Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 28 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
al274 пишет:

По закону продукция ЛПХ не сертифицируется. А без этого документа нельзя (официально) продавать продукты в магазинах, общепите и .т.д.

Да ладно, всё можно официально про клеймить и продавать,и даже сдавать в супермаркеты, но сложно.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
KRONOS пишет:

а вы если продаёте то у вас должно быть не меньше тысячи голов в сезон.

нет - у меня не такие большие площади и я предпочту занять их свинками, барашками и козами - они намного рентабельнее. Птица - сопутствующий товар, не более. Тысяча-другая проходит через мои инкубаторы и продается молодняком по весне и то, убавляю. Мне проще продать инк яйцом.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
al274 пишет:

По закону продукция ЛПХ не сертифицируется.

По закону ФЗ 314 ЛПХ имеет право реализовывать излишки
По закону о ветеринарии ст 20 любая продукция обязана пройди ветеринарно-санитарную экспертизу, даже если она предназначена для личного потребления
По ТР п.8 гражданам в ЛПХ разрешен дворовой забой.

al274 пишет:

Продажа излишков из рук в руки - пожалуйста.

Перестаньте позорить себя сообщениями на темы, в которых абсолютно некомпетентны. Идите деньги занимайте на семена на следующий сезон.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
al274 пишет:

А без этого документа нельзя (официально) продавать продукты в магазинах, общепите и .т.д.

никто и не рвется.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
al274 пишет:

Мясо ЛПХашное можно только на стационарном рынке со своей лабораторией

щас. Везу ветеринару на анализ только что забитые туши - она тут же берет материал и топает к микроскопу, проверяет и выдает справку, попутно уточнив, куда я это везу и записывая в справку конечный пункт. Ставит клеймо еще.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
al274 пишет:

Мясо ЛПХашное можно только на стационарном рынке со своей лабораторией - тут про клеймил конкретную тушу - тут и продал.

Тут Вы абсолютно не правы

16.12.2015 - 16:52
: 490
al274 пишет:

По закону продукция ЛПХ не сертифицируется. А без этого документа нельзя (официально) продавать продукты в магазинах, общепите и .т.д.
Этот механизм призван не допустить, априори неконтролируемого качества, продукт животного происхождения ЛПХ в широкий доступ.
Продажа излишков из рук в руки - пожалуйста.

Вот тут я с вами не соглашусь. У меня был сарайчик в 120 км метров, так вот я там выращивал около 3 тыс кур и все спокойно реализовывал через свой павильон (50 тушек в день).
После запрета на подворовый забой стало грустно laugh
Слово излишки можно понимать по разному laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сергей Ser пишет:

После запрета на подворовый забой стало грустно

Курицу тоже нельзя убить дома???

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
al274 пишет:

Набегами, да - приехала машина к проходной завода или офисному зданию - разложил на багажнике порубленное, за час распихал - и след простыл.

капец! я не забью, пока не будет заказа, за неделю собираю заказы, седня бьем - завтра везем.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
al274 пишет:

Мясо ЛПХашное можно только на стационарном рынке со своей лабораторией - тут про клеймил конкретную тушу - тут и продал.

Не совсем так, можно и в маркете, но нужны волосатые руки, а они не у всех сцуко, тестостерона не хватает))))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
KRONOS пишет:

Курицу тоже нельзя убить дома???

Валерий! Да можно! Уже не раз написала: п,8 Техрегламента пишет, что запрет не распространяется на личные хозяйства граждан.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
KRONOS пишет:

Курицу тоже нельзя убить дома???

можно

Callisto
Юрий Пермь пишет:

Тут Вы абсолютно не правы

Опять про географию напомню. На юге требования по строже предъявляются относительно любых проверок. Летом здесь бывает такая жара, что даже в морозильных камерах у продавца на рынке, верхний слой мясных продуктов плавится. А самих продавцов на скорой увозят, потому как духота в сочетании с + 35 +37 ни на кого положительно не действует.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
al274 пишет:

Однако ни разу не видел, чтоб мясом на постоянку торговали вне рынка.

Потому что этим людям не надо было продавать в магазинах, в магазин надо объёмы, и как Вы говорите в постоянку, а у ЛПХ нет постоянки, Вырастил продал, снова вырастил - продал, поэтому и магазины с ними не связываются, да и им это не надо, у каждого свой клиент и они всегда будут, а по ценам, я бы не сказал, что у ЛПХ дороже сильно, брал как-то броля в маркете, вес 2 кг, рядом положил своего 2 кг на вид он мой ну в раза полтора меньше по объёму, хотя вес одинаковый, сначало не понял в чем такая заковырка, потом когда пожарили их, так магазинский почти в два раза уменьшился, то есть он ужарился в два раза, а свой такой же остался, как думаете почему так?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
al274 пишет:

Вы пр цену не забывайте.
Есть торговцы с куда меньшими аппетитами чем у Вас.

вот опять. При чем здесь это??? На проходной завода вряд ли кто то заинтересуется парной ягнятиной или перепелами. Или козьим сыром.

16.12.2015 - 16:52
: 490
KRONOS пишет:

Курицу тоже нельзя убить дома???

Я сам до сих пор и не понял laugh иду по принципу чем наглее тем вернее
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 09.10.2013 N 68 "О техническом регламенте Таможенного союза "О безопасности мяса и мясной продукции" (вместе с "ТР ТС 034/2013. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности мяса и мясной продукции")
I. Область применения
4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на следующую продукцию, а также связанные с ней требования к процессам:
а) продукты убоя и мясная продукция, производимая гражданами в домашних условиях и (или) в личных подсобных хозяйствах или гражданами, занимающимися животноводством, а также процессы производства, хранения, перевозки и утилизации продуктов убоя и мясной продукции, предназначенных только для личного потребления и не предназначенных для выпуска в обращение на таможенной территории Таможенного союза;
б) специализированная мясная продукция (за исключением мясной продукции и продуктов убоя для детского питания), изготовленная с использованием или на основе продуктов убоя;
в) мясо птицы и продукты его переработки, а также пищевая продукция, в рецептуре которой мясо птицы и продукты его переработки по массе в совокупности превышают продукты убоя других продуктивных животных;
ж) процессы производства, хранения, перевозки и утилизации продуктов убоя и мясной продукции непромышленного изготовления, предназначенных для выпуска в обращение на таможенной территории Таможенного союза.
Определения непромышленое и промышленное в законе отсутствует
Но меня настойчиво наклонили пришлось ставить мобильную бойню, после наклонила налоговая и пришлось регится как КФХ.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

шашлык сделайте из него, а не в пакете, увидите как влага испарится.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Сергей Ser пишет:

Но меня настойчиво наклонили пришлось ставить мобильную бойню, после наклонила налоговая и пришлось регится как КФХ.

А я потребовала письменный отказ от Департамета СХ с указанием, что копию этого своего письма отправила в Прокуратуру. После этого Россельхознадзор очень вежливо запросил мою продукцию на мониторгинг, выдал протокол и только после этого местная ветка выдает мне ветсвидетельства. Ушло на это 2 года.

Callisto

Кстати, о рынке сбыта. И на Урале, и в Краснодаре имеются спец рынки для лпх, бесплатные или условно-бесплатные. А для фермеров нет, они поскольку имеют все права и обязанности ИП и ЮЛ, не могут встать торговать мясом у остановки с капота авто или на вещевом рынке. Из дома если продадут контрольному закупщику без клейма - штрафы. То есть фермеры могут торговать только в специализированных торговых точках с холодильниками, морозильниками, ветеринарными свидетельствами на каждый вид продукции. Не все фермеры могут это осилить. Почему?
Потому что многие зарегистрированные КФХ имеют размер ЛПХ. Отсюда и объемы маленькие, и трудности с выходом на рынок.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
al274 пишет:

Сегодня моя жарила в духовке броля с магнита по 130 р/кг.
Посмотрел - ну ни хрена он не убавился в двое - наверное бракованный попался.

вот теперь все понятно - Вы спорите изо всех сил, потому что кушаете магазинских бройлеров - пожалуйста, это Ваше дело. Но почему другие не могут есть фермерскую птицу??? Или она обязательно должна стоить как магазинская??? Это с Вашей стороны недобросовестная конкуренция - если я не покупаю, значит это плохое, хорошее только то, что покупаю и ем я. .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
al274 пишет:

Вот Вы с Леной на нашего брата овощевода, пеняете.

Я не обсуждаю ваши методы продаж, вашу цену. А ваш брат, овощевод, очень агрессивно обсуждает нашу стратегию продаж.
3 тонны капусты - это много. Наверно, хранить было негде?

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Пономарина пишет:
Сергей Староверов пишет:

а о вашей зависимости от растениеводов и не только и соответственно ,о возможной химозности Вашей продукции.

это я прекрасно понимаю, но в данном случае речь идет о специально используемой химии. Я не покупаю овощи в магазине и вообще мало что покупаю из продуктов. Основные мои покупки от растениеводов - это зерновые и за них я поручиться не могу, недавно спорила именно об этом с одной дамой на другом форуме, как раз утверждавшей, что ее продукция именно ЭКО, с большой буквы. Мы не можем утверждать, что наша продукция ЭКО и не утверждаем - а говорим то, что говорим, и не надо искать в мои словах двойное дно и выворачивать их.

Ну вот видите -опять не поняли laugh
И опять Вас не в ту степь понесло laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
al274 пишет:

шашлык со свиной шеи предпочитаю

Из свежатинки воще зашибись.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
al274 пишет:
Елена 66 пишет:

После этого Россельхознадзор очень вежливо запросил мою продукцию на мониторгинг

Решили, что лучше пере бдеть чем не до бдеть.
Та, что Вы всё же за бумагу получили?

Пожалуста, почитайте тему. Я даже номер ГОСТа приводила, по которому проводился анализ на антибиотики группы тетрациклиновых. И вы же сообщили мне, что это туфта, а не проверка. Вам, видимо, лучше знать.
Пошла я перепелят доставать из инкубатора, устала от бессмысленной дискуссии.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
al274 пишет:

Чтоб быстро и много продать надо упасть в цене.

зачем мне продавать много и быстро?? у меня не портится живая свинья, она растет. Это у Вас капуста гниет.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
al274 пишет:

Чтоб быстро и много продать надо упасть в цене.
.

Чтобы продать с прибылью надо мало продать качественного товара и поднять цену

al274 пишет:

.
А вся мясо-молочка на рынке всегда дороже чем в магазинах.
Не знаю почему, но это так.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
al274 пишет:

5 тонн.

У нас капуста едешь по трассе так в полях стоит в буртах, так там десятки а то и сотни тонн, но убавляется, берут значит, она хоть и промерзает но потом отходит, мне лук нравится после отходняка, сладкий)))

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Пономарина пишет:

Юг нашей страны ооочень красивый, все чистенько, аккуратненько, идеально - что там за этими фасадами скрывается - они сами знают - я бы не вписалась в их общество, однозначно.

И что же скрывается за ЭТИМИ фасадами?!!! wub
А не вписалась бы, потому что порядки наводить не умеешь? Лень? До уровня дотянуться сложно и страшно не соответствовать? Проще надо быть.

И да..я не Нина Викторовна, хотя и знакома с ней. Так что можно не стесняться - говорить как хочется.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Сергей Староверов пишет:

Ну вот видите -опять не поняли
И опять Вас не в ту степь понесло

значит я тупая или Вы не умеете объяснять.

al274 пишет:

5 тонн.
Просто свалилась неожиданно - после Уборки зарплату так дали

сравнили теплое с мягким. Я не буду растить больше, чем могу продать, и забивать тем более - у меня нет нужды скидывать товар за копейки.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Нина Р пишет:

И что же скрывается за ЭТИМИ фасадами?!!!
А не вписалась бы, потому что порядки наводить не умеешь? Лень? До уровня дотянуться сложно и страшно не соответствовать? Проще надо быть.

скрывается ровно то, что Вы сейчас демонстрируете - раз Вы не Нина Викторовна - беру все свои слова, обращенные к ней, обратно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах