелек. сколько можно уже считать сельского производителя НЕ человеком

18.09.2016 - 10:34
: 1841
aliaksandrk пишет:

как пример - развитые европейские страны.

да ладнА вам....мы все наелись ножек буша с лихих 90х...вот уж поистине- хорошая еда для европейских стран

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Елена 66 пишет:

А за счет чего, если он в основном из зерна и делается?

оптом всегда дешевле...или к вам идет фура в 60 тонн или зил в 5 тонн...

18.09.2016 - 10:34
: 1841
KRONOS пишет:

Огромные партии зерна дороже стоят, если чо,

я уже написала выше, как на Кубани....в розницу по 12, оптом по 6 руб...только опт от 10 тонн прямо с поля

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
aliaksandrk пишет:

Хорошая еда должна быть доступной. И это возможно, как пример - развитые европейские страны.

Прекрасные яйца из Нидерландов.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Елена 66 пишет:

они еще меня упрашивают,

за моими курочками тоже в очередь записывались. я их прямо живыми продавала..

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Александр Кочурков пишет:

Прекрасные яйца из Нидерландов.

у нас свои яйца хороши...

18.09.2016 - 10:34
: 1841

сегодня пес, сволочь, задавил молодую курицу. кура не подъемная, с полным животом яиц. думала убью пса этой курицей. лупила, пока из сил сама не выбилась. пес помещен в КПЗ, ждет суда. кура шкварчит на сковородке.вечером помянем пеструшку и решим судьбу Шарика...на всё воля моя...от настроения и горячности руки

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
катерина кубанская пишет:

у нас свои яйца хороши...

Крупный скандал с куриными яйцами разгорается в Европе. Миллионы отравленных единиц продукции оказались на прилавках магазинов Германии и еще нескольких стран. Внутри нашли опасный для здоровья людей ядовитый химикат.http://новости-мира.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B5-%D1%8F%D0%B9%D1%86%D0%B0-%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2/

31.08.2015 - 20:09
: 2569
катерина кубанская пишет:

да ладнА вам....мы все наелись ножек буша с лихих 90х...вот уж поистине- хорошая еда для европейских стран
Жалоба

"Ножки Буша" - это по своей сути "отходы" производства нежного куриного мяса. И обратите внимание, кому их скормили, а Европа их не кушала, она свое производит.
Про те же "ножки Буша" - очень похоже, что они были очень вовремя и актуальны на геополитическом уровне (если США воевали, то это была их большая ошибка), т.к. народонаселение было обеспечено доступным животным белком в то время, когда альтернатив практически не было, т.к. все было разрушено. Это реально позволило сохранить здоровье населения и уменьшить смертность (не из-за голода, модель многофакторная, корреляции не так прозрачны).

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
aliaksandrk пишет:

Хорошая еда должна быть доступной.

За чей счет?

aliaksandrk пишет:

И это возможно, как пример - развитые европейские страны.

А про дотации европейским фермерам чего не пишите?
А мне хоть копейку кто предложил? На ярмарки не пускают, документов на мясо не добьешься. Все на голом энтузиазме должно быть?

18.09.2016 - 10:34
: 1841
aliaksandrk пишет:

Это реально позволило сохранить здоровье населения и уменьшить смертность

особенно здоровья....напичканное гормонами мясо..теперь пожинаем плоды...первичное и вторичное бесплодие, сексуальные расстройства , махровая онкология......

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Елена 66 пишет:

А мне хоть копейку кто предложил?

угу..сдай молоко по 17 руб, 8 дадут дотацию(если дадут)...получается тебе-25 руб литр....а в магазине 50....

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Александр Кочурков пишет:
катерина кубанская пишет:

у нас свои яйца хороши...

Крупный скандал с куриными яйцами разгорается в Европе. Миллионы отравленных единиц продукции оказались на прилавках магазинов Германии и еще нескольких стран. Внутри нашли опасный для здоровья людей ядовитый химикат.http://новости-мира.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B5-%D1%8F%D0%B9%D1%86%D0%B0-%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2/

Знаете, Александр, впервые услышал об этом только от Вас вот в этой ветке форума. Специально почитал оригиналы, в чем суть скандала. Почему почитал оригиналы: уже не в первый раз сталкиваюсь, когда русскоязычные корреспонденты любят эскалировать что-либо пользуясь тем, что большинство людей не могут почитать новости в оригинале. Один из ярких примеров: супервулкан Йелоустоуна, бесчисленные статьи и видео о том, что США ждет катастрофа и совсем скоро "жажравшейся Америке" придет армагидец.
Теперь касательно скандала: он ничем не отличается от скандала между Беларусью и РФ на тему молочки/мяса/колбас и т.д., когда целые заводы и комбинаты теряют возможность поставлять продукцию на рынок РФ на какое-то время. Да совсем недавно был (может еще и не закончился) скандал по молоку и по говядине, что нанесло Беларуси экономический ущерб (ибо нету нефти и газа, торговать может только рабским трудом и сельхозкой). Кстати, это в то время, как в колбасе подмосковного мясокомбината нашли ДНК человека.

Вот один из оригиналов: http://www.dutchnews.nl/news/archives/2017/08/dutch-food-safety-body-und...

Вот одна из важных фраз: "The NVWA first said there was no danger to human health and then issued a warning about certain batches of eggs, only for its deputy director to suggest a day later consumers should avoid eggs altogether until tests for a banned pesticide have been completed."

С цитатой вышел косяк, убирать не буду. А вот ниже вывод, сделанный на основании прочтения нескольких статей.

В двух словах, ситуация такая: оказалось, что производителями кормов применялись препараты, которые не прошли полную процедуру испытаний на здоровье (речь о Европейских стандартах) и поэтому отсутствует допуск к его применению (и это серьезное преступление с точки зрения Евросоюза). Опасности для здоровья не было, нужно завершить процедуру, чтобы все соответствовало стандартам. А стандарты в Евросоюзе высокие и то, что блокируется стандартами в Европе вполне нормально для стран СНГ, т.к. стандарты ниже.

Но как всегда это было, русскоязычные корреспонденты склепали сенсацию и показали, как загнивает Европа. Это очень просто, когда большинство населения страны не может получить оригинальную информацию.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Елена 66 пишет:

За чей счет?

За счет повышения производительности труда (как при самом выращивании, так и при производстве кормов), кооперация и логистика (для РФ не подходит в силу менталитета - это не обвинение и не оскорбление).

Елена 66 пишет:

А про дотации европейским фермерам чего не пишите?
А мне хоть копейку кто предложил? На ярмарки не пускают, документов на мясо не добьешься. Все на голом энтузиазме должно быть?

Знаете, дотации - это хорошо, но это ерунда. При 1-3% кредитах можно вполне начинать и поддержать любое дело, главное производительность выдержать и быть конкурентным. Вы пишете про Ваши реалии - я их не оспариваю. Я прокомментировал Вашу фразу в целом - хорошая еда должны быть доступной. Я даже не знаю, 400 рублей - это много или мало.
Кстати, в РФ дотации тоже есть, огромные деньги распиливаются. И конечно же не Вами.

катерина кубанская пишет:

особенно здоровья....напичканное гормонами мясо..теперь пожинаем плоды...первичное и вторичное бесплодие, сексуальные расстройства , махровая онкология......

Довольно забавная корреляция. Почему при потреблении алкоголя более 15 литров чистого спирта на душу населения в год корреляционный анализ указывает на вещи, корреляция с которыми на несколько порядков ниже. И в лоб отказывается замечать основную проблему.
Бесплодие - доказанный эффект при спаивании населения.
Сексуальные расстройства - алкоголь.
Онкология - механизм появления онкологии от гормонов достаточно дискуссируемая тема, наверное найдутся ученые, которые будут с пеной у рта доказывать наличие связи (а есть еще такая Ермакова, ученый кстати, которая рьяно борется с гормонами, но в то же время среди прочего она вменяемо утверждает, что мужчины произошли от женщин гемофрадитов, которых высадили инопланетяне - все это можете найти в интернете, даже ее интервью, где она с серьезным лицом все это говорит).
Куда более понятен механизм появления онкологий от радионуклидов. В Беларуси в южных областях это реальная проблема, эхо Чернобыля. А сколько аварий и утечек было за время СССР, а сколько испытаний, атмосфера общая, все связано.
Также, уверен, что любая копченость несет в себе куда большую угрозу, нежели какой-либо гормон.
Еще можно обратить внимание на тот же wifi, лично я тему считаю открытой, во времена СССР за работу с оборудованием с частотой, на которой сейчас работает wifi была надбавка и выдавали молоко. Сейчас высокочастотные волны пронизывают нас со всех сторон.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Вот видео женщины, которая юридически является ученым и борется с различными гормонами, для понимания ситуации (как спекулируют на разных темах и какие ученые бывают):

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
aliaksandrk пишет:

Довольно забавная корреляция. Почему при потреблении алкоголя более 15 литров чистого спирта на душу населения в год корреляционный анализ указывает на вещи, корреляция с которыми на несколько порядков ниже. И в лоб отказывается замечать основную проблему.

shok

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
aliaksandrk пишет:

Я даже не знаю, 400 рублей - это много или мало.

Просто интересно: а Вы куру покупаете для еды? Почем?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Елена 66 пишет:
aliaksandrk пишет:

Я даже не знаю, 400 рублей - это много или мало.

Просто интересно: а Вы куру покупаете для еды? Почем?

В основном филе грудку, 5-8 евро за кг - это больше жена. Сам предпочитаю говядину. Хорошая говядина (не органик) со спины под стейк 10 евро за кг. Но точно есть цены меньше.
Хорошее яйцо: 1.5-2 евро за 10. Есть дешевле.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
катерина кубанская пишет:

оптом по 6 руб...только опт от 10 тонн прямо с поля

10 тонн это смешной опт))) да ещё по 6 рублей, даже в данное время за 6 рублей можно купить только фуражное зерно, то есть в котором протеина низкое содержание, я говорю что к примеру у меня 100 тонн, мне дадут за него цену 7 рублей, а вот за 1000 тонн могут и копеек 50 накинуть, а за 5000 тысяч могут и рубль.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Елена 66 пишет:

А за счет чего, если он в основном из зерна и делается?

Кто вам сказал что из зерна? там могут быть и вторичные отходы от зернопереработки, у которых цена ниже вдвое, та же пшеница после сортировки к примеру, в отход идёт щуплое зерно у которого содержание протеина выше чем у полноценного, но это отход, так же пшеница не моющая, а может и заражённая головнёй по цене в 2- 3 рубля, всё равно вы не узнаете что в составе, а протеин догонят шротами иль мукой, да и аминокислоты тоже.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
aliaksandrk пишет:

"The NVWA first said there was no danger to human health and then issued a warning about certain batches of eggs, only for its deputy director to suggest a day later consumers should avoid eggs altogether until tests for a banned pesticide have been completed."

Ну не все же не знают английский.)
"первоначально НФВА заявила, что никакой угрозы для человека нет, затем выпустила предупреждение относительно некоторых партий яиц, а днем позже заместитель глава НФВА заявил, что потребители должны воздержаться от употребления яиц до тех пор, пока анализ на запрещенный пестицид не будет завершен"

Несколько отличается от Вашей версии

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена 66 пишет:

А мне хоть копейку кто предложил?

А Вы зарегистрированы как КФХ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах