Вы здесь

англо -нубийские козы. Страница 33 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2483 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Алекс16 пишет:
Ивушкина пишет:

А если о чем - можете посмотреть блог к Ольге Шашкиной, там спецлитература почти каждый день новая выкладывается. Очень познавательный блог.

Вы ей содержимое черепной коробки взорвать хотите?

Она вроде бы про КРС выкладывает

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Широкая спина (живот) - залог хорошего вымени. У узкой козы вымя просто не сможет прикрепиться правильно.
Про кривые ноги - не поняла, можно фото? Где что должно быть кривое?
Про козликов арки и пр. - чихня. Если широкий сам - то и ноги врастопырку. А поставить красиво или момент подобрать для фото - легко. Ну да ладно.
Вопрос. Козлёнок, нубик почти (87,5%), ноги ставит странно - как бы под себя, прыгает не так ловко, как остальные. Короче, ногами своими управлять не очень получается до сих пор, хотя уже 3 недели. Остальные огого. У него самая широкая голова и тельце. Его не надо кушать? Голова должна быть широкая у нубийцев? У двух других головы поуже, один сам пошире, один сам поуже и подлиннее, самый активный. Что правильнее-то?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Фоты из этой темки взяла.
Читаю ее сначала. Интереснейшая наикрасивейшая темка про сказочной красоты нубов.

Вложение
image.jpg
image.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Алекс16 пишет:
Натали СПб пишет:

то есть если женщина, имеющая маленькую грудь,наденет лифчик пятого размера, грудь подрастет и плотно сядет в лифчик?

Мыслите глобальнее. Если совсем не носить лифчики то грудь увеличится до бесконечности, а у козы только до земли.

У женщины тоже только до земли.... Тут мы с козочками в одинаковом положении....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Девушки, если кто будет продавать не сильно дорого нубийского козлика, стукните в личку, вдруг это мой.
Вот уговариваю себя, что мне не надо, а как заколдованная всё равно ищу и ищу))

АХ-ФЕРМА
Натали СПб пишет:

Девушки, если кто будет продавать не сильно дорого нубийского козлика, стукните в личку, вдруг это мой.
Вот уговариваю себя, что мне не надо, а как заколдованная всё равно ищу и ищу))

После Ваших высказываний...
Кто ж Вам продаст.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803
Натали СПб пишет:

Девушки, если кто будет продавать не сильно дорого нубийского козлика, стукните в личку, вдруг это мой.
Вот уговариваю себя, что мне не надо, а как заколдованная всё равно ищу и ищу))

Наталье сделала предложение, но даже если она решится еще несколько останутся. Так что обращайтесь.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
АХ-ФЕРМА пишет:
Натали СПб пишет:

Девушки, если кто будет продавать не сильно дорого нубийского козлика, стукните в личку, вдруг это мой.
Вот уговариваю себя, что мне не надо, а как заколдованная всё равно ищу и ищу))

После Ваших высказываний...
Кто ж Вам продаст.

А что с моими высказываниями? Я ничего плохого ни про кого не сказала ни слова. Не имею такой привычки.
Хотела разобраться-разобралась, меня и раньше терзали смутные сомнения с этими арками, теперь они развеялись.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Как научится не обращать внимание на хамов-миссионеров......
Ни в одной теме покоя нет.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Да ,Наталья с вами действительно трудно .Вы отвергаете аксиомы козоводства .

АХ-ФЕРМА
Натали СПб пишет:
АХ-ФЕРМА пишет:
Натали СПб пишет:

Девушки, если кто будет продавать не сильно дорого нубийского козлика, стукните в личку, вдруг это мой.
Вот уговариваю себя, что мне не надо, а как заколдованная всё равно ищу и ищу))

После Ваших высказываний...
Кто ж Вам продаст.

А что с моими высказываниями? Я ничего плохого ни про кого не сказала ни слова. Не имею такой привычки.
Хотела разобраться-разобралась, меня и раньше терзали смутные сомнения с этими арками, теперь они развеялись.

Предложить козлика с хорошей аркой человеку, которому нравятся козы с прямыми ножками сложно.
Вам повезло, вы получили предложение от человека, который разводит прекрасных нубов wink

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

мыло и мочало, начинай сначала......
Мне из молочной линии, мужественного, без кривых рахитных ног, пожалуйста....... остальное не принципиально.... даже окрас пофигу. Ах да, еще цена.... это тоже важно.
А в арку тыкайте новичкам, и объясняйте, что именно ТАМ у них вырастет огромное вымя.
Пусть они потом придут сюда и покажут, выросло ли......будет очень интересно. У меня пока таких проблем нет, нормально помещается без дополнительных искривлений.
Ну и, если вас это развеселит..... я человек прямолинейный и люблю все прямое...
Жду фото доказывающие связь кривых ног с молочностью.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
юля 2009 пишет:

Да ,Наталья с вами действительно трудно .Вы отвергаете аксиомы козоводства .

Аксиому в вашей интерпретации я отвергаю. Да.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Просто не обращать внимания. Человек сам себе великий специалист, все знает, что тут сказать еще. пусть и дальше красуется собой.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Бри Ван де Камп пишет:

Просто не обращать внимания. Человек сам себе великий специалист, все знает, что тут сказать еще. пусть и дальше красуется собой.

Когда сказать нечего, лучше молчать.
Арка, как вы ее здесь представляете - это деталь анатомии, которая наследуется как и все остальное, но для того, чтобы уделять ей такое пристальное внимание, нужно сначала закрепить молочность, потом форму вымени и тогда уже думать об арке - это все касается козы. А козлик - это только сын своих родителей, он передаст все что есть в его предках. При правильной грамотной селекции хороший козлик бесценен.
Зачем козлу арка? У него ведь нет вымени? Его задача передать дочкам параметры матери ..... и не более.
Поэтому предлагаю показывать не только кривые ножки козлика, но и арку и вымя матери, чтобы понимать откуда они появились и зачем скривились и для чего будут нужны.
Кто готов продемонстрировать сии примеры?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Для тех кто не понял, приведу пример попроще. У нас, женщин, таз предназначен для родов, он должен быть достаточно широк, чтобы по родовым путям беспрепятственно вышел ребенок во время родов. Зачем мужикам такая же попа, им же не рожать!!!
А козлам вымя не носить!!! И не рожать, кстати, тоже!

А по вашей версии, у мужика должна быть женская задница, чтобы передать ее дочкам....ха-ха-ха....
Бывает, природа шутит и так....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Кто ищет в самце детали анатомии самки - тот, простите,.... как бы помягче скать.....
.....тот пусть равняется на гермафродитов.... Вот там как раз усе на двоих.
------------------
Самец - это самец. Мужское мужественное строение рассчитанное на турниры. Ножки должны быть не кривыми, а прочными.
Самка - строение рассчитано на продолжение рода.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А теперь можете кидать в меня свои помидоры.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

охренеть. Взошла звезда козоводства! А также главный биолог страны по крайней мере! А сравнения человека с животными это вообще шедевр! Хотя грустно на самом деле и не смешно даже.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Надо Задорнову это переслать. Он наделает новых анекдотов. Вся страна будет лежать.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Бри Ван де Камп пишет:

Надо Задорнову это переслать. Он наделает новых анекдотов. Вся страна будет лежать.

Я не против, я не против.....
тогда еще допишите, для Задорнова .....
Смотрю на папу и думаю:- откуда у меня такие бедра...... откуда у меня такие груди...... и где моя борода .....)))))))))
Вам, матушка, в Европу пора!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

ето уже без комментариев

АХ-ФЕРМА
Натали СПб пишет:
Бри Ван де Камп пишет:

Просто не обращать внимания. Человек сам себе великий специалист, все знает, что тут сказать еще. пусть и дальше красуется собой.

Когда сказать нечего, лучше молчать.
Арка, как вы ее здесь представляете - это деталь анатомии, которая наследуется как и все остальное, но для того, чтобы уделять ей такое пристальное внимание, нужно сначала закрепить молочность, потом форму вымени и тогда уже думать об арке - это все касается козы. А козлик - это только сын своих родителей, он передаст все что есть в его предках. При правильной грамотной селекции хороший козлик бесценен.
Зачем козлу арка? У него ведь нет вымени? Его задача передать дочкам параметры матери ..... и не более.
Поэтому предлагаю показывать не только кривые ножки козлика, но и арку и вымя матери, чтобы понимать откуда они появились и зачем скривились и для чего будут нужны.
Кто готов продемонстрировать сии примеры?

Не вводите народ в заблуждение.
У этой темы много читателей.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

возможно это осознанное вредительство чтоб новичков сбить с правильного пути. бывает такое в сетях и с выкармливаем козлят как то в ок меня прям порвали за то что молока даю до 4 месяцев.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да брось те вы, ваши клиентура останется при вас.
Это я свои мысли в слух высказала, думала, меня так же красноречиво разубедят...
Ну нет, так нет..... придется остаться со своим мнением.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

-

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Юля, я читаю темку с начала.... У вас уже там очень хорошие козы. Признаю.
Практикой тут мало кто делится, в основном продажа. Но кое что можно вычитать полезное, правда читать много приходится.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

да мы поняли что вы не умеете читать ))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Апеллируйте.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Бри Ван де Камп пишет:

да мы поняли что вы не умеете читать ))

У вас есть козлик с хорошей аркой? У него уже выросло вымя? Или у него там яйца затерялись.... в таком то обширном пространстве?
Еще хочу высказать мыслю -
Хорошее крепление яиц у козликов им нужно для того, чтобы в случае опасности/стресса их возможно было максимально подтянуть к паху, дабы уберечь от травм, чтобы иметь в дальнейшем потомство. И ничего более!!!
Ни за какую форму вымени, сами яйца не отвечают.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах