Ищут продукты от фермеров ))). Страница 36 из 54

1615 сообщений
31.08.2015 - 20:09
: 2513
Сергей Ser пишет:

Вот как вспомню студенческие годы, золотое время было стипендию за день прокутишь. И месяц без денег, при чем и сыт и пьян и девчат в кино водишь, романтика.
Но со временем понимаешь что нужно трудится, чтобы дома был достаток чтобы нужды не было.

Кардинально противоположная ситуация. Пока народ кутил и стипендию просаживал, в библиотеки ходил и вечерами на вокзал, чтобы книги почитать (в общежитии сильно не почитаешь), а с третьего курса на полную ставку работать пошел. Днем работа, вечером учеба и тренировки. Затем служба и продолжение учебы. Отпуска на учебу уходили. Затем работа и учеба. Потом приходишь к состоянию, когда стоишь хороших денег сам по себе как специалист, когда можешь работать на себя, когда можешь поехать куда захочешь. И начинаешь жить, заниматься семьей, учить языки. Вот вам и ботаники)

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5614

А чем поросят кормите[/quote]
Ааа,вот чем...

Пономарина пишет:

от нас завод хороший в 200км, мы сами не ездим, местным перекупам заказываем, так дешевле выходит. Они только нам возят, остальные все дробленками-мешанками кормят, на нас как на дураков смотрят

Пономарина пишет:

А со свиньями я эксперименты прекратила - самое простое и эффективное - комбик. По норме насыпала раз в сутки, воды налила и досвидос. Два раза кормлю только глубоко супоросных, кормящих и поросят до 3х мес. Корма покупаю отдельно для откорма, для супоросных и для малышни. Дробленкой пробовала - она дешевле вроде, но они жрут ее в три раза больше и серут потом соответственно. В итоге сумма на корма за месяц такая же и выходит, как на комбик. Да ее еще надо запарить - тож расход и тяжело ворочать ведра.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 3488
Александр Кочурков пишет:

Есть вообще много способов поднять бабло, а есть образ жизни фермера\крестьянина, где тоже нужны деньги, но это не является единственной целью, а скорее средством.

+100500

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 450

Вы чё тут курите??? shok Я не успеваю всё читать!!! protest

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9320
aliaksandrk пишет:

А если мясо скармливать программистам,

Сын работает в одной крупной IT компании программистом, так там своя столовая, обед,ужин, за счёт компании, так что можно найти такие компании фермеру и поставлять свою продукцию.

18.09.2016 - 10:34
: 589

где то прочитала-в России запрещено использовать надписи ЭКО на продукции...

Россия
al274 пишет:

Их там сутками, что ли держат?

Бывает и до 12 сидят, там в общем график не нормированный, можно на работу и в обед прийти, но поставленную задачу должен выполнить, я сам удивлялся)), есть бассейн, есть свой массажист, тенис, и пр.

Россия
катерина кубанская пишет:

запрещено использовать надписи ЭКО

Ну эко не пишут, а зеленую марку лепят.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3056
al274 пишет:

Кризис мотивации.

вот энтот самый кризис и отправил нас в деревню laugh

al274 пишет:

Была комедия, что то вроде "Работа в Гугле".
Там весь этот антураж "песочницы" описывался.
Одним словом - делают всё, чтоб у ребят не возник Кризис мотивации. Чтоб, вдруг, проснувшись утром им не пришла в голову мысль - А на хрен я ...кручусь как белка в колесе? Чтоб Цукерберг с Брином стали богаче ещё на пару миллиардов? И не дауншифтнули.

Все-таки ментальность)

Россия
Пономарина пишет:

вот энтот самый кризис

Так что? В "Богдановиче" никакой химии нет?
В стартере и корм. антибиотики есть...

Россия
Vladimir Псков пишет:

В стартере и корм. антибиотики есть...

на этикетке нет и я склонна этому верить. Для индюшат у них стартер с антибиотиком, на этикетке указано - его я из за этого и не покупаю.

Россия
Пономарина пишет:

на этикетке нет и я склонна этому верить

А к "Премиксам" значит положительно относитесь?
И состав их знаете?Это ж химия голимая....

Россия
Vladimir Псков пишет:

А к "Премиксам" значит положительно относитесь?
И состав их знаете?Это ж химия голимая....

Вов, супер пользу "Премиксов" я вынесла из темы о вислобрюхах, от двух людей - от Вас и Таты, до вашей с ней ссоры. Я сама специально премиксы не использую, только то, что есть в корме от производителя.

Россия
Пономарина пишет:

только то, что есть в корме от производителя.

Так Премикс это ведь химия в чистом виде?
Точно таким же КК и холдинги кормят....
Если "Богд" Не врет.....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 5407
Vladimir Псков пишет:

Так Премикс это ведь химия в чистом виде?

Я не ценитель свинины, а вот местные предпочитают свою магазинской, хотя своя идет по 320 руб... в магазинской нет сала, а свинину без сала они не признают. Причем никакие "эко" и "био" их не беспокоят... их даже финки не беспокоят.

Россия
Vladimir Псков пишет:

я не скрываю, что я кормлю кормом, я говорю, что не использую антибиотики, а птицу не вакцинирую - доходчиво объясняю???
У холдингов практически у каждого свой рецепт, на пф по весне покупаю несушек для продажи по деревням, спрашивала, каким кормом кормят - ответ четкий и внятный - у нас своя рецептура, при этом на моих глазах не раз в ворота заезжает фура или как там назвать, в чем корм возят, с Богдановича. У них на сайте написано, что они под любое хозяйство готовы делать корм под их заказ. А уж под холдинги точно делают, в розницу идет корм без дорогостоящих всяких добавок, иначе бы стартер Богдановича стоил как те импортные мешки, что Вы нахваливали, Пурина кажется???

Россия

в магазинской нет сала, а свинину без сала они не признают.

аналогично

Россия
al274 пишет:

Была комедия, что то вроде "Работа в Гугле".

Не это не гугля))) это серьёзная компания, ну и как по мне, то хорошее отношение к сотрудникам, ну и зарплаты тоже.

А гугл не серьезная компания?)

Россия
aliaksandrk пишет:

А гугл не серьезная компания?)

Ну есть гугл, а есть работа в гугле)

Аватар пользователя владимир убинское
: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 301
Сергей Ser пишет:

Володя тебе уже сказали простую истину.

Елена 66 пишет:

А если бы сам продал, то мог бы втрое меньше скотины держать, втрое меньше пуп надрывать и при тех же доходах .

Хорошо что у тебя был опыт продаж, , ты молодец (я тебе плохого слова не сказал). И не было "ХА"
Хорошо я перефразирую вопрос:- а не проще тебе было открыть 5-6 точек на базаре и продать весь объем не стоя на морозе, а с крытого теплого рынка, где ты бы попивал в кафешке кофе и наблюдал за продавцами., а вечером бы собрал деньги и спокойно поехал бы домой и спал бы в своей пастели. Насколько оказалось выгодно торговать с машины, насколько быстрее у тебя это получилось?
Бизнес это в переводе означает дело. Сельское хозяйство это не высокотехнологичное дело где ценен полуфабрикат. В любом сельхозделе должен быть конечный продукт, только он имеет цену.
Бизнес ты можешь вести и с дома сидя на печи, но только для этого нужен опыт, а у тебя этого нет.
А пока нет, только своим трудом ты и кузнец и жнет и на дуде игрец, на всех стульчиках сразу.
Как только выстроишь модель своего дела, то тогда можешь дома просто сидеть и по телефону дело свое вести, хоть с коровника, хоть с рыбалки, хоть с трактора на сенокосе.
Как ты думаешь, для чего птицефабрики, свинокомплексы, фермы, открывают свою переработку и точки продаж? Почему они не отдают все перекупам, пусть бы каждый занимался своим делом?

Конечно, своя переработка, это эхорошо. Свои торговые точки - хорошо. ....

Елена 66 пишет:

А если бы сам продал, то мог бы втрое меньше скотины держать, втрое меньше пуп надрывать и при тех же доходах .

Вопрос очень спорный и не однозначный. Разница в "надрыве пупка" при наличии 10 голов и 15, крайне не значительная. Практически ни какой. (Это если не теоретически "расчитывать, а окунуться в практику). Далее... Да, ты продашь пять голов на рынке и возмешь больше чем я за тех же пять голов, реализовав их оптом. Но... Зачем мне всё это движение, с не простой логистикой, торчанием на рынках, и т.д., и т.д. .... Если я просто продам 10 голов. Твои производственные возможности ограничены, наличием земли, техники, затратной ценой на корма, короче условиями для содержания. Мне же и при этом поголовье, доступны перспективы увеличения производства. Допускаю, что можно, тем не мене сказать, а вот если бы САМ....... Привожу пример: цена убойного цеха, минимум 2.5. ляма. Одной пилы - 65 тыр. Можно произвести какие-то из этих затрат и продавать свою продукцию, чуть дороже. А если выйти на розничный рынок - ещё дороже. Но.... Рынок нужно будет осваивать и это опять будут дополнительные издержки.... А можно на сумму этих инвестиций, дополнительно приобрести скот, возможности для содержания уже есть, процес производства отлажен, рынок сбыта имеется... Я уже в своей нише.Т.е. риски минимальные, в первом же случае, вопрос о рисках стоит особняком.
Но изначально, я не об этом говорил. Не о том, как заработать больше. А о том, может ли быть фермерская продукция дешевле для потребителя. И утверждал, что может. Это замылилось уже, и цену мяса раскидали по костям... Для чего? А для того, видимо, что бы не оправдывать высокую добавленную стоимость, а сделать вид, что она не высокая. Напоминая, что в туше, имеются кости. Которые, якобы, дешевле оптовой цены, за которую приобретает продавец это мяса. А высокая цена на мясо, компенсирует эти потери.
Не так давно, звонили из Искитима(район Н-ской обл.). Цена на мясо: вырезка в р-не 430, суповая кость 210. Закупочная цена, в нашем районе, напомню - 210. Ни копейки мимо.
Простой пример для этого сигмента рынка. Мясо - это туша быка. Что получает потребитель? Части от этой туши. Скотовод, на выходе, уже предоставляет, эту самую тушу. И тем не менее, 1 рабочие место в мясном скотоводстве, согласно статистики, обиспечивает 7-9 рабочих мест в смежных отраслях. Повторюсь, вопрос не в том, может ли фермер заработать больше, а может ли его продукт быть доступнее и в первую очередь по цене.

16.12.2015 - 16:52
: 482
владимир убинское пишет:

Повторюсь, вопрос не в том, может ли фермер заработать больше, а может ли его продукт быть доступнее и в первую очередь по цене.

Может, но при одном условии, кто то это должен оплатить.
Ты можешь бесплатно работать и сдавать не по 210 а по 160, то тогда конечный потребитель получит мясо ровно на 50 рублей дешевле.
Ты смотришь на вопрос на своем уровне, а есть люди кто смотрит и видит все по другому.
Тебе кажется что ты один пашешь, а барыги на базаре имеют больше чем ты, а в свою очередь барыга с базара смотрит на тебя и думает что ты вообще берегов не видишь и лупишь запредельную цену на свое мясо laugh
Вот ты знаешь какая себестоимость произведенного в твоем хозяйстве одного килограмма мяса?
А знаешь какие затрата несет реализатор с базара, перекуп который таскает мясо на базар и т.д..
Вот ты можешь в своем поселке найти работника за 6-7-15 тыс, а в новосибе ты работника меньше 25 тыс не найдешь. А все по тому что работнику живущему в городе нужно отдать 50 рублей за литр молока, 400 рублей за кг мяса. А в деревне молоко 15 рублей стоит, мясо 210, вот так и замыкается круг на тебе lol
Если хочешь чтобы твои продукт быть доступнее и в первую очередь по цене ты цену и отпускай. yes3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 3488
владимир убинское пишет:

Повторюсь, вопрос не в том, может ли фермер заработать больше, а может ли его продукт быть доступнее и в первую очередь по цене.

Я вообще не разбираюсь в технологии продажи такого большого куска мяса, как говядина laugh
Но мое мнение, что если фермер сдает перекупу на рынке и даже если он при этом снизит цену на 50 рублей на килограмм, то на рынке его мясо по-прежнему будет продаваться по рыночной цене, просто перекуп получит больше денег. Розничная точка может продать ровно столько, сколько может продать в текущий момент времени и закупает товара, особенно скоропортящегося, ровно такое же количество. Хочешь больше продать - запускай акцию, только она тоже должна быть кем-то оплачена.
Реальный пример из мой собственной жизни. Обычно я в субботу продаю на своем минирыночке 5-6 тушек кур. Как-то осенью мне надо было срочно убрать 15 петухов, а так как заморозкой я не люблю торговать, то забив в пятницу, я в субботу выставила их на 50 руб за кило дешевле. Ребята, я продала ровно свои обычные 6 штук, только со скидкой. И еще потом долго объяснялась ползимы с постоянными покупателями, почему я подняла цену на свою продукцию. А я уже 2 года на кур цену не пересматривала. Больше никаких акций я не устраиваю. Делаю скидку на большую покупку, ну или округляю в меньшую сторону.

Сергей Ser пишет:

Если хочешь чтобы твои продукт быть доступнее и в первую очередь по цене ты цену и отпускай. yes3

Я уже произвел продукт. Ему цена 210. Но потребитель платит -400. Скажи мне, что такое произошло с этим продуктом. Его качество улучшилось? Он был переработан? В моём случае, он просто переместился на 200-300 км. ВСЁ. Продукт остался тем же. Я могу опускать цену, сколько угодно. Я могу отдать даром. Но на рынке этот даровой продукт, будет стоить ровно столько сколько и стоил, грубо говоря, 400 р.
А ты мне объясняешь, как трудно и дорого жить в мегаполисе...

Сергей Ser пишет:

Вот ты знаешь какая себестоимость произведенного в твоем хозяйстве одного килограмма мяса?
А знаешь какие затрата несет реализатор с базара, перекуп который таскает мясо на базар и т.д..
yes3

знаю yes3
Я уже говорил. Перекуп при рабочей грузоподьемности 1.5-2т, 1-2 рабочих днях в неделю может и зарабатывает в месяц порядка 100-140 тыр.( в среднем за 6 рабочих дней). Со всеми издержками. С 3% скидками влажность, когда надо и не надо, с обледеневшими весами, и пр. сумма может увеличиться. Просто сам посчетай в среднем 15-20 р с кг. Могут ли у него быть издержки? Могут. Может рама лопнуть от перегруза.

Елена 66][quote=владимир убинское пишет:

Реальный пример из мой собственной жизни. Обычно я в субботу продаю на своем минирыночке 5-6 тушек кур. Как-то осенью мне надо было срочно убрать 15 петухов, а так как заморозкой я не люблю торговать, то забив в пятницу, я в субботу выставила их на 50 руб за кило дешевле. Ребята, я продала ровно свои обычные 6 штук, только со скидкой. И еще потом долго объяснялась ползимы с постоянными покупателями, почему я подняла цену на свою продукцию. А я уже 2 года на кур цену не пересматривала. Больше никаких акций я не устраиваю. Делаю скидку на большую покупку, ну или округляю в меньшую сторону.

Это говорит о реальных потребностях рынка в данном продукте.

владимир убинское пишет:

Я уже произвел продукт. Ему цена 210. Но потребитель платит -400. Скажи мне, что такое произошло с этим продуктом. Его качество улучшилось? Он был переработан? В моём случае, он просто переместился на 200-300 км. ВСЁ. Продукт остался тем же.

1. транспортировка
2.разделка - инвентарь для разделки, помещение для разделки
3. холодильники для хранения
4. помещение, где стоят холодильники
5. упаковка
6.весы
7. торговое помещение или развоз по адресам
все это стоит денег, чистого "навара" не так уж и много

владимир убинское пишет:

Я уже произвел продукт. Ему цена 210. Но потребитель платит -400. Скажи мне, что такое произошло с этим продуктом. Его качество улучшилось? Он был переработан? В моём случае, он просто переместился на 200-300 км. ВСЁ. Продукт остался тем же.

1. транспортировка
2.разделка - инвентарь для разделки, помещение для разделки
3. холодильники для хранения
4. помещение, где стоят холодильники
5. упаковка
6.весы
7. торговое помещение или развоз по адресам
все это стоит денег, чистого "навара" не так уж и много

8. Риски, штрафы, болезни, порча, простои...

Кооперативы нужно создавать.... например в форме некоммерческого партнерства, т.е. сам кооператив прибыль не получает, а просто оказывает услуги фермерам

16.12.2015 - 16:52
: 482
владимир убинское пишет:

Я уже произвел продукт. Ему цена 210. Но потребитель платит -400. Скажи мне, что такое произошло с этим продуктом. Его качество улучшилось? Он был переработан? В моём случае, он просто переместился на 200-300 км. ВСЁ. Продукт остался тем же. Я могу опускать цену, сколько угодно. Я могу отдать даром. Но на рынке этот даровой продукт, будет стоить ровно столько сколько и стоил, грубо говоря, 400 р.
А ты мне объясняешь, как трудно и дорого жить в мегаполисе

Володя я уже тебе говорил что ты не производишь конечный продукт, ты производишь полуфабрикат. И с какого перепуга ты считаешь что ему цена 210, я считаю что его цена 160, а вы животноводы вступили в сговор и задрали цену. Если ты считаешь что готовый товар просто переместился на 200-300 км и стал 400 рублей, то я считаю что ты просто поймал бычка и уже считаешь что он стоит 210 рублей за кг. lol
Вся ценность продукта, в конечном продукте, а не в полуфабрикате.
На мясном прилавке он уже продается в переработанном виде, он проверен, он красиво разрублен на удобные кусочки, некоторый объем переработан в фарш, взвешен, упакован и т.д.
Ты видел хоть одного мясника который бегает с четвертиной на плече и предлагает его покупателю, если нет, то и не говори что просто переместил.
Я не знаю нынешних цен на базаре, но я в свое время прошёл эту школу и тебе до рубля посчитаю laugh
И я тебе уже озвучил цену которую мясник имеет. Это не 400 рэ как ты думаешь это всего 20 % если ты сдал перекупу по 210 то перекуп мяснику сдаст по 230 (+10%) а мясник продаст в круг мясо 276 рэ (+20%)
Чтобы проще тебе считать дам тебе краткую инфу как по книжке laugh
К I сорту относят отрубы — тазобедренный, поясничный, спинной, лопаточный (лопатка и подплечный край), плечевой (плечевая часть и часть предплечья) и грудинку. Общий выход отрубов I сорта составляет 88% массы полутуши. (цена 300р)
II сорт включает шейный отруб и пашину. Выход отрубов составляет 7% массы полутуши. ( цена 150 р)
К III сорту относят зарез, переднюю и заднюю голяшки, что составляет 5% массы полутуши. Эти отруба содержат много костей, соединительной ткани и мало мышечной. (цена 100р)
Но у нормального базарного мясника минимум 6 сортов и 6 цен соответственно, тогда первый сорт делится на 4 сорта и уже есть отрубы и по 220 и по 450р laugh но в круг это 300 рублей.
Ливер и голова стоят ровно столько как и все издержки на базар.
lol Володя давай про 3% не будем :laugh:прекращай меня смешить, я в свое время столько вашего брата на калькуляторе учил считать, что без смеха не обойтись, пока ты с пеной у рта мне доказываете что мясо уже остыло, я с каждого завеса по 20 кг на твоих же весах имею, а вешал максимум полу тушей laugh
Если считаешь что 210 р за кг мало, то я тебе предлагал как иметь на 30% больше, ты не захотел свое мясо продавать по 273 (+200 баксов с каждого бычка) ты хочешь быть узким специалистом и это твой выбор laugh