Ищут продукты от фермеров ))). Страница 32 из 50

1497 сообщений
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 2605
владимир убинское пишет:

то разве нормально, что посредник между производителем и потребителем, наваривает 100 %

сказки,даже не подлежащие обсуждению

россия
Сергей Ser пишет:

считаю баранье мясо в виду его особенность откорма

я к тому,что мясо барана из крупного хозяйства,проданное в магазине ,не будет отличаться от мяса барана,супер-мупер фермерского

Аватар пользователя владимир убинское
: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 295
Сергино75 пишет:
владимир убинское пишет:

то разве нормально, что посредник между производителем и потребителем, наваривает 100 %

Чего так категорично? Я же называю цену на говядину - 208 р/кг. Свинину не держу, но по осени по 180 р/кг была. Какие сказки?

16.12.2015 - 16:52
: 481
владимир убинское пишет:

Да перестаньте. Какие особенности. ВСЕ, кони, коровы, бараны - лето пасутся, зимой сено хавают. Может в рационе быть зерно. ВСЁ. Какие особенности?

ya вот именно в том и особенность что на одной траве и сене laugh
Если сравнить со свиньями, то не в какие сравнения, так поделюсь с вами секретом что некоторые агрохолдинги имеющие свиней и птицу кормят свиней куриным пометом а чтобы свиньи не болели естественно применяют кормовые антибиотики laugh

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 621

О эко и био продуктах и структурах эту тему развивающих. http://агрософия.рф/?page_id=37

владимир убинское пишет:
Сергино75 пишет:
владимир убинское пишет:

Чего так категорично? Я же называю цену на говядину - 208 р/кг. Свинину не держу, но по осени по 180 р/кг была. Какие сказки?

А свинину ещё умудрится надо было сдать.
Сказки...

Россия
21.05.2011 - 18:14
: 3081
Пономарина пишет:

читаю - громко сказано. Полистала, не моё.

То же так думаю. Совсем не ваше это.

россия
владимир убинское пишет:

Какие сказки?

сказки в том,что разница между производством и розницей 100 процентов,максимум 15-20 вкруг,если еще продать умудритесь

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3056
Сергей Ser пишет:

Если сравнить со свиньями

у нас свинюхи тоже сено любят и траву летом наворачивают, кабачков сажу по 50 кустов - лопают только так их. Но у меня вислобрюшки.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 5362
Сергино75 пишет:

я к тому,что мясо барана из крупного хозяйства,проданное в магазине ,не будет отличаться от мяса барана,супер-мупер фермерского

Не знаю как в Ваших краях, но в наших баранины в магазинах практически нет. Говядина тоже далеко не в каждом магазине. Везде курятина и свинина.

Сергей Ser пишет:
владимир убинское пишет:

Да перестаньте. Какие особенности. ВСЕ, кони, коровы, бараны - лето пасутся, зимой сено хавают. Может в рационе быть зерно. ВСЁ. Какие особенности?

ya вот именно в том и особенность что на одной траве и сене laugh
Если сравнить со свиньями, то не в какие сравнения, так поделюсь с вами секретом что некоторые агрохолдинги имеющие свиней и птицу кормят свиней куриным пометом а чтобы свиньи не болели естественно применяют кормовые антибиотики laugh

Ну так вы сказали - из мяса - только баранина. А говядина? Конина (но это видимо не для вас - экзотика smile3 ), кролики там...

Россия
Сергино75 пишет:

сказки в том,что разница между производством и розницей 100 процентов,максимум 15-20 вкруг,если еще продать умудритесь

Вы в магазин или на рынок зайдите и посмотрите цену на говядину.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5599
Сергино75 пишет:

Ну почему?
На комплексе cвинина ж.вес 105р На рынке,средняя цена,на круг выходит 240-250 мясо
100 не 100%,но близко...
На рынке только это мясо.Ну,такие как я,раз в месяц появляются...

россия
Пономарина пишет:

у меня свой магазин,через день смотрю.Причем тут цены в магазинах?разговор идет о разнице между бойней и розничной точкой

Александр Кочурков пишет:
Сергино75 пишет:

Не знаю как в Ваших краях, но в наших баранины в магазинах практически нет. Говядина тоже далеко не в каждом магазине. Везде курятина и свинина.

Потому, что производство их дешевое. Ненужна (по большому счету) с/техника, сотни-тысячи га земли, и т.д.

россия
Vladimir Псков пишет:

cвинина ж.вес 105р

в магазине тоже живым весом торгуете?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 5362
Vladimir Псков пишет:

Ну почему?

Ну об этом еще К.Маркс писал) Чем больше масса прибыли, тем меньше норма. ЛПХ может ждать выгодного покупателя, а крупное хозяйство должно реализовывать все быстро.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9288
Сергино75 пишет:

Баранины на откорме, у нас не бывает к примеру, барана нужно пасти, без разницы кто его выращивает, поэтому и разницы не будет.

Сергино75 пишет:
Пономарина пишет:

у меня свой магазин,через день смотрю.Причем тут цены в магазинах?разговор идет о разнице между бойней и розничной точкой

Вот и славненько smile3 Вы же с Новосиба? И я с этой области. По какой цене говядину возьмете? Куриные экскрименты не ела. Хавала только сено и травку smile3

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9288
Пономарина пишет:

рублей по 500-600 смело уйдет,

shok

Сергино75 пишет:
Пономарина пишет:

Я ошибаюсь или магазин у вас в Сергино Куйбышевского р-на? Так мы соседи clap Так по какой цене возьмете?

KRONOS пишет:
Пономарина пишет:

shok

Ага.. По 230 отправлю и рад без памяти буду clap

россия
владимир убинское пишет:

По какой цене говядину возьмете?

вам проще и выгоднее сдать в Барабинск на бойню,у меня свое,да и забить правильно вряд ли сможете сами,если бойни рядом нет

Россия
Сергино75 пишет:

о разнице между бойней и розничной точкой

а магазин или рынок не розничная точка разве???

KRONOS пишет:

Пономарина пишет:

нюанс - разделанная, порезанная, упакованная аккуратно и с доставкой до подъезда, иногда до квартиры.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5599
Сергино75 пишет:

в магазине тоже живым весом торгуете

Ну так 105живок,это 145 мясом....
По 150-160 у частников берут перекупы....
А я сам,на рынке...

владимир убинское пишет:
KRONOS пишет:
Пономарина пишет:

shok

Ага.. По 230 отправлю и рад без памяти буду clap

Но в Новосибе на рынке розничная цена рублей 400...

россия
владимир убинское пишет:

или магазин у вас в Сергино Куйбышевского р-на?

laugh как вы угадали,там десять дворов и магазин фермерских продуктов

Сергино75 пишет:
владимир убинское пишет:

вам проще и выгоднее сдать в Барабинск на бойню,у меня свое,да и забить правильно вряд ли сможете сами,если бойни рядом нет

Извеняюсь, просохатил ответ smile3

16.12.2015 - 16:52
: 481
владимир убинское пишет:

Постараюсь объективно и коротко.
Не продаю корма, потому, что корма нужны тем, кто "держит" скотинку. А кто держит скотинку, тот их сам и заготавливает. Те , кто не имеет техники, уже скот не держит. Потому, что вот это уже не рентабильно и в убыток.
Деньги зарабатывать не стесняюсь. Я эти и занимаюсь. Но ,как правильно заметил, беременным чуть-чуть быть нельзя. А ещё крайне неловко сидеть на двух стульях. Сам торговать - не могу. Нет возможности. У меня КРС, лошади, овцы. До рынка не близко, где-то четыре часа ходу..,езды. Так мне или хозяйством заниматься, или у прилавка стоять..

Это все оправдание laugh однажды от нужды мне пришлось переступить через себя и открыть торговый павильон в городе,
Во дворе дома (благо я жил на краю поселка) я построил сарай в 2 этажа
На первом этаже у меня были свиньи, а на втором кормоцех и куры больше 2,5 тыс штук, во дворе построил баз и поставил на откорм 90 телят, кролики и тд плюс при банкротстве совхоза заполучил 10 дойных коров.
Так вот я каждый день вставал управлялся, доил коров, в 4 утра колол свинюху ее опаливал, разделывал, забивал штук 6-7 кролей . Мясо, молоко, яйцо, кур, кролей, грузил все в машину и вез за 120 км в город. В 7. 30 я уже в павильоне рубил мясо, жену оставлял торговать, а сам возвращался за 120 км, спал 2 часа и по новой управляться, бить птицу ее ощипывать палить и т.д. К 20. 00 я снова приезжал в город сгружал кур грузил бидоны и т.д. и ехал домой, 500 км я наматывал за день как дальнобой
И так было бесконечно. Пока мы не наладили бизнес и добились своей цели.

Сергино75 пишет:
владимир убинское пишет:

Да нет, спасибо. 120 р/кг живого веса.., мне перекупам по 210 мясом выгодней. Да и забью сам, не мататься самому и не мотать нервы...