Вы здесь

Кряквы. Страница 12 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
563 сообщения
Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
Павел 1991 пишет:

Ilya 33 пишет:

Павел 1991 пишет:

Ilya 33 пишет:

Оставил такую семью.

[развернуть]

С чистокровными дисками тяжело, они же постоянно в беспокойстве т.к. человек рядом, но попробовать можно. Я бы порекомендовал первое селезня от одомашненный кряквы не чисто дикого, желательно чтобы загон подальше от жилья был чтобы беспокойства минимум было. Гнезда делать лучше вблизи воды если есть искусственная лужа , например накидывать кустарники и в них просто малому стелить в виде гнезда.вообщем смысл в том чтобы создать условия приближенные к природе дикой

Спасибо Павел. У меня есть свой пруд в конце участка, попробую весной их туда переселить, но вот только потом на большой территории сложно их будет поймать, для подрезки крыльев.

Только селезня ищете одомашненного или дикого но с другого выводка но лучше одомашненного, первый выводок метисы будут если на охоту не годятся а вот второе третье потомство от метисов уже для охоты пойдут.только крылья подрезать уже в середине- конце июля нужно они быстрее на крыло встают

Я вот таких уток и покупала, натоптыши от дикаря. Дикашарые были ужас, не приручались, неслась всего одна уточка из трёх от неё и развела подсадных. Сейчас уже четвёртое поколение от тех полукровок, отличные подсадные получились, правда проскакивают отдельные неадекватные экземпляры, видимо ещё дикая кровь до конца не выродилась.

Россия
: Воронеж
26.11.2019 - 12:30
: 41
sharkangel пишет:

Паша привет, мы с тобой на авито общались, я тебе должен был рассказать про то как ловою уток. Честно говоря ни как руки не доходят написать и сфоткать ловушки

Черные—изумрудные этотне помесь, они такие же как каюги по окрасу но чистая кряква. Только американская. Ну так мне рассказали те кто продавал. Я их в голландии преобрел. Типа от них пошли каюги когда то давно.

Здравствуй) Я так и подумал что это ты) но думаю мало ли вдруг не ты. Да по возможности с фоткай, я ловил на озёрах капканами номер ноль душки обматывал изолентой, но всё равно колечит лапы селезню вообще почти лапу перебило наложил лангетку на 2 недели лапа срослась, сам удивился, теперь я ещё и ветеринар )

В Голландии нечего себе сам ездил туда?

Россия
: Воронеж
26.11.2019 - 12:30
: 41
Хасаночка пишет:

Павел 1991 пишет:

Ilya 33 пишет:

Павел 1991 пишет:

Ilya 33 пишет:

Оставил такую семью.

[развернуть]

[развернуть]

С чистокровными дисками тяжело, они же постоянно в беспокойстве т.к. человек рядом, но попробовать можно. Я бы порекомендовал первое селезня от одомашненный кряквы не чисто дикого, желательно чтобы загон подальше от жилья был чтобы беспокойства минимум было. Гнезда делать лучше вблизи воды если есть искусственная лужа , например накидывать кустарники и в них просто малому стелить в виде гнезда.вообщем смысл в том чтобы создать условия приближенные к природе дикой

[развернуть]

Спасибо Павел. У меня есть свой пруд в конце участка, попробую весной их туда переселить, но вот только потом на большой территории сложно их будет поймать, для подрезки крыльев.

Только селезня ищете одомашненного или дикого но с другого выводка но лучше одомашненного, первый выводок метисы будут если на охоту не годятся а вот второе третье потомство от метисов уже для охоты пойдут.только крылья подрезать уже в середине- конце июля нужно они быстрее на крыло встают

Я вот таких уток и покупала, натоптыши от дикаря. Дикашарые были ужас, не приручались, неслась всего одна уточка из трёх от неё и развела подсадных. Сейчас уже четвёртое поколение от тех полукровок, отличные подсадные получились, правда проскакивают отдельные неадекватные экземпляры, видимо ещё дикая кровь до конца не выродилась.

Свою линию вывели получается) Главное чтобы по экстерьеру маленькие и точёные были если для охоты а то пугаться селезня будут. Весной лучше всего обычного окраса утки, к цветным настороженно садятся, но либо брать пару уток обычную и цветную. Осенью пофиг на цветность подсаживаются без проблем в дикой природе же встречаются цветовые мутации

Россия
: Воронеж
26.11.2019 - 12:30
: 41

Вот эта классная, с югов наверное Краснодар или Ростов?

Вложение
utka.png
Россия
: Воронеж
26.11.2019 - 12:30
: 41
sharkangel пишет:

Паша привет, мы с тобой на авито общались, я тебе должен был рассказать про то как ловою уток. Честно говоря ни как руки не доходят написать и сфоткать ловушки

Черные—изумрудные этотне помесь, они такие же как каюги по окрасу но чистая кряква. Только американская. Ну так мне рассказали те кто продавал. Я их в голландии преобрел. Типа от них пошли каюги когда то давно.

А чёрные они у тебя получается чуть крупнее кряковых или там на фото что крупнее это Каюги а маленькие которые с Голандии?

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139

бежевая у меня одна осталась, было две одну собака бездомная утащила. но потомства она почему то не дала весной, я ее взял в ноябре, хозяин сказал что они еще маленькие и беречь от мороза, мож потому еще не неслась
а черные которые кряква они по размеру такие же как и дикая кряква, а те что крупные это да, каюга. я на самом деле каюгу заказывал в голландии а мне предложили еще и этих кряковых. ну я с удовольствием согласился.

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139
Павел 1991 пишет:

В Голландии нечего себе сам ездил туда?

нет конечно! знакомые были там а я воспользовался случаем и через них сделал заказ.
привезли 10 яиц каюги и пару годовалых крякв. боялись что не провезут через границу но нет, доки оформили все норм

Россия
: Владимир
21.01.2019 - 17:59
: 18

Только селезня ищете одомашненного или дикого но с другого выводка но лучше одомашненного, первый выводок метисы будут если на охоту не годятся а вот второе третье потомство от метисов уже для охоты пойдут.только крылья подрезать уже в середине- конце июля нужно они быстрее на крыло встают

[/quote]
Павел, я не охотник и мне не важны их рабочие качества, просто недавно стал деревенским жителем, приютил этих милых птичек случайно. Я так понимаю кушать в них тоже нечего, поскольку живые весят примерно 1,2 кг, так что уточки у меня просто для души. Содержание не напрягает, да и затрат не много, так что буду пытаться разводить по вашим советам.

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139
Ilya 33 пишет:

Я так понимаю кушать в них тоже нечего, поскольку живые весят примерно 1,2 кг,

скрестите одну уточку с селезнем какой нить домашней утки. (башкирки пекинки ...) будет Вам счастье! утята вырастут чистым - потрашеным весом около 1 - 1.3 кг., жира не будет почти в отличии от первых. мясо будет оооочень вксуным все свои вскусные качества возьмут от домашних.
в иттоге получите 1) чистого мяса почти как от домашней птицы (в процентном соотношении с жиром),2) очень вкусное мясо
3) потребление корма как у диких очень маленькое!
мой личный опыт! случайно получившейся, теперь целенаправленно оставляю пару селезней башкирок и к ним самых крупных кряковых уток. чисто на мясо! victory

Россия
: Владимир
21.01.2019 - 17:59
: 18
sharkangel пишет:

скрестите одну уточку с селезнем какой нить домашней утки. (башкирки пекинки ...)

Спасибо большое за совет, обязательно куплю домашних уточек и селезня, буду экспериментировать создавая разные семьи.

Россия
: Воронеж
26.11.2019 - 12:30
: 41

[quote=sharkangel]

бежевая у меня одна осталась, было две одну собака бездомная утащила. но потомства она почему то не дала весной, я ее взял в ноябре, хозяин сказал что они еще маленькие и беречь от мороза, мож потому еще не неслась

а черные которые кряква они по размеру такие же как и дикая кряква, а те что крупные это да, каюга. я на самом деле каюгу заказывал в голландии а мне предложили еще и этих кряковых. ну я с удовольствием согласился.

А где бежевую такую брал? Мне понравилась она маленькая размером интересная

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139

экспериментируйте!!! и нам сообщайте о своих достижениях, потом и мы у Вас позаимствуем Ваш опыт!

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139

[quote=Павел 1991]А где бежевую такую брал? Мне понравилась она маленькая размером интересная

представляешь, у нас в городе один продавал таких, не могу его номер найти. мож съездить к нему как нить адрес помню...
он утверждал что именно эти утки называются серебрянками а не те которых все называют. и типа селезни с оранжевой грудью это их селезни. я конечно спорить не стал но сомневаюсь.вот селезня такого бежевого у него не было. думаю мож съездить спросить...

Россия
: Воронеж
26.11.2019 - 12:30
: 41
sharkangel пишет:

Павел 1991 пишет:

В Голландии нечего себе сам ездил туда?

нет конечно! знакомые были там а я воспользовался случаем и через них сделал заказ.

привезли 10 яиц каюги и пару годовалых крякв. боялись что не провезут через границу но нет, доки оформили все норм

Круто, заморочился серьёзно) знакомые молодцы согласились на такую авантюру).
Есть у меня то же вот эти чёрные кряквы но не знаю от куда они выведены , ну по идее это только от каюги если каюгу с кряквой скрестили а потом просто крякву скрещивали дальше чтобы добиться уменьшения размера или это вот эта американская кряква

Россия
: Воронеж
26.11.2019 - 12:30
: 41
sharkangel пишет:

Павел 1991 пишет:

А где бежевую такую брал? Мне понравилась она маленькая размером интересная

Жалоба

представляешь, у нас в городе один продавал таких, не могу его номер найти. мож съездить к нему как нить адрес помню...

он утверждал что именно эти утки называются серебрянками а не те которых все называют. и типа селезни с оранжевой грудью это их селезни. я конечно спорить не стал но сомневаюсь.вот селезня такого бежевого у него не было. думаю мож съездить спросить...

Да не это не серебрянки , они как коричневые только светлее чуть, это коричневая утка с паравалась с серебристым селезнем а селезня у них будут не с оранжевой грудью а коричневые с белым) Я спаривал коричневую утку с серебристым селезнем

Россия
: Воронеж
26.11.2019 - 12:30
: 41

Вот они какие получаются Коричневая утка-серебристый селезень, может ещё проскакивать окрас головы селезня пепельный

Вложение
utva.jpg
Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139

мне знакомые рассказали которые уток везли с голландии, разговор с хозяйкой тех уток, они продавали в москву 5 лет назад таких же. я видел на авито объявление о продаже их. по ходу это они.
хозяйка говорит что уже 10 лет держит этих чудных уток, а покупали они их когда то в америке якобы самых чистых породных изумрудных

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139

у меня есть желание очень большое взять любую утку или селезня и попробовать подкинуть в небо, чтобы летел. интересно просто полетит назад в утятник или нет? это же его дом вроде как.... и еще хочу по одной паре или утке одной не обычного окраса выпускать в природу. но смущает тот факт что может не выжить. как думаете...?

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
sharkangel пишет:

у меня есть желание очень большое взять любую утку или селезня и попробовать подкинуть в небо, чтобы летел. интересно просто полетит назад в утятник или нет? это же его дом вроде как.... и еще хочу по одной паре или утке одной не обычного окраса выпускать в природу. но смущает тот факт что может не выжить. как думаете...?

Много раз подкидывала, делают круг и садятся во двор или рядом. Да и сами они летают по осени, бывает некогда подперить, утки могут некоторые улететь насовсем в зубы бродячим собакам, а селезни не было ни разу чтоб улетали. Цветных можно только на городской пруд выпустить, в дикой природе даже обычные подсадные не выживают. Крылья в процессе одомашнивания чуть короче и слабее стали по сравнению с чистыми дикарями, до тёплых краёв не дотянут, прибьются либо на близлежащий пруд, либо к чужому сараю. Да и законы природы никто не отменял, всё то что не успело замаскироваться будет замечено и съедено) Мне было бы жалко своих уточек, лучше сама съем чем какой нибудь хищник.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

Летуны мои. Осенью выпускала из загона, им до озера пешком лень идти вот на крыло и поднимались, домой так же.

Вложение
20191203093958.jpg
20191203093941.jpg
20191203095235.jpg
Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

Они кстати и с подрезанным одним крылом неплохо так от земли отрываются, метра на три в высоту могут подлетать.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
sharkangel пишет:

Ilya 33 пишет:

Я так понимаю кушать в них тоже нечего, поскольку живые весят примерно 1,2 кг,

скрестите одну уточку с селезнем какой нить домашней утки. (башкирки пекинки ...) будет Вам счастье! утята вырастут чистым - потрашеным весом около 1 - 1.3 кг., жира не будет почти в отличии от первых. мясо будет оооочень вксуным все свои вскусные качества возьмут от домашних.

в иттоге получите 1) чистого мяса почти как от домашней птицы (в процентном соотношении с жиром),2) очень вкусное мясо

3) потребление корма как у диких очень маленькое!

мой личный опыт! случайно получившейся, теперь целенаправленно оставляю пару селезней башкирок и к ним самых крупных кряковых уток. чисто на мясо! [изображение]

А мне крикаши в чистом виде нравятся, хоть и маленькие но вкус у мяса обалденный, для больших тушек я индоуток выращиваю, тоже жрут мало и нежирного мяска много.Они очень схожи по вкусу.

Россия
: Воронеж
26.11.2019 - 12:30
: 41
sharkangel пишет:

у меня есть желание очень большое взять любую утку или селезня и попробовать подкинуть в небо, чтобы летел. интересно просто полетит назад в утятник или нет? это же его дом вроде как.... и еще хочу по одной паре или утке одной не обычного окраса выпускать в природу. но смущает тот факт что может не выжить. как думаете...?

Если не обижали в стае прилетит назад конечно, да выживет , ток лучше отпускать до холодов где то в начале октября найти место где уток много диких какой нибудь пруд или рыб хоз где охотиться нельзя желательно чтобы было и к ним выпустить они как раз обживутся с ними до холодов набьют крылья сбросят лишний вес чтобы лететь легче было и в конце ноября благополучно улетят на юга

Россия
: Воронеж
26.11.2019 - 12:30
: 41
Хасаночка пишет:

Летуны мои. Осенью выпускала из загона, им до озера пешком лень идти вот на крыло и поднимались, домой так же.

Вот это участок у вас большой, можно уток голов 100 смело держать площадь позволяет

Россия
: Воронеж
26.11.2019 - 12:30
: 41

Это уже из дикой природы фотки мирно соседствуют с обычной дикой кряквой) Так что для охоты можно использовать таких уток нестандартного окраса смело

Вложение
utkasbeloygrudyu.png
selezen.png
chernyyselezen.png
bezymyannyy3.png
bezymyannyy4.png
Россия
: Воронеж
26.11.2019 - 12:30
: 41

Как у меня))

Вложение
albinosutka.png
Россия
: Воронеж
26.11.2019 - 12:30
: 41

Вот красавица) Я видел таких уток продавали, но эта уже с диким селезнем гибрид, тело уже более вытянутое и клюв длинный

Вложение
bezymyannyy5.png
Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139

У Вас двор позволяет летать, а у меня вольеры, пока только в планах выделить им дворовую территорию. Да и летать моим не куда, рядом нет водоемов.
А мясо я тож чисто кряковое ем и мне тож нравится но для разнообразия и др вид мяса тоже развожу как и помесь с башкирками

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139
Павел 1991 пишет:

Как у меня))

Видимо такой окрас не редкость, у меня тож один в один такая есть. На фото справа

Вложение
img20191123094051.jpg
Россия
: Воронеж
26.11.2019 - 12:30
: 41
sharkangel пишет:

Павел 1991 пишет:

Как у меня))

Видимо такой окрас не редкость, у меня тож один в один такая есть. На фото справа

А она от каких уток вывелась? Я покупал такого окраса уже

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах