Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 27 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
aliaksandrk пишет:

Если Вы можете назвать себестоимость 1 кг тушки Вашего бройлера, я скажу, выше или ниже Ваша себестоимость фабричной.

чего Вы прицепились к бройлеру - лично я в этом году их вообще держать не буду, у меня петухов лишних полно, при этом у меня еще индюки есть, козы, свиньи, скоро снова бараны будут и утки - на всех себестоимость скажете????

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
al274 пишет:

у ЛПХ продукт эко, био и т.д. А у крупняка - антибиотики, нитраты и т.д

Вот и я о том, о кроликах пушистых и белых))))

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
al274 пишет:

Я возмутился тем, что тут утверждают - у ЛПХ продукт эко, био и т.д.

я этого не утверждала, как и Лена - мы сказали что не пользуемся антибиотиками и вакцинами при выращивании птицы и все! В начале даже Ленина " декларация НЕ.." написана, прочтите. Потом тема заглохла, пока я не увидела в новостях про превышение тетрациклина в нижегородской курятине в 40 раз, мне сказали, что в телике все врут и снова понеслось.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
KRONOS пишет:

А это уже совсем другой коленкор - недобросовестная конкуренция и недостоверная реклама.

Это не к Лене, а к Бухаровскому.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Пономарина пишет:

пока я не увидела в новостях про превышение тетрациклина в нижегородской курятине

У нас и спортсмены все такие laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Кочурков пишет:

Это не к Лене, а к Бухаровскому.

Я это не писал.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Пономарина пишет:

Сергей Староверов пишет:
потому что "мясоводы" практически целиком и полностью зависят от ....растениеводов и овощеводов в том числе,как ни странно -надеюсь хватит ума понять ,почему?

это дает им право обсуждать, почему я продаю свою продукцию по такой то цене??? каким образом???

Вот видите -не хватает всё таки ума понять суть.
Ничего страшного - даю подсказку:
зависимость не столько финансовая, сколько в контексте химозности -нехимозности....
Вот и здесь Вам пытаются донести

al274 пишет:

Не знаю о ком Вы говорите - начало темы не читал.
Лично мне фиолетово - по чём торгуют.
Я возмутился тем, что тут утверждают - у ЛПХ продукт эко, био и т.д. А у крупняка - антибиотики, нитраты и т.д
Само по себе такое утверждение, мне тоже параллельно, ну болтают дамы и пусть болтают. Если бы Вы и та же Лена не торговали своей продукцией. А это уже совсем другой коленкор - недобросовестная конкуренция и недостоверная реклама. За такие дела, крупняку миллиардные штрафы выписывают и обязывают дать опровержение.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
KRONOS пишет:

Я это не писал.

это глюк форума

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
KRONOS пишет:

У нас и спортсмены все такие

вот видите))) то есть получается по телику врут и фабрики антибиотики не используют, хотя тот же KRONOS сам честно сказал, что в личном хозяйстве их использует.
если врут по телику - к ним претензии, я при чем тут и недобросовестная конкуренция???

18.09.2016 - 10:34
: 1841

по моему- на рынке должно быть всего полно..на выбор. у всех вкусы разные. у меня подруга была, она брезговала красными яйцами...только белые покупала. а у меня в семье белые яйца- признак магазинных...и не могу я их переубедить, что белые такие же вкусные. не едят..и при продаже красные уходят в лёт, а белые приходиться уговаривать взять. а покупатель с подозрением смотрит и спрашивает- а вы не фабрике их тырите.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Сергей Староверов пишет:

сколько в контексте химозности -нехимозности....
Вот и здесь Вам пытаются донести

читайте чуть выше - я не использую специально никакую химию - как то вакцины и антибиотики. Вот и все.
Кому надо - находят мое объявление и покупают, никому ничего не навязываю - просто живу, работаю и продаю результаты своего труда по адекватной для меня цене - судя по тому, что у меня много постоянных покупателей - продукция людям нравится, а также ассортимент и предоставляемый сервис.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
катерина кубанская пишет:

по моему- на рынке должно быть всего полно..на выбор. у всех вкусы разные. у меня подруга была, она брезговала красными яйцами...только белые покупала. а у меня в семье белые яйца- признак магазинных...и не могу я их переубедить, что белые такие же вкусные. не едят..и при продаже красные уходят в лёт, а белые приходиться уговаривать взять. а покупатель с подозрением смотрит и спрашивает- а вы не фабрике их тырите.

я разноцветные продаю - белые, кремовые, красные и зеленые - так и кладу в грохотку светофором - покупателям очень нравится.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Пономарина пишет:

al274 пишет:
Я возмутился тем, что тут утверждают - у ЛПХ продукт эко, био и т.д.

я этого не утверждала, как и Лена

Да неужели?
Может это глюк такой?:

Пономарина пишет:
Елена 66 пишет:

Да, млять, даже моя муха в 100500 раз экологичнее, чем бройлер, лежащий на полке ашана, облепленный голограммами качества.

Леена clap super

Посторонним В. пишет:

на конструктивный диалог

тут народ пишет о своем опыте, у кого что и как растет и как продается, а Вы, пардоньте, только языком чешете. Сами то вырастили че нить??? продали??? Или сидите ашановскую курицу на неделю тянете, на фермерское денег не хватает и поэтому поливаете дерьмом чужой труд???

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

если опять вернуться к видео, то я уверен: те люди, которые возмущаются качеством магазинских продуктов, будут так же громко возмущаться ценой фермерских продуктов.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Vagus пишет:

Да неужели?
Может это глюк такой?:

снова из контекста. Читайте сначала.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Александр Кочурков пишет:
KRONOS пишет:

А это уже совсем другой коленкор - недобросовестная конкуренция и недостоверная реклама.

Это не к Лене, а к Бухаровскому.

На мой взгляд это относится ко всем и к Вам в том числе.
Даже в контексте данной темы....

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
al274 пишет:

Вы утверждаете, что в вашей продукции нет тех же концентраций что в продукции ПФ. При этом у вас нет лабораторного сертификата на вашу продукцию.
Резюмирую. Вы торгуете одним и тем же продуктом - значит между вами есть конкуренция. Вы оперируете неподтверждённой информацией - недобросовестная реклама.

я говорю еще раз - не кормлю птицу и животных анибиотиками, птицу не вакцинирую - что непонятного в моих словах???
У меня вислобрюхая свинина, баранина, скорее ягнятина, ибо барашки до года, и козлятина, а также козье молоко и молочные продукты - покажите мне холдинг, торгующий этим же ассортиментом и покажите, где я чего то про такой холдинг сказала???
Вы прицепились изначально к бройлерам несчастным - у меня нет их в ассортименте - курица у меня представлена породными петухами, лишними, ну не выводятся из яиц одни курицы. А теперь поищите эти товары в магазинах и посмотрите на них цену - моя цена с доставкой до подъезда иногда в 3 раза ниже.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Пономарина пишет:

Читайте сначала.

Может сами попробуете и повнимательнее.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Пономарина пишет:

вот видите))) то есть получается по телику врут и фабрики антибиотики не используют, хотя тот же KRONOS сам честно сказал, что в личном хозяйстве их использует.

Так я и не продаю не кому, я по чесноку всё сам и пожираю, и на допинг пробы не являюсь laugh .
Мне интересно? а какое у вас поголовье птицы, к примеру? если не хотите можете и не отвечать.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Пономарина пишет:

я говорю еще раз

Пономарина пишет:

Вы прицепились

А можно и забить.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
al274 пишет:

Да уже противно читать ваши комменты.

все просто - не читайте.

al274 пишет:

Все дешёвки, нищеброды, жлобы

хоть оно подобное слово найдите от меня. Подобный посыл был, не спорю, но далеко не в таких выражениях.
Иначе я просто объяснить не могу все ваши нападки - только банальная зависть либо принадлежность к какому либо холдингу.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Vagus пишет:

Может сами попробуете и повнимательнее.

Вы же себе задачу поставили прицепиться ко мне - так что вперед. Читайте.

KRONOS пишет:

а какое у вас поголовье птицы, к примеру?

небольшое, птица - сопутствующий товар у меня и ее всегда не хватает. И продажи инк яйца и молодняка по весне.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Пономарина пишет:

хоть оно подобное слово найдите от меня.

не-не! не было! lol
и как вам на слово верить? да проверить бы вашего петушка - там не в 40, а во все 140 раз превышение тетрациклина

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Пономарина пишет:

читайте чуть выше - я не использую специально никакую химию - как то вакцины и антибиотики. Вот и все.

Извините,но я пока не о Вас лично ,а о вашей зависимости от растениеводов и не только и соответственно ,о возможной химозности Вашей продукции.
Химия это не только вакцины и антибиотики.....
Надеюсь на этот то раз до Вас дойдёт....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
aliaksandrk пишет:

И применение отличной от массовой технологии позволяет выставлять цену выше и получать сверхмаржу?

Я хоть и не Марина, но попробую снова объяснить. И опять же на своем примере. Площадь моего отапливаемого птичника 36 кв. м. При напольном содержании на 1 кв метре 5-6 бройлеров ( а если больше их засунуть то они и двигаться-то не будут) у меня там растет около 40 штук. Строительство этого теплого помещения из пенобетона 400 мм (а на Урале иначе никак, горбыль не пойдет) с отоплением и водопроводом, вентиляцией обошлось в 400 000 рублей, причем что строители делали только стены, остальное сами. Сколько там норматив амортизации лет?
Раз в 2 месяца это помещение выдает 40 бролей. Обслуживает их 1 человек - это я. Конечно, я трачу на это не весь день, но ведь меньше 1 человека на работу не примешь (ну или почасово).
Себестоимость по корму для своего броля я знаю прекрасно. Кормлю очень качественным кормом и поэтому она составляет порядка 100 рублей на 1 кг тушки. Это прямые затраты, поэтому они не показатель. Так я выращиваю сейчас, но теперь не бролей, а ММ.
А вот теперь например:
В этом же помещении с теми расходами на отопление я могу: повысить плотность при напольном содержании в 3 раза. Это будет как раз как в сюжетах про ПФ любят показывать, какв огромных помещения броли по трупакам ползают. При тех же расходах на отопление, освещении, той же амортизации и той же трудовой единицы - меня, выход продукции вырастет и прибыль тоже. В 3 раза! Расчеты очень упорщеные, но тенденцию отражают.
При этой плотности посадки у меня уже встанет проблема профилактирования поголовья. Потому что обстановка уже явно нездоровая, и я пойду в раздел нашего любимого Фермера с вопросами "броли дохнут, чем напоить". Советов и там и в ветслужбе надают море, как и препаратов напродают. Но ради прибыли в 3 раза больше я же конечно же не устою перед угрозой потерять поголовье и буду щедро выпаивать им все, что насоветовали.
А еще чтобы побольше заработать, можно ускорить выход тушки и применить гормоны роста. Птичка в этом случае будет жрать любой корм, даже самое дермище, потому что аппетит разогнан.. Расти, как на дрожжах, за месяц - 1,5 кг, тем самым вместо 6 выходов продукции в год давать 12!
А еще я могу на этой же площади выращивать не напольно, а в клетках, в 3 яруса. Дышать да, будет тяжело. Но насколько больше можно вырастить мяса с той же площади!
В каком случае себестоимость будет максимальная?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
al274 пишет:

Но посыл, таки был - подтвердили.

был и не с потолка взялся.

al274 пишет:

Или просто Ваша социопатия даёт о себе знать?

вполне может быть, на мой взгляд раздули из мухи слона, перевернули половину сказанного, обозвали всячески - люди заслужили мою нелюбовь, определенно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
al274 пишет:

Если так - надо привлечь к ответственности тех кто выдал ей такой сертификат. Ибо Закон - есть - закон.

Поясните это свое высказывание.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Пономарина пишет:

небольшое

Ну не большое это у меня, а вы если продаёте то у вас должно быть не меньше тысячи голов в сезон., я так думаю.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Пономарина пишет:

обозвали всячески - люди заслужили мою нелюбовь, определенно.

Марин, мне тебя уже жалко, мужики хорош глумится.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Сергей Староверов пишет:

а о вашей зависимости от растениеводов и не только и соответственно ,о возможной химозности Вашей продукции.

это я прекрасно понимаю, но в данном случае речь идет о специально используемой химии. Я не покупаю овощи в магазине и вообще мало что покупаю из продуктов. Основные мои покупки от растениеводов - это зерновые и за них я поручиться не могу, недавно спорила именно об этом с одной дамой на другом форуме, как раз утверждавшей, что ее продукция именно ЭКО, с большой буквы. Мы не можем утверждать, что наша продукция ЭКО и не утверждаем - а говорим то, что говорим, и не надо искать в мои словах двойное дно и выворачивать их.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах