Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 39 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Александр Кочурков пишет:
владимир убинское пишет:

А если его улучшенная гинетика сводится к шелковистоси шерсти..,

А если нет? А если этот бычок из линии А при скрещивании с коровой из линии С дает супер-пупер потомство?

Как говорил , не помню, како-то герой, "Ах, мама, а если я беременна.."
Ага.. Где эта линия С обитает ? Продают оптом и бычков и телок... Сколько будет стоить линия С+А ? И где нахрен это потомство? laugh Кидалово это. И возможность определенных лиц, заработать на бабосах, которые выделяются для поддержки с/х.
https://fn-volga.ru/article/view/id/136

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
владимир убинское пишет:

И где нахрен это потомство? laugh Кидалово это.

Вот таким отношение породное скотоводство в России сведено почти к "0"... Фермеры в других странах выводят новые и улучшают старые породы, а у нас все разговоры как мясо продать подороже.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Александр Кочурков пишет:
владимир убинское пишет:

И где нахрен это потомство? laugh Кидалово это.

Вот таким отношение породное скотоводство в России сведено почти к "0"... Фермеры в других странах выводят новые и улучшают старые породы, а у нас все разговоры как мясо продать подороже.

"Шеф, всё пропало! Гипс снимают! Клиент уезжает..." В Европу за коровами yes2

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Александр Кочурков пишет:
владимир убинское пишет:

И где нахрен это потомство? laugh Кидалово это.

Вот таким отношение породное скотоводство в России сведено почти к "0"... Фермеры в других странах выводят новые и улучшают старые породы, а у нас все разговоры как мясо продать подороже.

А потому, что за границей государство хорошо поддерживает породное и племенное скотоводство, а у нас чё творится в науке? Некому селекцией заниматься - племенные хозяйства и репродукторы в таком ужасном нищенском состоянии из-за нехватки финансирования...не до жиру...зато Все депутаты на бмв бронированных ездят и пенсия пожизненная

Да? Саш.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Нина Р пишет:

племенные хозяйства и репродукторы в таком ужасном нищенском состоянии из-за нехватки финансирования..

Нина... все проблемы в зеркале. В любой пробке стоит импортных легковушек на 10 хозяйств, айфонов по карманам столько же.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Александр Кочурков пишет:
Нина Р пишет:

племенные хозяйства и репродукторы в таком ужасном нищенском состоянии из-за нехватки финансирования..

Нина... все проблемы в зеркале. В любой пробке стоит импортных легковушек на 10 хозяйств, айфонов по карманам столько же.

Та ладно, проходили уже ровно 100 лет назад и отнимали и национализировали и раскулачивали. У Лукашенко всё по другому же? Ну! Смог же дядька и гильотину не пришлось строить...вот вам и зеркало.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Нина Р пишет:

Та ладно, проходили уже ровно 100 лет назад и отнимали и национализировали и раскулачивали.

Я же не про это... а про отношение к делу. Отношение простое - "пусть государство даст"... А из своих только для себя в самом пошлом и буквальном смысле.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Александр Кочурков пишет:
Нина Р пишет:

Та ладно, проходили уже ровно 100 лет назад и отнимали и национализировали и раскулачивали.

Я же не про это... а про отношение к делу. Отношение простое - "пусть государство даст"... А из своих только для себя в самом пошлом и буквальном смысле.

Науку никто! из своего кармана финансировать не будет. Имею ввиду не технологии, а долгосрочные наукоёмкие проекты на развитие. Это только государство будет делать или...не будет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Нина Р пишет:

Имею ввиду не технологии, а долгосрочные наукоёмкие проекты на развитие.

А я про животноводство. Кутумскую породу вывели без всякого участия государства и кредитов. Захотел человек и сделал. Кто хочет - делает, а остальные ищут отговорки.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Александр Кочурков пишет:
Нина Р пишет:

Имею ввиду не технологии, а долгосрочные наукоёмкие проекты на развитие.

А я про животноводство. Кутумскую породу вывели без всякого участия государства и кредитов. Захотел человек и сделал. Кто хочет - делает, а остальные ищут отговорки.

Саш, твоих любимых Романовских овец тоже крестьянин вывел. Знаешь, да? Но барин из Англии полутонкорунных привез для скрещивания и условия создал для ведения линий. А крестьянин только сделал! Что тоже много, конечно.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Александр Кочурков пишет:

Кутумскую породу

Нафига она нужна?какая польза,кроме грантов на ее вывод?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

от овец, которых нет необходимости стричь, многие бы не отказались

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Александр Кочурков пишет:

которых нет необходимости стричь,

разве от этого нужно отталкиваться ,исходя из достоинств породы?право,вы ,как ребенок,любой опытный овцевод,назовет совсем другие критерии использования той или иной породы.Все уже давно придумано и выведено

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

Что в итоге то решили ? нужны фермерские продукты горожанам ?
Жалко мастера диалектики тормознули ,

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Сергино75 пишет:

Все уже давно придумано и выведено

Ну вот, а Нина все переживает.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Сергино75 пишет:

А почему Вы своё понимание о покупателях не дожали , правы ведь .

Ноют ноют все , но посмотреть и понять покупателя не хотят . Кто то должен и обязан покупателя доставить к ним .

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Механика процессов пишет:

нужны фермерские продукты горожанам ?

У меня несколько хозяйств закупают гусят на откорм. Два из них до сих пор не рассчитались за прошлогодних гусят. Холодильники забиты тушками. Продать не смогли. Вывод: не нужны.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Гусь - он на любителя мясо....
все ринулись в легкую разводить - вот до полных закромов и наплодили...
В России рождественнский гусь - не совсем ко двору....
Во дворе он всегда был...но покупатель его специфичный, как и вкус

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Владислав Владимирович пишет:

Гусь - он на любителя мясо....
все ринулись в легкую разводить

Гусь - он на любителя-халявщика. И виновны в первую очередь в этом продавцы гусят. Вы послушайте, как они расхваливают: греть не надо, кормить не надо - травку кушает да в пруду лягушек. Чистая халява! А к осени - до 10 кг чистым весом! А гусиный жир - он же золотой, с руками по тыщще оторвут! Еще и гусят в долг отдают...
Вот и ведется народ....

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

Кто как понимает различия продаж оптом и в розницу ?
Можно ли совмещать ?
и есть ли разница в доходе от опта и розницы ?

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Нина Р пишет:

. У Лукашенко всё по другому же? Ну! Смог же дядька и гильотину не пришлось строить...вот вам и зеркало.

а у дядьки всё в порядке? что он смог то? вся Белоруссия размером с половину Южного Федерального округа..наши тоже смогли.не меньше

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Pafnutiy пишет:

У меня несколько хозяйств закупают гусят на откорм. Два из них до сих пор не рассчитались за прошлогодних гусят. Холодильники забиты тушками. Продать не смогли. Вывод: не нужны.

нужны..да дорого..иди жалко птичку. у меня живет гусыня. для красоты. никто её никогда не съест. она член семьи

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Pafnutiy пишет:

У меня несколько хозяйств закупают гусят на откорм. Два из них до сих пор не рассчитались за прошлогодних гусят. Холодильники забиты тушками. Продать не смогли. Вывод: не нужны.

А вы опять гусиные ИЯ закладываете, опять в "долг" выводок отдадите. Я не считаю вашу прибыль, не могу понять смысл таких трудозатрат - поставить работу инкубатора в зависимость от порции жареного гуся на тарелке.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Механика процессов пишет:

Что в итоге то решили ? нужны фермерские продукты горожанам ?
Жалко мастера диалектики тормознули ,

Никто так и не смог дать определение, что такое фермерские продукты?
Кто-то считает, что это выращено на ЛПХ.( Кустарное производство).
Кто-то считает, что это эко-продукты ( однако, без четких определений).
Ну, а кто-то думает, что если он фермер и выточит у себя на станке болт, то это будет особенный фермерский болт, в две цены от фабричного. laugh

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Сантини пишет:

Никто так и не смог дать определение, что такое фермерские продукты?
Кто-то считает, что это выращено на ЛПХ.( Кустарное производство).
Кто-то считает, что это эко-продукты ( однако, без четких определений).
Ну, а кто-то думает, что если он фермер и выточит у себя на станке болт, то это будет особенный фермерский болт, в две цены от фабричного.

На мне заклятие было две недели в этой теме , но читал почти всё .
Действительно никто из фермеров не смог (покупателя)читателя убедить платить больше чем в магазине ,
Такие вот покупатели противные , фу agree
И остается 2 пути , подстраивать расходы под цены магазина , или искать методы убеждения что это фермерское а не фермерское wacko2
Выдерживая длительное время высокие цены , при не подтвержденном качестве , "фермеры" выработали защитную реакцию у общества . Сергейсер под(т)вердил это и описал как он этим пользуется , хотя как я понял сам выращивает мясо . Но продает то же самое с одной большой разницей , грамотно взвешенной ценой . чуть чуть дороже за счет сервиса . По сути это таже цена магазинная но с платой за улыбку .

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Механика процессов пишет:

Но продает то же самое с одной большой разницей , грамотно взвешенной ценой . чуть чуть дороже за счет сервиса . По сути это таже цена магазинная но с платой за улыбку .

Но дороже фермерских, которые без улыбки и упаковки, продать не может smile3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Механика процессов пишет:

Действительно никто из фермеров не смог (покупателя)читателя убедить платить больше чем в магазине ,

Вас лично, господин теоретик, никто и не собирался убеждать. Натоящих покупателей в этой теме не видно было, а покупателей продукции Магнита ни в чем убедить и невозможно, у них все равно денег на еду нет.

Механика процессов пишет:

Такие вот покупатели противные , фу

Механика процессов пишет:

подстраивать расходы под цены магазина

ваще ид........изм

Механика процессов пишет:

искать методы убеждения что это фермерское а не фермерское

причем это очень просто. Свеженький примерчик из прошлой моей субботы. Выложила я свою куру, причем честно написала "курица суповая" ибо была они уже полутора лет от роду. Цена у меня на всех кур одна, 350 рублей кило. На соседний лоток встала дама с "цыплятами домашними 200 руб кило". Ну, думаю, рухнул у меня "бизнес". Честно скажу, не знаю, откуда у нее птица. По виду - бройлеры, по полтора кило примерно, упитанные, достаточно чистенько обработаны.
И началось ...... Видимо, продает она не первый день, но я выхожу только по субботам, поэтому с ней не пересекалась. А вот уже купившие и попробовавшие у нее "цыпленка домашнего" столько на нее ругани вывалили, что весь рынок заслушался...... Короче, через некоторое время уехала она с своим товаром. Зато я на ее фоне всех своих суповых и не суповых продала.
Так что не надо считать все покупателей идиотами.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
kOra-Alla пишет:

Но дороже фермерских, которые без улыбки и упаковки, продать не может

Он осознает это , ему надо больше продать .
Может дороже продать но меньше купят .

Елена 66 пишет:

Натоящих покупателей в этой теме не видно было, а покупателей продукции Магнита ни в чем убедить и невозможно, у них все равно денег на еду нет.

Любой продавец , покупатель тоже , с той разницей что умеет выбирать .
Съэкономить = заработать .

Елена 66 пишет:

Вас лично, господин теоретик, никто и не собирался убеждать

Не от себя мнение выражаю . В своем деле я профессионал , как и Вы в своем , заметьте не называю никого теоретиком .

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Елена 66 пишет:

причем это очень просто. Свеженький примерчик из прошлой моей субботы. Выложила я свою куру, причем честно написала "курица суповая" ибо была они уже полутора лет от роду. Цена у меня на всех кур одна, 350 рублей кило. На соседний лоток встала дама с "цыплятами домашними 200 руб кило". Ну, думаю, рухнул у меня "бизнес". Честно скажу, не знаю, откуда у нее птица. По виду - бройлеры, по полтора кило примерно, упитанные, достаточно чистенько обработаны.
И началось ...... Видимо, продает она не первый день, но я выхожу только по субботам, поэтому с ней не пересекалась. А вот уже купившие и попробовавшие у нее "цыпленка домашнего" столько на нее ругани вывалили, что весь рынок заслушался...... Короче, через некоторое время уехала она с своим товаром. Зато я на ее фоне всех своих суповых и не суповых продала.
Так что не надо считать все покупателей идиотами.

Отпустите в эту субботу с тем же товаром другого человека - которого никто на рынке не видел . Продастся столько же ?
Или мясо молоко Кочуркова предложить из соседнего дома . Что будет ?
Торговля должна быть хорошей при любой личности за прилавком

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Елена 66][quote=Механика процессов пишет:

ote]

причем это очень просто. Свеженький примерчик из прошлой моей субботы. Выложила я свою куру, причем честно написала "курица суповая" ибо была они уже полутора лет от роду. Цена у меня на всех кур одна, 350 рублей кило. На соседний лоток встала дама с "цыплятами домашними 200 руб кило". Ну, думаю, рухнул у меня "бизнес". Честно скажу, не знаю, откуда у нее птица. По виду - бройлеры, по полтора кило примерно, упитанные, достаточно чистенько обработаны.
И началось ...... Видимо, продает она не первый день, но я выхожу только по субботам, поэтому с ней не пересекалась. А вот уже купившие и попробовавшие у нее "цыпленка домашнего" столько на нее ругани вывалили, что весь рынок заслушался...... Короче, через некоторое время уехала она с своим товаром. Зато я на ее фоне всех своих суповых и не суповых продала.
Так что не надо считать все покупателей идиотами.

А хороший пример однако.Наверняка и та дама считала, что продает фермерскую продукцию. С точки зрения покупателя, кто-то явный обманщик. Либо по цене, либо по качеству. Фабричный бройлер в магазине около 150 руб. На рынке есть по 200, есть по 350. Но вкус разный, как вы говорите. Ну, поставит она или он в следующий раз не по 200, а по 350 и кого-нибудь обязательно так обманет. А личное знакомство с продавцом-производителем это отлично. Но, если его нет? У меня есть знакомый, который ВЫНУЖДЕН знать всех продавцом-производителей в округе, у него ребенок аллергик. Подавляющему большинству потребителей с ДЕНЬГАМИ, а не с ролтоном из Магнита, лениво так заморачиваться. Он лучше айфон себе новый купит, айфон ему рекламируют, а фермерскую курицу нет. А пообедает он фабричной курицей, как привык. И дело вовсе тут не в том, что он не еде экономит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах