Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 33 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

сколько бы вы сиськами не мерились, у коровы все равно больше)

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Александр Кочурков пишет:

сколько бы вы сиськами не мерились, у коровы все равно больше)

Вот не ожидала...
Такой милый Саша вдруг такое сказанул... wub

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Нина Р пишет:

Вот не ожидала...

Ну мне показалось, что без ведра воды не обойтись)

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
al274 пишет:
Нина Р пишет:

Вот не ожидала...

Да неожиданно. Но в самом деле - мужики, как известно, меряются ...ну все поняли...
А дамам ведь тоже, чем то мерятся должны

lol
Я Кочуркова почти люблю и он меня тоже очень любит!
У нас это взаимно, конечно же.
Тока мнения у нас не совпадают по политическо-экономическим вопросам, а всё остальное харашо. Вот и не ожидала.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

вот... луч света с Запада)
Президент США Дональд Трамп в понедельник, 30 января, подписал указ об изменении мер экономического регулирования. Об этом сообщает Reuters.
Согласно документу, отныне любое федеральное ведомство, желающее предложить новую регулирующую меру, обязано отменить две уже существующие. Это не коснется программ, имеющих отношение к военной сфере или к вопросам национальной безопасности

16.12.2015 - 16:52
: 490
владимир убинское пишет:

А, нее... все придумали до меня Ноу-хау накрылось Farmhopping
Остается магазинчик
Хотя, идея интересная. Не смотрел как она работает, но думаю, чем больше опций тем привлекательней проект для пользователя

Ты опоздал минимум лет на 10 lol
Москву окучивает Лавка-лавка, Новосиб и Кузбасс окучивает по этой теме Калина-малина

владимир убинское пишет:

Остается магазинчик

Хочу тебя разочаровать в магазинчиках плохо покупают говядину, баранину, просто по тому что покупатель привык покупать это на рынке. laugh
Куры, яйцо, свинина молочка идет на ура laugh
Магазинчиком нужно заниматься, камеры тебе не помогут. Пока ты будешь ехать с деревни в город унесут всю выручку, весы, камеры и еще заявление на тебя напишут о том что ты у них вымагаешь деньги laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Нина Р пишет:

а пономарина рассказывала о мини яичных в33.

Нету у нее В33 на забой, она писала о минимясных. Я их тоже забиваю на корнишонов, только в 2 месяца.

Нина Р пишет:

Вот вам на фоте результат моих седняшних стараний.

Меряться так меряться, пусть хоть мужики поржут.
Среднедневной забой.

Нина Р пишет:

Растем понемногу..чего и вам желаю

Если я еще увеличу поголовье, то меня тут вообще с ... смешают ведущие овощеводы, что ничем от фабрики не отличаюсь.
От кормления бролей антибиотиками при своем поголовье в 50 штук в месяц так и не смогла открестится. А к СергеюСер с его 50 тушками в день почему-то не пристают. Может, знание марксистко-ленинских позиций отпугивает потенциальных блохоискателей?

Вложение
img20161213095102.jpg
16.12.2015 - 16:52
: 490
al274 пишет:

Возможны. Но все реально рабочие варианты, не имеют ни чего общего с тем, что тут очень навязчиво сватает знатный марксист-ленинист Сергей Ser.
На право и налево кидается марковским "Капиталом" в своём вольном пересказе. Но забывает, что одно из основных отличий Капитализма - Разделение труда.
Один, отдельно взятый человек, может либо очень быстро и хорошо делать какое то одно, отдельно взятое дело. Либо, всё так же хорошо (если повезёт с интеллектом) но значительно медленнее делать десять разных дел.
По этому, если конечный продукт требует десять последовательных операций, то 10 человек каждый занятый своей операции, сделают работу быстрей (читай - дешевле), чем 10 человек каждый из которых делает последовательно все десять операций.
Ну просто вспомните "Конвейер" и что он сделал с промышленностью и потребительскими ценами.

То, что сватает Сергей Ser к Капитализму не имеет ни какого отношения. Напротив, это путь к Натуральному хозяйству.

Кое в чем то вы правы. wink Но все показаны мною модели, не смотря на их простоту рабочие, причем это самые рабочие модели.
Что касаемо разделения труда, то по Капиталу причина разделение труда, это возникновение и развитие машинной индустрии.
Конкретно возьмем хозяйство где человек выращивается 50 бычков, какие передовые технологии и механизация применяется, что требует разделение труда?. Тачка, вилы или совковая лопата требует разделения труда? Или вы считаете что один человек должен чистить навоз, а другой кормить , и совместить это нельзя?
Теперь то что касаемо того, должен ли фермер торговать на рынке или нет.
Ответ: ОБЯЗАН...точка.
Произвести продукцию это пол дела, самое главное получить конечный результат, а это деньги.
И кто стоит ближе к процессу передачи товар -деньги тот и заказывает музыку.
Вы пытаетесь отрицать истину.
Простой пример lol чтобы стало все понятно. (Это все образно, ни к кому из присутствующих не относится)
Мужчина живет с женщиной, вкладывает в нее свои деньги (чувствую волну негодования от женщин face ) покупает ей дорогую одежду, золото, брильянты, носит ей сумки с магазина, возит ее по салонам красоты и водит в кино.
А имеет ее другой............................
Да, да в жизни оно так, или ты имеешь или имеют с тебя cry
Вы предлагаете Володе не разгибая спины выращивать 3000 бычков и сдавать их оптом, чтобы кто то имел с него.
Да Лена с Мариной на своих курях больше его заработают, только лишь по тому что у них правильная позиция на рынке, они одной рукой отдают свою продукцию, другой берут деньги от конечного потребителя который дает самую полную сумму оплаты их труда. И то что они могут дорого продать свой труд, то это только им плюс.

16.12.2015 - 16:52
: 490
al274 пишет:

А наёмный батрак, которого Вы предлагаете оставить дома а самим ехать на 2 суток в город - из дворян, что ли? И не станет тащить?

Воруют там где можно воровать.
В своем доме ты знаешь даже где у тебя под снегом на глубине 3 метров старый баллон от кировца закопан. И людей ты знаешь, всех и на что они способны, знаешь сколько стоит то что они максимум могут своровать.
На крупных предприятиях 3000 -50000-1 миллион человек работают и ведь не воруют (точнее не все), созданы условия при которых не своруешь.
В городе колхозник как Маугли его за километр видно и объегорить его там любой может, а в своем доме ты его хрен обманешь.

16.12.2015 - 16:52
: 490
al274 пишет:

Они рабочие, пока нет жёсткой конкуренции. В крупных городах (а Новосибирск город полагаю не маленький) она жёсткая.

Боятся конкуренции нельзя, наличие конкуренции это запах, запах тех денег которые ты можешь заработать, чем жестче конкуренция, тем ароматней запах ya

Чем грозит конкуренция колхознику, который приехал на базар продать мясо ?
В 90 -х я это проходил, начнут с того что не дадут телегу для перевозки тушь, грузчики откажутся нести твое мясо, ничего страшного мужик легко может по четвертине перенести все на руках ( придется замараться, не беда ). Пару человек придется отправить семечки деснами щелкать. Рубщик откажется рубить тебе мясо, пойдешь с машины достанешь топор и разрубишь, сперва как получится, а потом выгодными разрубами начнешь рубить и рубщики сами начнут просится.
И это вся конкуренция? Это не космическими кораблями управлять и не атомной станцией управлять, это все очень просто. thank_you

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Сергей Ser пишет:

Вы предлагаете Володе не разгибая спины выращивать 3000 бычков и сдавать их оптом, чтобы кто то имел с него.
Да Лена в Мариной на своих курях больше его заработают, только лишь по тому что у них правильная позиция на рынке, они одной рукой отдают свою продукцию, другой берут деньги от конечного потребителя который дает самую полную сумму оплаты их труда. И то что они могут дорого продать свой труд, то это только им плюс.

Кура - 1 штука - ужин для семьи
Бычок - 1 штука - это годовой (?) запас мяса для семьи. Или разовый закуп для переработки в ООО.
Одной рукой отдавай свою продукцию, другой бери деньги от конечного потребителя. Просто категории покупателей разные

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Елена 66 пишет:

Нету у нее В33 на забой, она писала о минимясных.

Лен, есть и те, и те. В33 - прекрасно берут на бульончики мамочки молодые, ММ - уже не корнишоны) В вскр увезли партию. Объявления уже не пишу - постоянные забирают, 1мес петьки уже все забронированы на март.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
kOra-Alla пишет:

Кура - 1 штука - ужин для семьи
Бычок - 1 штука - это годовой (?) запас мяса для семьи.

Алла, покупатель щас не хочет делать запасы, тем более годовые. Найти одного покупателя на бычка сложнее, чем 70 покупателей на 1 курицу.

16.12.2015 - 16:52
: 490
kOra-Alla пишет:

Кура - 1 штука - ужин для семьи
Бычок - 1 штука - это годовой (?) запас мяса для семьи. Или разовый закуп для переработки в ООО.
Одной рукой отдавай свою продукцию, другой бери деньги от конечного потребителя. Просто категории покупателей разные

Встань за прилавок на рынке и у тебя появится возможность 200 кг бычка разрубить на 200 частей каждому в руки отдавать по килограмму, одной рукой отдать, другой рукой взять деньги thank_you
Этой схеме уже больше 1000 лет и она рабочая victory

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Сергей Ser пишет:

Встань за прилавок на рынке и у тебя появится возможность 200 кг бычка разрубить на 200 частей каждому в руки отдавать по килограмму,

В век интернет-технологий не обязательно стоять на рынке, в соц сетях можно продать также по кг в руки, но за бОльшие деньги, чем на рынке. Оговариваешь мин сумму заказа для доставки бесплатной и в путь ну или доставка платная. Поработал в интернете неделю-другую (или жена), собрал заказы, руби быка и вези клиентам - не надо торчать на рынке и снимать квартиру - утром уехал, вечером приехал. При наличии молочки и яйца - вообще хорошо все сложится, они всегда паровозом идут, хотя в общей сумме заказа занимают минимальную долю. И продавай говядину по 400-500-600 - от части зависит и от наличия костей в куске, стейки еще дороже. Ээх, мне бы бычков...

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергей Ser пишет:

Хочу тебя разочаровать в магазинчиках плохо покупают говядину, баранину, просто по тому что покупатель привык покупать это на рынке. laugh
Куры, яйцо, свинина молочка идет на ура laugh
Магазинчиком нужно заниматься, камеры тебе не помогут. Пока ты будешь ехать с деревни в город унесут всю выручку, весы, камеры и еще заявление на тебя напишут о том что ты у них вымагаешь деньги laugh

А вот это, ерунда... Или, что же..? батрака на ферму можно найти, а персонал в магазин нет..? И не поедит чел в соседний район за мясом на рынок, если мясо продается в магазинчике во дворе, да и вопрос цены может играть роль. К тому же, как вы сказали? Молоко на ура? Так пусть за молоком придёт, а уйдёт с мясом, яйцами, картошкой и капустой.... smile3

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Vladimir Псков пишет:

И что характерно,надеяться только на порядочность продавца...

почему?? если у меня просят справку - я ее предоставляю, выше уже писала. Сан книжку для себя тоже не проблема сделать.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
al274 пишет:
Сергей Ser пишет:

Магазинчиком нужно заниматься, камеры тебе не помогут. Пока ты будешь ехать с деревни в город унесут всю выручку, весы, камеры и еще заявление на тебя напишут о том что ты у них вымагаешь деньги

А наёмный батрак, которого Вы предлагаете оставить дома а самим ехать на 2 суток в город - из дворян, что ли? И не станет тащить?

Я сначала отвечаю, а после вижу, что ответили уже за меня... smile3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Пономарина пишет:

Ээх, мне бы бычков...

Марина, это пока у тебя нет бычков, тебе так кажется. Я уже месяц в своем обычном хозяйстве не могу заказать говядину 15-20 кило. Потому что у дядьки бычки по 300 кг, и он желает набрать заявок на почти всю тушу. И не может. Поэтому я купила говядину на рынке, правда, тоже у знакомых фермеров. А дядька кормит этого бычка, и январь кормит, и февраль, похоже, тоже будет кормить. А там и пост уже, спрос на премиум-продукты падает.
ИМХО. Говядиной труднее всего из дома торговать.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Елена 66 пишет:

Потому что у дядьки бычки по 300 кг, и он желает набрать заявок на почти всю тушу

Лен, я бы не стала таких больших растить, я бы телятину продавала - она дороже

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Елена 66 пишет:
kOra-Alla пишет:

Кура - 1 штука - ужин для семьи
Бычок - 1 штука - это годовой (?) запас мяса для семьи.

Алла, покупатель щас не хочет делать запасы, тем более годовые. Найти одного покупателя на бычка сложнее, чем 70 покупателей на 1 курицу.

Новосибирск - торгово-офисный город с 2 млн. человек. Общепит достаточно хорошо развит. Поэтому я написала про бычков Владимира.
А так-то, конечно. Больше объема морозилки не купишь.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Vladimir Псков пишет:

Но ведь это совсем не обязательно,при торговле по инету...

поэтому постепенно формируется постоянная клиентура, люди предпочитают постоянного и проверенного поставщика, которому доверяют. И продавцу так намного проще работать и планировать продажи.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

Инет - это выход для таких хозяйств, как наше - работников у нас нет, два человека всего - я да муж. Один на хозяйстве, второй на доставке. На продажах всегда я. Я так понимаю, у Владимира похожая ситуация.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Сергей Ser пишет:

Встань за прилавок на рынке и у тебя появится возможность 200 кг бычка разрубить на 200 частей каждому в руки отдавать по килограмму, одной рукой отдать, другой рукой взять деньги thank_you
Этой схеме уже больше 1000 лет и она рабочая victory

1000 лет назад не было городов-миллионников, общепита и логистики.
Пора третий том "Капитала" создавать. Кто бы написал smile3

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Пономарина пишет:

Инет - это выход для таких хозяйств, как наше - работников у нас нет, два человека всего - я да муж. Один на хозяйстве, второй на доставке. На продажах всегда я. Я так понимаю, у Владимира похожая ситуация.

Не совсем. За исключением кол-во работников. Конечно при заготовке кормов иногда кооперируемся, что бы в один период времени, проделать не один, а несколько этапов работы. Погода... Пока стоит - надо урвать. С реализацией продукции - большая разница. Я - оптовый продавец (не поставщик).

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
владимир убинское пишет:

Я - оптовый продавец (не поставщик).

а меня жаба давит оптом сдавать - первый год баранов держали - муж половину перекупу сдал, посчитали - прослезились. Вторую половину я сама продала в два раза дороже, плюсом ушли утки, индейки, куры, молочка и яйцо. Не хочу никого кормить, самим мало))))

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
владимир убинское пишет:

Погода... Пока стоит - надо урвать.

Летом мясом почти не торгуем, только молочка со двора дачникам. Весна-лето - это птичий молодняк и инк яйцо.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Не буду цитировать, отвечу Сергею так... Зачем человеку нанимать животновода, если он сам прекрасно знает это дело и переключаться на занятие торговлей розницей на рынке. В этом случае получится два человека занятых в конечном результате - получение прибыли, в процессе которого, один будет компитентен (в сфере животноводства), а второй нет (в сфере торговли). Может самому заниматься производством, а нанять человека компетентного в торговле? Не большой магазин - лучшая альтернатива рынку. Товар в нем только твой (справки, свидетельства, сертификаты), клиент в нем -только твой, репутационная ответственность вся на тебе и т.д.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
владимир убинское пишет:

Не буду цитировать, отвечу Сергею так... Зачем человеку нанимать животновода, если он сам прекрасно знает это дело и переключаться на занятие торговлей розницей на рынке. В этом случае получится два человека занятых в конечном результате - получение прибыли, в процессе которого, один будет компитентен (в сфере животноводства), а второй нет (в сфере торговли). Может самому заниматься производством, а нанять человека компетентного в торговле? Не большой магазин - лучшая альтернатива рынку. Товар в нем только твой (справки, свидетельства, сертификаты), клиент в нем -только твой, репутационная ответственность вся на тебе и т.д.

И "недовольный" клиент не скажет соседям -" вот, купили хрень на рынке". А хоть и скажет соседи все равно пойдут на рынок, ибо торговцев там полно, кто хрень втюхал..?
А если клиент подобное скажет о магазинчике, соседи в нем отовариваться не будут... Ответственность... понимаешь...

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
владимир убинское пишет:

И "недовольный" клиент не скажет соседям -" вот, купили хрень на рынке". А хоть и скажет соседи все равно пойдут на рынок, ибо торговцев там полно, кто хрень втюхал..?
А если клиент подобное скажет о магазинчике, соседи в нем отовариваться не будут... Ответственность... понимаешь...

И сосед может порекомендовать твой магазин, чего трудно сделать в отношении продавца на рынке, который не высокого роста, завут федя, левый глаз подрагивает, одет в темный пуховик. Иди ищи. При том, что на маленьких рынках, может и найдёшь... Но зайди на Центральный рынок в г. Новосибирск, в павильон с мясом shok Где кроме всего, у одного из владельцев несколько торговых мест - несколько продавцов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах