Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 35 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Александр Кочурков пишет:

в магазинской нет сала, а свинину без сала они не признают.

аналогично

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
al274 пишет:

Была комедия, что то вроде "Работа в Гугле".

Не это не гугля))) это серьёзная компания, ну и как по мне, то хорошее отношение к сотрудникам, ну и зарплаты тоже.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

А гугл не серьезная компания?)

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
aliaksandrk пишет:

А гугл не серьезная компания?)

Ну есть гугл, а есть работа в гугле)

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергей Ser пишет:

Володя тебе уже сказали простую истину.

Елена 66 пишет:

А если бы сам продал, то мог бы втрое меньше скотины держать, втрое меньше пуп надрывать и при тех же доходах .

Хорошо что у тебя был опыт продаж, , ты молодец (я тебе плохого слова не сказал). И не было "ХА"
Хорошо я перефразирую вопрос:- а не проще тебе было открыть 5-6 точек на базаре и продать весь объем не стоя на морозе, а с крытого теплого рынка, где ты бы попивал в кафешке кофе и наблюдал за продавцами., а вечером бы собрал деньги и спокойно поехал бы домой и спал бы в своей пастели. Насколько оказалось выгодно торговать с машины, насколько быстрее у тебя это получилось?
Бизнес это в переводе означает дело. Сельское хозяйство это не высокотехнологичное дело где ценен полуфабрикат. В любом сельхозделе должен быть конечный продукт, только он имеет цену.
Бизнес ты можешь вести и с дома сидя на печи, но только для этого нужен опыт, а у тебя этого нет.
А пока нет, только своим трудом ты и кузнец и жнет и на дуде игрец, на всех стульчиках сразу.
Как только выстроишь модель своего дела, то тогда можешь дома просто сидеть и по телефону дело свое вести, хоть с коровника, хоть с рыбалки, хоть с трактора на сенокосе.
Как ты думаешь, для чего птицефабрики, свинокомплексы, фермы, открывают свою переработку и точки продаж? Почему они не отдают все перекупам, пусть бы каждый занимался своим делом?

Конечно, своя переработка, это эхорошо. Свои торговые точки - хорошо. ....

Елена 66 пишет:

А если бы сам продал, то мог бы втрое меньше скотины держать, втрое меньше пуп надрывать и при тех же доходах .

Вопрос очень спорный и не однозначный. Разница в "надрыве пупка" при наличии 10 голов и 15, крайне не значительная. Практически ни какой. (Это если не теоретически "расчитывать, а окунуться в практику). Далее... Да, ты продашь пять голов на рынке и возмешь больше чем я за тех же пять голов, реализовав их оптом. Но... Зачем мне всё это движение, с не простой логистикой, торчанием на рынках, и т.д., и т.д. .... Если я просто продам 10 голов. Твои производственные возможности ограничены, наличием земли, техники, затратной ценой на корма, короче условиями для содержания. Мне же и при этом поголовье, доступны перспективы увеличения производства. Допускаю, что можно, тем не мене сказать, а вот если бы САМ....... Привожу пример: цена убойного цеха, минимум 2.5. ляма. Одной пилы - 65 тыр. Можно произвести какие-то из этих затрат и продавать свою продукцию, чуть дороже. А если выйти на розничный рынок - ещё дороже. Но.... Рынок нужно будет осваивать и это опять будут дополнительные издержки.... А можно на сумму этих инвестиций, дополнительно приобрести скот, возможности для содержания уже есть, процес производства отлажен, рынок сбыта имеется... Я уже в своей нише.Т.е. риски минимальные, в первом же случае, вопрос о рисках стоит особняком.
Но изначально, я не об этом говорил. Не о том, как заработать больше. А о том, может ли быть фермерская продукция дешевле для потребителя. И утверждал, что может. Это замылилось уже, и цену мяса раскидали по костям... Для чего? А для того, видимо, что бы не оправдывать высокую добавленную стоимость, а сделать вид, что она не высокая. Напоминая, что в туше, имеются кости. Которые, якобы, дешевле оптовой цены, за которую приобретает продавец это мяса. А высокая цена на мясо, компенсирует эти потери.
Не так давно, звонили из Искитима(район Н-ской обл.). Цена на мясо: вырезка в р-не 430, суповая кость 210. Закупочная цена, в нашем районе, напомню - 210. Ни копейки мимо.
Простой пример для этого сигмента рынка. Мясо - это туша быка. Что получает потребитель? Части от этой туши. Скотовод, на выходе, уже предоставляет, эту самую тушу. И тем не менее, 1 рабочие место в мясном скотоводстве, согласно статистики, обиспечивает 7-9 рабочих мест в смежных отраслях. Повторюсь, вопрос не в том, может ли фермер заработать больше, а может ли его продукт быть доступнее и в первую очередь по цене.

16.12.2015 - 16:52
: 490
владимир убинское пишет:

Повторюсь, вопрос не в том, может ли фермер заработать больше, а может ли его продукт быть доступнее и в первую очередь по цене.

Может, но при одном условии, кто то это должен оплатить.
Ты можешь бесплатно работать и сдавать не по 210 а по 160, то тогда конечный потребитель получит мясо ровно на 50 рублей дешевле.
Ты смотришь на вопрос на своем уровне, а есть люди кто смотрит и видит все по другому.
Тебе кажется что ты один пашешь, а барыги на базаре имеют больше чем ты, а в свою очередь барыга с базара смотрит на тебя и думает что ты вообще берегов не видишь и лупишь запредельную цену на свое мясо laugh
Вот ты знаешь какая себестоимость произведенного в твоем хозяйстве одного килограмма мяса?
А знаешь какие затрата несет реализатор с базара, перекуп который таскает мясо на базар и т.д..
Вот ты можешь в своем поселке найти работника за 6-7-15 тыс, а в новосибе ты работника меньше 25 тыс не найдешь. А все по тому что работнику живущему в городе нужно отдать 50 рублей за литр молока, 400 рублей за кг мяса. А в деревне молоко 15 рублей стоит, мясо 210, вот так и замыкается круг на тебе lol
Если хочешь чтобы твои продукт быть доступнее и в первую очередь по цене ты цену и отпускай. yes3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
владимир убинское пишет:

Повторюсь, вопрос не в том, может ли фермер заработать больше, а может ли его продукт быть доступнее и в первую очередь по цене.

Я вообще не разбираюсь в технологии продажи такого большого куска мяса, как говядина laugh
Но мое мнение, что если фермер сдает перекупу на рынке и даже если он при этом снизит цену на 50 рублей на килограмм, то на рынке его мясо по-прежнему будет продаваться по рыночной цене, просто перекуп получит больше денег. Розничная точка может продать ровно столько, сколько может продать в текущий момент времени и закупает товара, особенно скоропортящегося, ровно такое же количество. Хочешь больше продать - запускай акцию, только она тоже должна быть кем-то оплачена.
Реальный пример из мой собственной жизни. Обычно я в субботу продаю на своем минирыночке 5-6 тушек кур. Как-то осенью мне надо было срочно убрать 15 петухов, а так как заморозкой я не люблю торговать, то забив в пятницу, я в субботу выставила их на 50 руб за кило дешевле. Ребята, я продала ровно свои обычные 6 штук, только со скидкой. И еще потом долго объяснялась ползимы с постоянными покупателями, почему я подняла цену на свою продукцию. А я уже 2 года на кур цену не пересматривала. Больше никаких акций я не устраиваю. Делаю скидку на большую покупку, ну или округляю в меньшую сторону.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергей Ser пишет:

Если хочешь чтобы твои продукт быть доступнее и в первую очередь по цене ты цену и отпускай. yes3

Я уже произвел продукт. Ему цена 210. Но потребитель платит -400. Скажи мне, что такое произошло с этим продуктом. Его качество улучшилось? Он был переработан? В моём случае, он просто переместился на 200-300 км. ВСЁ. Продукт остался тем же. Я могу опускать цену, сколько угодно. Я могу отдать даром. Но на рынке этот даровой продукт, будет стоить ровно столько сколько и стоил, грубо говоря, 400 р.
А ты мне объясняешь, как трудно и дорого жить в мегаполисе...

Сергей Ser пишет:

Вот ты знаешь какая себестоимость произведенного в твоем хозяйстве одного килограмма мяса?
А знаешь какие затрата несет реализатор с базара, перекуп который таскает мясо на базар и т.д..
yes3

знаю yes3
Я уже говорил. Перекуп при рабочей грузоподьемности 1.5-2т, 1-2 рабочих днях в неделю может и зарабатывает в месяц порядка 100-140 тыр.( в среднем за 6 рабочих дней). Со всеми издержками. С 3% скидками влажность, когда надо и не надо, с обледеневшими весами, и пр. сумма может увеличиться. Просто сам посчетай в среднем 15-20 р с кг. Могут ли у него быть издержки? Могут. Может рама лопнуть от перегруза.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Елена 66][quote=владимир убинское пишет:

Реальный пример из мой собственной жизни. Обычно я в субботу продаю на своем минирыночке 5-6 тушек кур. Как-то осенью мне надо было срочно убрать 15 петухов, а так как заморозкой я не люблю торговать, то забив в пятницу, я в субботу выставила их на 50 руб за кило дешевле. Ребята, я продала ровно свои обычные 6 штук, только со скидкой. И еще потом долго объяснялась ползимы с постоянными покупателями, почему я подняла цену на свою продукцию. А я уже 2 года на кур цену не пересматривала. Больше никаких акций я не устраиваю. Делаю скидку на большую покупку, ну или округляю в меньшую сторону.

Это говорит о реальных потребностях рынка в данном продукте.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
владимир убинское пишет:

Я уже произвел продукт. Ему цена 210. Но потребитель платит -400. Скажи мне, что такое произошло с этим продуктом. Его качество улучшилось? Он был переработан? В моём случае, он просто переместился на 200-300 км. ВСЁ. Продукт остался тем же.

1. транспортировка
2.разделка - инвентарь для разделки, помещение для разделки
3. холодильники для хранения
4. помещение, где стоят холодильники
5. упаковка
6.весы
7. торговое помещение или развоз по адресам
все это стоит денег, чистого "навара" не так уж и много

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Александр Кочурков пишет:
владимир убинское пишет:

Я уже произвел продукт. Ему цена 210. Но потребитель платит -400. Скажи мне, что такое произошло с этим продуктом. Его качество улучшилось? Он был переработан? В моём случае, он просто переместился на 200-300 км. ВСЁ. Продукт остался тем же.

1. транспортировка
2.разделка - инвентарь для разделки, помещение для разделки
3. холодильники для хранения
4. помещение, где стоят холодильники
5. упаковка
6.весы
7. торговое помещение или развоз по адресам
все это стоит денег, чистого "навара" не так уж и много

8. Риски, штрафы, болезни, порча, простои...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959

Кооперативы нужно создавать.... например в форме некоммерческого партнерства, т.е. сам кооператив прибыль не получает, а просто оказывает услуги фермерам

16.12.2015 - 16:52
: 490
владимир убинское пишет:

Я уже произвел продукт. Ему цена 210. Но потребитель платит -400. Скажи мне, что такое произошло с этим продуктом. Его качество улучшилось? Он был переработан? В моём случае, он просто переместился на 200-300 км. ВСЁ. Продукт остался тем же. Я могу опускать цену, сколько угодно. Я могу отдать даром. Но на рынке этот даровой продукт, будет стоить ровно столько сколько и стоил, грубо говоря, 400 р.
А ты мне объясняешь, как трудно и дорого жить в мегаполисе

Володя я уже тебе говорил что ты не производишь конечный продукт, ты производишь полуфабрикат. И с какого перепуга ты считаешь что ему цена 210, я считаю что его цена 160, а вы животноводы вступили в сговор и задрали цену. Если ты считаешь что готовый товар просто переместился на 200-300 км и стал 400 рублей, то я считаю что ты просто поймал бычка и уже считаешь что он стоит 210 рублей за кг. lol
Вся ценность продукта, в конечном продукте, а не в полуфабрикате.
На мясном прилавке он уже продается в переработанном виде, он проверен, он красиво разрублен на удобные кусочки, некоторый объем переработан в фарш, взвешен, упакован и т.д.
Ты видел хоть одного мясника который бегает с четвертиной на плече и предлагает его покупателю, если нет, то и не говори что просто переместил.
Я не знаю нынешних цен на базаре, но я в свое время прошёл эту школу и тебе до рубля посчитаю laugh
И я тебе уже озвучил цену которую мясник имеет. Это не 400 рэ как ты думаешь это всего 20 % если ты сдал перекупу по 210 то перекуп мяснику сдаст по 230 (+10%) а мясник продаст в круг мясо 276 рэ (+20%)
Чтобы проще тебе считать дам тебе краткую инфу как по книжке laugh
К I сорту относят отрубы — тазобедренный, поясничный, спинной, лопаточный (лопатка и подплечный край), плечевой (плечевая часть и часть предплечья) и грудинку. Общий выход отрубов I сорта составляет 88% массы полутуши. (цена 300р)
II сорт включает шейный отруб и пашину. Выход отрубов составляет 7% массы полутуши. ( цена 150 р)
К III сорту относят зарез, переднюю и заднюю голяшки, что составляет 5% массы полутуши. Эти отруба содержат много костей, соединительной ткани и мало мышечной. (цена 100р)
Но у нормального базарного мясника минимум 6 сортов и 6 цен соответственно, тогда первый сорт делится на 4 сорта и уже есть отрубы и по 220 и по 450р laugh но в круг это 300 рублей.
Ливер и голова стоят ровно столько как и все издержки на базар.
lol Володя давай про 3% не будем :laugh:прекращай меня смешить, я в свое время столько вашего брата на калькуляторе учил считать, что без смеха не обойтись, пока ты с пеной у рта мне доказываете что мясо уже остыло, я с каждого завеса по 20 кг на твоих же весах имею, а вешал максимум полу тушей laugh
Если считаешь что 210 р за кг мало, то я тебе предлагал как иметь на 30% больше, ты не захотел свое мясо продавать по 273 (+200 баксов с каждого бычка) ты хочешь быть узким специалистом и это твой выбор laugh

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Лично знаю одного "предпринимателя", который на картошке хотел заработать: узнал, что цены зимой в Санкт-Питербурге в несколько раз выше, чем он мог закупить... взял денег в долг, закупил фуру картошки и повез. На таможне на несколько дней задержался, пока все порешал, пока довез, картошка померзла. Потом долго долги раздавал.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергей Ser пишет:

Володя я уже тебе говорил что ты не производишь конечный продукт, ты производишь полуфабрикат.
Вся ценность продукта, в конечном продукте, а не в полуфабрикате.
На мясном прилавке он уже продается в переработанном виде, он проверен, он красиво разрублен на удобные кусочки, некоторый объем переработан в фарш, взвешен, упакован и т.д.

Он проверен и на него имеется ветсвидетельство и клеймешка, до того, как попал на борт транспорта. Допускаю, что где-то, назовем его, заготовителем, что бы без обид, сам этим заморачивается. Но ветсправка всегда прилагается владельцем. Н а рынке его опять проверят. Своя ветслужба. Ноя то знаю, насколько это затратно smile3 Ливер и голова - как водится, заготовитель берет бесплатно " в придачу", ливер для "вет. иследований" , а голова... просто тоже даром. Что там далее посписку..? Красиво разрублен... Тут согласен. Считаю в этом и заключается вся переработка продукта на с/х рынке. Но хочу отметить , что рубят досих, там топорами. Т.е. размахнулся, хрясь - две секунды , 1 кг, червонец... + издержки мясника. Необходимо точило, топорище может лопнуть... Взвешен. Процес фантастически затратный. Учитывая какое количество мяса через эти веса проходит. Какую бы добавочную стоимость зафиксировать на этом этапе..? И как мы оба знаем, веса при данном раскладе, не то, что бы вещь затратная, а возможно приносящая доп. доход. Упакован. Просто интересно даже, во что же такое упаковывают на рынках мясо в вашем регионе? Еще, можно сюда добавить грузчика, это будет из т.д., продавца,и эл. энергия для холодильника, ладно, не эл.энергия, аренда места в холодилнике.
Т.о. производитель"полуфабриката", скот забивает, разделывает в полутушу или четвертины (работа мясника), освидетельствует и проверяет, также производит работы грузчика, точно так же ВЕСА (ваще любимые расходы), может и упоковать аналогично рыночной упаковке... Все те жи работы + производство мяса Если учитывать исходные цены, как 200 и 400 за кг, то Сереж, ты пожалуй прав - я бычка просто поймал smile3

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Может надо пересмотреть экономические уклады... Как я говорил 1 раб. место в мясном скотоводстве, дает до 9 рабочих мест в смежных отраслях. Понимаю, что это социально-экономический факт. Занятость населения и т.д. Так может, частично, эта занятость обиспечивается за счет кармана потребителя..?
Хотя... это я уже в дебри полез... smile3

Callisto
владимир убинское пишет:

Как я говорил 1 раб. место в мясном скотоводстве, дает до 9 рабочих мест в смежных отраслях.

Перекуп и мясник, как раз из этих 9

владимир убинское пишет:

эта занятость обиспечивается за счет кармана потребителя..?

в том числе

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
aliaksandrk пишет:
Александр Кочурков пишет:
владимир убинское пишет:

Я уже произвел продукт. Ему цена 210. Но потребитель платит -400. Скажи мне, что такое произошло с этим продуктом. Его качество улучшилось? Он был переработан? В моём случае, он просто переместился на 200-300 км. ВСЁ. Продукт остался тем же.

1. транспортировка
2.разделка - инвентарь для разделки, помещение для разделки
3. холодильники для хранения
4. помещение, где стоят холодильники
5. упаковка
6.весы
7. торговое помещение или развоз по адресам
все это стоит денег, чистого "навара" не так уж и много

8. Риски, штрафы, болезни, порча, простои...

1.Транспортировка - мы пришли к согласию, что это 10% добавленной стоимости.
2.разделка - инвентарь для разделки, помещение для разделки. Топор и нож. Какаой должна быть добавленая стоимость? Не знаю. Предлагаю стоимость этого оборудования, поделить на каждый кг произведенной им продукции...
3. холодильники для хранения. - принято
4. помещение, где стоят холодильники (+ земля под помещением, + оборудование парковочных мест у помещения...)
5. упаковка - повторю ранее задаваемый мной вопрос. Какая упаковка на с/х ранка, для мяса(в нашем случае) и какова ее стоимость?
6.весы - можно провести аналогию с инвентарём для разделки.
7. торговое помещение или развоз по адресам. - о развозе по адресам речи нет. Речь о с/х продовольственном рынке. Торговое помешение пытаемся посчитать снова. Да я уже и парковку предлагал включить в стоимость.

Перечислить, что необходимо иметь и на что потратиться для производства "полуфабриката" , типа туша мяса (целиком, в четвертинах, или в половинах) . Тут действительно нужно иметь десятки и сотни га земли (наверное их стоимость уже заложена в изначальную стоимость кг мяса ценой в 200 р.). Так холодильник отбили. Хотя и холодильник должен быть. Трактор(а), ( что отбить нож с топором или весы..? И то и другое. Хотя то и другое, тоже необходимо иметь. С/х инвентарь(косарки, ворошилки, и т.д. и т.д.) Помещение для содержания, ветеринария, комбикорма, гсм, амортизация и т.д. .... И главное в кг это уже "не полуфабрикат", а продукт.... Хотя я думаю, что бы " на верочку" нужно этот кг приготовить на кухне, тогда это будет продукт, готовый для употребления. А иначе этот кг, такой же кг, как и другие пятьдесят в четвертине...
А еще забыл...
8. Риски, штрафы, болезни, порча, простои...
Это да... Если порча - сразу к бабкам. Они отшепчут smile3

16.12.2015 - 16:52
: 490
владимир убинское пишет:

Он проверен и на него имеется ветсвидетельство и клеймешка, до того, как попал на борт транспорта. Допускаю, что где-то, назовем его, заготовителем, что бы без обид, сам этим заморачивается. Но ветсправка всегда прилагается владельцем. Н а рынке его опять проверят. Своя ветслужба. Но я то знаю, насколько это затратно

Володя ну ты другому рассказывай как твое мясо проверено :lol:, ветеринар твой скот даже и не видел он уже 4 день опохмеляется и твои пол литра были очень к стате laugh а клеймешка от куда появилась? Не забудь ее вернуть она тебе не нужна lol , я тебе простым куриным яйцом любую клеймешку с одной туши на другую перенесу или с листочка на тушу и обратно, как захочешь laugh ,
У одного знакомого мясника целая коллекция их, из простого школьного ластика вырезана там все вет службы всего мира, всей России от Таймыра и до Находки
А сейчас техника до чего дошла, заехал в офис заказал любую печать 500 р отдал и ставь дунгулек

владимир убинское пишет:

Ливер и голова - как водится, заготовитель берет бесплатно " в придачу", ливер для "вет. иследований" , а голова... просто тоже даром.

Голова не даром, а именно для вет обследования lol знаешь что такое цистицеркоз или сибирская язва laugh знаешь сколько в голове лимфатических узлов lol
Володя вот ты говоришь что все на базаре только и делают что бабло лопатами гребут там все просто и красиво, так что ты до сих пор навозв в сарае гребешь, а не бабло на рынке laugh

владимир убинское пишет:

Т.е. размахнулся, хрясь - две секунды , 1 кг, червонец... + издержки мясника.

А представь что рубщики обычно запойные и бухают как на зло вместе , а у тебя на базаре 8 точек на говядине, 10 точек на свинине, 1 на конине, 1 на баранине и с каждой точки по 2-3 туши в день уходит ты с 6 утра до 10 так топором намахаешся что идешь курить, а сигарету поднести ко рту уже не можешь, покурил и опять херачишь, а к тебе бабуся божий одуванчик подходит и говорит что мол милок мосел крупно порублен в кастрюлька у нее литровая и он не влезет. bang cry huh и так хочется ковонибудь еще порубить, а сил уже нет руки поднять lol Домой на машине уехать не можешь, руки не слушаются, вызываешь такси и едешь.
Так что хорошо где нас нет laugh
Да и про девять мест, ты посчитай сколько рабочих мест дает 1 нормальный мясник на базаре victory

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
владимир убинское пишет:

разделка - инвентарь для разделки, помещение для разделки. Топор и нож.

тогда вычеркни трактор... косы ручной достаточно.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Александр Кочурков пишет:
владимир убинское пишет:

разделка - инвентарь для разделки, помещение для разделки. Топор и нож.

тогда вычеркни трактор... косы ручной достаточно.

Зачем? С какой стати? Когда буду косить литовкой, тогда и вычеркну. Когда будут мясники у нас на рынке работать пилами, тогда вычеркним топор с ножом.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергей Ser пишет:

Володя ну ты другому рассказывай как твое мясо проверено :lol:, ветеринар твой скот даже и не видел он уже 4 день опохмеляется и твои пол литра были очень к стате laugh а клеймешка от куда появилась? Не забудь ее вернуть она тебе не нужна lol , я тебе простым куриным яйцом любую клеймешку с одной туши на другую перенесу или с листочка на тушу и обратно, как захочешь laugh ,
У одного знакомого мясника целая коллекция их, из простого школьного ластика вырезана там все вет службы всего мира, всей России от Таймыра и до Находки
А сейчас техника до чего дошла, заехал в офис заказал любую печать 500 р отдал и ставь дунгулек

Да, ветеринар мой хороший знакомый. Вернее знакомая. Выпивали в узком кругу - однажды.Голова у нее обычно не болит smile3 Всю плановую вакцинацию, все заборы крови, проводятся регулярно. У неё дествительно печать для клеймения (которую можно нарисовать) и вет.свидетельство, которое в свою очередь, является подотчетным документом. После того, как заготовитель забрал моё мясо, он едит на районную вет.станцию, где получает ветсвидетельство на весь груз и где проводят лабораторные иследования каждой единицы груза. Приходится подождать. С печатями на четвертинах и без ветсвидетельства, можно встрять в дороге. Да и на рынок, как без свидетельства? Ты же знаешь, есть справка - передвигаешся по району, есть свидетельство с указанием маршрута - можешь двигаться по маршруту. Прибыл на рынок, там своя вет.служба - опят лаборатория и новое свидетельство. Контроль-то жесткий. При этом стоимость не большая, вполне приемлимая. Где-то 250р за голову и сам бланк свидетельства, где большая часть суммы, это стоимость самой бумаги. Каждая последущая голова в свидетельстве, стоит копейки.Вопрос, где мне дешевле отпечатать бланки с серийными номерами и галлограмами, и приплатить за спокойствие?

Сергей Ser пишет:

Володя вот ты говоришь что все на базаре только и делают что бабло лопатами гребут там все просто и красиво, так что ты до сих пор навозв в сарае гребешь, а не бабло на рынке laugh

Не хочу казаться не скромным. Мне хватает. Как говорил мой покойный дедушка "Унучик, это не гавно, это деньги." laugh
И не гебу я его. Я его толкаю. lol Кидаю лопату и толкаю. Одно из достоинств безпривязного содержания.

Несколько наводящих вопросов. Я, конечно, ответы приблизительно знаю.., но на то они и наводящие smile3
Какая среднемесячная з/пл. водителя с пятидневной рабочей неделей?
Какая средняя з/пл. обвальщика на производстве ?
Какая среднемесячная з/пл. продавца в продуктовом магазине?

Какова роль государства в поддержке малообеспеченных слоев населения? (хотя бы на уровне пенсионеров... вопрос туманный...но позже догонишь smile3 )
Сколько "социальных" продуктовых магазинов ты видел, может заходил?
В каких местах они расположены?

Какую роль может взять на себя государство, в лице МУПов, ОГУПов, ... в организации подобного сигмента рынка, доступного продовольствия. При этом не трогая производителя, обеспечивая р. места, помогая пенсионерам и остальным, в общем, людям с не высокими доходами. А там, кто его знает, может и народ с рынков пойдет..? При этом, как мне кажется, и рабочие места будут соблюдены, и старичек на видео не будет спрашивать, "а где они, фермерские продукты?" И рынок- это всё же базар... И главное, контроль над качеством не пострадает, как минимум.
И как мне кажется это предприятие не будет убыточным. Здания-помещения орендовать не надо, они есть в собственности муниципалететов. Ведь государством финансируется тьма мутных с не понятной перспективой проектов...

18.09.2016 - 10:34
: 1841
al274 пишет:

Хорошо, опустим "заглядывание в чужой карман".
По другому - Зачем мне эта зарплата в 100-200 килорублей, если я кроме работы ни чего не вижу. А когда прихожу домой, мне ни чего не интересно - ни новые фильмы, ни дорогая и вкусная еда, ни дорогие и аппетитные шлюхи... Всю душу высосала эта работа. До дна. Ни чего в ней не осталось.

если работа мешает пьянке- нахрена такая работа?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
катерина кубанская пишет:

если работа мешает пьянке- на хрена такая работа?

Можно совмещать, полезное с приятным, у меня сосед не пойдёт в огород пока там не будет стоять среди грядок пузырь с закусоном)))) и так он может воще не уходить с огорода)))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
al274 пишет:

мотивируют его не "ужином и массажистом на рабочем месте" а элитными квартирами,

Это в мой типа адрес?)))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
al274 пишет:

его всё устраивает?

Ну так работает, а стремление к повышению карьерного роста, ещё ни кто не отменял в этой сфере.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Чёт тема в сторону утекла. Я вот продал сегодня перекупам 47 кроликов по 180 рублей за живой вес и рад. Потому, как морозилка битком уже всеми видами мяса забита (свинина, утка, бройлер, кролик) Девать мне некуда этих кроликов. Это я так, чтоб тему разбавить.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Леший123 пишет:

Потому, как морозилка битком уже всеми видами мяса забита (свинина, утка, бройлер, кролик) Девать мне некуда этих кроликов.

Завидую. Я вот вчера отказала в 8 курах и 2 утках. Потому что в наличии всего 4 тушки курочек, а утяткам еще месяц возрасту cry , а двух оставшихся утаков, шляющихся по теплице, я лучше в пельмени пущу, так они в 2 раза дороже продадутся.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Леший123 пишет:

Чёт тема в сторону утекла. Я вот продал сегодня перекупам 47 кроликов по 180 рублей за живой вес и рад. Потому, как морозилка битком уже всеми видами мяса забита (свинина, утка, бройлер, кролик) Девать мне некуда этих кроликов. Это я так, чтоб тему разбавить.

У нас кролик -самое дорогое мясо. Перекуп берет по 230-240 рублей (убойного веса).

16.12.2015 - 16:52
: 490
владимир убинское пишет:

Вопрос, где мне дешевле отпечатать бланки с серийными номерами и галлограмами, и приплатить за спокойствие?

Да ты не парся грузи мясо в машину и по дворам мясо с машины продавай, ведь ты этим занимался lol Очень удобная схема лейкозно-бруцеллезный скот распродать lol

владимир убинское пишет:

Какая среднемесячная з/пл. водителя с пятидневной рабочей неделей?
Какая средняя з/пл. обвальщика на производстве ?
Какая среднемесячная з/пл. продавца в продуктовом магазине?

Какова роль государства в поддержке малообеспеченных слоев населения? (хотя бы на уровне пенсионеров... вопрос туманный...но позже догонишь )
Сколько "социальных" продуктовых магазинов ты видел, может заходил?
В каких местах они расположены?

Я сразу все догоняю laugh с ходу.
среднемесячная з/пл. водителя 30тр+43,2 % (налогов и сборов)=43
средняя з/пл. обвальщика 40+43,2%=58 т.р.
среднемесячная з/пл. продавца 25тр.+43,2%=36т.р
И посчитай сколько с них нужно заплатить налогов и сборов = 42 т.р., а в год получается больше пол миллиона это 4,5 пенсионера получают пенсию благодаря тому капиталисту который запустил движение капитала и на которого работают 3 человека:lol:
А теперь вопрос к тебе сколько, ты заплатил налогов и сборов в прошлом году с которых выдали пенсию пенсионерам? Ты еще и на субсидию от государства рассчитываешь laugh не забыл что такое совесть laugh Вот и посчитай сколько государству обойдется, то что цена на мясо снизится на 1 рубль laugh
Холявы вам еще хочется, а мясник на рынке он тот капиталист который организовывает движение капитала, а не ты laugh и он на субсидию не рассчитывает, только на себя.
Только благодаря мяснику ты и можешь продать свою говядину по 210 рэ. А задрать цену ты не можешь, а мясник сможет твою цену отпустить, скажет что берет по 160 и не копейки больше и ты ни куда не денешься, отдашь как миленький. А не отдашь то мясо бразильского или китайского фермера окажется на прилавке laugh И все будут ходить покупатели и говорить какое вкусное мясо, не то что Володи что с Убинска, которое он по дворам на машине возит lol
А знаешь почему мясник тебе не дает больше 210 рэ за кг, по тому что он находится в непосредственном контакте с покупателями, он видит как бабушка приходит и покупает только обрезь и кости на мясо у нее не хватает, он собирает весь негатив за то что ты посчитал что мясо твое стоит больше чем 210 laugh
Халявы вам хочется, хочется чтобы вам бесплатные места на рынке в центре города дали. По факту ты хочешь чтобы кто то бесплатно работал за тебя. А завтра скажете что вы узкие специалисты и вам в лом мясо самим возить, пусть другие вам его бесплатно возят. А послезавтра скажите, что вам в лом мясо по 210 продавать вы хотите как другие фермеры по 400 продавать именно этим все и закончится. Русская сказка про Емелю на печи очень хорошо характеризует вашего брата. Вам дай волю вы на шею запрыгнете и ножки свесите, на рыбалку и за водой на печи начнете ездить.

Р.S/ В деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах