Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 45 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Ираида Иннокентьевна пишет:

Теперь все складываем - получается 197,1 рублей. Расход кормов указан на клеточное содержание.

Сами то хоть верите?)))))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
KRONOS пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Теперь все складываем - получается 197,1 рублей. Расход кормов указан на клеточное содержание.

Сами то хоть верите?)))))

А вы пересчитайте, если не согласны! Или ваши куры едят по полкило корма в день?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Ираида Иннокентьевна пишет:

Или ваши куры едят по полкило корма в день?

Я не считаю сколько едят мои куры и не занимаюсь сиим бизнесом,хотя мои куры могут есть и по 2 кило зерна, мне не жалко)))), но раньше когда жена держала бройлеров на кормах Провими, то цифры совсем другие от ваших.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
KRONOS пишет:

но раньше когда жена держала бройлеров на кормах

Я своих не откармливаю, сами растут, а вот соседи пенсионеры берут у меня каждый год 20 цыплят на откорм не думаю, что даже по 100 руб на голову тратят.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Кочурков пишет:

у меня каждый год 20 цыплят на откорм

Вот давай рассуждать? цыплят они у тебя берут суточных? или в месяц али три возраст? которые уже подсажены на зерно?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
KRONOS пишет:

Я не считаю сколько едят мои куры

Тогда не спешите с умозаключениями

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
KRONOS пишет:

цыплят они у тебя берут суточных?

3-х суточных.

KRONOS пишет:

или в месяц али три возраст? которые уже подсажены на зерно?

Очень странный вопрос. Вы считаете, что месяц курица цыплят молоком кормит? Вот у меня сейчас цыплята (не бройлеры, а свои - помесь всего со всем) на зерне с первых суток и ничего, живут и растут. Бройлеров неделю кормлю стартером, а потом на зерно и подножный корм.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Кочурков пишет:

Бройлеров неделю кормлю стартером, а потом на зерно

А потом, потом ключевое, типа,,,будь что будет))))))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
KRONOS пишет:

А потом, потом ключевое, типа,,,будь что будет))))))

Можно и сразу зерном кормить. С цыплятами из своих яиц с комбикормом вообще не заморачиваюсь. Комбикорм нужен если критично время, т.е. если это основной бизнес. Если нет, то вообще по барабану, если большой выгул, то можно вообще не кормить.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Кочурков пишет:

если большой выгул, то можно вообще не кормить.

Интересно, интересно)))) если вас в лес выкинуть, то через год вы наверное в весе прибавите?)))) всякое слышал, но это good )))))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
KRONOS пишет:

Интересно, интересно)))) если вас в лес выкинуть, то через год вы наверное в весе прибавите?)))) всякое слышал, но это good )))))

Удивительно, но факт - тетерева и глухари вполне набирают вес без комбикорма.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Кочурков пишет:

тетерева и глухари

Ага, и киты тоже, а так же Лоси с Оленями, проще купить карабин вместо комбикорма, и за мясом, нах воще кого то кормить?))))))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Александр Кочурков пишет:

Удивительно, но факт - тетерева и глухари вполне набирают вес без комбикорма.

В дикой природе такие птицы выживают процентов 15-20, не более.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

KRONOS при повторении подобного текста последует блокировка на месяц за обсуждение действий модератора

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
KRONOS пишет:

Ага, и киты тоже, а так же Лоси с Оленями, проще купить карабин вместо комбикорма, и за мясом, нах воще кого то кормить?))))))

Грубо говоря, все зависит от площади кормления. Чем больше площадь, тем меньше корма требуется.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Ираида Иннокентьевна пишет:

В дикой природе такие птицы выживают процентов 15-20, не более.

От хищников, а не от бескормицы.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
KRONOS пишет:

проще купить карабин вместо комбикорма

Естественно. Когда диких животных было много, ни кто не заморачивался разведением домашних животных, когда диких поубавилось, пришлось разводить.

KRONOS пишет:

и киты тоже

Пока китов было миллионы ( сотни миллионов ) штук, никто не качал нефть.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Александр Кочурков пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

В дикой природе такие птицы выживают процентов 15-20, не более.

От хищников, а не от бескормицы.

И от бескормицы тоже.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Ираида Иннокентьевна пишет:

И от бескормицы тоже.

вспомним День благодарения, когда переселенцы из Европы спотыкались об индеек.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Я живу в пустой деревне и гусей летом вообще не кормлю. И ничего... и плодятся и растут.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Александр Кочурков пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

И от бескормицы тоже.

вспомним День благодарения, когда переселенцы из Европы спотыкались об индеек.

У нас не южные штаты Америки. У нас Россия. Так что в полевых условиях у нас индейка не выживет вообще. У нас тоже раньше и тетерева, и глухари стаями летали. Сейчас единично. То же о куропатках и пр. Может, во времена Ивана Грозного и было по другому, только тогда и населения было поменьше, а зверя и птицы побольше. И заселенность территорий была не такая интенсивная.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Ираида Иннокентьевна пишет:

Так что в полевых условиях у нас индейка не выживет вообще.

Летом элементарно. Все зависит от доступной для выгула площади. У меня порядка 200 голов всякой птицы, расход корма летом - ведро пшеничного размола в основном для того, чтобы не забывали где дом.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Александр Кочурков пишет:

200 голов всякой птицы, расход корма летом - ведро пшеничного размола

Ну-ну... Андерсен....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну-ну... Андерсен....

Ну что я могу сказать - приезжайте, проверьте. Все зависит от доступной площади для выгула.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Ираида Иннокентьевна пишет:

Итого себестоимость полученного мяса 131,4 рубля за 1 кг. Откуда взялась сумма в 400 рублей мне совсем не понятно. Даже если продать эту тушку по 250 рублей за килограмм - это очень неплохой навар.

У меня получается по корму примерно 150 рублей за кило. Но продавать по 250 рублей - может, для вас и неплохой навар или еще есть такие "бизнесмены", берут на ПФ подрощенных недорого, неделю покормят кормят чем попало (не кукурузой!, те с нее сдохнут зараз, промптичка ее жрать не будет), ощиплют нарочно криво-косо, опалят и втюхивают типа фермерскую по 250 рублей. Неплохо, не кормя-не поя, не возясь с инкубацией, птенцами-брудерами, не вкладываясь в утепленное помещение, не вытаскивая тачки говна каждый день положить в карман разницу.
Стоимость цыпленка вы посчитали или его вам инопланетяне принесли? Обогрев с суточного возраста? А зимой расходы на обогрев? Вы хоть знаете, сколько поганая лампочка стоит на 40 ватт? 37 рублей! А в брудерах если обогрев на них сделан, они перегорают через 2 недели. Да даже если на пленочном полу обогрев, то и его купить надо. Расходы на электричество? Текущий ремонт вольеров и брудеров? Хорошо рассуждать тем, кто яйцо купил, вывел, продал суточниками. Для тех, может, и 50 рублей с цыпленка - приварок. И то ведь будут кричать, что инкубаторы содержать надо, ремонтировать, помещение теплое и чисто. А кто птицу на мясо выращивает, должен ходить по колено в грязи в драных калошах и телаге, но при этом продавать по 250 рублей, чтобы какая-то килька диванная вкусно ела и не тратилась. Черта с два! Хорошая еда должна стоить дорого. И человек, который ее выращивает, за свою работу должен получать вознаграждение, гораздо большее, чем мифическая средняя зарплата по стране.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Ираида Иннокентьевна пишет:
Александр Кочурков пишет:

200 голов всякой птицы, расход корма летом - ведро пшеничного размола

Ну-ну... Андерсен....

Я с ним согласен. Это работает со всеми. С лошадьми, овцами, крс. В определенном месте в определенное время сыпешь "хлеба", и они всегда будут приходить на это место.
Держим мы и гусей и уток, и бролеров.., но ведро "муки" на две сотни голов... Кто-то даже не попробует. Хотя с другой стороны, на кормежку будут на перегонки лететь. И постепенно будет, как у нас. К обеду они уже приходят и ОРУТ dntknw

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
владимир убинское пишет:

но ведро "муки" на две сотни голов...

ведро большое, на 20 кг - т.е. 100 гр корма на голову и реально большая территория для выгула

18.09.2016 - 10:34
: 1841

у меня тоже большая территория для выгула. на 10 голов 1 кг корма в день- чтобы не забывали домой приходить и ФФСЁ..кстати- сейчас корм остается в кормушке и утки его ночью подъедают, когда прохладно.яйца есть постоянно. утки-куры на столе всегда

18.09.2016 - 10:34
: 1841

я буквально вчера наблюдала за своей птицей. ловят мотыльков, рядом коровы- они с них оводов и мух снимают- так и крутятся возле них. насыпала корм- они так нехотя подошли к кормушке и послали меня далеко... помидоры- сейчас много отходов с огорода- вот это они любят...как я в огород, они все выстроятся в ряд, шеи вытянут и наблюдают за мной молча..ждут..потом радостные носятся по выгулу с этими помидорами или огурцами. а вот коровы что то помидоры не жалуют. огурцы едят.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Елена 66 пишет:

продавать по 250 рублей, чтобы какая-то килька диванная вкусно ела и не тратилась. Черта с два!

у нас домашняя птица по 350 за кг...когда у меня еще не было своей птицы , я покупала у частников. и скажу я вам- НЕ ВСЕГДА эта птица тянет на статус домашней. по вкусу ничем не отличается от фабричной...так что- если покупать, то у того, кого знаешь, чем он кормит своих зверушек. не хочется питаться премиксами и антибиотиками самим. такое можно и магазине купить по 85руб. за кг

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах