Вы здесь

англо -нубийские козы. Страница 37 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2483 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А я хочу, чтоб вот такое было вымя и чтоб там было 6 :)
Пардон, что не та порода.

Вложение
image.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Наташ, а вообще-то это нормальная арка. Это ты узкой не видела, когда вымя между ног зажимается.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У этой, ничего не зажималось, не терло и не мешало. Но коза узкая, вымя растет вниз, если пару литров прибавит, а она прибавит, как раз до земли будет. Связки тоже не айс.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Натали СПб пишет:

вымя растет вниз, если пару литров прибавит, а она прибавит, как раз до земли будет. Связки тоже не айс.

Это уже другой вопрос. У меня первокотка была с длинным выменем, связки... промолчу... А между ногами просто прищемливалось.... Может, поэтому у нее был ужасный характер. :)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Ивушкина пишет:
Натали СПб пишет:

вымя растет вниз, если пару литров прибавит, а она прибавит, как раз до земли будет. Связки тоже не айс.

Это уже другой вопрос. У меня первокотка была с длинным выменем, связки... промолчу... А между ногами просто прищемливалось.... Может, поэтому у нее был ужасный характер. :)

А у меня была, которая копытами на соски наступала. Я замучилась ей вымя лечить, пришлось зарезать.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

зашла на нубийцев полюбоваться, а тут...(

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да, конечно, все знали. Ну извините тогда.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Кста, приехал мой козлик нубийский, сказали киселем кормить. Красавец, огромный. Завтра буду рассматривать со всех сторон. Первое впечатление очень даже приятное. Не разочаровал.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я без вас разберусь, куда мне идти и что говорить.
Уже просила вас не адресовать мне свои посты, мне диалог с вами неприятен.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Алекс16 пишет:
Натали СПб пишет:

Я без вас разберусь, куда мне идти и что говорить.
Уже просила вас не адресовать мне свои посты, мне диалог с вами неприятен.

Я вам в личку ничего не пишу, а здесь место публичное и ведите себя здесь подобающе чтобы вам отвечали взаимностью.

Ха! Вы еще не извинились за свой предыдущий хамский выпад.... на первый раз я не стала жаловаться модератору, переоценила ваше воспитание.
А веду я себя согласно правилам.... Лучше за собой следите, уважаемый мужчина.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

И не флудите в теме. Это никому не интересно.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Поговорить не с кем? Или не о чем?
Может вернемся к козам?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Мерзкий мужик. На редкость. И да, я руки не мою, чтобы не отвечал.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вернемся к фото козликов - у козлика Наты мне не нравится форма коков ( не хотелось бы иметь такого производителя у себя, но возможно это только показалось - раздвоенная снизу мошонка ), а
вот арка и постав ног отличные ))).
Ах-Коза - у вашего коки мелкие, сколько козлику ?.

РФ
: Владивосток
04.04.2016 - 03:47
: 3

Доброго всем дня! Хотела бы влиться в ваши ряды козоводов. Я пока только набираю базу знаний о козах, в частности, нубийских. Хочу спросить, зачем многие скрещивают нубийских коз с зааненскими? У нас в регионе чистокровных почти не продают, в основном только помеси.. Это что бы не плодить конкурентов или молоко каким-то образом улучшается? Для чего это скрещивание? Для своего будущего хозяйства хотела бы приобрести именно чистокровных животных

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Конечно же для улучшения вкуса молока и жирности - так думаю )))

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Мне кажется, еще и постоянная проблема имеется - где взять неродственного козла. А тут нубийский козел без дела простаивает. То есть все объясняется гораздо проще. А потом под это дело подводится псвевдонаучная база.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Вот у Натали СПБ смешанное стадо - там и нубы, и зааны, и помеси, и беспородные. С таким составом трудно. По-моему, если ты не олигарх, то лучше держать одну породу.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
С-Еленка пишет:

Конечно же для улучшения вкуса молока и жирности - так думаю )))

У Вас цветные козлята - полное очарование! А что это за порода?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Можно и простому смертному 2-3 породы держать ))) Просто держать 2-3 козла ( тяжело , но возможно ).

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Я по себе сужу - у нас СНТ. Сейчас соседи приедут и скажут, что навозом воняет. Хотя козлы мало какают.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

кисель оно самое то, на нем самых лучших производителей выращивают. хорошую тему оканчательно испортили.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Если из под сыра - то good ))) А из под творога - двое поносили, отказалась ))).

АХ-ФЕРМА
С-Еленка пишет:

Вернемся к фото козликов - у козлика Наты мне не нравится форма коков ( не хотелось бы иметь такого производителя у себя, но возможно это только показалось - раздвоенная снизу мошонка ), а
вот арка и постав ног отличные ))).
Ах-Коза - у вашего коки мелкие, сколько козлику ?.

"Ах-Коза" звучит неплохо smile3
Мальчику 2 мес. и 10 дней на фото

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Лена, у меня разродненное стадо потому, что первый козлик мне достался полунуб, потом второй тоже полунуб, и тоже случайная покупка.... я ж для молока коз брала, были всевозможные дворняги. Потом форумов начиталась и захотелось породных, год искала себе зааненов, нашла, купила сразу чп козу и двух не родственных чп козлов, чтоб развиваться ( сдох один).... и вот жеж судьба, прямо всунули, навязали, запихали, соблазнили что бесплатно совсем с уникальными кровями опять полунуб..... Ну и куда деваться? А козлы они ведь такие, их все время докупать надо, вот теперь у меня нуб ( без полу), Атосом назвали. Теперь целый год есть подумать как быть с зааненами.
Амбициями не страдаю, козьим бизнесом не занимаюсь, козлят не продаю, живу и работаю для себя и на себя. Держу что нравится.
Когда думала, покупать козлика нуба, чтоб душу порадовать на все 100%, вышло слишком дорого, душа у меня с извращенный видением - 150 тыр за козлика запросила..... пришлось ее задушить в зародыше и уменьшить аппетит в 15 раз. Смысла не вижу, козы то мои всё равно дворнями останутся, хоть за сколько им козлика покупай. Нужно начать с принцессы, а уж потом ей принца соответствующего искать. А тем временем, мы с моими мальчишками ему простушек с ушками нарожаем))) вот такие у меня планы, если кому это интересно.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Лен, тебе про грязные руки, а мне про кисели, да сыворотки...
От киселя я отказалась, сказала же еще в теме. Потом разок поробовала еще и теперь отказалась навсегда. Просто народ у нас сирый вокруг, кормят киселями сплошь и рядом.
А сыворотку по прежнему даю, не убедительно отвергали....))))))

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Не мыла, не мою и мыть не собираюсь. А кстати, частое мытье рук это психзаболевание. Я сейчас к фермерам за коровьим молоком заезжала для своих козлят - так у них на кухне такая грязь, что руки не спасут. Ну и она мне через марлечку процеживать собралась. Я ей говорю: слушай, зачем мне марлечка, у меня козлята ногами в корыто встают и пьют молоко с козьей шерстью. Это я уж по случаю расписала все. А вообще, Алекс, мир и дружба,вот только не надо ни на кого наезжать.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Алекс, не ведитесь. это специально.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А я за кисели в теме всех сердечно благодарила, но если вам, Алекс, мало досталось, то благодарю и здесь. Вот все мои козлята передают вам огромную благодарность и готовы исполнить голодную песню хором. Вместе с новеньким Атосом, он то уже второй раз без киселя ест..... но еще спокоен, не обезумел от чистого молока. Остальные, как и положено, полные невменяйки, вот думаю, надоб прикупить комбинезон, чтоб козлят кормить, я от них когда выхожу, так даже на моей голове их слюни. Мне кажется, что они своим козьим мозгом думают, что Я - ЭТО ЕДА!
Погода отличная, пойду с бандой погуляю.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах