Вы здесь

Козье мясо. Страница 7 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
561 сообщение
07.10.2013 - 06:38
: 247

lol lol не смогла сдержаться
козлика зовут Филипп(Касьян +Рита)я там не приделах lol меня там не было!!! lol

07.10.2013 - 06:38
: 247

интересно сколько он в холке будет? scratch_one-s_head

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"селедка" пишет:

хорошее вымечко

Да....если я свою козку день не подою и сниму так близко, ещё больше будет laugh
Да и козлик какой-то не брутальный, больше на козу похож smile3 Бородатый то, конечно, красавец!
Что-то я никому не верю с др. сайтов scratch_one-s_head
Много желающих тут было покрасоваться, только их быстро "раскусывали" yes3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Нина, это Рита выложила фото, не для того что бы покросоваться... это просто у меня в друзьях есть в однокласниках козоводы и они выкладывают , как и мы, фото своих коз... и я почему то им верю..
а моя Зойка, вчера комбикорм отказалась исть, а сегодня пошла доить( я теперь её дою только утрами) она мне дала почти 400гр.. , а последнее время давала гр. 200 не больше... Что с ней ?не пойму cry

07.10.2013 - 06:38
: 247
"Urtica dioica" пишет:

Да и козлик какой-то не брутальный, больше на козу похож smile3 Бородатый то, конечно, красавец!

hi да красавец! но там еще писали,что он 116 кг shok ,но не знаю пока своими глазами не увижу не поверю blush2
http://odnoklassniki.ru/group/51938961719408
http://odnoklassniki.ru/profile/569440245551
вторая ссылка это где был показан Касьян и написан вес под фото---может кому интересно,или кто еще не видел,если не надо намекните я удалю wink
кстати до меня только дошло,а тема ведь называется КОЗЬЕ МЯСО,а мы тут lol

07.10.2013 - 06:38
: 247
"Моська" пишет:

Что с ней ?

hi может сама запускается? dntknw

07.10.2013 - 06:38
: 247
"Моська" пишет:

и они выкладывают , как и мы, фото своих коз.

я там увидела фото коз Марины (Scheix)-она тоже с фермера blush2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

если бы запускалась, то бы меньше дала, а она наоборот прибавляет clap

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

здесь многие шифруются, и не понять кто где.. ожет и на одноклассниках общаемся dntknw

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Моська" пишет:

здесь многие шифруются, и не понять кто где.. ожет и на одноклассниках общаемся

А я вот все никак не зайду туда,хотя уже есть ради кого заходить :wink:,но как-то засохло у меня с этим сайтом,все на фермере только :laugh:,но постараюсь исправиться!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Славушка_ru" пишет:

но как-то засохло у меня с этим сайтом

У меня тоже, время только зря тратить...а тут общаемся по интересам, учимся victory

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

а мне там нравится... напрасно вы так девочки.. там тоже интересно, можно много фоток козочек посмотреть и полезного узнать

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Девочки, не гонитесь вы за удоями в 9 литров, не надо забывать что это все таки коза и коза живая.
Я тоже вздыхала томно глядя на фотки коз с такими "дикими" удоями, потом не помню уже с чего началось, поговорила с Алексом16 и первый раз задумалась, что коза не может жить нормальной жизнью с удоем 9-13 литров, я согласна, ну 5 ну 6 , но до коровьего то удоя не надо их разгонять.
Помню я видео козы Чаны, одно время гремевшее среди козоводов, как бы не соврать 12 литров, так это ж уродство и мучение для козы и для хозяев. Хочешь 13- заведи корову.

А по теме- козье мясо ооочень вкусное, особенно сейчас, когда умею кастрировать козликов, ни одного козленка (козла) больше не продам за копейки, лучше мясо!

А от одноклассников у меня вирусы(

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Елена, я вот не гонюсь за 12 литрами, но вот иметь козочку что бы давала литра 3-4 , очень хочется clap
а почему вирусы от одноклассников? ведь есть же антивирусник

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"K.elena" пишет:

Хочешь 13- заведи корову.

Или 4 хороших козы,что лучше,приемлимей да и вообще, круче,чем одна корова.И козлята будут,но,думаю,быстро молодняком разберутся,на мясо придется со стороны брать.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Девочки, а я как довольна, что почти 4 года назад (в марте будет), сделала себе подарок в виде 2 мал. козочек.
А дома даже сена не было shok и тогда еще не было и интернета. Вообще кошмар!
Как я их не угробила wacko2 Из города, знаний 0 huh
Училась по книжкам, сена соседи немного дали, овощами кормила, про овёс и отруби и не знала....
Вообщем, про мясо и молоко и общение с ними super вкуснее и интереснее, наверное, ничего нет.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Urtica dioica" пишет:

Девочки, а я как довольна, что почти 4 года назад (в марте будет), сделала себе подарок в виде 2 мал. козочек.
А дома даже сена не было shok и тогда еще не было и интернета. Вообще кошмар!
Как я их не угробила wacko2 Из города, знаний 0 huh
Училась по книжкам, сена соседи немного дали, овощами кормила, про овёс и отруби и не знала....
Вообщем, про мясо и молоко и общение с ними super вкуснее и интереснее, наверное, ничего нет.

А я вот только осваиваю,если бы они еще яблони не обгладывали,а то уже три убили на глухо,вообще песня была бы,и это я еще мяса не пробовала! Я так же брала,на свой страх и риск,но тоже вроде ничего,пока справляемся. Дети все вопросами закидывают,мам,а от чего у нее глаза квадратные? А чего у нее какашки такие,у меня таких нет,а можно ее запрягать и кататься,а молоко прям из козы можно пить?,а она вкусная?,а то я голодная! А когда козлика будем есть? А шкурку мы не выкинем?Все рога мои! И все в таком роде!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

".На бойнях под Москвой полно коз с юга,везут их как овец на мясо и продают как баранину". Вот такое мне шепнул один хороший человек,занимается продажей козьего мяса,держит 300 голов. А баранину я очень люблю,значит и козье очень достойное мясо,но старшая дочь уперлась рогом,не режьте козла и все тут,и чего делать... scratch_one-s_head

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Славушка_ru" пишет:

А чего у нее какашки такие,у меня таких нет,а можно ее запрягать и кататься,а молоко прям из козы можно пить?

laugh roma

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

так может быть там можно купить хорошего производителя по дешевки или козу clap

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Моська пишет:

Елена, я вот не гонюсь за 12 литрами, но вот иметь козочку что бы давала литра 3-4 , очень хочется clap
а почему вирусы от одноклассников? ведь есть же антивирусник

Был у меня такой грех, каюсь, 13 литровая коза какое то время была моей мечтой( куда ж как "удобно" ест как коза, доит как корова...

Есть антивирус, бронебойный, поэтому страницы в одноклассниках мне открывает с большой неохотой, еще меня раздражает куча запросов от "друзей", которых я знать не знаю, в общем неуютно мне там...

Славушка_ru][quote="K.elena" пишет:

И козлята будут,но,думаю,быстро молодняком разберутся,на мясо придется со стороны брать.

Наверное зависит от региона, у нас помесные козлы никому маленькими не нужны, красная цена 500 рублей, а зачем мне 500 рублей, у меня вырастет мясо.

Моська пишет:

так может быть там можно купить хорошего производителя по дешевки или козу clap

Хорошего производителя по дешовке не купишь!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Славушка_ru" пишет:

На бойнях под Москвой полно коз с юга,везут их как овец на мясо и продают как баранину

не замечал. В основном бараны, овцы с Калмыкии и Дагестана.

"Моська" пишет:

купить хорошего производителя по дешевки

у хорошего производителя должны быть как минимум хорошие папа и мама. А лучше когда он уже и по дочкам проверен.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Елана, конечно, я считаю что 13 литров- это не реально для козы..
а в одноклассниках мне легче общаться, там видно кто на сайте, и легко сообщение отпралять, а здесь что то мне затруднительно, каждый раз сохранять, это страничка перезагружается... а может я что то не правильно делаю...
мне завтра привезут козу, в январе окот, и сказали что дает 4литра, буду надеяться что это действительно так...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

а сколько хоть козлики , ну месячные хорошие стоят? а то я вообще не знаю.. даже представление не имею cry

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Моська" пишет:

ну месячные хорошие стоят?

Что в Вашем понимании значит хорошие? А вообще от породы зависит и цена.

"Моська" пишет:

. а может я что то не правильно делаю...

Да что то делаете не правильно.Есть кому подсказать?

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Моська пишет:

а здесь что то мне затруднительно, каждый раз сохранять, это страничка перезагружается... а может я что то не правильно делаю...
мне завтра привезут козу, в январе окот, и сказали что дает 4литра, буду надеяться что это действительно так...

scratch_one-s_head не поняла... у меня все просто, пишу ответ сохранить и все... быстро, мне удобно..
А почему продают козу четырехлитровую, молоко пробовали от нее?

В прошлом году, убирали двухгодовалого козла, вот скажу я вам, вроде все правильно делали, все быстро убрали, в области детородных органов и шкуру, свежее мясо, да, все хорошо, потом после недели в морозильной камере, ну такой запашок, скажу я вам...
А кастрированные- прямо мнямка...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

я тоже отмечаю сохранить.. но в одноклассниках отправил и все видно и хорошо.. а тут даже не видно кто есть на сайте, только по времени и смотришь.. а продают они козу, я так поняла что себе завели ещё лучше.. ну надеюсь , что всё почестному
а мы в этом году кололи молоденького козлика(7 мес) и 2.6 года... и не кострировали и ни чем не пахнет, абсолютно всё из него готовлю

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

ну к примеру зааненские или альпийцы..
а дома мы с мужем только он в компе вообще ни чего не понимает cry

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Моська" пишет:

а тут даже не видно кто есть на сайте, только по времени и смотришь.

Как же не видно ,когда человек на сайте кружок зеленый а вне сети красный wink .

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

спасибо, а я и не обращала на кружочки внимание clap

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах