Вы здесь

Утки породы муллард. Страница 9 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1343 сообщения
Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Понимаете, у меня всего 4 мускусных девочки. Впереди зима, они на яйца не сядут. А несутся пока отлично. Вот я и просила помощи для успешной инкубации яичек. Да и в принципе...за то время, пока она будет сидеть на 11-ти яйцах (максимум), а потом водить эти 11 (максимум)утят, она могла бы снести 40 яиц, которые в инкубаторе дадут хотя бы 25 утят. Конечно мои цифры неточны, но близки к сути.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"ИРИНА_VRN" пишет:

в принципе...за то время, пока она будет сидеть на 11-ти яйцах (максимум), а потом водить эти 11 (максимум)утят, она могла бы снести 40 яиц, которые в инкубаторе дадут хотя бы 25 утят. Конечно мои цифры неточны, но близки к сути

это все хорошо, но в том случае когда умеете пользыватся инкубатором, а в Вашем случае... не спешили бы вы вперед природы..

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Ок. Спешить не буду. Выкину все яйца, которые мне сейчас нанесут мои мускусихи.

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

Яйца можно кушать wiggle . А в выпечку-идеально.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ИРИНА_VRN пишет:

Ок. Спешить не буду. Выкину все яйца, которые мне сейчас нанесут мои мускусихи.

Собакам в пищу можно добавлять.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

ИРИНА_VRN, есть вот такая тема https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/81553 . Она про инкубацию мускуса, но, может, Вы найдете для себя что-то полезное. Хотя, наверное, Вы уже ее читали.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"ИРИНА_VRN" пишет:

Ребят, ну что вы, ей богу.... Я же не прошу у вас благословения на выведение мулардов и не спорю по поводу рациональности сего действа. Я прошу поделиться опытом практикующих. Меня интересует режим инкубации. Выгодно, невыгодно, плохо, хорошо - это все очень субъективно. Мне нравится мясо мулардов, я хочу их выводить, но результаты пока неудовлетворительные. Я не опытный птицевод, а по инкубации вообще только год практикую, и только кур выводила.
Вот и прошу конкретный совет у опытных практиков. Если кто выводит мулардов в корейских инкубаторах, то поделитесь успешным режимом. Пока мама-мускус, папа - пекинка, но подрастают 2 классных селезня индоутки, и обратная связь мне тоже интересна.
НЕ ХОЧУ УТОК И НЕ ХОЧУ ИНДОУТОК, МНЕ НУЖНЫ СВОИ МУРАЛДЫ.

Извините, но вы либо читать не умеете, либо просто уперлись как... и еще аппелируете к возрасту человека, который дает Вам дельные советы. Если у него в его 20 лет больше опыта или логического мышления, так прислушались бы и взяли на заметку. Надо о-о-очень постараться, чтоб не понять все выше написанное.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87
НинаТ пишет:

ИРИНА_VRN, есть вот такая тема https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/81553 . Она про инкубацию мускуса, но, может, Вы найдете для себя что-то полезное. Хотя, наверное, Вы уже ее читали.

Да, читала, спасибо большое. Из первого вывода у меня уже утятки подросли, и вижу, что муларды - клювик розовый, а не желтый, как у уток, а у них наклев был на 26-27-й день.
Взяла информацию с этого сайта, пробую..
http://suro.com.ua/regim-inkubirovania-yaca-domashney-pricy.html
Сейчас 2 инкубатора заложены, на одном 12-й день, на втором 9-й, они работают в режиме утином, лежат на боку. На след неделе освободиться еще один инкубатор, заложу в режиме индоуток, вертикально. Потом поделюсь результатами.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87
Наталья Аулова пишет:

Извините, но вы либо читать не умеете, либо просто уперлись как... и еще аппелируете к возрасту человека, который дает Вам дельные советы. Если у него в его 20 лет больше опыта или логического мышления, так прислушались бы и взяли на заметку. Надо о-о-очень постараться, чтоб не понять все выше написанное.

Ну если Вы не поленились прокомментировать мое слабоумие, то может не поленитесь процитировать дельный совет юного практика?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"ИРИНА_VRN" пишет:

Потом поделюсь результатами.

очень будем ждать) У меня вот в стаде уток один был муллард, как потом оказалось)! Его видно, он отличаетмя от пекинок

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"ИРИНА_VRN" пишет:

мое слабоумие

по-моему никто не говорил про это, не наговаривайте на себя Ирина!

"ИРИНА_VRN" пишет:

процитировать дельный совет юного практика?

а зачем Ирина??? Я высказался так как мог, и так как позволил мне мой маленький опыт, вижу что людям ясно, все поняли, что я хотел сказать, я постарался это донести! А с Вами мы на разных языках, так зачем еще что-то цытирывать! Вы правильно заметили, я именно практик, и спорить с научними методами книжными не буду с Вами! Мне по роду учебы, хватает этих споров..

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87
Denis Byz пишет:

А с Вами мы на разных языках......... Вы правильно заметили, я именно практик, и спорить с научними методами книжными не буду с Вами! Мне по роду учебы, хватает этих споров..

Уважаемый, Вас так много в эфире, что сомневаться в вашей практике не приходится.
Я просила поделиться "режимом инкубации мулардов", я не спрашивала режим инкубации мулардов как у кого? Вы понимаете разницу?!
Если не понимаете, то объясню. Режим инкубации- это определенные условия в инкубаторе во время инкубации яиц (влажность, температура, поворот, проветривание, опрыскивание и пр. необходимые параметры).
Спасибо Вам большое, что Вы ответили "как могли". Меня не удовлетворил Ваш ответ!!!
Очень рада, что Вы практик, но мне видимо нужен КОНКРЕТИК.
Еще немного общения и понадобиться психоаналитик! wacko2 bang

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Вам все доступно было сказано, и не одним мной! А пожалуй не ошибусь если скажу, что самым авторитетным заводчиком мускусных уток ( в мулардах он тоже знает толк)

"Aplicator" пишет:

но Вам и там не было конкретности в ответе.. А значит, поищите вы в книгах рекомендации

"ИРИНА_VRN" пишет:

Меня не удовлетворил Ваш ответ!!!

сугубо Ваши проблемы thank_you

"ИРИНА_VRN" пишет:

Очень рада, что Вы практик, но мне видимо нужен

"ИРИНА_VRN" пишет:

психоаналитик!

thank_you

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87
Denis Byz пишет:

Вам все доступно было сказано, и не одним мной! А пожалуй не ошибусь если скажу, что самым авторитетным заводчиком мускусных уток ( в мулардах он тоже знает толк)

"Aplicator" пишет:

но Вам и там не было конкретности в ответе.. А значит, поищите вы в книгах рекомендации

"ИРИНА_VRN" пишет:

Меня не удовлетворил Ваш ответ!!!

сугубо Ваши проблемы thank_you

"ИРИНА_VRN" пишет:

Очень рада, что Вы практик, но мне видимо нужен

"ИРИНА_VRN" пишет:

психоаналитик!

thank_you

Здравствуйте. Вы о чем?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Пользуюсь таким режимом на всем периоде инкубации!
Температура
37,8-37,7
относительная влажность
57-61
температура на увлажненном термометре
30-31
В общем есть тема, про инкубацию - только зайти надо!
Здесь это совсем не в тему.
Лучший инкубатор для мулардов это мускусная утка!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Andrey Bulavskiy" пишет:

Пользуюсь таким режимом на всем периоде инкубации!

Андрюха, нет не подходит, нужно КОНКРЕТНО ДЛЯ муларда laugh

"Andrey Bulavskiy" пишет:

Лучший инкубатор для мулардов это мускусная утка!

и это не серьезно laugh так как так мало будет молодняка! А в корейском инкубе счет идет на тысячи wink wacko2

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87
ИРИНА_VRN пишет:
Denis Byz пишет:

Вам все доступно было сказано, и не одним мной! А пожалуй не ошибусь если скажу, что самым авторитетным заводчиком мускусных уток ( в мулардах он тоже знает толк)

"Aplicator" пишет:

но Вам и там не было конкретности в ответе.. А значит, поищите вы в книгах рекомендации

"ИРИНА_VRN" пишет:

Меня не удовлетворил Ваш ответ!!!

сугубо Ваши проблемы thank_you

"ИРИНА_VRN" пишет:

Очень рада, что Вы практик, но мне видимо нужен

"ИРИНА_VRN" пишет:

психоаналитик!

thank_you

Здравствуйте. Вы о чем?

Ладно, давайте так. Но не я это начала, не обижайтесь.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87
ИРИНА_VRN пишет:
Denis Byz пишет:

Вам все доступно было сказано, и не одним мной! А пожалуй не ошибусь если скажу, что самым авторитетным заводчиком мускусных уток ( в мулардах он тоже знает толк)

"Aplicator" пишет:

но Вам и там не было конкретности в ответе.. А значит, поищите вы в книгах рекомендации

"ИРИНА_VRN" пишет:

Меня не удовлетворил Ваш ответ!!!

сугубо Ваши проблемы thank_you

"ИРИНА_VRN" пишет:

Очень рада, что Вы практик, но мне видимо нужен

"ИРИНА_VRN" пишет:

психоаналитик!

thank_you

Здравствуйте. Вы о чем?

Я ЭТО НЕ ПИСАЛА. И ОРГАНИЗАТОРАМ САЙТА ЛУЧШЕ БЫСТРЕЕ МЕНЯ ВЫЯСНИТЬ КАК ЭТО МОГЛО БЫТЬ НАПИСАНО ОТ МОЕГО ИМЕНИ.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ИРИНА_VRN пишет:

Ладно, давайте так. Но не я это начала, не обижайтесь.

Да уж! Не засоряйте тему вы и так её уже хорошо зас cen ли. Тем про инкубацию полно!

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87
SSerVal пишет:
ИРИНА_VRN пишет:

Ладно, давайте так. Но не я это начала, не обижайтесь.

Да уж! Не засоряйте тему вы и так её уже хорошо зас cen ли. Тем про инкубацию полно!

Дайте ссылочку пожалуйста на тему по инкубации муларда.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ИРИНА_VRN пишет:
SSerVal пишет:
ИРИНА_VRN пишет:

Ладно, давайте так. Но не я это начала, не обижайтесь.

Да уж! Не засоряйте тему вы и так её уже хорошо зас cen ли. Тем про инкубацию полно!

Дайте ссылочку пожалуйста на тему по инкубации муларда.

Вы что шутите. В любой теме про инкубацию задайте вопрос или создайте новую конкретную тему.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"ИРИНА_VRN" пишет:

Я ЭТО НЕ ПИСАЛА. И ОРГАНИЗАТОРАМ САЙТА ЛУЧШЕ БЫСТРЕЕ МЕНЯ ВЫЯСНИТЬ КАК ЭТО МОГЛО БЫТЬ НАПИСАНО ОТ МОЕГО ИМЕНИ.

Вы о чем?

"ИРИНА_VRN" пишет:

не обижайтесь.

и не подумал victory

01.04.2008 - 04:00
: 19601

ИРИНА_VRN, предупреждение.
Это не тема об инкубации.
Тем об инкубации хватает на портале. Если ни одна не отвечает на ваш вопрос - создайте новую

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87
redaktor пишет:

ИРИНА_VRN, предупреждение.
Это не тема об инкубации.
Тем об инкубации хватает на портале. Если ни одна не отвечает на ваш вопрос - создайте новую

Хорошо. Создам. Спасибо.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://s10.postimg.org/872sr2ge1/007_1.jpg
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://s22.postimg.org/hbc0f0rw1/008.jpg
Свежие фотки муларды, пекинки, и мускусы.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
SSerVal пишет:

[изображение]
[изображение]
Свежие фотки муларды, пекинки, и мускусы.

Симпатяги!!!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

На следующий год опять оставлю три мускусных уточки и пекинского селезня одна уточка из етих трёх белая интересно что получится?
Ну и конечно пару семей мускусов отдельно.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
SSerVal пишет:

одна уточка из етих трёх белая интересно что получится?
.

Получаются в основном белые с черным пятном на голове или корпусе.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"SSerVal" пишет:

Свежие фотки муларды, пекинки, и мускусы.

Какие красавцы!!! Буду теперь с нетерпением своих весной ждать! Только есть такую красоту жалко, одно выручает, что бесплодные, а то вообще рука рубить не поднимется.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Наталья Аулова пишет:
"SSerVal" пишет:

Свежие фотки муларды, пекинки, и мускусы.

Какие красавцы!!! Буду теперь с нетерпением своих весной ждать! Только есть такую красоту жалко, одно выручает, что бесплодные, а то вообще рука рубить не поднимется.

Мои ждут нового года, перед праздниками пойдут под нож.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах