Вы здесь



Утки породы муллард. Страница 7 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1343 сообщения
spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

Лучше мулардов подержать как минимум до поздней осени. Им еще расти и расти laugh .

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Ну вот обещанное фото мулардов! https://fermer.ru/tossl.php?url=http://s24.postimg.org/84hy895xh/image.jpg

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

муларда как и мускуса держать на мясо больше 3 месяцев не стоит. Если они до этого не набрали хотя бы 4 кг, дальше они это будут делать в 10 медленее, а гребсти лопатами своими меньше точно не станут =) берегите свою деньги и не жалейте корма на молодняк =)))

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Да вот им как раз и есть по три месяца будем резать!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Получается просто что муларды по сравнению с пекинками понемногу в весе набирают с возростом а пекинки после 2,5 мес практически останавливаются в росте!

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

Лучше додержать до холодов agree .

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"spy" пишет:

Лучше додержать до холодов

Да холода уже наступили, laugh дубарь такой shok

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
spy пишет:

Лучше додержать до холодов agree .

Селезней хотя бы до первого снега good !

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, без обид - мулард, как и пекинка - имеет свой убойный срок, короткий и полностью обоснованный. При добротном кормлении и самом молодняке отлично набирает в эти сроки. Дальше, конечно для себя - можно оставить, для кошелька - однозначно убыточно.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Aplicator пишет:

Ребят, без обид - мулард, как и пекинка - имеет свой убойный срок, короткий и полностью обоснованный. При добротном кормлении и самом молодняке отлично набирает в эти сроки. Дальше, конечно для себя - можно оставить, для кошелька - однозначно убыточно.

полностью согласен!, просто раньше чем к новогодним признакам у нас фиг продашь, а чтобы птица дожила до этого срока она должна быть крупной и хорошо сформированной, уток до этого срока особого смысла держать нет а вот селезни все таки вес немного увеличивают.

Конечно для крупного поголовья да и постоянной ротацией вопрос в во времени не стоит как только приросты начинают уступать затратам в кормах и другим зоотехническим показателям - то тут все под нож!

А если все-таки поголовье маленькое чисто для себя и так сказать в магарыч - то и подержать можно выдержать до зрелого мяса, да и перо с пухом у них неплохой.

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

Aplicator У нас на Украине почти у всех беспородистый мускус. А это значит, что взрослый утак больше 4х кг не бывает, я серьёзно. Вот по этому целесообразней выводить мулардов.
Может когда-нибудь выберусь к Вам, да куплю инкубационный материал нормального породистого мускуса, а то дворовой мускус-растройство одно.
Да и бизнес у меня пойдёт, реально сколько не спрашивал, ни у кого утак больше 4х кг не переваливал.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

А как определить у мулардов где утак, а где уточка? У меня их 20 штук и все здоровенные, доходит им 3 месяца. Держу их первый раз. Очень понравились, пока визуально. Мясо позже будем пробовать.Тут писали, что утаков можно подержать подольше, вот и интересуюсь, как их определить. Сейчас резать не могу, все морозилки бролями забиты, надо отъесть немного, чтобы место освободить.

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

ирина горячева в этом вопросе я Вам ничего не могу посоветовать.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ирина горячева пишет:

А как определить у мулардов где утак, а где уточка? У меня их 20 штук и все здоровенные, доходит им 3 месяца. Держу их первый раз. Очень понравились, пока визуально. Мясо позже будем пробовать.Тут писали, что утаков можно подержать подольше, вот и интересуюсь, как их определить. Сейчас резать не могу, все морозилки бролями забиты, надо отъесть немного, чтобы место освободить.

ВЫЛОЖЕТЕ ФОТО - разберемся!!!, а так все-таки уточки подкрякивают и покруглее , селезни шипят и имеют удлиненную форму тела.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Andrey Bulavskiy" пишет:

ВЫЛОЖЕТЕ ФОТО - разберемся!!

Спасибо, Андрей! На днях куплю фотик и попробую. Только еще научусь фотки вставлять.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ирина горячева" пишет:

У меня их 20 штук и все здоровенные, доходит им 3 месяца.

Ну в таком возросте уже хорошо видно кто есть кто уточки намного меньше. Утаки шипят, уточки крякают. Причём утаки шипят очень своеобразно похоже на шепение мускусов плюс хриплый голос как у пекинских утаков - какое то кряканье получается прям пугающее ( если ночью услышал бы и не знал кто ето издаёт можно было бы не хило испужаться shok )

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ирина горячева" пишет:

У меня их 20 штук и все здоровенные, доходит им 3 месяца.

Ещё одна отличительная черта мулардов от мясных тяжёлых пород - ето то что они способны летать несмотря на свои размеры от земли отрываются!

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"SSerVal" пишет:

они способны летать несмотря на свои размеры

Спасибо за ответ! Летать им негде, сидят в загоне. И похоже мне одни утаки достались. 2 штуки только чуть поменьше. Хотела завесить живьем, так подойти боюсь. Пока буду ловить - убьют нафиг. И кряков не слышно, только шипят.

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

У меня муларды не летают. А утак-мулард действительно шипит почти как мускус и волосы дыбом делает lol .

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
spy пишет:

У меня муларды не летают. А утак-мулард действительно шипит почти как мускус и волосы дыбом делает lol .

yes3 laugh good

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"spy" пишет:

Мулард (утак), возраст около 2х лет.

а какую функцыю выполняет в хозяйстве??

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

Пока бегает, кушает, шипит. У собаки еду ворует. Как будет необходимость-скушаю wiggle .

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

Ну так у Вас всё породистое, а у нас "дворовое". Такой размер у нас, сколько кормом не пичкай, ну никак в 3 месяца не получишь.
А вот кушать муларда пока не хочу. Пусть бегает. У меня всего 4 утки осталось (2 мускусихи, 1 обычный утак и мулард). То есть хозяйство небольшое (пока). Так что я могу себе позволить, чтобы мулард бегал. Когда будет необходимость обязательно скушаю, Вы не переживайте lol .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Да я бы не сказал, что это уж очень добротный мулард. Более того, про корм Вы абсолютно верно заметили - если птица уже "стареет" в плане своего вида - кормёжка вряд ли чем поможет. Мы, кстати, их меньше всех баловали даже обычной кормёжкой. Они в 1,5 пинком под зад были направлены жить вне пределов участка на пруд. Конечно им ставили кушать, самым изысканным это было если только корм для свинушек =))) Большего мы им принципиально давать не хотели. Зато к концу лета стали как гуси, что бы поесть чего-то дельно, они четка поняли, что нужно идти домой и куда =)))

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Если говорить о кормежке то можно отметить что муларды очень травоядны, и особенно что касаемо водной растительности!

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Здравствуйте.
Режимы инкубации мулардов, полученных от девочек-пекинок и от девочек-мускусных разные? Или есть какой-то универсальный режим для выведения МУЛАРДОВ?

У меня девочки мускусные вместе с девочками пекинками и у них один пекинский селезень. Все яйца закладываю вместе, где чьи - не понимаю.

Первый раз был не очень удачным, много задохликов. 3 утенка получились хорошие, но кто они, пекинки или муларды я пока не знаю.
Поделитесь пожалуйста режимами инкубации мулардов для варианта, когда мама - мускус.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"ИРИНА_VRN" пишет:

Селезень может и отказатся топтать самок другого вида уток) А будет обхаживать только своих, но это все индивидуально, может и будет

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Не не...топчет нормально, они росли вместе, неоплода нет почти. Проблема именно в инкубации, режим неправильный, задохликов много.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Очень жду ответа опытных мулардовыводов. ))
Отзовитесь, помогите с инкубацией. sos

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Вообще по инкубации мулардов мало информации в интернете. Но на рынке у нас в Воронеже утята мулардов в этом сезоне стоили 210 руб, а утенок пекинский 70.....т.е. это очень доходный бизнес. И веть не под уткой же их выводят в таком количестве?! Может по этому нет добрых советов? Конкуренция типа))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах