Вы здесь

Кряквы. Страница 11 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
563 сообщения
Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

Доброго дня Павел, ух какие интересные уточки, это чистые кряквы, или каких то еще уток примешивали?

Россия
: Воронеж
26.11.2019 - 12:30
: 41

Покупал я двух уток в белгородской обл чёрную и белую, и двух уток в Краснодаре коричневую и кремовую и потом скрещивал с серебристым селезнем и такие окрасы получились интересные, русских уток не подмешивал лично я, но они по размеру да же меньше стандартных получились) Но я их отсаживаю в разные загоны стандартный окрас для охоты чисто и цветные хотя я на охоту брал чёрных уток вроде нормально птица реагировала не боялась особенно разнота чирки свиязи

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

А я даже и не знала что подсадные бывают такие разноцветные, пока не попала на этот форум. В Приморье уточки обычного окраса, очень хочу себе чубарых, у нас их нет вообще, иногда каким-то чудом очень редко появляются единичные экземпляры. Нашла одного чубарого селезня, получила от него в этом году потомство, но все утята вышли стандартные, буду на следующую весну дочек под папашу пускать, надеюсь может получатся чёрные утята.

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139

А селезень этот у Вас не такой же как др селезни, всмысле грудь отличается по цвету от обычных?

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
sharkangel пишет:

А селезень этот у Вас не такой же как др селезни, всмысле грудь отличается по цвету от обычных?

Вот он

Вложение
20191128014321.jpg
20191128014305.jpg
Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139

ну да, на чубарого похож. только крупноват вроде

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
sharkangel пишет:

ну да, на чубарого похож. только крупноват вроде

Да такой же как и остальные селезни, может ракурс неважный на фото.

Вложение
20191128085542.jpg
screenshot20191128-090022gallery.jpg
Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

Также есть селезень серебрянки, тоже получила от него выводок, все утята стандартного окраса. Всё таки "дикопёрый ген" очень доминирует.

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139
Хасаночка пишет:

Также есть селезень серебрянки, тоже получила от него выводок, все утята стандартного окраса. Всё таки "дикопёрый ген" очень доминирует.

У серебпянки селезня грудь оранжевая должна быть

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

Она оранжевая))) Ну вот так, не получилось у меня в этом году ни чубарых утят, ни серебрянок, а так надеялась.

Россия
: Воронеж
26.11.2019 - 12:30
: 41

У нас чубарых полно уток, у меня 3 есть, но я их не стараюсь разводить , их у всех много. Вот цветных интересно

Россия
: Воронеж
26.11.2019 - 12:30
: 41
Хасаночка пишет:

Она оранжевая))) Ну вот так, не получилось у меня в этом году ни чубарых утят, ни серебрянок, а так надеялась.

Весной по почте попробовать можно вам яйцо отправить, как вариант)

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139

А у меня летом с выводом серебрянки беда случлась. Утятам было 1.5 мес. И в одну ночь разом умерли. Захожу в утятник все разбегаются а 5 серебрянок как сиели так и сидят, не понял, похожу а они все готовые. Как буд то заснули и все. Шестая уточка еле ходила ив обед Тоже умерла. До сих пор не знаю что было с ними.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
Павел 1991 пишет:

У нас чубарых полно уток, у меня 3 есть, но я их не стараюсь разводить , их у всех много. Вот цветных интересно

Везёт вам, у вас разнообразие домашней птицы, у нас есть конечно энтузиасты но их единицы.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
Павел 1991 пишет:

Хасаночка пишет:

Она оранжевая))) Ну вот так, не получилось у меня в этом году ни чубарых утят, ни серебрянок, а так надеялась.

Весной по почте попробовать можно вам яйцо отправить, как вариант)

По почте скорее всего омлет пришлют, так посылки швыряют что страшно смотреть. shok

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
sharkangel пишет:

А у меня летом с выводом серебрянки беда случлась. Утятам было 1.5 мес. И в одну ночь разом умерли. Захожу в утятник все разбегаются а 5 серебрянок как сиели так и сидят, не понял, похожу а они все готовые. Как буд то заснули и все. Шестая уточка еле ходила ив обед Тоже умерла. До сих пор не знаю что было с ними.

Ужас, даже предположить ничего не могу, чтоб так все сразу за одну ночь, может отравились чем? У меня был схожий случай с двухмесячными мускусными утятами и почему-то только белыми, утята пришли с пастбища и в течении пару часов все белые полегли, остальные хоть бы хны, подозрение было на то что лютика наелись.

Россия
: Владимир
21.01.2019 - 17:59
: 18

Здравствуйте! Извините, если я пишу не по адресу. Пару лет назад весной приютил семью милых, диких утят. Птицы выросли, осенью часть улетела, оставил себе одного селезня и три уточки в надежде на то, что они будут размножаться. Весной поставил им несколько гнезд с сеном, но к сожалению яиц я так и не дождался.Подскажите пожалуйста, в чем проблема, по какой причине уточки не несутся.

Вложение
utyata.jpg
Россия
: Владимир
21.01.2019 - 17:59
: 18

Подросли

Вложение
20180918073057.jpg
Россия
: Владимир
21.01.2019 - 17:59
: 18

Оставил такую семью.

Вложение
20190502144234.jpg
Россия
: Воронеж
26.11.2019 - 12:30
: 41
Ilya 33 пишет:

Оставил такую семью.

С чистокровными дисками тяжело, они же постоянно в беспокойстве т.к. человек рядом, но попробовать можно. Я бы порекомендовал первое селезня от одомашненный кряквы не чисто дикого, желательно чтобы загон подальше от жилья был чтобы беспокойства минимум было. Гнезда делать лучше вблизи воды если есть искусственная лужа , например накидывать кустарники и в них просто малому стелить в виде гнезда.вообщем смысл в том чтобы создать условия приближенные к природе дикой

Россия
: Воронеж
26.11.2019 - 12:30
: 41

Дикари конечно красивые у вас) у меня один селезень дикий то же живёт и два гуся белолобых капканами поймал

Россия
: Воронеж
26.11.2019 - 12:30
: 41

То же очень красивого окраса, но чисто белых она не вывела, скрещивал с серебрянкой

Вложение
img20191201124611.jpg
img20191201124601.jpg
Россия
: Владимир
21.01.2019 - 17:59
: 18
Павел 1991 пишет:

Ilya 33 пишет:

Оставил такую семью.

С чистокровными дисками тяжело, они же постоянно в беспокойстве т.к. человек рядом, но попробовать можно. Я бы порекомендовал первое селезня от одомашненный кряквы не чисто дикого, желательно чтобы загон подальше от жилья был чтобы беспокойства минимум было. Гнезда делать лучше вблизи воды если есть искусственная лужа , например накидывать кустарники и в них просто малому стелить в виде гнезда.вообщем смысл в том чтобы создать условия приближенные к природе дикой

Спасибо Павел. У меня есть свой пруд в конце участка, попробую весной их туда переселить, но вот только потом на большой территории сложно их будет поймать, для подрезки крыльев.

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139

а у меня два года подряд не удачный опыт держания диких, всех ловил в природе птенцами. не несутся! видимо в крови у них свобода а тут клетки. в итоге некоторые улетели некоторых заклевали домашние кряквы а две погибли просто от одиночества (одна прошлой осенью другая 2 нед назад). жила с селезнем тоже диким потом селезня мои не полюбили и заклевали так что тот помер в ванной плавал весь расклеванный. утка стала сильно отделяться от всей стаи и также стала изгоем. потом начала терять в весе , еле ходить начала хотя ела сам видел, я ее отсадил в теплый сарай но видимо поздно, пробыла там 4 дня и сдохла, при осмотре потом тушки перо да кости. думаю не вариант им разводиться в вольерах наших. но пытаться все равно буду если будет возможность добыть снова

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139

а это мои племенные. пока в одном общем вольере, потом разделять по семьям буду.
тут среди них есть башкирки и каюги (они все крупные), остальные кряквы разных окрасов.
в другом вольере сидят отобранные на мясо

Вложение
cam00030.jpg
cam00028.jpg
Россия
: Воронеж
26.11.2019 - 12:30
: 41
sharkangel пишет:

а это мои племенные. пока в одном общем вольере, потом разделять по семьям буду.

тут среди них есть башкирки и каюги (они все крупные), остальные кряквы разных окрасов.

в другом вольере сидят отобранные на мясо

Черные кряквы это помесь с каюгой?

Россия
: Воронеж
26.11.2019 - 12:30
: 41
sharkangel пишет:

а у меня два года подряд не удачный опыт держания диких, всех ловил в природе птенцами. не несутся! видимо в крови у них свобода а тут клетки. в итоге некоторые улетели некоторых заклевали домашние кряквы а две погибли просто от одиночества (одна прошлой осенью другая 2 нед назад). жила с селезнем тоже диким потом селезня мои не полюбили и заклевали так что тот помер в ванной плавал весь расклеванный. утка стала сильно отделяться от всей стаи и также стала изгоем. потом начала терять в весе , еле ходить начала хотя ела сам видел, я ее отсадил в теплый сарай но видимо поздно, пробыла там 4 дня и сдохла, при осмотре потом тушки перо да кости. думаю не вариант им разводиться в вольерах наших. но пытаться все равно буду если будет возможность добыть снова

Есть такая особенность у диких большой вольер нужен, у меня то же сдыхала дикая утка худая была не набирала вообще вес Сейчас селезень остался отпущу его весной

Россия
: Воронеж
26.11.2019 - 12:30
: 41
Ilya 33 пишет:

Павел 1991 пишет:

Ilya 33 пишет:

Оставил такую семью.

С чистокровными дисками тяжело, они же постоянно в беспокойстве т.к. человек рядом, но попробовать можно. Я бы порекомендовал первое селезня от одомашненный кряквы не чисто дикого, желательно чтобы загон подальше от жилья был чтобы беспокойства минимум было. Гнезда делать лучше вблизи воды если есть искусственная лужа , например накидывать кустарники и в них просто малому стелить в виде гнезда.вообщем смысл в том чтобы создать условия приближенные к природе дикой

Спасибо Павел. У меня есть свой пруд в конце участка, попробую весной их туда переселить, но вот только потом на большой территории сложно их будет поймать, для подрезки крыльев.

Только селезня ищете одомашненного или дикого но с другого выводка но лучше одомашненного, первый выводок метисы будут если на охоту не годятся а вот второе третье потомство от метисов уже для охоты пойдут.только крылья подрезать уже в середине- конце июля нужно они быстрее на крыло встают

Россия
: Воронеж
26.11.2019 - 12:30
: 41

Напишите тогда результат по возможности, интересно

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139

Паша привет, мы с тобой на авито общались, я тебе должен был рассказать про то как ловою уток. Честно говоря ни как руки не доходят написать и сфоткать ловушки
Черные—изумрудные этотне помесь, они такие же как каюги по окрасу но чистая кряква. Только американская. Ну так мне рассказали те кто продавал. Я их в голландии преобрел. Типа от них пошли каюги когда то давно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах