Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 41 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Сантини пишет:
Елена 66 пишет:
al274 пишет:

Но моё ИМХО - Вам вполне можно расширятся, коль скоро спрос превышает предложение по вашей цене.

Извините за подробности, но конкретно в моем производстве - это помет. Мне некуда переработать бОльшее количество этого прекрасного вещества. И бесплатно не берут больше, чем треть примерно зимних запасов.

А чтоб его вывезти нужна земля куда вывозить и лицензия? scratch_one-s_head

Мне воспитание не позволяет вывезти просто так, вникуда. Так можно ведро вывалить в ближайшем леске, оно за 2 дня исчезнет бесследно. А вот уже тонну, скажем, - не вариант. Поэтому я его с торфом компостирую, благо участок большой и низкий, таких мест много. А через 2-3 года перетряхивания это уже плодородная земля.
Пару лет у меня по весне забирали тепличные хозяйства, бесплатно, но хоть сами грузили. Но теперь они перешли на гидропонику и гонят "массовый продукт".

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Елена 66 пишет:
Сантини пишет:
Елена 66 пишет:
al274 пишет:

Но моё ИМХО - Вам вполне можно расширятся, коль скоро спрос превышает предложение по вашей цене.

Извините за подробности, но конкретно в моем производстве - это помет. Мне некуда переработать бОльшее количество этого прекрасного вещества. И бесплатно не берут больше, чем треть примерно зимних запасов.

А чтоб его вывезти нужна земля куда вывозить и лицензия? scratch_one-s_head

Мне воспитание не позволяет вывезти просто так, вникуда. Так можно ведро вывалить в ближайшем леске, оно за 2 дня исчезнет бесследно. А вот уже тонну, скажем, - не вариант. Поэтому я его с торфом компостирую, благо участок большой и низкий, таких мест много. А через 2-3 года перетряхивания это уже плодородная земля.
Пару лет у меня по весне забирали тепличные хозяйства, бесплатно, но хоть сами грузили. Но теперь они перешли на гидропонику и гонят "массовый продукт".

Мне деревенские предлагали, давай мы тебе машину с птицефабрики привезем. Но, во первых непонятно, что в нем, а во вторых уж больно трудоемко было бы его под малину вносить.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
al274 пишет:

А птицефабрики крупной нет по близости?

Ну как нет? У нас в регионе очень мощный Птицепром. ПФ у нас на каждом шагу. Только уже давно вокруг них все чистенько. Весь помет высушивается, обеззараживается, гранулируется и подмешивается в корм бройлерам. В помете протеина 30-33%, это ж какой богатство!

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
al274 пишет:

Как думаете - есть шанс влезть на него с цыплятами по 350 р и говядиной по 600?

а надо???

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
al274 пишет:

Да и вообще - кормить нуждающихся людей - куда приятней

вон Стерлигов кормит, а для не нуждающихся ценник на говядину у него 4000, булка хлеба от 1000 рэ - фиг ли не кормить то)))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Вот что пишет Д.А.Маджар (ИПКФХ Маджар Д.А.):

"Среди трудностей, с которыми я столкнулся при производстве экологических/органических овощей и фруктов - это неготовность регионального рынка краснодарского края к покупке более качественных и "дорогих" органических овощей и фруктов (у нас в городе очень плохо продаётся органический/экологический картофель первой товарной категории в розницу по 35 рублей/кг). Существуют и другие производственные препятствия, такие как: отсутствие для органического/экологического производства субстратов для рассады, удобрений, средств защиты растений, а также частичная подмена понятия экологического/оганического продукта с "фермерским продуктом" среди покупателей."

Периодический альманах "Вместе с Бейо" №7 2017.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Пономарина пишет:

вон Стерлигов кормит, а для не нуждающихся ценник на говядину у него 4000, булка хлеба от 1000 рэ - фиг ли не кормить то

никого он не кормит. он в нагорном карабахе уж года полтора как живет.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Посторонним В. пишет:

никого он не кормит. он в нагорном карабахе уж года полтора как живет.

позавчера по 5му каналу вещал, сказал на днях в питер приедет, кормить неимущих - лично сам сказал. Сайт у него работает - гугл в помощь.

Callisto
Посторонним В. пишет:

неготовность регионального рынка краснодарского края к покупке более качественных и "дорогих" органических овощей и фруктов (у нас в городе очень плохо продаётся органический/экологический картофель первой товарной категории в розницу по 35 рублей/кг).

Врет. Оправдывается. Сегодня только видела картошку по 35р.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Callisto пишет:

Врет.

может, это в сезон. интервью летом давалось.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Елена 66 пишет:

Да не может быть зимой домашнего броля по 200 рублей! Вы хоть раз пощитайте себестоимость. Только по корму ХОРОШЕМУ!!! получается 150 руб на кило. Хорошему - это тому, который при анализе не выдает остаточного антибиотика, кокциостатиков и стимуляторов роста!

Для выращивания 3 килограммовых бройлеров за 63 дня, нужно 10 кг корма с содержанием белка 21-19-18-17% , Сейчас просто прикинул сколько стоить такой корм в круг, я думаю рублей 13-14 (если его готовить самому). Исходя из этих данных 3 кг бройлер выходит 140 рублей. За кг куриного мяса (по корму) нужно отдать 50 рублей. Предположу за инк яйцо и инкубацию еще уйдет 20 рублей на 1 кг мяса. 10 рублей уйдет на отопление. Амортизацию и трудозатраты я не учитываю бройлер ведь домашний.
С большим натягом с огромным коэффициентом на неопытность и лень кг домашнего бройлера выходит не дороже 100 рублей за кг. Если продавать по 200 рублей за кг то выходит чистая прибыль 100 %
Себестоимость 1 кг куриного мяса на выходе из птицефабрики 60 рублей за кг при продаже по 120 рублей за кг, так же прибыль 100 %.
laugh Почему 1 кг бройлера в Магните стоит 120 рублей, а кг домашней птицы "Да не может быть зимой домашнего броля по 200 рублей"?

16.12.2015 - 16:52
: 490
владимир убинское пишет:

Это факт. Смотришь в инциклопедии - среднесуточный привес ч/п КРС, может достигать 900г.
Понеслись расчеты, подсчеты, планы.
В практике "на выходе" недоумеваешь, как же так??? Где они граммы? Куда делись рублики? Ответ прост - воооон того бычка, одного из полсотни, парамитры близкие. И это при одинаковом рационе. Стало быть МОЖЕТ?
"Лучшие бычки герефорд в возрасте 15 месяцев имеют живую массу - 500-550 кг, средний суточный прирост - 1200-1500 г..."
Ищем обьявления по продаже молодняка... Оптом... возраст 1.2.-1.4 мес. средний вес - 240-350 кг...
Зачит теория это - "может быть" ? Теоретически?

Когда смотришь в книгу где среднесуточные привесы, старайся дочитывать до конца и внимательно читай разделы по системе содержания, кормлению и т.. д.
При откорме результат на 70% зависит от питания, остальные 30% это генетика, возраст, содержание, laugh и твоя "любимая" фармакология.
Даже простой теленок от молочной коровы может иметь привесы по 1.5 кг в день, самое главное посчитать сколько стоят такие привесы. Попробуй отпаивать молоком теленка до 1,5 лет (10) литров в день и ты увидишь такие привесы, а теперь считай 10 литров* 365 дней * на 15 рублей=55 тыс рублей в год.
Люди кто занимается племенным разведением нацелены не на кг, а на штуку. Именно по этому ты и не видишь те самые привесы

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Блин, друзья, очень не хочу подпитывать эту тему, но не высказаться не могу. Рентабельность птицеводства может варьироваться от региона к региону. Но это не 100%. Я как-то считать пытался рентабельность своего производства. У меня даже до 30% не дотянуло. А с учётом того, что многие статьи расходов, особенно мелких, я упустил, то, думаю, чуть более 20. Птицеводы не жируют. Правда, тут можно оговориться, что у меня максимально честные отношения с государством. Я исправно плачу все налоги и отчисления. У меня официально работают два сотрудника. Только налоговой нагрузки у меня более 140 тыс.руб. в год. Плюс ко всему нужно оплачивать услуги бухгалтера и оплачивать разного рода сборы (типа экологических) и другие платежи. Если всё это исключить, и использовать наёмный труд нелегально, или пахать самому, то рентабельность увеличится, но всё-равно не достигнет 100%.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

ну , нет так нет hi

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
al274 пишет:

30% это имеется в виду с собственной розницей, или чисто производство и сдача оптом?

У меня всё присутствует и мелкий опт, и розница. О "чисто производстве и сдаче оптом" могу только мечтать в сладком сне.

Механика процессов пишет:

Оооо , мастер диалектики вернулся

Это в мою спину помидоры?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Пардон, забыл представиться))) Я - гусевод. https://www.youtube.com/user/PafnutiyP/videos Я обобщил птицеводов всех.

16.12.2015 - 16:52
: 490
al274 пишет:

Справедливости ради, надо заметить, что броль в Магните не 3 кг а в среднем 1,5. Предполагаю, что и производственный цикл в двое короче. Значит и свои 100% они получат вдвое меньший срок оборота ...короче при одинаковой процентной наценке, Магнитовский броль приносит вдвое больше среднегодовую прибыль.

Птица в магазине имеет вес 1.2-1.5 по другой причине laugh виной всему конверсия корма laugh
К примеру за 2 недели цыпленок скушает 500 грамм корма при этом нарастит 400 грамм мяса, а чем старше птица тем данные показатели все хуже и хуже, как только птица достигает половозрелого возраста то все она полностью перестает набирать вес.

Справедливости ради нужно заметить что инкубационное яйцо на птицефабрике выходит не дороже 4-5 рублей, это достигается тем что там содержат родительское стадо. Частники же покупают одно яйцо по 50 рублей в яйце уже сидит чья то маржа.
Справедливости ради, надо заметить, что на птицефабрике свои кормоцеха и там готовят свой комбикорм, а частник не хочет заворачиваться и кормит покупным комбикормом, а в том комбикорме уже сидит чья то маржа и т..д..
И всю эту добавленную стоимость частник и пытается переложить на карман покупателя laugh
Я уже говорил что нельзя иметь узконаправленный бизнес, это обязательно ведет к увеличению цены на продукт и соответственно снижению конкурентоспособности.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Pafnutiy пишет:

У меня даже до 30% не дотянуло.

30% это минимальный порог рентабельности (при производстве (кроме крупно поточного)) в любом бизнесе.
Если у вас не удается выстроить технологию и снизить издержки, то такой бизнес нужно закрывать clap

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Странно, а нам преподавали, что рентабельность бизнеса должна находиться в пределах 7-9%. А рентабельность и чистая прибыль не синонимы?

al274 пишет:

что гуси и цыплята бройлеры (о которых шла речь) - две большие разницы

Товарное птицеводство имеет во всех направлениях примерно одинаковую рентабельность, ну, я так думаю...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Pafnutiy пишет:

А рентабельность и чистая прибыль не синонимы?

совсем нет

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Стало быть, я под рентабельностью понимал чистую прибыль. Кто мне объяснит в чём разница?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ЧП=В-З-Н
Р=(ЧП/З)*100%

где ЧП - это чистая прибыль
В- это выручка
Н - это налоги и прочие отчисления
З - это затраты на производство
Р - это рентабельность

чистая прибыль измеряется в денежных единицах(рублях. например). а рентабельность измеряется в процентах

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Ага, спс. Ну, таки, правильно я выразился. Рентабельность моего производства около 30%. Я считаю, что это хороший показатель.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Pafnutiy пишет:

а нам преподавали, что рентабельность бизнеса должна находиться в пределах 7-9%.

нам 20-25% в промышленности, при 7% банкрот. Эх было время, хорошее, хоть препод и не нравился мне, но толковая была. Видит понимаешь, разбираешься даж можно не учить и не заучивать всю эту теорию.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Pafnutiy пишет:

Ага, спс. Ну, таки, правильно я выразился. Рентабельность моего производства около 30%. Я считаю, что это хороший показатель.

это хороший показатель, если себе в карман кладёте хотя бы 1 млн в год.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Pafnutiy пишет:

производства около 30%

шикарный показатель

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Сергей Ser пишет:

Предположу за инк яйцо и инкубацию еще уйдет 20 рублей на 1 кг мяса.

Это вы мое яйцо пощитали.

Сергей Ser пишет:

Частники же покупают одно яйцо по 50 рублей в яйце уже сидит чья то маржа.

И тут же по-другому уже.

Сергей Ser пишет:

Сейчас просто прикинул сколько стоить такой корм в круг, я думаю рублей 13-14 (если его готовить самому)

А оборудование для его приготовления? А строительство и обслуживание склада зерна, которое вы берете осенью тоннами? Или за каждым мешком ездите? Тогда логистику считайте!
У нас ХОРОШИЙ комбикорм стоит 35-40 руб за кило. Я беру на ККЗ и то с доставкой выходит 32 рубля. Конверсия 2 пригодна для птицефабрик и для качественного яйца. Частник при своих маленьких объемах покупки постоянно нарывается на обман. Покупаешь РОССа, а вырастает "хренчосса" за 2 месяца в тушке килограмм еле-еле.
Отопление тоже прикололо как посчитали. Я живу на Урале, вы - скрываете где. Предположу, что зима у вас там 1 месяц в году "жуткие" морозы -5. А у меня в эту зиму греющий кабель на трубу не справляется, неделями -35 без перерыва стоит.
И потом, мне по большому счету пофигу все эти расчеты, прибыли, маржа и прочее. У мена по 350 рублей берут и спасибо говорят и в очередь записываются. А по 200 тетке в глаз плюют. Потому что хорошее не бывает дешевым!

16.12.2015 - 16:52
: 490
Елена 66 пишет:
Сергей Ser пишет:

Предположу за инк яйцо и инкубацию еще уйдет 20 рублей на 1 кг мяса.

Это вы мое яйцо пощитали.

Сергей Ser пишет:

Частники же покупают одно яйцо по 50 рублей в яйце уже сидит чья то маржа.

И тут же по-другому уже.

Сергей Ser пишет:

Сейчас просто прикинул сколько стоить такой корм в круг, я думаю рублей 13-14 (если его готовить самому)

А оборудование для его приготовления? А строительство и обслуживание склада зерна, которое вы берете осенью тоннами? Или за каждым мешком ездите? Тогда логистику считайте!
У нас ХОРОШИЙ комбикорм стоит 35-40 руб за кило. Я беру на ККЗ и то с доставкой выходит 32 рубля. Конверсия 2 пригодна для птицефабрик и для качественного яйца. Частник при своих маленьких объемах покупки постоянно нарывается на обман. Покупаешь РОССа, а вырастает "хренчосса" за 2 месяца в тушке килограмм еле-еле.
Отопление тоже прикололо как посчитали. Я живу на Урале, вы - скрываете где. Предположу, что зима у вас там 1 месяц в году "жуткие" морозы -5. А у меня в эту зиму греющий кабель на трубу не справляется, неделями -35 без перерыва стоит.
И потом, мне по большому счету пофигу все эти расчеты, прибыли, маржа и прочее. У мена по 350 рублей берут и спасибо говорят и в очередь записываются. А по 200 тетке в глаз плюют. Потому что хорошее не бывает дешевым!

Окей, давайте вместе посчитаем и если я в чем то ошибся то вы меня поправите (хотя уверен что не нужно это ).
Что касаемо инк яйца то его цена сейчас я думаю около 40-50 р
Если 40-50р разделить на 3 кг (тушка бройлера) то вы получите как раз 13-16 рублей, добавьте сюда неоплод и т.д. вот и получается 20 рублей на кг Эта математика проверена мной лично на протяжении многих лет.
Что касаемо зернохранилища и т.д. это высшая математика я туда не лезу точно так же как и не лезет сюда владелец ЛПХ так что стоимость строений упускаем.
Хороший комбикорм он хороший только в том случае если он сбалансирован и усваивается на все 100 %.
Согласен что комбикорм отличается по цене, к примеру комбикорм с 22% белка (протеина) при высокой цене высоко протеинового сырья и стоить будет рублей 20, а комбикорм с 17% протеина уже будет стоить 12-13 рублей. После 2 недель можно в корм добавлять и перьевую муку (для многих птицефабрик это отходы цена ее 20-30 рублей а в ней 80% белка можно добавлять дрожжи (цена 9-10 рублей а протеина в них 40%, а можно один раз завести опару и дрожжи больше не покупать, они постоянно будут.). Можно проращивать зерно и тогда очень хорошо подымается белок и т.д. Если считать в круг то и получится что корм выйдет 13-14 рублей, даже соглашусь что 20 рублей, но не это не 35-40 рублей.
Вы половину денег потраченных на корм теряете, если грубо считать то с каждой курицы вы отдаете производителю комбикормов 200-250 рублей.
Дробилка это не космический корабль и любой рукастый мужик смастерит дробилку буквально на коленках. Да и огромных денег она не стоит, вы комбикормовым заводам отдаете в разы больше.
Не хотите платить по 50 рублей за яйцо сформируйте свое родительское стадо и себестоимость одного яйца у вас станет 5 рублей (только не нужно говорить что бройлер это плод генной инженерии, а то получится что у нас на всех птицефабриках одни гении генной инженерии).
И после этого вы и говорите что не может бройлер стоить 200 рублей за кг. А я говорю что может, и даже при цене 200 рублей за кг в условии лпх чистая прибыль может составлять 100 рублей с кг. laugh

16.12.2015 - 16:52
: 490
Елена 66 пишет:

Отопление тоже прикололо как посчитали. Я живу на Урале, вы - скрываете где. Предположу, что зима у вас там 1 месяц в году "жуткие" морозы -5. А у меня в эту зиму греющий кабель на трубу не справляется, неделями -35 без перерыва стоит

Сергей Ser пишет:

Предположу за инк яйцо и инкубацию еще уйдет 20 рублей на 1 кг мяса. 10 рублей уйдет на отопление.

Давайте посчитаем отопление, предположим что мы выращиваем бройлеров при напольном содержании. Плотность посадки бройлера можно довести и до 12 голов на кв метр, но мы примем что у нас всего 8 голов на кв метре.
Бройлера мы выращиваем до 3 кг (чистого веса) Для облегчения расчета примем площадь птичника 100 кв метров.
Считаем 8 голов х на 3 кг (чистого мяса) х 100 (площадь птичника) х 10 рублей (затраты на отопление с каждого кг)= 24000 рублей. Такой суммы вам хватить на 2 месяца отапливать птичник? laugh Если нет то можно уплотнить на 50% соответственно и денег на отопление будет на 50% больше, а можно перейти на многоуровневое клеточное содержание и еще на 50%-100% у вас будет больше денег на отопление laugh при тех же 10 рублях на отопление с кг мяса птицы

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Сергей Ser пишет:

Что касаемо инк яйца то его цена сейчас я думаю около 40-50 р
Если 40-50р разделить на 3 кг (тушка бройлера) то вы получите как раз 13-16 рублей, добавьте сюда неоплод и т.д. вот и получается 20 рублей на кг Эта математика проверена мной лично на протяжении многих лет.
:

Если математику проверять много лет, то, конечно, в цифрах не ошиблись smile3
Только вот какая заковырка. Птица поштучно растет.
3 инкуб.яйца по 50 руб.=150 руб.
из них 1 неоплод 150-100=50 руб убыток, НО деньги потрачены
2 птицы по 2 кг (в среднем по 2, по 3 кг - редкость)= 4 кг
150 руб:4 кг=37,5 руб.
Уже не 20 руб, как вы считаете.
И т.д.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах