Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 30 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
16.12.2015 - 16:52
: 490
Александр Кочурков пишет:

Мое мнение такое - торговать мясом должен мясник, а не крестьянин. Мясо должно правильно созреть, мясо надо правильно разделать. У нас этого практически нет, лучшим считается только что забитое....

Самое главное на рынке это занять выгодную позицию. Фермер это такой же бизнесмен и если бизнесмен отдаст или положит свой бизнес под кого то он банкрот.
На базаре крестьянина нет и на базар он ничего не сдает, он поле в это время пашет

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Сергей Ser пишет:

Ничего не понимают мамочки в мясе вот и берут

не, им как раз такие и нужны. Есть у меня несколько таких клиенток - дети аллергики, на все реагируют, а мои петушки им подошли. У меня курица - только для ассортимента, не основной товар. Я вообще скоро от нее откажусь возможно.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Callisto пишет:

Конечно, в интернете за борзоту по зубам не съездят.

в интернете нет, в деревне могут, легко. Я и сама могу в глаз дать, если потребуется.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Александр Кочурков пишет:

Мое мнение такое - торговать мясом должен мясник, а не крестьянин. Мясо должно правильно созреть, мясо надо правильно разделать. У нас этого практически нет, лучшим считается только что забитое....

У нас так и происходит. Я по крайней мере о своем регионе. Только вот цена между крестьянином и мясником увеличивается в два раза. И при этом, люди утверждают, что подобная продукция "априори" должна быть дороже, чем в магазине. Если я расстаюсь со своей продукцией, по цене в два раза дешевле цыны моего же продукта на рынке... Некоторые утверждали здесь, что, мол, не умеешь торговать, неудачник и пр. ... Но при чём сдесь моё умение или не умение торговать. Я пытался объяснить, что имею выгоду и по этой цене. Она оправдывает и гсм, и амортизацию техники. Корма сам заготавливаю, и остаюсь с наваром. Это разве нормально, что посредник между производителем и потребителем, наваривает 100 % ??? Так может ли стоить фермерская продукция дешевли, если отбросить элементарныю жадность?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
владимир убинское пишет:

Корма сам заготавливаю, и остаюсь с наваром.

это не значит, что они Вам ничего не стоят. А свой труд Вы не считаете??? Я закладываю в себестоимость среднюю зп по стране.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Кочурков пишет:

торговать мясом должен мясник, а не крестьянин. Мясо должно правильно созреть, мясо надо правильно разделать.

Я у местного Турка всегда беру телятину, они для себя бьют, но как бы им много, делят на четверых пятерых человек, так вот он рубит так, что на любую кучку мяса смотришь и не знаешь какую выбрать, все красивые, опыт, он торгаш, в Москве рубщиком пять лет работал, в общем халяль)), и что удивительно, говядину в смысле быка мясо как заведено кило в 200- 300 и выше мясом, они жрать не будут, телятинка только.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Александр Кочурков пишет:

Мания величия зашкаливаят... ИСТИНУ глаголете и АБСОЛЮТ.

Кочурков,не не надо хамить-"дипломату" это не к лицу...
И это, для начала хоть с химией применительно к сельхозпроизводству разберитесь,а потом можно и о физике с математикой.
А то я до сих пор помню Ваши перлы из разряда "что тяжелее\легче-килограмм ваты или килограмм гвоздей" laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Пономарина пишет:

Я и сама могу в глаз дать,

Нееее, в глаз больно)))

Callisto
Пономарина пишет:

Я и сама могу в глаз дать, если потребуется.

Ну учитывая, что вы всех нас людей тут только терпите... общение с вами только по сети интернет - это наше счастье.
Сеть интернет, это почти как клетка в зоопарке. Жалко животных, сидящих в неволе, но выпусти их на свободу тут же - подерут всех жалостливых доброхотов.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Пономарина пишет:
владимир убинское пишет:

Корма сам заготавливаю, и остаюсь с наваром.

это не значит, что они Вам ничего не стоят. А свой труд Вы не считаете??? Я закладываю в себестоимость среднюю зп по стране.

У нас большая и очень "разная" страна. Я не закладываю в себистоимость ни чего. Есть фиксированная цена на мясо у перекупов, на боянях, райтопах и прочих местах. Я же не могу завалить десяток быков по два с половиной центнера весом и продавать, по два-три кг.
... Корма мне стоят цены гсм, амортизацию техники, какае ни будь мелочи.., а тот выхлоп, что останется, и есть МОЯ "средняя зп по стране" smile3

16.12.2015 - 16:52
: 490
владимир убинское пишет:

Если я расстаюсь со своей продукцией, по цене в два раза дешевле цыны моего же продукта на рынке... Некоторые утверждали здесь, что, мол, не умеешь торговать, неудачник и пр. ... Но при чём сдесь моё умение или не умение торговать. Я пытался объяснить, что имею выгоду и по этой цене. Она оправдывает и гсм, и амортизацию техники. Корма сам заготавливаю, и остаюсь с наваром. Это разве нормально, что посредник между производителем и потребителем, наваривает 100 % ??? Так может ли стоить фермерская продукция дешевли, если отбросить элементарныю жадность?

Нельзя быть чуть чуть беременным laugh
Назвался груздем полезай в кузов. А почему корма сразу не продать их что обязательно в навоз и мясо трансформировать? А если смог вырастить почему сам не продашь, ведь первая рука на рынке всегда больше имеет smile3 laugh ? Или стесняешься деньги зарабатывать ?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Callisto пишет:

Ну учитывая, что вы всех нас людей тут только терпите... общение с вами только по сети интернет - это наше счастье.
Сеть интернет, это почти как клетка в зоопарке. Жалко животных, сидящих в неволе, но выпусти их на свободу тут же - подерут всех жалостливых доброхотов.

ага, точно)) это Вам философией надуло из Вашего блога???

владимир убинское пишет:

Я же не могу завалить десяток быков по два с половиной центнера весом и продавать, по два-три кг.

да, согласна. Бык - это не свинка вислобрюхая и не баран. Очень хочу бычков на откорм, муж сопротивляется изо всех сил)))

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

у нас говядина в четвертинах по 280-300 в деревнях, в зависимости задняя или передняя часть. В город если разделанную везти, то рублей по 500-600 смело уйдет, тоже в зависимости от части. Но не на рынок, а по моей схеме, с доставкой и в ассортименте.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

из моего опыта,целенаправлено можно заморачиваться покупкой из фермерского,только курицей и яйцами,все остальное,учитывая многие факторы,лучше покупать в магазине и рынках

16.12.2015 - 16:52
: 490
al274 пишет:

"Всех денег не заработаешь"
"За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь"
Ну, и моя любимая - "Жадность ведёт к бедности"

Это все оправдание laugh
Надо уметь все делать (но не дай бог самой все делать)

16.12.2015 - 16:52
: 490
Сергино75 пишет:

из моего опыта,целенаправлено можно заморачиваться покупкой из фермерского,только курицей и яйцами,все остальное,учитывая многие факторы,лучше покупать в магазине и рынках

Если выбор делать по мясу то самое эко и био считаю баранье мясо в виду его особенность откорма

Callisto
Пономарина пишет:

ага, точно)) это Вам философией надуло из Вашего блога???

Вы читаете мой блог???

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергей Ser пишет:

Нельзя быть чуть чуть беременным laugh
Назвался груздем полезай в кузов. А почему корма сразу не продать их что обязательно в навоз и мясо трансформировать? А если смог вырастить почему сам не продашь, ведь первая рука на рынке всегда больше имеет smile3 laugh ? Или стесняешься деньги зарабатывать ?

Постараюсь объективно и коротко. smile3
Не продаю корма, потому, что корма нужны тем, кто "держит" скотинку. А кто держит скотинку, тот их сам и заготавливает. Те , кто не имеет техники, уже скот не держит. Потому, что вот это уже не рентабильно и в убыток.
Деньги зарабатывать не стесняюсь. Я эти и занимаюсь. Но ,как правильно заметил, беременным чуть-чуть быть нельзя. А ещё крайне неловко сидеть на двух стульях. Сам торговать - не могу. Нет возможности. У меня КРС, лошади, овцы. До рынка не близко, где-то четыре часа ходу..,езды. Так мне или хозяйством заниматься, или у прилавка стоять...

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Сергей Ser пишет:

то самое эко и био считаю баранье мясо в виду его особенность откорма

еще козлятина - у нас на вольном выпасе козы и бараны, утром ушли - днем пришли попить и отдохнуть в тенечке, часа в 4 снова пошли гулять и до вечера. Деревня глухая, народу мало, травы море, есть правда пакостники малолетние, выпивохи, за 2 года 3х баранов стырили у нас. В этом году муж решил пасти сам утром и вечером.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Пономарина пишет:

у нас говядина в четвертинах по 280-300 в деревнях, в зависимости задняя или передняя часть. В город если разделанную везти, то рублей по 500-600 смело уйдет, тоже в зависимости от части. Но не на рынок, а по моей схеме, с доставкой и в ассортименте.

А я в четвертинах в прошлом месяце по 208 отправил. Вкруговую.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Callisto пишет:

Вы читаете мой блог???

читаю - громко сказано. Полистала, не моё.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
владимир убинское пишет:

А я в четвертинах в прошлом месяце по 208 отправил. Вкруговую.

очень дешево конечно. А сколько по времени растили бычков??? бычки свои или покупные???

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергей Ser пишет:
Сергино75 пишет:

из моего опыта,целенаправлено можно заморачиваться покупкой из фермерского,только курицей и яйцами,все остальное,учитывая многие факторы,лучше покупать в магазине и рынках

Если выбор делать по мясу то самое эко и био считаю баранье мясо в виду его особенность откорма

Да перестаньте. Какие особенности. ВСЕ, кони, коровы, бараны - лето пасутся, зимой сено хавают. Может в рационе быть зерно. ВСЁ. Какие особенности?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
владимир убинское пишет:

то разве нормально, что посредник между производителем и потребителем, наваривает 100 %

сказки,даже не подлежащие обсуждению

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Сергей Ser пишет:

считаю баранье мясо в виду его особенность откорма

я к тому,что мясо барана из крупного хозяйства,проданное в магазине ,не будет отличаться от мяса барана,супер-мупер фермерского

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергино75 пишет:
владимир убинское пишет:

то разве нормально, что посредник между производителем и потребителем, наваривает 100 %

сказки,даже не подлежащие обсуждению

Чего так категорично? Я же называю цену на говядину - 208 р/кг. Свинину не держу, но по осени по 180 р/кг была. Какие сказки?

16.12.2015 - 16:52
: 490
владимир убинское пишет:

Да перестаньте. Какие особенности. ВСЕ, кони, коровы, бараны - лето пасутся, зимой сено хавают. Может в рационе быть зерно. ВСЁ. Какие особенности?

ya вот именно в том и особенность что на одной траве и сене laugh
Если сравнить со свиньями, то не в какие сравнения, так поделюсь с вами секретом что некоторые агрохолдинги имеющие свиней и птицу кормят свиней куриным пометом а чтобы свиньи не болели естественно применяют кормовые антибиотики laugh

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

О эко и био продуктах и структурах эту тему развивающих. http://агрософия.рф/?page_id=37

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
владимир убинское пишет:
Сергино75 пишет:
владимир убинское пишет:

то разве нормально, что посредник между производителем и потребителем, наваривает 100 %

сказки,даже не подлежащие обсуждению

Чего так категорично? Я же называю цену на говядину - 208 р/кг. Свинину не держу, но по осени по 180 р/кг была. Какие сказки?

А свинину ещё умудрится надо было сдать.
Сказки...

Callisto
Пономарина пишет:

читаю - громко сказано. Полистала, не моё.

То же так думаю. Совсем не ваше это.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах