Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 40 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

Или вот другой вариант для Елены .
Пишите что продаете по 6 тушек всегда и постоянно .
Увеличьте выгонку до 12 тушек , куда девать еще 6 тушек ? Надо искать дополнительное место для продаж и цикл наращивания продаж будет скрипеть заново и долго .
Или просто поторгуйте на новом месте , продадите те же 6 тушек ?
Не утверждаю как вам показалось , что фермерское плохое , знаю что вкуснее , я только о торговле .

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
al274 пишет:
Сантини пишет:

Но вкус разный, как вы говорите.

Я вот читаю эту басню в стопятьсотый раз и не пойму - КАКОЙ У ЦЫПЛЁНКА МОЖЕТ БЫТЬ ВКУС? Это же не самодостаточное мясо, как свинина или говядина. Его надо неприменно украшать приправами и подавать с хорошим гарниром.
Для Елены, на всякий случай повторю, я ел домашнюю птицу, и суповую и цыплят бройлеров. У меня всегда есть возможность взять её у тёщи бесплатно. У меня есть возможность купить её на рынке.
Я просто не вижу ни каких отличий кроме того, что домашняя - жёсткая и/или вонючая.

На мой не искушенный вкус разница во вкусе есть. Не радикальная, но есть. Лично я бы не стал заморачиваться, с покупкой фермерской курицы, только из-за вкуса. Вот по причине аллергии у ребенка, это да. А так нет. Хотя, есть блюда, где лучше именно домашняя курица. Но, опять же есть рядом знакомый фермер, возьму под настроение. Спецом искать, заморачиваться, так нет.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
al274 пишет:

Профессионал значит лишь то, что человек зарабатывает каким то делом. При чём сколько именно он зарабатывает, насколько загружен и какого качества имеет образование - этот термин, сам по себе, не отражает.

al274 пишет:

Специалист значит лишь то, что человек зарабатывает каким то делом. При чём сколько именно он зарабатывает, насколько загружен и какого качества имеет образование - этот термин, сам по себе, не отражает.

есть разница ?

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Механика процессов пишет:
kOra-Alla пишет:

Но дороже фермерских, которые без улыбки и упаковки, продать не может

Он осознает это , ему надо больше продать .
Может дороже продать но меньше купят .
.

К вопросу перехода количества в качество и трудовому дню в 24 часа

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
kOra-Alla пишет:

К вопросу перехода количества в качество и трудовому дню в 24 часа

Нет , у него уже уравновешенная цена ,
больше нельзя меньше (ставьте запятую как удобно)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Сантини пишет:

Фабричный бройлер в магазине около 150 руб. На рынке есть по 200, есть по 350. Но вкус разный, как вы говорите. Ну, поставит она или он в следующий раз не по 200, а по 350 и кого-нибудь обязательно так обманет.

Да не может быть зимой домашнего броля по 200 рублей! Вы хоть раз пощитайте себестоимость. Только по корму ХОРОШЕМУ!!! получается 150 руб на кило. Хорошему - это тому, который при анализе не выдает остаточного антибиотика, кокциостатиков и стимуляторов роста! А зимой вы хоть представляете, сколько уходит денег на отопление курятника? У меня счета на 15000 рублей только за газ и почти столько же за электричество. И при том, что бролю надо поддерживать температуру +20, иначе хрен что вырастет. Вот щас в инкубе крутятся 200 яиц, а февраль до конца обещают до -30. Вот я влетела! И что, я этих бролей по 200 на рынок вынесу? Может, еще с бесплатной доставкой до квартиры?!
Эти по 200 рублей явно были с фабрики. Может, отбраковка по сроку хранения с какой-нибудь базы. Народ-то не на личность продавца возмущался, а сварил из них суп и понюхал его.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Механика процессов пишет:

Или вот другой вариант для Елены .
Пишите что продаете по 6 тушек всегда и постоянно .
Увеличьте выгонку до 12 тушек , куда девать еще 6 тушек ?

6 тушек - это продажа в субботу с постоянного места. Из дома - все остальное. У меня нет проблемы продать, есть проблема - вырастить столько чтобы всем хватило. Это нерешаемо. Потому что я выращиваю ровно столько сколько могу обслужить и сколько позволяют отведенные для этого площади.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Елена 66 пишет:
Сантини пишет:

Фабричный бройлер в магазине около 150 руб. На рынке есть по 200, есть по 350. Но вкус разный, как вы говорите. Ну, поставит она или он в следующий раз не по 200, а по 350 и кого-нибудь обязательно так обманет.

Да не может быть зимой домашнего броля по 200 рублей! Вы хоть раз пощитайте себестоимость. Только по корму ХОРОШЕМУ!!! получается 150 руб на кило. Хорошему - это тому, который при анализе не выдает остаточного антибиотика, кокциостатиков и стимуляторов роста! А зимой вы хоть представляете, сколько уходит денег на отопление курятника? У меня счета на 15000 рублей только за газ и почти столько же за электричество. И при том, что бролю надо поддерживать температуру +20, иначе хрен что вырастет. Вот щас в инкубе крутятся 200 яиц, а февраль до конца обещают до -30. Вот я влетела! И что, я этих бролей по 200 на рынок вынесу? Может, еще с бесплатной доставкой до квартиры?!
Эти по 200 рублей явно были с фабрики. Может, отбраковка по сроку хранения с какой-нибудь базы. Народ-то не на личность продавца возмущался, а сварил из них суп и понюхал его.

Кто про что...Вы обосновываете свою себестоимость или продажную цену? Было бы производство у вас больше себестоимость была бы ниже. Но, больше бы у вас куриц по 350 руб не купят и увеличивать объем смысла нет. Так, что дело тут не себестоимости, а в спросе по выгодной вам цене. Стимулировать спрос различными рекламными компаниями, на таком уровне развития бизнеса не реально, денег нет. Вот зашел на популярную в Москве Лавку-Лавку, по 700 руб продают. http://lavkalavka.com/catalog?cat=kuritsa&modal=1299 . Значит берут.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Механика процессов пишет:
kOra-Alla пишет:

К вопросу перехода количества в качество и трудовому дню в 24 часа

Нет , у него уже уравновешенная цена ,
больше нельзя меньше (ставьте запятую как удобно)

Привычка работать при постоянном росте цен, любая дрянь приносит прибыль.
А сейчас "денег нет", ситуация изменилась. Зарплата не увеличивается, усыхающий в 2 раза бройлер в духовке раздражает, свежий помидор в январе перестал быть предметом первой необходимости.
Где ставим запятую? Больше нельзя, меньше. Меньше, да лучше

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Сантини пишет:

Вы обосновываете свою себестоимость или продажную цену?

Я обосновываю разницу в продажной цене. А она, цена, основывается на себестоимости при малом производстве. В торговле она может опираться на нормирование прибыли. СергейСер, временно нас покинувший, вам бы это объяснил с теоретической марксисткой теории.

Сантини пишет:

Было бы производство у вас больше себестоимость была бы ниже.

По просьбе трудящихся 5 страниц назад много буквов на эту тему написала. Только что-то никто не прочитал, наверное, времени жалко.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
kOra-Alla пишет:

Привычка работать при постоянном росте цен, любая дрянь приносит прибыль.
А сейчас "денег нет", ситуация изменилась. Зарплата не увеличивается, усыхающий в 2 раза бройлер в духовке раздражает, свежий помидор в январе перестал быть предметом первой необходимости.
Где ставим запятую? Больше нельзя, меньше. Меньше, да лучше

Да прогнозы постоянно сложнее готовить , больше мелочей надо учитывать .
Самый безошибочный прогноз , для цены , заглянуть людям в холодильник . разложить по Маслову

Елена 66 пишет:

Я обосновываю разницу в продажной цене. А она, цена, основывается на себестоимости при малом производстве. В торговле она может опираться на нормирование прибыли. СергейСер, временно нас покинувший, вам бы это объяснил с теоретической марксисткой теории.

Его понятия устарели , читайте мою подпись . Можно назначить любую цену , а стоимость определяется в момент обмена денег за товар !

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Сантини пишет:

Вот зашел на популярную в Москве Лавку-Лавку, по 700 руб продают.

Это те же 350 у фермера. У Лаки политика увеличивать ценник ровно в два раза

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Елена 66 пишет:
владимир убинское пишет:

Повторюсь, вопрос не в том, может ли фермер заработать больше, а может ли его продукт быть доступнее и в первую очередь по цене.

Реальный пример из мой собственной жизни. Обычно я в субботу продаю на своем минирыночке 5-6 тушек кур. Как-то осенью мне надо было срочно убрать 15 петухов, а так как заморозкой я не люблю торговать, то забив в пятницу, я в субботу выставила их на 50 руб за кило дешевле. Ребята, я продала ровно свои обычные 6 штук, только со скидкой. И еще потом долго объяснялась ползимы с постоянными покупателями, почему я подняла цену на свою продукцию. А я уже 2 года на кур цену не пересматривала. Больше никаких акций я не устраиваю. Делаю скидку на большую покупку, ну или округляю в меньшую сторону.

Вы же сами обосновывали, что дело в спросе. sad По 200 вам торговать не выгодно, а по 300 берут также, как по 350. Находясь в рамках ЛПХ не выгодно не наращивать производство, ни стимулировать спрос. Вернее это не реально.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Александр Кочурков пишет:
Сантини пишет:

Вот зашел на популярную в Москве Лавку-Лавку, по 700 руб продают.

Это те же 350 у фермера. У Лаки политика увеличивать ценник ровно в два раза

Абсолютно верно. Фермер получит с этих 700 именно 350. Но покупатель заплатит 700 и никакая себестоимость тут ни причем. Только Л-Л может стимулировать спрос, реклама и пр. А фермеру это не реально.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
al274 пишет:
Александр Кочурков пишет:

У Лаки политика увеличивать ценник ровно в два раза

Не, ну что Елена русская а они не русские что ли? Прибыль 100% наше всё lol cry

Нет, не прибыль, а маржа. Вы думаете реклама ничего не стоит Л-Л? Сайт у них очень не дешевый. Баннеры везде всплывают, это все стоит денег.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
al274 пишет:
Сантини пишет:

А фермеру это не реально.

Мне кажется Вы преувеличиваете.
Вот мой позапрошлогодний "работодатель" - мелкий дилер по продаже и отделке окон - очень активно использовал рекламу. Пробовал разные "площадки", очень многие действительно деньги на ветер. Самые эффективные по его словам это бесплатные или не дорогие местные газеты. Самый стабильный клиент - пенсионеры. А они по прежнему верят печатному слову.

Окно это конечный продукт. А курица... Ну, мало людей, которые спецом будут искать в газете или где на доске объявлений только фермерскую курицу. Им ассортимент нужен.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
al274 пишет:
Сантини пишет:

Нет, не прибыль, а маржа.

Именно прибыль. Давайте в рамках устоявшейся терминологии, и так тут все копья переломали со всякими "Эко" - хотя и на него есть вполне конкретный ГОСТ.

Вариант наценка вас не устроит? Ну, хотите будет прибыль, только сразу прицепом нужно вводить понятие и чистая прибыль, которая сильно меньше.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
al274 пишет:
Сантини пишет:

Им ассортимент нужен.

Ну, и тем кто окна покупает - ассортимент тоже нужен - поклейка обоев, укладка ломината, натяжные потолки ...та же отделка откосов окон в конце концов.
И ничего - ищут именно окна. Так же и с курицей. Хотя. я уже много раз говорил - для розничной торговли ассортимент обязателен. Без него торговая точка очень не эффективна.
Одна точка может продать помидоров на 5-10 тыр в день и всё - хоть убейся и дешеви - больше не продашь. Но та же точка может продать перца на 2-5 тыр, баклажанов на те же 2-5 тыр. И т.д.
Зарплата продавцу (даже если это сам аграрий), аренда места, транспортные расходы - те же, а продажи в разы больше. Оптимизация однако.

Я ровно о том же. Если ты растишь только помидоры, то трудно на одной точке заработать. Нужно брать и перец и баклажан... И ты становишься таким же перекупом, как Лавка-Лавка. laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Сантини пишет:

Вы же сами обосновывали, что дело в спросе.

У меня в этой теме уже мозги закипели shok Пишу, что цену определяет спрос - накидываются "обоснуйте!". Обосновываю - снова-здорОво, типа дороже чем у других не продашь. Пишу, что продаю дороже - и опять за рыбу деньги - обоснуйте, почему. Пишу, почему такая себестоимость - в ответ: "выращивайте тыщщами, пичкайте антибиотиками и прочим, экономьте на корме, тогда будет дешевле!" Советчиков - в сортире не перетопить dntknw
Хоть бы кто обосновал тут свое ценообразование, было бы интереснее общаться.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
al274 пишет:
Сантини пишет:

Нужно брать и перец и баклажан... И ты становишься таким же перекупом, как Лавка-Лавка

Ну, или уходить на опт - там ассортимент не так важен.

Вот-вот, а как только ты уходишь на опт возникает вопрос либо цены либо уникальности (экологичности) продукта.
Что я долдоню.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Ну вот, уже что-то

al274 пишет:

Я, посадил 8000 кустов помидоров.

У меня выводится 140 перепелов в неделю

al274 пишет:

В итоге мне надо было продавать в среднем 250-300 кг помидоров в день.

которых мне и надо продать. Ну за минусом тех, что сами съедим. Но привязки ко дню нет, оптимально - в течение недели, но если спроса нет, то и двух, но идет перерасход корма, растет себестоимость.

al274 пишет:

Ценообразование такое - утром смотрю среднюю цену на базаре - 45 руб.

Смотрю цену на Авито. 650 рублей за кило - самая дорогая.

al274 пишет:

Ставлю ценник 40 руб.

Ставлю 700 рублей. Потому что у меня крупные, щипаю на заказ, всегда дома и принимаю заявки на любой день и любое время до 19,00, откормленные, с жирком, есть ветсвидетельство, трачу деньги на рекламу, имею 2 высших образования, глаза зеленые, и прочие достоинства....
На рынке я одна с перепелами, поэтому неинтересно про это. А вот когда начинаются огурчики, то действия такие - ставлю цену дороже, чем у всех. У меня не покупают. Потому что с утра проходят рановстающие и экономные. В Магнитах и Пятерочках в субботнее утро скидки, а наш рынок как раз между этими двумя магазинами. Примерно к 11 у многих огурчики уже заканчиваются, начинают брать и у меня по высокой цене. Стою до 2-х часов, продаю почти всегда все. Когда на рынке огурцов уже по сезону завались, продаю немного подешевле, но только ведрами, на засолку.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
al274 пишет:
Елена 66 пишет:

Хоть бы кто обосновал тут свое ценообразование, было бы интереснее общаться.

Пожалуйста.
Я, посадил 8000 кустов помидоров. В итоге мне надо было продавать в среднем 250-300 кг помидоров в день.
Ценообразование такое - утром смотрю среднюю цену на базаре - 45 руб. Ставлю ценник 40 руб. И постоянно прикидываю х.. к носу - хватит ли товара до конца торгового дня или не останется ли лишнего. В зависимости от результатов этого своего "Анализа рынка" - переписываю ценник.
Всё правильно - когда базарные начинают разъезжаться а у меня осталось полкоробки отбраковки - я её сразу отдаю по 7-10 руб - бабульки к этому времени подтягиваются чуя "забирай всё почти даром - чтоб мне обратно не везти".
Если товар кончился в разгар базара - продешевил.
Если пару тройку коробок приходится тащить в машину - по жадничал.

Исходя из чего сажаете 8 тыс, а не 6 или не 12?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
al274 пишет:
Елена 66 пишет:

Хоть бы кто обосновал тут свое ценообразование, было бы интереснее общаться.

Пожалуйста.
Я, посадил 8000 кустов помидоров. В итоге мне надо было продавать в среднем 250-300 кг помидоров в день.
Ценообразование такое - утром смотрю среднюю цену на базаре - 45 руб. Ставлю ценник 40 руб. И постоянно прикидываю х.. к носу - хватит ли товара до конца торгового дня или не останется ли лишнего. В зависимости от результатов этого своего "Анализа рынка" - переписываю ценник.
Всё правильно - когда базарные начинают разъезжаться а у меня осталось полкоробки отбраковки - я её сразу отдаю по 7-10 руб - бабульки к этому времени подтягиваются чуя "забирай всё почти даром - чтоб мне обратно не везти".
Если товар кончился в разгар базара - продешевил.
Если пару тройку коробок приходится тащить в машину - по жадничал.

Исходя из чего сажаете 8 тыс, а не 6 или не 12?

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Елена 66 пишет:

Ставлю 700 рублей. Потому что у меня крупные, щипаю на заказ, всегда дома и принимаю заявки на любой день и любое время до 19,00, откормленные, с жирком, есть ветсвидетельство, трачу деньги на рекламу, имею 2 высших образования, глаза зеленые, и прочие достоинства....
На рынке я одна с перепелами, поэтому неинтересно про это. А вот когда начинаются огурчики, то действия такие - ставлю цену дороже, чем у всех. У меня не покупают. Потому что с утра проходят рановстающие и экономные. В Магнитах и Пятерочках в субботнее утро скидки, а наш рынок как раз между этими двумя магазинами. Примерно к 11 у многих огурчики уже заканчиваются, начинают брать и у меня по высокой цене. Стою до 2-х часов, продаю почти всегда все. Когда на рынке огурцов уже по сезону завались, продаю немного подешевле, но только ведрами, на засолку.

вот ваше описание на графике

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
al274 пишет:

Но моё ИМХО - Вам вполне можно расширятся, коль скоро спрос превышает предложение по вашей цене.

Я просто цену поднимаю и все. Это когда, к примеру, как сейчас, яйца хронически не хватает. Потому что расширяться я не хочу и некуда.
В любом производстве есть лимитирующий фактор. Извините за подробности, но конкретно в моем производстве - это помет. Мне некуда переработать бОльшее количество этого прекрасного вещества. И бесплатно не берут больше, чем треть примерно зимних запасов. Такой менталитет нашего "бедного" населения. За минеральные удобрения в магазине пару тыщ выложить - на это деньги есть. А с мешком приехать и себе погрузить забесплатно - "а ЧОУ, без доставки ЧОЛИ?"

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
al274 пишет:

и правильное (ДОРОГОЕ :bang:) хим. сопровождение.

ВО!!! А нет чтобы у мну забесплатно удобрения набрать и конечную цену бедному населению скинуть? huh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
al274 пишет:

Скажем я продал за день 300 кг среднем по 25 р.

Ваши помидоры имеют себестоимость. Вы затратились на семена, обогрев и освещение рассады, грунт и тару для рассады, бензин для поездок на поле, шланги-манги, ящики для урожая.
У дачницы себестоимость равна 0. Потому что семена она посадила столько, сколько было в 1 пакетике - 30 штук. Ей столько не надо, но ведь лишние все равно выбрасывать. Грунт она купила минимальные объем - 5 литров, меньше не было, вот и распикировала все 30 саженцев. Освещать и греть что 5 штук для себя, что еще и лишних 25 кустов - затраты одинаковые. Таплица 3*6 метров, уже есть, что 5 кустов туда сажать, что 30 - теплица же все равно уже есть, как и шланги-лейки. Ездить на выходные в сад форточки открывать-закрывать - чего ж его, бензин, щитать, все равно ж еду.
Поэтому и ее прибыль с нескольких килограммов = продажной цене.
А ваша с 300 кг?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Елена 66 пишет:

Поэтому и ее прибыль с нескольких килограммов = продажной цене.
А ваша с 300 кг?

ну, ему считать совсем просто. Прибыль равна стоимости 3.5 га поливной земли, а себестоимость сумме кредита

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
al274 пишет:

Всё с точностью до наоборот.

Да с какой стати? Дачница в любом случае себе выращивает помидоры. И пакетик она купила себе. Только там семян больше, чем ей надо. Землю 5 литров она купила для своих потребных ей лично 5 кустиков, только на них ушло поллитра, а остальное куда? выбросить? Съездить полить - так она едет свои для себя 5 кустиков поливать, что ей, трудно еще 20 полить? меньше лейки уйдет. А подкормить - так она ко мне за бесплатным говном сходит, ее ведь не беспокоит баланс элементов питания в почве.
На базаре ей сидеть? А чего не сидеть, она на пенсии....
Ну НОЛЬ у нее себестоимость!

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Елена 66 пишет:
al274 пишет:

Но моё ИМХО - Вам вполне можно расширятся, коль скоро спрос превышает предложение по вашей цене.

Извините за подробности, но конкретно в моем производстве - это помет. Мне некуда переработать бОльшее количество этого прекрасного вещества. И бесплатно не берут больше, чем треть примерно зимних запасов.

А чтоб его вывезти нужна земля куда вывозить и лицензия? scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах