Ищут продукты от фермеров ))). Страница 45 из 59

1764 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

16.12.2015 - 16:52
: 482

.

Сергей Ser пишет:

Я не жаловался

16.12.2015 - 16:52
: 482
Механика процессов пишет:

мастер итоги обсуждения !!

Итог
1. Утверждения что фермерские продукты не могут стоить так же как и продукты в супермаркетах - не верное.
При правильно выстроенной технологической цепочке можно смело конкурировать с крупными агрохолдингами
2. Покупатель всегда прав
Автор обсуждения подводил к тому что покупатель врет (лукавят).. Однако есть мнение что продукты производимые фермерами ничем не отличаются от продуктов с супермаркетов, а иногда и вреднее laugh
Вполне возможно что покупатель посчитал что продукция именно данного фермера ничем не отличается от продуктов с супермаркетов и отказался от покупки.
В таком случае вопрос кто лукавит становится спорный. А если учесть что "покупатель всегда прав "- это аксиома а соответственно это очевидность которая не требует доказательств, то лукавит сам фермер.
3. Чтобы продукт стоил по другому, он должен минимум по другому выглядеть На вопрос как отличить фермерский продукт от продукции агрохолдинга здесь никто не ответил dntknw

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 11729

расходимся

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 645
Сергей Ser пишет:
Механика процессов пишет:

мастер итоги обсуждения !!

3. Чтобы продукт стоил по другому, он должен минимум по другому выглядеть На вопрос как отличить фермерский продукт от продукции агрохолдинга здесь никто не ответил dntknw

clap
По итогам темы принялись считать фермерским продуктом исключительно продукцию ЛПХ. Опять же, все ЛПХшники обосновали, почему они расти дальше и не планируют. Получается, что кроме автора тему, проблем со сбытом ни у кого и нет. scratch_one-s_head

Россия
Сантини пишет:

Получается, что кроме автора тему, проблем со сбытом ни у кого и нет

так и ТС вроде на отсутствие сбыта не жаловался. жаловались покупатели на отсутствие качественного товара.

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 522
Сергей Ser пишет:

Итог
1. Утверждения что фермерские продукты не могут стоить так же как и продукты в супермаркетах - не верное.
При правильно выстроенной технологической цепочке можно смело конкурировать с крупными агрохолдингами
2. Покупатель всегда прав
Автор обсуждения подводил к тому что покупатель врет (лукавят).. Однако есть мнение что продукты производимые фермерами ничем не отличаются от продуктов с супермаркетов, а иногда и вреднее laugh
Вполне возможно что покупатель посчитал что продукция именно данного фермера ничем не отличается от продуктов с супермаркетов и отказался от покупки.
В таком случае вопрос кто лукавит становится спорный. А если учесть что "покупатель всегда прав "- это аксиома а соответственно это очевидность которая не требует доказательств, то лукавит сам фермер.
3. Чтобы продукт стоил по другому, он должен минимум по другому выглядеть На вопрос как отличить фермерский продукт от продукции агрохолдинга здесь никто не ответил

спасибо thank_you

Продолжу в блоге , если товар не находит сбыта на рынке, он стоит 0 рублей

Россия
Посторонним В. пишет:

так и ТС вроде на отсутствие сбыта не жаловался. жаловались покупатели на отсутствие качественного товара.

в этом прямая взаимосвязь есть

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 645
Посторонним В. пишет:
Сантини пишет:

Получается, что кроме автора тему, проблем со сбытом ни у кого и нет

Ну, как-же. shok "Моё мнение - Лукавят горожане, ох лукавят. На камеру все за здоровое питание, а по факту покупают то , что стоит копейки. А фермерская продукция копеечной быть не может. Как обстоят дела в ваших регионах?"

Россия
Сантини пишет:

Ну, как-же. shok "Моё мнение - Лукавят горожане, ох лукавят. На камеру все за здоровое питание, а по факту покупают то , что стоит копейки. А фермерская продукция копеечной быть не может.

Выводы у всех относительно одинаковы ,
осознают ли это фермеры , вот в чем вопрос (хотя не вопрос)

18.09.2016 - 10:34
: 792

почему в китае дешевое мясо?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 462

Уже нет))) В Китае уже нет ничего дешевле чем у нас. Китай проделал в экономике за пять лет такой путь, который Россия не может проделать за 30.

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...

Pafnutiy пишет:

пять лет такой путь, который Россия не может проделать за 30.

ну да. мы уже с 90х все рождены на ступеньках трона. и как выглядит лук в огороде уже не все дети знают

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 718

Х.З. Но я сегодня на работу ехал - да пох-....уй всем на ваши размышления. Одному аванс не пришёл, другому пенсия. Какие нахрен 350 и 450? Вот сами подумайте.... И таких .... А кушать хочется, вернее.... выжить.

Леший123 пишет:

Одному аванс не пришёл, другому пенсия. Какие нахрен 350 и 450? Вот сами подумайте.... И таких .... А кушать хочется, вернее.... выжить.

всегда, во все времена будут покупатели на любой товар. и во время войны кто то икру покупал, а у кого то и на горсточку муки не хватало

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 4668
Pafnutiy пишет:

Уже нет))) В Китае уже нет ничего дешевле чем у нас. Китай проделал в экономике за пять лет такой путь, который Россия не может проделать за 30.

согласен..и за 50 не проползти... но дешевого у них уйма - как раз это к нам и везут - отсюда и качество...привезенного..
Сами Китайцы говорят - что "Ваши берут что подешевле" - а это кустарщина, в основном...
Качество имеет свою" цену... и она дешевой быть не может..

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

22.03.2010 - 11:48
: 3104

Владислав Владимирович неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 4668

переход на личности был допущен не мной - я на него лишь ответил.....

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 1577
Елена 66 пишет:

, знает, что у меня едят птички,

Мне не понятно, что едят птички.
Потому , что в том году я кормила птицу пшеном, гречкой, гречневым проделом, овсянкой, перловкой, ячкой, кукурузой дробленой, плюсом брала путасу, костный остаток, костную муку, комплекс витаминов. Нет, конечно, после вылупа пропаивала, но питание исключительно почти человеческое. На выходе после 4,5 м содержания петушки от 1,200 до 1,500 и себестоимость от 400 рублей тушка. Соответственно продавать такие тушки надобно около 700 рублей за кило.
Да и для себя это тоже не выгодно, в конечном итоге.
Вот потому и не верю, что при конвейерном подходе к разведению птицы, в котором важно получить деньги,а для этого важно получить недорогую и объемную тушку за 2 - 2,5 месяца , фермер будет кормить выше перечисленным. Тем паче, если фермер убежден в том, что съеденную дома мужем курицу ему должен оплатить покупатель. Т. е. в продажную цену курицы заложена еще тушки, сожранная дома. Как? Так на каких кормах в итоге выросла курица, продаваемая за 350 кило рублей.
Знаете, господа -товарищи, я лучше в маркете куплю тушку. Здоровее останусь.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 5432
Veta_shka пишет:

при конвейерном подходе к разведению птицы

А почему обязательно конвейерный? Я своим сыплю немного пшеничного и овсяного размола и бегают где хотят, правда и вес набирают месяца за 4-5. Зато ни хлопот, ни особых расходов.

Россия

Когда-то, в году 12 , я, интересуясь кроликами,нашла интересную статью об одном КФХ. вот уже не помню каком, разводящем кроликов.
Суть в том, что мужчина вложил хорошие деньги в проект органического кролиководства. Были соблюдены все условия, для того, чтобы конечный продукт носил гордое звание "органического". Ферма располагалась в радиусе что-то от 50 км от любых предприятий. Впечатление такое , что заимка, в окружении леса. Кролики содержались в клетках , соответствующих стандарту, чтобы стресс не испытывали, а то на мясе , качестве, отразится. Кормовая база у фермера своя. Это близлежащие поля, которые тоже соответствуют нормам органического земледелия. По итогу продукция фермы-кроличьи тушки, естественно, ни на каких рынках не продавались в то время, и ни каким тетям не впаривались. Были они в продаже , если не ошибаюсь, в Москве. в Азбуке вкуса по 900 рублей за кило еще в то , до поднятия доллара, время. Из шкурок шились муфты, варежки и прочие прибамбасы и неплохо продавались в бутиках, ибо краски для окраски шкурок были тоже органические.
Подытоживая, что хочу отметить, как сказала мама, а я считаю , что сказала верно, на рынок идут далеко не богатые люди (действительно, посмотрите все рынки мира, везде рынок-это доступный товар), богатые идут покупать в магазины, и чем статуснее магазин, тем больше там обеспеченных людей.

Россия
Александр Кочурков пишет:

Я своим сыплю немного пшеничного и овсяного размола и бегают где хотят, правда и вес набирают месяца за 4-5. Зато ни хлопот, ни особых расходов.

Так всегда и растили в деревнях, но и при этом там, вот сколько себя знаю, никто и кур не продавал. Не прожуешь такую курицу при жарке, их только варить. Яйца, молоко, самый ходовой товар.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 5432
Veta_shka пишет:

Не прожуешь такую курицу при жарке, их только варить.

ну не знаю, у меня мягкие кобб-500

Россия

Я не про бролей писала.
да. броли, согласна, на обычном корме набирают вес дольше. Однако, это практикуется тогда, когда вы не торгуете, т.е. не живете за счет продажи птицы. ибо держать в таком долгом режиме птицу , человеку, который с дохода от продажи кур живет, не имеет смысла. Без хлеба сидеть будешь.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 4719

+

Оксана
Не бойся, что не получится, бойся, что не попробуешь
http://fermer.ru/blog/85921/dolgiy-put-k-mechte-227146

Уставшие тараканы твердили:
- Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
А шило им отвечало:
- Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!

Россия
aliaksandrk пишет:

Некоторые постсоветские банки так и зарабатывают: берут деньги в Европе, раздают в СНГ под большие проценты, большим процентом гасят риски культуры бизнеса, и так живут.

Не некоторые, а все частные банки. Это практика. Кроме банков Европы и ЦЕнтра Банка России, банкам негде брать доллары и евро. Частники же не так много несут.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9739

и бегают где хотят,

В том то и дело, что бегают где хотят, мясокостная бесплатно))) жучков то всяких клюют? а ещё травка где каротин содержится, а вы найдите хоть в одном комбикорме каротин.

Россия
Veta_shka пишет:

на рынок идут далеко не богатые люди

не скажите, матушка. не скажите.

Россия
Посторонним В. пишет:
Veta_shka пишет:

на рынок идут далеко не богатые люди

не скажите, матушка. не скажите.

Юрий, я не представляю себе наших учредителей на рынке)))
Вот сижу и улыбаюсь. Действительно, смешно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 3552

Александр, смысл что-то доказывать человеку, предпочитающему курицу из супермаркета и имеющему представление только о китайских развалах, именуемых "рынками"?
Какое отношение вообще имеют последние сообщение к теме "Фермерские продукты"? Кому-то делать нечего на диване, кроме как апать?

Россия
Елена 66 пишет:

Кому-то делать нечего на диване, кроме как апать?
Жалоба

Чудильник в теме...
Мне надо купить у вас курицу, в цену которой заложена тушка курицы, сожранная вашим мужем?
Этот перл вашего ценообразования я не забуду никогда)))