Вы здесь

англо -нубийские козы. Страница 34 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2483 сообщения
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Дивная дискуссия.
Пожалуйста, ответьте про козлика в моём посте на прошлой странице.
И покажите пожалуйста, хоть кто-нибудь, что значит "кривые ноги у козлика".
Дело серьёзное, мы же едим отбраковку. Будет жалко, если сожрём то, что таковой как раз и не явилось.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
NataJ пишет:
Натали СПб пишет:

.......

Судя по всему, Вами написанному в козьих темах, Вы, наверное, очень красивая.

Не родись красивой, а родись счастливой..... классика!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Бурочка пишет:

Дивная дискуссия.
Пожалуйста, ответьте про козлика в моём посте на прошлой странице.
И покажите пожалуйста, хоть кто-нибудь, что значит "кривые ноги у козлика".
Дело серьёзное, мы же едим отбраковку. Будет жалко, если сожрём то, что таковой как раз и не явилось.

Вы общаетесь в гиссарской породе, задайте вопрос туда, там очень опытные животноводы с огромным стажем. А главное они вам искренне ответят.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Про молочную козу? Владельцы курдючных овец? huh

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Бурочка пишет:

Про молочную козу? Владельцы курдючных овец? huh

Не у владельцев, а у животноводов со стажем и большим опытом.
Ну если Алекс предпочтительней для вас, то можно у него, он совершенно безвозмездно вам поможет.

Алекс
Я красивая, умная, родилась в городе, живу в дервне - что еще вас интересует? Стати мои достались мне не от папы, а иначе у меня были бы кривые ноги)))))

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

я правда это вижу, мне не снится? возможно мы все стоим у начала очень серьезных несмешных совсем проблем. я сожалею.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Натали СПб пишет:

Зачем козлу арка? У него ведь нет вымени? Его задача передать дочкам параметры матери ..... и не более.

Вот Вы сами себе и противорочите. Как козел может передать параметры матери, если сам их не имеет? У меня есть козел от прекрасной удойной матери с хорошим выменем и аркой, но сам не получился (заочно покупала), ножки ровненькие, узенькие, шустробегающие. Так вот все дочери рождаются, точная копия его. Что-то он не передает параметры своей матери. Папа тоже у него достойный, видно просто у него гены неудачно сложились.

Натали СПб пишет:

Зачем мужикам такая же попа, им же не рожать!!!

У женщин и мужчин разница только в жире, с чего Вы взяли, что у них кости таза уже? Ради интереса померяю у себя и мужа по акушерски. Вечером напишу.

Натали СПб пишет:

чтобы уделять ей такое пристальное внимание, нужно сначала закрепить молочность, потом форму вымени

laugh Натали, знаете, почему В ы не понимаете американскую систему? Потому что у них это уже давно пройденный этап, и закрепление молочности и формы вымени. Поэтому они и выбирают по аркам. То есть лучших. Чтоб соответствовали не только параметрам продуктивности, но и анатомически были прекрасны и было здоровое основание для высокой продуктивности.
А унас козоводство в большей степени зачаточно.
Я так же как и Вы работаю с тем,что пока была возможность купить и финансово и физически. Приходится заново изобретать колесо.
Но козел должен быть прекрасен, это однозначно, иначе просто потратите годы своей работы, и придется начинать сначала.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

По поводу арки, на фото ее часто плохо видно, а вот в движении... Козел с хорошей аркой редко поставит ноги узко и неправильно.
Кормлю шесть козлов зерном выпуская из загона. Миски у стены, я стою сзади и смотрю на их арки и яйки, два раза в день. Те козлы у кого хороший постав, начав есть сразу расставляют ноги, потому что для них это естественно и удобно. И дочери также. А вот другие... зарезала бы давно, да замены пока не нашла. Дочери в большей части на них похожи. Но, мне пока главное молоко, а не хвост laugh

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ну покажите уже кто-нибудь этих кривоногих американских козликов.
Аня Тамусина
Вы же сами пишете, что крупчик узенький, ножки худенькие, ровненькие, я так понимаю одна ножка за другую держится - ну разве это производитель?
Я же написала - крепкий, мужественный, сильный ( физически и психически) - вот такой должен быть производитель. Способный к турнирам, могущий завоевать право крыть самок. Самец - одним словом.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
anyutamusina пишет:

По поводу арки, на фото ее часто плохо видно, а вот в движении... Козел с хорошей аркой редко поставит ноги узко и неправильно.
Кормлю шесть козлов зерном выпуская из загона. Миски у стены, я стою сзади и смотрю на их арки и яйки, два раза в день. Те козлы у кого хороший постав, начав есть сразу расставляют ноги, потому что для них это естественно и удобно. И дочери также. А вот другие... зарезала бы давно, да замены пока не нашла. Дочери в большей части на них похожи. Но, мне пока главное молоко, а не хвост laugh

аааа, так значит ножки к молоку у вас не имеют отношение?
А ножки пошире расставляют из-за характера в первую очередь - это конечно очень хороший показатель.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

anyutamusina Спасибо вам вы так хорошо всё написали .Вот у меня проблема ,не могу правильно донести свои мысли до людей .

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Пожалуйста, поставьте фото козлика (или козы, я уже не понимаю по теме), который считается "с кривыми ногами", но который хороший. Я серьёзно.
Бред читать надоело. dread
Козла с узким поставом использовать глупо, передать он не сможет ничего. Как и коза.
Но фото часто неинформативны, легко подловить случайную позу. Надо смотреть видео или в жизни (что предпочтительнее).
Что такое кривые ноги, где они растут - спереди или сзади и где кривятся? sos

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вот специально, ради вас, сходила на сайт стар-файер - ни одной фоты козлов сзади, ни ног, ни яйков - только строго в профиль. Сбоку мне показалось у всех ноги прочные и прямые.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Пошла к Беляевой Татьяне - тоже самое. Нет фот козлов сзади. Как вы думаете, почему?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883
Натали СПб пишет:

. Как вы думаете, почему?

.
А вы как думаете ,почему?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Можно, я не буду думать? Я хочу фото коз, у которых кривые ноги и это хорошо. Или козлов. Всё равно. Потому что я не понимаю, что такое кривые ноги у козы. dread

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Спросите у них, почему они не демонстрируют преимущества своих козлов сзади.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Алеееекс........ Алееекс....... Ваш выход. Без Ваших знаний у нас тут затык .... :)

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Бурочка посмотрите на 33 странице .Я считаю что это хорошо .

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Наталья ,зря вы Александр очень опытный козовод и у него можно многому научиться .

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
юля 2009 пишет:

Наталья ,зря вы Александр очень опытный козовод и у него можно многому научиться .

Так я поэтому его и зову.
У него наверняка есть козлы с отличными кривыми ногами. Пусть покажет.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Не забывайте мы с вами в теме нубийские козы .

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
юля 2009 пишет:

Мама козлика .Второй день после родов ,вторая дойка за день.Папа козлика

Там я не вижу ничего кривого. sad

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

завтра утром покажу своего козла и можно будет посмотреть где ноги должны быть кривыми и это хорошо а не рахит или вечером с ноута. или посмотрите в ок. козлик который в пятнышку. он сбоку и сзади. в альбоме козлята. а вообще это бисер то что мы делаем. ну ладно и другие люди тоже заходят и смотрят.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Натали СПб пишет:

Нет фот козлов сзади. Как вы думаете, почему?

На козоводстве козлов с широко расставленными ногами выше крыши.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

С того же козоводства...
Молочный тип, свойственный козам, виден также и у козлов.
Строение его угловатое, без лишней плоти. Ребра широко расставлены, плоские и длинные. Задние ноги широкого постава.
Кожа свободная, эластичная.
Во всем облике козла видна мужественность, мощь, но он не должен быть слишком грубым.
Напротив, изящный, женственный козел также нежелателен, поскольку не передаст дочерям надлежащую эндокринную систему.

Вложение
cac7dd2ab390.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Матерь Божия, ноги то прямые!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Натали СПб пишет:

Матерь Божия, ноги то прямые!

А вот верху, где они сходятся, кривые :) По крайней мере, так это выглядит для непосвещенного.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Ивушкина пишет:
Натали СПб пишет:

Матерь Божия, ноги то прямые!

А вот верху, где они сходятся, кривые :) По крайней мере, так это выглядит для непосвещенного.

ааа, так это и есть арка.... Когда они не из одной точки раскривляются, а широко посажены уже в тазу, а дальше прямые, сильные и прочные. И на ходу скорей всего параллельные.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Наташ ,свершилось чудо .Вы теперь поняли ,что такое арка .Ура ,значит не зря мы три страницы написали .А что касаемо козлов с сайта срар-файр ,так там все козлы американской селекции и там уже само собой у все козлов в поставом и аркой в порядке .Была там в гостях и облазила всех козлов ,с разрешения хозяев .

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах