Ищут продукты от фермеров ))). Страница 43 из 59

1764 сообщения
Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 522

ну , нет так нет hi

Продолжу в блоге , если товар не находит сбыта на рынке, он стоит 0 рублей

Аватар пользователя Pafnutiy
Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 465
al274 пишет:

30% это имеется в виду с собственной розницей, или чисто производство и сдача оптом?

У меня всё присутствует и мелкий опт, и розница. О "чисто производстве и сдаче оптом" могу только мечтать в сладком сне.

Механика процессов пишет:

Оооо , мастер диалектики вернулся

Это в мою спину помидоры?

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...

Аватар пользователя Pafnutiy
Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 465

Пардон, забыл представиться))) Я - гусевод. https://www.youtube.com/user/PafnutiyP/videos Я обобщил птицеводов всех.

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...

16.12.2015 - 16:52
: 486
al274 пишет:

Справедливости ради, надо заметить, что броль в Магните не 3 кг а в среднем 1,5. Предполагаю, что и производственный цикл в двое короче. Значит и свои 100% они получат вдвое меньший срок оборота ...короче при одинаковой процентной наценке, Магнитовский броль приносит вдвое больше среднегодовую прибыль.

Птица в магазине имеет вес 1.2-1.5 по другой причине laugh виной всему конверсия корма laugh
К примеру за 2 недели цыпленок скушает 500 грамм корма при этом нарастит 400 грамм мяса, а чем старше птица тем данные показатели все хуже и хуже, как только птица достигает половозрелого возраста то все она полностью перестает набирать вес.

Справедливости ради нужно заметить что инкубационное яйцо на птицефабрике выходит не дороже 4-5 рублей, это достигается тем что там содержат родительское стадо. Частники же покупают одно яйцо по 50 рублей в яйце уже сидит чья то маржа.
Справедливости ради, надо заметить, что на птицефабрике свои кормоцеха и там готовят свой комбикорм, а частник не хочет заворачиваться и кормит покупным комбикормом, а в том комбикорме уже сидит чья то маржа и т..д..
И всю эту добавленную стоимость частник и пытается переложить на карман покупателя laugh
Я уже говорил что нельзя иметь узконаправленный бизнес, это обязательно ведет к увеличению цены на продукт и соответственно снижению конкурентоспособности.

16.12.2015 - 16:52
: 486
Pafnutiy пишет:

У меня даже до 30% не дотянуло.

30% это минимальный порог рентабельности (при производстве (кроме крупно поточного)) в любом бизнесе.
Если у вас не удается выстроить технологию и снизить издержки, то такой бизнес нужно закрывать clap

Аватар пользователя Pafnutiy
Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 465

Странно, а нам преподавали, что рентабельность бизнеса должна находиться в пределах 7-9%. А рентабельность и чистая прибыль не синонимы?

al274 пишет:

что гуси и цыплята бройлеры (о которых шла речь) - две большие разницы

Товарное птицеводство имеет во всех направлениях примерно одинаковую рентабельность, ну, я так думаю...

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 12074
Pafnutiy пишет:

А рентабельность и чистая прибыль не синонимы?

совсем нет

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Аватар пользователя Pafnutiy
Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 465

Стало быть, я под рентабельностью понимал чистую прибыль. Кто мне объяснит в чём разница?

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 12074

ЧП=В-З-Н
Р=(ЧП/З)*100%

где ЧП - это чистая прибыль
В- это выручка
Н - это налоги и прочие отчисления
З - это затраты на производство
Р - это рентабельность

чистая прибыль измеряется в денежных единицах(рублях. например). а рентабельность измеряется в процентах

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Аватар пользователя Pafnutiy
Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 465

Ага, спс. Ну, таки, правильно я выразился. Рентабельность моего производства около 30%. Я считаю, что это хороший показатель.

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...

россия
22.10.2013 - 17:10
: 735
Pafnutiy пишет:

а нам преподавали, что рентабельность бизнеса должна находиться в пределах 7-9%.

нам 20-25% в промышленности, при 7% банкрот. Эх было время, хорошее, хоть препод и не нравился мне, но толковая была. Видит понимаешь, разбираешься даж можно не учить и не заучивать всю эту теорию.

ЛПХ Колибри, СПК Красный пролетарий.

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 12074
Pafnutiy пишет:

Ага, спс. Ну, таки, правильно я выразился. Рентабельность моего производства около 30%. Я считаю, что это хороший показатель.

это хороший показатель, если себе в карман кладёте хотя бы 1 млн в год.

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 735
Pafnutiy пишет:

производства около 30%

шикарный показатель

ЛПХ Колибри, СПК Красный пролетарий.

Аватар пользователя Елена 66
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 3655
Сергей Ser пишет:

Предположу за инк яйцо и инкубацию еще уйдет 20 рублей на 1 кг мяса.

Это вы мое яйцо пощитали.

Сергей Ser пишет:

Частники же покупают одно яйцо по 50 рублей в яйце уже сидит чья то маржа.

И тут же по-другому уже.

Сергей Ser пишет:

Сейчас просто прикинул сколько стоить такой корм в круг, я думаю рублей 13-14 (если его готовить самому)

А оборудование для его приготовления? А строительство и обслуживание склада зерна, которое вы берете осенью тоннами? Или за каждым мешком ездите? Тогда логистику считайте!
У нас ХОРОШИЙ комбикорм стоит 35-40 руб за кило. Я беру на ККЗ и то с доставкой выходит 32 рубля. Конверсия 2 пригодна для птицефабрик и для качественного яйца. Частник при своих маленьких объемах покупки постоянно нарывается на обман. Покупаешь РОССа, а вырастает "хренчосса" за 2 месяца в тушке килограмм еле-еле.
Отопление тоже прикололо как посчитали. Я живу на Урале, вы - скрываете где. Предположу, что зима у вас там 1 месяц в году "жуткие" морозы -5. А у меня в эту зиму греющий кабель на трубу не справляется, неделями -35 без перерыва стоит.
И потом, мне по большому счету пофигу все эти расчеты, прибыли, маржа и прочее. У мена по 350 рублей берут и спасибо говорят и в очередь записываются. А по 200 тетке в глаз плюют. Потому что хорошее не бывает дешевым!

16.12.2015 - 16:52
: 486
Елена 66 пишет:
Сергей Ser пишет:

Предположу за инк яйцо и инкубацию еще уйдет 20 рублей на 1 кг мяса.

Это вы мое яйцо пощитали.

Сергей Ser пишет:

Частники же покупают одно яйцо по 50 рублей в яйце уже сидит чья то маржа.

И тут же по-другому уже.

Сергей Ser пишет:

Сейчас просто прикинул сколько стоить такой корм в круг, я думаю рублей 13-14 (если его готовить самому)

А оборудование для его приготовления? А строительство и обслуживание склада зерна, которое вы берете осенью тоннами? Или за каждым мешком ездите? Тогда логистику считайте!
У нас ХОРОШИЙ комбикорм стоит 35-40 руб за кило. Я беру на ККЗ и то с доставкой выходит 32 рубля. Конверсия 2 пригодна для птицефабрик и для качественного яйца. Частник при своих маленьких объемах покупки постоянно нарывается на обман. Покупаешь РОССа, а вырастает "хренчосса" за 2 месяца в тушке килограмм еле-еле.
Отопление тоже прикололо как посчитали. Я живу на Урале, вы - скрываете где. Предположу, что зима у вас там 1 месяц в году "жуткие" морозы -5. А у меня в эту зиму греющий кабель на трубу не справляется, неделями -35 без перерыва стоит.
И потом, мне по большому счету пофигу все эти расчеты, прибыли, маржа и прочее. У мена по 350 рублей берут и спасибо говорят и в очередь записываются. А по 200 тетке в глаз плюют. Потому что хорошее не бывает дешевым!

Окей, давайте вместе посчитаем и если я в чем то ошибся то вы меня поправите (хотя уверен что не нужно это ).
Что касаемо инк яйца то его цена сейчас я думаю около 40-50 р
Если 40-50р разделить на 3 кг (тушка бройлера) то вы получите как раз 13-16 рублей, добавьте сюда неоплод и т.д. вот и получается 20 рублей на кг Эта математика проверена мной лично на протяжении многих лет.
Что касаемо зернохранилища и т.д. это высшая математика я туда не лезу точно так же как и не лезет сюда владелец ЛПХ так что стоимость строений упускаем.
Хороший комбикорм он хороший только в том случае если он сбалансирован и усваивается на все 100 %.
Согласен что комбикорм отличается по цене, к примеру комбикорм с 22% белка (протеина) при высокой цене высоко протеинового сырья и стоить будет рублей 20, а комбикорм с 17% протеина уже будет стоить 12-13 рублей. После 2 недель можно в корм добавлять и перьевую муку (для многих птицефабрик это отходы цена ее 20-30 рублей а в ней 80% белка можно добавлять дрожжи (цена 9-10 рублей а протеина в них 40%, а можно один раз завести опару и дрожжи больше не покупать, они постоянно будут.). Можно проращивать зерно и тогда очень хорошо подымается белок и т.д. Если считать в круг то и получится что корм выйдет 13-14 рублей, даже соглашусь что 20 рублей, но не это не 35-40 рублей.
Вы половину денег потраченных на корм теряете, если грубо считать то с каждой курицы вы отдаете производителю комбикормов 200-250 рублей.
Дробилка это не космический корабль и любой рукастый мужик смастерит дробилку буквально на коленках. Да и огромных денег она не стоит, вы комбикормовым заводам отдаете в разы больше.
Не хотите платить по 50 рублей за яйцо сформируйте свое родительское стадо и себестоимость одного яйца у вас станет 5 рублей (только не нужно говорить что бройлер это плод генной инженерии, а то получится что у нас на всех птицефабриках одни гении генной инженерии).
И после этого вы и говорите что не может бройлер стоить 200 рублей за кг. А я говорю что может, и даже при цене 200 рублей за кг в условии лпх чистая прибыль может составлять 100 рублей с кг. laugh

16.12.2015 - 16:52
: 486
Елена 66 пишет:

Отопление тоже прикололо как посчитали. Я живу на Урале, вы - скрываете где. Предположу, что зима у вас там 1 месяц в году "жуткие" морозы -5. А у меня в эту зиму греющий кабель на трубу не справляется, неделями -35 без перерыва стоит

Сергей Ser пишет:

Предположу за инк яйцо и инкубацию еще уйдет 20 рублей на 1 кг мяса. 10 рублей уйдет на отопление.

Давайте посчитаем отопление, предположим что мы выращиваем бройлеров при напольном содержании. Плотность посадки бройлера можно довести и до 12 голов на кв метр, но мы примем что у нас всего 8 голов на кв метре.
Бройлера мы выращиваем до 3 кг (чистого веса) Для облегчения расчета примем площадь птичника 100 кв метров.
Считаем 8 голов х на 3 кг (чистого мяса) х 100 (площадь птичника) х 10 рублей (затраты на отопление с каждого кг)= 24000 рублей. Такой суммы вам хватить на 2 месяца отапливать птичник? laugh Если нет то можно уплотнить на 50% соответственно и денег на отопление будет на 50% больше, а можно перейти на многоуровневое клеточное содержание и еще на 50%-100% у вас будет больше денег на отопление laugh при тех же 10 рублях на отопление с кг мяса птицы

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 385
Сергей Ser пишет:

Что касаемо инк яйца то его цена сейчас я думаю около 40-50 р
Если 40-50р разделить на 3 кг (тушка бройлера) то вы получите как раз 13-16 рублей, добавьте сюда неоплод и т.д. вот и получается 20 рублей на кг Эта математика проверена мной лично на протяжении многих лет.
:

Если математику проверять много лет, то, конечно, в цифрах не ошиблись smile3
Только вот какая заковырка. Птица поштучно растет.
3 инкуб.яйца по 50 руб.=150 руб.
из них 1 неоплод 150-100=50 руб убыток, НО деньги потрачены
2 птицы по 2 кг (в среднем по 2, по 3 кг - редкость)= 4 кг
150 руб:4 кг=37,5 руб.
Уже не 20 руб, как вы считаете.
И т.д.

Аватар пользователя Елена 66
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 3655
Сергей Ser пишет:

Хороший комбикорм он хороший только в том случае если он сбалансирован и усваивается на все 100 %.

Согласна на все 100.
Но тут же пишете

Сергей Ser пишет:

Согласен что комбикорм отличается по цене, к примеру комбикорм с 22% белка (протеина) при высокой цене высоко протеинового сырья и стоить будет рублей 20, а комбикорм с 17% протеина уже будет стоить 12-13 рублей. После 2 недель можно в корм добавлять и перьевую муку (для многих птицефабрик это отходы цена ее 20-30 рублей а в ней 80% белка можно добавлять дрожжи (цена 9-10 рублей а протеина в них 40%, а можно один раз завести опару и дрожжи больше не покупать, они постоянно будут.). Можно проращивать зерно и тогда очень хорошо подымается белок и т.д.

Кто мне сбалансирует эту смесь? Что из этой мешанки компенсирует понижение усвояемости корма за счет отсутствия экспандирования? Сколько будет стоить поезда на ПФ за переработанной перьевой мукой?

Сергей Ser пишет:

Дробилка это не космический корабль и любой рукастый мужик смастерит дробилку буквально на коленках.

Рукастому мужику надо тоже денег дать, почему он забесплатно должен работать? Мощность зернодробилки какая? Электричество мне тоже не инопланетяне поставляют бесплатно.

Сергей Ser пишет:

Не хотите платить по 50 рублей за яйцо сформируйте свое родительское стадо и себестоимость одного яйца у вас станет 5 рублей (только не нужно говорить что бройлер это плод генной инженерии, а то получится что у нас на всех птицефабриках одни гении генной инженерии).

Извините, конечно, но даже при всем уважении к вам и вашему опыту выращивания бройлеров в больших масштабах, но это высказывание на грани бреда. Даже не буду комментировать.

Сергей Ser пишет:

Бройлера мы выращиваем до 3 кг (чистого веса)

Я не могу себе позволить выращивать бройлера до такой тушки. Вы забыли, что я не пропаиваю свою птицу антибиотиками, потому что мы сами ее же и едим. А чем старше броль, тем больше вероятность найти его утром посиневшим. Кстати, без выпойки различными препаратами, как делают те, кто массово выращивает на продажу (отдельно от тех, что для себя) процент отхода птицы на разных этапах тоже надо учитывать в себестоимости тушки.

Сергей Ser пишет:

Считаем 8 голов х на 3 кг (чистого мяса) х 100 (площадь птичника) х 10 рублей (затраты на отопление с каждого кг)= 24000 рублей. Такой суммы вам хватить на 2 месяца отапливать птичник?

Нет, не хватит. У меня отдельный котел и счетчик на птичник площадью 40 кв м. Стены 400 мм пенобетон и так далее. Все утеплено как требуется по-максимуму. Очень большие теплопотери идут за счет вентиляции. Но без нее птица, выращенная в душном вонючем помещении, но теплом помещении, приблизится по вкусу с бройлером из Магнита.

16.12.2015 - 16:52
: 486
kOra-Alla пишет:

Если математику проверять много лет, то, конечно, в цифрах не ошиблись
Только вот какая заковырка. Птица поштучно растет.
3 инкуб.яйца по 50 руб.=150 руб.
из них 1 неоплод 150-100=50 руб убыток, НО деньги потрачены
2 птицы по 2 кг (в среднем по 2, по 3 кг - редкость)= 4 кг
150 руб:4 кг=37,5 руб.
Уже не 20 руб, как вы считаете.
И т.д.

Окей давайте проверим математический расчет к примеру вы купили 1000 шт инк яйцо по 50 рублей за штуку неоплод составил 20 % итого выходит 50+20%=60 Вот теперь 60 / на 3 кг = 20 рублей на кг
Прежде чем продолжать и дальше искать себе оправдание, вы просто ответе почему в супермаркетах розничная цена куриного мяса составляет 90-120 рублей? Они что волшебники? Или все таки ЛПХашники хотят заработать денег при этом пытаются работать как дилетанты. Нужно быть честными по крайней мере с собой laugh

Аватар пользователя Pafnutiy
Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 465

«Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда» Линус Торвальдс

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 385
Сергей Ser пишет:
kOra-Alla пишет:

Если математику проверять много лет, то, конечно, в цифрах не ошиблись
Только вот какая заковырка. Птица поштучно растет.
3 инкуб.яйца по 50 руб.=150 руб.
из них 1 неоплод 150-100=50 руб убыток, НО деньги потрачены
2 птицы по 2 кг (в среднем по 2, по 3 кг - редкость)= 4 кг
150 руб:4 кг=37,5 руб.
Уже не 20 руб, как вы считаете.
И т.д.

Окей давайте проверим математический расчет к примеру вы купили 1000 шт инк яйцо по 50 рублей за штуку неоплод составил 20 % итого выходит 50+20%=60 Вот теперь 60 / на 3 кг = 20 рублей на кг
Прежде чем продолжать и дальше искать себе оправдание, вы просто ответе почему в супермаркетах розничная цена куриного мяса составляет 90-120 рублей? Они что волшебники? Или все таки ЛПХашники хотят заработать денег при этом пытаются работать как дилетанты. Нужно быть честными по крайней мере с собой laugh

60 руб.:2кг= 30 руб. на кг
Маниакальное желание заставить в каждом дворе создать карликовые агрохолдинги. Это чтоб конкуренции не было своим фермерским магазинам? smile3
В супермаркете цена 120 руб. У ЛПХшников 250 руб. Почему? Наверное потому что они по-дилетански, по-старинке выращивают птицу натур.способом. Пусть агрохолдинги так попробуют, покупатель и у них возьмет по 250.

16.12.2015 - 16:52
: 486
Елена 66 пишет:

Я не могу себе позволить выращивать бройлера до такой тушки. Вы забыли, что я не пропаиваю свою птицу антибиотиками, потому что мы сами ее же и едим. А чем старше броль, тем больше вероятность найти его утром посиневшим. Кстати, без выпойки различными препаратами, как делают те, кто массово выращивает на продажу (отдельно от тех, что для себя) процент отхода птицы на разных этапах тоже надо учитывать в себестоимости тушки.

Большинство заболеваний птиц вызвано неправильным содержанием или кормлением, при содержании птицы в количестве более 100 штук вы по любому не обойдетесь без антибиотика, какими бы вы магическими заклинаниями не владели. Я не знаю как у вас, но мой личный опыт свидетельствует о том что самым большой отход птицы происходит именно в промежуток с 10 дня до 21 день, чем старше птица тем меньше вероятность отхода.
Да и тем более суть и заключается в том чтобы предоставить покупателю продукт который отличается от продукции птицефабрик.
У меня был торговый павильон в спальном районе (сейчас им занимаются дети), и я 5-7 лет конкурировал с птицефабрикой, У меня было немного хуже расположение торговой точки и я проигрывал в трафике, но я давил конкурента именно ассортиментном, именно тем что предоставлял покупателям иной товар. Птицефабрика действует шаблонном цыпленок 32 дня от роду 1.2 кг вес. А у меня кроме таких, были и другие и цыплята табака 700-900 грамм которых легко прожаривать на сковородке и 2-3 кг тушки на которых есть что укусить.
И гуси и утки и индюки, и свинина с говядиной и яйцо любого цвета и калибра, и молоко и сыр с творогом и сметанной. То есть то что птицефабрика не может предоставить. В результате птицефабрика капитулировала laugh
Я немного разбираюсь в мясе и я вам ответственно заявляю что мясо цыпленка в 32-36 дней не зрелое, даже больше скажу что и в 63 дня оно не зрелое, мясо синих позапрошлогодних кур несушек, дошедших с птицефабрики до прилавка своим ходом, гораздо вкусней и ароматней laugh
По поводу родительского стада вы зря так реагируете, там нет ничего героического, там достаточно просто наблюдательности и немного щепетильности, не боги горшки обжигают. Зоотехник на птицефабрике такой же человек как и все.

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 4847
Сергей Ser пишет:
Елена 66 пишет:

Я не могу себе позволить выращивать бройлера до такой тушки. Вы забыли, что я не пропаиваю свою птицу антибиотиками, потому что мы сами ее же и едим. А чем старше броль, тем больше вероятность найти его утром посиневшим. Кстати, без выпойки различными препаратами, как делают те, кто массово выращивает на продажу (отдельно от тех, что для себя) процент отхода птицы на разных этапах тоже надо учитывать в себестоимости тушки.

Большинство заболеваний птиц вызвано неправильным содержанием или кормлением, при содержании птицы в количестве более 100 штук вы по любому не обойдетесь без антибиотика, какими бы вы магическими заклинаниями не владели. Я не знаю как у вас, но мой личный опыт свидетельствует о том что самым большой отход птицы происходит именно в промежуток с 10 дня до 21 день, чем старше птица тем меньше вероятность отхода.
Да и тем более суть и заключается в том чтобы предоставить покупателю продукт который отличается от продукции птицефабрик.
У меня был торговый павильон в спальном районе (сейчас им занимаются дети), и я 5-7 лет конкурировал с птицефабрикой, У меня было немного хуже расположение торговой точки и я проигрывал в трафике, но я давил конкурента именно ассортиментном, именно тем что предоставлял покупателям иной товар. Птицефабрика действует шаблонном цыпленок 32 дня от роду 1.2 кг вес. А у меня кроме таких, были и другие и цыплята табака 700-900 грамм которых легко прожаривать на сковородке и 2-3 кг тушки на которых есть что укусить.
И гуси и утки и индюки, и свинина с говядиной и яйцо любого цвета и калибра, и молоко и сыр с творогом и сметанной. То есть то что птицефабрика не может предоставить. В результате птицефабрика капитулировала laugh
Я немного разбираюсь в мясе и я вам ответственно заявляю что мясо цыпленка в 32-36 дней не зрелое, даже больше скажу что и в 63 дня оно не зрелое, мясо синих позапрошлогодних кур несушек, дошедших с птицефабрики до прилавка своим ходом, гораздо вкусней и ароматней laugh
По поводу родительского стада вы зря так реагируете, там нет ничего героического, там достаточно просто наблюдательности и немного щепетильности, не боги горшки обжигают. Зоотехник на птицефабрике такой же человек как и все.

Прежде чем нести околесицу с апломбом Шарикова - неплохо бы для начала вырастить самому а не при помощи компа - курицу......
Бред о необходимости антибиотиков при выращивании птицы несут только те кто с курицей знаком лишь в упаковке из супемаркета...остальные прекрасно выращивают и БЕЗ заумной дури....может бред как раз от излишка антибиотиков ????
Ужас как много развелось счетоводов чужих кур и калькуляторных знатоков прибыльности-убыточности.....

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Аватар пользователя Pafnutiy
Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 465
Сергей Ser пишет:

32 дня от роду 1.2 кг вес.

Аш-ш-ш специально позвонил знакомому. Он меня заверил, что современный бройлер растёт 34 дня до веса 2,1 кг.

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 385
Сергей Ser пишет:

У меня был торговый павильон в спальном районе (сейчас им занимаются дети), и я 5-7 лет конкурировал с птицефабрикой... В результате птицефабрика капитулировала laugh
.

На птицефабрике о капитуляции знают?

Аватар пользователя Елена 66
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 3655
Сергей Ser пишет:

В результате птицефабрика капитулировала

Сергей, ну нравится вам работать за копейки - работайте. Мне не жалко.
Я вот одно жалею - потеряла несколько лет. Начиталась здесь на Фермере таких как вы и принципиально не заводила кур. Держала только перепелов. А если у меня спрашивали, почему я не выращиваю на продажу цыплят, то отвечала идиотской "с чужого плеча" фразой: " А как я буду конкурировать с ПФ? У них же цена ниже...". Никакие расчеты у меня что тогда, что сейчас, не вписываются в продажную цену ПФ-цыпленка.
Мои цыплята сами за себя говорят. И своим качеством отвечают за ту цену, которую они стоят.
А вам, Серей, просто обидно, что кто-то умеет зарабатывать на небольшом поголовье не больше сотни цыпов, а вы вынуждены выращивать тыщщами.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 666

Птицеводы окончательно захватили тему. cry

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3164
Елена 66 пишет:

А вам, Серей, просто обидно, что кто-то умеет зарабатывать на небольшом поголовье не больше сотни цыпов, а вы вынуждены выращивать тыщщами.

Лен, да че спорить то с ним.. расчеты все дилетантские, как минимум на 2 надо умножать.
Позиция бредовая - все ЛПХ обязаны продавать своих бройлеров по цене ПФ - щас, разбежались.
Ну нравится человеку - пусть продает, а мы не будем. Я за эти деньги сама съем лучше. И ваще, на фик эти бройлеры, лучше ММ.

Аватар пользователя Елена 66
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 3655
Сантини пишет:

Птицеводы окончательно захватили тему.

Статистика утверждает, что рацион русского человека в разделе "Мясо" больше чем наполовину состоит из курятины.

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 4847

Лучше птицеводы, чем диванные теоретики..... Вам не кажется??
Но и их с высоты "дивана" тут учить пытаются как и почем им надо продавать и главное рассказывают им какова у них себестоимость.....и пр подробности - весело! lol

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество