Вы здесь

Козье мясо. Страница 8 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
561 сообщение
Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"K.elena" пишет:

А кастрированные- прямо мнямка...

Жду холодов.. Тоже попробуем своего пончика)) Ели козликов до 3-х мес. - не пахли.. А этот должен быть!!! super

"Urtica dioica" пишет:

общение с ними

Самое интересное!

"K.elena" пишет:

лучше мясо!

Точно!

"K.elena" пишет:

когда умею кастрировать козликов, ни одного козленка (козла) больше не продам

Я тоже своего сама кастрировала! Так горжусь этим!!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"K.elena" пишет:

Есть антивирус, бронебойный, поэтому страницы в одноклассниках мне открывает с большой неохотой,

А что за антивирус? Как его зовут? Пусть не в тему,но мой муж спрашивает.

"K.elena" пишет:

Наверное зависит от региона, у нас помесные козлы никому маленькими не нужны, красная цена 500 рублей, а зачем мне 500 рублей, у меня вырастет мясо.

Мясо,это здорово! Но я про породистых имела в виду.

"Филипп" пишет:

не замечал. В основном бараны, овцы с Калмыкии и Дагестана.

Я не оспариваю,но человек давно в теме,нет повода не верить.

"Филипп" пишет:

у хорошего производителя должны быть как минимум хорошие папа и мама. А лучше когда он уже и по дочкам проверен.

Цена у такого 30 тысяч,но можно и подешевле найти,это как повезет.

"Моська" пишет:

а сколько хоть козлики , ну месячные хорошие стоят? а то я вообще не знаю.. даже представление не имею

У нас средне хорошие козлики стоят от 5000р,дороже не продать,мало чокнутых,как я,чтоб за такие деньги брать,а я хочу породистых,но не совсем,помесных. Иначе напрыгаешься с ними почище козы! У нас как-то в соседнюю деревню,кто-то козла очень хорошего привез,покрыли этим козлом местных коз,козла то уже и нет в помине,но потомки его,козочки,дают по 3,5 литра молока,одна козочка была покусана за вымя собакой,один сосок почти долой,но выжила,хозяева вылечили,дает 4 литра,а раньше 1,5-2,5 очень хорошо было,от деревенских коз,сейчас у них удои выше,все благодаря тому козлу!

"Моська" пишет:

ну к примеру зааненские или альпийцы..

Такие элитные 30тыр,но есть люди,кто от них потомство подешевле продает,пару раз натыкалась на местные объявления о продаже,дойную козу зааненку за 10тысяч продавали,и найти можно,но только проверять продавца нужно,а ну как обманут,тут глаз да глаз! Приедь на дойку утреннюю, на вечернюю, деньги то не малые!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

ладно.. сегодня вот козу куплю, а весной уж о хорошем козле подумаю

25.11.2013 - 17:27
: 31

hi

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Славушка_ru пишет:
"K.elena" пишет:

Есть антивирус, бронебойный, поэтому страницы в одноклассниках мне открывает с большой неохотой,

А что за антивирус? Как его зовут? Пусть не в тему,но мой муж спрашивает.

Это Касперский лицензионный корпоративный (коммерческая лицензия на 60 компов)... dread я не разбираюсь особо, но однокласники он сильно не уважает

25.11.2013 - 17:27
: 31

вот я тоже как то легкомысленно относилась к вирусам, антивирусам,а совсем недавно как заглючил комп huh второй мастер по счету только смог,более или менее его вылечить,и то до сей поры нет нет а тупит bang все пароли по забывала вот пришлось второй раз регистрироваться и заново в интересных темах отмечаться blush2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

у меня стоит антивирусник косперский.... я не поняла, почему он одноклассников не уважает laugh .. у меня все сайты загружаются нормально, а одноклассники хуже, может причина антивирусник?

Кыргызстан
: Бишкек
10.11.2010 - 08:31
: 84

Это касперского так настроили... чтобы он не уважал соцсети..:)

Кыргызстан
: Бишкек
10.11.2010 - 08:31
: 84

а нам козье мясо понравилось.. первый был годовалый козел, некастрированный.. вкусный! и еще нам забил его мужик очень качественно.. на мясе не было ни шерстинки, сделал быстро, очень аккуратно... одно плохо - дороговато вышло.. :(
Мясо и жарили, и суп делали, и тушили.. в общем, как с обычным мясом поступали
Второго мы съели козленком 3-х месячным, жирненький был, молочный.. шашлык из него получился очень вкусный!
А сейчас на очереди козел, только от этого запах идет, воняет.. прежние не пахли ничем.. одни говорят, что надо кастрировать, другие - что не обязательно.. После Нового годе его, наверное, забьем.. еще бы найти, кто это сделает.. муж не будет этим заниматься, ему тяжело резать скотину, даже после забоя кроликов долго отходит.. ладно, найдется кто-нибудь..
А сыну мясо козлов тоже понравилось.. хотя даже не смотрит на забой, типа пацифист, что не мешает ему есть это самое мясо.. :) мне кажется, это его лень отмазку нашла.. :)
Так что подержав разные виды скотины, пришла к выводу, что выгоднее всего держать коз (для молока), у нас одна, и дает 2-3 литра вкуснейшего молока..
и козлов для мяса - едят все, траву, отруби, зерно и т.д. и т.п. и уход простой..
а еще гусей, если рядом есть вода, только их ощипывать сложновато.. как бы им полностью кожу с перьями снимать? :)

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Гостья_из_" пишет:

одно плохо - дороговато вышло.. :(

Дороговато что выращивать или забой дорогой получился?

Кыргызстан
: Бишкек
10.11.2010 - 08:31
: 84

забой вышел дорогим.. относительно, конечно..

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

мы в этом году тоже кололи двух нынешних козликов, и одного 2.6г.. и тоже последнее время в стайку не зайдешь, воняет.. у нас всю скотину крупную колит сын, так заколол так что ни чем старый козел не пах.. и отличное мясо
а гусей , мы почему то не любим , может потому что нет возможности их вольно отпускать... так держим индюков, и очень нам они нравятся, а гусей к тому же мне есть нельзя

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"K.elena" пишет:

Славушка_ru wrote:
"K.elena" wrote:

Есть антивирус, бронебойный, поэтому страницы в одноклассниках мне открывает с большой неохотой,

А что за антивирус? Как его зовут? Пусть не в тему,но мой муж спрашивает.

Это Касперский лицензионный корпоративный (коммерческая лицензия на 60 компов)... 'dread' я не разбираюсь особо, но однокласники он сильно не уважает

Я от Каспера давно отказалась,ему все не так и все не эдак,даже нормальные программы он расценивает как некую бяку,везде мешает,все блокирует,везде конфликт у него,никакой жизни с ним. А потом еле его удалила,и то он пытался ввести свои коррективы,удаляться не хотел,так где то и торчит по сей день в корневых папках,сволочь,сам хуже вируса любого! Я пользуюсь уже много лет бесплатным антивирусом avast, скачиваю с http://www.avast.ru/index,очень довольна!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Гостья_из_" пишет:

только их ощипывать сложновато.. как бы им полностью кожу с перьями снимать? :)

А почему сложновато? У меня гуси щипятся на ура,может Вы рано забиваете и у них еще не закончилась линька? А кожу с перьями легко снимать,подцепил с одной стороны и пошел потихоньку ножичком чик-чик,даже быстрее выходит.

"Моська" пишет:

. у нас всю скотину крупную колит сын, так заколол так что ни чем старый козел не пах.

Это тоже уметь надо,нельзя касаться мяса руками,если трогал шкуру,тогда запаха не будет,и нож и руки водой ополаскивать,целая наука,молодец у Вас сын!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Славушка_ru" пишет:

,целая наука,молодец у Вас сын!

Согласна yes3 прям молодчина.Мой ни в какую даже курицу не хочет резать,ни муж ни сын старший.Малому то еще вроде как рано))))))Осенью перепелок резала да щипала так малой сказал что даже кушать не будет их жалко ему).

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Она пишет:

так малой сказал что даже кушать не будет их жалко ему).

blush2 у меня у самой так было... только недавно стала учиться смотреть как на мясо, по первому году в деревне индейке ногу гипсовала bang
Сейчас немного проще- на забой не смотрю, тогда ем без проблем, а сначала, вот прямо физически не могла затолкать в рот кусок мяса, простите, до тошноты, все у меня в голове сидело, что варю "катю", "машу" "глашу" и не можешь с этим справится, только время помогает.
Одно хорошо, у меня муж деревенский- ему все равно как зовут- все что бегает во дворе- мясо. Вот это совершенно правильное отношение к сельхоз. животным, но у меня так не получается, поэтому есть пенсионеры, которые умрут от старости, своей смертью huh

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

интересная тема отмечусь чтоб не потерять

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"K.elena" пишет:

не могла затолкать в рот кусок мяса,

Аналогично так же было в первые года,аж трясло и трусило меня всю пока куру щипаю руки ноги дрожали,Сейчас уже спокойно ко всему отношусь и могу сама курицу зарезать благо у меня приспособа есть не нужно топорами махать))).
У Человека на каждое действие есть предохранитель и если предохранитель перегорает,то уже не страшно.

"K.elena" пишет:

которые умрут от старости, своей смертью

У меня сосед куриц под яблоней хоронит есть и рубить не может ни в какую)))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Девочки, у нас сын с 13 лет ходит на охоту... мы ему подарили , когда он пошел в первый класс, жеребенка... он его выростил, сам объездил и потом на нем ездил в лес и на охоту... так что он знает как разделывать и животных и птицу.. правда дома я кур сама колю, а вот в этом году наверное прийдется просить сына , что бы индюков зарубил, а то боюсь мне с ними не справиться..
Она.
благо у меня приспособа есть не нужно топорами махать))).
а что за приспособа такая???
и ещё... да сын то молодчина, а вот муж не колет даже куриц, говорит что ему их жалко, а можно подумать что я варвар какойто laugh

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Моська" пишет:

Она.
благо у меня приспособа есть не нужно топорами махать))).
а что за приспособа такая???

Меня Ольга зовут hi .
А приспособа совершенно простая ,видели на пожарных щитах ведро треугольное,вот такое вот ведро с отрезанным кончиком острым,куру вниз головой вставляю и ножиком чик и пошла за другой куркой а внизу стоит ведро с пакетом все аккуратно в ведро сразу стекает чисто аккуратно и держать никого не нужно .
Один раз в глубоком детстве еще видела как курицу дядька чикнул топором и бросил она бегала как очумелая и крыльями махала кровь разбрызгивая shok жуть на меня на ребенка тогда произвело ужасающее впечатление.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"K.elena" пишет:

Сейчас немного проще- на забой не смотрю, тогда ем без проблем, а сначала, вот прямо физически не могла затолкать в рот кусок мяса, простите, до тошноты, все у меня в голове сидело, что варю "катю", "машу" "глашу" и не можешь с этим справится, только время помогает.

Я может сейчас дикие вещи Вам скажу,но я в прошлом веган-сыроед, опыт 4 года,но этот образ жизни очень дорог,на всю семью в процессе перехода от 60тыров в месяц,стали опять есть мясо,а раз мясо,то только свое. По началу муж рубил,спустя месяц я сама стала забивать,никакой дрожи в ногах,ничего такого,только одно осознание того,что так просто нельзя делать,никогда и никому,но это уже не в рамках этого форума.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Славушка_ru пишет:

никакой дрожи в ногах,ничего такого,только одно осознание того,что так просто нельзя делать,никогда и никому,но это уже не в рамках этого форума.

Может в рамках, не одни мы такие приехали из города от собачек с кошечками... для многих по началу это больной вопрос.
Не понятно, а как тогда забивать животину если осознаешь, что так делать нельзя? Я наоборот приучаю себя к тому что это все еда и растим мы для того что бы ты или кто то ел sad

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Славушка_ru" пишет:

что так просто нельзя делать,н

Так просто это как ?Вы ж не для удовольствия собственного забиваете.

"Славушка_ru" пишет:

может сейчас дикие вещи Вам скажу,но я в прошлом веган-сыроед,

Ничего дикого не вижу у каждого человека свой выбор .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"K.elena" пишет:

это все еда и растим мы для того что бы ты или кто то ел

а куда еще козлов девать? В большом стаде на 30 коз нужен 1 козел. А рождается козликов и козочек примерно поровну. Молока с козла, как известно, не много :)

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Она пишет:
"Моська" пишет:

Она.
благо у меня приспособа есть не нужно топорами махать))).
а что за приспособа такая???

Меня Ольга зовут hi .
А приспособа совершенно простая ,видели на пожарных щитах ведро треугольное,вот такое вот ведро с отрезанным кончиком острым,куру вниз головой вставляю и ножиком чик и пошла за другой куркой а внизу стоит ведро с пакетом все аккуратно в ведро сразу стекает чисто аккуратно и держать никого не нужно .
Один раз в глубоком детстве еще видела как курицу дядька чикнул топором и бросил она бегала как очумелая и крыльями махала кровь разбрызгивая shok жуть на меня на ребенка тогда произвело ужасающее впечатление.

Оля, классно придуманно с ведром, надо взять на вооружение... а то я ведь дедовским способом рублю птицу, топором cry правда кровь не брызгает везде, у меня у стайки стоит старый комод без ящиков, так я отрублю голову и туда птицу, она от туда вылететь уже не может.. а потом когда уже успакоится я её забираю

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

мы ростим скотиму и птицу, не только для того что бы любоваться ею, но еще это наша пища wiggle

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А я сейчас козьи рёбрышки тушу, в чугунке, на печке....аромат стоит good (чисто по деревенски).
Отопление печное, так что самое то, мяско томить. А готовится очень быстро...даже ребра какие-то мякгие.
Муж на работу собачке отвозит, так съедает всё, без остатка smile3 .

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Я не поняла, что специально для сабачки готовишь???? cry да на печке очень мясо вкусное и мягкое получается, у меня дети когда в гости приезжают , всегда говорят что у еня мясо всегда и везде очень мягкое и вкусное, а я им отвечаю, что это из за того что оно у меня на печке томится super поэтому и вкусно... а я сегодня котлетки делала из козлика.. мягенькие и не жирные clap

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Она" пишет:

Так просто это как ?Вы ж не для удовольствия собственного забиваете.

Да какое уж тут удовольствие,просто необходимость и все.

"K.elena" пишет:

Не понятно, а как тогда забивать животину если осознаешь, что так делать нельзя?

Через это самое нельзя и забивать,все мы как-то с этим "нельзя" уживаемся.

"Urtica dioica" пишет:

Отопление печное, так что самое то, мяско томить.

Жаль,у меня печки нет,и сложить если,места много займет,детворе похулиганить негде будет!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Моська" пишет:

Я не поняла, что специально для сабачки готовишь????

Так собачке только хрящики, плёнки и кости, отдала ещё почки и лёгкие (козьи), Люда, а остальное и сами wiggle

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах