Вы здесь

Утки породы муллард. Страница 5 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1367 сообщений
spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

Если уточки осенние, занесутся но попозже. У меня осенние вообще под май только занеслись. А хочет уточка или не хочет утак особо не спрашивает, наоборот стимулирует яйцекладку. Ждите. На крайняк подсадите уже несущуюся утку.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Denis Byz" пишет:

удачи Вам! Пусть порадуют муллардами

Спасибо!

"spy" пишет:

Если уточки осенние, занесутся но попозже. У меня осенние вообще под май только занеслись.

Буду ждать и наблюдать!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Всё, пошол топтать мой селезень мускусих clap - ждём яиц!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"SSerVal" пишет:

Всё, пошол топтать мой селезень мускусих - ждём яиц!

удачи Вам! Вот видите, все хорошо!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Denis Byz" пишет:

удачи Вам! Вот видите, все хорошо!

Спасибо за поддержку! В планах хочу как уточки сядут на яйцо дождатся вылупки и к этим мулардам взять ещё около 100шт пекинских и на интенсывный их откорм с бункерной кормушкой и нипельными поилками.
А уток в другой отсек уже к мускусному селезни может за лето ещё раз сядут на гнездо!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"SSerVal" пишет:

А уток в другой отсек уже к мускусному селезни может за лето ещё раз сядут на гнездо!

Если отлучить птенцов сразу от уток и отправить их к селезню, то утки разгуливаются и начинают новую кладку яиц и снова садятся высиживать утят.
Я раньше так мускусных утят всегда выводила один выводок в мае был, а второй в конце июля или в первых числах августа.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Если отлучить птенцов сразу от уток и отправить их к селезню, то утки разгуливаются и начинают новую кладку яиц и снова садятся высиживать утят.

Так и хочу сделать, сразу отлучить от утки, а утку к селезню!

29.03.2013 - 22:13
: 81

Здраствуйте принимайте меня в свои ряды . Я не хотел получать мулардов но пришлось .селезень пекинских уток зимой умер и я обычного не где не нашел 10 дней назад купил мускустного но и он и они не обращают внимание на друг друга помогите буду рад

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"temerlan" пишет:

Здраствуйте принимайте меня в свои ряды . Я не хотел получать мулардов но пришлось .селезень пекинских уток зимой умер и я обычного не где не нашел 10 дней назад купил мускустного но и он и они не обращают внимание на друг друга помогите буду рад

Ну 10 дней это не срок, ждите пока не привыкнут тем более селезень в чужой обстановке ему нужно время!
На счёт пекинских уток как наседок то они не очень хороши, но может всё и получится, ждите!

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74
temerlan пишет:

Здраствуйте принимайте меня в свои ряды . Я не хотел получать мулардов но пришлось .селезень пекинских уток зимой умер и я обычного не где не нашел 10 дней назад купил мускустного но и он и они не обращают внимание на друг друга помогите буду рад

Да, действительно 10 дней это мало. Как потеплеет будет селезень топтать, а утки нестись. Только вот пекинская утка вообще практически не насиживает. Вам придётся яйца или в инкубатор, или подложить под индоутку.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"spy" пишет:

или подложить под индоутку.

А можно и под курицу или индейку. wink

29.03.2013 - 22:13
: 81

Спасибо за поддержу . Я яйца под наседками не вывожу.инкубатором пользуюсь .утки 7 марта по 10 одна каждый день по яйцу приносила . Потом недели две яиц не было она снесла одно яйцо теперь вообще нету. У меня 4 утки ! Майские прошлогодние

29.03.2013 - 22:13
: 81

Спасибо. У нас днем +7-9 а ночью -4

Россия
: Новосергиевка
09.12.2012 - 16:24
: 106

конечно можно

Россия
: Новосергиевка
09.12.2012 - 16:24
: 106

Здравствуйте форумчане !!! У меня к вам вопрос : дал на время соседу мускусного селезня (чтобы муллардов получить) , а у него вместе с пекинскими и башкирскими утками их селезни ходят скажите пожалуйста будут ли мулларды или нет ?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Артём056" пишет:

будут ли мулларды или нет ?

если зелезень уж сильно активный, то могут и быть! Но утки будут старатся прятатся к своим! И при спаривании и их вида и мускуса, думаю природа, отдаст предпочтение одному виду! Лучше отсадить, как описывают выше

Россия
: Новосергиевка
09.12.2012 - 16:24
: 106

Ещё один вопрос. Как отличить утёнка мулларда от обычного ?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Артём056 пишет:

Ещё один вопрос. Как отличить утёнка мулларда от обычного ?

Тяжело но все таки можно, надо знать какие исходные родители, мулардик все-таки немного похож на мускусных утят - пух жоще, клюв чуть подлиннее , пошире чем у обычных и цвет его немного потухший, цвета разнообразные - нельзя угадать, при использовании цветных мускусов и белых селезней пекинки и т.д. часто уточки выводятся похожи на утят дикой кряквы а селезни черно-белые, при использовании белых кроссов клювы у утят бледно белые-есть у некоторых черные пятна в оперении, часто на голове. цветные линии дают всех подряд -но клювы все равно немного бледноваты, во всех случаях утята немного пугливые но имеют отменное здоровье!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Andrey Bulavskiy" пишет:

во всех случаях утята немного пугливые но имеют отменное здоровье!

АГА, и ПРЫГАЮТ, пытаются выпрыгнуть с коробки!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323

Да, они и взрослые какие то пугливые, особенно уточки!

Зато мясо обалденное!!!
поздравляю Денис, Вывел немного?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Andrey Bulavskiy" пишет:

поздравляю Денис, Вывел немного?

спасибо Андрей! Та вывел немного, и продал, потому как пока не в планы, с гусятами хлопот! И только вчера понял, что там были и мулларды! Соседу продал! Подозрения были конечно! Вывел именно муллардов штук 5!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323

жалко!
Мне муларды даже по выходу мяса да и по выращиванию немного больше нравятся чем гуси- да и размеры были с гуся тушки селезней до 6 кг.
Но это с учетом как я заметил мускусная утка должна быть очень крупной,

Ну старайся теперь для себя выводить, да это ты что-то поспешил!

Да чуть не забыл мулардов можно и с гусятами вместе держать они очень травоядные, очень любят травку в отличие от мускусов и пекинок, в пруду и на реке выедают всю тину и камышам покоя не дают!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Andrey Bulavskiy" пишет:

Но это с учетом

это Андрей с учетом Вашего хорошего кормления! Я гусей не балую в этом плане! А Уточкам кукурузка нужна и мешки..

"Andrey Bulavskiy" пишет:

Ну старайся теперь для себя выводить

обязательно!

"Andrey Bulavskiy" пишет:

это ты что-то поспешил

эксперемент был, и на оплод посмотреть, а потом жалко было уже убирать яйца, так как все оплод! Ну и продал, по хорошей цене

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323

Мулардам кукурузу давать не побывал они более травоядные,

Единственная проблема в выращивании мулардов это старение родителей, у меня утки мускуса стали старыми пришлось забить так как селезня не нашел и на этом все завершилось!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Andrey Bulavskiy" пишет:

чуть не забыл мулардов можно и с гусятами вместе держать они очень травоядные, очень любят травку в отличие от мускусов и пекинок, в пруду и на реке выедают всю тину и камышам покоя не дают!

это хорошо, но гуски их убьют! хотя можно попробывать

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Denis Byz пишет:
"Andrey Bulavskiy" пишет:

чуть не забыл мулардов можно и с гусятами вместе держать они очень травоядные, очень любят травку в отличие от мускусов и пекинок, в пруду и на реке выедают всю тину и камышам покоя не дают!

это хорошо, но гуски их убьют! хотя можно попробывать

Лучшая для них мамка будет обычная цветная утка так как они мускусную утку не очень понимают в отличии от цветной, у меня один год гусак водил утят так как гусят не было он бросил гусынь и ходил с утятами, но к гусыни я бы не стал пускать может просто задавить, проще так просто вырастить отдельно!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"SSerVal" пишет:

Всё, пошол топтать мой селезень мускусих - ждём яиц!

Ну вот и занеслись мои утки - теперь ждём начала насиживания!

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752

Здравствуйте, так получилось, что у меня есть селезень башкирки и самка мускуса... Возможно ли получить потомство? А то пишут везде про самца мускуса и самку пекинки или башкирской...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"SSerVal" пишет:

Ну вот и занеслись мои утки - теперь ждём начала насиживания!

Уже недельку как сели насиживать причём обе сразу ( и занеслись в один день) - к концу мая буду ждать приплод, надеюсь всё получится!

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 395
"mnat261277" пишет:

Здравствуйте, так получилось, что у меня есть селезень башкирки и самка мускуса... Возможно ли получить потомство? А то пишут везде про самца мускуса и самку пекинки или башкирской...

Потомство то можно получить, но выгоднее будет если скрестись мускуса с пекинкой. Во первых у пекинки яйценоскость выше 200 яиц в год (у мускусной утки если не ошибаюсь 150). Во вторых Пекинка крупнее мускусной утки соответственно и яйцо будет крупнее ну и потомство.... В третих инкубационный период меньше у меня на 26 день наклев на 28 все выводятся. У мускусной утки 32-35 дней. Не знаю как для многих для меня 5 дненй экономии в инкубации очень удобно можно сразу же заложить следующую партию яиц.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах