Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 32 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
al274 пишет:
Александр Кочурков пишет:

и вот здесь возникает вопрос: а нафига?

Вот я репу чешу scratch_one-s_head
У человека всё налажено. Ну выкинет Он из своей недели два дня для торговли.
Значит надо сокращать производство почти на треть - ведь эти два дня выпали из производства.
.

Плюс увеличение себестоимости - а/м, бензин, упаковка, посуточная аренда квартиры и т.п. Два дня выпали из своего производства, но Владимир с женой также отработали в смежной торговли. Или заплати работникам на хозяйстве, что равно своему труду как продавца.

Понты по расширению бизнеса без реальной прибыли с куска мяса.

16.12.2015 - 16:52
: 490
kOra-Alla пишет:
al274 пишет:
Александр Кочурков пишет:

и вот здесь возникает вопрос: а нафига?

Вот я репу чешу scratch_one-s_head
У человека всё налажено. Ну выкинет Он из своей недели два дня для торговли.
Значит надо сокращать производство почти на треть - ведь эти два дня выпали из производства.
.

Плюс увеличение себестоимости - а/м, бензин, упаковка, посуточная аренда квартиры и т.п. Два дня выпали из своего производства, но Владимир с женой также отработали в смежной торговли. Или заплати работникам на хозяйстве, что равно своему труду как продавца.

Понты по расширению бизнеса без реальной прибыли с куска мяса.

А как вы думаете, какие расходы несет организатор процессе (перекуп-капиталист), который покупает у Володи говядину по 210 рублей за килограмм? Тратится он на бензин, упаковку и т.д.?
Или вы действительно считаете что он как меценат на добровольной и безвозмездной основе оказывает помощь фермерам организовывает доставку их мяса и оплачивает все затраты из личных средств?
В народе бытует такое выражение, что да у него связи и знакомства везде, по этому ему легко реализовывать мясо.
Никогда у вас не будет связей и знакомств пока вы не станете организатором процесса и начнете работать с людьми обретая связи и знакомства. Да нелегко, придется и поволноваться и попотеть.
По поводу двух дней которые якобы выпали из своего производства, я писал выше это стоит не больше 500+500=1000 рублей. А отработав в смежной торговле он сможет реально заработать 15 тыс. То есть съездив один раз на базар, можно тупо заплатить человеку и весь оставшийся месяц нежится на печи. За 4 недели (8 дней базара) он заработав 60 тыс рублей отдаст работнику всего 4 тыс. рублей (8*500=4000).
А можно оптимизировать расходы, и на базаре завести знакомства и на следующую неделю привезти на рынок не 4 туши, а 10 и продать мясникам на базаре не по 210 рублей, а по 220-230, можно у своих соседей скупать по 210 и когда едешь со своим мясом на базар, возить и сдавать его на базаре на 10-20 рублей дороже.
Понты это сидеть в сарае, кидать навоз и смотреть как на тебе сопливые чепушилы делают деньги.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Нифига сколько понаписали, пока я спокойненько спала. Как народу свербит двух умных теток с Урала хоть в чем-то ущючить. Прям даже хоть тотализатор открывай, получится-нет!
Ну а теперь по порядку, пока у меня пельмешки варятся.

Сергей Ser пишет:

все нужно считать за 2 года (365 дней * на 2 года * по 50 тушек *300)=11 млн стоит принципиальность, а для меня это не позволительная роскошь.

Сергей, у нас с вами разные объемы в принципе. Я - ЛПХ, мне столько тушек не надо. И эти 2 года я не потеряла, я точно так же торговала из дома и на рынке. Просто проверяющим я в нос совала кипу ответов из органов и она отставали. А на следующих проверках вообще не подходили, как будто меня нету.
11 лямов в оброте - на... они мне сдались. Я вот вчера пока здесь "знатоки" срались до упора, из дома на свою плановую десяточку продала, все, мне хватит. У меня нет миссии накормить мир.
Тем более, что потребители тушек из Магнита - это другой классовый слой, они никогда не будут тратить лишнюю копейку на еду. То что в пузе - не видно же?

Нина Р пишет:

Почему прямо не сказать, что это недоросли, которых кормить не хочется?

А почему бы вам прямо не сказать "господа, я в курах и вообще в СХ ничего не понимаю, но очень хочется что-то брякнуть"
Вам для общего развития: на фото - цыпленок-корнишон, бройлерный, возраст 21 ден, вес 700-800 граммов. Разлетаются на ура по 450 рублей за кило, т.е. примерно 300 руб за штуку. Это единственная позиция из бройлерных для меня, которую я в этом году возобновлю, потому как покупатели требуют.

Вложение
dsc02661.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
al274 пишет:

Ну, и моя любимая - "Жадность ведёт к бедности"

в вашем случае - в Магнит за бройлером.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Сергей Ser пишет:

Оооо... батенька как у вас все запущено.

Сергей Ser пишет:

Непременным условием капиталистической формы эксплуатации являются товарные отношения, купля-продажа товара рабочая сила. Тем самым создаётся обманчивое впечатление, что капиталист и рабочий обмениваются равными стоимостями.

Ну у Вас-то тоже подзапущено.... К.Маркс как раз и доказал, что капиталист и рабочий обмениваются равными стоимостями. Только капиталист покупает не труд, а рабочее время - способность к труду и эта способность создает прибавочный продукт и прибавочную стоимость, которую присваивает капиталист.

Ваш рецепт правильный для того, кто очень хочет МНОГО денег, т.е. больше, чем ДОСТАТОЧНО. Для этого надо какое-то время тратить сил и времени намного больше, чем тратит человек в данный момент. Если сейчас у него достаточно денег, то он уже живет полноценной жизнью.Вот я и спрашиваю, нафига лишать себя полноценной жизни сейчас. Ради чего? Это ведь как в том анекдоте про негра и бананы... "А я и сейчас лежу на берегу океана и ничего не делаю".

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергей Ser пишет:
владимир убинское пишет:

Я не представляю, как это можно сделать в моей реальности... Выхожу управляться в 9 утра, и заканчиваю, где-то в 12. В 16 часов по новой, и где-то до 18-18.30... От меня до Убинки - 60 км,(Убинка, ты знаешь, это не город). Куда? В новосиб - ещё 240км. И того из дома до города 4 часа хода. Туда-обратно, 8 часов.Не пойдет... В Куйбышев ? Получится не 300, а 200 км... Да и рынок, не тот там... Так, а работать когда? Отвез жену на рынок, сам обратно - 8 часов и 600 км. А её ещё забрать надо... И того: 16 часов и 1200 км - в сутки. Это что, серьезный ход?

Базар выходного дня твой вариант, в пятницу утром отвез на бойню скот, вечеров забрал в субботу к 7.30 на базаре все порубил и торгуй, жена в то время молоко, сметану, масло, сыр, творог, кур, яйцо, гусей продает.
Квартиру снял на сутки переночевал и опять на базар, после обеда с базара домой.

Сергей, вы же держали скот. Вы же знаете, нужно утром накормить,напоить, почистить, выпустить, .... Вечером - накормить напоить, запустить, всех по местам, кто на отдельном рационе - сыпнуть зерна..... Кони отдельно, коровы отдельно, овцы отдельно... Какая квартира на сутки ? Пока я буду "суточнить", кто будет работать? Двое школьников ребятишек, за ними кто присмотрит, накормит, оденет в школу отправит..? ... Ну, при наилучшем расскладе, жену в тылу оставить, а самому на базар... на день... может... но, сейчас рассматриваю пару иных вариантов.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Сергей Ser. Здесь Пономариной дружно не верят о стоимости мяса 600 руб. Она всю цепочку за год работы - от сперматозоида до фасованной упаковки в квартиру покупателя взяла на себя. На определенной категории покупателей! Вы же думаете, что на одном звене можно заработать столько же.

Сергей Ser пишет:

А можно оптимизировать расходы, и на базаре завести знакомства и на следующую неделю привезти на рынок не 4 туши, а 10 и продать мясникам на базаре не по 210 рублей, а по 220-230, можно у своих соседей скупать по 210 и когда едешь со своим мясом на базар, возить и сдавать его на базаре на 10-20 рублей дороже.

Для знакомства с перекупом не надо предыдущие выходные сидеть за прилавком и арендовать квартиру.
Странное предложение - с одного звена подмять под себя всю цепочку. Это как одной коровой накормить всю страну, как из одной шкурки семь шапок сшить.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергей Ser пишет:
kOra-Alla пишет:
al274 пишет:
Александр Кочурков пишет:

и вот здесь возникает вопрос: а нафига?

Вот я репу чешу scratch_one-s_head
У человека всё налажено. Ну выкинет Он из своей недели два дня для торговли.
Значит надо сокращать производство почти на треть - ведь эти два дня выпали из производства.
.

Плюс увеличение себестоимости - а/м, бензин, упаковка, посуточная аренда квартиры и т.п. Два дня выпали из своего производства, но Владимир с женой также отработали в смежной торговли. Или заплати работникам на хозяйстве, что равно своему труду как продавца.

Понты по расширению бизнеса без реальной прибыли с куска мяса.

А как вы думаете, какие расходы несет организатор процессе (перекуп-капиталист), который покупает у Володи говядину по 210 рублей за килограмм? Тратится он на бензин, упаковку и т.д.?
Или вы действительно считаете что он как меценат на добровольной и безвозмездной основе оказывает помощь фермерам организовывает доставку их мяса и оплачивает все затраты из личных средств?
В народе бытует такое выражение, что да у него связи и знакомства везде, по этому ему легко реализовывать мясо.
Никогда у вас не будет связей и знакомств пока вы не станете организатором процесса и начнете работать с людьми обретая связи и знакомства. Да нелегко, придется и поволноваться и попотеть.
По поводу двух дней которые якобы выпали из своего производства, я писал выше это стоит не больше 500+500=1000 рублей. А отработав в смежной торговле он сможет реально заработать 15 тыс. То есть съездив один раз на базар, можно тупо заплатить человеку и весь оставшийся месяц нежится на печи. За 4 недели (8 дней базара) он заработав 60 тыс рублей отдаст работнику всего 4 тыс. рублей (8*500=4000).
А можно оптимизировать расходы, и на базаре завести знакомства и на следующую неделю привезти на рынок не 4 туши, а 10 и продать мясникам на базаре не по 210 рублей, а по 220-230, можно у своих соседей скупать по 210 и когда едешь со своим мясом на базар, возить и сдавать его на базаре на 10-20 рублей дороже.
Понты это сидеть в сарае, кидать навоз и смотреть как на тебе сопливые чепушилы делают деньги.

Это все верно smile3 Именно так. Только это приведет к смене вида деятельности. Я сейчас знаю о чём говорю. Через пару лет вы сдадите свой скот и будете торговать только купленным smile3 Экономически, это выгоднее в разы. За счёт маржи и короткого оборота средств во времени. Я сам этим занимался, один из двух товарищей отказался совсем от производства... Моржа перекупа, в среднем, 20 р/кг. Полторы-две тонны за ходку, 30-40 тыр. При постоянных поставках - 1 в неделю, имеим 4Х35, итого в районе 140 тыр в месяц. При этом из затрат амортизация газельки, гсм. За прилавком стоять не надо. Поставки оптом. Основная забота - не сорвать поставку. Мясо - есть. Только обеспечить логистику. Нормально? Четаре рейса в месяц yes2 140 тыр. Так нахрена нужен этот назём, покос, и пр. геморой???
Как я уже говорил, где-то в начале, что это образ жизни... И именно с этим связано то, что не колим мы (тех кого я знаю) ни какой хрени, ни гармоны ни еще чего. Антибиотики? Да, бывает. Но только по медицинским показаниям. Когда это необходимо.Но подавляющее поголовье за всю свою жизнь этого не видет. Я и сам их употребляю, когда надо лечиться. А как ?

16.12.2015 - 16:52
: 490
Александр Кочурков пишет:
Сергей Ser пишет:

Оооо... батенька как у вас все запущено.

Сергей Ser пишет:

Непременным условием капиталистической формы эксплуатации являются товарные отношения, купля-продажа товара рабочая сила. Тем самым создаётся обманчивое впечатление, что капиталист и рабочий обмениваются равными стоимостями.

Ну у Вас-то тоже подзапущено.... К.Маркс как раз и доказал, что капиталист и рабочий обмениваются равными стоимостями. Только капиталист покупает не труд, а рабочее время - способность к труду и эта способность создает прибавочный продукт и прибавочную стоимость, которую присваивает капиталист.

Ваш рецепт правильный для того, кто очень хочет МНОГО денег, т.е. больше, чем ДОСТАТОЧНО. Для этого надо какое-то время тратить сил и времени намного больше, чем тратит человек в данный момент. Если сейчас у него достаточно денег, то он уже живет полноценной жизнью.Вот я и спрашиваю, нафига лишать себя полноценной жизни сейчас. Ради чего? Это ведь как в том анекдоте про негра и бананы... "А я и сейчас лежу на берегу океана и ничего не делаю".

??? Что доказывал Маркс???
Еще раз цитирую капитал

Сергей Ser пишет:

Непременным условием капиталистической формы эксплуатации являются товарные отношения, купля-продажа товара рабочая сила. Тем самым создаётся обманчивое впечатление, что капиталист и рабочий обмениваются равными стоимостями. Эта видимость явлений лежит также в основе представления, будто прибыль возникает благодаря актам обращения и является результатом движения не только переменного, но и постоянного капитала, поскольку движение обеих частей капитала в сфере обращения одинаково. Такая форма проявления глубинных связей и зависимости скрывает действительный источник прибыли и поэтому оказывается очень удобной для апологетов капитализма. Представители вульгарной политической экономии стремятся опровергнуть главное в экономической теории марксизма — учение о прибавочной стоимости, т. к. именно оно раскрывает сущность и механизм капиталистической эксплуатации, вооружает рабочий класс научным пониманием его исторической миссии.

Александр садитесь вам два, зачет вы не сдали lol

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Сергей Ser пишет:

А можно оптимизировать расходы, и на базаре завести знакомства и на следующую неделю привезти на рынок не 4 туши, а 10 и продать мясникам на базаре не по 210 рублей, а по 220-230, можно у своих соседей скупать по 210 и когда едешь со своим мясом на базар, возить и сдавать его на базаре на 10-20 рублей дороже.

Зачем мясникам ваши 10 туш по 220 рублей, если в базарный день сбывается 4 и есть постоянные поставщики утром в субботу 4 туш по 210 рублей lol

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
kOra-Alla пишет:

Зачем мясникам ваши 10 туш по 220 рублей, если в базарный день сбывается 4 и есть постоянные поставщики утром в субботу 4 туш по 210 рублей

С языка сняли hi
А вообще тема о том, почему фермеры такие жадные и не хотят продавать качественную продукцию горожанам подешевле. А тут сплошная прибавочная стоимость.
Если я не буду ездить на рынок, а продавать перекупу, то цена моей продукции для конечного потребителя меньше не станет. Хорошо, если хоть останется на моем розничном уровне. Чтобы удержать не норму прибыли! а хотя бы доходность хозяйства, я должна буду вдвое больше работать. А что изменится? Появится Вася Пупкин, которые на мне будет иметь доход. Че-то мне это не нравится, несмотря на Маркса и Энгельса....

16.12.2015 - 16:52
: 490
владимир убинское пишет:

Сергей, вы же держали скот. Вы же знаете, нужно утром накормить,напоить, почистить, выпустить, .... Вечером - накормить напоить, запустить, всех по местам, кто на отдельном рационе - сыпнуть зерна..... Кони отдельно, коровы отдельно, овцы отдельно... Какая квартира на сутки ? Пока я буду "суточнить", кто будет работать? Двое школьников ребятишек, за ними кто присмотрит, накормит, оденет в школу отправит..? ... Ну, при наилучшем расскладе, жену в тылу оставить, а самому на базар... на день... может... но, сейчас рассматриваю пару иных вариантов.

Володя я все прекрасно знаю и понимаю, про скот по местам и всей остальной лабуде с тобой не согласен, нанял человека и он тебе отработает именно так как тебе нужно, в крайнем случае приедешь поджопник работнику вставишь и сам переделаешь.
Дети аргумент железный, но все равно решаемый, бабушки дедушки и т.д.
А самый железный аргумент заключается в том, что буквально через несколько лет твои дети закончат школу и по любому поедут в город учится. И где они потом будут жить в том Новосибе, по общагам бичевать? А в этом виноват будешь только ты, только лишь из за того что вовремя не решил свои технические трудности.
(без обид, но правда она такая dri )

16.12.2015 - 16:52
: 490
kOra-Alla пишет:

Здесь Пономариной дружно не верят о стоимости мяса 600 руб. Она всю цепочку за год работы - от сперматозоида до фасованной упаковки в квартиру покупателя взяла на себя. На определенной категории покупателей! Вы же думаете, что на одном звене можно заработать столько же.
Для знакомства с перекупом не надо предыдущие выходные сидеть за прилавком и арендовать квартиру.
Странное предложение - с одного звена подмять под себя всю цепочку. Это как одной коровой накормить всю страну, как из одной шкурки семь шапок сшить.

Марина заняла удобное положение на рынке и она молодец если у нее так получается.
Но поймите в бизнесе есть только 2 состояния, либо прогресс либо регресс, либо ты растешь и развиваешься либо твой бизнес схлапывается, других вариантов просто нет. При объеме 10 кур в месяц далеко не уедешь, (максимум трамвай или в лифте покататься laugh в нем можно по халяве покататься )
Жадность и амбиции вот главные двигатели любого бизнеса при капитализме.
Накормить стану можно и без коровы было бы желание, да и самая главная цель не накормить, а заработать

kOra-Alla пишет:

Зачем мясникам ваши 10 туш по 220 рублей, если в базарный день сбывается 4 и есть постоянные поставщики утром в субботу 4 туш по 210 рублей

Если мое мясо не нужно мясникам, то тогда пусть подвигаются я рядом встану и заработаю себе на их клиентах lol А еще и перекуплю мясца у их поставщиков laugh А после я задам простой вопрос, а зачем мне такие мясники на рынке которые не могут взять себе мой объем. ya
Бизнес это война и нужно уметь воевать. thank_you

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Сергей Ser пишет:

Если мое мясо не нужно мясникам, то тогда пусть подвигаются я рядом встану и заработаю себе на их клиентах lol А еще и перекуплю мясца у их поставщиков laugh А после я задам простой вопрос, а зачем мне такие мясники на рынке которые не могут взять себе мой объем. ya
Бизнес это война и нужно уметь воевать. thank_you

Наполеон тоже хотел завоевать Россию, только не мог объяснить - на кой ляд ему российские просторы и морозы

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Изменение стоимости денег, которым предстоит превратиться в капитал, не может совершиться в самих деньгах, ибо как покупательное средство и средство платежа они лишь реализуют цену товаров, покупаемых на них или оплачиваемых ими, между тем как застывая в своей собственной форме, они превращаются в окаменелости неизменных величин стоимости 38). Столь же мало может возникнуть это изменение из второго акта обращения, из перепродажи товара, так как этот акт лишь превращает товар из его натуральной формы опять в денежную. Следовательно, изменение должно произойти с товаром, покупаемым в первом акте Д — Т, а не с его стоимостью, так как обмениваются эквиваленты, причем товары оплачиваются по их стоимости. Таким образом, это изменение может возникнуть только из потребительной стоимости товара как таковой, т. е. только из его потребления. Но извлечь стоимость из потребления товара нашему владельцу денег удастся лишь в том случае, если ему посчастливится открыть в пределах сферы обращения, т. е. на рынке, такой товар, сама потребительная стоимость которого обладала бы оригинальным свойством быть источником стоимости, — такой товар, действительное потребление которого было бы овеществлением труда, а следовательно, созиданием стоимости. И владелец денег находит на рынке такой специфический товар; это — способность к труду, или рабочая сила.

Под рабочей силой, или способностью к труду, мы понимаем совокупность физических и духовных способностей, которыми обладает организм, живая личность человека, и которые пускаются им в ход всякий раз, когда он производит какие-либо потребительные стоимости.

16.12.2015 - 16:52
: 490
kOra-Alla пишет:

Наполеон тоже хотел завоевать Россию, только не мог объяснить - на кой ляд ему российские просторы и морозы

Наполеоне нет в живых уже практически 200 лет, но каждый про него знает.
Кто вспомнит про вас через 2 года?
Вот она силище какая скрывается в амбициях lol

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Сергей Ser. Пока вы воюете за мировой бизнес в инете, пойду кур в реале накормлю. А то ведь война-войною, а обед по расписанию

31.08.2015 - 20:09
: 2569

А я думал Сергей предприниматель.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Александр Кочурков пишет:

Изменение стоимости денег, которым предстоит превратиться в капитал, не может совершиться в самих деньгах, ибо как покупательное средство и средство платежа они лишь реализуют цену товаров, покупаемых на них или оплачиваемых ими, между тем как застывая в своей собственной форме, они превращаются в окаменелости неизменных величин стоимости 38). Столь же мало может возникнуть это изменение из второго акта обращения, из перепродажи товара, так как этот акт лишь превращает товар из его натуральной формы опять в денежную. Следовательно, изменение должно произойти с товаром, покупаемым в первом акте Д — Т, а не с его стоимостью, так как обмениваются эквиваленты, причем товары оплачиваются по их стоимости. Таким образом, это изменение может возникнуть только из потребительной стоимости товара как таковой, т. е. только из его потребления. Но извлечь стоимость из потребления товара нашему владельцу денег удастся лишь в том случае, если ему посчастливится открыть в пределах сферы обращения, т. е. на рынке, такой товар, сама потребительная стоимость которого обладала бы оригинальным свойством быть источником стоимости, — такой товар, действительное потребление которого было бы овеществлением труда, а следовательно, созиданием стоимости. И владелец денег находит на рынке такой специфический товар; это — способность к труду, или рабочая сила.

Под рабочей силой, или способностью к труду, мы понимаем совокупность физических и духовных способностей, которыми обладает организм, живая личность человека, и которые пускаются им в ход всякий раз, когда он производит какие-либо потребительные стоимости.

И что? Где написано что

Александр Кочурков пишет:

К.Маркс как раз и доказал, что капиталист и рабочий обмениваются равными стоимостями.

С чего капиталист получает прибыль ?
Пример, допустим вы торгуете на рынке, пришли на рынок продать кирпич, продали кирпич и на вырученные деньги купили снова такой же кирпич. Вопрос:- зачем ходили на рынок?
Александр вас точно отчислили с института с такими знаниями lol

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Сергей Ser пишет:

И что? Где написано что

вот написано.

Александр Кочурков пишет:

Следовательно, изменение должно произойти с товаром, покупаемым в первом акте Д — Т, а не с его стоимостью, так как обмениваются эквиваленты, причем товары оплачиваются по их стоимости.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Сергей Ser пишет:

С чего капиталист получает прибыль ?

вот из чего

Александр Кочурков пишет:

Таким образом, это изменение может возникнуть только из потребительной стоимости товара как таковой, т. е. только из его потребления. Но извлечь стоимость из потребления товара нашему владельцу денег удастся лишь в том случае, если ему посчастливится открыть в пределах сферы обращения, т. е. на рынке, такой товар, сама потребительная стоимость которого обладала бы оригинальным свойством быть источником стоимости, — такой товар, действительное потребление которого было бы овеществлением труда, а следовательно, созиданием стоимости. И владелец денег находит на рынке такой специфический товар; это — способность к труду, или рабочая сила.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Александр Кочурков пишет:

вот написано.

Александр Кочурков пишет:

вот из чего

Я пацтолом lol lol lol
Александр вы прочтите внимательно про что там написано...
dread huh bang

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Сергей Ser пишет:

Я пацтолом lollollol

Я это читал ОЧЕНЬ внимательно и Вам советую.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергей Ser пишет:
владимир убинское пишет:

Сергей, вы же держали скот. Вы же знаете, нужно утром накормить,напоить, почистить, выпустить, .... Вечером - накормить напоить, запустить, всех по местам, кто на отдельном рационе - сыпнуть зерна..... Кони отдельно, коровы отдельно, овцы отдельно... Какая квартира на сутки ? Пока я буду "суточнить", кто будет работать? Двое школьников ребятишек, за ними кто присмотрит, накормит, оденет в школу отправит..? ... Ну, при наилучшем расскладе, жену в тылу оставить, а самому на базар... на день... может... но, сейчас рассматриваю пару иных вариантов.

Володя я все прекрасно знаю и понимаю, про скот по местам и всей остальной лабуде с тобой не согласен, нанял человека и он тебе отработает именно так как тебе нужно, в крайнем случае приедешь поджопник работнику вставишь и сам переделаешь.
Дети аргумент железный, но все равно решаемый, бабушки дедушки и т.д.
А самый железный аргумент заключается в том, что буквально через несколько лет твои дети закончат школу и по любому поедут в город учится. И где они потом будут жить в том Новосибе, по общагам бичевать? А в этом виноват будешь только ты, только лишь из за того что вовремя не решил свои технические трудности.
(без обид, но правда она такая dri )

Не-не... smile3 Я сам из Новосибирска, у меня там родители, братья, друзья и знакомые... Дети бичевать не будут smile3 И у меня всё, относительно нормально. Бегать с тушей в Новосиб - это не нормально... Это не будет мне выгодно, или вернее, выгода будет не значительной. Все варианты с работниками проработаны и просчитаны... Но не то это... с тушей на рынок... Аренда помещения под магазинчик - это вариант. Есть ещё вариант, но не уверен, что об этом стоит здесь говорить. Мне кажется, что у меня есть очень-очень интересная идея, возможно, это ноу-хау blush2 , для не узкоспециализированных хозяйств...

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
владимир убинское пишет:

Не-не... smile3 Я сам из Новосибирска, у меня там родители, братья, друзья и знакомые... Дети бичевать не будут smile3 И у меня всё, относительно нормально. Бегать с тушей в Новосиб - это не нормально... Это не будет мне выгодно, или вернее, выгода будет не значительной. Все варианты с работниками проработаны и просчитаны... Но не то это... с тушей на рынок... Аренда помещения под магазинчик - это вариант. Есть ещё вариант, но не уверен, что об этом стоит здесь говорить. Мне кажется, что у меня есть очень-очень интересная идея, возможно, это ноу-хау blush2 , для не узкоспециализированных хозяйств...

А, нее... все придумали до меня dntknw Ноу-хау накрылось laugh Farmhopping
Остается магазинчик smile3
Хотя, идея интересная. Не смотрел как она работает, но думаю, чем больше опций тем привлекательней проект для пользователя.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Александр Кочурков пишет:

Под рабочей силой, или способностью к труду, мы понимаем совокупность физических и духовных способностей, которыми обладает организм, живая личность человека, и которые пускаются им в ход всякий раз, когда он производит какие-либо потребительные стоимости

под этим мы понимаем состоятельность и адекватность человека,каприз которого, выращивать фермерские продукты на коленке ,и,его способность соответствовать нормам и моралям относительно человека,создающего блага так называемуму работадателю,у которого,при ближайшем рассмотрении, жопа голой оказывается.Это вы организм, причем ,весьма пенсионный

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
al274 пишет:

Мы думаем, что фермеры заслуживают большего!
85% того, что вы платите в кассе идет на наших производителей
по сравнению с только 25 %, когда вы ходите по магазинам в супермаркете

Возможны варианты... Финансы замыкать на непосредственного владельца, за непосредственную единицу товара, будь то суточный цыпленок или кобыла трёхлетка, кроме того корма, содержание, веб камеры, торговля и т.д. Кроме того возможность, (возможность) пользователя заработать, купить, содержать, продать..........................., реклама на сайте...., ну и кучу опций.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Сергино75 пишет:

под этим мы понимаем состоятельность и адекватность человека,каприз которого, выращивать фермерские продукты на коленке ,и,его способность соответствовать нормам и моралям относительно человека,создающего блага так называемуму работадателю,у которого,при ближайшем рассмотрении, жопа голой оказывается.Это вы организм, причем ,весьма пенсионный

сколько грамм на грудь принято?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Кочурков пишет:

сколько грамм на грудь принято?

lol

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Елена 66 пишет:

А почему бы вам прямо не сказать "господа, я в курах и вообще в СХ ничего не понимаю, но очень хочется что-то брякнуть"
на фото - цыпленок-корнишон, бройлерный, возраст 21 ден, вес 700-800.

Милая Елена.
На вашем фото росс308 или кобб 500, а пономарина рассказывала о мини яичных в33. Так вот ...кое что в с/х я всё же понимаю . А через год защищусь и ваще буду вумнооой. Да.
Вот вам на фоте результат моих седняшних стараний. Пелками 6 лет занимаюсь. Уже и книжонку наваяла - в печать пошла. Растем понемногу..чего и вам желаю super

Вложение
20161230104740.jpg
20170129182039.jpg
20170129182059.jpg
20161202122039.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах