Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 37 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

При этом, перед Новым Годом ажиатажный спрос на " крестьянку " .
Народ еще с осени пишется на птицу- гуся и утку , крольчатину и свинину.
Но это те . кто знает куда позвонить и где взять. Это сейчас в тренде.

16.12.2015 - 16:52
: 490
владимир убинское пишет:

Да акстись, ты, Серёга. Я говорю, что фермеру хватает. Вспомни первые фермерские ярмарки и базары. Вспони цену продукта. Вспомни с чего народ заинересовался этим продуктом. С цены и качества. Качество потом можно обжувать. Где та цена???? Фермер имеет всё то же... За счет чего она стала громадной??? Отсюда и вопрос у людей, а где они фермерские продукты? Вот этот кг мяса за четуре сотыги... Да я лучше в магазин... А фермеры козлы....
А фермеры ли козлы?

Володя я тебе уже все цены на пальцах разжевал Отруб мяса делится минимум на 3 категории, 2 и 3 категория они идут минусом вся маржа идет с первой категории и то не со всех отрубов и только отдельные куски стоят 400 рублей. На выходе цена не больше 300 рублей если посчитать все в круг. 400 рублей из за которых у тебя чуть глаз не выпал, стоят не все куски а только отдельные и на витрине они лежат на самом видном месте, и лежат дольше всего, потому что все что по дешевле покупают в первую очередь.
Цена мяса поднялась всего на 90 рублей (максимум), и не нужно говорить что она поднялось в 2 раза, это неправда.
Хорошо предположим в городе администрация откроет ярмарки выходного дня где администрация даст тебе и таким же фермерам бесплатные места как ты думаешь чем это закончится.
Я предположу всего 3 варианта других нет, просто никто не даст чтобы такие места простаивали.
1 вариант ты вообще не приедешь
2 ты приедешь продашь свое мясо дешево но уйдешь в минуса, но покупатель будет доволен.
3 ты приедешь и продашь свое мясо по рыночным ценам конечный покупатель от этого ничего не получит
Вот от сюда тебе и вопрос на cen куя козе баян ?
Чтобы тебе было хорошо исходя из 3 варианта? Но ведь ты лишишь других людей работы. laugh
Я в свое время пошел именно по пути замкнутого цикла, я выращивал я доставлял на базар я и продавал замкнув все 3 сегмента бизнеса на себя у меня получалось снизить цену. Начнем с того же транспорта тот же фургон вез мне мясо на базар сразу 5-6 тн. На обратном пути он грузил барду, отруби и т.д. и вез на ферму в холостую не гонял. Работал у меня один рубщик не на одной точке, а сразу 5-7 точек обслуживал, мне не 20 топоров нужно было, а всего 3-4, не 1 колоду на 1 место, а 1 на 5-7 точек, тележки мне всего нужно было 2 заместо 20, за их аренду не платил. Места на базаре я брал сразу несколько и брал на весь год со скидкой, в общим холодильнике не хранил, а взял на том же рынке не оборудованное помещение в аренду и оборудовал там свой холодильник. Продавцы у меня были не однодневки, а работали годами.
Везде по чуть чуть по копеечки и получалось мне либо иметь больше, либо просто иметь чуть чуть и душить конкурентов.
Мясо я знал какое нужно такое и выращивал, знал что летом сало не идет я мясных себе поросят выращивал, зимой сало востребованное значит по больше сальца свинюхи наращивали. Нужно мраморную говядину получите расплатитесь
Весь базар стоит мяса поставщик не привез, а я один задрал цену и по хорошей цене торгую и уже еще фергон на подходе.
Хочешь чтобы конечный потребитель имел возможность купить отборные куски мяса не по 400 а по 380, только ты это сможешь сделать. При этом даже заработать больше чем ты сейчас имеешь, но только ты сам это можешь, халявы в этой жизни нет и не нужно ждать помощи от куда то.
Но ты не хочешь напрягаться, ждешь что кто нибудь придет и что нибудь сделает

16.12.2015 - 16:52
: 490
al274 пишет:

В нашем городе только одна контора - очень большой и всеобъемлющий холдинг, производит одновременно и окна и стеклопакеты.
Я как раз и пытаюсь до Вас донести, что сбор всего цикла в "одном кошельке" - это нормально и развито. Но это, качественно, совсем другой уровень - холдинг. В нём хоть и один хозяин, но при этом полноценные автономные подразделения и полноценное разделение труда (и не воспринимайте слово "труд" в этом термине буквально).
Вы же наверное знаете, что кроме Маркса был ещё один умный бородатый немец - Энгельс.
Так вот этот дядька сформулировал "Закон диалектики" - Количество переходит в качество.

Алексей у вас окошки один бизнес или имеются другие направления?
А знаете почему я спросил вас об этом? Просто по тому что бизнес окошки у вас скоро схлопнется laugh вы смотрите в спину конкуренту и восхищаетесь его успехами, а это очень плохо. У вас даже нет плана как его разорвать. yes3 план борьбы с конкурентом даже и в голову не приходит и это конец. cry
Я уже говорил что в бизнесе всего 2 состояния либо он растет либо схлопывается.

al274 пишет:

большинство тех кто организовывал в своё время полный цикл - рано или поздно приходили к целесообразности специализации.

"А" после прихода к специализации нужно добавить букву "Б" они банкротились.
Ваш конкурент оседлал стеклопакеты, потом фернитуру, профиль, и т.д. (я не знаю тонкостей), следующий шаг он нанесет по конкурентам которые им восхищаются он пооткрывает офисов для приема заказов (обзовет всех по разному окна север, окна юг, окна плюс, окна минус и т.д.) наймет себе стадо установщиков и выдавит вас всех с города, потом с области и т.д. hi

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергей Ser пишет:
владимир убинское пишет:

Да акстись, ты, Серёга. Я говорю, что фермеру хватает. Вспомни первые фермерские ярмарки и базары. Вспони цену продукта. Вспомни с чего народ заинересовался этим продуктом. С цены и качества. Качество потом можно обжувать. Где та цена???? Фермер имеет всё то же... За счет чего она стала громадной??? Отсюда и вопрос у людей, а где они фермерские продукты? Вот этот кг мяса за четуре сотыги... Да я лучше в магазин... А фермеры козлы....
А фермеры ли козлы?

Володя я тебе уже все цены на пальцах разжевал Отруб мяса делится минимум на 3 категории, 2 и 3 категория они идут минусом вся маржа идет с первой категории и то не со всех отрубов и только отдельные куски стоят 400 рублей. На выходе цена не больше 300 рублей если посчитать все в круг. 400 рублей из за которых у тебя чуть глаз не выпал, стоят не все куски а только отдельные и на витрине они лежат на самом видном месте, и лежат дольше всего, потому что все что по дешевле покупают в первую очередь.
Цена мяса поднялась всего на 90 рублей (максимум), и не нужно говорить что она поднялось в 2 раза, это неправда.
Хорошо предположим в городе администрация откроет ярмарки выходного дня где администрация даст тебе и таким же фермерам бесплатные места как ты думаешь чем это закончится.
Я предположу всего 3 варианта других нет, просто никто не даст чтобы такие места простаивали.
1 вариант ты вообще не приедешь
2 ты приедешь продашь свое мясо дешево но уйдешь в минуса, но покупатель будет доволен.
3 ты приедешь и продашь свое мясо по рыночным ценам конечный покупатель от этого ничего не получит
Вот от сюда тебе и вопрос на cen куя козе баян ?
Чтобы тебе было хорошо исходя из 3 варианта? Но ведь ты лишишь других людей работы. laugh
Я в свое время пошел именно по пути замкнутого цикла, я выращивал я доставлял на базар я и продавал замкнув все 3 сегмента бизнеса на себя у меня получалось снизить цену. Начнем с того же транспорта тот же фургон вез мне мясо на базар сразу 5-6 тн. На обратном пути он грузил барду, отруби и т.д. и вез на ферму в холостую не гонял. Работал у меня один рубщик не на одной точке, а сразу 5-7 точек обслуживал, мне не 20 топоров нужно было, а всего 3-4, не 1 колоду на 1 место, а 1 на 5-7 точек, тележки мне всего нужно было 2 заместо 20, за их аренду не платил. Места на базаре я брал сразу несколько и брал на весь год со скидкой, в общим холодильнике не хранил, а взял на том же рынке не оборудованное помещение в аренду и оборудовал там свой холодильник. Продавцы у меня были не однодневки, а работали годами.
Везде по чуть чуть по копеечки и получалось мне либо иметь больше, либо просто иметь чуть чуть и душить конкурентов.
Мясо я знал какое нужно такое и выращивал, знал что летом сало не идет я мясных себе поросят выращивал, зимой сало востребованное значит по больше сальца свинюхи наращивали. Нужно мраморную говядину получите расплатитесь
Весь базар стоит мяса поставщик не привез, а я один задрал цену и по хорошей цене торгую и уже еще фергон на подходе.
Хочешь чтобы конечный потребитель имел возможность купить отборные куски мяса не по 400 а по 380, только ты это сможешь сделать. При этом даже заработать больше чем ты сейчас имеешь, но только ты сам это можешь, халявы в этой жизни нет и не нужно ждать помощи от куда то.
Но ты не хочешь напрягаться, ждешь что кто нибудь придет и что нибудь сделает

О... вот тут все в тему. Именно так ипроисходит. smile3
Но далеко не каждый владелец 5-6-7 торговых точек на рынке, есть производитель.
Поэтому маржу , за транспортировку ( приблезительную сумму которой, мы оговорили выше), владельца точек (который, в основном не является производителем), доходы продавца всё оседало в карман производителя. Потребителю, какая радость? Я не утверждаю, что вся туша уйдет по 400 р. Я же обозначил цену от 210 до 430. При закупочноой в 210. Я не собираюсь вылезти из кожи, что бы потребитель платил меньше. Я утверждаю. что государство, через организованные МУПы и ОБУП способно организовать торговые сети для более дешевого продукта, того жде качества, сохранив рабочие места, налоговые и социальные поступления в бюджет, и при этом сие предприятие будет приносить доход, и снизит финансовую нагрузку (в плане продовольствия) на население. Конечно, за счет аппетитов отдельных звеньев в цепи. Но и эти люди, учитывая их предприимчевость, не пропадут. Мы же знаем, что по сути, "водитель-экспедитор" за восьмидневный рабочий месяц имеет в среднем 120 тыр. Пусть он будет иметь за 22-хднвный рабочий месяц 100 тыр. Что для многих водил - счастье. И далее по цепи.Нет желания - пусть посмотрит где ещё продолжается бордак, может там чего стрельнит. Не знаю стоимости труда рубщика, но я говорил об обвальщиках на производстве, и далее... При этом потребитель получит тот же продукт, думаю % на 25-30 (как минимум) дешевле.
Мы придём к чему-то подобному. К стати по поводу продажи лейкоза-бурцелёза, налогов, клеймежки....
Сегодня получил письмо. "Ув. .... просим Вас зарегистрироваться в едином реестре поднадзорных обьектов, для получения и оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде, согласно закона Минсельхоза России от 27.12.2016 г. ....."
А ты говоришь, башка у ветврача с перепою рзваливается, печати на яйцах.... laugh К стати оттиски печати лучше делать с влажной, глянцевой фотобумаги. Проверенно лет двадцать назад laugh

16.12.2015 - 16:52
: 490
владимир убинское пишет:

Я утверждаю. что государство, через организованные МУПы и ОБУП способно организовать торговые сети для более дешевого продукта, того жде качества, сохранив рабочие места, налоговые и социальные поступления в бюджет, и при этом сие предприятие будет приносить доход, и снизит финансовую нагрузку (в плане продовольствия) на население.

Володя ты не понимаешь ничего. Какие МУПы обупы и всякая хрень, ты о чем?
Назови мне хоть одну гос структуру которая бы очень хорошо конкурировала? Таких нет и не будет.
В данные структуры налетят тупые пробки, которые об управлении бизнесом читали только журнале мурзилка, это именно те кто будет сидеть на работе с открытым ртом и во рту у них будут мухи сношатся, но препоны они тебе такие устроят, что ты на рынок точно не попадешь. Там будет только китайское мясо и только из за хорошего отката. Цена на мясо при таком управлении только вырастит объявят регион неблагополучным вырежут весь скот как инфицированный восполнением хитрости и будут деньги коробками под кроватями тырить.
Такой большой а в сказки веришь.

владимир убинское пишет:

К стати оттиски печати лучше делать с влажной, глянцевой фотобумаги. Проверенно лет двадцать назад

Если ты оттиск делаешь с фотобумаги, то у тебя зеркальное отражение на мясе будет спалишься, проверено лет 25 назад. laugh
Как ты думаешь смогу ли я для собственного потребления заколоть бычка порубить его на куски сложить его в сумки и довести его до города? А как ты думаешь за сколько рейсов грузчик перетаскает в сумках мясо с багажника до прилавка ? и каким электронным документом это контролируется?

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергей Ser пишет:

Если ты оттиск делаешь с фотобумаги, то у тебя зеркальное отражение на мясе будет спалишься, проверено лет 25 назад. laugh
Как ты думаешь смогу ли я для собственного потребления заколоть бычка порубить его на куски сложить его в сумки и довести его до города? А как ты думаешь за сколько рейсов грузчик перетаскает в сумках мясо с багажника до прилавка ? и каким электронным документом это контролируется?

Так суть какая...? Я реализую 1-2-5-10 голов. Мне необходимо вет. свидетельство. Обращаюсь в ветслужбу. Спращивают - порядковые номера забитого скота (скот биркованный). Сообщаю. Проверяют на наличие и прохождение вакцинаций, забор крови и иследования, за каким владельцем числится....
В ноябре сдавал мясо - собака уперла бирку вместе с ухом laugh Вет. врач спрашивает - какой номер? dntknw А хрен его знает. Пришлось смотреть какие остались и какие числятся - недостающий определили.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергей Ser пишет:

Если ты оттиск делаешь с фотобумаги, то у тебя зеркальное отражение на мясе будет спалишься, проверено лет 25 назад. laugh

Так ты оттиск не с самой печати делай. Если есть печать, на хрен оттиск??? Оттиск делают с печати на ранее выданной бумаге lol Ни какого зеркала.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
владимир убинское пишет:

Я не утверждаю, что вся туша уйдет по 400 р. Я же обозначил цену от 210 до 430. При закупочноой в 210. Я не собираюсь вылезти из кожи, что бы потребитель платил меньше. Я утверждаю. что государство, через организованные МУПы и ОБУП способно организовать торговые сети для более дешевого продукта, того жде качества, сохранив рабочие места, налоговые и социальные поступления в бюджет, и при этом сие предприятие будет приносить доход, и снизит финансовую нагрузку (в плане продовольствия) на население.

Слова очень красивые, но если удалить красоты, о получается так: пусть государство спустит шкуру с другого для снижения цен, но не с меня. Государству проще спустить шкуру именно с тебя (или меня) поскольку мы привязаны к месту, в отличии от того же водителя, рубщика, перекупа и т.д.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Александр Кочурков пишет:

Государству проще спустить шкуру именно с тебя (или меня) поскольку мы привязаны к месту,

И наши активы быстро в офшоры не переведешь laugh

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Не работал Сергей на наших базарах. А если бы работал , то знал бы . что входя утром на базар он должен заплатить и за холодильник и за уборку холодильника , даже если ты этим холодильником и не пользуешься . за место и за уборку этого места , даже если сам убираешься , за дворника , за уборку снега и сосулек на крыше , за рубщика , вне зависимости нуждаешься ли ты в его услугах или нет.
Еще есть разные целевые взносы , администрация придумает . Возьмут по полной программе , а не нравится - можете валить , никто не держит. Да, еще нужно войти на тот рынок . то же взнос.
Ветслужба там - туда же.
А еще могут придумать , что берем мясо только у этого приятного . уверенного в себе мужчины - он официальный поставщик этого базара.
Перечислять можно долго , но результат будет один. Потребитель заплатит за все.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Свада пишет:

Не знаю , как в других городах , но по наблюдениям. в Новосибе рынок как таковой себя изживает.
Крупные рынки Центральный , Октябрьский , Ленинский - проходимость сильно упала . ,

Была в воскресенье на Ленинском. Половина торговых мест в мясном павильоне - пустые. От остальных такое впечатление, что одну корову разделили на 20 продавцов. Со всего рынка собрала свиные шкурки от разных продавцов, по килограмму, всего 5 кг по 10-15 руб. за кг.
В Ленте на прилавке по 5 руб.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Свада пишет:

Не работал Сергей на наших базарах. А если бы работал , то знал бы . что входя утром на базар он должен заплатить и за холодильник и за уборку холодильника , даже если ты этим холодильником и не пользуешься . за место и за уборку этого места , даже если сам убираешься , за дворника , за уборку снега и сосулек на крыше , за рубщика , вне зависимости нуждаешься ли ты в его услугах или нет.
Еще есть разные целевые взносы , администрация придумает . Возьмут по полной программе , а не нравится - можете валить , никто не держит. Да, еще нужно войти на тот рынок . то же взнос.
Ветслужба там - туда же.
А еще могут придумать , что берем мясо только у этого приятного . уверенного в себе мужчины - он официальный поставщик этого базара.
Перечислять можно долго , но результат будет один. Потребитель заплатит за все.

Потребитель всегда платит за все, что в Ашане, что на поселковом рынке. Вопрос в том, что он волен выбирать по соотношению цена-качество. И при прочих равных, кустарное производство всегда будет проигрывать фабричному. Как минимум в трудозатратах.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Александр Кочурков пишет:
владимир убинское пишет:

Я не утверждаю, что вся туша уйдет по 400 р. Я же обозначил цену от 210 до 430. При закупочноой в 210. Я не собираюсь вылезти из кожи, что бы потребитель платил меньше. Я утверждаю. что государство, через организованные МУПы и ОБУП способно организовать торговые сети для более дешевого продукта, того жде качества, сохранив рабочие места, налоговые и социальные поступления в бюджет, и при этом сие предприятие будет приносить доход, и снизит финансовую нагрузку (в плане продовольствия) на население.

Слова очень красивые, но если удалить красоты, о получается так: пусть государство спустит шкуру с другого для снижения цен, но не с меня. Государству проще спустить шкуру именно с тебя (или меня) поскольку мы привязаны к месту, в отличии от того же водителя, рубщика, перекупа и т.д.

Не-не... Я не говорю пусть. Я говорю может. И то о чем я говорил - довольно мягкий и безболезненный в целом для экономики вариант. Не напрягается производитель, не теряются рабочие места, снижается цена на этот вид продукции для потребителя, ...
А зачем гос-ству напрягать производителя? Я же напомню, что это социально-значимые продовольственные товары. Перечень этих товаров, в значительной степени влияет на стоимость минимальной потребительской корзины, прожиточного минимума... А так же есть правила на установление предельно допустимых розничных цен на отдельные виды социально-значимых продовольственных товаров. Ну... подождём еще... laugh

Перечень отдельных видов социально значимых продовольственных товаров, за приобретение определенного количества которых хозяйствующему субъекту, осуществляющему торговую деятельность, не допускается выплата вознаграждения

Мясо кур (тушки кур, цыплят, цыплят-бройлеров) по ГОСТ Р 52702-2006 со сроком годности менее 10 дней
Молоко питьевое пастеризованное 2,5 - 3,2% жирности по ГОСТ Р 5290-2003 со сроком годности менее 10 дней
Хлеб и хлебобулочные изделия из ржаной и смеси ржаной и пшеничной муки по ГОСТ 52961-2008 со сроком годности менее 10 дней
Хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной муки по ГОСТ 52462-2005 со сроком годности менее 10 дней
Значит ДАГОМ smile3

16.12.2015 - 16:52
: 490
владимир убинское пишет:

А так же есть правила на установление предельно допустимых розничных цен на отдельные виды социально-значимых продовольственных товаров. Ну... подождём еще...

Перечень отдельных видов социально значимых продовольственных товаров, за приобретение определенного количества которых хозяйствующему субъекту, осуществляющему торговую деятельность, не допускается выплата вознаграждения

Мясо кур (тушки кур, цыплят, цыплят-бройлеров) по ГОСТ Р 52702-2006 со сроком годности менее 10 дней
Молоко питьевое пастеризованное 2,5 - 3,2% жирности по ГОСТ Р 5290-2003 со сроком годности менее 10 дней
Хлеб и хлебобулочные изделия из ржаной и смеси ржаной и пшеничной муки по ГОСТ 52961-2008 со сроком годности менее 10 дней
Хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной муки по ГОСТ 52462-2005 со сроком годности менее 10 дней
Значит ДАГОМ

Выкину все эти товары с полок своего магазина, чтобы место зря не занимали laugh
Заставлю все пивом и водкой и буду торговать laugh курочки захотелось вот вам белый аист, говядины хочется вот вам бормотуху МУ-МУ, риса захотелось вот вам саке laugh
Суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
С госта перейдем на ту и погнали наши городских laugh
дополни свой список списком 2010 года
Говядина (кроме бескостного мяса)
Свинина (кроме бескостного мяса)
Баранина (кроме бескостного мяса)
Куры (кроме куриных окорочков)
Рыба мороженая неразделанная
Масло сливочное
Масло подсолнечное
Молоко питьевое
Яйца куриные
Сахар-песок
Соль поваренная пищевая
Чай черный байховый
Мука пшеничная
Хлеб ржаной, ржано-пшеничный
Хлеб и булочные изделия из пшеничной муки
Рис шлифованный
Пшено
Крупа гречневая
Вермишель
Картофель
Капуста белокочанная свежая
Лук репчатый
Морковь
Яблоки
Мне интересно как быстро схлопнутся магазины кто продает продовольственные товары после ввода всего перечня в действие laugh за продуктами по квартирам люди пойдут как раньше за самогонкой ходили laugh

16.12.2015 - 16:52
: 490
владимир убинское пишет:

ГОСТ Р 5290-2003

Ничего не перепутал? Может ГОСТ Р 52090-2003 тем более он уж laugh отменен

16.12.2015 - 16:52
: 490
Свада пишет:

Летом - свинина на " шашлыки " , у сибиряков это просто пунктик какой-то . уходит все и всякое.

Это не пунктик это чистой воды кидалово laugh некоторые вон возмущены что мясо 400 рублей стоит
Зато килограмм лука в 4 килограмма мяса накрошить и продать лук который стоит в соседнем отделе 10 рублей по 400 рублей это нормально lol это уже не мясо это уже шашлык laugh уже можно 4000 процентов накинуть это нормально laugh
Даже наркодилеры такой выхлоп не имеют lol

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
владимир убинское пишет:

Я говорю может. И то о чем я говорил - довольно мягкий и безболезненный в целом для экономики вариант. Не напрягается производитель, не теряются рабочие места, снижается цена на этот вид продукции для потребителя, ...

рабочие места сохраняются, но зарплаты сокращаются... Если государство что-то организовывает, то для этого потребен специальный человек, а то и не один - штаты чиновников растут. В результате увеличивается число нахлебников при сокращении общего уровня.

Государству проще дать малоимущем денег, чем воевать с рынком. Ничего хорошего эти войны не дают. А цены снизятся из-за конкуренции, но не сразу.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Сергей Ser неделя блокировки за мат. Даже завуалированный мат запрещён на форуме.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
владимир убинское пишет:

Родная душа smile3 Знающая положение дел на месте.

родные,колхозники,оба ничего не знающие,как горожане и где покупают huh

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергино75 пишет:
владимир убинское пишет:

Родная душа smile3 Знающая положение дел на месте.

родные,колхозники,оба ничего не знающие,как горожане и где покупают huh

Да конечно, Сережа laugh Я родился и вырос в Новосибирске. Окончил 81 лицей (школу), и до сих имею прописку и родители мои здесь живут... Мы конечно, колхозники laugh А ты вырвался из глубинки Куйбышевского р-на, и ты житель столицы lol

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
владимир убинское пишет:

А ты вырвался из глубинки Куйбышевского р-на,

да все еще хуже,я из Северного района,на лыжах оттуда ушел smile3

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Я многих жителей столицы, вроде тебя знаю. Шуряк мой. Работает на заводе, живет в общаге. Уже лет пять... Когда приезжает на свою родину - что ты..? Пиво в стекле, пальцы веером, сопли.., и пр. А вот недавно жалился, что целый месяц на час раньше вставал, что бы на заводе почистить снег трактором. А ему сцуки, всего пятихатку доплатили laugh

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергино75 пишет:
владимир убинское пишет:

А ты вырвался из глубинки Куйбышевского р-на,

да все еще хуже,я из Северного района,на лыжах оттуда ушел smile3

Согласен, если из Северного - всё хуже. Но.., дошёл, уже хорошо smile3

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
владимир убинское пишет:

Я родился и вырос в Новосибирске. Окончил 81 лицей

в ссылке многие к литературному творчеству обращались,подумайте,в век интернета,сага о обездоленной несправедливости в недалекой дали от родного областного центра ,может стоить ,в плане моральных и материальных дивидентов,дороже.чем все вместе вами выращиваемые бычки-зерновые,с утками и гусями вперемешку yes3

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергино75 пишет:
владимир убинское пишет:

Я родился и вырос в Новосибирске. Окончил 81 лицей

в ссылке многие к литературному творчеству обращались,подумайте,в век интернета,сага о обездоленной несправедливости в недалекой дали от родного областного центра ,может стоить ,в плане моральных и материальных дивидентов,дороже.чем все вместе вами выращиваемые бычки-зерновые,с утками и гусями вперемешку yes3

Родина - это святое yes3
Но писатель я не важный. laugh

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
владимир убинское пишет:

Но писатель я не важный. laugh

тем не менее,немного разной, художественной,бездоказательной хрени уже освоили victory

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

тогда в два раза

Вложение
risovachru1.jpg
: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергино75 пишет:

Молодец smile3 Улыбнуло.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

я сегодня ваш покупатель.....вчера с одной знакомой на рынке болтала. у неё яйцо по 50 руб дес. спрашиваю- а чего так дешево продаёте, у всех по 80..а она мне- так оно не наше..мой с фабрики принес. это я к тому, что покупатель, покупая на рынке и принеся домой, якобы, домашнюю продукцию, законно возмущается её качеством и ..вкусом.. ведь не всегда на прилавке лежит то, что предлагают....вот по этому я за частника..из дома..хотя..никто не помешает непорядочному продавцу купить на базе картошку и продать её как свою.. вот и две стороны баррикад.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Сергино75 пишет:
владимир убинское пишет:

Родная душа smile3 Знающая положение дел на месте.

родные,колхозники,оба ничего не знающие,как горожане и где покупают huh

Конечно . я ничего не знаю. Коренная горожанка не в одном поколении . Ленинсикий район , 132 школа . сейчас 17 лицей .
Родной район , мягко говоря , специфический . да и окружение , с младых ногтей. так , что я хорошо знаю как организовывается рабочий процесс , с изнанки так сказать.
Шестой год . как " понаехавшая " в деревню.

Ну куда уж нам до новых горожан. Учится поди приехали или за лучшей долей ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах