Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 25 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Пономарина пишет:

может, но если брать у постоянного проверенного поставщика - вероятность минимальна. И точно намноооого меньше, чем брать птенцом.

А если брать птенцов у проверенного то что?

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
al274 пишет:

Помидор, будет плохо окрашиваться - с рыжими пятнами у плодоножки. Ну, и невкусный будет и "не полезный" - основная его ценность - высокое содержание калия и магния.

Спасибо!
И это всё?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
al274 пишет:

А её покупают?

конечно покупают. Мы и сами с удовольствием едим - очень вкусное мясо.

Vagus пишет:

Тема радует все больше.

Вы читайте внимательно, а не дергайте из контекста

Елена 66 пишет:

Бройлеров уже год как ращу только для себ

Елена 66 пишет:

. А тушки не продаю потому что мои покупатели окончательно перешли с бролей на минимясных.

Бройлеры - это в основном фарш и бульонные наборы для себя, породные петухи и мини-мясо - намного вкуснее, покупатели предпочитают их.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
KRONOS пишет:

А если брать птенцов у проверенного то что?

то они не должны дохнуть без вакцинирования и антибиотиков

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Callisto пишет:

Значит, все таки есть "для себя" и есть "на продажу" в виде отдельных категорий.

Это не отдельные категории, это отдельные товары. Я не обязана покупателям продавать все, что выращиваю. Скажем, ножки едим сами, а из грудок делаю колбаску, ее и продаю. Где здесь обман?

Callisto пишет:

или кушают что-то из Ашана?

Нет, конечно. Кто хоть несколько раз поел домашней курятины, никогда промышленную куру есть не будет. Я не спрашиваю, что едят, не мое это дело. Но продажа тушенки зимой резко возрастает, и перепелов хронически не хватает. Вообще в зимнее время много предложений по свинине-говядине-баранине.
Продержимся как-нибудь, уже 2 сотни бройлеров в инкубаторе крутятся, по весне и их будут брать, пока кура растет. Так-то у меня нет миссии накормить всех-всех.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Vagus пишет:

Тема радует все больше.

Еще один овощевод?
Во-первых, мы с Мариной - не одна семья. Между нами 200 км и каждый берет яйцо, где ему удобнее. Во-вторых, разницу между "плохо растут" и "дохнут" понимаете? А она есть!
Плохо растут - это экономия на кормлении родительского стада бройлеров, броль дорастает до 1,3-1,5 кг (оптимальный возраст забоя на ПФ) а дальше начинаются проблемы.
А дохнут - это цыплята как правила с рынка, которые по нескольку суток ездят-туда сюда, пока их не продадут или они сами не сдохнут от переохлаждения или инфицирования от рядом стоящих других коробок.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
al274 пишет:

основная его ценность - высокое содержание калия и магния.

Фосфора.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Елена 66 пишет:

Между нами 200 км

Тогда понятны расхождения, согласен.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Елена 66 пишет:

броль дорастает до 1,3-1,5 кг (оптимальный возраст забоя на ПФ) а дальше начинаются проблемы.

Какие проблемы?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
KRONOS пишет:

Какие проблемы?

Падеж от асцида.
Сразу для всех: асцид не профилактируется антибиотиками - это раз, и второе - павшую тушку ну никак не продать на рынке laugh , ибо она синего цвета! Симптомов нет, просто птица раз и сдохла в секунду. У меня так было раз 10 за все годы. И с яйца, которое брала на местной ПФ.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

посмеялся. тема подошла к тому, что елена с пономариной сами себя высекли laugh

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
al274 пишет:

В общем - да.

А как быть с тем, что при недостатке калия растения могут замещать дефицит цезием или стронцием, которые, как известно,радиоактивные элементы (радионуклиды)?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Посторонним В. пишет:

посмеялся. тема подошла

аргументов, я так полагаю, не будет?
Да как хотите, так и смейтесь. А мы ржем в полный голос, ибо мы и наши семьи кушаем вкусно, комплексами не маемся, денежки зарабатываем неплохие и "имеем уважение", как говорят в Одессе.
А любителям подр...ть в кустах - общий привет!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Сергей Староверов пишет:

что при недостатке калия растения могут замещать дефицит цезием или стронцием, которые, как известно,радиоактивные элементы (радионуклиды)?

Патентуйте новый способ добычи радионуклидов

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена 66 пишет:

аргументов, я так полагаю, не будет?

да какие уж тут аргументы? все аргументы в ваших сообщениях.

Елена 66 пишет:

А любителям подр...ть в кустах

а это самый железобетонный good

Callisto
Елена 66 пишет:

Кто хоть несколько раз поел домашней курятины, никогда промышленную куру есть не будет.

Есть промышленная кура, которая не уступает домашней - Чельнинский бройлер, или в КК куры от "Агрокомплекса" - вкус и качество отменные. И тушенка - высший класс.
То, что в Свердловской области не хватает промки хорошего качества, это, видимо, тоже "заслуга" ваших властей.
В Пермском крае знаю три торговых марки молочной промки, которые не уступают по качеству домашнему молоку, и по кисло молочным - одну тоже знаю. Но данная продукция стоит подороже своих аналогов на рынке и в супермаркете.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
al274 пишет:

Из удобрений дают только азот.

И по поводу Азота,как химического элемента -чем отличается "навозный" азот от азота минерального?

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Александр Кочурков пишет:

Патентуйте новый способ добычи радионуклидов

Если Вы такой "умный", то продолжайте и дальше ёрничать....

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
KRONOS пишет:

Фосфора.

Вот именно -если правильно понимаю,это источник белка,"мясо ",если по простому.
А фосфор не синтезируется в почве и его надо постоянно добавлять.
И он продукт размола фосфатных руд и апатитов,если не ошибаюсь, т.е сама природа его производит,фактически.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Посторонним В. пишет:

посмеялся. тема подошла к тому, что елена с пономариной сами себя высекли

тема свелась к тому, что овощеводы пытаются учить нас мясо выращивать - ха ха. Выращивайте лучше свои 12 тн помидоров и продавайте по 30 рублей, 360 тыщ на год, вычесть издержки - будешь тут зубами скрежетать с голодухи. Мясо то поди по праздникам только с таким "доходом". Будешь тут на людей бросаться и буржуинами их называть.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Callisto пишет:

В Пермском крае знаю три торговых марки молочной промки, которые не уступают по качеству домашнему молоку, и по кисло молочным - одну тоже знаю. Но данная продукция стоит подороже своих аналогов на рынке и в супермаркете.

Так на первых страницах, когда шел еще более-менее разумный диалог, об этом и говорили. Что хорошее не может стоить столько же и дешевле менее качественного.
И я уже писала о политике наших региональных властей в части СХ, которая привела отсутствию среднего фермера у нас. Или крошечные хозяйства с высокой себестоимостью штучного товара или Птицепром.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Елена 66 пишет:

А мы ржем в полный голос, ибо мы и наши семьи кушаем вкусно, комплексами не маемся, денежки зарабатываем неплохие и "имеем уважение", как говорят в Одессе.
А любителям подр...ть в кустах - общий привет!

Итого, подытожим: Налогов не платим ибо лпх.

Елена 66 пишет:

комплексами не маемся

Поэтому всем рассказываем, какая офигенная и стерильная продукция.

Елена 66 пишет:

денежки зарабатываем неплохие

Ну, понятно лох он не мамонт...

Елена 66 пишет:

"имеем уважение",

Чье уважение вы имеете в этой теме было видно.

Елена 66 пишет:

любителям подр...ть в кустах

Это вообще шедевр уважения к людям.
Только вот тема про то как накормить фермерской продукцией полтора миллиона жителей Екатеринбурга.
А не про ваши излишки, которые вы из милости кому-то там продаете.

Пономарина пишет:

Vagus пишет:
Тема радует все больше.

Вы читайте внимательно, а не дергайте из контекста

Я все правильно прочитал?

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Пономарина пишет:

не надо больных животных держать в хозяйстве - чуть занемог - топор.

и я за такое ведение подсобных хозяйств. лечу только травмы, переломы. всех остальных в печь.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Vagus пишет:

Только вот тема про то как накормить фермерской продукцией полтора миллиона жителей Екатеринбурга.

еще чего! на 1,5 миллиона - холдинги, мы отнюдь не собираемся кормить всех, как говорится: я не солнце-всех не обогрею. И цели такой не ставим = Вы не внимательно снова прочли тему, повторяться не буду.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
катерина кубанская пишет:

и я за такое ведение подсобных хозяйств. лечу только травмы, переломы. всех остальных в печь.

То есть,если у коровы,козы ,свиньи диарея то за это её сразу топором и в печь?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
odyn пишет:

То есть,если у коровы,козы ,свиньи диарея то за это её сразу топором и в печь?

вообще то речь о птице шла... про МРС и свиней скажу - просто так они дристать не будут, если хозяин правильно их кормит, следит за чистотой помещений - такого не случается. Про коров не знаю - не держала.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Пономарина пишет:

не надо больных животных держать в хозяйстве - чуть занемог - топор.

Здесь Вы говорили именно о животных.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Пономарина пишет:

Вы не внимательно снова прочли тему, повторяться не буду.

Может сами попробуете еще раз прочитать хотя бы название темы.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Сергей Староверов пишет:
KRONOS пишет:

Фосфора.

Вот именно -если правильно понимаю,это источник белка,"мясо ",если по простому.
А фосфор не синтезируется в почве и его надо постоянно добавлять.
И он продукт размола фосфатных руд и апатитов,если не ошибаюсь, т.е сама природа его производит,фактически.

Почитайте на досуге много лишних вопросов снимет эта тема https://fermer.ru/forum/otkrytyi-grunt/33516

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Пономарина пишет:

про МРС и свиней скажу - просто так они дристать не будут, если хозяин правильно их кормит, следит за чистотой помещений - такого не случается.

Даже правильно кормя и поддерживая чистоту Вы не убережёте своих животных от патогенных бактерий,особенно молодняк у которого ещё не сформирована микрофлора,я уже молчу за микотоксинны.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах