Ищут продукты от фермеров ))). Страница 27 из 51

1508 сообщений
Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3056
odyn пишет:

То есть,если у коровы,козы ,свиньи диарея то за это её сразу топором и в печь?

вообще то речь о птице шла... про МРС и свиней скажу - просто так они дристать не будут, если хозяин правильно их кормит, следит за чистотой помещений - такого не случается. Про коров не знаю - не держала.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Пономарина пишет:

не надо больных животных держать в хозяйстве - чуть занемог - топор.

Здесь Вы говорили именно о животных.

Александр

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1617
Пономарина пишет:

Вы не внимательно снова прочли тему, повторяться не буду.

Может сами попробуете еще раз прочитать хотя бы название темы.

мане, факел, фарес.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 729
Сергей Староверов пишет:
KRONOS пишет:

Фосфора.

Вот именно -если правильно понимаю,это источник белка,"мясо ",если по простому.
А фосфор не синтезируется в почве и его надо постоянно добавлять.
И он продукт размола фосфатных руд и апатитов,если не ошибаюсь, т.е сама природа его производит,фактически.

Почитайте на досуге много лишних вопросов снимет эта тема https://fermer.ru/forum/otkrytyi-grunt/33516

украина
Пономарина пишет:

про МРС и свиней скажу - просто так они дристать не будут, если хозяин правильно их кормит, следит за чистотой помещений - такого не случается.

Даже правильно кормя и поддерживая чистоту Вы не убережёте своих животных от патогенных бактерий,особенно молодняк у которого ещё не сформирована микрофлора,я уже молчу за микотоксинны.

Александр

31.08.2015 - 20:09
: 2510
Сергей Староверов пишет:

фосфор не синтезируется в почве

Фосфор синтезируется как минимум в звездах, причем их масса должна быть в несколько раз больше массы нашего Солнца.

Россия
Vagus пишет:

Может сами попробуете еще раз прочитать хотя бы название темы.

это же Вы подняли вопрос, который мы обсудили страниц 10 назад. Вы и читайте, я не собираюсь одно и то же по 40 раз повторять.

odyn пишет:

Здесь Вы говорили именно о животных.

а перед этим речь шла о птице. Был у меня один случай недавно, свинка 2,5 мес ножку сломала, поросят много, топчут ее, отсадить некуда - мужа в это время дома не было, заказы увез - пришлось колоть ее самой, чтоб не мучилась животина. В остальном очень внимательно слежу за питанием и коз, и свиней - в этом, как правило, проблемы возможные кроются, если уж чего случится - все будет зависеть от ценности животного - если это мясо, топор, если ценное племенное животное - буду бороться.

Пономарина пишет:
Посторонним В. пишет:

посмеялся. тема подошла к тому, что елена с пономариной сами себя высекли

тема свелась к тому, что овощеводы пытаются учить нас мясо выращивать - ха ха. Выращивайте лучше свои 12 тн помидоров и продавайте по 30 рублей, 360 тыщ на год, вычесть издержки - будешь тут зубами скрежетать с голодухи. Мясо то поди по праздникам только с таким "доходом". Будешь тут на людей бросаться и буржуинами их называть.

Ужас, и это русские душевные фермеры?

Россия
odyn пишет:

от патогенных бактерий

это от каких например????

odyn пишет:

за микотоксинны.

а это вообще не знаю, что такое.

Россия
aliaksandrk пишет:

и это русские душевные фермеры?

мы же уже определились - мы ЛПХшники, такие же душевные, как овощеводы - как аукнется, так и откликнется.

Для меня не согласуются такие вещи как:
1. С одной стороны высокая цена обосновывается низкой механизацией процессов, большим количеством ручного труда, не использованием дешевых ресурсов.
2. С другой стороны, уважаемые девушки сообщают, что имеют хороший доход и не бедствуют, а учитывая объем производства, можно предположить наличие большой маржи на каждой единице продукции, и уж точно много бОльшей, чем при более массовом производстве, где рентабельность выше 20% не поднимается (в с/х). Т.е. получается, что в ЛПХ себестоимость ниже.

И вопросов нет, продавайте с любой моржой, просто зачем же придумывать обоснование цены. Есть цена, есть клиент - если устраивает, он покупает. Все.

украина
Пономарина пишет:

это от каких например????

Да хотябы самых распространнёных E.coli и клостридий

Пономарина пишет:

а это вообще не знаю, что такое.

Это зря ,врага нужно знать в лицо.

Александр

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5604
Пономарина пишет:

это вообще не знаю, что тако

Родит свинка ваша мумиефф -узнаете....

Пономарина пишет:
aliaksandrk пишет:

и это русские душевные фермеры?

мы же уже определились - мы ЛПХшники, такие же душевные, как овощеводы - как аукнется, так и откликнется.

Это уже какой-то нацизм по признаку рода деятельности)
А ЛПХ овощи не выращивают? Или ЛПХшников, уличенных в выращивании овощей ночью избивают, вырывают все корнеплоды и изгоняют из братства?

Россия
odyn пишет:

odyn пишет:

Это зря ,врага нужно знать в лицо.

пошла гуглить

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5604
Пономарина пишет:

пошла гуглить

Не надо вам...
Там антибиотики и подкислители надо....ЖЖуутттььь

Россия
aliaksandrk пишет:

Есть цена, есть клиент - если устраивает, он покупает. Все.

аллилуйя!!! до Вас дошло то, что мы пытаемся объяснить. Наши цены "овощеводов" некоторых почему задели и понеслось. А делов то...

aliaksandrk пишет:

в данном случае, в контексте этой темы "овощеводы" - имя нарицательное уже. Для нескольких людей.

Пономарина пишет:
aliaksandrk пишет:

Есть цена, есть клиент - если устраивает, он покупает. Все.

аллилуйя!!! до Вас дошло то, что мы пытаемся объяснить. Наши цены "овощеводов" некоторых почему задели и понеслось. А делов то...

aliaksandrk пишет:

в данном случае, в контексте этой темы "овощеводы" - имя нарицательное уже. Для нескольких людей.

Т.е. я верно указал, что высокая цена получается наличием высокой маржи, а не высокой себестоимостью?

18.09.2016 - 10:34
: 588
odyn пишет:

То есть,если у коровы,козы ,свиньи диарея то за это её сразу топором и в печь?

да Господь с вами..мы же о птице болтали. крупных животных лечить буду..если только болячка не представляем опасности для людей..в смысле распространения инфекции на другие хозяйства и на людей. а так..я медик.. жизнь есть жизнь.

Россия
aliaksandrk пишет:

Т.е. я верно указал, что высокая цена получается наличием высокой маржи, а не высокой себестоимостью?

а кто говорил про себестоимость??? моя курица - почем хочу, потом и продаю, какое ваше дело??? а мне начали говорить:дескать вы, буржуины, народ грабите, так нельзя и ты.ды - начало темы откройте и прочтите дословно. Законы рынка никто не отменял - массовое - дешево, штучное - дорого. У нас - штучное.
.

Пономарина пишет:
aliaksandrk пишет:

а кто говорил про себестоимость??? моя курица - почем хочу, потом и продаю, какое ваше дело??? а мне начали говорить:дескать вы, буржуины, народ грабите, так нельзя и ты.ды - начало темы откройте и прочтите дословно. Законы рынка никто не отменял - массовое - дешево, штучное - дорого. У нас - штучное.
.

Так все-таки не понял, будьте добры, поясните: в моих сообщениях сказано, что высокую цену формирует маржа, а не себестоимость. Это утверждение верно? Оно следует из сообщений выше, где мы с Вами друг друга поняли, как я понимаю.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9304
Елена 66 пишет:

Падеж от асцида.

Ну к примеру я дома бройлера в 1-1.5 кг не забью, нах мне тушка в 1.5 кг? там одна арматура, я держу до 2-3 кг что бы тушка была, и вот этого асцида не было.

Можно ли сказать, что себестоимости сравнимы, но продукция отличается из-за применяемых технологий при получении продукта? И применение отличной от массовой технологии позволяет выставлять цену выше и получать сверхмаржу?

Россия
aliaksandrk пишет:

Так все-таки не понял, будьте добры, поясните: в моих сообщениях сказано, что высокую цену формирует маржа, а не себестоимость. Это утверждение верно? Оно следует из сообщений выше, где мы с Вами друг друга поняли, как я понимаю

Вы прикалываетесь что ли??? не буду я по 40 раз повторять одно и то же, если у Вас проблемы какие то с глазами или пониманием - я тут при чем???

Пономарина пишет:
aliaksandrk пишет:

Так все-таки не понял, будьте добры, поясните: в моих сообщениях сказано, что высокую цену формирует маржа, а не себестоимость. Это утверждение верно? Оно следует из сообщений выше, где мы с Вами друг друга поняли, как я понимаю

Вы прикалываетесь что ли??? не буду я по 40 раз повторять одно и то же, если у Вас проблемы какие то с глазами или пониманием - я тут при чем???

Вас не затруднит ответить? Это ведь прямой вопрос, вместо 1000 косвенных. Что может быть лучше для взаимопонимания?

odyn пишет:

вообще то..это нормальная и полезная микрофлора кишечника..а вот если их количество больше обычного- они начинают борзеть..а если контролировать их численность ..хммм..здоровым иммунитетом..то они вовсе даже полезные.

Россия
aliaksandrk пишет:

Можно ли сказать, что себестоимости сравнимы, но продукция отличается из-за применяемых технологий при получении продукта? И применение отличной от массовой технологии позволяет выставлять цену выше и получать сверхмаржу?

нет, не сравнимы себестоимости. Домашняя птица дороже в содержании, чем фабричная - Вы куриц не держали никогда что ли???

Пономарина пишет:

я всем говорю- растите своё и будете знать цену- дорого это или дёшево

16.12.2015 - 16:52
: 482
Пономарина пишет:

Законы рынка никто не отменял - массовое - дешево, штучное - дорого. У нас - штучное.

Пономарина пишет:

аллилуйя!!! до Вас дошло то, что мы пытаемся объяснить. Наши цены "овощеводов" некоторых почему задели и понеслось. А делов то..

lol Марин вы не дооцениваете овощеводов laugh
показываю на примере с огурцами
На 10 сотках земли, они умудряются разместить 3000 корней огурцов и за 3 месяца собрать по 5 кг с каждого куста Начинают продавать в апреле по 80 рублей за кг, а заканчивают по 30 рублей кг. А еще они умудряются собрать 2 урожая.
Вот и считайте если считать в круг то цена получается 50 рублей за кг*3000 корней *5кг *2 урожая =1.5 млн с участка 10 соток, так у них теплицы измеряются не сотками а гектарами. lol

Аватар пользователя Сергей Староверов
Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 595

И ещё немного о химии .
Интересный факт -все растения в природе или выращенные специально так или иначе содержат до 70 химических элементов !!!
Для роста и развития требуются около 15 химических элементов -не буду перечислять ,о трёх основных все знают.
Более того,все мы состоим из сплошной химии ,есть даже радинуклиды в виде того же цезия и стронция,как ни странно и не только потому, что едим фактически по любому все эти химические элементы laugh как в виде тех же овощей,так и в виде мясо-молочной продукции,т.к животные выращиваются в основном на растительной и овощной пище.
и это нормально, это так устроено в природе.
Другое дело, что нужен в этом нулевой (как у бухгалтеров) баланс- любой избыток,как и недостаток,приводит к негативным последствиям.
И добиваться этого очень непросто, особенно в кустарных условиях-накосячить могут все-это всего лишь человеческий фактор.
Поэтому утверждения ,что вкусную,полезную,БЕЗОПАСНУЮ и якобы без химии, продукцию как мясную так и растительную можно вырастить только в домашних условиях и она поэтому должна априори стоитт на порядок дороже вызывает лишь в лучшем случае улыбку сожаления от элементарной необразованности и .... не буду продолжать...
Особенно улыбнуло вот это

Пономарина пишет:

тема свелась к тому, что овощеводы пытаются учить нас мясо выращивать - ха ха.

потому что "мясоводы" практически целиком и полностью зависят от ....растениеводов и овощеводов в том числе,как ни странно -надеюсь хватит ума понять ,почему?

ОДИН ДЛЯ ВСЕХ И ВСЕ ДЛЯ ОДНОГО !