Ищут продукты от фермеров ))). Страница 28 из 59

1764 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

31.08.2015 - 20:09
: 2573
Пономарина пишет:
aliaksandrk пишет:

Можно ли сказать, что себестоимости сравнимы, но продукция отличается из-за применяемых технологий при получении продукта? И применение отличной от массовой технологии позволяет выставлять цену выше и получать сверхмаржу?

нет, не сравнимы себестоимости. Домашняя птица дороже в содержании, чем фабричная - Вы куриц не держали никогда что ли???

А Вы структуру себестоимости фабрики видели? С оплатой труда и соответствующими социальными платежами (правда на форуме находились экономисты, не относившие эти расходы на себестоимость), ремонт и амортизацию основных средств, административные расходы... вспомним еще про электричество и отопление.
Если Вы можете назвать себестоимость 1 кг тушки Вашего бройлера, я скажу, выше или ниже Ваша себестоимость фабричной.

На мой взгляд, разница в применяемой технологии. В небольших хозяйствах она приближена к натуральной, что и влияет на характеристики продукта. Что и позволяет просить больше.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
катерина кубанская пишет:

вообще то..это нормальная и полезная микрофлора кишечника..а вот если их количество больше обычного- они начинают борзеть..а если контролировать их численность ..хммм..здоровым иммунитетом..то они вовсе даже полезные.

Ну если быть точным то некоторые штаммы этих бактерий есть условно патогенные,что при минимальных количествах могут мирно сосуществовать в организме носителя,но большинство штаммов именно патогенные особенно это касается клостридий,как на меня они более опасные,из за того что они спорообразующие с ними очень тяжело боротся когда они в споре.
Кстати ботулизм вызывает один из штаммов клостридии.

Александр

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1645
Сергей Староверов пишет:

есть даже радинуклиды в виде того же цезия и стронция,как ни странно

Что же тут странного, еще вроде и радиоактивный йод присутствует.
Чего только в нашей земле, после Чернобыля, не отыщется.

мане, факел, фарес.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 5432
aliaksandrk пишет:

Т.е. я верно указал, что высокая цена получается наличием высокой маржи, а не высокой себестоимостью?

Не верно. Если в себестоимость включить зарплату фермера (стоимость воспроизводства как правило горожанина с высшим образованием), то все встает на свои места.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3124
Сергей Ser пишет:

Начинают продавать в апреле по 80 рублей за кг, а заканчивают по 30 рублей кг

я же не цепляюсь к ним, почему в апреле огурцы по 80, а в августе по 30 - какого лешего ко мне цепляться??? У них какой огурец был, такой и остался, а цена гуляет - мне по фик, ибо я понимаю законы рынка и не лезу никого учить и буржуями обзывать.

Сергей Староверов пишет:

потому что "мясоводы" практически целиком и полностью зависят от ....растениеводов и овощеводов в том числе,как ни странно -надеюсь хватит ума понять ,почему?

это дает им право обсуждать, почему я продаю свою продукцию по такой то цене??? каким образом???

aliaksandrk пишет:

На мой взгляд, разница в применяемой технологии.

повторю вопрос - Вы сами курицу растили???

aliaksandrk пишет:

А Вы структуру себестоимости фабрики видели?

а Вы объемы производимой фабрикой продукции видели???

aliaksandrk пишет:

С оплатой труда и соответствующими социальными платежами (правда на форуме находились экономисты, не относившие эти расходы на себестоимость), ремонт и амортизацию основных средств, административные расходы... вспомним еще про электричество и отопление.

и с чего Вы взяли что у меня этих расходов нет??? Я просто так работаю??? на пенсию себе с чего откладываю??? Стайки для животных, летники, оборудование - кормушки, поилки, брудера для молодняка, ГСМ амортизация авто, корма, электричество и отопление - у меня что, само по себе из воздуха все берется???

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 286
aliaksandrk пишет:

Если Вы можете назвать себестоимость 1 кг тушки Вашего бройлера, я скажу, выше или ниже Ваша себестоимость фабричной.

Назовите вслух себестоимость фабричного бройлера lol

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 11729
Пономарина пишет:

Выращивайте лучше свои 12 тн помидоров и продавайте по 30 рублей, 360 тыщ на год, вычесть издержки - будешь тут зубами скрежетать с голодухи. Мясо то поди по праздникам только с таким "доходом". Будешь тут на людей бросаться и буржуинами их называть.

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Россия
aliaksandrk пишет:

чего Вы прицепились к бройлеру - лично я в этом году их вообще держать не буду, у меня петухов лишних полно, при этом у меня еще индюки есть, козы, свиньи, скоро снова бараны будут и утки - на всех себестоимость скажете????

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9735
al274 пишет:

у ЛПХ продукт эко, био и т.д. А у крупняка - антибиотики, нитраты и т.д

Вот и я о том, о кроликах пушистых и белых))))

Россия
al274 пишет:

Я возмутился тем, что тут утверждают - у ЛПХ продукт эко, био и т.д.

я этого не утверждала, как и Лена - мы сказали что не пользуемся антибиотиками и вакцинами при выращивании птицы и все! В начале даже Ленина " декларация НЕ.." написана, прочтите. Потом тема заглохла, пока я не увидела в новостях про превышение тетрациклина в нижегородской курятине в 40 раз, мне сказали, что в телике все врут и снова понеслось.

KRONOS пишет:

А это уже совсем другой коленкор - недобросовестная конкуренция и недостоверная реклама.

Это не к Лене, а к Бухаровскому.

Россия
Пономарина пишет:

пока я не увидела в новостях про превышение тетрациклина в нижегородской курятине

У нас и спортсмены все такие laugh

Россия
Александр Кочурков пишет:

Я это не писал.

Аватар пользователя Сергей Староверов
Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 641
Пономарина пишет:

Сергей Староверов пишет:
потому что "мясоводы" практически целиком и полностью зависят от ....растениеводов и овощеводов в том числе,как ни странно -надеюсь хватит ума понять ,почему?

это дает им право обсуждать, почему я продаю свою продукцию по такой то цене??? каким образом???

Вот видите -не хватает всё таки ума понять суть.
Ничего страшного - даю подсказку:
зависимость не столько финансовая, сколько в контексте химозности -нехимозности....
Вот и здесь Вам пытаются донести

al274 пишет:

Не знаю о ком Вы говорите - начало темы не читал.
Лично мне фиолетово - по чём торгуют.
Я возмутился тем, что тут утверждают - у ЛПХ продукт эко, био и т.д. А у крупняка - антибиотики, нитраты и т.д
Само по себе такое утверждение, мне тоже параллельно, ну болтают дамы и пусть болтают. Если бы Вы и та же Лена не торговали своей продукцией. А это уже совсем другой коленкор - недобросовестная конкуренция и недостоверная реклама. За такие дела, крупняку миллиардные штрафы выписывают и обязывают дать опровержение.

ОДИН ДЛЯ ВСЕХ И ВСЕ ДЛЯ ОДНОГО !

KRONOS пишет:

Я это не писал.

это глюк форума

Россия
KRONOS пишет:

У нас и спортсмены все такие

вот видите))) то есть получается по телику врут и фабрики антибиотики не используют, хотя тот же KRONOS сам честно сказал, что в личном хозяйстве их использует.
если врут по телику - к ним претензии, я при чем тут и недобросовестная конкуренция???

18.09.2016 - 10:34
: 791

по моему- на рынке должно быть всего полно..на выбор. у всех вкусы разные. у меня подруга была, она брезговала красными яйцами...только белые покупала. а у меня в семье белые яйца- признак магазинных...и не могу я их переубедить, что белые такие же вкусные. не едят..и при продаже красные уходят в лёт, а белые приходиться уговаривать взять. а покупатель с подозрением смотрит и спрашивает- а вы не фабрике их тырите.

Россия
Сергей Староверов пишет:

сколько в контексте химозности -нехимозности....
Вот и здесь Вам пытаются донести

читайте чуть выше - я не использую специально никакую химию - как то вакцины и антибиотики. Вот и все.
Кому надо - находят мое объявление и покупают, никому ничего не навязываю - просто живу, работаю и продаю результаты своего труда по адекватной для меня цене - судя по тому, что у меня много постоянных покупателей - продукция людям нравится, а также ассортимент и предоставляемый сервис.

Россия
катерина кубанская пишет:

по моему- на рынке должно быть всего полно..на выбор. у всех вкусы разные. у меня подруга была, она брезговала красными яйцами...только белые покупала. а у меня в семье белые яйца- признак магазинных...и не могу я их переубедить, что белые такие же вкусные. не едят..и при продаже красные уходят в лёт, а белые приходиться уговаривать взять. а покупатель с подозрением смотрит и спрашивает- а вы не фабрике их тырите.

я разноцветные продаю - белые, кремовые, красные и зеленые - так и кладу в грохотку светофором - покупателям очень нравится.

Пономарина пишет:

al274 пишет:
Я возмутился тем, что тут утверждают - у ЛПХ продукт эко, био и т.д.

я этого не утверждала, как и Лена

Да неужели?
Может это глюк такой?:

Пономарина пишет:
Елена 66 пишет:

Да, млять, даже моя муха в 100500 раз экологичнее, чем бройлер, лежащий на полке ашана, облепленный голограммами качества.

Леена clapsuper

Посторонним В. пишет:

на конструктивный диалог

тут народ пишет о своем опыте, у кого что и как растет и как продается, а Вы, пардоньте, только языком чешете. Сами то вырастили че нить??? продали??? Или сидите ашановскую курицу на неделю тянете, на фермерское денег не хватает и поэтому поливаете дерьмом чужой труд???

мане, факел, фарес.

Россия

если опять вернуться к видео, то я уверен: те люди, которые возмущаются качеством магазинских продуктов, будут так же громко возмущаться ценой фермерских продуктов.

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Россия
Vagus пишет:

Да неужели?
Может это глюк такой?:

снова из контекста. Читайте сначала.

Аватар пользователя Сергей Староверов
Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 641
Александр Кочурков пишет:
KRONOS пишет:

А это уже совсем другой коленкор - недобросовестная конкуренция и недостоверная реклама.

На мой взгляд это относится ко всем и к Вам в том числе.
Даже в контексте данной темы....

ОДИН ДЛЯ ВСЕХ И ВСЕ ДЛЯ ОДНОГО !

Россия
al274 пишет:

Вы утверждаете, что в вашей продукции нет тех же концентраций что в продукции ПФ. При этом у вас нет лабораторного сертификата на вашу продукцию.
Резюмирую. Вы торгуете одним и тем же продуктом - значит между вами есть конкуренция. Вы оперируете неподтверждённой информацией - недобросовестная реклама.

я говорю еще раз - не кормлю птицу и животных анибиотиками, птицу не вакцинирую - что непонятного в моих словах???
У меня вислобрюхая свинина, баранина, скорее ягнятина, ибо барашки до года, и козлятина, а также козье молоко и молочные продукты - покажите мне холдинг, торгующий этим же ассортиментом и покажите, где я чего то про такой холдинг сказала???
Вы прицепились изначально к бройлерам несчастным - у меня нет их в ассортименте - курица у меня представлена породными петухами, лишними, ну не выводятся из яиц одни курицы. А теперь поищите эти товары в магазинах и посмотрите на них цену - моя цена с доставкой до подъезда иногда в 3 раза ниже.

Пономарина пишет:

Читайте сначала.

Может сами попробуете и повнимательнее.

мане, факел, фарес.

Россия
Пономарина пишет:

вот видите))) то есть получается по телику врут и фабрики антибиотики не используют, хотя тот же KRONOS сам честно сказал, что в личном хозяйстве их использует.

Так я и не продаю не кому, я по чесноку всё сам и пожираю, и на допинг пробы не являюсь laugh .
Мне интересно? а какое у вас поголовье птицы, к примеру? если не хотите можете и не отвечать.

Россия
Пономарина пишет:

я говорю еще раз

Пономарина пишет:

Вы прицепились

А можно и забить.

Россия
al274 пишет:

Да уже противно читать ваши комменты.

все просто - не читайте.

al274 пишет:

Все дешёвки, нищеброды, жлобы

хоть оно подобное слово найдите от меня. Подобный посыл был, не спорю, но далеко не в таких выражениях.
Иначе я просто объяснить не могу все ваши нападки - только банальная зависть либо принадлежность к какому либо холдингу.

Россия
Vagus пишет:

Может сами попробуете и повнимательнее.

Вы же себе задачу поставили прицепиться ко мне - так что вперед. Читайте.

KRONOS пишет:

а какое у вас поголовье птицы, к примеру?

небольшое, птица - сопутствующий товар у меня и ее всегда не хватает. И продажи инк яйца и молодняка по весне.

Россия
Пономарина пишет:

хоть оно подобное слово найдите от меня.

не-не! не было! lol
и как вам на слово верить? да проверить бы вашего петушка - там не в 40, а во все 140 раз превышение тетрациклина