Вы здесь

Утки породы муллард. Страница 8 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1343 сообщения
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

режимы инкубации в приусадебном хозяйстве для мулардов, такие же как и для яиц от мамы-утки мулардов! Тоесть пекинка несет значит для пекинских, мускуска, значит для них! Чтоб определить где чьи яйца, можно попробывать научится проверять на предмет яйца уток ( палец в яйцевод) каждый вечер. Ну и отбрасывать уток с яйцами куда либо, чтоб научится разпозновать их яйца! Ваши утята крякают может?? Или шипят?? Лучше фото покажите!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"ИРИНА_VRN" пишет:

на рынке у нас в Воронеже утята мулардов в этом сезоне стоили 210 руб, а утенок пекинский 70.....т.е. это очень доходный бизнес.

это ж все таки немного другой мулард, полученный при правильном отборе родителей, и отобраных по ряду признаков! В этом я все-таки соглашусь с Александром ( апликатор) Что не выгодно в приусадебном хозяйстве возится с ними, лучше отдельно мускус, отдельно пекинка! А мулард - декор! А покупать тож смысла нет особо, так как стоит как гусенок, только кушает как утка, про то что они пасутся, слушать не хочу, свой вес в 3,5 кг они не напасут на траве, а с голоду будет и пикинка пастись, только последние дешевле в три раза!

"ИРИНА_VRN" пишет:

И веть не под уткой же их выводят в таком количестве?! Может по этому нет добрых советов? Конкуренция типа))

перестаньте, какая конкуренция?? Почитайте опыт на этой ветке, никто нечего хорошего не получил в дом условиях.. Выводились то муларды для откорма на жирную печень во Франции, там они и дальше популярны в этом вопросе, и там продолжают оставатся наилучшего качества, но и исходные форм родителей там.... нашим далеко до таких, в большинстве случаев!!! Вобщем, чисто мое мнение - я в них смысла не вижу, разве что если б они стоили как пекинка..

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Я в этой ветке не получила информации, которую хотела получить. Меня интересует режим инкубации мулардов, и не более.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"ИРИНА_VRN" пишет:

Меня интересует режим инкубации мулардов, и не более.

если не ошибаюсь, то нет такого. Есть для мускусных уток и пекинских, вот и пользуйтесь ими! Ну а то что яйцо не можете разлечить то уже.. если вы и гусиное не отлечите, так все ж можно и в месте инкубирывать... но ннужно уметь различать, а нет, так все в кучу, и надейтесь на лучшее...

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

А я думаю, что есть такой. И думаю, что Вы ошибаетесь.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"ИРИНА_VRN" пишет:

А я думаю, что есть такой. И думаю, что Вы ошибаетесь

Удачи в поиске и изучение... Только для начала яйца научитесь розлечить, чтоб их подогнать к режиму как найдете..

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87
Denis Byz пишет:
"ИРИНА_VRN" пишет:

А я думаю, что есть такой. И думаю, что Вы ошибаетесь

Удачи в поиске и изучение... Только для начала яйца научитесь розлечить, чтоб их подогнать к режиму как найдете..

Малыш, я просила помощи у опытных людей, не засоряй форум детским лепетом.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"ИРИНА_VRN" пишет:

Малыш, я просила помощи у опытных людей, не засоряй форум детским лепетом.

thank_you roma

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Ну и ладненько. hi

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"ИРИНА_VRN" пишет:

только вы бы хоть немножко логически подумали, или прислушались, ну если мускусная уточка, нанесет яиц ( а покрыта была пекинским селезнем) Иименно эти утята - будут муларды! Она сядет на эти яйца, и высидит утят! Режим какой значит?? Она специально не придумывала режим! Он точ такой в природе как у мускусной, если мама пекинка, значит как для пекинки! Все рижимы применяемые в инкубаторе, брались при наблюдениях за природой... а значит подумайте! Это уже и вправду как в детском саду розжувал

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Вот веть правда 100 раз подумаешь.....а лучший ли это форум... wacko2

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"ИРИНА_VRN" пишет:

Вот веть правда 100 раз подумаешь.....а лучший ли это форум...

Уважаемая, ну вы ж не на рынке колбасу покупаете?? ну не нравится, так что ж !? Но в чем моя некомпетентность понять не могу, сложных вопросов не было, ответы вроде были..

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Так какой же режим????

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Уважаемый, режим инкубации какой? Когда мама - мускус, а папа-пекин. Я вроде очень информативно выразила вопрос. Мы о чем спорим, Юный Натуралист?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

для яиц полученных от мускусных уток - ДЛЯ МУСКУСНЫХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а чтоб узнать такой режим, прочтите тему соотвецтвующую и там узнайте! Я выводил под наседками, а в инкубаторе, он у меня простенький был, я просто старался держать 37,5-37.8! Ворочал каждый день, сбрызгивал тоже каккогда хотел! Ровнятся не стоит, стоит обратится в тему к мускусным!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"ИРИНА_VRN" пишет:

Уважаемый, режим инкубации какой? Когда мама - мускус, а папа-пекин. Я вроде очень информативно выразила вопрос. Мы о чем спорим, Юный Натуралист?

бабушка, я откланюсь от диолога, мне не приятно его вести с вами.. Всего доброго thank_you
в таком тоне будете с Вами в чем то обязанными говорить, не со мной...

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Я с Вами давно попрощалась, Малец, что Вы мне голову морочите?!!!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ИРИНА_VRN пишет:

Вообще по инкубации мулардов мало информации в интернете. Но на рынке у нас в Воронеже утята мулардов в этом сезоне стоили 210 руб, а утенок пекинский 70.....т.е. это очень доходный бизнес. И веть не под уткой же их выводят в таком количестве?! Может по этому нет добрых советов? Конкуренция типа))

Инкубация очень схожа с мускусами. Выводимость не выше чем у них. А уж покупать муларда по 210 рублей и вовсе нездорово. Кроме как "доходный бизнес" в этом случае их не оправдать =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Denis Byz пишет:
"ИРИНА_VRN" пишет:

на рынке у нас в Воронеже утята мулардов в этом сезоне стоили 210 руб, а утенок пекинский 70.....т.е. это очень доходный бизнес.

это ж все таки немного другой мулард, полученный при правильном отборе родителей, и отобраных по ряду признаков! В этом я все-таки соглашусь с Александром ( апликатор) Что не выгодно в приусадебном хозяйстве возится с ними, лучше отдельно мускус, отдельно пекинка! А мулард - декор! А покупать тож смысла нет особо, так как стоит как гусенок, только кушает как утка, про то что они пасутся, слушать не хочу, свой вес в 3,5 кг они не напасут на траве, а с голоду будет и пикинка пастись, только последние дешевле в три раза!

"ИРИНА_VRN" пишет:

И веть не под уткой же их выводят в таком количестве?! Может по этому нет добрых советов? Конкуренция типа))

перестаньте, какая конкуренция?? Почитайте опыт на этой ветке, никто нечего хорошего не получил в дом условиях.. Выводились то муларды для откорма на жирную печень во Франции, там они и дальше популярны в этом вопросе, и там продолжают оставатся наилучшего качества, но и исходные форм родителей там.... нашим далеко до таких, в большинстве случаев!!! Вобщем, чисто мое мнение - я в них смысла не вижу, разве что если б они стоили как пекинка..

- абсолютно верно Денис, последний обзац на все 100%. Хороший мулард - готовый импортный гибрид. Самоделки в домашних условиях - уже давно прошли и интересного ничего нет. По крайне мере готовый заводский существенно лучше.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый вечер Александр!!!!! Ну надеюсь бывалый птицевод Ирина сочтет Ваш опыт, и прислушается)! А я на мулардах и на заводских все, табу! А своих так уж тем-более!!!!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Denis Byz пишет:

добрый вечер Александр!!!!! Ну надеюсь бывалый птицевод Ирина сочтет Ваш опыт, и прислушается)! А я на мулардах и на заводских все, табу! А своих так уж тем-более!!!!

Ну почему если так для себя то можно выращивать, выводимость у них слабенькая ну по крайней мере у меня в этом году было так, может в следующем году будет полутше.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

и что они намного крупнее пекинки или мускуса Вашего!? Это так, для интереса разве что, а так...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

За пекинок крупнее, по мясу ещё гляну какое пока не резал, ну и для интереса тоже конечно. Если есть лишние мускусихи подкинул к ним пекинского утака и пускай себе плодятся.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"SSerVal" пишет:

ну и для интереса тоже конечно

это дело другое, тут я только за!! Если интересно, то вперед!

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Ребят, ну что вы, ей богу.... Я же не прошу у вас благословения на выведение мулардов и не спорю по поводу рациональности сего действа. Я прошу поделиться опытом практикующих. Меня интересует режим инкубации. Выгодно, невыгодно, плохо, хорошо - это все очень субъективно. Мне нравится мясо мулардов, я хочу их выводить, но результаты пока неудовлетворительные. Я не опытный птицевод, а по инкубации вообще только год практикую, и только кур выводила.
Вот и прошу конкретный совет у опытных практиков. Если кто выводит мулардов в корейских инкубаторах, то поделитесь успешным режимом. Пока мама-мускус, папа - пекинка, но подрастают 2 классных селезня индоутки, и обратная связь мне тоже интересна.
НЕ ХОЧУ УТОК И НЕ ХОЧУ ИНДОУТОК, МНЕ НУЖНЫ СВОИ МУРАЛДЫ.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ирина, очень компетентный человек Вам дал совет!

"Aplicator" пишет:

Инкубация очень схожа с мускусами. Выводимость не выше чем у них.

Как я понял, то и мускусы не гуд в инкубаторе.. Но.. пробывать стоит! А что Ваши уточки не садятся?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

а про инкубаторы я понял одно! Сколько не спрашивай, сколько не читай! А только свои шишки, помогут сделать процес более удачным

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
SSerVal пишет:
Denis Byz пишет:

добрый вечер Александр!!!!! Ну надеюсь бывалый птицевод Ирина сочтет Ваш опыт, и прислушается)! А я на мулардах и на заводских все, табу! А своих так уж тем-более!!!!

Ну почему если так для себя то можно выращивать, выводимость у них слабенькая ну по крайней мере у меня в этом году было так, может в следующем году будет полутше.

- каждый год 10-ок у меня минимум, но есть. Честно, беру импорт, скорее для компании гусям на пруд. Сказать, что они больше мускуса или интересней пекинки - нет конечно.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ИРИНА_VRN пишет:

Ребят, ну что вы, ей богу.... Я же не прошу у вас благословения на выведение мулардов и не спорю по поводу рациональности сего действа. Я прошу поделиться опытом практикующих. Меня интересует режим инкубации. Выгодно, невыгодно, плохо, хорошо - это все очень субъективно. Мне нравится мясо мулардов, я хочу их выводить, но результаты пока неудовлетворительные. Я не опытный птицевод, а по инкубации вообще только год практикую, и только кур выводила.
Вот и прошу конкретный совет у опытных практиков. Если кто выводит мулардов в корейских инкубаторах, то поделитесь успешным режимом. Пока мама-мускус, папа - пекинка, но подрастают 2 классных селезня индоутки, и обратная связь мне тоже интересна.
НЕ ХОЧУ УТОК И НЕ ХОЧУ ИНДОУТОК, МНЕ НУЖНЫ СВОИ МУРАЛДЫ.

Ирина, а Вам что - не на русском языке человек пояснил всё?! В вашем же посте содержится сам ответ - "в инкубаторе" "результаты пока неудовлетворительные". Они таковые есть на самом деле.

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74
Denis Byz пишет:

а с голоду будет и пикинка пастись

Пекинка громко крякает, если голодная. На одной траве вырастает худая. Всё время хочет вкусной еды (мешанки, зерно, кухонные отходы). А вот мулард (если мама мускусиха, папа пекинский) не летает, тихий, очень травоядный. Как вожак водит стадо и показывает как щипать траву, где лежат вкусные плоды-падалица. Ходят такие муларды в стаде с пекинскими, к мускусам они нейтральны.

ИРИНА_VRN А что Вам мешает выводить муларда под мускусными утками? Они отличные наседки. Можно даже 2 раза подряд под 1 уткой вывести. Читал в литературе, что яйца мускусов плохо поддаются инкубации, потому что у них слишком плотная кожура. А вот утка всё время ухаживает за яйцами и процент вывода под ней хороший.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах