Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 42 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Сергей Ser пишет:

Хороший комбикорм он хороший только в том случае если он сбалансирован и усваивается на все 100 %.

Согласна на все 100.
Но тут же пишете

Сергей Ser пишет:

Согласен что комбикорм отличается по цене, к примеру комбикорм с 22% белка (протеина) при высокой цене высоко протеинового сырья и стоить будет рублей 20, а комбикорм с 17% протеина уже будет стоить 12-13 рублей. После 2 недель можно в корм добавлять и перьевую муку (для многих птицефабрик это отходы цена ее 20-30 рублей а в ней 80% белка можно добавлять дрожжи (цена 9-10 рублей а протеина в них 40%, а можно один раз завести опару и дрожжи больше не покупать, они постоянно будут.). Можно проращивать зерно и тогда очень хорошо подымается белок и т.д.

Кто мне сбалансирует эту смесь? Что из этой мешанки компенсирует понижение усвояемости корма за счет отсутствия экспандирования? Сколько будет стоить поезда на ПФ за переработанной перьевой мукой?

Сергей Ser пишет:

Дробилка это не космический корабль и любой рукастый мужик смастерит дробилку буквально на коленках.

Рукастому мужику надо тоже денег дать, почему он забесплатно должен работать? Мощность зернодробилки какая? Электричество мне тоже не инопланетяне поставляют бесплатно.

Сергей Ser пишет:

Не хотите платить по 50 рублей за яйцо сформируйте свое родительское стадо и себестоимость одного яйца у вас станет 5 рублей (только не нужно говорить что бройлер это плод генной инженерии, а то получится что у нас на всех птицефабриках одни гении генной инженерии).

Извините, конечно, но даже при всем уважении к вам и вашему опыту выращивания бройлеров в больших масштабах, но это высказывание на грани бреда. Даже не буду комментировать.

Сергей Ser пишет:

Бройлера мы выращиваем до 3 кг (чистого веса)

Я не могу себе позволить выращивать бройлера до такой тушки. Вы забыли, что я не пропаиваю свою птицу антибиотиками, потому что мы сами ее же и едим. А чем старше броль, тем больше вероятность найти его утром посиневшим. Кстати, без выпойки различными препаратами, как делают те, кто массово выращивает на продажу (отдельно от тех, что для себя) процент отхода птицы на разных этапах тоже надо учитывать в себестоимости тушки.

Сергей Ser пишет:

Считаем 8 голов х на 3 кг (чистого мяса) х 100 (площадь птичника) х 10 рублей (затраты на отопление с каждого кг)= 24000 рублей. Такой суммы вам хватить на 2 месяца отапливать птичник?

Нет, не хватит. У меня отдельный котел и счетчик на птичник площадью 40 кв м. Стены 400 мм пенобетон и так далее. Все утеплено как требуется по-максимуму. Очень большие теплопотери идут за счет вентиляции. Но без нее птица, выращенная в душном вонючем помещении, но теплом помещении, приблизится по вкусу с бройлером из Магнита.

16.12.2015 - 16:52
: 490
kOra-Alla пишет:

Если математику проверять много лет, то, конечно, в цифрах не ошиблись
Только вот какая заковырка. Птица поштучно растет.
3 инкуб.яйца по 50 руб.=150 руб.
из них 1 неоплод 150-100=50 руб убыток, НО деньги потрачены
2 птицы по 2 кг (в среднем по 2, по 3 кг - редкость)= 4 кг
150 руб:4 кг=37,5 руб.
Уже не 20 руб, как вы считаете.
И т.д.

Окей давайте проверим математический расчет к примеру вы купили 1000 шт инк яйцо по 50 рублей за штуку неоплод составил 20 % итого выходит 50+20%=60 Вот теперь 60 / на 3 кг = 20 рублей на кг
Прежде чем продолжать и дальше искать себе оправдание, вы просто ответе почему в супермаркетах розничная цена куриного мяса составляет 90-120 рублей? Они что волшебники? Или все таки ЛПХашники хотят заработать денег при этом пытаются работать как дилетанты. Нужно быть честными по крайней мере с собой laugh

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

«Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда» Линус Торвальдс

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Сергей Ser пишет:
kOra-Alla пишет:

Если математику проверять много лет, то, конечно, в цифрах не ошиблись
Только вот какая заковырка. Птица поштучно растет.
3 инкуб.яйца по 50 руб.=150 руб.
из них 1 неоплод 150-100=50 руб убыток, НО деньги потрачены
2 птицы по 2 кг (в среднем по 2, по 3 кг - редкость)= 4 кг
150 руб:4 кг=37,5 руб.
Уже не 20 руб, как вы считаете.
И т.д.

Окей давайте проверим математический расчет к примеру вы купили 1000 шт инк яйцо по 50 рублей за штуку неоплод составил 20 % итого выходит 50+20%=60 Вот теперь 60 / на 3 кг = 20 рублей на кг
Прежде чем продолжать и дальше искать себе оправдание, вы просто ответе почему в супермаркетах розничная цена куриного мяса составляет 90-120 рублей? Они что волшебники? Или все таки ЛПХашники хотят заработать денег при этом пытаются работать как дилетанты. Нужно быть честными по крайней мере с собой laugh

60 руб.:2кг= 30 руб. на кг
Маниакальное желание заставить в каждом дворе создать карликовые агрохолдинги. Это чтоб конкуренции не было своим фермерским магазинам? smile3
В супермаркете цена 120 руб. У ЛПХшников 250 руб. Почему? Наверное потому что они по-дилетански, по-старинке выращивают птицу натур.способом. Пусть агрохолдинги так попробуют, покупатель и у них возьмет по 250.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Елена 66 пишет:

Я не могу себе позволить выращивать бройлера до такой тушки. Вы забыли, что я не пропаиваю свою птицу антибиотиками, потому что мы сами ее же и едим. А чем старше броль, тем больше вероятность найти его утром посиневшим. Кстати, без выпойки различными препаратами, как делают те, кто массово выращивает на продажу (отдельно от тех, что для себя) процент отхода птицы на разных этапах тоже надо учитывать в себестоимости тушки.

Большинство заболеваний птиц вызвано неправильным содержанием или кормлением, при содержании птицы в количестве более 100 штук вы по любому не обойдетесь без антибиотика, какими бы вы магическими заклинаниями не владели. Я не знаю как у вас, но мой личный опыт свидетельствует о том что самым большой отход птицы происходит именно в промежуток с 10 дня до 21 день, чем старше птица тем меньше вероятность отхода.
Да и тем более суть и заключается в том чтобы предоставить покупателю продукт который отличается от продукции птицефабрик.
У меня был торговый павильон в спальном районе (сейчас им занимаются дети), и я 5-7 лет конкурировал с птицефабрикой, У меня было немного хуже расположение торговой точки и я проигрывал в трафике, но я давил конкурента именно ассортиментном, именно тем что предоставлял покупателям иной товар. Птицефабрика действует шаблонном цыпленок 32 дня от роду 1.2 кг вес. А у меня кроме таких, были и другие и цыплята табака 700-900 грамм которых легко прожаривать на сковородке и 2-3 кг тушки на которых есть что укусить.
И гуси и утки и индюки, и свинина с говядиной и яйцо любого цвета и калибра, и молоко и сыр с творогом и сметанной. То есть то что птицефабрика не может предоставить. В результате птицефабрика капитулировала laugh
Я немного разбираюсь в мясе и я вам ответственно заявляю что мясо цыпленка в 32-36 дней не зрелое, даже больше скажу что и в 63 дня оно не зрелое, мясо синих позапрошлогодних кур несушек, дошедших с птицефабрики до прилавка своим ходом, гораздо вкусней и ароматней laugh
По поводу родительского стада вы зря так реагируете, там нет ничего героического, там достаточно просто наблюдательности и немного щепетильности, не боги горшки обжигают. Зоотехник на птицефабрике такой же человек как и все.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Сергей Ser пишет:
Елена 66 пишет:

Я не могу себе позволить выращивать бройлера до такой тушки. Вы забыли, что я не пропаиваю свою птицу антибиотиками, потому что мы сами ее же и едим. А чем старше броль, тем больше вероятность найти его утром посиневшим. Кстати, без выпойки различными препаратами, как делают те, кто массово выращивает на продажу (отдельно от тех, что для себя) процент отхода птицы на разных этапах тоже надо учитывать в себестоимости тушки.

Большинство заболеваний птиц вызвано неправильным содержанием или кормлением, при содержании птицы в количестве более 100 штук вы по любому не обойдетесь без антибиотика, какими бы вы магическими заклинаниями не владели. Я не знаю как у вас, но мой личный опыт свидетельствует о том что самым большой отход птицы происходит именно в промежуток с 10 дня до 21 день, чем старше птица тем меньше вероятность отхода.
Да и тем более суть и заключается в том чтобы предоставить покупателю продукт который отличается от продукции птицефабрик.
У меня был торговый павильон в спальном районе (сейчас им занимаются дети), и я 5-7 лет конкурировал с птицефабрикой, У меня было немного хуже расположение торговой точки и я проигрывал в трафике, но я давил конкурента именно ассортиментном, именно тем что предоставлял покупателям иной товар. Птицефабрика действует шаблонном цыпленок 32 дня от роду 1.2 кг вес. А у меня кроме таких, были и другие и цыплята табака 700-900 грамм которых легко прожаривать на сковородке и 2-3 кг тушки на которых есть что укусить.
И гуси и утки и индюки, и свинина с говядиной и яйцо любого цвета и калибра, и молоко и сыр с творогом и сметанной. То есть то что птицефабрика не может предоставить. В результате птицефабрика капитулировала laugh
Я немного разбираюсь в мясе и я вам ответственно заявляю что мясо цыпленка в 32-36 дней не зрелое, даже больше скажу что и в 63 дня оно не зрелое, мясо синих позапрошлогодних кур несушек, дошедших с птицефабрики до прилавка своим ходом, гораздо вкусней и ароматней laugh
По поводу родительского стада вы зря так реагируете, там нет ничего героического, там достаточно просто наблюдательности и немного щепетильности, не боги горшки обжигают. Зоотехник на птицефабрике такой же человек как и все.

Прежде чем нести околесицу с апломбом Шарикова - неплохо бы для начала вырастить самому а не при помощи компа - курицу......
Бред о необходимости антибиотиков при выращивании птицы несут только те кто с курицей знаком лишь в упаковке из супемаркета...остальные прекрасно выращивают и БЕЗ заумной дури....может бред как раз от излишка антибиотиков ????
Ужас как много развелось счетоводов чужих кур и калькуляторных знатоков прибыльности-убыточности.....

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Сергей Ser пишет:

32 дня от роду 1.2 кг вес.

Аш-ш-ш специально позвонил знакомому. Он меня заверил, что современный бройлер растёт 34 дня до веса 2,1 кг.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Сергей Ser пишет:

У меня был торговый павильон в спальном районе (сейчас им занимаются дети), и я 5-7 лет конкурировал с птицефабрикой... В результате птицефабрика капитулировала laugh
.

На птицефабрике о капитуляции знают?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Сергей Ser пишет:

В результате птицефабрика капитулировала

Сергей, ну нравится вам работать за копейки - работайте. Мне не жалко.
Я вот одно жалею - потеряла несколько лет. Начиталась здесь на Фермере таких как вы и принципиально не заводила кур. Держала только перепелов. А если у меня спрашивали, почему я не выращиваю на продажу цыплят, то отвечала идиотской "с чужого плеча" фразой: " А как я буду конкурировать с ПФ? У них же цена ниже...". Никакие расчеты у меня что тогда, что сейчас, не вписываются в продажную цену ПФ-цыпленка.
Мои цыплята сами за себя говорят. И своим качеством отвечают за ту цену, которую они стоят.
А вам, Серей, просто обидно, что кто-то умеет зарабатывать на небольшом поголовье не больше сотни цыпов, а вы вынуждены выращивать тыщщами.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Птицеводы окончательно захватили тему. cry

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Елена 66 пишет:

А вам, Серей, просто обидно, что кто-то умеет зарабатывать на небольшом поголовье не больше сотни цыпов, а вы вынуждены выращивать тыщщами.

Лен, да че спорить то с ним.. расчеты все дилетантские, как минимум на 2 надо умножать.
Позиция бредовая - все ЛПХ обязаны продавать своих бройлеров по цене ПФ - щас, разбежались.
Ну нравится человеку - пусть продает, а мы не будем. Я за эти деньги сама съем лучше. И ваще, на фик эти бройлеры, лучше ММ.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Сантини пишет:

Птицеводы окончательно захватили тему.

Статистика утверждает, что рацион русского человека в разделе "Мясо" больше чем наполовину состоит из курятины.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Лучше птицеводы, чем диванные теоретики..... Вам не кажется??
Но и их с высоты "дивана" тут учить пытаются как и почем им надо продавать и главное рассказывают им какова у них себестоимость.....и пр подробности - весело! lol

16.12.2015 - 16:52
: 490
Pafnutiy пишет:

«Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда» Линус Торвальдс

Теория - это выражение что бройлер не может стоить 200 р за кг, а практика это то что мясо птице в магазине стоит 90-120 рублей laugh
При всем уважении к Линусу Торвальдсу в данном случае он не прав laugh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну он то как раз прав...
тот кто не может "слегка" ошибается...потому как не вкурсе

16.12.2015 - 16:52
: 490
Владислав Владимирович пишет:

Прежде чем нести околесицу с апломбом Шарикова - неплохо бы для начала вырастить самому а не при помощи компа - курицу......
Бред о необходимости антибиотиков при выращивании птицы несут только те кто с курицей знаком лишь в упаковке из супемаркета...остальные прекрасно выращивают и БЕЗ заумной дури....может бред как раз от излишка антибиотиков ????
Ужас как много развелось счетоводов чужих кур и калькуляторных знатоков прибыльности-убыточности.....

Самое смешное то когда дилетант вырастивший 3 фазанов на балконе мнит из себя орнитологом laugh
lol как говорится Музыкантов бить нельзя. По-понятиям - скрипач всегда в законе. lol hi

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Сергей Ser пишет:

это то что мясо птице в магазине стоит 90-120 рублей

чего то меня терзают смутные сомнения, в декабре была в Екб, заходили с мамой в магазин Среднеуральской ПФ за куриными головами для ее собаки, специально смотрела - самый дешевый бройлер в заморозке 139 р за кг, так что не свистите про 90 руб.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Елена 66 пишет:
Сантини пишет:

Птицеводы окончательно захватили тему.

Статистика утверждает, что рацион русского человека в разделе "Мясо" больше чем наполовину состоит из курятины.

В виде колбасы.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Pafnutiy пишет:

Аш-ш-ш специально позвонил знакомому. Он меня заверил, что современный бройлер растёт 34 дня до веса 2,1 кг.

Если то правда то снимаю шляпу перед вашим знакомым. laugh Я работаю по старинке и для меня КООБ-500 это верх совершенства. А у тех даже по книжке показатели выращивания гораздо скромнее laugh на сколько помню кообики на 34 день имеют живую массу 2060 laugh при том что показатели выхода мяса всего 72% и на выходе тушка всего 1.45 кг
Может ваш знакомый сказал вам про живую массу, но забыл указать показатель выхода мяса.?

16.12.2015 - 16:52
: 490
Пономарина пишет:

чего то меня терзают смутные сомнения, в декабре была в Екб, заходили с мамой в магазин Среднеуральской ПФ за куриными головами для ее собаки, специально смотрела - самый дешевый бройлер в заморозке 139 р за кг, так что не свистите про 90 руб.

https://agroserver.ru/b/prodaem-tsyplenka-broylera-individualnaya-upakov...

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

посмотрела цену в Метро - охлажденка 136 р, заморозка почему то дороже - 178 р, перепела заморозка 558 р. Цена на баранину, говядину, свинину - атомная. Почему смотрела именно Метро - потому что сама, когда жила в городе, мясо покупала только там.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Сергей Ser пишет:

https://agroserver.ru/search/курица/1/0/0/0/0/1/

вообще то это не розничный магазин, это оптовые цены при условии самовывоза фик знает откуда, подавляющее большинство выше 100р, то что 95-99 - производство Беларуси. Так что все Ваши цифры надо умножать минимум на 2, а лучше их вообще не слушать, ибо не имеют они к реальности никакого отношения.
Те цены, что написала я - реальные цены в Екб и то не в каждом магазине.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Елена 66 пишет:

Сергей, ну нравится вам работать за копейки - работайте. Мне не жалко.

Копеечка к копеечки мульен в кармане и так каждый день laugh (шучу а то сейчас завидовать начнете, а я парень скромный blush2 )

Елена 66 пишет:

А как я буду конкурировать с ПФ? У них же цена ниже...".

Лена конкурировать можно не только ценой, есть много чем: качеством, сервисом, логистикой, брендом и тд.

Елена 66 пишет:

А вам, Серей, просто обидно, что кто-то умеет зарабатывать на небольшом поголовье не больше сотни цыпов, а вы вынуждены выращивать тыщщами.

Вы не правы, я только рад что у вас получается. Вы производите продукт, вы труженик и только за это нужно уважать roma

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Pafnutiy пишет:

Это в мою спину помидоры?

нет , про сергеясер писал .

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

[quote=Сергей Ser][Что то пишет /quote]
ну давай мастер , разрешим все спорные вопросы

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

СироЖа , укажи время когда мне быть , буду (ПО МСК)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну если бройлер - верх совершенства lol - то тады конечно -птецевод Вы Знатный!...и обязательно надо его нафаршировать антибиотиками и продать - есть то уже нельзя....
С дивана и трех курей не вырастишь - одни ц.указания спускаются оттуда .... lol

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
al274 пишет:

Заморозка у нас больше 100 р не бывает.

у вас там тепло, а мы на Урале живем, птичек обогревать нужно с сентября по май, лето 3 месяца в году. Неделю вон снова под -40

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ВЫ это можете сделать там же где все остальные - на страницах этого или любого другого форума....в соответствующей теме.....
Держать, извините и заниматься разведением - это несколько разные вещи.....
Опять же держать породное стадо птицы и планшет в руках лежа на диване - то же разные вещи....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
al274 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

С дивана и трех курей не вырастишь

Владислав, а где можно прочесть о объёме, технологичности и пр. вашего хозяйства?
А то я в детстве то-же птичек держал - чижей, щеглов, снигирей... Даже продавал.

Это заметно, про снегирей - а прочую птицу в заморозке в супермаркете..и Обязательно Не дороже 100 рублей..... lol . и еще Вы знаете что такое калькулятор - это я уже понял..... только пользоваться им еще надо научиться...прежде чем учить других hi г-н теоретик

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах