Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 34 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
16.12.2015 - 16:52
: 490
владимир убинское пишет:

А вот это, ерунда... Или, что же..? батрака на ферму можно найти, а персонал в магазин нет..? И не поедит чел в соседний район за мясом на рынок, если мясо продается в магазинчике во дворе, да и вопрос цены может играть роль. К тому же, как вы сказали? Молоко на ура? Так пусть за молоком придёт, а уйдёт с мясом, яйцами, картошкой и капустой..

Батрака на ферму найти проще.
Продавец это материально ответственное лицо, по факту ты отдаешь чужому человеку свой кошелек, вот ты дай чужой бабе свой кошелек (можешь и своей дать результат тот же lol ), по любому не досчитаешься.
Вот ты говорил что мясо в новосибе стоит 400 рублей за кг, а тебе сказали что и кости по 100 рублей продаются, и это факт, купив у тебя мясо мясник в круг продаст его за 250, а в той цене будет и голяшка по 150 и, ребрышки по 200 рублей, антрекоты по 400 и царская вырезка по 500 и... .
А как ты определишь, сколько денег тебе продавец вечером должна отдать? Кто цену на каждый кусок определит? Привез ты тушу 200 кг в магазин, ну продали тебе ее и отдают тебе всего 40 тыс, а это ниже цены закупа, глядь на камеру продавец не куда не выходила, что будешь с продавцом делать, до трусов раздевать деньги искать face ? Так она на тебя сразу заявление в милицию напишет за попытку blush2 lol и хрен докажешь обратное.
А как выяснится потом, она у тебя и ни копейки и не взяла, зря ты ее обидел, просто рубшик был пьян и накромсал колхозным разрубом, (где все кости наружу), а ты видел это мясо, можешь сказать какой кусок сколько стоит.
Вот для того чтобы глядя еще на живого бычка ты знал сколько вечером тебе продавец должна отдать денег, ты с годик сперва поезди сам на рынок, поторгуй , научись рубить правильно, где цену подсмотришь где сам дойдешь, постоянных клиентов найдешь, найдешь тех у кого мясо можно перекупить если вдруг утром машина не завелась.
Вот потом можешь павильон во дворе открывать и мясо которое не успел продать за субботу, воскресенье в понедельник в павильоне продашь laugh Обычно так люди умные делают с хвоста они не заходят. Сперва сами рубят, каждый кусок оценивают, взвешивают и продавцу отдают чтобы она покупателю его с улыбкой красиво заворачивала и твои деньги у них брала и в кошелек твой аккуратно купюры складывали, морда к морде, уголок к уголку.
И смотрят за продавцом чтобы она с твоего кошелька деньги не тырила, есть фокусницы покупателю кусок мяса красивый показывают, а в пакет к покупателю попадают кости голимые ловкость рук и ни какого мошенничества (сразу за фокус с твоего кошелька деньгу берут), потом ты гадаешь, почему твой павильон все стороной обходят laugh Есть такие кто спит целый день на работе, с открытым ртом, у них мухи во рту личинки откладывают они вечером опарышей сплюнут зарплату возьмут и домой пойдут дальше спать. lol

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Пономарина пишет:
владимир убинское пишет:

Я - оптовый продавец (не поставщик).

а меня жаба давит оптом сдавать - первый год баранов держали - муж половину перекупу сдал, посчитали - прослезились. Вторую половину я сама продала в два раза дороже, плюсом ушли утки, индейки, куры, молочка и яйцо. Не хочу никого кормить, самим мало))))

Несколько годков назад, в соседнем районе открыли убойный цех. Мужичок погрузил скотинку и повез туда. Как "юбилейному" клдиенту подарили телевизор, помпезно, красиво... Вернулся домой посчитал всё. И заплакал... Если бы здал перекупам, поимел бы на полтинник больше. Зато новый телевизор clap

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
владимир убинское пишет:

Если бы здал перекупам, поимел бы на полтинник больше.

А если бы сам продал, то мог бы втрое меньше скотины держать, втрое меньше пуп надрывать и при тех же доходах был бы.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Елена 66 пишет:

А если бы сам продал, то мог бы втрое меньше скотины держать, втрое меньше пуп надрывать и при тех же доходах был бы.

золотые слова!!!

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергей Ser пишет:
владимир убинское пишет:

А вот это, ерунда... Или, что же..? батрака на ферму можно найти, а персонал в магазин нет..? И не поедит чел в соседний район за мясом на рынок, если мясо продается в магазинчике во дворе, да и вопрос цены может играть роль. К тому же, как вы сказали? Молоко на ура? Так пусть за молоком придёт, а уйдёт с мясом, яйцами, картошкой и капустой..

Батрака на ферму найти проще.
Продавец это материально ответственное лицо, по факту ты отдаешь чужому человеку свой кошелек, вот ты дай чужой бабе свой кошелек (можешь и своей дать результат тот же lol ), по любому не досчитаешься.
Вот ты говорил что мясо в новосибе стоит 400 рублей за кг, а тебе сказали что и кости по 100 рублей продаются, и это факт, купив у тебя мясо мясник в круг продаст его за 250, а в той цене будет и голяшка по 150 и, ребрышки по 200 рублей, антрекоты по 400 и царская вырезка по 500 и... .
А как ты определишь, сколько денег тебе продавец вечером должна отдать? Кто цену на каждый кусок определит? Привез ты тушу 200 кг в магазин, ну продали тебе ее и отдают тебе всего 40 тыс, а это ниже цены закупа, глядь на камеру продавец не куда не выходила, что будешь с продавцом делать, до трусов раздевать деньги искать face ? Так она на тебя сразу заявление в милицию напишет за попытку blush2 lol и хрен докажешь обратное.
А как выяснится потом, она у тебя и ни копейки и не взяла, зря ты ее обидел, просто рубшик был пьян и накромсал колхозным разрубом, (где все кости наружу), а ты видел это мясо, можешь сказать какой кусок сколько стоит.
Вот для того чтобы глядя еще на живого бычка ты знал сколько вечером тебе продавец должна отдать денег, ты с годик сперва поезди сам на рынок, поторгуй , научись рубить правильно, где цену подсмотришь где сам дойдешь, постоянных клиентов найдешь, найдешь тех у кого мясо можно перекупить если вдруг утром машина не завелась.
Вот потом можешь павильон во дворе открывать и мясо которое не успел продать за субботу, воскресенье в понедельник в павильоне продашь laugh Обычно так люди умные делают с хвоста они не заходят. Сперва сами рубят, каждый кусок оценивают, взвешивают и продавцу отдают чтобы она покупателю его с улыбкой красиво заворачивала и твои деньги у них брала и в кошелек твой аккуратно купюры складывали, морда к морде, уголок к уголку.
И смотрят за продавцом чтобы она с твоего кошелька деньги не тырила, есть фокусницы покупателю кусок мяса красивый показывают, а в пакет к покупателю попадают кости голимые ловкость рук и ни какого мошенничества (сразу за фокус с твоего кошелька деньгу берут), потом ты гадаешь, почему твой павильон все стороной обходят laugh Есть такие кто спит целый день на работе, с открытым ртом, у них мухи во рту личинки откладывают они вечером опарышей сплюнут зарплату возьмут и домой пойдут дальше спать. lol

Я возил мясо. Грузил в мазду по 7-8 центнеров и торговал с машины. Не проданное за день оставлял ночевать в гараже, сам ночевал, там где родился и вырос, у родителей. А с утра на новую точку... Процент своего собственного мяса в этом общем обьёме, был не велик... Моим выхлопом, была добавленная стоимость. На рынке не торговал, потому, что не давали торговать по "заниженой" цене. "Принятая" цена на рынке и большое кол-во "конкурентов" крайне растягивало процесс реализации во времени. Правда, несколько раз сливал на рынок оптом. А я и без того приезжал домой, к семье, уже, как в гости. Это я к тому, что я знаю, что ладыжка.., рёбра и все прочее...
А что бы тебя не обворовывали, иметь дело надо со своими людьми. Родственники - они свои люди, могут, конечно щипануть, но борзеть не станут laugh Да и не обязательно родственники, просто, хорошо известные тебе люди.
Я говорю о том, что знаю сам, потрогал своими руками, поглядел своими глазами....
Я не строю теории, говорю о фактах.

16.12.2015 - 16:52
: 490
владимир убинское пишет:

Зачем человеку нанимать животновода, если он сам прекрасно знает это дело и переключаться на занятие торговлей розницей на рынке. В этом случае получится два человека занятых в конечном результате - получение прибыли, в процессе которого, один будет компитентен (в сфере животноводства), а второй нет (в сфере торговли). Может самому заниматься производством, а нанять человека компетентного в торговле? Не большой магазин - лучшая альтернатива рынку. Товар в нем только твой (справки, свидетельства, сертификаты), клиент в нем -только твой, репутационная ответственность вся на тебе и т.д.

Где ты научишься? Рынок, это не только место где один человек отдает товар а другой за это платит. Это еще хорошая школа, где тебя всему научат, если ты быстро схватываешь и хорошо учишься то бесплатно, если тугой то придется оплатить.
Сколько стоит открыть павильон во дворе знаешь? Бычков 10 придется продать минимум, чтобы только начать. Ну открыл ты павильон, разрубил тушу, а к тебе сегодня вообще никто не зашел, и завтра не зайдут, только послезавтра когда все мясо твое будет заветренное и с душком трижды марганцовкой мытое и лимонной кислотой посыпанное, и уже с него жидкость на твои справки, свидетельства, сертификаты капает, зайдут и хрен купят уже такое дерьмо да и больше не зайдут.

На рынок я с рублем приеду тушу привезу, разрублю и уже через пол часа штаны сползать начнут от баблища в кармане. Самые красивые срубы я отвезу в свой павильон, и если вдруг его не продам в павильоне, то на следующий день поменяю на свежий, вчерашний продам на базаре. И так будет ровно до того момента пока у меня все мясо в павильоне из под топора уходить не будет. laugh
А могу с базара по интернету продавать, буду фотки в онлаин режиме выставлять, не успел купить ой извини ша другой кусок сфоткаю (соседское мясо blush2 ), понравился кусок ща доставят (у соседа куплю по 300 по 600 продам) лично для тебя, только слышь брат, я в репутационную ответственность ша заверну мясо, а то пакеты кончились lol

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Сергей Ser пишет:

Где ты научишься? Рынок, это не только место где один человек отдает товар а другой за это платит.

Все очень хорошо и интересно, только вот это отдельный вид деятельности, мало совместимый с фермерством как таковым.

16.12.2015 - 16:52
: 490
владимир убинское пишет:

Я возил мясо. Грузил в мазду по 7-8 центнеров и торговал с машины. Не проданное за день оставлял ночевать в гараже, сам ночевал, там где родился и вырос, у родителей. А с утра на новую точку... Процент своего собственного мяса в этом общем обьёме, был не велик... Моим выхлопом, была добавленная стоимость. На рынке не торговал, потому, что не давали торговать по "заниженой" цене. "Принятая" цена на рынке и большое кол-во "конкурентов" крайне растягивало процесс реализации во времени. Правда, несколько раз сливал на рынок оптом. А я и без того приезжал домой, к семье, уже, как в гости. Это я к тому, что я знаю, что ладыжка.., рёбра и все прочее...
А что бы тебя не обворовывали, иметь дело надо со своими людьми. Родственники - они свои люди, могут, конечно щипануть, но борзеть не станут Да и не обязательно родственники, просто, хорошо известные тебе люди.
Я говорю о том, что знаю сам, потрогал своими руками, поглядел своими глазами....
Я не строю теории, говорю о фактах.

Если хочешь чтобы у тебя больше не было родственников, и хорошо известных тебе людей, то выбранная тобой стратегия правильная good lol
Я с детьми своими общего бизнеса не веду, помогать помогаю, иногда подсказываю, но не более.
Кто тебе мешал 5-6 точек на базаре открыть, нанять 5-6 продавцов и по 1 тн в день продавать, по не заниженной цене, для чего ночевки и гараж?

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергей Ser пишет:
владимир убинское пишет:

Я возил мясо. Грузил в мазду по 7-8 центнеров и торговал с машины. Не проданное за день оставлял ночевать в гараже, сам ночевал, там где родился и вырос, у родителей. А с утра на новую точку... Процент своего собственного мяса в этом общем обьёме, был не велик... Моим выхлопом, была добавленная стоимость. На рынке не торговал, потому, что не давали торговать по "заниженой" цене. "Принятая" цена на рынке и большое кол-во "конкурентов" крайне растягивало процесс реализации во времени. Правда, несколько раз сливал на рынок оптом. А я и без того приезжал домой, к семье, уже, как в гости. Это я к тому, что я знаю, что ладыжка.., рёбра и все прочее...
А что бы тебя не обворовывали, иметь дело надо со своими людьми. Родственники - они свои люди, могут, конечно щипануть, но борзеть не станут Да и не обязательно родственники, просто, хорошо известные тебе люди.
Я говорю о том, что знаю сам, потрогал своими руками, поглядел своими глазами....
Я не строю теории, говорю о фактах.

Если хочешь чтобы у тебя больше не было родственников, и хорошо известных тебе людей, то выбранная тобой стратегия правильная good lol
Я с детьми своими общего бизнеса не веду, помогать помогаю, иногда подсказываю, но не более.
Кто тебе мешал 5-6 точек на базаре открыть, нанять 5-6 продавцов и по 1 тн в день продавать, по не заниженной цене, для чего ночевки и гараж?

Нет, но ты же давал совет - едишь на рынок, снимаешь на сутки квартиру, жену за прилавок с молоком и курями, сам рубишь мясо...
Я тебе говорю - этап пройден. Рассказываю, как проходил...
Ты мне тут же говоришь - ха, кто тебе мешал 5-6 точек на рынке открыть..?
Теоретически - это может продолжаться долго laugh
Я понимаю к чему сводятся твои предложения - бизнес, бизнес и ещё раз бизнес. С упором на комерцию... Правильно. Комерция - реальный способ обогощения. Но, по сути, ты мне "предлагаешь" сменить сферу деятельности. Нахрена мне свой скот, если исходя из твоей логики ( да вобщем и далеко не только твоей), я могу продавать продукцию, соседа, товарища, землека... и при этом буду иметь не меньше. Так или перекуп, или крестьянин. Если ты сейчас скажешь, что нужно, запрыгнуть на эти два стульчика, то я повторюсь, наш разговор, теоретически, может продолжаться долго, и где нибудь в его процессе возникнут месторождения золота и нефтяные скважины, и вопрос, почему бы тебе не оседлать этот бизнес smile3

31.08.2015 - 20:09
: 2569

А если мясо скармливать программистам, то выхлоп может быть вообще 1000-20000%.
Поставить хлев, конвейер, бойню, конвейер, столовую, производственное здание с офисами и спальными помещениями, насосную станцию для откачки фекалий и выделенный канал интернет.
Фекалии откачиваются для производства биогаза, который дает электричество и тепло.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
aliaksandrk пишет:

А если мясо скармливать программистам, то выхлоп может быть вообще 1000-20000%.
Поставить хлев, конвейер, бойню, конвейер, столовую, производственное здание с офисами и спальными помещениями, насосную станцию для откачки фекалий и выделенный канал интернет.
Фекалии откачиваются для производства биогаза, который дает электричество и тепло.

Чёт, страшно мне стало.. laugh

Callisto

хлев для программистов?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Callisto пишет:

хлев для программистов?

Два хлева: один для скотины, второй снаружи обшить плитами, изнутри заштукатурить дешевой штукатуркой, расставить столы и стулья и назвать бизнес-центром.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Callisto пишет:

хлев для программистов?

Вот это верно, главное направление работы конвейеров не перепутать.

16.12.2015 - 16:52
: 490
владимир убинское пишет:

Нет, но ты же давал совет - едишь на рынок, снимаешь на сутки квартиру, жену за прилавок с молоком и курями, сам рубишь мясо...
Я тебе говорю - этап пройден. Рассказываю, как проходил...
Ты мне тут же говоришь - ха, кто тебе мешал 5-6 точек на рынке открыть..?
Теоретически - это может продолжаться долго
Я понимаю к чему сводятся твои предложения - бизнес, бизнес и ещё раз бизнес. С упором на комерцию... Правильно. Комерция - реальный способ обогощения. Но, по сути, ты мне "предлагаешь" сменить сферу деятельности. Нахрена мне свой скот, если исходя из твоей логики ( да вобщем и далеко не только твоей), я могу продавать продукцию, соседа, товарища, землека... и при этом буду иметь не меньше. Так или перекуп, или крестьянин. Если ты сейчас скажешь, что нужно, запрыгнуть на эти два стульчика, то я повторюсь, наш разговор, теоретически, может продолжаться долго, и где нибудь в его процессе возникнут месторождения золота и нефтяные скважины, и вопрос, почему бы тебе не оседлать этот бизнес

Володя тебе уже сказали простую истину.

Елена 66 пишет:

А если бы сам продал, то мог бы втрое меньше скотины держать, втрое меньше пуп надрывать и при тех же доходах .

Хорошо что у тебя был опыт продаж, , ты молодец (я тебе плохого слова не сказал). И не было "ХА"
Хорошо я перефразирую вопрос:- а не проще тебе было открыть 5-6 точек на базаре и продать весь объем не стоя на морозе, а с крытого теплого рынка, где ты бы попивал в кафешке кофе и наблюдал за продавцами., а вечером бы собрал деньги и спокойно поехал бы домой и спал бы в своей пастели. Насколько оказалось выгодно торговать с машины, насколько быстрее у тебя это получилось?
Бизнес это в переводе означает дело. Сельское хозяйство это не высокотехнологичное дело где ценен полуфабрикат. В любом сельхозделе должен быть конечный продукт, только он имеет цену.
Бизнес ты можешь вести и с дома сидя на печи, но только для этого нужен опыт, а у тебя этого нет.
А пока нет, только своим трудом ты и кузнец и жнет и на дуде игрец, на всех стульчиках сразу.
Как только выстроишь модель своего дела, то тогда можешь дома просто сидеть и по телефону дело свое вести, хоть с коровника, хоть с рыбалки, хоть с трактора на сенокосе.
Как ты думаешь, для чего птицефабрики, свинокомплексы, фермы, открывают свою переработку и точки продаж? Почему они не отдают все перекупам, пусть бы каждый занимался своим делом?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Сергей Ser пишет:

Хорошо я перефразирую вопрос:- а не проще тебе было открыть 5-6 точек на базаре и продать весь объем не стоя на морозе, а с крытого теплого рынка,

А еще проще мотануться в Китай и привезти сумку айфонов... А если открыть свой ресторан... Есть вообще много способов поднять бабло, а есть образ жизни фермера\крестьянина, где тоже нужны деньги, но это не является единственной целью, а скорее средством.

16.12.2015 - 16:52
: 490

Да деньги это зло...
Вот как вспомню студенческие годы, золотое время было стипендию за день прокутишь. И месяц без денег, при чем и сыт и пьян и девчат в кино водишь, романтика.
Но со временем понимаешь что нужно трудится, чтобы дома был достаток чтобы нужды не было.
Чтобы квартиру купить детям, машину себе именно такую как на картинке, а не лохмотах всю жизнь кататься. Чтобы твое слово ХОЧУ и НАДО отвечало твоим возможностям.
Причем на образ жизни это не как не сказывается laugh

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Сергей Ser пишет:

Вот как вспомню студенческие годы, золотое время было стипендию за день прокутишь. И месяц без денег, при чем и сыт и пьян и девчат в кино водишь, романтика.
Но со временем понимаешь что нужно трудится, чтобы дома был достаток чтобы нужды не было.

Кардинально противоположная ситуация. Пока народ кутил и стипендию просаживал, в библиотеки ходил и вечерами на вокзал, чтобы книги почитать (в общежитии сильно не почитаешь), а с третьего курса на полную ставку работать пошел. Днем работа, вечером учеба и тренировки. Затем служба и продолжение учебы. Отпуска на учебу уходили. Затем работа и учеба. Потом приходишь к состоянию, когда стоишь хороших денег сам по себе как специалист, когда можешь работать на себя, когда можешь поехать куда захочешь. И начинаешь жить, заниматься семьей, учить языки. Вот вам и ботаники)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Александр Кочурков пишет:

Есть вообще много способов поднять бабло, а есть образ жизни фермера\крестьянина, где тоже нужны деньги, но это не является единственной целью, а скорее средством.

+100500

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583

Вы чё тут курите??? shok Я не успеваю всё читать!!! protest

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
aliaksandrk пишет:

А если мясо скармливать программистам,

Сын работает в одной крупной IT компании программистом, так там своя столовая, обед,ужин, за счёт компании, так что можно найти такие компании фермеру и поставлять свою продукцию.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

где то прочитала-в России запрещено использовать надписи ЭКО на продукции...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
al274 пишет:

Их там сутками, что ли держат?

Бывает и до 12 сидят, там в общем график не нормированный, можно на работу и в обед прийти, но поставленную задачу должен выполнить, я сам удивлялся)), есть бассейн, есть свой массажист, тенис, и пр.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
катерина кубанская пишет:

запрещено использовать надписи ЭКО

Ну эко не пишут, а зеленую марку лепят.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
al274 пишет:

Кризис мотивации.

вот энтот самый кризис и отправил нас в деревню laugh

31.08.2015 - 20:09
: 2569
al274 пишет:

Была комедия, что то вроде "Работа в Гугле".
Там весь этот антураж "песочницы" описывался.
Одним словом - делают всё, чтоб у ребят не возник Кризис мотивации. Чтоб, вдруг, проснувшись утром им не пришла в голову мысль - А на хрен я ...кручусь как белка в колесе? Чтоб Цукерберг с Брином стали богаче ещё на пару миллиардов? И не дауншифтнули.

Все-таки ментальность)

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Vladimir Псков пишет:

В стартере и корм. антибиотики есть...

на этикетке нет и я склонна этому верить. Для индюшат у них стартер с антибиотиком, на этикетке указано - его я из за этого и не покупаю.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Vladimir Псков пишет:

А к "Премиксам" значит положительно относитесь?
И состав их знаете?Это ж химия голимая....

Вов, супер пользу "Премиксов" я вынесла из темы о вислобрюхах, от двух людей - от Вас и Таты, до вашей с ней ссоры. Я сама специально премиксы не использую, только то, что есть в корме от производителя.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Vladimir Псков пишет:

Так Премикс это ведь химия в чистом виде?
Точно таким же КК и холдинги кормят....

Я не ценитель свинины, а вот местные предпочитают свою магазинской, хотя своя идет по 320 руб... в магазинской нет сала, а свинину без сала они не признают. Причем никакие "эко" и "био" их не беспокоят... их даже финки не беспокоят.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Vladimir Псков пишет:

Точно таким же КК и холдинги кормят....

я не скрываю, что я кормлю кормом, я говорю, что не использую антибиотики, а птицу не вакцинирую - доходчиво объясняю???
У холдингов практически у каждого свой рецепт, на пф по весне покупаю несушек для продажи по деревням, спрашивала, каким кормом кормят - ответ четкий и внятный - у нас своя рецептура, при этом на моих глазах не раз в ворота заезжает фура или как там назвать, в чем корм возят, с Богдановича. У них на сайте написано, что они под любое хозяйство готовы делать корм под их заказ. А уж под холдинги точно делают, в розницу идет корм без дорогостоящих всяких добавок, иначе бы стартер Богдановича стоил как те импортные мешки, что Вы нахваливали, Пурина кажется???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах