Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 31 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
владимир убинское пишет:

Какие сказки?

сказки в том,что разница между производством и розницей 100 процентов,максимум 15-20 вкруг,если еще продать умудритесь

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Сергей Ser пишет:

Если сравнить со свиньями

у нас свинюхи тоже сено любят и траву летом наворачивают, кабачков сажу по 50 кустов - лопают только так их. Но у меня вислобрюшки.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Сергино75 пишет:

я к тому,что мясо барана из крупного хозяйства,проданное в магазине ,не будет отличаться от мяса барана,супер-мупер фермерского

Не знаю как в Ваших краях, но в наших баранины в магазинах практически нет. Говядина тоже далеко не в каждом магазине. Везде курятина и свинина.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергей Ser пишет:
владимир убинское пишет:

Да перестаньте. Какие особенности. ВСЕ, кони, коровы, бараны - лето пасутся, зимой сено хавают. Может в рационе быть зерно. ВСЁ. Какие особенности?

ya вот именно в том и особенность что на одной траве и сене laugh
Если сравнить со свиньями, то не в какие сравнения, так поделюсь с вами секретом что некоторые агрохолдинги имеющие свиней и птицу кормят свиней куриным пометом а чтобы свиньи не болели естественно применяют кормовые антибиотики laugh

Ну так вы сказали - из мяса - только баранина. А говядина? Конина (но это видимо не для вас - экзотика smile3 ), кролики там...

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Сергино75 пишет:

сказки в том,что разница между производством и розницей 100 процентов,максимум 15-20 вкруг,если еще продать умудритесь

Вы в магазин или на рынок зайдите и посмотрите цену на говядину.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Пономарина пишет:

Вы в магазин или на рынок зайдите и посмотрите цену на говядину.

у меня свой магазин,через день смотрю.Причем тут цены в магазинах?разговор идет о разнице между бойней и розничной точкой

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Александр Кочурков пишет:
Сергино75 пишет:

я к тому,что мясо барана из крупного хозяйства,проданное в магазине ,не будет отличаться от мяса барана,супер-мупер фермерского

Не знаю как в Ваших краях, но в наших баранины в магазинах практически нет. Говядина тоже далеко не в каждом магазине. Везде курятина и свинина.

Потому, что производство их дешевое. Ненужна (по большому счету) с/техника, сотни-тысячи га земли, и т.д.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Vladimir Псков пишет:

cвинина ж.вес 105р

в магазине тоже живым весом торгуете?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Vladimir Псков пишет:

Ну почему?

Ну об этом еще К.Маркс писал) Чем больше масса прибыли, тем меньше норма. ЛПХ может ждать выгодного покупателя, а крупное хозяйство должно реализовывать все быстро.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сергино75 пишет:

я к тому,что мясо барана из крупного хозяйства,проданное в магазине ,не будет отличаться от мяса барана,супер-мупер фермерского

Баранины на откорме, у нас не бывает к примеру, барана нужно пасти, без разницы кто его выращивает, поэтому и разницы не будет.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергино75 пишет:
Пономарина пишет:

Вы в магазин или на рынок зайдите и посмотрите цену на говядину.

у меня свой магазин,через день смотрю.Причем тут цены в магазинах?разговор идет о разнице между бойней и розничной точкой

Вот и славненько smile3 Вы же с Новосиба? И я с этой области. По какой цене говядину возьмете? Куриные экскрименты не ела. Хавала только сено и травку smile3

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Пономарина пишет:

рублей по 500-600 смело уйдет,

shok

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергино75 пишет:
Пономарина пишет:

Вы в магазин или на рынок зайдите и посмотрите цену на говядину.

у меня свой магазин,через день смотрю.Причем тут цены в магазинах?разговор идет о разнице между бойней и розничной точкой

Я ошибаюсь или магазин у вас в Сергино Куйбышевского р-на? Так мы соседи clap Так по какой цене возьмете?

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
KRONOS пишет:
Пономарина пишет:

рублей по 500-600 смело уйдет,

shok

Ага.. По 230 отправлю и рад без памяти буду clap

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
владимир убинское пишет:

По какой цене говядину возьмете?

вам проще и выгоднее сдать в Барабинск на бойню,у меня свое,да и забить правильно вряд ли сможете сами,если бойни рядом нет

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Сергино75 пишет:

о разнице между бойней и розничной точкой

а магазин или рынок не розничная точка разве???

KRONOS пишет:

Пономарина пишет:
рублей по 500-600 смело уйдет,

нюанс - разделанная, порезанная, упакованная аккуратно и с доставкой до подъезда, иногда до квартиры.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
владимир убинское пишет:
KRONOS пишет:
Пономарина пишет:

рублей по 500-600 смело уйдет,

shok

Ага.. По 230 отправлю и рад без памяти буду clap

Но в Новосибе на рынке розничная цена рублей 400...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
владимир убинское пишет:

или магазин у вас в Сергино Куйбышевского р-на?

laugh как вы угадали,там десять дворов и магазин фермерских продуктов

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергино75 пишет:
владимир убинское пишет:

По какой цене говядину возьмете?

вам проще и выгоднее сдать в Барабинск на бойню,у меня свое,да и забить правильно вряд ли сможете сами,если бойни рядом нет

Извеняюсь, просохатил ответ smile3

16.12.2015 - 16:52
: 490
владимир убинское пишет:

Постараюсь объективно и коротко.
Не продаю корма, потому, что корма нужны тем, кто "держит" скотинку. А кто держит скотинку, тот их сам и заготавливает. Те , кто не имеет техники, уже скот не держит. Потому, что вот это уже не рентабильно и в убыток.
Деньги зарабатывать не стесняюсь. Я эти и занимаюсь. Но ,как правильно заметил, беременным чуть-чуть быть нельзя. А ещё крайне неловко сидеть на двух стульях. Сам торговать - не могу. Нет возможности. У меня КРС, лошади, овцы. До рынка не близко, где-то четыре часа ходу..,езды. Так мне или хозяйством заниматься, или у прилавка стоять..

Это все оправдание laugh однажды от нужды мне пришлось переступить через себя и открыть торговый павильон в городе,
Во дворе дома (благо я жил на краю поселка) я построил сарай в 2 этажа
На первом этаже у меня были свиньи, а на втором кормоцех и куры больше 2,5 тыс штук, во дворе построил баз и поставил на откорм 90 телят, кролики и тд плюс при банкротстве совхоза заполучил 10 дойных коров.
Так вот я каждый день вставал управлялся, доил коров, в 4 утра колол свинюху ее опаливал, разделывал, забивал штук 6-7 кролей . Мясо, молоко, яйцо, кур, кролей, грузил все в машину и вез за 120 км в город. В 7. 30 я уже в павильоне рубил мясо, жену оставлял торговать, а сам возвращался за 120 км, спал 2 часа и по новой управляться, бить птицу ее ощипывать палить и т.д. К 20. 00 я снова приезжал в город сгружал кур грузил бидоны и т.д. и ехал домой, 500 км я наматывал за день как дальнобой
И так было бесконечно. Пока мы не наладили бизнес и добились своей цели.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергино75 пишет:
владимир убинское пишет:

По какой цене говядину возьмете?

вам проще и выгоднее сдать в Барабинск на бойню,у меня свое,да и забить правильно вряд ли сможете сами,если бойни рядом нет

Да нет, спасибо. 120 р/кг живого веса.., мне перекупам по 210 мясом выгодней. Да и забью сам, не мататься самому и не мотать нервы...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
владимир убинское пишет:

в Новосибе на рынке розничная цена рублей 400...

еще в Новосибирске есть суповые наборы по 100 рублей,в курсе ,сколько костей выходит с туши,рассказать о ценах на аренду помещений в проходных местах,какие зарплаты нужно платить продавцам,грузчикам,резчикам,сколько справок и бумаг,соответствий-сертификатов,сколько электричества уходит на холодильники ?и,самое главное,сколько той говядины вы продадите в день?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
владимир убинское пишет:

Ага.. По 230 отправлю и рад без памяти буду

Я телятину по 220 беру.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергей Ser пишет:
владимир убинское пишет:

Постараюсь объективно и коротко.
Не продаю корма, потому, что корма нужны тем, кто "держит" скотинку. А кто держит скотинку, тот их сам и заготавливает. Те , кто не имеет техники, уже скот не держит. Потому, что вот это уже не рентабильно и в убыток.
Деньги зарабатывать не стесняюсь. Я эти и занимаюсь. Но ,как правильно заметил, беременным чуть-чуть быть нельзя. А ещё крайне неловко сидеть на двух стульях. Сам торговать - не могу. Нет возможности. У меня КРС, лошади, овцы. До рынка не близко, где-то четыре часа ходу..,езды. Так мне или хозяйством заниматься, или у прилавка стоять..

Это все оправдание laugh однажды от нужды мне пришлось переступить через себя и открыть торговый павильон в городе,
Во дворе дома (благо я жил на краю поселка) я построил сарай в 2 этажа
На первом этаже у меня были свиньи, а на втором кормоцех и куры больше 2,5 тыс штук, во дворе построил баз и поставил на откорм 90 телят, кролики и тд плюс при банкротстве совхоза заполучил 10 дойных коров.
Так вот я каждый день вставал управлялся, доил коров, в 4 утра колол свинюху ее опаливал, разделывал, забивал штук 6-7 кролей . Мясо, молоко, яйцо, кур, кролей, грузил все в машину и вез за 120 км в город. В 7. 30 я уже в павильоне рубил мясо, жену оставлял торговать, а сам возвращался за 120 км, спал 2 часа и по новой управляться, бить птицу ее ощипывать палить и т.д. К 20. 00 я снова приезжал в город сгружал кур грузил бидоны и т.д. и ехал домой, 500 км я наматывал за день как дальнобой
И так было бесконечно. Пока мы не наладили бизнес и добились своей цели.

Я не представляю, как это можно сделать в моей реальности... Выхожу управляться в 9 утра, и заканчиваю, где-то в 12. В 16 часов по новой, и где-то до 18-18.30... От меня до Убинки - 60 км,(Убинка, ты знаешь, это не город). Куда? В новосиб - ещё 240км. И того из дома до города 4 часа хода. Туда-обратно, 8 часов.Не пойдет... В Куйбышев ? Получится не 300, а 200 км... Да и рынок, не тот там... Так, а работать когда? Отвез жену на рынок, сам обратно - 8 часов и 600 км. А её ещё забрать надо... И того: 16 часов и 1200 км - в сутки. Это что, серьезный ход? huh

16.12.2015 - 16:52
: 490
владимир убинское пишет:

Конина (но это видимо не для вас - экзотика ), кролики там...

вот тут вы и не угадали очень долгое время держал площадей, у меня друг казах он меня научил и приучил к конине, знаю много рецептов приготовления конской колбасы (шужук), да и в запчастях разбираюсь бельдеме (субе), жал, казы, кабырга, тостик, жау-рын, жанбас, моин , кара-жилик , асыкты-жилик , карта и т.д. lol
При союзе успел отучится в институте пушного звероводства и кролиководства и даже поработать зоотехником в зверосовхозе laugh
Кролики всегда рядом laugh

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергей Ser пишет:
владимир убинское пишет:

Конина (но это видимо не для вас - экзотика ), кролики там...

вот тут вы и не угадали очень долгое время держал площадей, у меня друг казах он меня научил и приучил к конине, знаю много рецептов приготовления конской колбасы (шужук), да и в запчастях разбираюсь бельдеме (субе), жал, казы, кабырга, тостик, жау-рын, жанбас, моин , кара-жилик , асыкты-жилик , карта и т.д. lol
При союзе успел отучится в институте пушного звероводства и кролиководства и даже поработать зоотехником в зверосовхозе laugh
Кролики всегда рядом laugh

Сергей Ser пишет:
владимир убинское пишет:

Конина (но это видимо не для вас - экзотика ), кролики там...

вот тут вы и не угадали очень долгое время держал площадей, у меня друг казах он меня научил и приучил к конине, знаю много рецептов приготовления конской колбасы (шужук), да и в запчастях разбираюсь бельдеме (субе), жал, казы, кабырга, тостик, жау-рын, жанбас, моин , кара-жилик , асыкты-жилик , карта и т.д. lol
При союзе успел отучится в институте пушного звероводства и кролиководства и даже поработать зоотехником в зверосовхозе laugh
Кролики всегда рядом laugh

good thank_you

16.12.2015 - 16:52
: 490
владимир убинское пишет:

Я не представляю, как это можно сделать в моей реальности... Выхожу управляться в 9 утра, и заканчиваю, где-то в 12. В 16 часов по новой, и где-то до 18-18.30... От меня до Убинки - 60 км,(Убинка, ты знаешь, это не город). Куда? В новосиб - ещё 240км. И того из дома до города 4 часа хода. Туда-обратно, 8 часов.Не пойдет... В Куйбышев ? Получится не 300, а 200 км... Да и рынок, не тот там... Так, а работать когда? Отвез жену на рынок, сам обратно - 8 часов и 600 км. А её ещё забрать надо... И того: 16 часов и 1200 км - в сутки. Это что, серьезный ход?

Базар выходного дня твой вариант, в пятницу утром отвез на бойню скот, вечеров забрал в субботу к 7.30 на базаре все порубил и торгуй, жена в то время молоко, сметану, масло, сыр, творог, кур, яйцо, гусей продает.
Квартиру снял на сутки переночевал и опять на базар, после обеда с базара домой.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Сергей Ser пишет:

Базар выходного дня твой вариант, в пятницу утром отвез на бойню скот, вечеров забрал в субботу к 7.30 на базаре все порубил и торгуй, жена в то время молоко, сметану, масло, сыр, творог, кур, яйцо, гусей продает.
Квартиру снял на сутки переночевал и опять на базар, после обеда с базара домой.

и вот здесь возникает вопрос: а нафига?

16.12.2015 - 16:52
: 490
Александр Кочурков пишет:

и вот здесь возникает вопрос: а нафига?

al274 пишет:

Вот я репу чешу
У человека всё налажено. Ну выкинет Он из своей недели два дня для торговли.
Значит надо сокращать производство почти на треть - ведь эти два дня выпали из производства.

laugh это философский вопрос good
А ответ прост, ты можешь всю жизнь горбатится но ничего не заработать, просто потому что с твоего горба кормятся другие.
Вот Владимир пишет что он управляется 3 часа с утра и три часа вечером, а сколько это стоит в денежном выражении? Думаю на таком удалении от города люди готовы работать и за 15 тыс в месяц, а в день то выходит всего 500 рублей и можно забыть о том что тебе нужно управляться.
А сколько он заработает в день если он привезет и продаст на базаре тушу говядины, тушу свинины и еще супруга его наторгует маслом, сметаной, молоком, творогом, сыром, яйцами, курами?
Я уверен просто что чистая маржа с базара будет не меньше 15 тыс ( с каждой туши минимум 3 тыс * на 2 туши * на 2 дня=12тыс,, продажа ливера компенсирует все расходы на базар (налог, место, анализы и т.д) ). Один базар и за тебя пашет другой, (твой сосед). clap И ты уже сразу переходишь на другой уровень социальной лестницы. laugh
Продолжая тему философии lol
Если вы плохо учились в школе или по какой то причине не знаете труды К. Марка, Энгельса и Ленина . То напоминаю прибыль при капитализме выступает как превращённая форма прибавочной стоимости, в которой воплощён безвозмездно присвоенный капиталистом неоплаченный труд наёмных рабочих. То есть прибыль капиталиста, это есть недополученная оплата труда пролетариата .
И при капитализме очень важно кто первый получает в руки деньги за проданный товар. Если просто то, либо Володя с этого имеет и имеет все , либо просто имеют с Володи ( как сейчас).

16.12.2015 - 16:52
: 490
al274 пишет:

Ну, сейчас то мы знаем, что всё это мягко говоря - притянуто за уши, и что труд - просто товар, который стоит ровно столько, сколько за него готов платить покупатель?

laugh Оооо... батенька как у вас все запущено. Вы все неправильно понимаете, труд это не товар, это так вас приучили думать капиталисты lol
Прибыль представляет собой такую объективно обусловленную форму внешнего проявления прибавочной стоимости, которая искажает её действительную сущность и вместе с тем сущность капиталистических отношений, маскируя тот факт, что единственным источником обогащения класса капиталистов является наёмный труд пролетариев.
Именно из за того что вам капиталист недоплачивает за ваш труд, он и наращивает свой капитал, он не в полной мере оплачивает ваш труд, что позволяет ему обогащаться laugh

Непременным условием капиталистической формы эксплуатации являются товарные отношения, купля-продажа товара рабочая сила. Тем самым создаётся обманчивое впечатление, что капиталист и рабочий обмениваются равными стоимостями. Эта видимость явлений лежит также в основе представления, будто прибыль возникает благодаря актам обращения и является результатом движения не только переменного, но и постоянного капитала, поскольку движение обеих частей капитала в сфере обращения одинаково. Такая форма проявления глубинных связей и зависимости скрывает действительный источник прибыли и поэтому оказывается очень удобной для апологетов капитализма. Представители вульгарной политической экономии стремятся опровергнуть главное в экономической теории марксизма — учение о прибавочной стоимости, т. к. именно оно раскрывает сущность и механизм капиталистической эксплуатации, вооружает рабочий класс научным пониманием его исторической миссии.
Это написано в 1867 году, а это 150 лет назад, а мы дальше продолжаем обманываться lol
Именно согласно этой теории я Володи и подсказываю путь решения его финансовой проблемы и выхода на следующий уровень социальной лестницы . Пока на тебя не работают люди ты ни@уя не заработаешь. Именно об этом столько трудов было написано ya
Рассмотрим пример из жизни. Капиталист запускает процесс движения капитала, он приезжает к Володи и покупает у него бычка, вопрос с чего капиталисту можно получить прибыль? Прибыль он может получить только с неоплачиваемого труда Володи, рубщика на рынке, продавца, водителя и т.д. и чем больше вовлечено в процесс людей и чем больше не оплачен их труд, тем больше маржи будет иметь организатор процесса (капиталист).
Я предложил Володи из пролетариата перейти в разряд капиталиста и самому запустить процесс, быть его инициатором. Это позволит Володи получить прибыль от оплаченного не в полной мере труда его односельчанина, который будет управляться у него. Он может и дальше развиться и получать прибыль сидя дома на печке, а прибыль он может получить с водителя который будет возить мясо на базар, с рубщика мясо который будет работать на него, с продавца и т.д. он всем им должен просто оплатить не в полном объеме. Но для выстраивания такой структуры нужен опыт , а его у Володи нет. По этому простая двухходовка он нанимает односельчанина для освобождения себя из лап обстоятельств а сам едет и организовывает бизнес на базар и получает с этого прибыль.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах