Ищут продукты от фермеров ))). Страница 44 из 59

1764 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

16.12.2015 - 16:52
: 482
Pafnutiy пишет:

«Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда» Линус Торвальдс

Теория - это выражение что бройлер не может стоить 200 р за кг, а практика это то что мясо птице в магазине стоит 90-120 рублей laugh
При всем уважении к Линусу Торвальдсу в данном случае он не прав laugh

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 4669

Ну он то как раз прав...
тот кто не может "слегка" ошибается...потому как не вкурсе

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Владислав Владимирович пишет:

Прежде чем нести околесицу с апломбом Шарикова - неплохо бы для начала вырастить самому а не при помощи компа - курицу......
Бред о необходимости антибиотиков при выращивании птицы несут только те кто с курицей знаком лишь в упаковке из супемаркета...остальные прекрасно выращивают и БЕЗ заумной дури....может бред как раз от излишка антибиотиков ????
Ужас как много развелось счетоводов чужих кур и калькуляторных знатоков прибыльности-убыточности.....

Самое смешное то когда дилетант вырастивший 3 фазанов на балконе мнит из себя орнитологом laugh
lol как говорится Музыкантов бить нельзя. По-понятиям - скрипач всегда в законе. lolhi

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3128
Сергей Ser пишет:

это то что мясо птице в магазине стоит 90-120 рублей

чего то меня терзают смутные сомнения, в декабре была в Екб, заходили с мамой в магазин Среднеуральской ПФ за куриными головами для ее собаки, специально смотрела - самый дешевый бройлер в заморозке 139 р за кг, так что не свистите про 90 руб.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 647
Елена 66 пишет:
Сантини пишет:

Птицеводы окончательно захватили тему.

Статистика утверждает, что рацион русского человека в разделе "Мясо" больше чем наполовину состоит из курятины.

В виде колбасы.

Pafnutiy пишет:

Аш-ш-ш специально позвонил знакомому. Он меня заверил, что современный бройлер растёт 34 дня до веса 2,1 кг.

Если то правда то снимаю шляпу перед вашим знакомым. laugh Я работаю по старинке и для меня КООБ-500 это верх совершенства. А у тех даже по книжке показатели выращивания гораздо скромнее laugh на сколько помню кообики на 34 день имеют живую массу 2060 laugh при том что показатели выхода мяса всего 72% и на выходе тушка всего 1.45 кг
Может ваш знакомый сказал вам про живую массу, но забыл указать показатель выхода мяса.?

Пономарина пишет:

чего то меня терзают смутные сомнения, в декабре была в Екб, заходили с мамой в магазин Среднеуральской ПФ за куриными головами для ее собаки, специально смотрела - самый дешевый бройлер в заморозке 139 р за кг, так что не свистите про 90 руб.

https://agroserver.ru/b/prodaem-tsyplenka-broylera-individualnaya-upakov...

Россия

посмотрела цену в Метро - охлажденка 136 р, заморозка почему то дороже - 178 р, перепела заморозка 558 р. Цена на баранину, говядину, свинину - атомная. Почему смотрела именно Метро - потому что сама, когда жила в городе, мясо покупала только там.

Россия
Сергей Ser пишет:

https://agroserver.ru/search/курица/1/0/0/0/0/1/

вообще то это не розничный магазин, это оптовые цены при условии самовывоза фик знает откуда, подавляющее большинство выше 100р, то что 95-99 - производство Беларуси. Так что все Ваши цифры надо умножать минимум на 2, а лучше их вообще не слушать, ибо не имеют они к реальности никакого отношения.
Те цены, что написала я - реальные цены в Екб и то не в каждом магазине.

Елена 66 пишет:

Сергей, ну нравится вам работать за копейки - работайте. Мне не жалко.

Копеечка к копеечки мульен в кармане и так каждый день laugh (шучу а то сейчас завидовать начнете, а я парень скромный blush2 )

Елена 66 пишет:

А как я буду конкурировать с ПФ? У них же цена ниже...".

Лена конкурировать можно не только ценой, есть много чем: качеством, сервисом, логистикой, брендом и тд.

Елена 66 пишет:

А вам, Серей, просто обидно, что кто-то умеет зарабатывать на небольшом поголовье не больше сотни цыпов, а вы вынуждены выращивать тыщщами.

Вы не правы, я только рад что у вас получается. Вы производите продукт, вы труженик и только за это нужно уважать roma

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 522
Pafnutiy пишет:

Это в мою спину помидоры?

нет , про сергеясер писал .

Продолжу в блоге , если товар не находит сбыта на рынке, он стоит 0 рублей

Россия

[quote=Сергей Ser][Что то пишет /quote]
ну давай мастер , разрешим все спорные вопросы

Россия

СироЖа , укажи время когда мне быть , буду (ПО МСК)

Россия

Ну если бройлер - верх совершенства lol - то тады конечно -птецевод Вы Знатный!...и обязательно надо его нафаршировать антибиотиками и продать - есть то уже нельзя....
С дивана и трех курей не вырастишь - одни ц.указания спускаются оттуда .... lol

Россия
al274 пишет:

Заморозка у нас больше 100 р не бывает.

у вас там тепло, а мы на Урале живем, птичек обогревать нужно с сентября по май, лето 3 месяца в году. Неделю вон снова под -40

Россия

ВЫ это можете сделать там же где все остальные - на страницах этого или любого другого форума....в соответствующей теме.....
Держать, извините и заниматься разведением - это несколько разные вещи.....
Опять же держать породное стадо птицы и планшет в руках лежа на диване - то же разные вещи....

Россия
al274 пишет:

С дивана и трех курей не вырастишь

Владислав, а где можно прочесть о объёме, технологичности и пр. вашего хозяйства?
А то я в детстве то-же птичек держал - чижей, щеглов, снигирей... Даже продавал.

Это заметно, про снегирей - а прочую птицу в заморозке в супермаркете..и Обязательно Не дороже 100 рублей..... lol . и еще Вы знаете что такое калькулятор - это я уже понял..... только пользоваться им еще надо научиться...прежде чем учить других hi г-н теоретик

Россия

Мне нет необходимости подтверждать свою компетентность, а сужу я людей по делам..( и высказываниям)... те кто замечен во флудировании или несет бред поучая с дивана - вычисляются легко - к ним соответствующее отношение.....
Уж извините - что выросло то выросло..... меняться уже поздно , да и причин не вижу....

Россия

Флудер - он и в Африке флудер...и на диване....
когда кнопка западает 33333 получается - а когда просто лень 3
Мне это ультрафиолетово в крапинку - как грудь у моих фазанов.. которых я сбагривать не научился...
Благополучно выращиваю для охот хоз-в.....которых тут вроде как и нет - тут все больше номерные флудеры водятся...
жаждущие почесать языком .......не буду говорить что -

Россия

Флудер - он и в Африке флудер...и на диване....зависть - признак закончившихся "патронов" и слабость ума - не больше...
когда кнопка западает 33333 получается - а когда просто лень 3
Мне это ультрафиолетово в крапинку - как грудь у моих фазанов.. которых я сбагривать не научился...
Благополучно выращиваю для охот хоз-в.....которых тут вроде как и нет - тут все больше номерные флудеры водятся...
жаждущие почесать языком .......не буду говорить что

Россия

именно это я и говорю - флудер он и в Африке Флудер..
и раз уж сам признался - клюв защелкни...а то отвалится

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9750

Благополучно выращиваю для охот хоз-в.....которых тут вроде как и нет -

Это как? у нас фазаны сами растут в полях и камышах, да и охотники не стреляют их, жрать то там нех.

Россия

пятниццо сегодня или чо ?
где сергейсер ?

Механика процессов пишет:

ну давай мастер , разрешим все спорные вопросы

А разве у нас были спорные вопросы? laugh
С вашим IQ я знаком из вашего блога, где вы в течении недели делали попытки показать свои знания в построении динамической модели производственного процесса, laugh с пониманием отражали технологическую зависимость и последовательность выполнения комплекса работ, связывали их свершение во времени с учётом затрат ресурсов и стоимости работ с выделением критических мест.
Рисовали кружочки при этом просили подождать, говоря что еще не пришло время laugh а когда я говорил что дальше нужно разделить кружочки на сектора, вы понимали что есть люди на портале кто знает правила построения сетевого графика и просто удаляли мои посты lol
Здесь у вас нет возможности удалять посты таким образом вы подвергаете себя огромному риску.
Я не думаю что вы сможете рассказать что то нового и полезного, а вот тему зафлудите
Читай FAQ и не оффтопь hi

Ну если бройлер - верх совершенства - то тады конечно -птецевод Вы Знатный!...и обязательно надо его нафаршировать антибиотиками и продать - есть то уже нельзя....
С дивана и трех курей не вырастишь - одни ц.указания спускаются оттуда ....

Владислав меня разбирает любопытство, вот вы выращиваете фазанов на балконе lol для охотников в кавычках. А как происходит их отстрел ?:lol:
Их стреляют прям у вас на балконе или вы им даете шанс и выпускаете в подъезд и уже на лестничной клетке с них летят перья lol
Мне необходимо знать где у вас происходит конфуз lol

Россия

lol Мастер , молодца , но не в тему .
в разбор личностей конеш не стоило углубляться , но в целом красиво
факты есть , недостаточно аргументов sad
надо исправляться smile3
каковы твои итоги по теме ?

22.03.2010 - 11:48
: 3068

Владислав Владимирович неделя блокировки за переходы на личности
al274 неделя блокировки за переходы на личности

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Россия

Я не жаловался

al274 пишет:

Да, в кружочках и квадратиках - механик дока - по рисованию в третьем классе пятёрка была, не иначе.
Но я полностью потерял надежду получить какие либо знания от механика, когда он с умным видом запостил самую первую-основную блок схему из Теории управления с ОС по выходу.

Не буду комментировать smile3 нельзя зверя загонять в угол, нужно дать ему коридор для возможности отступления lol
Когда зверь заперт в углу он начинает кидаться, зафлудит всю тему своими постами, пусть уходит lol

Россия

мастер итоги обсуждения !!