Вы здесь

Козье мясо. Страница 4 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
561 сообщение
Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Нина 8, 10 и 12-да это же малыши совсем.Моему 22 ,в армии отслужил,я думала после армии будет мести все подряд-фигушки.Так и до сих пор и приходиться хитрить

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Ларисочка, так это внуки-малыши laugh (непонятно я как-то написала про детей huh ).
Они живут отдельно, в городе с родителями.
А так...две дочери, от девочек детки-внуки быстрей получаются....
Родители молоко не пьют, жирное говорят. А мясо - из-за жалости к козликам. Детки всё и повторяют.
А ваш сын козье мясо ест?

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Да,вот с козьим мясом у нас проблем нет.И жареное,и плов,и харчо все ест.Посмотрим как будет с козьим молоком.Обычное молоко пьет литрами.

Украина
: Кировоград
08.09.2012 - 14:04
: 43

Козье мясо очень вкусное , баранина даже не конкурент козлятине ... особенно вкусные одно годичные козлики , а если с запашком то ему нет цены ! Многие люди брезгуют есть козлика с запахом но когда привыкаешь ничего вкуснее просто нет , и больше ценишь мясо с запахом нежели без запаха .

Сейчас себе выращиваю 8 козликов , кошу им свежую травку нескольких сортов , луговую траву , степовую траву , кукурузу , люцерну , райграйс + бурьян с огорода также ломаю им клинок у меня его много возле поля растет . Хотелось бы продать парочку козликов "тушками" людям на мясо , козлики без запаха ... только еще с ценой не известно ... более чем уверен что козлятина дороже свинины... потому что свинина тяжелое мясо , а козлятину можно и больным и старым и детям .

Живу в Украине, Кировоградском районе если кто захочет купить для своей семьи или для себя тушку козлика чтобы оценить вкус и свойства настоящего мяса обращайтесь в Личку . Думаю мои козлики до средины 2014 нарастят много мяска ) нам-ням smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Gedeon" пишет:

Многие люди брезгуют есть козлика с запахом но когда привыкаешь ничего вкуснее просто нет

Не пробовал с запахом, но читал что в Испании именно из-за такого запаха козлятина считается деликатесом.

"Gedeon" пишет:

особенно вкусные одно годичные козлики

Трехлетки даже вкусней. Если их кормили нормально. Мясо более зрелое.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Может, козлы пахнут по разному??? Наш последний производитиель имел такой приторный дух!!!!! Вот честно!!! Стайка, где он до ноября обитал до сих пор имеет запах!!!!! Там даже куры не хотят жить(((((
Один из трёх моих козликов (им третий месяц идёт) в июне будет "шашлыком"... Один кастрирован и буду его держать до хорошего веса.. а вот с третьим???? - его на племя оставила... НО покроет он в октябре "колхоз" и надо будет его wiggle !
А вот тот запах!!!!!!... Очень надеюсь, как говорит Филипп, что, если животное обитает на воздухе в чистоте и на хорошем питании не пахнет сильно???? А, может, наследственность???? а его папа тот вонючий козёл????? bang
Можно-ли кастрировать будет?? .. Но опять как?? Резинкой уже нет?? Да и как справиться с таким рослым!! ???.. Они и теперь уже справные??)))))...
Что скажете , Филипп?? Есть такого?? Не катрированного??? (буду себе опять мозг выносить.... и Вам)))))....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Я всё же продала 2 козочек по 4,5 месяца таджикам на шашлык ( уж больно упрашивали...на день рождения кому-то).
Вообще, это блюдо как-то по другому наз-ся scratch_one-s_head
Они рассказывали, что будут готовить в большом казане с овощами.
Пока один рассказывал....все слюнками истекли laugh
Осталось у меня 3 козлика, до морозов ещё поживут....
По поводу мяса 3х летних... согласна полностью с Филиппом, сейчас вот готовлю из него good , вкуснее 3 месячных.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Gedeon" пишет:

Многие люди брезгуют есть козлика с запахом но когда привыкаешь ничего вкуснее просто нет , и больше ценишь мясо с запахом нежели без запаха .

Спасибо, что поделились такой инфор-ей, я и не знала даже dntknw
Скоро мне тоже предстоит возможность попробовать козлика, не кастр., после, как покроет 2 коз.
Но он молодой и пока никак не воняет (4,5мес.), когда гон у них начнётся? Так не хочется ждать осени scratch_one-s_head
А вы сколько привыкали к такому мяску?
Значит вы и не кастрируете никогда? Они у вас в закрытом выгуле живут?

Украина
: Кировоград
08.09.2012 - 14:04
: 43
Urtica dioica пишет:

А вы сколько привыкали к такому мяску?

Сначала запах тоже вонял и не нравился но не знаю что случилось мне удалась распознать в таком мясе "изюминку" ... запах придает специфический вкус и послевкусие - это как дорогое вино... каждый козлик имеет свой запах и вкус "букет" ... когда кастрированный козел почти безвкусный.

Тем более мы знает что животные которые жуют жвачку и имеют раздвоенные копыта называются "Чистыми" и не нуждаются в кастрации или каких либо других манипуляциях.

В кастрации нуждаются только грязные животные такие как свиньи ... поэтому , я отказался вообще от этих мерзких животных .

Urtica dioica пишет:

Значит вы и не кастрируете никогда? Они у вас в закрытом выгуле живут?

Родители настояли и кастрировали парочку козликов потому что они так и не смогли смирится с запахом им более по вкусу безвкусное мясо ) ... но я себе оставил козлика таким каким он есть )

Козы живут в закрытом выгуле .

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

В прошлом году забивала 3-х месячного козлика,не кастрированного.Запаха нет,но и вкус бедноват.Мясо нежное,но без насыщенной зрелости.А вот 2-х летняя коза-очень вкусно!В этом году одного козлика кастрирую месяца в 3,а второго после свадеб.Сравнить хочу.Люблю мясо,я ярко выраженный хищник!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"xelqa" пишет:

Люблю мясо,я ярко выраженный хищник!

lol ну, а мы всеядные wiggle yes3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

На днях угостили колбасками из козлятины. Объедение :) good wiggle
Кстати вопрос - если кто сам делает, кишка от козликов годится на оболочку (череву)?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

спасибо, за рецепт, очень кажется аппетитным, обязательно завтра сделаю, а то сегодня уже плов приготовила roma

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

мы на этой недели закололи козла 2г. 5мес.. и не кострированный... он обсолютно не пахнет, я и борщ, и котлеты и пельмени .. всё делала и очень вкусно.. а вчера вот после бани ели пельмени и ни кто не понял что они из козла

07.10.2013 - 06:38
: 247

всем здрасьте hi ...возник вопрос,а кто нибудь делал рулетные колбаски из рубца???встретился рецепт,вот сижу и думаю,стоит попробовать,или лучше не надо huh scratch_one-s_head

Из рубца можно делать рулет.
Освобождают желудок от содержимого.

В большом тазу, несколько раз меняя воду, прополаскивают, пока вода не станет чистой.

Затем рубец кладут в холодную воду часа на 3-4 и держат в холодном месте, но в таком, где бы вода не замерзла.

Вынимают рубец, дают воде стечь и отжимают.

После этого внутреннюю поверхность натирают солью и выдерживают 1-1,5 ч.

Теперь тупым ножом темная пленка легко снимается.

Когда вся «чернота» удалена, рубец промывают в холодной воде и провяливают на воздухе.

Лучше его подвесить, и как только вода перестанет стекать, рубец готов для приготовления рулетной «колбаски».

Полотнище разрезают на куски шириной не менее 15 см.

На эти полоски равномерно раскладывают мелко нарезанный чеснок, посыпают молотым черным перцем.

Хорошо для сочности положить немного свиного сала.

Теперь плотно сворачивают в рулет, обматывают шпагатом или нитками и варят в русской печке до готовности.

Можно варить и на газу (на маленьком огне).

Готовность проверяют вилкой.

Если она легко входит в рулет, то блюдо готово. thank_you

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"селедка" пишет:

.возник вопрос,а кто нибудь делал рулетные колбаски из рубца???

Я не делала, но очень хочется приготовить что-нибудь такое...
Скоро уберём 2 козликов, 10 месячных....там столько всяких потрохов будет wacko2
Обычно ничего не используем для себя. Может кишки сгодятся на колбасу? (Филипп спрашивал и никто не ответил).
И про рубец интересно...какой он на вкус, как по мягкости scratch_one-s_head
Делать то непросто, а вдруг несъедобное что-то получится?
Может найдутся знатоки, поделитесь, пжл.

07.10.2013 - 06:38
: 247
"Urtica dioica" пишет:

.какой он на вкус, как по мягкости

hi я давненько,любили ХЕ из рубца и рыбы blush2 так вот рубец подготовленный--тоесть промытый,чистый!--варят до готовности,потом режут на небольшие полосочки,ну или кубики,кому как,ну а потом все тоже самое как при приготовлении ХЕ из рыбы.

"Urtica dioica" пишет:

Делать то непросто, а вдруг несъедобное что-то получится?

вот и мне рецепт попался а делать боязно scratch_one-s_head так и лежит рубец в морозилке blush2 ждет когда хозяйка созреет lol
кстати прочитала всю тему thank_you там про жир спрашивали...а я жир мелко режу и в манты добавляю.

07.10.2013 - 06:38
: 247
"Алекс16" пишет:

Бабушка у меня такой делала

hi а на вкус как не помните???

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Про рубец не помню, а вот помню что бабушка у меня варила зельц..... из головы shok правда голова была коровья, мамма мия wacko2 ребята это было нечто на вкус wiggle .
20 лет уж как бабули нету а вкус на всю жизнь запомнился.Запомнила только что шкуру она точно с головы снимала,тогда то мне страшно даже было)))))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

бабушка у меня варила зельц..... из головы

А я думала, что зельц из сгустков крови варят (кровяная колбаса) scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

А я думала, что зельц из сгустков крови варят (кровяная колбаса)

Не знаю Нин она зельц называла dntknw сама с Украины бабуля была.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

мы из голов , что свиньи , что коровы варим тоже , только просто называем " мясо под пресом" wiggle

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Моська" пишет:

" мясо под пресом"

Люда, напиши, как делаете?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

да очень просто,Нина... если коровья голова, то естественно обдираем, и рубим на куски... затем варим так , что бы мясо отделялось хорошо от костей... затем мясо перекручиваем на мясорубке, добавляем соль, перец, чеснок (всё по вкусу).. всё хорошо перемешиваем, заварачиваем в марлю, и кладем под прес.. ну обычно я делаю днем , ночь стоит под пресом.. затем ложу в холодильник и когда надо режим как колбасу, можно и бутеры делать.. у нас все едят такое мясо хорошо

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Моська" пишет:

и кладем под прес.. ну обычно я делаю днем , ночь стоит под пресом..

Наверное в том и отличие,разве ж холодец ложат под пресс?
Я просто обираю мясо и режу помельче,почему то не люблю крученное через мясорубку,хочется пожевать чо нить)))туда же запеченной морковки добавляют из бульона красиво тогда получается когда на разрезе кусочки оранжевые промелькивают wiggle .

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

холодец мы делаем из ног и ушей свенных.. а тут вся жидкость (если она еть) через марлю ухотит... а что то добавлять мы не любим.. у меня сына как то теща угостила холодцом с морковкой.. так ему не понравилось.. мы любим что бы бало только мясо... а рубленное .. да у меня родители холодец делали рубленный.. у них даже специально есть корытце и сечка.. вообщем каждый делает на свой вкус. wiggle

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Моська" пишет:

. да у меня родители холодец делали рубленный.. у них даже специально есть корытце и сечка

И я так делаю clap у меня тоже корытце с сечкой! Ещё от бабушки осталось...
Ведь это самый правильный способ, правильно?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

конечно правильный.. у меня раньше папа даже пельмени из рубленного мяса любил... а мы как то привыкли всё через мясорубку делать.. надо будет забрать тоже корытце с сечкой... может тоже когда нибудь надумаю так сделать ( ведь родители то умерли, а так все и хронится после их

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
"Алекс16" пишет:

эти калбаски называются Джерме цитирую
"У карачаевцев и балкарцев было также престижным кушаньем, Готовили джерме следующим образом. Брали тщательно очищенный желудок, разрезали на куски. Перед этим его опускали в очень горячую воду (но не в кипящую) и тщательно скоблили ножом, несколько раз повторяя эту процедуру. На эти куски клали тщательно очищенные ножом жировые кишки (джаулу ичеги), которые просаливали до нужной степени. Затем все это скручивали и завязывали другими кишками (къара ичеги - черными кишками) или нитками исключительно белого цвета, но лучше все же черными кишками."
Поверте очень вкусно. Только я завязываю капроновой ниткой, потом как сварится потянул за нитку и получилась нарезка, варить надо долго...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Использовала кишки от козла на колбасу. Отлично подходят. Сейчас еще и с овечки намотала))
Едим козла 1год 7мес. ему было. Сам вонючка, а мясо отличное, запаха нет.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах