Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 36 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Сергей Ser пишет:

Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше.

Начал за здравие, кончил - за упокой... Фу....

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Сергей Ser пишет:

Халявы вам хочется, хочется чтобы вам бесплатные места на рынке в центре города дали. По факту ты хочешь чтобы кто то бесплатно работал за тебя. А завтра скажете что вы узкие специалисты и вам в лом мясо самим возить, пусть другие вам его бесплатно возят. А послезавтра скажите, что вам в лом мясо по 210 продавать вы хотите как другие фермеры по 400 продавать именно этим все и закончится. Русская сказка про Емелю на печи очень хорошо характеризует вашего брата. Вам дай волю вы на шею запрыгнете и ножки свесите, на рыбалку и за водой на печи начнете ездить..

То по Марксу живите, то - неправильно dntknw
Все посты написаны в противовес собеседнику.

16.12.2015 - 16:52
: 490
владимир убинское пишет:

У нас кролик -самое дорогое мясо. Перекуп берет по 230-240 рублей (убойного веса).

Кролик очень дорогое мясо за 120 дней кролик съедает 14 кг комбикорма и 7 кг сена 14*20(комбикорм цена средняя по больнице) 7 кг *3 (сено) на выходе 1,5 кг мяса итого 200 рублей за кг.
Зверовод возьмет свои 30% получится 260 рэ
Перекуп докинет 10% по 286 сдаст мяснику, мясник накинет 20%= 350 рэ
Так и формируется цена laugh

Все профессии нужны все профессии важны laugh
Все специальности пахнут особо:
Пахнет генетик буккальным соскобом,
Пахнут хирурги перитонитом,
А пульмонологи пахнут плевритом.
Пахнет кетонами эндокринолог,
Зубом гнилым пахнет врач-стоматолог,
Медик судебный пахнет могилой,
Пахнет начмед коньяком и текилой,
Пахнет секретом простаты уролог,
Барием пахнет врач-рентгенолог,
Запах мокроты, кровей и мочи
Всюду несут лаборанты-врачи,
Пахнет агаром микробиолог,
Гипсом и шинами - врач травматолог.
Пахнет слюнями, с отрыжкой и без
Врач кабинета ФГДС.
Розами пахнет: хороший проктолог,
Пахнет старушками врач-геронтолог,
Пахнет УЗИстка резинкой и гелем,
Медрегистратор - бумагой и клеем.
Пахнет ногами доктор подолог,
Грилем и пролежнем - комбустиолог,
Рвотой, бомжами, мочой и бензином
Пахнет врач "Скорой" невыносимо.
Тетками пахнет врач-гинеколог,
А парафином пахнет гистолог.
Злыми старушками, тонной бумаги
Пахнут у нас терапевты-бедняги,
Пахнет меконием неонатолог,
Пахнет мочой застарелой нефролог.
Пахнет маммолог грязной подмышкой,
А педиатры пахнут "Растишкой",
Мокрой жилеткой пахнет психолог,
Пахнет наркозом анестезиолог.
Запахов много, но есть и облом -
Фермер с бычком лишь пахнет баблом...

16.12.2015 - 16:52
: 490
Елена 66 пишет:

Начал за здравие, кончил - за упокой... Фу....

Лена, а в жизни оно так.
Не все так, как через розовые очки.
Мир он такой какой есть и при этом нам кажется что причина не в тебе, а ком то другом, а на самом деле ты со всеми за одно.
Вот фермерам кажется что 400 рэ за кг мяса на базаре это не справедливая цена, она завышена ведь он то сдает всего по 210.
Свою работу он видит и считает что она недооценена, а работу других людей он не замечает и считает что они бабло гребут лопатой, вот только сам эту работу чего то не хочет работать, я так понимаю боится что не потянет.
Холявы в этой жизни нет все нужно зарабатывать, и место не бесплатное на рынке и газельку убитую на которой мясо возишь и тупицу (топор) и колоду и телегу и реф холодильник. А потом когда вечером после базара считают сколько денег заработали и плачут что на свои не сели, лучше бы перекупу все продали навара больше бы было.
Другим кажется что фермер берегов не видит. А сейчас уже появились те кто и покупателя во лжи обвиняет lol
А покупатель только и прав он своим трудом захочет пойдет оплатит курицу по 90 рублей, а захочет по 600 купит.
А быдалово кто с покупателя больше отжал, у кого мясо химозное у кого нет, кто песню поет что фермерское дешево стоить не может, это так все .......... "неправильно".
специально для вас перефразирую laugh В деньгах вся сила, сестра! Деньги правят миром, и тот прав, кто их платит.

16.12.2015 - 16:52
: 490
kOra-Alla пишет:

То по Марксу живите, то - неправильно
Все посты написаны в противовес собеседнику.

Я живу в том мире какой он есть, а врага нужно знать в лицо. laugh
Маркс дал информацию что такое капиталистическое общество и с чем его едят, а кто предупрежден тот вооружен. Тактику и стратегию выбирают уже по обстоятельствам.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Сергей Ser пишет:
kOra-Alla пишет:

То по Марксу живите, то - неправильно
Все посты написаны в противовес собеседнику.

Я живу в том мире какой он есть, а врага нужно знать в лицо. laugh .

Я и говорю, что живете "в состоянии войны".
Тема о другом - где в мирное время купить вкусные продукты.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Александр Кочурков пишет:

Кооперативы нужно создавать.... например в форме некоммерческого партнерства, т.е. сам кооператив прибыль не получает, а просто оказывает услуги фермерам

Проходил я в свое время кооперативы больше не охота lol
Просто с мужиками собрались и решили косить сено на заливных лугах на своих паях.
Один косит, другой в волки собирает, третий в копны толкает, четвертый скирдует, пятый грузит, возят и скирдуют в хоз дворе и т.д.
Результат кооперации.
Как только первому скосили его пай, то у него очень заболела спина. Второму скосили он резко ушел в запой, у третьего сразу сломался трактор, четвертого не пустила жена, пятый оказалось по старой колхозной привычки с одного бака в другой перекачивал и дома сливал.
Разодрались и разругались в пух и прах.
Инициатором процесса должен быть один, остальные просто запчасти, сломалась одна запчасть, заменил на новую старую выкинул.
lol я другую модель вам предложу ," т.е. сам фермер прибыль не получает, а просто оказывает услуги кооперативу" как нравится такое, давайте я председателем кооператива буду, все организую денег дам фермерам под залоги lol

16.12.2015 - 16:52
: 490
al274 пишет:

Куда делись пламенные речи по Марксу о присвоенном труде бедного крестьянина буржуином-торгашом?

Я уже писал раньше ведь в жизни оно как или ты имеешь или тебя имеют. Маркс дал мне знания, и понимая всю суть, почему то мне не захотелось чтобы с меня имели laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Сергей Ser пишет:

Свою работу он видит и считает что она недооценена, а работу других людей он не замечает и считает что они бабло гребут лопатой, вот только сам эту работу чего то не хочет работать, я так понимаю боится что не потянет.

Я с этим на 100 согласна. Но чтобы не спорить сама с собой, сама выращиваю, сама продаю. И я должна сказать, что простоять на рынке день - это работа! Это не в офисе мышкой двигать, усталость такая, что несмотря на то, что стою только до 2-х часов дня, остальной день можно выкинуть.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Сергей Ser пишет:

Проходил я в свое время кооперативы больше не охота lol

Я в конце 80-х работал в Африке, в стране, которая только стала Зимбабве, а до этого была Южной Родезией и еще об этом не забыла. Так там такие отрасли как молоко, свинина и говядина - только кооператив. Т.е. бойни, заводы принадлежали фермерам. Как результат - отсутствие противоречий между производителем и переработчиком, никаких разговоров о низкой закупочной цене, ввиду отсутствия такого понятия.

16.12.2015 - 16:52
: 490
al274 пишет:

Вы в каком то странном мире живёте. Смотрите, чтоб голова не закружилась от такой высоты полёта фантазии.
Ну и для иллюстрации - случай из жизни. В Астраханской обл. есть "арбузные пятаки". Сезон на них начинается с "великого противостояния" - выстраиваются две шеренги друг против друга - одна их фермеров с горами арбузов, с другой дагестанские караванщики с пустыми КАМАЗами.
И обсуждают закупочную цену. Это может длиться не одну неделю. И ни кто в это время не продаст ни одного арбуза.
Картельный сговор, скажете Вы, и при конкуренции всё совсем не так? Да он и есть.
Но ведь конкуренция есть и среди торгашей, при чём гораздо жёсче чем среди фермеров.
Чтоб вырастить 1 Га помидор, вполне достаточно самого фермера, и привлечения 4-5 подёнщиков на период уборки и прополки.
А продать собранный урожай смогут не менее 4-5 розничных точек. А ведь 1 Га - это так - баловство, разминка
Вот и выходит - 1 фермер и много много торгашей. Где конкуренция выше?
И это Вы ещё о конкуренции мелких лавочников с сетями скромно умалчиваете. А многие из тех же Магнитов, Покупочек работают в убыток. Но их всё равно держит хозяин - чтоб выдавить вашего брата и конкурентов.
Магнит переживёт плановую убыточность части своих магазинов, а Вы потяните хотя бы один такой?

Что мои амбиции вас пугают lol не переживайте еще и не такое было lol
Был у меня опыт с арбузами laugh решил я их посадит на 20 га и самое главное они выросли и дали отличнейший урожай. Вот загрузил я 6 фур и заехал на один базар и решил с кондачка конкурентов уложить. Когда заезжал цена на арбуз была образно 20 рублей за кг, ко мне подходят и говорят давай цену держать и спрашивают сколько у тебя арбуза, а я им в ответ дофига все завалю идите вы с рынка, сразу сбил цену и поставил цену 15 рублей, ох как шибко пошла торговля и продолжалась около часа потом все стихло. Смотрю конкуренты ценник опустили до 12 я опускаю до 10 и опять торгую, опять стихло смотрю уже цена 8 я роняю до 5. Короче когда заезжал на базар цена была 20 когда выехал стала 3-2-1 рубля. Я тогда понял демпинг это не тот метод laugh
У меня нет ни какова противостояния у меня схема замкнутая, я произвел я переработал я продал. Самое главное заниматься тем что востребовано и если делать се хорошо то все получится.
У каждого конкурента есть уязвимые места, рассмотрим тот же самый Магнит, я образно открыл на противоположной стороне от Магнита свой магазин, чем мне торговать?
Завести такой же товар и начать яйцами мерится это глупо, никто не заработает в результате :

Сергей Ser пишет:

Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше.

А умный в гору не пойдет умный гору обойдет ya
А есть другие методы, я открываю специализированный магазин, где будет продаваться допустим только колбаса, но ее будет много видов 500-1000 на разного покупателя разной цены и все клиенты магнита будут покупать все кроме колбасы, а после идти в магазин через дорогу и покупать колбасу.
Магниту придется просто закрыть колбасный отдел, и таких методов много, просто этим нужно заниматься.
Держать убыточный бизнес не правильно, правильно обанкротиться но только с наваром laugh

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

не надо жадничать - мы для себя определились, какая нам нужна сумма в месяц чистыми, оттолкнувшись от нее посчитали сколько и чего нам нужно произвести, чтоб ее получить, естественно, с минимальными трудозатратами и двигаемся в этом направлении. Нам много не надо, надо достаточно.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
al274 пишет:

Если б ещё "достаточно" была постоянной величиной

когда семья состоит из двух человек, без детей, то эту величину вполне можно просчитать +-

16.12.2015 - 16:52
: 490
al274 пишет:

А у меня всё больше укрепляется мнение, что кроме амбиций у Вас ни чего нет.

Самое главное что меня это не пугает laugh

al274 пишет:

В общем тут уже очень многие указывали Сергею,что большинство тех кто организовывал в своё время полный цикл - рано или поздно приходили к целесообразности специализации. Кто хотел больше денег остались в торговле и бросили С/Х, кто хотел больше покоя - бросили розничную торговлю.

У меня полностью противоположное мнение, чем больше процессов завязано на тебе, тем меньше твой бизнес подвержен внешним факторам.

Пример с окошками (образный):- представьте что в город не привезли фурнитуру для окон, все ваш бизнес встал и он стоит у всех, кроме у той фирмы кто производит весь цикл включая фурнитуру.
В результате эта фирма не только производит окошки, но и продает свою фурнитуру своим конкурентам. А завтра стекла в город не привезли и фирма с полным циклом и стекла начала продавать своим конкурентам, и т.д.
Я по другому все вижу, зачем я буду бегать с помидорами по городу, когда проще открыть 3 ларька и ими торговать и с конкурентов буду иметь с их огурцов, картошки, морковки. И потихонечку буду заменять товар конкурента своим, буду сажать огурцы, картошку морковку. На следующий год ты ко мне прибежишь со своими огурцами и тебя просто пошлю и ты в лужу сядешь узкий специалист.
Хочешь спокойствия, значит ты уже пенсионер.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

дочка в Калининграде,вчера говорила,что харчи плохие.картошка вообще дрянь,колбасу какую то купила дорогую--наша по 50-60 грив намного вкуснее.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

[/quote]
Что мои амбиции вас пугают lol не переживайте еще и не такое было lol
Был у меня опыт с арбузами laugh решил я их посадит на 20 га и самое главное они выросли и дали отличнейший урожай. Вот загрузил я 6 фур и заехал на один базар и решил с кондачка конкурентов уложить. Когда заезжал цена на арбуз была образно 20 рублей за кг, ко мне подходят и говорят давай цену держать и спрашивают сколько у тебя арбуза, а я им в ответ дофига все завалю идите вы с рынка, сразу сбил цену и поставил цену 15 рублей, ох как шибко пошла торговля и продолжалась около часа потом все стихло. Смотрю конкуренты ценник опустили до 12 я опускаю до 10 и опять торгую, опять стихло смотрю уже цена 8 я роняю до 5. Короче когда заезжал на базар цена была 20 когда выехал стала 3-2-1 рубля. Я тогда понял демпинг это не тот метод laugh
У меня нет ни какова противостояния у меня схема замкнутая, я произвел я переработал я продал. Самое главное заниматься тем что востребовано и если делать се хорошо то все получится.
У каждого конкурента есть уязвимые места, рассмотрим тот же самый Магнит, я образно открыл на противоположной стороне от Магнита свой магазин, чем мне торговать?
Завести такой же товар и начать яйцами мерится это глупо, никто не заработает в результате :

Сергей Ser пишет:

Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше.

Дядя сказочник ! на рынок он заехал ! В лучшем случае такому залетному продавцу позволят встать с этой фурой за километр- два от рынка. ну или в спальный район заехать можно , чтоб торгануть чуть- чуть.
Много и красиво писал . аж заслушаешься. все правильно , почти.
Но на словах про официальную зарплату на рынке , прям белую с налогами . , про пьяных с утра рубщиков - начала сомневаться . А человек прям реально в теме ?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
al274 пишет:

дочка в Калининграде,вчера говорила,что харчи плохие.картошка вообще дрянь,колбасу какую то купила дорогую--наша по 50-60 грив намного вкуснее.

Но при этом, остается в РФ?

так она там неделю только,потом или в Германию или в Баку.Но крымчане за нашими продуктами в очереди стоят.,племяш в Москве --и мёд везёт от меня,и конфеты и сало.

16.12.2015 - 16:52
: 490
al274 пишет:

Не, Вы определённо вещаете их какого-то своего мирка. У нас несколько, чисто мясных сетей павильонов-магазинов. Многие из них стоят "дверь к двери" с Магнитами, Покупочками и .т.д.
Так в магнитах колбасно-мясные отделы не закрылись. Наверное не слышали вашего распоряжения

У моих детей свой бизнес, мясные отделы, а расположены они как раз в крупных торговых центрах прям напротив касс крупных сетей, очень хороший трафик скажу я вам. При этом в крупных сетях есть мясной отдел, только мясо там либо упаковано в вакуум либо заморозка, там на полу у мясной ветрены пыли сантиметр толщиной. Среди таких торговых центров есть и Магнит laugh

al274 пишет:

ПыСы Тут, на фермере, недавно вещал один товарищ - "то же учёный..." но его банили а тему закрыли. Вы случайно не Он?

Я как понимаю вы это говорите за "механика процессов" lol довольно интересный парень но только там где он учился я преподавал. lol
У меня не узкий взгляд, узкого специалиста, узкой направленности я вижу все гораздо шире lol
Вот к примеру может хороший узкий специалист проктолог быть хорошим узким специалистом стоматологом? Правильный ответ:-может, только главное руки не забыть помыть clap

16.12.2015 - 16:52
: 490
березовский пишет:

дочка в Калининграде,вчера говорила,что харчи плохие.картошка вообще дрянь,колбасу какую то купила дорогую--наша по 50-60 грив намного вкуснее.

Эт че наезд laugh lol

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Не знаю , как в других городах , но по наблюдениям. в Новосибе рынок как таковой себя изживает.
Крупные рынки Центральный , Октябрьский , Ленинский - проходимость сильно упала . , а войти продавцу на эти площадки очень дорого. Издержек масса .
Народ ходит на мелкие рынки и в мелкие магазинчики - " у дома " , благо их пруд- пруди в каждом микрорайоне. Или большие магазины - хорошие парковки , огромный ассортимент . круглосуточный режим работы. да и писал кто-то - походить , поглазеть . " пошопится " в общем .
Женщины сейчас работают очень много , у плиты стоять некогда - поэтому очень популярны полуфабрикаты. Быстренько накидал - покормил и спать. Мамочкам с детьми то же не хочется убиваться на кухне .
Мясо в чистом виде берут или пенсионеры или домохозяйки , которых очень немного сейчас.
Летом - свинина на " шашлыки " , у сибиряков это просто пунктик какой-то . уходит все и всякое.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

У нас ни одна крупная сеть не пустит на свою территорию частника с мясным прилавком. Бред . В них свои мясные отделы есть.
Кстати , Магнит , у нас сеть мелких магазинчиков , по ассортименту и ценам - для деревни пойдет.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
al274 пишет:

Оригинально.

что оригинального?

Сергей Ser пишет:

Эт че наезд

эт правда. face

al274 пишет:

Я шею на шашлык люблю.

слабо...жена индоуточку в духовке ,в рукаве,с лучком и картошечкой....

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергей Ser пишет:
владимир убинское пишет:

Вопрос, где мне дешевле отпечатать бланки с серийными номерами и галлограмами, и приплатить за спокойствие?

Да ты не парся грузи мясо в машину и по дворам мясо с машины продавай, ведь ты этим занимался lol Очень удобная схема лейкозно-бруцеллезный скот распродать lol

владимир убинское пишет:

Какая среднемесячная з/пл. водителя с пятидневной рабочей неделей?
Какая средняя з/пл. обвальщика на производстве ?
Какая среднемесячная з/пл. продавца в продуктовом магазине?

Какова роль государства в поддержке малообеспеченных слоев населения? (хотя бы на уровне пенсионеров... вопрос туманный...но позже догонишь )
Сколько "социальных" продуктовых магазинов ты видел, может заходил?
В каких местах они расположены?

Я сразу все догоняю laugh с ходу.
среднемесячная з/пл. водителя 30тр+43,2 % (налогов и сборов)=43
средняя з/пл. обвальщика 40+43,2%=58 т.р.
среднемесячная з/пл. продавца 25тр.+43,2%=36т.р
И посчитай сколько с них нужно заплатить налогов и сборов = 42 т.р., а в год получается больше пол миллиона это 4,5 пенсионера получают пенсию благодаря тому капиталисту который запустил движение капитала и на которого работают 3 человека:lol:
А теперь вопрос к тебе сколько, ты заплатил налогов и сборов в прошлом году с которых выдали пенсию пенсионерам? Ты еще и на субсидию от государства рассчитываешь laugh не забыл что такое совесть laugh Вот и посчитай сколько государству обойдется, то что цена на мясо снизится на 1 рубль laugh
Холявы вам еще хочется, а мясник на рынке он тот капиталист который организовывает движение капитала, а не ты laugh и он на субсидию не рассчитывает, только на себя.
Только благодаря мяснику ты и можешь продать свою говядину по 210 рэ. А задрать цену ты не можешь, а мясник сможет твою цену отпустить, скажет что берет по 160 и не копейки больше и ты ни куда не денешься, отдашь как миленький. А не отдашь то мясо бразильского или китайского фермера окажется на прилавке laugh И все будут ходить покупатели и говорить какое вкусное мясо, не то что Володи что с Убинска, которое он по дворам на машине возит lol
А знаешь почему мясник тебе не дает больше 210 рэ за кг, по тому что он находится в непосредственном контакте с покупателями, он видит как бабушка приходит и покупает только обрезь и кости на мясо у нее не хватает, он собирает весь негатив за то что ты посчитал что мясо твое стоит больше чем 210 laugh
Халявы вам хочется, хочется чтобы вам бесплатные места на рынке в центре города дали. По факту ты хочешь чтобы кто то бесплатно работал за тебя. А завтра скажете что вы узкие специалисты и вам в лом мясо самим возить, пусть другие вам его бесплатно возят. А послезавтра скажите, что вам в лом мясо по 210 продавать вы хотите как другие фермеры по 400 продавать именно этим все и закончится. Русская сказка про Емелю на печи очень хорошо характеризует вашего брата. Вам дай волю вы на шею запрыгнете и ножки свесите, на рыбалку и за водой на печи начнете ездить.

Р.S/ В деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше.

Сережа, ты буханул, что ли?
Какие проценты ты мне показываешь, по среднемясячным зарплатам? А говоришь догоняешь laugh Я спрашиваю - КАКАЯ СРЕДНЕМЕСЯЧНАЯ ЗАРПЛАТА (ВОДИТЕЛЯ ИЛИ ПРОДАВЦА ПО РЕГИОНУ)? 20 ? 30 тыр? Какой навар за 8 рабочих дней в месяце перекупа, который НЕ МЯСНИК, он перемещает мое мясо, по маршруту от меня до рынка? Мы же знаем :smile3:- 100-140 тыр.. Грузить и возить лейкоз-бурцелез по дворам... Это ты, я так понимаю, считаешь, что понемаешь тему lol Попробуй проскочить первый пост ДПС без сопроводиловки. Потом второй, третий... А если не проскочишь..?Да ты просто, хрень несешь.
Чего там дальше..? Сколько я заплатил налогов? В пенсионный -как положенно, в районе четвертного (это то что касается пенсионеров), не пойму, зачем ты все налоги собрал в кучу и разделил на пенсионеров..? Затем я заплатил транспортный, подоходный, на землю... Хоть я и не понял из твоего предыдущего поста, кого ты имеешь в виду "мясником", но мне интересно, какие он налоги заплатил? Подоходный и те же отчисления в ПФР. Зачем пытаться лечить меня? laugh
ПАо поводу того, что я не могу задрать цену ... это да. Это, это согласен.
Восколько государству обойдется снижение цены на мяса на 1 руб.??? Не восколько, оно еще моржет и навариться. Я тебе задавал наводящие вопросы, надеялся , что ты подумаешь... Делаю вывод, только без обид smile3 , либо ты не в состоянии подумать, либо ты заинтересованная сторона в вопросе.
Далее по поводу халявы - субсидий. Субсидии на ГСМ? Так я пол лета тарахчу не глушась. И какой % субсидирования ты знаешь??? И через сколько лет он будет мне перечислен, сможешь дать ответ? Даже я не смогу.
Сейчас выделю особо "А знаешь почему мясник тебе не дает больше 210 рэ за кг, по тому что он находится в непосредственном контакте с покупателями, он видит как бабушка приходит и покупает только обрезь и кости на мясо у нее не хватает, он собирает весь негатив за то что ты посчитал что мясо твое стоит больше чем 210..." Напомню, 210 закупка, цена рынка 210 кость (цена закупки), 430 вырезка. Я же говорил тебе об этом. Ты либо не читаешь, либо, тупо троллишь, либо, как обычно не догоняешь...
Опять процитирую... "А знаешь почему мясник тебе не дает больше 210 рэ за кг, по тому что он находится в непосредственном контакте с покупателями, он видит как бабушка приходит..." Так ты определись, кто мясник... Тот, что его довез от меня до рынка, или тот что его продал на рынке. По моему, так они оба перекупа.
"... Халявы вам хочется, хочется чтобы вам бесплатные места на рынке в центре города дали. По факту ты хочешь чтобы кто то бесплатно работал за тебя..." Я ху :cen:ю. Ты читаешь, о чем я лично для тебя писал ранее????? Меня устраивает закупочная цена. Для потребителя она в два раза выше. Считаю , что гос-во без особых затрат, в состоянии эту цену, для потребителя сделать на 25-30% ниже, сохраняя раб. места и сборы В ПФР, и социалку. А "бизнесмен" в лице перекупа, (коих несколько в цепи до потребителя) пусть проявит себя в производстве, он же "бизнесмен", он не пропадёт. В текстиле.., да мало ли где.. Напомню, что минимальный прожиточный минимум, расчитывается из продуктов питания, куда входит молоко. хлеб, мясо... Ни кто не позволит задрать цену для населения на эти виды продуктов. Но ни кто не запретит опустить закупочную цену у производителя. Что равнозначно для сферы торговли. Крупный производитель при этом, выйдет из положения путем увеличения производства. А мелкий? Выше кто-то спрашивал, если считать , что мясник работает топором и ножом, почему не считать, что ты сено косишь косой, а не трактором. Хоть косой, хоть трактором. Закупочная цена продукта - одна.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
al274 пишет:
Свада пишет:

У нас ни одна крупная сеть не пустит на свою территорию частника с мясным прилавком. Бред

Они не на территории самого магазина. Либо в тамбуре, либо прямо у выхода из здания напротив кассы. Сетевые магазины у нас все на арендованных площадях, и кроме них обычно находятся места вдоль касс, для разных лотков, в том числе и мясных, корейских салатниц и.т.д

У нас такого нет. Если сеть крупная - Лента , Гигант , Горожанка - у них свои построенные магазины. И на аренде у них или непродуктовые товары или кафешки. Дураков нет. у них самих огромные отделы с охлажденкой . кулинарией и заморозкой. На любой вкус.
Магнит у нас сеть такая . дешевенькая . второй эшелон- у них арендные помещения. В деревнях любят размещаться . Но у них то же рядом никого нет , из частников.
У нас на небольшую деревню - в пределах 10 улиц.-Магнит , куча мелких магазинчиков , две Мясные Лавки. В лавках мясо хорошо идет , цены как в городе

31.08.2015 - 20:09
: 2569
al274 пишет:

ПыСы Тут, на фермере, недавно вещал один товарищ - "то же учёный..." но его банили а тему закрыли. Вы случайно не Он?

Точно такая же мысль появилась. Хотел написать, а смотрю Вы уже написали.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергей Ser пишет:
Елена 66 пишет:

Начал за здравие, кончил - за упокой... Фу....

Лена, а в жизни оно так.
Не все так, как через розовые очки.
Мир он такой какой есть и при этом нам кажется что причина не в тебе, а ком то другом, а на самом деле ты со всеми за одно.
Вот фермерам кажется что 400 рэ за кг мяса на базаре это не справедливая цена, она завышена ведь он то сдает всего по 210.
Свою работу он видит и считает что она недооценена, а работу других людей он не замечает и считает что они бабло гребут лопатой, вот только сам эту работу чего то не хочет работать, я так понимаю боится что не потянет.
Холявы в этой жизни нет все нужно зарабатывать, и место не бесплатное на рынке и газельку убитую на которой мясо возишь и тупицу (топор) и колоду и телегу и реф холодильник. А потом когда вечером после базара считают сколько денег заработали и плачут что на свои не сели, лучше бы перекупу все продали навара больше бы было.
Другим кажется что фермер берегов не видит. А сейчас уже появились те кто и покупателя во лжи обвиняет lol
А покупатель только и прав он своим трудом захочет пойдет оплатит курицу по 90 рублей, а захочет по 600 купит.
А быдалово кто с покупателя больше отжал, у кого мясо химозное у кого нет, кто песню поет что фермерское дешево стоить не может, это так все .......... "неправильно".
специально для вас перефразирую laugh В деньгах вся сила, сестра! Деньги правят миром, и тот прав, кто их платит.

Да акстись, ты, Серёга. Я говорю, что фермеру хватает. Вспомни первые фермерские ярмарки и базары. Вспони цену продукта. Вспомни с чего народ заинересовался этим продуктом. С цены и качества. Качество потом можно обжувать. Где та цена???? Фермер имеет всё то же... За счет чего она стала громадной??? Отсюда и вопрос у людей, а где они фермерские продукты? Вот этот кг мяса за четуре сотыги... Да я лучше в магазин... А фермеры козлы....
А фермеры ли козлы?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
al274 пишет:

Разброс - Или в Германию или в Баку

дом у мужа её в Баку,квартира в Германии,бизнес в Калининграде. dntknw

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Свада пишет:

Дядя сказочник ! на рынок он заехал ! В лучшем случае такому залетному продавцу позволят встать с этой фурой за километр- два от рынка. ну или в спальный район заехать можно , чтоб торгануть чуть- чуть.
Много и красиво писал . аж заслушаешься. все правильно , почти.
Но на словах про официальную зарплату на рынке , прям белую с налогами . , про пьяных с утра рубщиков - начала сомневаться . А человек прям реально в теме ?

Иной раз думаешь, что в теме, адругой раз его несет куда-то....

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Свада пишет:

Не знаю , как в других городах , но по наблюдениям. в Новосибе рынок как таковой себя изживает.
Крупные рынки Центральный , Октябрьский , Ленинский - проходимость сильно упала . , а войти продавцу на эти площадки очень дорого. Издержек масса .
Народ ходит на мелкие рынки и в мелкие магазинчики - " у дома " , благо их пруд- пруди в каждом микрорайоне. Или большие магазины - хорошие парковки , огромный ассортимент . круглосуточный режим работы. да и писал кто-то - походить , поглазеть . " пошопится " в общем .
Женщины сейчас работают очень много , у плиты стоять некогда - поэтому очень популярны полуфабрикаты. Быстренько накидал - покормил и спать. Мамочкам с детьми то же не хочется убиваться на кухне . Мясо в чистом виде берут или пенсионеры или домохозяйки , которых очень немного сейчас.
Летом - свинина на " шашлыки " , у сибиряков это просто пунктик какой-то . уходит все и всякое.

Родная душа smile3 Знающая положение дел на месте. В других регионах, может по другому... Потребитель уходит с рынков в сети или ещё куда... А те кто имеет с рынка, потери, перекладывает на оставшихся, накручивая маржу. Вспомним декабрь... Мяса - не надо! Потребитель ушел в сети, при таких ценах. Напомню этому мясу закупочная цена 210 р. Что, где-то рядом с ценами сетей... И вот дальше может идти разговор о качестве...

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Под каждым словом подпишусь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах