Ищут продукты от фермеров ))). Страница 41 из 59

1764 сообщения
Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 522

Что в итоге то решили ? нужны фермерские продукты горожанам ?
Жалко мастера диалектики тормознули ,

Продолжу в блоге , если товар не находит сбыта на рынке, он стоит 0 рублей

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 5541
Сергино75 пишет:

Все уже давно придумано и выведено

Ну вот, а Нина все переживает.

Россия
Сергино75 пишет:

А почему Вы своё понимание о покупателях не дожали , правы ведь .

Ноют ноют все , но посмотреть и понять покупателя не хотят . Кто то должен и обязан покупателя доставить к ним .

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 465
Механика процессов пишет:

нужны фермерские продукты горожанам ?

У меня несколько хозяйств закупают гусят на откорм. Два из них до сих пор не рассчитались за прошлогодних гусят. Холодильники забиты тушками. Продать не смогли. Вывод: не нужны.

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 4902

Гусь - он на любителя мясо....
все ринулись в легкую разводить - вот до полных закромов и наплодили...
В России рождественнский гусь - не совсем ко двору....
Во дворе он всегда был...но покупатель его специфичный, как и вкус

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 3673
Владислав Владимирович пишет:

Гусь - он на любителя мясо....
все ринулись в легкую разводить

Гусь - он на любителя-халявщика. И виновны в первую очередь в этом продавцы гусят. Вы послушайте, как они расхваливают: греть не надо, кормить не надо - травку кушает да в пруду лягушек. Чистая халява! А к осени - до 10 кг чистым весом! А гусиный жир - он же золотой, с руками по тыщще оторвут! Еще и гусят в долг отдают...
Вот и ведется народ....

Россия

Кто как понимает различия продаж оптом и в розницу ?
Можно ли совмещать ?
и есть ли разница в доходе от опта и розницы ?

18.09.2016 - 10:34
: 956
Нина Р пишет:

. У Лукашенко всё по другому же? Ну! Смог же дядька и гильотину не пришлось строить...вот вам и зеркало.

а у дядьки всё в порядке? что он смог то? вся Белоруссия размером с половину Южного Федерального округа..наши тоже смогли.не меньше

18.09.2016 - 10:34
: 956
Pafnutiy пишет:

У меня несколько хозяйств закупают гусят на откорм. Два из них до сих пор не рассчитались за прошлогодних гусят. Холодильники забиты тушками. Продать не смогли. Вывод: не нужны.

нужны..да дорого..иди жалко птичку. у меня живет гусыня. для красоты. никто её никогда не съест. она член семьи

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 392
Pafnutiy пишет:

А вы опять гусиные ИЯ закладываете, опять в "долг" выводок отдадите. Я не считаю вашу прибыль, не могу понять смысл таких трудозатрат - поставить работу инкубатора в зависимость от порции жареного гуся на тарелке.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 666

Что в итоге то решили ? нужны фермерские продукты горожанам ?
Жалко мастера диалектики тормознули ,

Никто так и не смог дать определение, что такое фермерские продукты?
Кто-то считает, что это выращено на ЛПХ.( Кустарное производство).
Кто-то считает, что это эко-продукты ( однако, без четких определений).
Ну, а кто-то думает, что если он фермер и выточит у себя на станке болт, то это будет особенный фермерский болт, в две цены от фабричного. laugh

Россия
Сантини пишет:

Никто так и не смог дать определение, что такое фермерские продукты?
Кто-то считает, что это выращено на ЛПХ.( Кустарное производство).
Кто-то считает, что это эко-продукты ( однако, без четких определений).
Ну, а кто-то думает, что если он фермер и выточит у себя на станке болт, то это будет особенный фермерский болт, в две цены от фабричного.

На мне заклятие было две недели в этой теме , но читал почти всё .
Действительно никто из фермеров не смог (покупателя)читателя убедить платить больше чем в магазине ,
Такие вот покупатели противные , фу agree
И остается 2 пути , подстраивать расходы под цены магазина , или искать методы убеждения что это фермерское а не фермерское wacko2
Выдерживая длительное время высокие цены , при не подтвержденном качестве , "фермеры" выработали защитную реакцию у общества . Сергейсер под(т)вердил это и описал как он этим пользуется , хотя как я понял сам выращивает мясо . Но продает то же самое с одной большой разницей , грамотно взвешенной ценой . чуть чуть дороже за счет сервиса . По сути это таже цена магазинная но с платой за улыбку .

Но продает то же самое с одной большой разницей , грамотно взвешенной ценой . чуть чуть дороже за счет сервиса . По сути это таже цена магазинная но с платой за улыбку .

Но дороже фермерских, которые без улыбки и упаковки, продать не может smile3

Россия

Действительно никто из фермеров не смог (покупателя)читателя убедить платить больше чем в магазине ,

Вас лично, господин теоретик, никто и не собирался убеждать. Натоящих покупателей в этой теме не видно было, а покупателей продукции Магнита ни в чем убедить и невозможно, у них все равно денег на еду нет.

Такие вот покупатели противные , фу

подстраивать расходы под цены магазина

ваще ид........изм

искать методы убеждения что это фермерское а не фермерское

причем это очень просто. Свеженький примерчик из прошлой моей субботы. Выложила я свою куру, причем честно написала "курица суповая" ибо была они уже полутора лет от роду. Цена у меня на всех кур одна, 350 рублей кило. На соседний лоток встала дама с "цыплятами домашними 200 руб кило". Ну, думаю, рухнул у меня "бизнес". Честно скажу, не знаю, откуда у нее птица. По виду - бройлеры, по полтора кило примерно, упитанные, достаточно чистенько обработаны.
И началось ...... Видимо, продает она не первый день, но я выхожу только по субботам, поэтому с ней не пересекалась. А вот уже купившие и попробовавшие у нее "цыпленка домашнего" столько на нее ругани вывалили, что весь рынок заслушался...... Короче, через некоторое время уехала она с своим товаром. Зато я на ее фоне всех своих суповых и не суповых продала.
Так что не надо считать все покупателей идиотами.

Россия
kOra-Alla пишет:

Но дороже фермерских, которые без улыбки и упаковки, продать не может

Он осознает это , ему надо больше продать .
Может дороже продать но меньше купят .

Елена 66 пишет:

Натоящих покупателей в этой теме не видно было, а покупателей продукции Магнита ни в чем убедить и невозможно, у них все равно денег на еду нет.

Любой продавец , покупатель тоже , с той разницей что умеет выбирать .
Съэкономить = заработать .

Елена 66 пишет:

Вас лично, господин теоретик, никто и не собирался убеждать

Не от себя мнение выражаю . В своем деле я профессионал , как и Вы в своем , заметьте не называю никого теоретиком .

Россия
Елена 66 пишет:

причем это очень просто. Свеженький примерчик из прошлой моей субботы. Выложила я свою куру, причем честно написала "курица суповая" ибо была они уже полутора лет от роду. Цена у меня на всех кур одна, 350 рублей кило. На соседний лоток встала дама с "цыплятами домашними 200 руб кило". Ну, думаю, рухнул у меня "бизнес". Честно скажу, не знаю, откуда у нее птица. По виду - бройлеры, по полтора кило примерно, упитанные, достаточно чистенько обработаны.
И началось ...... Видимо, продает она не первый день, но я выхожу только по субботам, поэтому с ней не пересекалась. А вот уже купившие и попробовавшие у нее "цыпленка домашнего" столько на нее ругани вывалили, что весь рынок заслушался...... Короче, через некоторое время уехала она с своим товаром. Зато я на ее фоне всех своих суповых и не суповых продала.

Отпустите в эту субботу с тем же товаром другого человека - которого никто на рынке не видел . Продастся столько же ?
Или мясо молоко Кочуркова предложить из соседнего дома . Что будет ?
Торговля должна быть хорошей при любой личности за прилавком

РФ
Елена 66][quote=Механика процессов пишет:

ote]

А хороший пример однако.Наверняка и та дама считала, что продает фермерскую продукцию. С точки зрения покупателя, кто-то явный обманщик. Либо по цене, либо по качеству. Фабричный бройлер в магазине около 150 руб. На рынке есть по 200, есть по 350. Но вкус разный, как вы говорите. Ну, поставит она или он в следующий раз не по 200, а по 350 и кого-нибудь обязательно так обманет. А личное знакомство с продавцом-производителем это отлично. Но, если его нет? У меня есть знакомый, который ВЫНУЖДЕН знать всех продавцом-производителей в округе, у него ребенок аллергик. Подавляющему большинству потребителей с ДЕНЬГАМИ, а не с ролтоном из Магнита, лениво так заморачиваться. Он лучше айфон себе новый купит, айфон ему рекламируют, а фермерскую курицу нет. А пообедает он фабричной курицей, как привык. И дело вовсе тут не в том, что он не еде экономит.

Россия

Или вот другой вариант для Елены .
Пишите что продаете по 6 тушек всегда и постоянно .
Увеличьте выгонку до 12 тушек , куда девать еще 6 тушек ? Надо искать дополнительное место для продаж и цикл наращивания продаж будет скрипеть заново и долго .
Или просто поторгуйте на новом месте , продадите те же 6 тушек ?
Не утверждаю как вам показалось , что фермерское плохое , знаю что вкуснее , я только о торговле .

РФ
al274 пишет:
Сантини пишет:

Но вкус разный, как вы говорите.

Я вот читаю эту басню в стопятьсотый раз и не пойму - КАКОЙ У ЦЫПЛЁНКА МОЖЕТ БЫТЬ ВКУС? Это же не самодостаточное мясо, как свинина или говядина. Его надо неприменно украшать приправами и подавать с хорошим гарниром.
Для Елены, на всякий случай повторю, я ел домашнюю птицу, и суповую и цыплят бройлеров. У меня всегда есть возможность взять её у тёщи бесплатно. У меня есть возможность купить её на рынке.
Я просто не вижу ни каких отличий кроме того, что домашняя - жёсткая и/или вонючая.

На мой не искушенный вкус разница во вкусе есть. Не радикальная, но есть. Лично я бы не стал заморачиваться, с покупкой фермерской курицы, только из-за вкуса. Вот по причине аллергии у ребенка, это да. А так нет. Хотя, есть блюда, где лучше именно домашняя курица. Но, опять же есть рядом знакомый фермер, возьму под настроение. Спецом искать, заморачиваться, так нет.

Россия
al274 пишет:

Профессионал значит лишь то, что человек зарабатывает каким то делом. При чём сколько именно он зарабатывает, насколько загружен и какого качества имеет образование - этот термин, сам по себе, не отражает.

al274 пишет:

Специалист значит лишь то, что человек зарабатывает каким то делом. При чём сколько именно он зарабатывает, насколько загружен и какого качества имеет образование - этот термин, сам по себе, не отражает.

есть разница ?

kOra-Alla пишет:

Но дороже фермерских, которые без улыбки и упаковки, продать не может

Он осознает это , ему надо больше продать .
Может дороже продать но меньше купят .
.

К вопросу перехода количества в качество и трудовому дню в 24 часа

Россия
kOra-Alla пишет:

Нет , у него уже уравновешенная цена ,
больше нельзя меньше (ставьте запятую как удобно)

Россия
Сантини пишет:

Фабричный бройлер в магазине около 150 руб. На рынке есть по 200, есть по 350. Но вкус разный, как вы говорите. Ну, поставит она или он в следующий раз не по 200, а по 350 и кого-нибудь обязательно так обманет.

Да не может быть зимой домашнего броля по 200 рублей! Вы хоть раз пощитайте себестоимость. Только по корму ХОРОШЕМУ!!! получается 150 руб на кило. Хорошему - это тому, который при анализе не выдает остаточного антибиотика, кокциостатиков и стимуляторов роста! А зимой вы хоть представляете, сколько уходит денег на отопление курятника? У меня счета на 15000 рублей только за газ и почти столько же за электричество. И при том, что бролю надо поддерживать температуру +20, иначе хрен что вырастет. Вот щас в инкубе крутятся 200 яиц, а февраль до конца обещают до -30. Вот я влетела! И что, я этих бролей по 200 на рынок вынесу? Может, еще с бесплатной доставкой до квартиры?!
Эти по 200 рублей явно были с фабрики. Может, отбраковка по сроку хранения с какой-нибудь базы. Народ-то не на личность продавца возмущался, а сварил из них суп и понюхал его.

Россия

Или вот другой вариант для Елены .
Пишите что продаете по 6 тушек всегда и постоянно .
Увеличьте выгонку до 12 тушек , куда девать еще 6 тушек ?

6 тушек - это продажа в субботу с постоянного места. Из дома - все остальное. У меня нет проблемы продать, есть проблема - вырастить столько чтобы всем хватило. Это нерешаемо. Потому что я выращиваю ровно столько сколько могу обслужить и сколько позволяют отведенные для этого площади.

РФ
Елена 66 пишет:
Сантини пишет:

Фабричный бройлер в магазине около 150 руб. На рынке есть по 200, есть по 350. Но вкус разный, как вы говорите. Ну, поставит она или он в следующий раз не по 200, а по 350 и кого-нибудь обязательно так обманет.

Да не может быть зимой домашнего броля по 200 рублей! Вы хоть раз пощитайте себестоимость. Только по корму ХОРОШЕМУ!!! получается 150 руб на кило. Хорошему - это тому, который при анализе не выдает остаточного антибиотика, кокциостатиков и стимуляторов роста! А зимой вы хоть представляете, сколько уходит денег на отопление курятника? У меня счета на 15000 рублей только за газ и почти столько же за электричество. И при том, что бролю надо поддерживать температуру +20, иначе хрен что вырастет. Вот щас в инкубе крутятся 200 яиц, а февраль до конца обещают до -30. Вот я влетела! И что, я этих бролей по 200 на рынок вынесу? Может, еще с бесплатной доставкой до квартиры?!
Эти по 200 рублей явно были с фабрики. Может, отбраковка по сроку хранения с какой-нибудь базы. Народ-то не на личность продавца возмущался, а сварил из них суп и понюхал его.

Кто про что...Вы обосновываете свою себестоимость или продажную цену? Было бы производство у вас больше себестоимость была бы ниже. Но, больше бы у вас куриц по 350 руб не купят и увеличивать объем смысла нет. Так, что дело тут не себестоимости, а в спросе по выгодной вам цене. Стимулировать спрос различными рекламными компаниями, на таком уровне развития бизнеса не реально, денег нет. Вот зашел на популярную в Москве Лавку-Лавку, по 700 руб продают. http://lavkalavka.com/catalog?cat=kuritsa&modal=1299 . Значит берут.

kOra-Alla пишет:

Нет , у него уже уравновешенная цена ,
больше нельзя меньше (ставьте запятую как удобно)

Привычка работать при постоянном росте цен, любая дрянь приносит прибыль.
А сейчас "денег нет", ситуация изменилась. Зарплата не увеличивается, усыхающий в 2 раза бройлер в духовке раздражает, свежий помидор в январе перестал быть предметом первой необходимости.
Где ставим запятую? Больше нельзя, меньше. Меньше, да лучше

Россия
Сантини пишет:

Вы обосновываете свою себестоимость или продажную цену?

Я обосновываю разницу в продажной цене. А она, цена, основывается на себестоимости при малом производстве. В торговле она может опираться на нормирование прибыли. СергейСер, временно нас покинувший, вам бы это объяснил с теоретической марксисткой теории.

Сантини пишет:

Было бы производство у вас больше себестоимость была бы ниже.

По просьбе трудящихся 5 страниц назад много буквов на эту тему написала. Только что-то никто не прочитал, наверное, времени жалко.

Россия
kOra-Alla пишет:

Привычка работать при постоянном росте цен, любая дрянь приносит прибыль.
А сейчас "денег нет", ситуация изменилась. Зарплата не увеличивается, усыхающий в 2 раза бройлер в духовке раздражает, свежий помидор в январе перестал быть предметом первой необходимости.
Где ставим запятую? Больше нельзя, меньше. Меньше, да лучше

Да прогнозы постоянно сложнее готовить , больше мелочей надо учитывать .
Самый безошибочный прогноз , для цены , заглянуть людям в холодильник . разложить по Маслову

Елена 66 пишет:

Я обосновываю разницу в продажной цене. А она, цена, основывается на себестоимости при малом производстве. В торговле она может опираться на нормирование прибыли. СергейСер, временно нас покинувший, вам бы это объяснил с теоретической марксисткой теории.

Его понятия устарели , читайте мою подпись . Можно назначить любую цену , а стоимость определяется в момент обмена денег за товар !

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 5541
Сантини пишет:

Вот зашел на популярную в Москве Лавку-Лавку, по 700 руб продают.

Это те же 350 у фермера. У Лаки политика увеличивать ценник ровно в два раза

РФ
Елена 66 пишет:
владимир убинское пишет:

Повторюсь, вопрос не в том, может ли фермер заработать больше, а может ли его продукт быть доступнее и в первую очередь по цене.

Реальный пример из мой собственной жизни. Обычно я в субботу продаю на своем минирыночке 5-6 тушек кур. Как-то осенью мне надо было срочно убрать 15 петухов, а так как заморозкой я не люблю торговать, то забив в пятницу, я в субботу выставила их на 50 руб за кило дешевле. Ребята, я продала ровно свои обычные 6 штук, только со скидкой. И еще потом долго объяснялась ползимы с постоянными покупателями, почему я подняла цену на свою продукцию. А я уже 2 года на кур цену не пересматривала. Больше никаких акций я не устраиваю. Делаю скидку на большую покупку, ну или округляю в меньшую сторону.

Вы же сами обосновывали, что дело в спросе. sad По 200 вам торговать не выгодно, а по 300 берут также, как по 350. Находясь в рамках ЛПХ не выгодно не наращивать производство, ни стимулировать спрос. Вернее это не реально.