Ищут продукты от фермеров ))). Страница 39 из 59

1764 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

16.12.2015 - 16:52
: 486
владимир убинское пишет:

А так же есть правила на установление предельно допустимых розничных цен на отдельные виды социально-значимых продовольственных товаров. Ну... подождём еще...

Перечень отдельных видов социально значимых продовольственных товаров, за приобретение определенного количества которых хозяйствующему субъекту, осуществляющему торговую деятельность, не допускается выплата вознаграждения

Мясо кур (тушки кур, цыплят, цыплят-бройлеров) по ГОСТ Р 52702-2006 со сроком годности менее 10 дней
Молоко питьевое пастеризованное 2,5 - 3,2% жирности по ГОСТ Р 5290-2003 со сроком годности менее 10 дней
Хлеб и хлебобулочные изделия из ржаной и смеси ржаной и пшеничной муки по ГОСТ 52961-2008 со сроком годности менее 10 дней
Хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной муки по ГОСТ 52462-2005 со сроком годности менее 10 дней
Значит ДАГОМ

Выкину все эти товары с полок своего магазина, чтобы место зря не занимали laugh
Заставлю все пивом и водкой и буду торговать laugh курочки захотелось вот вам белый аист, говядины хочется вот вам бормотуху МУ-МУ, риса захотелось вот вам саке laugh
Суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
С госта перейдем на ту и погнали наши городских laugh
дополни свой список списком 2010 года
Говядина (кроме бескостного мяса)
Свинина (кроме бескостного мяса)
Баранина (кроме бескостного мяса)
Куры (кроме куриных окорочков)
Рыба мороженая неразделанная
Масло сливочное
Масло подсолнечное
Молоко питьевое
Яйца куриные
Сахар-песок
Соль поваренная пищевая
Чай черный байховый
Мука пшеничная
Хлеб ржаной, ржано-пшеничный
Хлеб и булочные изделия из пшеничной муки
Рис шлифованный
Пшено
Крупа гречневая
Вермишель
Картофель
Капуста белокочанная свежая
Лук репчатый
Морковь
Яблоки
Мне интересно как быстро схлопнутся магазины кто продает продовольственные товары после ввода всего перечня в действие laugh за продуктами по квартирам люди пойдут как раньше за самогонкой ходили laugh

владимир убинское пишет:

ГОСТ Р 5290-2003

Ничего не перепутал? Может ГОСТ Р 52090-2003 тем более он уж laugh отменен

Свада пишет:

Летом - свинина на " шашлыки " , у сибиряков это просто пунктик какой-то . уходит все и всякое.

Это не пунктик это чистой воды кидалово laugh некоторые вон возмущены что мясо 400 рублей стоит
Зато килограмм лука в 4 килограмма мяса накрошить и продать лук который стоит в соседнем отделе 10 рублей по 400 рублей это нормально lol это уже не мясо это уже шашлык laugh уже можно 4000 процентов накинуть это нормально laugh
Даже наркодилеры такой выхлоп не имеют lol

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 5541
владимир убинское пишет:

Я говорю может. И то о чем я говорил - довольно мягкий и безболезненный в целом для экономики вариант. Не напрягается производитель, не теряются рабочие места, снижается цена на этот вид продукции для потребителя, ...

рабочие места сохраняются, но зарплаты сокращаются... Если государство что-то организовывает, то для этого потребен специальный человек, а то и не один - штаты чиновников растут. В результате увеличивается число нахлебников при сокращении общего уровня.

Государству проще дать малоимущем денег, чем воевать с рынком. Ничего хорошего эти войны не дают. А цены снизятся из-за конкуренции, но не сразу.

22.03.2010 - 11:48
: 3168

Сергей Ser неделя блокировки за мат. Даже завуалированный мат запрещён на форуме.

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 2624
владимир убинское пишет:

Родная душа smile3 Знающая положение дел на месте.

родные,колхозники,оба ничего не знающие,как горожане и где покупают huh

Аватар пользователя владимир убинское
: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 428
Сергино75 пишет:
владимир убинское пишет:

Да конечно, Сережа laugh Я родился и вырос в Новосибирске. Окончил 81 лицей (школу), и до сих имею прописку и родители мои здесь живут... Мы конечно, колхозники laugh А ты вырвался из глубинки Куйбышевского р-на, и ты житель столицы lol

россия
владимир убинское пишет:

А ты вырвался из глубинки Куйбышевского р-на,

да все еще хуже,я из Северного района,на лыжах оттуда ушел smile3

Я многих жителей столицы, вроде тебя знаю. Шуряк мой. Работает на заводе, живет в общаге. Уже лет пять... Когда приезжает на свою родину - что ты..? Пиво в стекле, пальцы веером, сопли.., и пр. А вот недавно жалился, что целый месяц на час раньше вставал, что бы на заводе почистить снег трактором. А ему сцуки, всего пятихатку доплатили laugh

Сергино75 пишет:
владимир убинское пишет:

А ты вырвался из глубинки Куйбышевского р-на,

да все еще хуже,я из Северного района,на лыжах оттуда ушел smile3

Согласен, если из Северного - всё хуже. Но.., дошёл, уже хорошо smile3

россия
владимир убинское пишет:

Я родился и вырос в Новосибирске. Окончил 81 лицей

в ссылке многие к литературному творчеству обращались,подумайте,в век интернета,сага о обездоленной несправедливости в недалекой дали от родного областного центра ,может стоить ,в плане моральных и материальных дивидентов,дороже.чем все вместе вами выращиваемые бычки-зерновые,с утками и гусями вперемешку yes3

Сергино75 пишет:
владимир убинское пишет:

Я родился и вырос в Новосибирске. Окончил 81 лицей

в ссылке многие к литературному творчеству обращались,подумайте,в век интернета,сага о обездоленной несправедливости в недалекой дали от родного областного центра ,может стоить ,в плане моральных и материальных дивидентов,дороже.чем все вместе вами выращиваемые бычки-зерновые,с утками и гусями вперемешку yes3

Родина - это святое yes3
Но писатель я не важный. laugh

россия
владимир убинское пишет:

Но писатель я не важный. laugh

тем не менее,немного разной, художественной,бездоказательной хрени уже освоили victory

россия

тогда в два раза

Файлы: 
  • risovachru1.jpg
Сергино75 пишет:

Молодец smile3 Улыбнуло.

18.09.2016 - 10:34
: 950

я сегодня ваш покупатель.....вчера с одной знакомой на рынке болтала. у неё яйцо по 50 руб дес. спрашиваю- а чего так дешево продаёте, у всех по 80..а она мне- так оно не наше..мой с фабрики принес. это я к тому, что покупатель, покупая на рынке и принеся домой, якобы, домашнюю продукцию, законно возмущается её качеством и ..вкусом.. ведь не всегда на прилавке лежит то, что предлагают....вот по этому я за частника..из дома..хотя..никто не помешает непорядочному продавцу купить на базе картошку и продать её как свою.. вот и две стороны баррикад.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 2063
Сергино75 пишет:
владимир убинское пишет:

Конечно . я ничего не знаю. Коренная горожанка не в одном поколении . Ленинсикий район , 132 школа . сейчас 17 лицей .
Родной район , мягко говоря , специфический . да и окружение , с младых ногтей. так , что я хорошо знаю как организовывается рабочий процесс , с изнанки так сказать.
Шестой год . как " понаехавшая " в деревню.

Ну куда уж нам до новых горожан. Учится поди приехали или за лучшей долей ?

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 383
Свада][quote=Сергино75 пишет:

Коренная горожанка не в одном поколении . Ленинсикий район , 132 школа . сейчас 17 лицей .
Родной район , мягко говоря , специфический . да и окружение , с младых ногтей. так , что я хорошо знаю как организовывается рабочий процесс , с изнанки так сказать.
Шестой год . как " понаехавшая " в деревню.

Ну куда уж нам до новых горожан. Учится поди приехали или за лучшей долей ?

132 школа и Ленинский рынок - можно сказать, общая территория. Детей отправила в соседнюю школу, не в 132, дык, ежедневная дорога в школу получилась через рынок laugh
Пусть приезжают, только лучшей доли, чем у коренных горожан, без хорошего образования не будет

катерина кубанская пишет:

.вот по этому я за частника..из дома..хотя..никто не помешает непорядочному продавцу купить на базе картошку и продать её как свою.. вот и две стороны баррикад.

Правильно, у частника из его хозяйства.
Однажды, любой перекуп приходит к осознанию, что производитель имеет прибыли бОльше, чем перепродажа. Частник не повезет к себе с базы на хранение картошку, пересыпанную химией. Не будет покупать холодильные камеры для мясных туш. Прибыль невелика.
Свежий продукт самый выгодный

kOra-Alla пишет:

Однажды, любой перекуп приходит к осознанию, что производитель имеет прибыли бОльше, чем перепродажа.

Маркс, который Карл, сформулировал, то норма прибыли стремится к усреднению, т.е. при нормальном стабильном развитии прибыльность везде одинакова.

Эта норма прибыли второй век стремится к усреднению. Судя по доходам граждан разных профессий золотая середина не наступила.

kOra-Alla пишет:

Судя по доходам граждан разных профессий золотая середина не наступила

Норма прибыли считается не по доходам граждан. а по вложенным капиталам. Есть еще несколько законов, в том числе такой: чем больше масса прибыли, тем меньше норма прибыли.

kOra-Alla пишет:

Однажды, любой перекуп приходит к осознанию, что производитель имеет прибыли бОльше, чем перепродажа.

Не соглашусь. По крайней мере в мясном производстве(не птица), но и тут всё зависит от объемов производства. У производителя производственный цыкл гораздо продолжительнее. Год -полтора... У перекупа он короткий. В два дня он получил прибыль, в следующие два дня эта прибыль дала ещё дополнительный "выхлоп", и так в течении тех же года-полутора. Их (перекупов), между производителем частником и потребителем двое. Первый (заготовитель), собрал, увез и продал второму на рынке, второй продал на рынке в розницу потребителю. Можно укоротить эту цепь и распределить их маржу, между оставшимися участниками, куда входит так же и потребитель. Свою долю потребитель может получить в виде снижения цены, но... могут с ним и не поделиться, он ведь замыкающее звено.

Александр Кочурков пишет:
kOra-Alla пишет:

Судя по доходам граждан разных профессий золотая середина не наступила

Норма прибыли считается не по доходам граждан. а по вложенным капиталам. Есть еще несколько законов, в том числе такой: чем больше масса прибыли, тем меньше норма прибыли.

Вот живешь-живешь-живешь и понимаешь, что теория далека от практики. И становишься начинающим фермером-овцеводом или фермером-птицеводом dri

владимир убинское пишет:

Не соглашусь.

Повторю еще раз - в долгосрочной перспективе прибыльность одинакова. Существующая разница обусловлена не экономическими, а полу-криминальными причинами.

владимир убинское пишет:
kOra-Alla пишет:

Не соглашусь. Свою долю потребитель может получить в виде снижения цены, но... могут с ним и не поделиться, он ведь замыкающее звено.

Я - потребитель говядины. Позвоню фермеру и куплю. Нафиг мне городские перекупы.
В вашем примере, когда второй перекуп отрезает кусок мяса для своей семьи, думает также как я - нафиг мне первый перекуп.

kOra-Alla пишет:

Позвоню фермеру и куплю.

Вот не факт.

kOra-Alla пишет:

Вот живешь-живешь-живешь и понимаешь, что теория далека от практики.

Это факт. laugh Смотришь в инциклопедии - среднесуточный привес ч/п КРС, может достигать 900г.
Понеслись расчеты, подсчеты, планы.
В практике "на выходе" недоумеваешь, как же так??? Где они граммы? Куда делись рублики? Ответ прост - воооон того бычка, одного из полсотни, парамитры близкие. И это при одинаковом рационе. Стало быть МОЖЕТ?
"Лучшие бычки герефорд в возрасте 15 месяцев имеют живую массу - 500-550 кг, средний суточный прирост - 1200-1500 г..."
Ищем обьявления по продаже молодняка... Оптом... возраст 1.2.-1.4 мес. средний вес - 240-350 кг...
Зачит теория это - "может быть" ? Теоретически? smile3

однажды посоветовала одному пчеловоду объединиться с соседями по пасекам и продавать мед вместе. у моего были покупатели, но не хватало товара. а у его соседа не было покупателей. ну взял мой друг у соседа мёд, продал его своим покупателям...теперь и у него не берут мед....не могли понять, в чем дело, пока мне одна наша общая знакомая не показала баночку из под меда, которую она купила у него( ей попал мед с соседской пасеки)...на дне, после растопки мёда был осадок..мусор и грязь....вот и всё...даже вспоминать стыдно про такое. только я поняла одно- за продукты, которые ты производишь, ты несёшь ответственность во всём.

kOra-Alla пишет:

Я - потребитель говядины. Позвоню фермеру и куплю. Нафиг мне городские перекупы.

у нас ездят по дворам и скупают всё, что шевелится...и продают...тем, кто позвонит...