Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 23 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
al274 пишет:

"Мы (давншифтеры) обеспечиваем 80% продукции ЛПХ".

я не обижаюсь. Про 80% не помню, чтоб писала, да не суть. Я смотрю по местным - живем 4 года здесь, скотина в нашей деревне только у нас, по соседним деревням скотины намного больше, в башкирских - местные почти все держат, в русских - 80% скотины держат переехавшие горожане. Очень много семей с детьми переехавших.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

а разве можно вырастить птицу..да и другую продукцию в огромном хозяйстве без применения антибиотиков, фунгицидов, пестицидов и прочей хрени.? тут сказали, что перепела не болеют..аха..как было бы здорово, если бы хоть одна тварь на Земле не болела. вот в маленьком хозяйстве- думаю, возможно. по причине дороговизны всяких премиксов, и лекарств, а также ядохимикатов и удобрений...хотя, никто не застрахован от неконтролируемого применения. за каждой птичницей не поставишь видеокамеру, чтобы посмотреть- сколько она чего сыпет птичке в корм.. вчера по тв показали- вся кура на прилавках наших магазинах с превышением антибиотиков..а изъять- закона пока нет. думаю и тут мутят

31.08.2015 - 20:09
: 2569
катерина кубанская пишет:

как было бы здорово, если бы хоть одна тварь на Земле не болела. вот в маленьком хозяйстве- думаю, возможно. по причине дороговизны всяких премиксов, и лекарств

Раскрыт гениальный план министерства здравоохранения: поднимать цены на лекарства, чтобы люди не болели.

Callisto
катерина кубанская пишет:

тут сказали, что перепела не болеют..аха.

Аха, не болеют инфекциями простыми и вирусными. Горячие цыпочки они, понимаете ли.
Если с генетикой все нормально, живут намного дольше периода яйценоскости.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
катерина кубанская пишет:

что перепела не болеют..аха..как было бы здорово, если бы хоть одна тварь на Земле не болела.

Вы или дилетант или придуриваетесь. Если вы пичкаете своих цыплят с первого дня анитибиотиками, это не значит, что другие поступают точно так же. Иначе вам бы в голову не пришло это написать.

катерина кубанская пишет:

за каждой птичницей не поставишь видеокамеру,

Вот я априори честный человек, поэтому верю людям. Не верят в первую очередь те, кто сами лживы.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Елена 66 пишет:
катерина кубанская пишет:

что перепела не болеют..аха..как было бы здорово, если бы хоть одна тварь на Земле не болела.

Вы или дилетант или придуриваетесь. Если вы пичкаете своих цыплят с первого дня анитибиотиками, это не значит, что другие поступают точно так же. Иначе вам бы в голову не пришло это написать.

катерина кубанская пишет:

за каждой птичницей не поставишь видеокамеру,

Вот я априори честный человек, поэтому верю людям. Не верят в первую очередь те, кто сами лживы.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Callisto пишет:

Аха, не болеют инфекциями простыми и вирусными. Горячие цыпочки они, понимаете ли.
Если с генетикой все нормально, живут намного дольше периода яйценоскости.

+100500
Может в природе и живут, но в частном хозяйстве срок их жизни редко превышает 1,5- 2 месяца.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

вы в первую очередь склочный человек . и очень безграмотный. читать научитесь и понимать, что читаете. в вашу бедную голову всякая дурь лезет от честности?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
al274 пишет:

но ни как не ПДК.

А если в пределах ПДК, то есть можно?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Елена 66 пишет:

Если вы пичкаете своих цыплят с первого дня анитибиотиками, это не значит, что другие поступают точно так же.

Если их не пичкать, то они просто сдохнут, Вы же делаете прививки? или вам в детстве их делали.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
al274 пишет:

мои помидоры почему то называете "нитратными".

А почему я вам должна верить на слово? Вы же мне не верите. Как не верите и другим птичникам, которые вам тут пишут, что не кормят своих птиц антибиотиками.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
KRONOS пишет:

Если их не пичкать, то они просто сдохнут,

Тема, конечно, совершенно не об этом, но почему они сдохнут shok ?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
al274 пишет:
Елена 66 пишет:

А если в пределах ПДК, то есть можно?

Да.

А это ПДК для частных хозяйств или для агрокомплексов?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
al274 пишет:

Однако, мои помидоры почему то называете "нитратными"

Часто читаю что, не которые применяя навоз при овощеводстве думают что их продукция без нитратов )))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
KRONOS пишет:

Вы же делаете прививки? или вам в детстве их делали.

Аналогия неуместна, ибо человек/ребенок - существо социальное. Инфекции передаются от одной особи к другой при разных видах контакта.
Если у меня цыплята вывелись и никуда за пределы хозяйства не гуляют, то где они подхватят что-то такое ужасное, от чего сдохнут. Иммунитет от кокцидоза вырабатывается очень простым способом и без лекарств.
Я не могу придумать, от чего бы им дать антибиотики, фантазии не хватает.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
al274 пишет:

Может у местных это, такая же жизненная позиция как и Ваша - давншифтинг?

не "может", а так и есть. Лично я принимаю эту позицию, мне она даже на руку - никаких споров за покосы и пр, все дачники летом - мои))) Ну и местные то за мяском, то за яйцом, то за молоком-творогом-сыром.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

перепела не болеют. наберите в поисковике- болезни перепелов. да и цыплят почему то рекомендуют для профилактики поить левомицетином.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Пономарина пишет:
al274 пишет:

Может у местных это, такая же жизненная позиция как и Ваша - давншифтинг?

не "может", а так и есть. Лично я принимаю эту позицию, мне она даже на руку - никаких споров за покосы и пр, все дачники летом - мои))) Ну и местные то за мяском, то за яйцом, то за молоком-творогом-сыром.

меня тоже удивляет такая позиция местных жителей. им, почему то не выгодно держать живность.

16.12.2015 - 16:52
: 490
KRONOS пишет:

Если их не пичкать, то они просто сдохнут, Вы же делаете прививки? или вам в детстве их делали.

laugh
Вы сейчас затронули, еще одну острую тему ya
Вакцинация
Считается что основным методом защиты от туберкулеза является прививка- БЦЖ, а основным методом раннего выявления болезни у детей является проба Манту.
По факту же, если говорить простым доступным языком, мамаши сперва сознательно заражают своих детей туберкулезом, прививкой БЦЖ, а потом реакцией Манту смотрят на сколько эффективно сработала инфекция lol
Россия занимает одно из лидирующих мест по заболеванию туберкулез и считается что основным источником заболевания – является больной туберкулёзом человек. Но в голову не кому не приходит что они сами инфицируют своих детей в раннем возрасте к примеру в Германии БЦЖ не делают и там низкая заболеваемость туберкулезом shok
Мне интересно а ЛПХашники знают какую болезнь прививают своим питомцам lol

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
KRONOS пишет:

Если их не пичкать, то они просто сдохнут

с чего вдруг???? просто так возьмут и сдохнут??? отход конечно есть, лично для меня это норма - после вывода последыши, как правило, не выживают. Конечно можно выходить, но я этого не делаю - "если хилый - сразу в гроб (с)" , в моем случае - банка с водой и сытый кот. Чего мучать птенца и нервы себе трепать? Не жилец - значит не жилец. При таком изначальном подходе остаются только крепкие особи, которых совершенно ни к чему чем то пичкать. Я даже витаминами перестала поить - вон, луковки сидят на окне, лук зеленый наращивают цыплятам, пусть витаминизируются, козы окотились на днях - через неделю творожок пойдет и сыворотка.

KRONOS пишет:

не которые применяя навоз при овощеводстве думают что их продукция без нитратов )))

я очень ленива от природы - максимум на что меня хватает - весной соорудить гурты для тыкв и кабаков из козьей подстилки зимней. Остальное само растет, ну и с землей нам повезло, хороший чернозем у нас.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
катерина кубанская пишет:

для профилактики

профилактики чего?

катерина кубанская пишет:

им, почему то не выгодно держать живность.

потому что они привыкли к колхозам, когда зерно можно было тырить и им кормить скотину, а вот покупааать корма для живности - это для них сразу минус.

Сергей Ser пишет:

а ЛПХашники знают какую болезнь прививают своим питомцам

кто Вам сказал, что мы прививаем птицу??? НЕЕЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ.
Прививки делаются только МРС, КРС и свиньям - и то, я б и не прививала, но положено - ветеринары планово ездят и вакцинируют плюс берут кровь на анализы у всей взрослой живности,кроме птицы, ну может еще кроликов прививает кто то.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Пономарина пишет:

я очень ленива от природы - максимум на что меня хватает - весной соорудить гурты для тыкв и кабаков из козьей подстилки зимней. Остальное само растет, ну и с землей нам повезло, хороший чернозем у нас.

здорово. а у нас надо на этой земле работать, чтобы там что то выросло.я так на ДВ не пахала, как на Кубани.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Пономарина пишет:

профилактики чего?

да фиг его знает. открыла какой то сайт..по выращиванию перепелов. тоже удивилась- в качестве профилактики пропоите птенцов и..ля-ля-ля....как простой водичкой напоите. вот и думаешь- купишь ребенку яички из такого хозяйства, где просто так поят антибиотиком...

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
al274 пишет:

Ведь "само растёт" не от "чернозёма" а от конских доз Азота (нитраты).

вы козью подстилку видели??? там 70% сена. Это же не коровье или птичье гамно. И она кладется гуртами в конце огорода - в самой нижней части (у нас с уклоном участок), остальное растет на простой земле, только обычный полив из скважины.

al274 пишет:

Ради интереса - отнесите будущий урожай в лабораторию. Будите сильно удивлены.

зачем в лабораторию - мы приборчик хотим купить, можно самим измерять.

Callisto
катерина кубанская пишет:

перепела не болеют. наберите в поисковике

Ну вы ж не держали перепелок, чего спорите с практиками?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
катерина кубанская пишет:

просто так поят антибиотиком...

антибиотик не может применяться в профилактических целях, насколько я понимаю механизм его действия, он призван целенаправленно действовать на какой то уже имеющийся вирус

18.09.2016 - 10:34
: 1841

[quote=Пономарина]кто Вам сказал, что мы прививаем птицу??? НЕЕЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ.
Прививки делаются только МРС, КРС и свиньям - и то, я б и не прививала, но положено - ветеринары планово ездят и вакцинируют плюс берут кровь на анализы у всей взрослой живности,кроме птицы, ну может еще кроликов прививает кто то.[/quotя
у птицы тоже есть вакцинации, которые прописаны в Законе? если нет, то можно отказаться?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Елена 66 пишет:

Если у меня цыплята вывелись и никуда за пределы хозяйства не гуляют, то где они подхватят что-то такое ужасное, от чего сдохнут.

Цыплята не гуляют, но другие то летают, к примеру воробьи? или бегают, к примеру мыши, вот вам и переносчики контактёры.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
катерина кубанская пишет:

а у нас надо на этой земле работать, чтобы там что то выросло.

ну так и у нас надо работать, я к тому, что мне хватает работы помимо огорода, в огороде делаю минимум - посадка, прополка, полив - какие на фик удобрения.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Пономарина пишет:

антибиотик не может применяться в профилактических целях, насколько я понимаю механизм его действия, он призван целенаправленно действовать на какой то уже имеющийся вирус

вирусы не лечат антибиотиками. антибиотиками лечат уже болячки, которые развились при вирусной инфекции в результате ослабления организма. профилактика возможна, если в хозяйстве есть больные животные. но, левомицетин....надо же знать что профилактируешь..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах