Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 38 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Свада][quote=Сергино75 пишет:

Коренная горожанка не в одном поколении . Ленинсикий район , 132 школа . сейчас 17 лицей .
Родной район , мягко говоря , специфический . да и окружение , с младых ногтей. так , что я хорошо знаю как организовывается рабочий процесс , с изнанки так сказать.
Шестой год . как " понаехавшая " в деревню.

Ну куда уж нам до новых горожан. Учится поди приехали или за лучшей долей ?

132 школа и Ленинский рынок - можно сказать, общая территория. Детей отправила в соседнюю школу, не в 132, дык, ежедневная дорога в школу получилась через рынок laugh
Пусть приезжают, только лучшей доли, чем у коренных горожан, без хорошего образования не будет

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
катерина кубанская пишет:

.вот по этому я за частника..из дома..хотя..никто не помешает непорядочному продавцу купить на базе картошку и продать её как свою.. вот и две стороны баррикад.

Правильно, у частника из его хозяйства.
Однажды, любой перекуп приходит к осознанию, что производитель имеет прибыли бОльше, чем перепродажа. Частник не повезет к себе с базы на хранение картошку, пересыпанную химией. Не будет покупать холодильные камеры для мясных туш. Прибыль невелика.
Свежий продукт самый выгодный

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
kOra-Alla пишет:

Однажды, любой перекуп приходит к осознанию, что производитель имеет прибыли бОльше, чем перепродажа.

Маркс, который Карл, сформулировал, то норма прибыли стремится к усреднению, т.е. при нормальном стабильном развитии прибыльность везде одинакова.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Эта норма прибыли второй век стремится к усреднению. Судя по доходам граждан разных профессий золотая середина не наступила.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
kOra-Alla пишет:

Судя по доходам граждан разных профессий золотая середина не наступила

Норма прибыли считается не по доходам граждан. а по вложенным капиталам. Есть еще несколько законов, в том числе такой: чем больше масса прибыли, тем меньше норма прибыли.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
kOra-Alla пишет:

Однажды, любой перекуп приходит к осознанию, что производитель имеет прибыли бОльше, чем перепродажа.

Не соглашусь. По крайней мере в мясном производстве(не птица), но и тут всё зависит от объемов производства. У производителя производственный цыкл гораздо продолжительнее. Год -полтора... У перекупа он короткий. В два дня он получил прибыль, в следующие два дня эта прибыль дала ещё дополнительный "выхлоп", и так в течении тех же года-полутора. Их (перекупов), между производителем частником и потребителем двое. Первый (заготовитель), собрал, увез и продал второму на рынке, второй продал на рынке в розницу потребителю. Можно укоротить эту цепь и распределить их маржу, между оставшимися участниками, куда входит так же и потребитель. Свою долю потребитель может получить в виде снижения цены, но... могут с ним и не поделиться, он ведь замыкающее звено.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Александр Кочурков пишет:
kOra-Alla пишет:

Судя по доходам граждан разных профессий золотая середина не наступила

Норма прибыли считается не по доходам граждан. а по вложенным капиталам. Есть еще несколько законов, в том числе такой: чем больше масса прибыли, тем меньше норма прибыли.

Вот живешь-живешь-живешь и понимаешь, что теория далека от практики. И становишься начинающим фермером-овцеводом или фермером-птицеводом dri

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
владимир убинское пишет:

Не соглашусь.

Повторю еще раз - в долгосрочной перспективе прибыльность одинакова. Существующая разница обусловлена не экономическими, а полу-криминальными причинами.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
владимир убинское пишет:
kOra-Alla пишет:

Однажды, любой перекуп приходит к осознанию, что производитель имеет прибыли бОльше, чем перепродажа.

Не соглашусь. Свою долю потребитель может получить в виде снижения цены, но... могут с ним и не поделиться, он ведь замыкающее звено.

Я - потребитель говядины. Позвоню фермеру и куплю. Нафиг мне городские перекупы.
В вашем примере, когда второй перекуп отрезает кусок мяса для своей семьи, думает также как я - нафиг мне первый перекуп.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
kOra-Alla пишет:

Позвоню фермеру и куплю.

Вот не факт.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
kOra-Alla пишет:

Вот живешь-живешь-живешь и понимаешь, что теория далека от практики.

Это факт. laugh Смотришь в инциклопедии - среднесуточный привес ч/п КРС, может достигать 900г.
Понеслись расчеты, подсчеты, планы.
В практике "на выходе" недоумеваешь, как же так??? Где они граммы? Куда делись рублики? Ответ прост - воооон того бычка, одного из полсотни, парамитры близкие. И это при одинаковом рационе. Стало быть МОЖЕТ?
"Лучшие бычки герефорд в возрасте 15 месяцев имеют живую массу - 500-550 кг, средний суточный прирост - 1200-1500 г..."
Ищем обьявления по продаже молодняка... Оптом... возраст 1.2.-1.4 мес. средний вес - 240-350 кг...
Зачит теория это - "может быть" ? Теоретически? smile3

18.09.2016 - 10:34
: 1841

однажды посоветовала одному пчеловоду объединиться с соседями по пасекам и продавать мед вместе. у моего были покупатели, но не хватало товара. а у его соседа не было покупателей. ну взял мой друг у соседа мёд, продал его своим покупателям...теперь и у него не берут мед....не могли понять, в чем дело, пока мне одна наша общая знакомая не показала баночку из под меда, которую она купила у него( ей попал мед с соседской пасеки)...на дне, после растопки мёда был осадок..мусор и грязь....вот и всё...даже вспоминать стыдно про такое. только я поняла одно- за продукты, которые ты производишь, ты несёшь ответственность во всём.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
kOra-Alla пишет:

Я - потребитель говядины. Позвоню фермеру и куплю. Нафиг мне городские перекупы.

у нас ездят по дворам и скупают всё, что шевелится...и продают...тем, кто позвонит...

18.09.2016 - 10:34
: 1841

я так понимаю- зарезал бычка, люди знали, что ты его держал и теперь его на котлеты пустил, приезжают и покупают то, что им надо- кому рога, кому копыта, кому вырезку...но, так нельзя.....не положено...или не?

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
катерина кубанская пишет:
kOra-Alla пишет:

Я - потребитель говядины. Позвоню фермеру и куплю. Нафиг мне городские перекупы.

у нас ездят по дворам и скупают всё, что шевелится...и продают...тем, кто позвонит...

Вы о чем? интернет-продажи с доставкой на дом?

18.09.2016 - 10:34
: 1841
kOra-Alla пишет:

Вы о чем? интернет-продажи с доставкой на дом?

я о том, что когда работала в больнице, мы звонили нашему постоянному поставщику домашней продукции....это потом узнала, что у этого фермера нет даже собаки в доме, не то что курочек или кого покрупнее..а продавал он нам всё.молоко, творог, масло, мясо, птицу, копчения, рыбу..я удивлялась- когда успевает человек всё это вырастить и переработать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Чисто просто разговор о КРС поддержать. У нас постоянно крутится реклама по местному ТВ.
"Фермерское хозяйство продает молодняк мясной породы герефорд по 250 руб за 1 кг живого веса".
Я ж говорила, что у нас все запущено в области с СХ.....

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Елена 66 пишет:

Чисто просто разговор о КРС поддержать. У нас постоянно крутится реклама по местному ТВ.
"Фермерское хозяйство продает молодняк мясной породы герефорд по 250 руб за 1 кг живого веса".
Я ж говорила, что у нас все запущено в области с СХ.....

Елена, это, видимо племенное хозяйство и племенной скот. В мнашем регионе эти цены выглядят так : герефорд племенной 215 р/кг; герефорд товарный 130 р/кг. По факту смотрим обьявления - один вес, один возраст, но две разные цены. Весь вопрос в документах. Кроме того, государство субсидирует племенное поголовье.. и прорчие интересные вещи тут могут и происходят. Ты берешь грант на развитие мясного направления, конкурс отдаст предпочтение приобретению племенного скота. Эти хозяйства, как большие, так и маленькие имеются в списках при мин.сельхозе и так же имеется информация о наличии поголовья для продажи. Вот ты допустим, получил деньги и приобрел племенной скот у этих "обозначенных" хозяйств. Теперь и ты имеешь документы и можешь этот скот продовать, как племенной по более высокой цене. Таким образом выделив грант на потдержку начинающего фермера, они потдержали начинающего фермера - это раз и теми же деньгами производителя - этого скота. Хотя, как я сказал, при одном возрасте, одной породе, одном весе, разница только в документах.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

У меня щенки с документами и без документов стоят разных денег.
Причем это животные от одних родителей . с одного помета.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Это потому что получение "бумажек" стоит у нас больших денег и нервов.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
al274 пишет:
владимир убинское пишет:

Хотя, как я сказал, при одном возрасте, одной породе, одном весе, разница только в документах.

Не знаю как в Скотоводстве, но та же картошка классов "Элита", "Супер Элита" и "Товарная" - отличаются далеко не только документами.

Я тоже не бум-бум в овощеводстве. Что там сорт и что там класс... И что значит "товарная"...
Конечно, товарный скот это мясо, племенной - это племя.
Я просто задаюсь вопросом, почему в аналогичных предложениях на рынке, того и другого скота, разница (и не малая) в цене, при сопоставимых показателях по возрасту и живой массе..?

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
al274 пишет:
владимир убинское пишет:

Я просто задаюсь вопросом, почему в аналогичных предложениях на рынке, того и другого скота, разница (и не малая) в цене, при сопоставимых показателях по возрасту и живой массе..?

Сразу скажу, что не бум-бум в животноводстве. Но человек я любознательный, и когда то читал "умную" книжку по этой теме. И вот там, описывается как телята отбираются в разные структуры стада - идут на "ремонт", на "племя" и просто на откорм. В чисто племенном хозяйстве, полагаю, всё ещё серьёзней. Если нет, то клиентура уйдёт - человек спустя полгода поймёт, что получил вовсе не то за, что заплатил.
Вот я несколько лет сажаю один гибрид томатов. И последние 2 года я с ужасом наблюдаю как у меня растёт вообще какой то винегрет - жуткая пересортица. На будущий год поменяю производителя семян - так то.

Вот и я того же мнения. Думаю втюхивают хрень. Но при этом имеют документы и "государство" под эту хрень подписывается, позволяя (а по сути способствует) приобретению этого скота за средства грантов. Ведь нормальный человек, расходуя СВОИ средства, не станет приобретать скот, который имеет показатели товарного, а стоит в два раза дороже ... А на приобретение товарного, что принесет большую прибыль, за счет более дешевой инвестиции, денег не даст. Поддержка такая laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
владимир убинское пишет:

Ведь нормальный человек, расходуя СВОИ средства, не станет приобретать скот, который имеет показатели товарного, а стоит в два раза дороже ...

На откорм не станет, а для разведения станет

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Александр Кочурков пишет:
владимир убинское пишет:

Ведь нормальный человек, расходуя СВОИ средства, не станет приобретать скот, который имеет показатели товарного, а стоит в два раза дороже ...

На откорм не станет, а для разведения станет

Не вижу логики. Вот бычек, или телочка за 130, а рядом за 215. При одном возрасте и одном весе. Чем лучше на развод за 215, если он имеет к 1-1.5 году один и тот же вес? Чем он лучше? Согласен, еслибы тот, что за 130 весил 300 кг, а за 215 - 450кг, и при этом возрас у них, был бы одинаков. dntknw

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
владимир убинское пишет:

Не вижу логики.

Логика в том, что животные различаются по генетике, и в генетическом плане внешне обычное животное может иметь большую ценность, например передает о наследству устойчивость к заболеваниям или еще какие признаки.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
владимир убинское пишет:

"Лучшие бычки герефорд в возрасте 15 месяцев имеют живую массу - 500-550 кг, с

не лучшие,а средние,если хозяин в курсе,что и как правильно делать

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Александр Кочурков пишет:
владимир убинское пишет:

Не вижу логики.

Логика в том, что животные различаются по генетике, и в генетическом плане внешне обычное животное может иметь большую ценность, например передает о наследству устойчивость к заболеваниям или еще какие признаки.

Да я согласен, признаки, по гинетике.... Ну раз он здоровее товарного, не болел, не чах, папа сильный и большой, мама молока две нормы ему давала (если всё это так...). Он почему не смог обогнать в росте, своего "соплеменника за 130" ? А если его улучшенная гинетика сводится к шелковистоси шерсти.., то зачем они кому-то на развод..? Стрич шерсть - катать валенки..? Допускаю, что это какая-то выбраковка, но тогда это ни что иное, как тот же товарный скот по 130.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
владимир убинское пишет:

А если его улучшенная гинетика сводится к шелковистоси шерсти..,

А если нет? А если этот бычок из линии А при скрещивании с коровой из линии С дает супер-пупер потомство?

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергино75 пишет:
владимир убинское пишет:

"Лучшие бычки герефорд в возрасте 15 месяцев имеют живую массу - 500-550 кг, с

не лучшие,а средние,если хозяин в курсе,что и как правильно делать

Да у тебя жар laugh
Или ты в коледже на формацевта учился? smile3

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
владимир убинское пишет:

Или ты в коледже на формацевта учился?

немножко совсем victory


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах