Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 26 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
31.08.2015 - 20:09
: 2569
Сергей Староверов пишет:

фосфор не синтезируется в почве

Фосфор синтезируется как минимум в звездах, причем их масса должна быть в несколько раз больше массы нашего Солнца.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Vagus пишет:

Может сами попробуете еще раз прочитать хотя бы название темы.

это же Вы подняли вопрос, который мы обсудили страниц 10 назад. Вы и читайте, я не собираюсь одно и то же по 40 раз повторять.

odyn пишет:

Здесь Вы говорили именно о животных.

а перед этим речь шла о птице. Был у меня один случай недавно, свинка 2,5 мес ножку сломала, поросят много, топчут ее, отсадить некуда - мужа в это время дома не было, заказы увез - пришлось колоть ее самой, чтоб не мучилась животина. В остальном очень внимательно слежу за питанием и коз, и свиней - в этом, как правило, проблемы возможные кроются, если уж чего случится - все будет зависеть от ценности животного - если это мясо, топор, если ценное племенное животное - буду бороться.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Пономарина пишет:
Посторонним В. пишет:

посмеялся. тема подошла к тому, что елена с пономариной сами себя высекли

тема свелась к тому, что овощеводы пытаются учить нас мясо выращивать - ха ха. Выращивайте лучше свои 12 тн помидоров и продавайте по 30 рублей, 360 тыщ на год, вычесть издержки - будешь тут зубами скрежетать с голодухи. Мясо то поди по праздникам только с таким "доходом". Будешь тут на людей бросаться и буржуинами их называть.

Ужас, и это русские душевные фермеры?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
odyn пишет:

от патогенных бактерий

это от каких например????

odyn пишет:

за микотоксинны.

а это вообще не знаю, что такое.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
aliaksandrk пишет:

и это русские душевные фермеры?

мы же уже определились - мы ЛПХшники, такие же душевные, как овощеводы - как аукнется, так и откликнется.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Для меня не согласуются такие вещи как:
1. С одной стороны высокая цена обосновывается низкой механизацией процессов, большим количеством ручного труда, не использованием дешевых ресурсов.
2. С другой стороны, уважаемые девушки сообщают, что имеют хороший доход и не бедствуют, а учитывая объем производства, можно предположить наличие большой маржи на каждой единице продукции, и уж точно много бОльшей, чем при более массовом производстве, где рентабельность выше 20% не поднимается (в с/х). Т.е. получается, что в ЛПХ себестоимость ниже.

И вопросов нет, продавайте с любой моржой, просто зачем же придумывать обоснование цены. Есть цена, есть клиент - если устраивает, он покупает. Все.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Пономарина пишет:

это от каких например????

Да хотябы самых распространнёных E.coli и клостридий

Пономарина пишет:

а это вообще не знаю, что такое.

Это зря ,врага нужно знать в лицо.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Пономарина пишет:
aliaksandrk пишет:

и это русские душевные фермеры?

мы же уже определились - мы ЛПХшники, такие же душевные, как овощеводы - как аукнется, так и откликнется.

Это уже какой-то нацизм по признаку рода деятельности)
А ЛПХ овощи не выращивают? Или ЛПХшников, уличенных в выращивании овощей ночью избивают, вырывают все корнеплоды и изгоняют из братства?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
odyn пишет:

Да хотябы самых распространнёных E.coli и клостридий

odyn пишет:

Это зря ,врага нужно знать в лицо.

пошла гуглить

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
aliaksandrk пишет:

Есть цена, есть клиент - если устраивает, он покупает. Все.

аллилуйя!!! до Вас дошло то, что мы пытаемся объяснить. Наши цены "овощеводов" некоторых почему задели и понеслось. А делов то...

aliaksandrk пишет:

Это уже какой-то нацизм по признаку рода деятельности)

в данном случае, в контексте этой темы "овощеводы" - имя нарицательное уже. Для нескольких людей.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Пономарина пишет:
aliaksandrk пишет:

Есть цена, есть клиент - если устраивает, он покупает. Все.

аллилуйя!!! до Вас дошло то, что мы пытаемся объяснить. Наши цены "овощеводов" некоторых почему задели и понеслось. А делов то...

aliaksandrk пишет:

Это уже какой-то нацизм по признаку рода деятельности)

в данном случае, в контексте этой темы "овощеводы" - имя нарицательное уже. Для нескольких людей.

Т.е. я верно указал, что высокая цена получается наличием высокой маржи, а не высокой себестоимостью?

18.09.2016 - 10:34
: 1841
odyn пишет:

То есть,если у коровы,козы ,свиньи диарея то за это её сразу топором и в печь?

да Господь с вами..мы же о птице болтали. крупных животных лечить буду..если только болячка не представляем опасности для людей..в смысле распространения инфекции на другие хозяйства и на людей. а так..я медик.. жизнь есть жизнь.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
aliaksandrk пишет:

Т.е. я верно указал, что высокая цена получается наличием высокой маржи, а не высокой себестоимостью?

а кто говорил про себестоимость??? моя курица - почем хочу, потом и продаю, какое ваше дело??? а мне начали говорить:дескать вы, буржуины, народ грабите, так нельзя и ты.ды - начало темы откройте и прочтите дословно. Законы рынка никто не отменял - массовое - дешево, штучное - дорого. У нас - штучное.
.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Пономарина пишет:
aliaksandrk пишет:

Т.е. я верно указал, что высокая цена получается наличием высокой маржи, а не высокой себестоимостью?

а кто говорил про себестоимость??? моя курица - почем хочу, потом и продаю, какое ваше дело??? а мне начали говорить:дескать вы, буржуины, народ грабите, так нельзя и ты.ды - начало темы откройте и прочтите дословно. Законы рынка никто не отменял - массовое - дешево, штучное - дорого. У нас - штучное.
.

Так все-таки не понял, будьте добры, поясните: в моих сообщениях сказано, что высокую цену формирует маржа, а не себестоимость. Это утверждение верно? Оно следует из сообщений выше, где мы с Вами друг друга поняли, как я понимаю.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Елена 66 пишет:

Падеж от асцида.

Ну к примеру я дома бройлера в 1-1.5 кг не забью, нах мне тушка в 1.5 кг? там одна арматура, я держу до 2-3 кг что бы тушка была, и вот этого асцида не было.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Можно ли сказать, что себестоимости сравнимы, но продукция отличается из-за применяемых технологий при получении продукта? И применение отличной от массовой технологии позволяет выставлять цену выше и получать сверхмаржу?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
aliaksandrk пишет:

Так все-таки не понял, будьте добры, поясните: в моих сообщениях сказано, что высокую цену формирует маржа, а не себестоимость. Это утверждение верно? Оно следует из сообщений выше, где мы с Вами друг друга поняли, как я понимаю

Вы прикалываетесь что ли??? не буду я по 40 раз повторять одно и то же, если у Вас проблемы какие то с глазами или пониманием - я тут при чем???

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Пономарина пишет:
aliaksandrk пишет:

Так все-таки не понял, будьте добры, поясните: в моих сообщениях сказано, что высокую цену формирует маржа, а не себестоимость. Это утверждение верно? Оно следует из сообщений выше, где мы с Вами друг друга поняли, как я понимаю

Вы прикалываетесь что ли??? не буду я по 40 раз повторять одно и то же, если у Вас проблемы какие то с глазами или пониманием - я тут при чем???

Вас не затруднит ответить? Это ведь прямой вопрос, вместо 1000 косвенных. Что может быть лучше для взаимопонимания?

18.09.2016 - 10:34
: 1841
odyn пишет:

Да хотябы самых распространнёных E.coli и клостридий

вообще то..это нормальная и полезная микрофлора кишечника..а вот если их количество больше обычного- они начинают борзеть..а если контролировать их численность ..хммм..здоровым иммунитетом..то они вовсе даже полезные.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
aliaksandrk пишет:

Можно ли сказать, что себестоимости сравнимы, но продукция отличается из-за применяемых технологий при получении продукта? И применение отличной от массовой технологии позволяет выставлять цену выше и получать сверхмаржу?

нет, не сравнимы себестоимости. Домашняя птица дороже в содержании, чем фабричная - Вы куриц не держали никогда что ли???

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Пономарина пишет:

а кто говорил про себестоимость??? моя курица - почем хочу, потом и продаю, какое ваше дело??? а мне начали говорить:дескать вы, буржуины, народ грабите, так нельзя и ты.ды - начало темы откройте и прочтите дословно. Законы рынка никто не отменял - массовое - дешево, штучное - дорого. У нас - штучное.

я всем говорю- растите своё и будете знать цену- дорого это или дёшево

16.12.2015 - 16:52
: 490
Пономарина пишет:

Законы рынка никто не отменял - массовое - дешево, штучное - дорого. У нас - штучное.

Пономарина пишет:

аллилуйя!!! до Вас дошло то, что мы пытаемся объяснить. Наши цены "овощеводов" некоторых почему задели и понеслось. А делов то..

lol Марин вы не дооцениваете овощеводов laugh
показываю на примере с огурцами
На 10 сотках земли, они умудряются разместить 3000 корней огурцов и за 3 месяца собрать по 5 кг с каждого куста Начинают продавать в апреле по 80 рублей за кг, а заканчивают по 30 рублей кг. А еще они умудряются собрать 2 урожая.
Вот и считайте если считать в круг то цена получается 50 рублей за кг*3000 корней *5кг *2 урожая =1.5 млн с участка 10 соток, так у них теплицы измеряются не сотками а гектарами. lol

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

И ещё немного о химии .
Интересный факт -все растения в природе или выращенные специально так или иначе содержат до 70 химических элементов !!!
Для роста и развития требуются около 15 химических элементов -не буду перечислять ,о трёх основных все знают.
Более того,все мы состоим из сплошной химии ,есть даже радинуклиды в виде того же цезия и стронция,как ни странно и не только потому, что едим фактически по любому все эти химические элементы laugh как в виде тех же овощей,так и в виде мясо-молочной продукции,т.к животные выращиваются в основном на растительной и овощной пище.
и это нормально, это так устроено в природе.
Другое дело, что нужен в этом нулевой (как у бухгалтеров) баланс- любой избыток,как и недостаток,приводит к негативным последствиям.
И добиваться этого очень непросто, особенно в кустарных условиях-накосячить могут все-это всего лишь человеческий фактор.
Поэтому утверждения ,что вкусную,полезную,БЕЗОПАСНУЮ и якобы без химии, продукцию как мясную так и растительную можно вырастить только в домашних условиях и она поэтому должна априори стоитт на порядок дороже вызывает лишь в лучшем случае улыбку сожаления от элементарной необразованности и .... не буду продолжать...
Особенно улыбнуло вот это

Пономарина пишет:

тема свелась к тому, что овощеводы пытаются учить нас мясо выращивать - ха ха.

потому что "мясоводы" практически целиком и полностью зависят от ....растениеводов и овощеводов в том числе,как ни странно -надеюсь хватит ума понять ,почему?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Пономарина пишет:
aliaksandrk пишет:

Можно ли сказать, что себестоимости сравнимы, но продукция отличается из-за применяемых технологий при получении продукта? И применение отличной от массовой технологии позволяет выставлять цену выше и получать сверхмаржу?

нет, не сравнимы себестоимости. Домашняя птица дороже в содержании, чем фабричная - Вы куриц не держали никогда что ли???

А Вы структуру себестоимости фабрики видели? С оплатой труда и соответствующими социальными платежами (правда на форуме находились экономисты, не относившие эти расходы на себестоимость), ремонт и амортизацию основных средств, административные расходы... вспомним еще про электричество и отопление.
Если Вы можете назвать себестоимость 1 кг тушки Вашего бройлера, я скажу, выше или ниже Ваша себестоимость фабричной.

На мой взгляд, разница в применяемой технологии. В небольших хозяйствах она приближена к натуральной, что и влияет на характеристики продукта. Что и позволяет просить больше.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
катерина кубанская пишет:

вообще то..это нормальная и полезная микрофлора кишечника..а вот если их количество больше обычного- они начинают борзеть..а если контролировать их численность ..хммм..здоровым иммунитетом..то они вовсе даже полезные.

Ну если быть точным то некоторые штаммы этих бактерий есть условно патогенные,что при минимальных количествах могут мирно сосуществовать в организме носителя,но большинство штаммов именно патогенные особенно это касается клостридий,как на меня они более опасные,из за того что они спорообразующие с ними очень тяжело боротся когда они в споре.
Кстати ботулизм вызывает один из штаммов клостридии.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Сергей Староверов пишет:

есть даже радинуклиды в виде того же цезия и стронция,как ни странно

Что же тут странного, еще вроде и радиоактивный йод присутствует.
Чего только в нашей земле, после Чернобыля, не отыщется.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
aliaksandrk пишет:

Т.е. я верно указал, что высокая цена получается наличием высокой маржи, а не высокой себестоимостью?

Не верно. Если в себестоимость включить зарплату фермера (стоимость воспроизводства как правило горожанина с высшим образованием), то все встает на свои места.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Сергей Ser пишет:

Начинают продавать в апреле по 80 рублей за кг, а заканчивают по 30 рублей кг

я же не цепляюсь к ним, почему в апреле огурцы по 80, а в августе по 30 - какого лешего ко мне цепляться??? У них какой огурец был, такой и остался, а цена гуляет - мне по фик, ибо я понимаю законы рынка и не лезу никого учить и буржуями обзывать.

Сергей Староверов пишет:

потому что "мясоводы" практически целиком и полностью зависят от ....растениеводов и овощеводов в том числе,как ни странно -надеюсь хватит ума понять ,почему?

это дает им право обсуждать, почему я продаю свою продукцию по такой то цене??? каким образом???

aliaksandrk пишет:

На мой взгляд, разница в применяемой технологии.

повторю вопрос - Вы сами курицу растили???

aliaksandrk пишет:

А Вы структуру себестоимости фабрики видели?

а Вы объемы производимой фабрикой продукции видели???

aliaksandrk пишет:

С оплатой труда и соответствующими социальными платежами (правда на форуме находились экономисты, не относившие эти расходы на себестоимость), ремонт и амортизацию основных средств, административные расходы... вспомним еще про электричество и отопление.

и с чего Вы взяли что у меня этих расходов нет??? Я просто так работаю??? на пенсию себе с чего откладываю??? Стайки для животных, летники, оборудование - кормушки, поилки, брудера для молодняка, ГСМ амортизация авто, корма, электричество и отопление - у меня что, само по себе из воздуха все берется???

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
aliaksandrk пишет:

Если Вы можете назвать себестоимость 1 кг тушки Вашего бройлера, я скажу, выше или ниже Ваша себестоимость фабричной.

Назовите вслух себестоимость фабричного бройлера lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Пономарина пишет:

Выращивайте лучше свои 12 тн помидоров и продавайте по 30 рублей, 360 тыщ на год, вычесть издержки - будешь тут зубами скрежетать с голодухи. Мясо то поди по праздникам только с таким "доходом". Будешь тут на людей бросаться и буржуинами их называть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах